лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93739136913591349133913291311
RU Fedot_Mandjur #04.04.2023 16:52
+
+6
-
 
втянувшийся

Постройка стендовой модели крейсера "Память Азова" в масштабе 1:200

 Судомодельный

Ну и общий план. Фотал второпях на телефон, так что не обессудьте...
Прикреплённые файлы:
P_20230404_210152.jpg (скачать) [2500x2181, 1,73 МБ]
 
P_20230404_210410.jpg (скачать) [2500x2009, 1,58 МБ]
 
 
RU U235 #04.04.2023 16:56 ответ на @Flax#04.04.2023 16:54
+
+9
-
 
координатор
★★★★★

Спец. операция на Украине

 Общевоенный

Flax> В данный период регистрируется в день около 110 некрологов военных РФ из открытых источников

Пиши 110000000 в день. Чего уж жалеть то.
Совсем уж примитивная брехня пошла
 
?? Bredonosec #21.03.2023 20:59
+
+8
-
 

Обличение лицемерия западных демократий и их выборных лидеров

 Политический

Демократия - это... это ..это..
Словом, власть демократов =)))

ЗЫ, привет демагогам про "свободы и палаты".
Прикреплённые файлы:
_I-yu_wr-s.jpg (скачать) [637x1031, 183 кБ]
 
 
RU Sergofan #04.04.2023 06:34 ответ на @BrAB#03.04.2023 22:46
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Спец. операция на Украине

 Общевоенный

Spinch>> "Динамика штурма Артёмовска.
BrAB> А с чего такое внимание к небольшому райцентру?

Ну внимание разгоняют в первую очередь с той стороны. У них же там "фортеция Бахмут", который они никогда на сдадут клятым москалям, все лягут, но не сдадут. Угум...

А так - потери. Укроамрия несет на самом деле очень серьезные потери в Бахмуте, кидая в мясорубку все новые и новые мясные волны. Мяса много, но и оно когда-то закончится...

"Музыканты" тоже несут потери, не без этого. НО. Атакуя они теряют людей куда как меньше, чем противник, т.к. у них совершенно другая организация и подготовка и все прочее. На голову выше противника.
 
RU Коробочка #07.03.2023 14:58 ответ на @U235#07.03.2023 14:52
+
+5
-
 
опытный

Флейм про ношение военной формы Сталиным

 Флейм и тесты

Spinch>> Шойгу это фельдмаршал обороны, которому некому объяснить что в армии руки в карманы не засовывают - не по понятиям это.
U235> Ну у нас был целый генералиссимус, которому никто не рискнул объяснить что по понятиям, а что - нет :)

На момент прихода Виссарионыча к власти СССР:
Второразрядная держава не задворках евразии
Промышленность в зачаточном состоянии
Из союзников только Монголия
А армия даже поляков побаивается :(


На момент его ухода:

Одна из двух свердержав с кучей союзников и вассалов

И Бомба :)


Так что ИВС имеет право держать руки где хочет - заслужил
 
US zaitcev #03.04.2023 23:14 ответ на @BrAB#03.04.2023 22:46
+
+8
-
 
старожил

Спец. операция на Украине

 Общевоенный

Spinch>> "Динамика штурма Артёмовска.

BrAB> А с чего такое внимание к небольшому райцентру? Как узел дорог бахмут потерян для ВСУ еще до НГ. Какая разница будет это 30% или 100%? Чисто с точки зрения пропаганды?

Я себе такой вопрос садавал во время штурма Попасной. Там тоже было непонятно нафига. А как только Попасная пала, за ней посыпались Северодонецк с Лисичанском (но не Северск). В общем генералы что-такое знали. Я после этого случая перестал удивляться и жду.

Заметим, что ВСУ нагнали под Бахмут чуть ли не треть всего наличного состава, больше 20 бригад не считая отдельных подразделений. Они тоже явно не хотят его потери. Это данные по militaryland, которых никак не заподозришь в симпатиях к СВО.
 
RU Panda-9 #03.04.2023 12:14 ответ на @Spinch#03.04.2023 06:01
+
+6
-
 
опытный

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Spinch> Риттеры и макгрегоры вангуют что к лету поставки техники и вооружений нашим партнерам прекратятся, и к осени их оборона посыплется.
Скотт Риттер - человек, скорее всего, неплохой. Но как прогнозист он не то что слаб, но вообще никакой. Он нам явно симпатизирует и сочувствует, и в прогнозы вкладывает свои благие пожелания. Но увы, просто благие пожелания не сбываются. Ни у Риттера, ни у кого бы то ни было еще.
 
