лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93749138913791369135913491331
IT sahureka #07.04.2023 21:20 ответ на @Вованыч#07.04.2023 17:16
+
+8
-
 
опытный

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20385

 Морской

info>> очередной серийный корвет.
Вованыч> А кто-то не верил ;)

Извините за не по теме
 


Лада 110, какие прекрасные воспоминания, купил я ее в 1999 году, электростеклоподъемники, центральный замок, кондиционер, литые диски.
Затем я установил Прицепное устройство для буксировки своего небольшого каравана и путешествовал с женой и двумя маленькими детьми через Италию и Европу: Италия-Швейцария-Париж-Бельгия-Нидерланды-Германия и обратно домой.
Лада 110 была у меня 10 лет и единственный минус пришлось заменить сцепление (наверное из-за буксировки каравана).
Я сам построил переднюю решетку, модифицировать решетку Opel Vectra.
 
LV Jurijs #09.03.2023 01:15 ответ на @ttt#08.03.2023 21:24
+
+5
-
 
втянувшийся

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

ttt> Я думаю все в реале было сделано на Востоке Украины в 2014-2015 правильно.

Об этом надо спросить местных. По факту дали 8 лет на подготовку. Именно по этому строят линии обороны в Белгородской области, Крыму и т.д.
Так-же "было все правильно" после съе** от Киева и Херсона. Как там мем, Херсон взяли? Нет только хер. Очень смешно. А как с теми кто поверил? Да пох, как сказал п***р Гаспарян, оккупацию надо заслужить.
Правильный так же обмен му**чука, как же, родня. Кива на центральных каналах тоже правильно?
Так много всего правильного, почему только вокруг такая жопа?
 
+
+6
-
 
старожил
★★★★

О, женщины! (только юмор!)

 Просто юмор

Идеальные женщины как марсиане - слухи всякие ходят, романы пишут, кино снимают... но доказательств об их существовании нет...
 
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Модели кораблей из пластилина

 Судомодельный

Размещения якорно-швартовного и прочих полезных вещей на палубе бака.. (Артур, однозвучно в море пойдем, сдадим К-1, К-2, К-3, войдем в линию...)..
Примечание: вдоль борта есчо обмотка размагничивания МФТИ в кожухе будет..
Прикреплённые файлы:
IMG_20230406_220903.jpg (скачать) [2097x2242, 1,23 МБ]
 
IMG_20230406_220433.jpg (скачать) [3613x2111, 1,88 МБ]
 
 
RU Бартон10 #08.04.2023 20:38 ответ на @Бартон10#05.03.2022 19:01
+
+7
-
 
опытный

Постройка модели ракетного катера проекта 1241 РЭ "Р-26"

 Судомодельный

Вспомнил о недоделанном катере.
Привода и редукторы открытия и закрытия крышек выхлопа ДПХ.Мотор-редукторы 4 об/мин.,плюс электронный понижатель оборотов,время открытия примерно 30 секунд-вполне правдоподобно.Конические шестерни и валы приобрел на Али.
Прикреплённые файлы:
Р-26-50.jpg (скачать) [3061x2196, 2,2 МБ]
 
Р-26-49.jpg (скачать) [2992x1749, 2,6 МБ]
 
Р-26-51.jpg (скачать) [2632x2205, 2,4 МБ]
 
Р-26-52.jpg (скачать) [3007x2151, 2,6 МБ]
 
 
RU Andru #08.04.2023 22:52 ответ на @Штуша-Кутуша#08.04.2023 11:26
+
+7
-
 
аксакал
★☆

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

.
Штуша-Кутуша> Армия, как оказывается, так же по сути наёмническая. Хохлы крепко держаться на фронте и не бегут ещё и по причине приличных зарплат по меркам широкой прослойки общества.
Внимательно следим за мимикой и жестами: хахлы крепко держатся по следующим причинам
1. Абсолютно наплевательское, скотское отношение к жизням военов т.е. гонят непрерывно на откровенный убой
2. Поголовное накачивание боевой нарко-химией
3. Назад ходу с передка нет в принципе- совершенно тотальная нацисткая система отстрела нежелающих, уставших, нездоровых, раненых выйти в тыл, отстрел при подозрении в желании сдаться
4. Про тотальное зомбирование сознания вслух упоминать даже смысла нет.
Жуть.
Примечание: особое внимание следует обратить на пункт 2, американцы внаглую поставили широкомасштабный эксперимент по использованию боевой химии в реальных боевых действиях..
 
