лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93759116911591149113911291111
RU Sergofan #10.01.2023 20:36 ответ на @Конструктор#10.01.2023 18:20
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Игорь Стрелков (Гиркин)

 Украина, Крым, Новороссия

Spinch>> начштаба сухопутных войск всея РФ.
Конструктор> Ну что же. Остается дождаться назначения адмирала Осипова главкомом ВМФ..

Вот еще такое про Лапина есть. Как там в реальности было - я х.з. Вот вообще не знаю. Так что оставлю как есть. Но Стрелков в это время сидел дома на диване, а тот воевал. Да, как мог.

"И ещё раз хронологию по Балаклейской ситуации.

Начинается скапливаться техника и л.с ВСУ в Харькове, Чугуеве и других н.п. Всё это зона ответственности ЗВО (!), командует Бердников из Белгорода, месяц как принял должность.

Судя по всему в докладах все красиво, мобилизация не нужна, в армии всё есть©, а по факту в обороне три с половиной человека. Я ездил маршрутом Изюм-Балаклея по трассе на Харьков и видел этот п**дец. Кто был там тот вспомнит этот единственный блокпост с одним ДШК на своротке в сторону Балаклеи и ещё парочку подобных если уйти направо на Купянск.

Далее идёт удар ВСУ по КП 11 корпуса, теряется управление, оборона дырявая из мобилизованных и ужасно оснащенных из ЛНР и ДНР + СОБР+небольшое количество сил ВС РФ и как вы поняли, их очень мало.

Далее идёт рассекающий удар ВСУ на Шевченково, с дальнейшей угрозой Купянску, это всё ещё ответственность ЗВО.

Судя по всему ГШ видит какой назревает п**дец и что штаб ЗВО откровенно не вывозит и срочно просит Лапина снять свои силы из под Северска и рвать на помощь по трассе Старобельск-Сватово-Купянск ⁰(роликов с этой переброской куча). Для ГШ становится очевидно, что ВСУ планируют выйти аж до границы, создать угрозу Луганску, а самое главное Миллерово, да и вообще взять под огневой контроль нашу главную артерию на юг - трассу М4 Дон, начинается вывод нашей 20А из Изюма.

Далее Лапин принимает командование над всем этим ах**м, срочно выстраивает новую линию обороны своими бригадами спецназа ЦВО и подразделениями ЗВО. Начина…

Дальше »»»
 
US MixedSensor #12.02.2023 02:21 ответ на @MixedSensor#01.02.2023 00:51
+
+5
-
 
опытный

Грамотный кот

 Просто юмор

Продолжим...



:podstolom:
 
RU PSS #23.02.2023 21:01 ответ на @Serg Ivanov#23.02.2023 11:50
+
+5
-
 
литератор
★★☆

Спец. операция на Украине

 Общевоенный

S.I.> Где там Рогозин со своими роботами?

Вновь Ходаковский от 21 февраля

Побывал сегодня на организованном Дмитрием Рогозиным мероприятии, посвящённом актуальным фронтовым проблемам. Аэроразведка, ударные высокоточные средства, связь и управление - затронули широкий спектр. Больше всего понравился артиллерийский офицер из артбригады Кальмиус, который вышел и сказал: только танкисты ещё сегодня нас не ругали, - но ругали обоснованно... Признав упрёки в адрес артиллерии небеспочвенными, он принялся перечислять объективные причины, почему так, - а я подумал, что только с таким подходом - честным и самокритичным - мы можем что-то изменить к лучшему.

Достоевский в дневниках писателя написал: "Кто хочет приносить пользу, тот и с буквально связанными руками может сделать бездну добра. Истинный делатель, вступив на путь, сразу увидит перед собою столько дела, что не станет жаловаться, что ему не дают делать, а непременно отыщет и успеет хоть что-нибудь сделать. Все настоящие делатели про это знают".
Мне понравилось, что не плач Ярославны возносился к сводам потолка обширного зала, а пусть иногда и дилетантские, но предложения. Увидел, что принцип "критикуешь - предлагай" - соблюден.
 


