лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93739128912791269125912491231
RU MOJJEVEL #21.03.2023 21:19 ответ на @3X#21.03.2023 20:34
+
+6
-
 
аксакал
★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

3X> не уточняя правда красными линиями или чем-то иным

Запад гадит нам ровно столько, сколько мы им позволяем, отодвигая "красную черту" - ("красную черту " какой идиот это выдумал этот термин !?) Нет никаких красных границ. Речь идёт о сохранении нашего государства. Мы должны отвечать взвешено и максимально жёстко. Не озираясь ни на кого. Мы должны диктовать свои условия, а не принимать навязанные нам. Чего мы боимся? Кого?
Пора прекращать этот бордель
 
RU Sergofan #22.03.2023 17:30 ответ на @x-Merlin#22.03.2023 14:23
+
+8
-
 
аксакал
★★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

x-Merlin> - Как потрясающе человек видит все в искаженном на 180 градусов свете.©

Тарасик, ты чего в тему то вылез?

Ты нам хочешь рассказать, как вы классно всех пЭрЭможите? Да, мы все верим. Еще немного еще чуть-чуть. И весь мир окрасится в цвета жовто-блакитной тряпки. Не будет никакой Укрии, будет 2-я Франция и 1-я Швейцария. А та Швейцария, что сейчас - умрет от зависти. Все звезды Голливуда будут стоят в очередь за паспортом с флажком даунов. Кукуев станет Нью-Йорком, а городишко в США станет деревней.

И главное. Все будут платить и платить потомкам великих морекопателей. Контрибуцii та репарацii. Платить и платить. Тут главное чтобы у каждого козака карманы не лопнули от золотых слитков и платиновых монет.

Я ничего не упустил? Все рассказал? Что-то еще?
 
NL Aaz #22.03.2023 11:22 ответ на @Старый#22.03.2023 07:57
+
+5
-
 
модератор
★★☆

Почему в СССР не был создан аналог Фантома?

 Сравнения авиатехники

Старый> По крайней мере тогда американцы на все скоростные летательные аппараты ставили два киля.
Снова демонстрируете уровень своей (не)компетентности?
Самый быстрый самолёт всех времён и народов Х-15 обошёлся без двух килей - развитым подкилевым гребнем.
Дошедший до стадии макета XF-108 Rapier тоже имел один киль.

Старый> Тут надо определиться с 7.5 g которые ты напланировал для Томкэта. На больших или на маленьких углах атаки он их собирался получать?
Во-первых, не 7.5, а 7.33. :)
Во-вторых, а с чего вы взяли, что для этой перегрузки нужно лазить на большие углы?
Какой "альфа макс" был у МиГ-21?

Старый> Я не пойму: ты меня уговариваешь не ставить на Томкэт два киля?
Я вам предлагаю просто прекратить тупить.
Поскольку в авиации вы - уж простите за прямоту - явно ни уха, не рыла.

Старый> Ну это надо картинки из технической информации ЦАГИ 70-х гг смотреть. Наверно на больших углах атаки над верхней частью фюзеляжа образовывалось разрежение...
Редкостный бред.

Старый> Но ты меня не терроризируй, я инженер по авиационному оборудованию а не по аэродинамике.
Ну, и на кой хрен тогда лезть в те области, о которых вы понятия не имеете?

Старый> Смотри ка: ты разбираешься! А когда тут говорили что двухкилевую схему для F-15 клятые пиндосы слямзили с МиГ-25 ты где был и почему молчал?
Извините за прямоту - вы совсем му**к, и принципиально не читаете то, что пишет оппонент?

Дальше »»»
 
EG Novice1975 #22.03.2023 17:21 ответ на @johnkey68#22.03.2023 16:52
+
+10
-
 
опытный
★★★☆

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

johnkey68> ... . А так остается только скрипеть зубами ...

В том и дело. Как бы мы с тобой не расходились во мнениях на отдельные вопросы - от происходящего болит душа у всех нормальных людей.
Этот же удивительный персонаж приходит "на дурачков посмотреть, посмеяться, настроение поднять"©, хотя жизнь на нитке висит, - все о перемогах думает и о том, что москалям вот-вот кабзда и армия Венка уже штурмует Кремль.
Воистину, укр- это русский человек, настолько захотевший перестать быть русским, что перестал быть человеком...
 