RU Вованыч #08.04.2023 10:38 ответ на @Retvizan#07.04.2023 18:11
+
+7
-
 
старожил
★★★☆

Каронимика

 Морской

Retvizan> коммунисты снова демонстрируют, что для них истории нашей страны до 1917 года не существует.

Какая замечательная либероидная фраза.
Вот вам за это катер :)
Прикреплённые файлы:
 
RU mix76 #04.04.2023 19:35 ответ на @Штуша-Кутуша#04.04.2023 18:59
+
+5
-
 
втянувшийся

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Штуша-Кутуша> Самое удивительное это не то что СВО не продвигается к победе России, а то что Россия ещё держится. Вот в чем великое удивление для всех, возможно, включая организаторов СВО.
удивляться тебе, ещё и удивляться, бОльшая часть сваливших конечно же не верит в Российский народ,иначе бы не свалили(хотя и в России ,всяких банёвых и треповых есть),вот от того и удивление у них, очень низкий у них "порог измены".А насчёт нашей эЛИТЫ на западе, так ,в 2002 году всех предупредили "«Замучаетесь пыль глотать, бегая по судам, чтобы их разблокировать!»"
 
LT Bredonosec #08.04.2023 11:38
+
+5 (+6/-1)
-
 

Пятая колонна в России - 2021

 Россия

Помнится, совсем недавно одна крыса пыталась требовать "не трогать своими грязными лапами светлое имя вшиэ!" Потому как "вы ничего не понимаете, они не пятоколонники, они такие великие умы, шо вам до них не достать, вы просто не понимаете всю глубину их глубин!"

или что-то в этом роде. Дословно всю ту вонючую демагогию не помню.

И вот, вшэ сами красиво подтвердили свой статус очередным камингаутом. Публично поддержав терроризм в России.

Студенческий журнал собирает помощь исполнительнице теракта в Петербурге
Студенческий журнал DOXA объявил сбор помощи для Дарьи Треповой, которая принесла бомбу, убившую военкора Владлена Татарского. "Это уже не медийная плоскость. Это УК", - отмечают в Сети.
После теракта в Санкт-Петербурге студенческий журнал DOXA объявил о сборе помощи для обвиняемой в убийстве военкора Владлена Татарского посредством взрыва Дарьи Треповой. Соответствующее сообщение опубликовано на страницах издания в соцсетях.
Речь идёт про интернет-журнал, созданный студентами или аспирантами Высшей школы экономики (ВШЭ). Изначально издание позиционировало себя как "журнал о современном университете и проблемах социального и гуманитарного знания". Затем описание в соцсетях поменялось на "Независимый журнал против войны, диктатуры и неравенства".
Недавно DOXA объявил о сборе помощи женщине, которую обвиняют в теракте и убийстве военкора Владлена Татарского. При этом журнал пишет слово военкор в кавычках, пытаясь расчеловечить жертву преступления.
"Это уже не медийная плоскость. Это УК"
 


Очень надеюсь, что за подобную деятельность не только непосредственные исполнители получат по статье УК, но и будет пересмотрена политика финансирования данного гнойника, за деньги бюджета рф воюющего против рф.

Дальше »»»
Прикреплённые файлы:
e959DLIkpV0.jpg (скачать) [474x532, 81 кБ]
 
 
+
+5
-
 

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Про источники и составные части новостей данного раздела
В Томске задержали малолетнего (несовершеннолетнего!) афериста, который почти два года снабжал “инсайдами из Кремля” известного украинского блогера Анатолия Шария и оппозиционное новостное издание Meduza.“Meduza как-то написала, что можно присылать новость для публикации. Я придумал, что у нас в Томске губернатор слил себе бензин с машины скорой помощи, они опубликовали. С тех пор я каждую неделю что-то придумывал. Ещё для Шария написал, что Шойгу предсказал победу Украины. Он тоже сразу опубликовал, даже выслал мне три тысячи рублей. Они всегда платили, тут без обмана. Хватало на сигареты и пиво. Подписывался я всегда “Источник в Кремле”. Они так и писали: “Согласно нашему источнику в Кремле”.
 