Дальше »»»
 
RU xab #24.02.2023 10:56 ответ на @Штуша-Кутуша#23.02.2023 17:29
+
+7
-
 
аксакал
★☆

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Novice1975>> Но вопрос о том помрешь ли ты или нет, ты не оспариваешь. Пусть тебя утешает, что днем позже. :D
Штуша-Кутуша> Это очень важно. Так эволюционно развивался наш вид - ты умри сегодня, а я завтра. Когда обезьянки убегают от хищника не нужно быть первым, главное не быть последним и зарплата тут вообще не важна.

Безграмотное мышление травоядного.
Обезьяны не убегают от хищников, они наваливаются на него стаей.
Именно поэтому наш вид и вышел на вершыну пирамиды.
 
EG Novice1975 #22.02.2023 16:04 ответ на @Aaz#22.02.2023 15:53
+
+5
-
 
опытный
★★★☆

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Aaz> Да кто бы сомневался, что сейчас ФСБ и Росгвардия куда лучше, чем СМЕРШ и войска по охране тыла образца 1945-го года. :)

Я повторю вопросы.
В каком состоянии бандеровское партизанское движение уже в течение года на занятых территориях?
Что слышно о масштабном бандеровском подполье в городах типа Мариуполя, Мелитополя, Херсона до его оставления?
Что было слышно про отряды ДУПА в Харьковских лесах, за более чем полгода до "перегруппировки"?
Отвечу:
Ничего.
Исключая единичные теракты против представителей местных властей.
Что нормально вписывается в сферу ответственности и возможностей ФСБ, Росгвардии и комендачей в занятых городах.
Никаких налетов бандеровских банд и повешенных коммунистов на занятых территориях нет.
Зачем вы спорите с реальностью, никому решительно не понятно.
 
?? kaouri #23.02.2023 21:00 ответ на @Штуша-Кутуша#23.02.2023 16:48
+
+8
-
 
аксакал


Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Штуша-Кутуша> Желаю тебе
Ну что, старпом? Ушки-то вылезли...
 
RU shhturman #23.02.2023 10:38 ответ на @Golos#22.02.2023 12:30
+
+5
-
 
аксакал
★★

Спец. операция на Украине

 Общевоенный

Golos>>> По личному общению Осипов вполне нормальный человек. Знаю его с тех пор, когда он был командующим Каспийской флотилией.
gals>> Извини, но нормальный человек - это не профессия и не должность.
Golos> ... А его нынешняя должность начальника ВУНЦ ВМФ тоже не просто так. Чаще всего с этой должности уходят в ГК ВМФ.
Уважаемый, вы очень сильно заблуждаетесь. ВМА - загон для "мамонтов"...
Чаще всего на Главкома шли с должности командующего КСФ, и не иначе...
Берем Российский ВМФ:
Адмирал Флота Громов, Феликс Николаевич (19 августа 1992 — 7 ноября 1997) - С 19 марта 1988 года — командующий Северным флотом. С 12 марта 1992 года 1-й заместитель командующего Военно-морским флотом Объединённых вооруженных сил государств — участников СНГ. С 19 августа 1992 года — Главнокомандующий Военно-Морским Флотом.
Адмирал Флота Куроедов, Владимир Иванович (7 ноября 1997 — 4 сентября 2005) - с должности начальника Главного штаба ВМФ.
Адмирал Флота Масорин, Владимир Васильевич (4 сентября 2005 — 12 сентября 2007) - с должности начальника Главного штаба ВМФ.
Адмирал Высоцкий, Владимир Сергеевич (12 сентября 2007 — 6 мая 2012) - с должности командующего КСФ.
Адмирал Чирков, Виктор Викторович (6 мая 2012 — 6 апреля 2016) - с должности командующего ДКБФ.
Адмирал Королёв, Владимир Иванович (6 апреля 2016 — 3 мая 2019) - с должности командующего ОК "Север" - читай - КСФ.
Адмирал Евменов, Николай Анатольевич (с 3 мая 2019)- с должности командующего ОК "Север" - читай - КСФ.

Дальше »»»
 
EG Novice1975 #23.02.2023 18:08 ответ на @Andru#23.02.2023 17:25
+
+9
-
 
опытный
★★★☆

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Andru> .. тупой, ...

Твоя аргументация становится все более и более предсказуемой. :D

Andru> .. , ты не в курсе гигантских потерь укропа и ..