RU johnkey68 #22.03.2023 14:25 ответ на @x-Merlin#22.03.2023 13:47
+
+6 (+7/-1)
-
 

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

johnkey68>> Как тебе такое развитие событий ?
x-Merlin> - вполне может иметь право на жизнь... но осадок останется... моя внучка расскажет моим правнукам... кто они, где они и почему пришлось уехать...

Твоя внучка будет жить , например в Канаде . Или еще где . Неважно . Важно другое , но это будет уже другая история . Не хочу внучку твою теребить , дай ей Б. здоровья .
Ладно скажу , не хотел , но надо . Надо , Федя , надо !
Мои внуки уже усвоили и тоже расскажут кто накликал на нас эту войну . Кто возомнил себя пупом земли , кто наплевал на все былое , кто решил заскакать и начал гиляками размахивать . Кто решил привести , на когда то нашу землю , ее извечных врагов . И исчезнет из лексикона путинское "брацкийнарот" , а придет медведевское "Дави их б.л.я." ?
И ? Почему ты считаешь , что если вы давно предельно радикализировались , то мы останемся белыми и пушистыми ? Не путай официальные заявления и настроения внутри нашего общества . Во всяком случае среди моего круга общения .
А если рано или поздно таки прилетит ? Конкретный бадабум ? А если по тем кто вас пока еще поддерживает ? Пока на близкой к вам территории ? Ты думаешь что из-за вашего глобуса с поляками кто то посмеет серьезно шарахнуть по РФ ? Не думаю .
Не взвалят ли на вас ответственность за прилетевшее ? Не скажут ну их нах ? Они прокаженные , а значит одурневшие ? Бешенцы одним словом ... Фуфуфу . Нахнахнах ....
x-Merlin> ваша борьба с украинским национализмом ведётся на узком участке истории... на этом участке вы может победить и даже на долго... но большую Войну вы уже проиграли... таков Мир...
Хорошо сказал , браво , узкий участок истории . Как и узкий участок в границах 1654 года .
Не , действительно , представь себе такой исход . Закроют вас в этих ареалах . И боритесь себе на здоровье . А остальное ... да буй с ним . Остеклят ,…

Дальше »»»
 
RU Sergofan #22.03.2023 12:26 ответ на @x-Merlin#22.03.2023 12:09
+
+7
-
 
аксакал
★★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

x-Merlin> ЗЫ не выйдет в этот раз у нас, выйдет в другой...

И кто-то тут говорит о мире розовых пони. Не будет у вас никакого "другого". Да, мы облажались по многом. Было, правда. Но вам то это все равно не поможет вообще и никак.

Впрочем совершенно ясно, что понимать этого вы совершенно не хотите. Да, это сложно, принять такое.
 
RU Sergofan #22.03.2023 12:24 ответ на @x-Merlin#22.03.2023 11:50
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

x-Merlin> - вы сами влезли в дерьмо...

Да ну на? Это в 2014-м в Москве дикая обдолбанная на Красной площади толпа полицию жгла и печеньки кушала? У вас похоже с географией проблемы и с памятью.
 
+
+14
-
 
аксакал
★★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Последние пару-тройку страниц форумчане пытаются общаться с зомби. С научной точки зрения оно вроде и прикольно, но смысл?

Я иногда жалею, что не получил образования психолога или психиатра. На примере зомби x-Merlin я бы диссертацию написал. Что-то в стиле "деградация верхней части туловища укра в условиях плотного информационного воздействия башен ПБЗ и просмотра специализированных зомби-каналов".

Но зато пЭрсонаж прямо эталонен. Вот четкая жертва отличной, качественной пропаганды. Прямо хоть картину пиши, хоть в витрине выставляй.
 
EG Novice1975 #22.03.2023 16:24 ответ на @x-Merlin#22.03.2023 15:58
+
+9
-
 
опытный
★★★☆

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

x-Merlin> - всю зиму не было проблем ни с газом ни с отоплением... да, в ноябре было прохладно, но холодно небыло...

x-Merlin> - пока нет... жду май... я не морж, хоть и январский... ;)

