лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93739129912891279126912591241
RU Ван Дайк 2000 #23.03.2023 23:14 ответ на @Тилле#23.03.2023 22:02
+
+8
-
 
опытный

К-3 "Ленинский комсомол"

 Морской

"современными взглядами на музейное оформление".

"Не дай мне бог,не дай мне бог,не дай мне бог такого..."©,к/ф "Достояние республики") Жопа.Лучше б тогда на "Нерпе" в свое время утилизировали,нежели будет такое у...ще.
 
RU Panda-9 #23.03.2023 20:19 ответ на @ivanko2#23.03.2023 12:56
+
+11
-
 
опытный

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

ivanko2> Вы, наверное, ОРТ не видели. Не просто смотреть невозможно.
Вот сразу видна работа по методичке. Причем сильно устаревшей.
Канал ОРТ уже лет 20, наверное, как не существует. Но до окраины это до сих пор не дошло. Хотя... может они там смотрят передачи 25-летней давности. Аж кушать не могут, но продолжают и продолжают смотреть то, чего давным давно нет.
 
RU xab #21.03.2023 09:54 ответ на @Bredonosec#21.03.2023 09:32
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Спец. операция на Украине

 Общевоенный

Bredonosec> укры хвастаются, что в крыму подорвали некий "эшелон калибров"
Bredonosec> с утра взахлеб по новостям трындят.

Вот только, что эшелону Калибров в Джанкое делать - ну совершенно не понятно.
 
SE Bredonosec #14.03.2023 16:54
+
+8
-
 

Народное творчество 2021-2024

 Украина, Крым, Новороссия

"Как вата стала сталью..."
Автор неизвестен

Мою сестру сожгли второго мая,
Её в могилу опускал я сам.
Ещё ребёнок, обгорелая, босая.
А в это время ты лупил по городам.

В Донецке маме оторвало ноги.
«Люблю тебя, сынок. Не мсти», —
Она успела прошептать в дороге
И кровью истекла на полпути.

Шальным снарядом уложило брата.
Его я по кусочкам собирал,
Пока отца ты моего пытал
За нелюбовь к Шухевичу и НАТО.

В родную землю я пришёл не мстить.
Храня в душе спокойствие булата,
Хочу в Днепре лицо я охладить
От жаркого дыханья автомата.

Ты слышишь взрывы, — так стучит набат
В руках тяжёлых русского солдата.
Я нашей скорой встрече буду рад.
Я расскажу, как сталью стала вата.

Ты для меня давно уже не враг.
Я, словно скальпель, вырезаю рак.
 
 
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★★

Холивар Россия-Украина 2021

 Украина, Крым, Новороссия

Козаки, потомки морекопателей, вам дали последний шанс, хотя вы этого ни шиша не заслужили. Этот человек будет баллотироваться в Президенты остатков страны У в следующем году. Еще есть шанс. Впрочем вы и его профукаете, а могли бы жить:
Прикреплённые файлы:
Президент.jpg (скачать) [1280x720, 108 кБ]
 
 
RU parohod #23.03.2023 06:36 ответ на @x-Merlin#22.03.2023 20:26
+
+9
-
 
старожил
★★☆

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

x-Merlin> - убивать людей нельзя, а всех кто против нас можно... к нам пришли нас убивать не люди... выродки...
x-Merlin> так что всё более чем прекрасно с логикой у меня... но вы тупы и этого не понимаете :)

Вот оно истинное лицо украинского нацизма. "Мы высшая каста, а кто с этим не согласен - выродки. И их можно убивать. Крым будет украинским или безлюдным"
Еще раз процитирую надпись, оставленную русским солдатом в бучинской школе: "Надо уважать людей. Всех"
Я понимаю конечно, что не в коня корм, но в качестве государственной пихать националистическую идеологию в многонациональной стране - это путь в никуда. Если вам мешают, строить свое государство язык, памятники, книги, то ларчик открывается просто: вы строите свое государство на чужой земле.
И вы сами спустили свою страну в унитаз, в том числе и лично ты.
Тебе кажутся верхом остроумия твои реплики на форуме, но со стороны выглядишь просто глупо. И значительную часть своих "шуток" ты уже сам стал воспринимать как руководство к действию. Может со временем тебе станет стыдно, а может просто не доживешь до этого времени

Дальше »»»
 
RU U235 #22.03.2023 12:47 ответ на @x-Merlin#22.03.2023 12:40
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

x-Merlin> - ну так и ен осталось тех кто воевал в паре бандеровцы-нквд... бандеровцы слились почти в чистую... но вот прошло 50 лет и наследники победителей сошлись между собой... нас с тобой не было в 40-50хх... и нас не будет НА ВСЛЕДУЮЩИЙ раз... каким бы он нибыл...