RU Гость Мк3 #03.04.2023 13:29 ответ на @Flax#03.04.2023 13:04
+
+8
-
 
опытный

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Panda-9>> Скотт Риттер - человек, скорее всего, неплохой.
Flax> Шалунишка немножко:

Риттер плох (а он плох) не тем, что он "шалунишка немножко" (его "облико морале" к рассматриваемому вопросу отношения не имеет), а тем, что эксперт из него - как из бутылки молоток.

Эксперт может иметь симпатии-предпочтения (уточню: политические :) ), но не должен позволять им влиять на свои суждения. Абсолютная объективность, возможно, недостижима, но стремиться к ней надо. Если эксперт этого не делает - грош ему цена, какие бы у него там не были знания.

Риттер же даже не пытается в объективность - вместо этого у него поток фантазий про то, как "вот еще немного - и Россия КАК начнет!...". Причем у него, это, скорее всего не от какой-то большой любви к России, а от личной обиды на американскую власть. В итоге он выглядит хроническим самонадеянным пустобрехом, даже на собственных ошибках учиться не способным.

И когда таких вот "западных экспертов" в наших СМИ всячески "разгоняют", то это просто днище, по другому не скажешь.
 
RU Вованыч #04.02.2023 21:55
+
+5
-
 
старожил
★★★☆

ВМС Италии от второй половины ХХ века до современности

 Морской

Красивое фото "Франческо Мимбелли"
Прикреплённые файлы:
Francesco Mimbelli.jpg (скачать) [2048x1367, 645 кБ]
 
 
RU TaskForce 82 #02.04.2023 04:31
+
+5
-
 
втянувшийся

Англо-аргентинский конфликт 1982

 Морской

Написал обзор по средствам РЭП
Прошу не судить слишком строго, ибо ведь я «не настоящий сварщик».
Конструктивная критика приветствуется.

Корабельные средства РЭП

Пусковая установка комплекса выстреливаемых помех «Корвус» Радиоэлектронная борьба и конкретно использование средств радиоэлектронного подавления в ходе Англо-аргентинского конфликта 1982 года не получили большого размаха, но тем не менее стали определенной вехой в истории этого вида вооруженной… //  taskforce82.livejournal.com
 
 
RU Alex 129 #03.04.2023 10:28 ответ на @Fakir#01.04.2023 22:23
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Инфовойна в Z0ZZ кампании (2022 г.)

 Украина, Крым, Новороссия

Fakir> "всё больше русских считают, что СВО не надо было начинать, но число поддерживающих продолжение СВО растёт".

Мне как то попадалось пару месяцев назад на одном из французских каналов интервью с каким то ихним французским ученым (имя не запомнил), который является иностранным членом РАН, и поэтому часто бывает у нас. Тот рассказывал журналистам то же самое, те сильно удивлялись и говорили что такое не может быть, потому что весь цивилизованный мир тра-та-та - мужик даже разозлился и говорит блин вы хотите услышать от меня что реально происходит в России, или то что вам удобно? :)
 
+
+11
-
 
старожил
★★★★

Страшнее кошки зверя нет — 2018

 Просто юмор

Полторы недели тому назад познакомился с одним выдающимся котом-альпинистом! Причем, к моему величайшему сожалению, о его способностях привычках узнал уже постфактум...

Полез в горы, на самую высокую вершину на Балканах - Мусала (2925 м). Там отдельная история, как я в джинсах, рубашке и обычной обуви проваливался по пояс в снегу и лицо сгорело на солнце, т.к. не сообразил намазаться чем-нибудь предварительно... Но про кота интереснее! :)

Живет он на последней обитаемой хижине по тропе к вершине (это на 2380 м). Дружелюбно встречает всех туристов и, как оказывается, очень часто провожает их до самого "верха". Хобби у него такое! Идти вместе с людьми по скалам (или по снегу, как в данном случае) несколько километров туда и обратно... Для этого его просто нужно попросить. Т.е. погладить, угостить и поманить за собой.

А мужики-то и не знали! Мы обрадовались ему, отдохнули малек на хижине в его компании. Потискали, пофоткались, накормили бутербродом... и пошли наверх. Он проводил нас немного, но не встретив наших призывов продолжить путь, вернулся обратно. Культурный кот! Не навязывается... Наверняка привык к своей славе горного проводника и не думал, что на планете существуют такие дебилы, которые о нем не слыхали. И подумал, мол: "Не нуждаетесь в моих услугах, топайте тогда сами!".