Все хорошо, все абсолютно хорошо. Где-то стреляют, кровь, кишки. Кого-то придавило бетонной плитой. Кто-то бросил все нажитое за всю жизнь и работает горничной в болгарии, пока дочка сосет болт арабо-немца за мзду малую. Где-то Торас заряжает гармату, настоящу, мэрыканьську снарядом, который вот-вот убъет несколько гражданских в Донецке, где-то Ваня выпустил крылатую ракету, которая под крики "ППО працюе!!!" меняет курс куда-то над городской застройкой по своим делам, Ваня здорово переживает, чтоб рукожопые ППО ее не повредили и грех на душу не брали. Где-то закрутили ласты Опанасу, закидывают его в микроавтобус под вопли його коханой Оксаны. Опанас не хочет под Бахмут, уже не хочет отвоевывать Крым, больше не хочет "москалякунагиляку", но его никто не спрашивает. Лечь с Оксаной ему больше не будет суждено. Ляжет в землю сырую.
Один ты такой смотришь с горы на эту мышиную возню. У тебя тепло. И газ есть. Морского сезона ждешь.
Человек ли ты?

Дальше »»»
 
EG Novice1975 #22.03.2023 15:37 ответ на @x-Merlin#22.03.2023 11:50
+
+9
-
 
опытный
★★★☆

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

x-Merlin> - его не надо было начинать... но вы там у себя живёте одним днём и пытаетесь ездить в карете прошлого...

Вас об этом долго предупреждали.
Вы с 2014 года кричали без остановки "москалякунагиляку" и "хутинпуй".
Случилось то, что вы много лет призывали и от чего вменяемые люди вас много лет отговаривали.
Пришел Путин и стал строить вам "гигантскую баню"©.
Шансов у вас выйти с целым государством из этой ситуации после 24 февраля - ровно ноль.
Вопрос потерь и цены для обеих сторон зависит только от того, где вашей упоротости будет край.
Вплоть до образования мест более непригодных для жизни. Тебе это надо? Или ты уже с семьей в безопасности и кохаешь укруину из канадщины как большинство наиболее неистовых патриотов?
Один хрен тебя скоро забанят.
Но тебе придется осознать, что Путин не причина. Путин - следствие того, что вы творили много лет.
"Вы нас не так предупреждали, ко-ко-ко-ко..."...
 
LT Bredonosec #22.03.2023 15:04 ответ на @x-Merlin#22.03.2023 11:50
+
+11
-
 

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

x-Merlin> - вы сами влезли в дерьмо, и теперь думаете
только не мы, а вы.
И думать вам не позволят. Как верно отметил спикер белого дома, "поскольку украина независимая и полностью суверенная, сша не позволят зеленскому вести какие угодно переговоры!"
:D

теперь у вас 2 пути: или в плен, или в эмиграцию.

Впрочем, есть еще путь на бахмутский мясокомбинат, но, думается, вы будете против))
 
EG Novice1975 #22.03.2023 15:54 ответ на @Коробочка#22.03.2023 15:06
+
+8
-
 
опытный
★★★☆

Спец. операция на Украине

 Общевоенный

Коробочка> Т-55 везут

А чем это плохо?
На видео выше, где много дохлых YPR - пишут, что это результат работы "рапиристов".
Даже старый танк в посадке намного лучше буксируемого орудия.
 
RU Виктор Банев #17.03.2023 22:33 ответ на @mix76#17.03.2023 21:51
+
+5
-
 
аксакал

К вопросу о преемнике

 Политический

mix76> можжно вэээээесь список пожааалста, где Россия у тебя, в твоих записях -понятно, а в каких списках у тебя пиндосы, а в какких , к примеру подпиндосники, эт всё нужно по полочкам разложить- для нас ,,
Это кто? США по пацанской терминологии? Да нет до них мне никакого дела. Как до Монголии... :D
И нет уверенности, что если я буду постоянно сквернословить в адрес всех недругов РФ, им от этого станет хуже, а нам лучше.... :D
mix76> ..Вообше по степени твоей самоуверенности и осведомлённости во ВСЕХ вопросах угадывается или таксист, или парикмахерша?и зачем жить-то , если не ждёшь ничего хорошего, раздражать окружающих?
Где вы осведомленность увидели у меня? Я очень многого не знаю, особенно из того, что меня НЕ ИНТЕРЕСУЕТ. Например, кто сбил Боинг, от чего утоп крейсер, кто пострелял в Буче, и т.д.
Я говорю о том, что меня волнует, например, будущее России, и, соответственно, вопрос с преемником: когда, кто и что за этим последует? Но я тоже этого не знаю. Я тут вообще единственный, кто может честно признаться, что многого не знает, а остальные - суперэксперты в вооружениях, тактике войны и международных отношениях... :D
Понимаете, внуки вынуждают меня интересоваться будущим РФ. Кабы не они - забил бы болт на РФ.... Имеется опыт таких "взаимоотношений" с предыдущим государством.....
С Россией-то, ни этот, ни преемник, надеюсь, ничего плохого сделать не смогут, только с государством. Ну, будет еще одно, какое-нибудь другое государство. У меня был такой случай.... Ничего страшного.... :D