Хотя сама новость полагаю из того же источника...

ЗЫ С одной стороны чойта ржу, а с другой думаю а пуркуабы не па, тут у нас турбобредоносцев полно с генерацией креативного материала полный порядок... есть что предложить покупателю...., мало ли как в жизни повернется, а капуста как известно не пахнет...

Дальше »»»
 
RU Испытателей_10а #07.04.2023 21:18 ответ на @intoxicated#07.04.2023 20:22
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

intoxicated> Это конечно будет нечто: беспилотный тактический стелс-ударник бросает чугуний .....

Главное здесь то, что господин министр вынужден позировать на фоне производства свободнопадающих авиабомб. Такова реальность нынешнего "производства в три смены": что можем производить немедленно здесь и сейчас, то и производим, желательно без всякой этой вашей "электроники".

Разговоры про то, что там ПОТОМ что-то к чему-то будет привинчено управляющее - разговоры непонятно на кого рассчитанные. Как говорится, не пугайте военпреда, у нас полы бетонные.
 
RU fone #07.04.2023 17:18 ответ на @EG54#06.04.2023 23:09
+
+5
-
 
опытный

Петр I и его деятельность - великий правитель или...?

 Исторический

EG54> А как "предупреждал" свою элиту Петр 1? Тоже такими уговорчиками. Мол ребята, одумайтесь, не вывозите деньги из страны

Куда мог русский дворянин выводить свои деньги в начале 18го века, как и на чем? На Тортугу?
 
RU Валерий Ек32 #07.04.2023 20:07
+
+8
-
 
втянувшийся

60 фунт. чугунная пушка №1 (длинная), весом 300 пудов Баумгарта Н.А., на поворотной платформе.

 Судомодельный

Выточил ствол, на очереди цапфа и доделать разъёмный винград.
Прикреплённые файлы:
ствол.jpg (скачать) [3867x1551, 596 кБ]
 
ствол2.jpg (скачать) [3899x2504, 756 кБ]
 
 
RU резвый 110 #05.04.2023 22:18 ответ на @KSashan#05.04.2023 21:04
+
+5
-
 
опытный

☠☠☠

Средний морской танкер проекта 23130

 Морской

KSashan> Если головной корабль сжирает после каждого похода много денег, то почему последующие корабли серии будут требовать меньше средств?
Да, ты действительно пока молод. Есть задор, попытка поиска правды, расставление точек над i, и многие другие факторы, определяющие возраст и непонимание темы. Я тоже таким был, в 2002 году, по приказанию (фамилий и должностей писать не буду, ибо во первых нельзя, во вторых неэтично, пенсионров под прокуроров подсталять) привёз рем. ведомость с 45-го цеха срз№35 (бывшего ранее СРМ 1227) из посёлка Дрояное. На память наизусть помню - "стоимость капитального ремонта дизеля 7Д6 - 340000 тысячь рублей, без учёта такелажных работ и ремонта топливной аппаратуры. Я молодой дурачёк, нахожу интернете сайт Барнаултрансмаша, в то время он был с ценами, и распечатываю страницу, показываю её этому начальнику и спрашиваю, "а почему так, ведъ новый и проще и выгодней...", Дословный ответ -"Серёжа, не лезь не в своё дело" с намёком, что если залезешь, не факт что сам крайним не станешь. И так во всём, везде и все последующие 20 лет. Все ссат сказать правду. Ибо за эту праду этих людей сгнобят первыми.
KSashan> И еще, форумчанин Строгий ранее в теме писал, что последующие корабли будут строиться без серьезных изменений в проекте, только мелочь поправят. Получается он будет практически идентичен головному и с его слов, опять те же грабли.
Ну если у тех начальников которые определяют тех.задание на проект мозгов не появилось, то звиздец нашему флоту. А если появились мозги, то в проект будет вносить изменения и устранять замечания. По номеру это будет тоже самое. Поверь, танкера пр 1559В имели несколько модификаций, на С.Осипов ГД чисто датчанин , на Г.Гасанов Брянского завода. И спроектируют новый проект в старом корпусе. Ничего страшного и необычного в этом нет. Но генералитет выдавший изначальное тех.задание несоответствующее реальным требованиям флота и жизни…

