лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93739139913891379136913591341
RU Андрей1964 #11.04.2023 17:09 ответ на @Штуша-Кутуша#10.04.2023 17:29
+
+5
-
 
аксакал

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Штуша-Кутуша> Ваши же элитки хотят жить долго и счастливо.
А ваши ? Ваши элитки как хотят жить? Как прежде газ и нефть по дешевке? Ты вот с ними не пробовал разобраться? Сходить на какой нибудь митинг протеста, так модный сейчас в европах. Нет? А то так? Страшно?
 
RU ttt #10.04.2023 23:30 ответ на @pkl#09.04.2023 17:37
+
+5
-
 
аксакал

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Старый>> Так что никаких Хазарий. Относиться так как относились к немцам. Никаких "братьев по классу".
pkl> У нас уже есть свои ГДР - это ЛНР, ДНР и Крым.

Крым это Россия. Там по украински даже в 80-е почти никто не говорил. ГДР тут при чем?
 
LT Meskiukas #10.04.2023 18:25 ответ на @Evgen#10.04.2023 17:42
+
+5
-
 

Пятая колонна в России - 2021

 Россия

В.Б.>> С чего ради я должен
Evgen> А знаете Банев,
Я делал проще. Командовал, химтревогу взводу, если были из разных, то всей роте. Марш-бросок в полной выкладке прямо чудотворен.
 
RU спокойный тип #08.04.2023 09:38 ответ на @intoxicated#07.04.2023 20:22
+
+6
-
 
старожил
★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

S.I.>> Баллистическое кольцо на носу не предполагает планирование на большую дистанцию.. Кто же носитель? С-70 «Охотник»?
intoxicated> Это конечно будет нечто: беспилотный тактический стелс-ударник бросает чугуний .....

а как ты думал? дорогой самолет - дешевые бомбы, в этом смысл...
 
RU parohod #05.04.2023 08:54 ответ на @Garry_s#05.04.2023 08:21
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил
★★☆

Террористы СБУ

 Украина, Крым, Новороссия

G.s.> Т.е. затраты госслужащих НА ОТПРАВЛЕНИЕ ГОСОБЯЗАННОСТЕЙ нужно минимизировать, а родственников уже можно превентивно наказывать рублем?

затраты из моего кармана НЕОБХОДИМО минимизировать. Родственники террористов, по справедливости, должны еще возмещать все расходы как на их содержание, так и весь ущерб причиненный их действиями. Когда научатся воскрешать убитых людей - вот тогда и наступит время поговорить о расходах матери Тепловой на поездки к своей продажной скотине - доченьке.
 
RU U235 #11.04.2023 11:57 ответ на @Fakir#07.04.2023 21:04
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Почему русские - не европейцы

 Политический

Fakir> но Азия нас своей не воспринимает и не воспримет.

Не знаю как насчет "своей", но конкретно китайцы совершенно не воспринимают русских как европейцев. Для них есть заморье с двумя подвидами: собственно европейцы и американцы, к ним там где-то примыкают еще и их извечные враги японцы, и Россия, которая уже не заморье, а северный сосед по Евразии. И отношение к русским существенно иное нежели к другим европейцам. Да собственно и в обратную сторону русскими Китай воспринимается сильно иначе, нежели европейцами. Если для европейцев китайские реалии обычно вызывают той или иной степени культурный шок, то русские нередко испытывают чувство наподобие... ну примерно как играющие Atomic Heart . То есть под капотом экзотических пагод и величественных небоскребов - нечто подозрительно знакомое и раньше уже виденное в детстве :D
Культурный шок у русских нередко вызывает Япония, но Китай - почти никогда.