Вполне возможно что в следующий раз с вами просто будет как с австралийскими аборигенами: и следа от украинского народа и его культуры и языка не останется. Вам уже дали несколько шансов, но раз вы ими воспользовались по-идиотски, то следующего может и не быть.
 
RU Ван Дайк 2000 #22.03.2023 22:55 ответ на @Lanselot#22.03.2023 17:06
+
+5
-
 
опытный

Как умирают корабли... [5]

 Морской

Lanselot> Лиепая, 26.09.1996 г. Пр. 35. Подписан как СКР-49 .

Верно.Это Владимир Данилец,глава судоподъемной компании "Opron Shipping" начал разбор лиепайского "Перл-Харбора",занялся подъемом разграбленных и брошенных кораблей Лиепайской ВМБ.Это масштабное позорище иначе именовалось "контракт № 148/8/14 СЗГВ".По факту-убогое ельцинское основание бросить ПЛ 14 эскадры и НК ЛиВМБ на разграбление местным ОПГ.
 
RU Edu #23.03.2023 00:19 ответ на @BrAB#22.03.2023 23:09
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Спец. операция на Украине

 Общевоенный

BrAB> . Не очень понятно что со снарядами...
Нормально должно быть. 100 мм патроны унифицированы для танков, полевой артиллерии и зениток. И с морскими баллистика одна.
BrAB> Ну и главное - все то же самое писали и про Т-62 - дескать будет типа сау вместо обычных пушек.
Гладкостволка 62-ки проиграет нарезной 100мм в кач. самоходки.
С подобающим ЦУ (копртеры, БПЛА) 54/55-ка видится весьма полезной достаточно мобильной и защищенной полевой пушкой непосредственной огневой поддержки.
Ну а бросать их в танковые атаки... никто в здравом уме не додумается.
Надеюсь :(
 
RU DustyFox #23.03.2023 09:11 ответ на @Flax#22.03.2023 23:34
+
+9
-
 
аксакал
★★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Flax> авибазе постоянно и массово людям кажется, что я кому что обещал или сказал. и чо те люди, попрошенные мною привести скрин или ссылку на конкретное мое утверждение - тихо сливаются ...
Ты и в правду думаешь, что тебя здесь конспектируют? :lol: Это какое то, совершенно недоступное моему пониманию, половое извращение. Ты тут уже прощался со всеми, один раз, как минимум, и это помнят. А доказывать тебе что-то, да еще и со скринами(!) :F - да кому ты, нахрен, сперся? Человек-трамвай, блин: уехал-приехал-уехал-опять приехал... :lol:
Flax> гоогл поиск.
Flax> надо толко броусер иметь
Flax> Лутче... бугалтер... выграл,
Flax> сдесь... лутче ... Одесы ... Польшы.

Ты либо шустро русский язык учи, настоящим образом, либо шустро съе@ывай в Канаду, пока ветер без сучков.
Там скорее всего не достанут.
Какое то время...
 
EG Novice1975 #22.03.2023 18:58 ответ на @havron#22.03.2023 17:56
+
+7 (+8/-1)
-
 
опытный
★★★☆

Спец. операция на Украине

 Общевоенный

havron> У тебя колесо генотьбы прокрутилось?

Часть меня с тобой абсолютно согласна. Но.
За отсутствием "Арматы" придется любить горничную.
Сабж значительно лучше "рапиры" или "БМП-1", массово применяемых в СВО.
Пропустить через ремонт и вперед в дивный реальный мир.
Наконец-то наши "всеидетпоплану" признают, что есть маааленькие затруднения. Это гуд.
За сим- все.
 