Е-е-ех, кабы я знал!...

Но ладно!
Зато попалась фотка в фейсбуках. Дня три-четыре после нас кто-то его сфоткал... Причем очень удачно!
:)
Кот-альпинист лезет на вершину!
(осталось ему только ранец за спиной нарисовать :D )

Дальше »»»
Прикреплённые файлы:
Беки.jpg (скачать) [1435x2048, 204 кБ]
 
 
RU mid! #02.04.2023 20:34 ответ на @koch#02.04.2023 20:25
+
+7
-
 
аксакал

Диверсии и теракты Руины против РФ (мост и пр)

 Украина, Крым, Новороссия

koch> Чё так сразу однозначно на хохлов говорят? Они козлы те ещё, но может другая причина, бабла с кем не поделил или что ещё. Обычно так и бывает.
- Бомба. Прилюдно. В кафе. На творческом вечере, где десятки людей и все сидят близко к друг другу. Эти факторы - сразу тянут на теракт, или вы киносериалов насмотрелись?
 
RU U235 #03.04.2023 06:54 ответ на @pkl#01.04.2023 22:43
+
+12
-
 
координатор
★★★★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

pkl> Боюсь, ты слишком мало знаешь про Китай.

Ну куда уж мне. Живу в сотне-другой километров от китайской границы. Регулярно туда езжу, общаюсь с китайцами за кружкой пива. Двоюродный брат выучился в китайском университете на китаеведа и переводчика и теперь в местной администрации связи с Китаем продвигает. Но какой-то московский перец, живого китайца только издали в туристическом автобусе видевший, боится что я слишком мало знаю про Китай :D

pkl> Нет, они просто считают себя Срединной Державой. Центром мира и т.п.

И что? Весь мир вокруг них крутится. В этом они правы. Но это совсем не означает что они собираются весь этот мир на своем причинном месте вертеть, как это делают страны Запада.

pkl> А ещё там есть мнение, что наше Приморье и Тыва - это их земли.

Тувинская АО - это не тот Китай, который Китай, а тот, который Китай. Не поняли? :) Это так, тест на то, знаете ли вы действительно хорошо про Китай :)

А если серьезно, то это не мнение, а история. Такая же, как то, что Аляска - это Россия. Ровно так же можно в США карты из российских учебников истории рисовать, где Аляска и Калифорния - части РИ и утверждать что русские собираются захватить США. Соответствует это реальности? Вот ровно так же и ваши сказки про Китай реальности совершенно не соответствуют.

В картах по истории Китая и Монголия на какой-то момент истории - целиком Китай, что вполне соответствует исторической правде(в период когда Китаем правили монголы так и было). Ну и как? Монголию уже оккупировали?

pkl> Так и европейцы с американцами здравомыслящие люди. Вот они и рассудили

Дальше »»»
 
RU Slava2014 #31.03.2023 16:47 ответ на @boxer#31.03.2023 16:28
+
+5
-
 
опытный

Книги и журналы о флоте

 Морской

boxer> Плагиат - это когда "заимствуют" у одного , а когда у нескольких - использование первоисточников. ;)
В высшей школе так: списывают с двух книг - диплом, с десяти - диссертация ... :D
 
RU Fedot_Mandjur #02.04.2023 09:20
+
+6
-
 
втянувшийся

Постройка стендовой модели крейсера "Память Азова" в масштабе 1:200

 Судомодельный

Пожарные рукава готовы. Скоро подвешу на фок-мачту и такелаж фок-мачты будет закончен.
Прикреплённые файлы:
P_20230402_155452.jpg (скачать) [1326x1043, 808 кБ]
 
 
RU Помор_63 #01.04.2023 10:32
+
+7
-
 
опытный

Картины маринистов - корабли

 Морской

1 апреля родился Сергей Александрович Шестаков, офицер-подводник, художник-маринист. Поздравим Сергей Александровича с днём Рождения. Здоровья, мирного неба и творческих успехов.
Прикреплённые файлы:
САШ перс.jpg (скачать) [1680x1120, 272 кБ]
 
 
RU BigLoM 1 #02.04.2023 20:26 ответ на @Алекс_А.С.#02.04.2023 14:52
+
+10
-
 
опытный

Обсуждение книг и журналов о флоте

 Морской

А.А.> В этом отношении Биглом в этой ветке был куда честнее Вас, честно написав, что что там было на самом деле его мало интересует, главное что у него есть на полке книжка,закрывающая, по его мнению, эту тему.