Помню с китайцем вполне себе нашли общий язык вспоминая за кружкой пива свои школьные годы. Он ржал до слез когда я рассказывал как меня в пионеры сначала не принимали потому что мне лень было клятву пионера выучить, а потом сами же за мной гонялись, умоляли хоть что-то выучить и в конце концов приняли просто так потому что я последним не-пионером в классе остался и сильно портил им показатели. Ну а потом - как мы по пионерскому заданию металлолом собирали "спионерив" через забор автобазы на металлолом кучу нужных им железяк, и как тащили потом все это обратно после учиненного директором автобазы и директором школы скандала. Ну а сам в свою очередь рассказал, как его чуть не выперли из ихних пионеров и заставили слушать лекции о межнациональной дружбе когда они стенка на стенку с другой школой подрались. Так как подралась китайская школа с корейской, то случился скандал местного масштаба и партийцы нехило возбудились на этот счет.
А уж…

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
аксакал

Корабли в гаванях Кронштадта

 Морской

по теме - см. имя приложенного файла
Прикреплённые файлы:
 
RU ttt #10.04.2023 23:47 ответ на @pkl#09.04.2023 22:07
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

R.!>> Беларусь-последнее, что у России осталось на западном направлении. Её выбивание из нашего влияния будет означать полную и абсолютную победу американской империи в военно-политическом противостоянии в Европе-все остальные политические силы будут вытеснены полностью и ото всюду, нейтралов де факто нет, всё собрано в 1 единый центр силы.
pkl> Это уже не важно. Причём давно не важно, с появлением ракетно-ядерного оружия, крылатых ракет, дальней авиации создание буферных государств и территорий потеряло всякий смысл. То, что какие-то люди ментально остались в XIX - начале XX в., сути дела не меняет - крылатая ракета любую буферную территорию пролетает максимум за часы, баллистическая - за минуты.

Ни фига себе спецы появились на форуме.

Лишние часы полета крылатой ракеты оказывается не имеют никакого смысла. Да за эти лишние часы войну выиграть можно. Превратить США и их прихлебателей в радиоактивную пустыню. А сами крылатые ракеты спокойно и деловито превратить в кучу обломков на земле.

Всю жизнь угрозу старались отодвинуть подальше, а теперь оказывается все равно.

СССР что бы убрать американские ракеты (КР и Першинги) из Западной Европы пошел на уничтожение прекрасных баллистических ракет СС-20. Видимо там глупые сидели.

Дальше »»»
 
RU DustyFox #11.04.2023 05:17 ответ на @Испытателей_10а#11.04.2023 01:48
+
+9 (+10/-1)
-
 
аксакал
★★★

Инфовойна в Z0ZZ кампании (2022 г.)

 Украина, Крым, Новороссия

Fakir>> Частное мнение о немецкой прессе.
И.1.> Ну вот зачем ты здесь мусоришь?

MixedSensor>> "Шпигель" - уважаемое в прошлом издание - превратилось в редкостную помойку.
И.1.> Причем это вопрос не Шпигелю, а графоману, который здесь помойку устраивает. Зачем?!!

Брависсимо! Здесь всё бесценно, ни убавить, ни прибавить!
Разумеется инфовойну дозволено вести лишь вам, либерастам истинным демократам!
 
RU DustyFox #02.03.2023 18:26 ответ на @smalltownboy#01.03.2023 18:37
+
+5
-
 
аксакал
★★★

О политической подоплёке напряжённости форумных отношений

 Политический

imaex>> Да мне плевать. И на Вас персонально, и на ваши одобрения.
smalltownboy> грубо и не конструктивно, нужно брать положительные примеры коммуникации с руководства.

Т.е. просто сразу послать на#уй? Конкретно в Вашем случае вариант неплохой.
 
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Террористы СБУ

 Украина, Крым, Новороссия

Очень хорошо написано, как с моей точки зрения. Жаль, что до либеральных мозгов и это скорее всего не достучится:

"Мычащий боеприпас: дело Треповой — открытка всем нашим борцунам с режимом

Дело Треповой, конечно, это послание всей нашей либеральной тусовочке. Вы не борцы за свободу. Вы не борцы за мир. Вы просто самоходный говорящий боеприпас. Вас ваши же покровители держат за расходник и правильно делают. Вас не жалко никому. Для нормальных людей вы — нелюдь. Для украинских патриотов вы — не очень умная бомба. Они вас не выручат. Они вас не будут уважать. Они просто на вас забьют.