EG Novice1975 #22.03.2023 16:58 ответ на @x-Merlin#22.03.2023 16:40
+
+9
-
 
опытный
★★★☆

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Novice1975>> по твоему Бога нет и убивать можно кого хотите
x-Merlin> - Бога таки нет :) второй ваш тезис более чем странен :)

Та нет.
Форум, он падла такой- помнит многое.
Почитывай себя периодически. И на москалей ответственность не перекладывай. Происходящее сейчас является следствием в том числе и этого вот скрина. Задумайся, а вдруг последнее перышко на весы ты бросил вот такими своими заявлениями, и в происходящий сейчас песец это сумма желаний маленьких торасов, считающих, что они могут убивать, кого хочуть без всякой ответственности и никакой коллективный москаль с Путиным во главе им мешать не должен.
Ну чтож. Вот она и пришла. "Гигантская баня Путина" ©.
Прикреплённые файлы:
xmerlin.jpg (скачать) [1657x236, 50 кБ]
 
 
RU 101 #22.03.2023 14:30 ответ на @x-Merlin#22.03.2023 13:47
+
+6
-
 
аксакал

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

x-Merlin> PS история современной Украины началась не 92 года и не с бандеровцев... она началась с той каши что у бабушки вытащили из печи за отказ вступать в колхоз... с первого срока деда за то что самовольно посеял колхозное поле тем чем считал нужным и в объёмах которые считал нужными... и послал всех на хер...

У всех вытаскивали из-за печи, но хохлами стали только определенные товарищи. История украинства известно когда началась, ещё до 17года.
 
RU xab #22.03.2023 13:00 ответ на @x-Merlin#22.03.2023 12:30
+
+7
-
 
аксакал
★☆

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Sergofan>> Не будет у вас никакого "другого".
x-Merlin> - История ржёт с вас...

В каком месте история смеется с России?

Ничего так, что пережили и Британскую, и Французскую, и Испанскую, и АвстроВенгерскую, и Османскую империи.

x-Merlin> и я вместе с ней...

Смех без причины - признак дурачины.
 
ZA Trubach #22.03.2023 21:02 ответ на @Алекс_А.С.#15.03.2023 17:39
+
+10
-
 
опытный

админ. бан

Обсуждение книг и журналов о флоте

 Морской

А.А.> Но смотреть на вас прикольно. Глаза, как у собак, умные=умные, но сказать ничего не можете, все на что хватает смелости и знаний - ставить минусы. Так ставьте на здоровье, мне от этого точно не холодно, не жарко

В Христианстве есть такой постулат: "Правда сказанная без любви хуже чем ложь". Это про любителей "рубить правду-матку". Вы ведь в свои посты вкладываете всю свою ядовитость и желчность, и именно за это Вам ставят минусы, а не за то что "покусился на святое". Здесь дураков нет, все люди взрослые и уже давно разобрались в чем суть. И раз уж Вы так любите анекдоты, то позвольте и Вам в ответ привести старый одесский анекдот:
"Изя, вот только не надо думать, что все кругом гандоны и только ты один воздушный шарик!"
 
+
+5
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Португалия - лабораторный эксперимент, как пошли бы дела в России, если бы у Столыпина всё получилось

 Политический

Вообще говоря, для всех страдальцев по России, Которую Мы Потеряли, со стонами о большевистской политике, и что-де вот если бы сохранить всё "как было при бабушке" - есть замечательный лабораторный эксперимент на Португалии.

Цели - фактически мечта любого поклонника РИ, да еще "правильно построенной", походу любой из них под такой замечательной программой сохранения и укрепления традиций подпишется:

Накануне Второй мировой войны Салазар сделал следующее заявление:
Мы противостоим всем формам интернационализма, коммунизма, социализма, синдикализма и всему тому, что может посеять раздоры в семье, низвести её значение до минимума или разрушить её. Мы против классовой борьбы, безверия и нелояльности к собственной стране; против рабства, материалистического восприятия жизни и превосходства силы над правдой.
 


То есть ценностные установки - любой из охранителей-монархистов эпохи 1905-1917 под таким подпишется левой и правой руками (если неграмотный - поставит крестик).

«Новое государство» (порт. Estado Novo) — политический режим и специфический уклад экономики в Португалии, ассоциируемые с именем Антониу ди Оливейры Салазара — экономиста по образованию и консерватора по убеждениям, придававшего первоочередное значение религии, патриотизму и укреплению социальной роли семьи.
 