Дальше »»»
 
RU Вованыч #03.04.2023 21:22 ответ на @LtRum#03.04.2023 21:12
+
+5
-
 
старожил
★★★☆

История и современность отечественной военной, гражданской и прикладной гидронавтики

 Морской

LtRum> что делать с обычными гражданами, которые в проливах рассекают на яхтах, катерах и др...?
Прикреплённые файлы:
neyralizator.jpg (скачать) [1280x720, 75 кБ]
 
 
RU Вованыч #07.04.2023 18:19 ответ на @Retvizan#07.04.2023 18:11
+
+9
-
 
старожил
★★★☆

Каронимика

 Морской

Retvizan> Блин, очередное коммунистическое название.

В 90-х мелькала по ТВ реклама жевательной резинки "Стиморол". Слоган: "Иногда лучше жевать, чем говорить". Столько лет прошло, а всё актуальненько.
 
RU Вованыч #07.04.2023 16:55 ответ на @vmart2005#07.04.2023 16:06
+
+7
-
 
старожил
★★★☆

Скорбные даты ВМФ

 Морской

vmart2005> Вечная им память.

Вечная память...
Прикреплённые файлы:
 
LT Bredonosec #05.02.2023 21:13
+
+5
-
 

Специфичный юмор

 Просто юмор

 

 
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Патрульный корабль ледового класса проекта 23550

 Морской

Планируемому к закладке ПСКР проекта 23550 присвоят имя «Дзержинский»


Планируемому к закладке пограничному сторожевому кораблю проекта 23550 будет присвоено наименование «Дзержинский». Решение об этом ФСБ приняла по инициативе лидера КПРФ Геннадия Зюганова.

Как отмечает блог BMPD, до настоящего времени название «Дзержинский» носил введенный в строй в 1984 году базирующийся на Камчатке ПСКР 1-го ранга проекта 11351, спуск флага на котором намечен на 14 апреля.



Головной ПСКР проекта 23550 «Пурга» был заложен на Выборгском судостроительном заводе 25 июля 2020 года и спущен на воду 7 октября 2022 года Закладка второго планируемого к постройке для ФСБ ПСКР проекта 23550 ожидалась еще в 2021 году, но до сих пор произведена не была.
 
RU Алекс_А.С. #04.04.2023 15:06 ответ на @Evgen#02.04.2023 16:45
+
+3 (+4/-1)
-
 
втянувшийся

Обсуждение книг и журналов о флоте

 Морской

А.А.>> А читать старые книги долго нудно и хлопотно.
Evgen> Саша, а ты бы дал аФторам, та и народу вообще, для повышения так сказать общеобразовательного уровня, перечень книг которые ОБЯЗАТЕЛЬНЫ к прочтению по корабельной технике, перед тем как садиться за написание монограхвии о броненосцах/крейсерах/миноносцах. Особенно если их можно найти в тырнете. Глядишь и уровень грамотности повысится и тебе меньше тут и на Цусе придется копий ломать обсуждая очередной шедевр/"шедевр". Не утаивай от народа живительный источник знаний! ;)

На мой взгляд за технику вообще не стоит браться, если не ограничиваться описанием в стиле - у корабля было две мачты, две трубы и высокая надстройка, вот без этих книг:
1. Шлезенгер "Курс корабельной архитектуры (стальное судостроение).
Это тот самый букварь в дополнение к которому хорошо бы было еще прочитать
2. Шершов "Корабельная архитектура".
Эта книга заметно менее подробная и сильно облегчена из-за того, что писалась для морского кадетского корпуса к уже имеющемуся Шлезенгеру, но дает представление какие изменения в кораблестроении произошлик 1МВ.
3. Эверс "Военное кораблестроение".
Поскольку эта книга писалась для специалистов, она написана достаточно замороченно, к тому же это еще и не самый удачный, на мой взгляд, перевод с немецкого. В общем читается тяжело и без базовых знаний местами не сильно понятна. Но зато дает представление, что поменялось в кораблестроении в конце 1МВ и в межвоенный период.
4. Уайт "Руководство по теории кораблестроения".
Книга умная и местами полезная, но в отличии от трех выше перечисленных чисто теоретическая, без наглядных примеров построенных кораблей.