Алекс А.С., не перегибайте.

Я приобретаю лит-ру, которая меня именно интересует, и не для кол-ва, а для почитать на досуге для успокоения нервов, а главное ДЛЯ ДУШИ! И я её читаю, поверьте. Когда, после меня, моя семья будет распродавать моё собрание журналов и книг, то в объявлении о продаже будет сказано "б/у-неновое-зачитанное".

Мне 56, а страницы Морской Коллекции из МК я начал читать с "крейсерской серии" 70-х годов. Родители по моим просьбам выписывали мне М-К, Технику Молодёжи и Юный техник. До сих пор жив (на полке) номер "Науки и Техники" с "Варягом" (где-то спёр, не помню). Позже в 9-10 -х классах были Порт-Артур и Цусима, Мельников (Потёмкин, Варяг), Поленов (Аврора) и конечно же страницы "Судостроения", все знают какие. Далее всё, что появлялось с 90-х. Морколлы, Моркампы, Навали, Флотомастеры, Печуконисы, Павловы, БКМ... При Украине было не очень легко приобретать литру, сейчас же навёрстываю, там где в своё время профукал.

Супруга молча молчит с 1991 года. Хотя поначалу (по молодости), даже был случай - поругались - расколотила об стену Бисмарка Тирпица от "Ревелл". Я ей сказал, ладно раз уж так вышло, но ещё раз на СВЯТОЕ руку поднимешь - разозлюсь! Вообщем терпит. Нормально.

А, ну так по Бранденбургам. У меня был Мужеников по ним, эту "синюю" не покупал. Как-то эти корабли не очень интересовали. Прошёл по ним чисто для общего развития. А теперь, после таких бурных дебатов здесь, аж заинтересовало. ;)

Сорри за отступление от темы.

Дальше »»»
 
RU Степан #02.04.2023 19:59 ответ на @Seaglory#13.11.2022 18:34
+
+7
-
 
втянувшийся

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20386

 Морской

B.1.>> Корпус в отстое "резерве"? Движения по строительству = 0,0 ?
Seaglory> Это надо поспрашивать причастных к изготовлению ГЭУ для этого корпуса. Вроде бы работы там не прекращались.
С 6РП недавно закончили, так что работы на заказе, думаю, скоро продолжатся.
 
DE Штуша-Кутуша #07.03.2023 22:03 ответ на @Alex 129#07.03.2023 10:21
+
+5
-
 

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

A.1.> P.S. Хотел сначала написать "бенефициар", а потом все таки решил "бенефициант" - уж больно по смыслу подходит к ситуации: артист, участвующий в представлении, в пользу которого и идет весь сбор с проданных билетов.
Конечно, тот артист срубил хорошую кассу за выступление. Но тут нарисовалась очень неприятная история для артиста. Он так задолбал всех своим непроходимым жлобством, что вроде даже строят отдельные театры , где этого артиста никогда не будет.
Короче, если грабёж ЕС и перетягивание западных инвесторов к себе в США удались, то вот факт того, что образовывается весьма серьёзный мировой рынок неподкотрольный США, т.е. бабло течёт мимо финансового сектора Запада, этот факт интересен и неприятен США.
Крупнейшие экономики мира из не западной тусовки всерьёз озаботились системой экономических связей устойчивых к возможным закидонам американцев. Ущерб , который понесут США от этого, ещё оценят. Как бы не потерять им полмира бабла.
 
+
+6
-
 
модератор
★★★☆

Корабли межвоенного периода и Великой Отечественной (1917-1945)

 Морской

"Профинтерн" во время перехода на Черное море
Прикреплённые файлы:
 
RU кщееш #02.04.2023 19:19
+
+6
-
 
аксакал
★★★★☆

Террористы СБУ

 Украина, Крым, Новороссия

❗️Военкор Владлен Татарский погиб при взрыве в кафе "Стрит-бар" на Университетской набережной в центре Санкт-Петербурга, сообщили нам в экстренных службах.


Ps

Не то чтобы я его хоть сколько уважал. Нет.

Много вреда нанёс.

Но в данном случае это очередной щелчок по носу конторе, которая типа не сп**дить, ни покараулить.

У хозлов сегодня праздник на болоте.
 
93739136913591349133913291311
Смотри также