Чиста тебе Столыпин с Витте пополам, не правда ли? Экономист, консерватор, патриот, глубоко верующий семьянин - ну чего еще желать-то?! Натурально, "вам нужны великие потрясения - а мне нужна великая Португалия!" Только его, в отличие от Витте, не отстранили, и не убили как Столыпина. Всё у него получилось!

В 1926 году основной проблемой португальской экономики был её огромный государственный долг. С 1926 по 1928 годы Салазару несколько раз предлагалась должность министра финансов


Дальше »»»
 
RU EG54 #22.03.2023 21:08 ответ на @x-Merlin#22.03.2023 20:53
+
+8
-
 
аксакал

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

x-Merlin> - моё "ЕСЛИ" опровергает всё что вы пишите, но читаете, но не понимаете или не хотите понять...
Я часто выступал на форуме в защиту простого народа Украины, который не должен нести ответственность за политиков. Вы меня переубедили. Жаль.
 
RU havron #22.03.2023 17:56 ответ на @Novice1975#22.03.2023 15:54
+
+3 (+6/-3)
-
 
аксакал
★★☆

Спец. операция на Украине

 Общевоенный

Novice1975> А чем это плохо?

У тебя колесо генотьбы прокрутилось?

Novice1975> Даже старый танк в посадке намного лучше буксируемого орудия.

Странно, что столь хорошие танки официально сняли с вооружения в 1993 году.
Это как ты правильно когда-то выразился, показывает "отсутствие стены в сарае" СВО. На их месте должны быть Т-90М, ну или как минимум Т-72Б3. Или вообще никаких эшелонов, ведь "Орикс врёт и там одни повторы".
 
EG Novice1975 #22.03.2023 21:05 ответ на @x-Merlin#22.03.2023 20:26
+
+12
-
 
опытный
★★★☆

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Novice1975>> Форум, он падла такой- помнит многое.
x-Merlin> - убивать людей нельзя, а всех кто против нас можно... к нам пришли нас убивать не люди... выродки...
x-Merlin> так что всё более чем прекрасно с логикой у меня... но вы тупы и этого не понимаете :)

Ты как и любой другой адепт шароварной секты пытаешься выкрутиться и обвинить коллективного путина в вине за гимно в твоих шароварах. Но... Я приведу тебе снова твои слова.

3X>> убиваете украинцев-донбассцев
x-Merlin> - мы убиваем всех кто против нас... а в чём проблема то?.. на войне как на войне...

Ты понимаешь, что тебе форумчанин пишет, что вы убиваете украинцев-донбассцев. Вы. Убиваете. Украинцев. Донбасцев.
Ты бравируешь своим ответом, мол убиваем кого хотим, в чем проблема-то?
Кто выродки? Дончане? Кто нелюди? Луганчане?
Кто дал вам право убивать несогласных с вами? Еще и бравировать этим?
Кого вы там убиваете? Да, Путин сильно хорошо думал про "браццкий норот", в первые дни многие подразделения не стреляли даже. Все были уверены, что вы в адеквате. Был шанс зробыть трызуб, подняв руки в гору. Самый лучший вариант был, кстати.
Для всех.
Вы решили самоубиться.
Перемоги не будет.
Много разных вариантов есть, включая самые дикие и страшные.
Но ни в одном из них с 24 февраля 2022 нет злобной, кизданутой, шароварной, бандеровской украины-понадусии с нациками у руля и на улицах.
Аминь.

Дальше »»»
 
FR Bredonosec #22.03.2023 18:34 ответ на @x-Merlin#22.03.2023 16:51
+
+8
-
 

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

AleksejLt>> Грустно смотреть как у адекватного человека уехала кукуха :(
x-Merlin> - а если не у меня уехала?... а если уехала у оппонентов?...
Была у O'Henry новелла, в которой психи захватили психбольницу и пытались заезжему гостю обьяснить, что это они-де доктора, а в камерах заперты психи в белых халатах.

Наблюдая вашу неспроможную с 2014 года, - впечатление очень похожее, только значительно злобнее и кровавее.