Остальные книги не упоминаю, поскольку они на иностранных языках

Дальше »»»
 
RU Fedot_Mandjur #06.04.2023 04:08 ответ на @kkg1960#05.04.2023 18:31
+
+7
-
 
втянувшийся

Постройка стендовой модели крейсера "Память Азова" в масштабе 1:200

 Судомодельный

kkg1960> Мои пожелания достойного и скорого завершения работы. Такелаж хорош!!! :D

Спасибо, буду стараться. А пока еще один ракурс.
Прикреплённые файлы:
P_20230406_104126.jpg (скачать) [2500x1406, 1,39 МБ]
 
 
RU Тросик39 #04.04.2023 11:47 ответ на @Тросик39#26.01.2022 19:09
+
+6
-
 
опытный

Минный крейсер "Абрек"

 Судомодельный

Всем большой привет! Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Неприятности не покидают меня. Сделал на катер Абрека паровую машину, даже от вращения винта кривошипы с шатунами вертелись, но по непредвиденной случайности всю паровую машину выбросил на помойку.А я на нее потратил уйму времени. Так уже сделать не смогу, да и не хочу. Обидно! Сделал все световые и сходные люки на корме, Примерка на фото. Не нравится мне и покраска корпуса. Летом буду перекрашивать. Видать у кого то плохой глаз, да и у меня уже и глаз не тот и рука не так тверда и прочее ( киргуду).
Прикреплённые файлы:
IMG_2559.JPG (скачать) [4032x3024, 2,5 МБ]
 
 
+
+7
-
 

Фрегаты проекта 22350

 Морской

Может кому на рабочий стол пойдет ...
Прикреплённые файлы:
 
RU Виктор Банев #06.04.2023 02:43 ответ на @Android#05.04.2023 22:45
+
+4 (+8/-4)
-
 
аксакал

Пятая колонна в России - 2021

 Россия

В.Б.>> © А. Галич. :p
Android> Виктуар, упоминать Галича в приличном обществе, совершенный моветон, почитай его биографию, вернее, военный период. Полное подобие Галича мы наблюдали на КПП Верхний Ларс. Тысячи и десятки тысяч "галичей" бежало от мобилизации.
У нас тут есть несколько человек, принимающих НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ участие во всей этой заварухе. Это даёт им некоторое (но не полное) моральное право как-то осуждать этих бегунов на длинные и не очень дистанции. А если весь твой решительный патриотизм выражается с дивана, неважно - по возрасту-ли, по здоровью-ли, то можно петь патриотические песнопения сколько влезет, а вот упрекать других в негражданственности, непатриотизме, трусости и читать им со своего дивана мораль - как-то не очень хорошо выглядит. Кстати те, кто из окопа, как правило, стесняются это делать. Видимо, понимают больше этих диванных морализаторов.....А уж кто там из-за бугра возбухает на беглецов, так это просто фантасмагория какая-то: сами загодя сбежали в свои благополучные, безопасные (и вражеские!) Европы-Америки подальше от России с её неопределенным будущим, и осуждают тех, кто бежит сейчас или собирается в будущем? Сверхнаглость какая-то, не укладывающаяся в понятия порядочности.... :(
Или западный меркантилизм: ишь ты, еще чего удумали - сюда к нам или в страны-сателлиты бежать? Чтобы нашего американо-европейского нам меньше досталось? Понаедут еще, русские ваньки, уровень жизни нам посроняют, комфорт урежут, смуту русскую приволокут... :D

Дальше »»»
 
LT Bredonosec #28.03.2023 21:50
+
+4 (+5/-1)
-
 

Бегство политиков, чиновников и прочих деятелей в связи с операцией на Украине

 Политический

ну действительно, нельзя же в теме про сбежавших г**нюков говорить о проблемах сбежавших г**нюков!
Здесь можно только рассказывать, как хорошо и правильно бежать, какие плохие и дурные остаюццо!
Шаг влево-шаг вправо - нетолерантность к г**ну!
 
93749138913791369135913491331
Смотри также