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
аксакал
★★★
☠☠☠

Грамотный кот

 Просто юмор

Только что на работе:

ГоризонталЬка
Гори зонталька
Гори 30 нталька
Прикреплённые файлы:
IMG_20230321_131114.jpg (скачать) [2992x4000, 3,6 МБ]
 
 
RU DustyFox #20.03.2023 22:22 ответ на @koch#20.03.2023 22:15
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★★

О ДЕМОКРАТИИ.

 Политический

Iva>> Когда спрашивают "почему англичане не остановили Гитлера в 1938?" - отвечайте - потому что в 1911 у Палаты Лордов были де факто отняты все ее права. Она перестала влиять на внешнюю политику Британии.
koch> Ну да, ну да. Все дело было в палате лордов. А вся остальная Британия была не при делах...

:eek: Причем в палате лордов образца 1911 года... :( Сабж просто феерический Д'б...
 
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Как-то то ли прошло незаметно, то ли я не прочитал. Вчера Шойгу должен был перед Путиным отчитаться о снабжении войск в СВО. Было? Отчитался? Или решили сделать это в непубличном формате, не позориться на всю страну?
 
RU Sergofan #21.03.2023 19:01 ответ на @Старый#21.03.2023 18:23
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Международный уголовный суд (МУС) выдал ордеры на «арест» Владимира Владимировича

 Политический

Старый> А я вообще трезвый за комп не сажусь так как у меня трясун и пальцы не попадают в клавиши! :p

Ну в последнее время это стало прямо очень заметно.
 
RU Alex 129 #21.03.2023 11:50 ответ на @BrAB#17.03.2023 23:06
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

BrAB> Это я видел. Но это ни разу не раздолбали. Опоры целые - а металлические конструкции в таком состоянии вполне себе чинятся

Чинится все что угодно - вопрос в сроках и затратах. Этот пример как раз из редкой серии "хорошо попали" - придется менять целую ферму, а может и обе. А это в самом идеальном случае как минимум несколько месяцев/полгода, а то и год.
P.S. Сразу скажу про пример Крымского моста - там повезло что мост свежепостроенный. Что на ходу был завод металлоконструкций, который быстро воспроизвел по наличной проектной документации, то что он недавно делал, плюс наличие мостостроительной организации только что этот мост построившей - со всеми необходимыми компетенциями (т.е. организацией, опытом, людьми, техникой и проектной документацией). Если бы этот мост был древнее, все было бы намного сложнее и дольше.
 
RU kot1967 #01.02.2023 06:35 ответ на @Александр Леонов#01.02.2023 05:34
+
+5
-
 

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

А.Л.> а братушки как всегда не на той стороне)))
На самом деле, если выгодно, "братушки" ничем не гнушаются. Наши конкуренты, к примеру, никак не хотят с нашего рынка свалить..... присосались не оторвать. В этом плане те же прибалты ведут себя более "порядочно", если нужно "назло уши отморозить" - отморозят.
 
RU PSS #21.03.2023 16:35 ответ на @Старый#21.03.2023 09:59
+
+6
-
 
литератор
★★☆

Почему в СССР не был создан аналог Фантома?

 Сравнения авиатехники

Sandro>> А это ничего, что F-15 использует компоновку планера, заимствованную от МиГ-25,
Старый> Насколько я в курсе данная компоновка была впервые испытана на американском экспериментальном беспилотном самолёте Х-10 после чего не была секретом и широко использовалась везде в т.ч. и на МиГ-25. И на МиГ-25 и на F-15 использовалась компоновка Х-10. Говорить что F-15 заимствовал компоновку от МиГ-25 по моему перебор.

Вот так через десятки лет узнаешь, что оказывается F-15 и Миг-25 низкопланы со схемой утка
 

 
RU keleg #20.03.2023 07:27 ответ на @Fakir#20.03.2023 00:25
+
+5
-
 
аксакал

Санкции Запада против России, Крыма и Новороссии - 2019-22

 Россия

Fakir> Ну, прошедший год уже вроде как показал, не?
Что он показал-то, кроме просевшего легкоавтопрома и недостаточной широкой логистики на Восток? Падение экономики в 2,5% это ниочем, в 2015 году на крымских санкциях и в 2020 на короне падение было больше.