Нацизм - форма психопатии, излечимая в тяжелых случаях только виселицей. Ввиду значительной опасности пациентов для общества и отсутствия тормозов (кроме страха этой виселицы - другая стимуляция не действует) при совершении преступлений любой тяжести.
И всё поведение лишь подтверждает.
 
RU DustyFox #05.02.2023 19:44 ответ на @Andru#05.02.2023 19:41
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Naib>> ударом со стороны Беларуси или Приднестровья. Впрочем, второе - сильно вряд ли.
Andru> Российская армия обойдётся и без белорусских ударов.... Продолжайте наблюдать..

"Хуже, чем воевать вместе с союзниками, может быть только одно: воевать без союзников."©
Тем паче белорусы не союзники, а мы сами.
 
RU johnkey68 #22.03.2023 13:54 ответ на @x-Merlin#22.03.2023 13:39
+
+6
-
 

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

johnkey68>>Наследники победителей это кто ? Одну сторону я себе представляю . А кто со второй стороны ?
x-Merlin> - ты и я... этоже просто...
Да уж чего проще . У меня памятники как стояли так и стоят . У тебя их сносят . Я считаю это кощунством . Ты к с этим свыкся и даже если внутренне против , то ничего сделать не можешь . И твои дети и внуки будут считать что это именно бандеровцы победили в ВОВ . Киевская городская психиатрическая больница № 1 имени И. П. Павлова во всей своей красе ...
johnkey68>> Это не те ли наследники победителей которые валят памятники и оскверняют могилы тех самых победителей .
x-Merlin> - именно они... в новых реалиях ищут выход для выживания... отрицать старое - это же классика...
По классике сносите памятники , имперские , советские , российские . Включили режим деруссификации , десоветизации и декоммунизации .
Что же вам не нравится ? Вам же сказали , желаете увидеть сие ? Нас это устраивает , так что не обессудьте , хавайте , не обляпайтесь .
Сносите сами . Мариинский дворец , Днепрогэс , ЗорюМП . Цэ ж памятники клятых коммуняк . Долой !
johnkey68>> Нет ли тут чего то навеянного психотропами ?
x-Merlin> - не упрощай... реальность она такова, что дети всегда воюют с отцами... это ритм жизни... Тургеньев не даст соврать... ;)
Какие нах дети с отцами ? Дети это родные , плоть от плоти , а вылюбки это что то принесенное со стороны . Подло , по предательски . Что может быть общего с ублюдками которые сначала ходили на 9 мая с ленточками , а втихаря фапали на соппеля .
Не , я конечно понимаю что теряю время и разговариваю со стенкой , но высказаться то стоит ... :(

Дальше »»»
 
LT AleksejLt #22.03.2023 16:48 ответ на @x-Merlin#22.03.2023 16:12
+
+10
-
 
опытный

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

x-Merlin> - только она к миру и ведёт... добро ведёт в ад...

Грустно смотреть как у адекватного человека уехала кукуха :(
 
RU johnkey68 #22.03.2023 13:23 ответ на @x-Merlin#22.03.2023 12:40
+
+6
-
 

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

x-Merlin> - ну так и ен осталось тех кто воевал в паре бандеровцы-нквд... бандеровцы слились почти в чистую... но вот прошло 50 лет и наследники победителей сошлись между собой...

Вопросов валом , но ограничусь парочкой .
1. тех кто воевал в паре бандеровцы-нквд :eek: Наследники победителей это кто ? Одну сторону я себе представляю . А кто со второй стороны ? Это не те ли наследники победителей которые валят памятники и оскверняют могилы тех самых победителей . Нет ли тут чего то навеянного психотропами ?
2. А если все пойдет иным путем ? Никто не будет сливать войну с бандеровцами ? Не будут идти на поводу у местных властей и умалчивать преступления националистов ? Типа как было с Хатынью и прочими делами ? А целенаправленно будут могилизировать стадо в планах денацификации ? Включат пропаганду на всю катушку ? Тех кто будет барагозить начнут жестко закрывать ?
Как тебе такое развитие событий ?

 
RU johnkey68 #22.03.2023 12:35 ответ на @x-Merlin#22.03.2023 12:09
+
+7
-
 

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

x-Merlin> ЗЫ не выйдет в этот раз у нас, выйдет в другой...

Борь , а если на другой раз никого "нас" не останется ?
 
93739129912891279126912591241
Смотри также