RT говорит, что в битве за Соледар укропа потеряла 25 000 человек.
"Лотос", который этот Соледар брал, говорит, что 300 человек.
Как запихать 25 000 бойцов в город с населением 15 000 человек, который "Вагнера" взяли за 5 дней,- RT не говорит. Как тут такому как ты верить-то?


Andru> .. ... Повторяю по русски: закатать в щебень эту территорию дело 2-3 недель,

Но пока что идет флэшмоб @дайснарядывагнерам. Артемовск, если че 70 000 населения, далеко не Лос-Анжелес по размеру, закатывают в щебень уже полтора месяца, и все никак.
Проклятые коммуняки настроили столько объектов генерации и распределения, что их геране-калибруют уже 5 месяцев, а свет у внуков бандеры есть 24 часа в сутки. Все никак.
Про мосты через Днепр и ЖД, которая по этим мостам подвозит танки не говорил только ленивый дебил. Все никак.
Но ты же просто не хочешь.
Мечешься от "да мы одной левой за три дня" до "ну че вы хотите, мы уже пять раз разбили самую сильную армию Европы и нам предстоит ее разбить еще 10 раз, пока у НАТО не закончатся танки и снаряды", Херсон, вон, захотели- заняли, захотели- оставили. Делаем, что хотим!
Не позорься!

Andru> .. тупой, .... , но к сожалению приходится действовать весьма осторожными методами..

Читатели замерли в восторге.
Расскажи о причинах столь странной тактики, иметь возможность закончить войну за 2-3 недели и при этом год стоять в пригороде Донецка, штурмуя пгт Большие Елдаки?
Или ты про РВСН? Так себе вариант...
Хотя стояние при котором год нельзя отодвинуть ствольную ар…

Дальше »»»
 
RU Н-12 #23.02.2023 14:26 ответ на @Штуша-Кутуша#23.02.2023 13:42
+
+6
-
 
аксакал

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Штуша-Кутуша> значительная часть украинцев не желает видеть русских у себя. Был у России шанс в 2014 и только на некоторых территориях сойти за своих, но основная часть Украинцев видела себя с Западом.

ага, только вот тезис с фактами не сильно бьется, Кравчука турнули за видение себя с Западом, у Кучмы главный пункт предвыборной программы был "с Россией", выборы 2004 года пришлось проводить дважды, и все равно оба два раза голосовали за "с Россией", выборы 2010 года опять "с Россией".

в 2014 году пришлось организовать переворот, потому что было очевидно, что демократическим путем украинцы правильный выбор не сделают.


Штуша-Кутуша> В планах на население Украины, лучше рассчитываете, что борьба будет направленна именно против вас.

казав слипый "побачим".
 
RU Черномор™ #23.02.2023 11:25
+
+5
-
 
старожил
★★★

С Праздником...!

 Морской

Урааа!
Прикреплённые файлы:
 
+
+6
-
 
аксакал
★★

Имя России: Иосиф Сталин [4]

 Россия

Рядом со школой в Набережных Челнах установили новый памятник генеральному секретарю ЦК КПСС Иосифу Сталину. Россияне восхитились новым монументом
Памятник из бронзы появился во дворе частного учебного заведения «Смеем мечтать!». Его официальное открытие запланировано на весну 2023 года. Пользователи соцсетей поддержали установку памятника и поблагодарили школу за проявленную инициативу.

«Обязательно схожу и посмотрю! Достойный памятник! Школа — молодец!» — написал житель Челнов. «Молодцы, еще такого же Сталина живого нужно», — прокомментировал другой. При этом руководство школы отказалось впускать фотокорреспондента на территорию, а также давать комментарии на тему.
 