Причем база сравнения - рекордный 2021 год.
Инвестиции в основной капитал выросли на 4,6%, причем почти весь рост - четвертый квартал, т.е. идет не замедление от санкций, а ускорение.

Инвестиции в основной капитал в РФ в 2022 году выросли на 4,6%

По данным Росстата, объем инвестиций за этот период составил чуть более 27,865 трлн рублей //  tass.ru
 

Да что говорить, надежный показатель роста - продажи новых грузовиков в январе 2023 +9% к январю 2022. И это, НЯЗ, БЕЗ поставок для МО.

Рынок новых грузовиков в январе 2023 года вырос на 9%

Если в сегментах легковых машин и LCV падение рынка продолжается, то у грузовиков наблюдается рост, причем уже третий м


Дальше »»»
 
RU Клапауций #21.03.2023 10:47 ответ на @kot1967#21.03.2023 03:43
+
+6
-
 
координатор
★★☆

Санкции Запада против России, Крыма и Новороссии - 2019-22

 Россия

kot1967> Вы сейчас про что? про какие НИИ, про военку? Я периодически общаюсь с нашими городковским НИИ, денех стало кратно меньше, какой нахрен ремонт? На зп бы наскрести, что бы штат удержать, а зп сейчас у ученых ого-го какие.

Что тут сказать, фиксирую разногласия. У меня ведь тоже примеры прямо перед глазами, я не фантазирую. И про ремонт, и про найм. Работы вал, где-то в три смены пашут, где-то сделали добровольно-принудительную работу в выходные.

kot1967> Какой нахрен набор "разработчиков"? Откуда их взять? Мы тут искали несколько лет, хороший разработчик нашей конторе тупо не по карману. Причем они не на бирже труда тусуются они все работают. Так что хорошего разработчика можно только перекупить, а не найти... С рабочими в цеха тоже самое....

Базара нет, с кадрами сложно. Особенно когда сорок лет инженер за человека не считался, а сейчас вдруг надо. А там где считался, там кормили не как на госпредприятии.

Что не отменяет ситуации.
 
RU muxel #10.03.2023 13:17 ответ на @Garry_s#10.03.2023 09:02
+
+6
-
 
Энтузиаст реактивного движения
★★

МТ-ЛБ, на которой установлена старая корабельная зенитная установка 2М-3М

 Общевоенный

G.s.> Во-первых время самоликвидации имеет довольно большой разброс.

У старых взрывателей время самоликвидации 5,4-11 с, у новых 5,4-8,5 с. Какой это разброс по дальности даст?

G.s.> Зато количество ВВ в ОФЗТ почти в два раза меньше, чем в ОФ.
G.s.> Ну, да, в 23 ОФЗ 17,8 г, а в 23 ОФЗТ - 9,4 г.

Это у авиационных 23 мм. В зенитных автоматах 2А7/2А14 применяются старые ВЯшные выстрелы. У ОФЗТ 13 г ВВ, у старых термообработанных ОФЗ 20 г, у более новых 18,2 г ВВ.

У 25 мм ОЗТ тоже 20 г ВВ.
 
RU Павел35 #20.03.2023 20:34 ответ на @GOLF_stream#23.02.2023 21:51
+
+6
-
 
опытный

Детали вооружения и оборудования [3]

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

G.s.> За ним в углу ДШК на турели. Вот эта турель интересна. Её не снимали?
Музей сам хорошее фото опубликовал.
Прикреплённые файлы:
DSC_8655.jpg (скачать) [1800x1351, 155 кБ]
 
DSC_8661.jpg (скачать) [1800x1785, 239 кБ]
 
DSC_8670.jpg (скачать) [1800x1295, 154 кБ]
 
DSC_8656.jpg (скачать) [1800x2506, 583 кБ]
 
 
RU Вованыч #18.03.2023 10:39 ответ на @FantomAK#18.03.2023 10:28
+
+5
-
 
старожил
★★★☆

История и современность отечественной военной, гражданской и прикладной гидронавтики

 Морской

FantomAK> Банев заявил что ему надо 15-ть минут, для прохождения яликом 30-ти км., и установки четырёх ящиков ТНТ 80-ми метровым линем без водолаза...

Б...ь, так это он сделал?!
 
93739128912791269125912491231
Смотри также