Поджигатели военкоматов, донатеры ВСУ, мамкины террористы и прочие герои-пацифисты — вы просто будете сидеть в тюрьме весь остаток жизни. Вас не запомнят. К вам потеряют интерес. Ваша слава кончится гораздо быстрее, чем существование. Вспомните всех этих университетских стрелков, всех этих кавказских террористов. Вы хоть сумеете по памяти назвать тех, кто взорвал дом в Волгодонске в 99-м? Вы вообще помните, что в 99-м там взорвали дом? А они живы ещё. До сих пор. Только тихо с ума сходят в колонии где-то под Пермью. Возможно, вы ещё не родились, когда они уже сели в тюрьму. А для них ещё ничего не закончилось.

Ваша судьба такая же.

Это охвостье жизни может быть очень долгим. Вам плевать на других, но подумайте о себе. Просто пойти и просто сдаться — это отличная перспектива по сравнению с тем, что вы с собой готовитесь сделать. Потому что в другом случае выход у вас один — смотреть на потолок камеры колонии в Мордовии или на Ямале. Всегда.

Вы проживете достаточно, чтобы успеть проклясть тот момент, когда родились.

И понять, что вы не нужны никому."

Дальше »»»
 
RU Evgen #10.04.2023 17:42 ответ на @Виктор Банев#10.04.2023 16:58
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал
★★★
☠☠☠

Пятая колонна в России - 2021

 Россия

В.Б.> С чего ради я должен

А знаете Банев, я когда был старшиной роты, вот таких любителей ставать в позу и говорить "а почему я..." я заводил в каптерку и хорошенечко оп**дюливал. Как правило одной-двух п**дюлин хватало для размягчения позы и выветривания псевдо-принципов. Вам видимо не повезло в жизни на хорошего старшину. Но ничего, вы не отчаивайтесь, у вас все ещё может случится и вам встретится настоящий старшина ;)
 
RU Olvaga #08.04.2023 14:23 ответ на @Черномор™#21.03.2023 20:27
+
+5
-
 
втянувшийся

Санкции в судоходстве и судостроении

 Морской

Черномор™> ©️ Портньюс
Черномор™> В темноте, да не в обиде: ведут ли санкции к распаду системы ИМО?
Черномор™> Многочисленные санкции против крупных экспортеров (России, Ирана, Венесуэлы) приводят к росту т.н. «теневого» судоходства.

У инициаторов текущей реальности принцип двойных стандартов и детских обид на несбывшиеся ожидания.
Сначала они сделали все возможное для выдавливания России и её официальных и коммерческих структур из системы морской безопасности (отключение от SIRE, исключение РС из МАКО, отказ в страховании на западном рынке, отказ в предоставлении цифровых технологий в области ENC и т.д.). Теперь крики, что мировое судоходство в опасности и значимость/роль ИМО под угрозой.
А до этого они чем думали и оценивали риски?
Ах, да! Они полагали, что противная сторона сразу поднимет лапки вверх и встанет на колени. Однако не сложилось. Ситуация развивается так, что скоро и значимость/роль ООН может быть под угрозой. Чего уж там ИМО.
 
LV Штуша-Кутуша #10.04.2023 17:29 ответ на @mid!#10.04.2023 15:19
+
+3 (+7/-4)
-
 

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

mid!> - Возникает вопрос: После применения ТЯО на Украине (7-10 зарядов), "Западу"(Польше, Венгрии и т.д) нужны будут эти земли ???
Возникает ответ - Украина возобновила экспор электроэнергии в Польшу и Молдову. Официально.

Может уже хватит бредить о применении ТЯО. Ваши же элитки хотят жить долго и счастливо. Только только наладили обходные схемы доя жизни ,"как было". А вы все о ТЯО.
 