Россияне восхитились памятником Сталину

Рядом со школой в Набережных Челнах установили новый памятник генеральному секретарю ЦК КПСС Иосифу Сталину. Пользователи соцсетей поддержали установку памятника и поблагодарили школу за проявленную инициативу. Официальное открытие памятника запланировано на весну 2023 года. //  lenta.ru
 

Хороший, полезный и своевременный памятник. Можно посидеть с Товарищем Сталиным, поговорить, нажаловаться на холодные батареи в квартирах , на Лётчиках в Севастополе и т.д. :D


Дальше »»»
 
RU VAS #20.05.2022 20:26 ответ на @ReST#20.05.2022 20:20
+
+5
-
 
модератор
★★★☆

Обсуждение модераториалов и модерирования

 Авиабаза

t.>> А это не формальное нарушение, а именно спам новостной соответствующей направленности.
Согласен.
ReST> А если именно это интересно человеку?
Да-да.
Я думаю, этого "участника, хорошо всем известного, который постит по многим темам массу новостных ссылок" легче убить (если что, я фигурально, это не угроза ;) ), чем заставить прекратить спамить. Мне кажется, даже если ему связать руки, он будет стучать по клавиатуре ногами и постить ссылки.
 
EG Novice1975 #23.02.2023 16:31 ответ на @Andru#23.02.2023 14:05
+
+7 (+8/-1)
-
 
опытный
★★★☆

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Andru> В... Ушатали и утилизировали не напрягаясь самую перепичканную оружием и националистически зазомбированную нацистскую машину... Ничего ещё и не начиналось, ...

В какой реальности достигнуты столь духоподъемные результаты?
Перечитывать тебя годичной давности - просто удовольствие.
Смотри, что ты писал про СВО 17 Марта 2022 года, и ведь прав ты был, так и должно было быть:
"Карта оперативной обстановки на 17.03.22
До катастрофического котла по Днепру собственно говоря уже не далеко, а тупорылые нацисты, обученные тупыми американскими инструкторами по привычке ровняют деревни и поселки, и епашат Точками по пенсионерам в Донецке..."

Почему же все перевернулось?
Ты же считал, что котел по Днепру - это хорошо, и смеялся над "тупорылыми нацистами"©, по привычке ровняющими деревни и поселки.
Ты прав же был, когда поддерживал этот план. Тебе он нравился. Ты считал, что сил достаточно, да и все были уверены, что есть второй эшелон, и он сможет закрепить и развить успехи первых недель.
Что заставило тебя отказаться от него и начать апплодировать новому плану - ровнять каждую деревню и поселок на пути? Если "Вагнера" (сколько их?- не больше бригады...) по их заявкам имеют расход 1000 152 мм в сутки, заняты Соледар (полтора десятка тысяч человек население), несколько сел, серъезно напрягли Артемовск (70 000 населения) и все.
Они делают ровно то, над чем ты смеялся. Штурмуют, ровняя деревни и поселки с землей.
Что изменилось у тебя за год?
План-то был. В направлении Днепра рвались через Харьковскую и Полтавскую области. Все ожидали котел для войск под ДНР и ЛНР.
Никто не планировал долбиться год в лоб в укрепы.
Теперь ты с какого-то перепуга принял это основной стратегией.
И это вдруг у охранителей стало запланированным планом после "запланированных перегруппировок" и "жестов доброй воли".
Без мобилизации и осмысленного движения а…

Дальше »»»
 
+
+10
-
 
литератор
★☆

Просто юмор 2019

 Просто юмор

Поздравляю знатоков! :D :D
Прикреплённые файлы:
 
EG Novice1975 #07.11.2022 22:16 ответ на @ReST#07.11.2022 22:09
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный
★★★☆

Спец. операция на Украине

 Общевоенный

ReST> Комменты в телеге? Ты смеёшься?

Ты все же попробуй. Прочитаешь несколько сотен, отфильтруешь явную чушь, сравнишь то, что останется с тем, что читал до этого, сложится кое-какая картина, которая надежнее чем 1% по официозу.
Все строго мое мнение.
Если смотреть исключительно прессухи генерал-лейтенанта, где все просто и понятно,- зачем заходить на форумы, читать, спорить?!
 
EG Novice1975 #07.02.2023 00:18 ответ на @Старый#06.02.2023 23:00
+
+5
-
 
опытный
★★★☆

Антоновский мост и разрушение мостов

 Общевоенный

Старый> Было не пробитие в одном (нескольких) местах, а перебитие пролёта несколькими попаданиями в ряд поперёк пролёта. Если бы пробоины закрыли листами и попытались ехать то пролёт бы рухнул.

Когда наши уходили из Херсона, техника шла по Антоновскому мосту, покрытие которого как раз и было восстановлено металлическими листами. Живите теперь с этим.
 
EG Novice1975 #21.02.2023 12:07
+
+6
-
 
опытный
★★★☆

Армейская логистика и Херсон

 Общевоенный

VVV> ... . Близкий родственник заграничных буковок на стенах домов и заборов. Типичный дебилизм русского языка вроде тактической лопаты , ...

Никто не запрещает охранителям называть МТО, допустим,- вполне посконным интендантством.
Относительно Херсона. Сколько там было количественно войск? Две дивизии? Три?
Теперь с удовольствием послушаю про невозможность их обеспечения. ;)
Укры сраный Артемовск в почти полном окружении держат уже год.
А "вынепонимаетеувасведьнетлампас" вывели войска с херсонских степей, насквозь просматриваемых и простреливаемых, до которых 10 минут лета с крымских авиабаз.
Укры, кстати, тоже снабжали своих через Ингулец. Не Днiпро, конечно, но тоже КамАЗом без переправы ничего не привезешь. Как-то снабжали, несмотря на российские ВКС, Исандеры и ССО...
А тут щас рассказывают, что имея три поврежденных стационарных моста и 50 км Днепра инженеры не могут наладить паромы и трубопроводы, и доказывают, что снаряды и топливо надо было возить поштучно и в канистрах на резиновых лодках, а то в паром прилетит святой Химарс.
Рассказывают о невозможности снабжения Херсона. Да это невозможно. Но это же не нужно, клоуны... :D
Эвакуируйте город и точка.
У нас освободились войска и мы их используем в другом месте! Ура! Так у укров они тоже освободились, причем в большем количестве, так как он наступали. Теперь строго наоборот, укры освободившимися войсками могут быть более эффективны в обороне, так как наших с херсонской обороны в донецкое наступление перешло меньше чем укров, и теперь наступать должны мы, а не они.
Я не знаю, что нашим пообещали за оставление Херсона, но судя по отсутствию результата,- снова кинули.
Относительно непростых решений,- начать СВО было непростым решением. Застрелиться - это непростое решен…

Дальше »»»
 
EG Novice1975 #22.02.2023 18:08 ответ на @Виктор Банев#16.02.2023 00:56
+
+10
-
 
опытный
★★★☆

Бегство политиков, чиновников и прочих деятелей в связи с операцией на Украине

 Политический

В.Б.> ... Для спортсмена, который годами уродуется, ОИ - это ЦЕЛЬ.

А для офицера РВСН не ЦЕЛЬ?
Он годами готовился и уродовался в тайге!
И выступает он между прочим под Флагом России!
Так что, дадим ему ВЫСТУПИТЬ?
Заимел этот цирк. Если ты гендерно-нейтральный олимпийский атлет из территории между Прибалтикой и Японией под белым флагом, будь добр, выясни сколько стоит час тренировок у тренера- олимпийского чемпиона, сколько стоит час аренды спорткомплекса, сколько стоит использованный за карьеру спортинвентарь, плати взносы в федерацию за участие в соревнованиях, оплати все поездки и гостиницы за карьеру, все сборы, все комплекты формы и еще кучу всего... Оплати.
А потом езжай куда хочешь.
Я себе хреново представляю, допустим, Третьяка таким вот:
"Я атлет из столицы страны-ахрессора, мне очень стыдно, вот мой белый флаг и штанишки ширинкой нащад, я подпишу бумагу об осуждении моей страны, которую нельзя называть вслух, возьмите меня, я всю жизнь тренировался"...
Нет. Влалислав Александрович вместе с Красной Машиной на хрен бы послали.
Потому что спортсмен на ОИ представляет сборную страны. Страны!
А не "пустите меня, я тренировался, беее-мееее..."...

Дальше »»»
 
EG Novice1975 #23.02.2023 17:21 ответ на @Штуша-Кутуша#23.02.2023 17:10
+
+13
-
 
опытный
★★★☆

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Штуша-Кутуша> На ... Принимая это во внимание , у тебя больше шансом умереть завтра, а я умру послезавтра.