Данное сообщение является официальным предупреждением
RU VAS #10.04.2023 20:05 ответ на @kot1967#10.04.2023 15:46
+
+5 (+6/-1)
-
 
модератор
★★★☆

Пятая колонна в России - 2021

 Россия

kot1967> знакомые (у которых нет причин что-то перевирать) из полугосструктур (похожих на грефовские) обсуждали отчисления на СВО со своих зп, вроде пока 5%.
kot1967
За фейки у нас штраф +10
Уберите этот наброс или же подтвердите его
 
RU Evgen #10.04.2023 17:20 ответ на @Виктор Банев#10.04.2023 16:58
+
+7
-
 
аксакал
★★★
☠☠☠

Пятая колонна в России - 2021

 Россия

В.Б.> фантазии у вас не хватает: если не за своё государство впрягаешься, значит за чужое? Еще не хватало....

Это элементарно, Банев! Всё объяснил ещё товарищ Наполеон - не желающий кормить свою армию, будет кормить чужую. И тут без разницы, напрямую вы впряглись за чужое государство или косвенно, "из принципов"

В.Б.> Не из жадности - из принципа. С чего ради я должен

См. выше
 
аксакал
★☆

Президент Украины Зеленский

 Украина, Крым, Новороссия

«У него был шанс».
Зеленский заявил, что больше не будет отвечать на звонки Си Цзиньпина.

«Французский коллега г-н Макрон сообщил мне, что во время своего визита в Пекин он уговорил Си Цзиньпина позвонить мне. К сожалению, я должен его огорчить. У китайского лидера был шанс, он его упустил. Время для мирных переговоров было упущено, отныне Украина будет разговаривать с Китаем только с позиции силы. Я протягивал руку дружбы, а сейчас она сжата в кулак», — Владимир Зеленский.


Одно из лучших заявлений Зе 😂😂
 
+
+5
-
 
опытный
★☆

Морские тральщики проекта 12660

 Морской

"Владимир Гуманенко"
Прикреплённые файлы:
H78xzypzIXg.jpg (скачать) [2560x1920, 0,98 МБ]
 
 
RU Вованыч #07.04.2023 23:08 ответ на @havron#07.04.2023 22:55
+
+5
-
 
старожил
★★★☆

Каронимика

 Морской

havron> Скажите спасибо, что не "Каганович" или "Мехлис". Актуальненько, как тут подсказывают.

Я понимаю - вечер пятницы, зудит, хочется накинуть. Разрешаю. Но один вопрос - а кто здесь про Кагановича или Мехлиса говорит? Разговор о Дзержинском. Не надо фантазировать.
Мало накинуть на вентилятор - надо ещё постараться самому под него не угодить.

havron> Эдмундович в гробу провернется

Только если бы узнал, что про него отдельные потомки вякают "в интернетиках". А вообще - гадко это, подло и как минимум не по-человечески. Хрен бы с ним, с млодзежью: либероту слушать и г**ном мёртвых обкидывать - много ума не надо. Жаль, что казавшиеся ранее адекватными люди, успевшие по идее застать правильное воспитание, этого не понимают.
 
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Игорь Стрелков (Гиркин)

 Украина, Крым, Новороссия

Т.к. тема все-таки про Стрелкова:

Он в очередной раз оскорблен. На сей раз тем, что Лапина из армии не выгнали, а поставили на какую-то другую должность. Строчит опять в Телеге...

Насчет Лапина я лично не знаю ничего. Но уверен, что то, что произошло в Харьковской области - а произошло там отступление с бросанием большого кол-ва техники, в том числе и совершенно исправной - нельзя вешать на одного человека. Ну не может быть так, что все вот ангелы, а один такой весь плохой, он все дело и завалил. Тем более ЗА Лапина тоже много народу высказывается. Дескать его назначили уже как пожарную команду и бросили тушить костер бензином. Что, надо сказать, вполне может быть... К сожалению.

Но Игорь Иванович видимо считает что на свете есть только одни Гениальный Полководец - Он Сам. А всех остальных в расход...

Я все меньше и меньше понимаю этого человека.

Сугубо ИМХО.
 