Я живу в Севастополе в центре в 1 км от штаба ЧФ.
Только поэтому- я сегодня.
Зарплата у меня меньше старпома на танкере, но 13 раз в год и бонусы. :D
Но вопрос о том помрешь ли ты или нет, ты не оспариваешь. Пусть тебя утешает, что днем позже. :D
 
RU MOJJEVEL #23.02.2023 10:30 ответ на @Userg#23.02.2023 10:22
+
+8
-
 
аксакал
★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Userg> Стоит отметить, что и на территории украины не замечено какой-либо протестной деятельности. Ни тебе диверсий, ни саботажа. Вывод то один, по большому счету, что не очень то стремится народ денацифицироваться. Благодатная почва для действий против новых властей. Надо учитывать.
ХЗ,тут вот такое попалось.
Если правда,то "невсётакоднозначно"© :D
МАРДАН
В Тернополь были откомандированы полицейские из Харькова для выполнения плана по мобилизации. Прессовали западенцев по полной.

При этом особенно жителей Тернополя вымораживало, что во время "лова" харьковские полицейские говорили " вы здесь бандеровцы, это вы во всем виноваты, мы вас теперь всех вдовами сделаем. Это вам будет расплата за то, что вы сделали с Украиной ".

120.6Kviews
Feb 20 at 20:48
 
 
EG Novice1975 #23.02.2023 16:54 ответ на @Штуша-Кутуша#23.02.2023 15:54
+
+15 (+17/-2)
-
 
опытный
★★★☆

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Штуша-Кутуша> Их выбор оказался войной с вами , где они гибнут сотнями тысяч, а вы десятками.
Штуша-Кутуша> Как ты объяснишь такую любовь с их строны ?

Это не выбор. Это результат работы государственной машины. Как ловят и пакуют "наводчиков Абрамсов" и "операторов Брэдли" ты можешь посмотреть сам.
Твои новые соотечественники к 1943-му не особо хотели на Остфронт. Их никто не спрашивал. Мобилизовали и отправляли. Они тоже не знали, где СССР, что за люди эти советские, но исправно стреляли и умирали.
Точно также и у нас. Большие политики решили воевать. Завтра, допустим, 500 000 русских мужиков принесут повестки. Ну 1% встанет на лыжи, это норма для любой нации. Оставшиеся 495 000 освежат то, чему их учили на срочке и пойдут на войну. Думаешь кто-то из них, семейных, при работе и хобби хочет воевать?
Если бы гражданин мог выбирать, воевать ему или не воевать по своему желанию, - страна называлась бы Гондурасом.
Так что выбора ни унас, ни у них нет.
Ни у кого его нет, кстати, включая Европу. Если вы продолжите накачивать укруину вооружениями и требовать поражения России на поле боя, продолжая дуть в кожаную трубу Ю-Эс-Эй, последствия смогут удивить Европейский континент, который, как выяснится не очень-то и велик.
Америка далеко и большая. Воевать будут здесь. Сначала на укруине, потом в Европе. Конвенционную войну Путин не потянет. Угадай его действия. :D Капитулирен?! :D
Может стоило не разводить огонь русофобии и угрожать России прямо под стенами Русского дома?
Наци-Украины уже нет.
Вопрос стоит о том, будет ли Россия и Европа.
Это не вопрос выживания одной России. Если России не будет, то вместе с Европой.
Когда пепел осядет, и ты вылезешь из подвала, если повезет, ты увидишь ки…

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
опытный

С Праздником...!

 Морской


Защитников Отечества - с днем защитника!
За нас, мужики!
Защищавших Отечество заочно - с днем заочника!
 
IL boris2005 #23.02.2023 11:31 ответ на @Черномор™#23.02.2023 11:25
+
+5
-
 
аксакал
★☆

С Праздником...!

 Морской

Черномор™> Урааа!
Всех с праздником, С днем СОВЕТСКОЙ АРМИИ И ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА! УРА,УРА, УРААААА! :) :D
 
+
+5
-
 

С Праздником...!

 Морской

С Праздником, никаких послаблений...
Прикреплённые файлы:
IMG-20230223-WA0006.jpg (скачать) [1000x1000, 231 кБ]
 
 
+
+5
-
 
аксакал
★★★
☠☠☠

С Праздником...!

 Морской

Дорогие форумчане, всех сопричастных - кто был, состоял и участвовал - с праздником!
Прикреплённые файлы:
 
93759116911591149113911291111
Смотри также