+
+6
-
 
опытный

Эскадренные миноносцы проектов 30, 30К, 30-бис, 31 и модификации

 Морской

Ленинград, 1963 г. "Сокрушительный".
Прикреплённые файлы:
 
CA SEA #06.04.2023 18:47 ответ на @Ne formal#05.04.2023 21:04
+
+5
-
 
опытный

Энергетика Украины и удары по оной

 Украина, Крым, Новороссия

N.f.> Мля, уже год жду) Весь год практически просидел под обстрелами и попадал под обстрелы и все жду, когда же уже будут настоящие обстрелы, уже и больницы со школами и универами размбомбили, а гуманный русский все никак не начнет воевать...


Уж больно школьники ваши интересные - все в военной форме со знаками принадлежности СВУ...

Лучше вынь из глаза бревно и расскажи о такой соломинке:

Зачем вы каждый день обстреливаете из РСЗО и 155мм Донецк и другие места, где точно известно, что военных нет?
Каждый день!?
 
RU VKoshkin #09.04.2023 14:57 ответ на @Вованыч#09.04.2023 12:01
+
+6
-
 
опытный

Каронимика

 Морской

Вованыч> Вопрос про возраст возник после фразы оппонента о "коммунистах". Очень походило на типичные высказывания "либероидной млодзежи"


Встречается молодёжь и левых взглядов, но совершенно неграмотные. Такие даже не считают нужным ознакомиться с первоисточниками, как Манифест компартии и прочими. О трудах МЭЛ даже не упоминаю.
Спор начался с "неугодных" названий атомоходов. Режут ему глаз "Князья..".
Поёрничал над "Князем Потемкиным", мол экипаж повторит "подвиг" броненосца. Парировал его зубоскальство фактами, что сейчас все подводники добровольцы и самые дисциплинированные на флоте и кормят их не червивым мясом. В ответ мне написал цитату какого-то британца, мол сытый раб не осознает своего рабства.
Короче, наши прения плавно перешли в обвинения меня измене Присяги СССР. Пришлось этому мамкиному марксисту - недоучке её дословно процитировать. Там говорится только о защите страны от внешней угрозы и строго по приказу партии и Правительства. В ответ было невнятное мычание, мол раз не написано в Присяге, то и Союз защищать не стали, предатели.
К чему всё это написал. Страшны не только либералы, но и придурки "эмо - коммунисты". Современные Шариковые "взять и поделить".
Вот они, плоды отсутствия государственной идеологии и реформы образования.

Дальше »»»
 
RU nosorog1174 #09.04.2023 18:53
+
+6
-
 
втянувшийся

Военно-морские вузы СССР и России

 Морской

Обновите браузер

Обновите браузерПревышен лимит скачивания. Обновите браузер, чтобы сохранить файл на Диск2023.03 Юбилейный ролик ПУШКИН (ред.11).mp4 Установите Яндекс.Браузер Регулярные обновленияБезопасностьСинхронизацияБраузер умеет автоматически обновляться до последней актуальной версии.Технология Protect проверяет сайты и файлы на вирусы, блокирует страницы мошенников.Режим Турбо при низкой скорости соединения ускоряет загрузку сайтов и экономит трафик. Скачать Яндекс.Браузер Обновите браузерПревышен лимит скачивания. //  Дальше — disk.yandex.ru
 

Вчера исполнилось 75 лет Ленинградскому Высшему Военно-Морскому Училищу имени В.И. Ленина.
Именно так его и называли сегодня вы время торжественного построения на плацу.
И пусть Военно-морской Политехнический институт объединил три училища, юбилеи празднуют "индивидуально". При этом на "выставке достижений" в клубе были представлены экспонаты по всем нынешним специальностям.
Причастных - с праздником!

Дальше »»»
Прикреплённые файлы:
Юбилей.jpg (скачать) [765x760, 83 кБ]
 
 
RU Pz.beob.wg #09.04.2023 09:26 ответ на @Вованыч#07.04.2023 18:42
+
+7
-
 
опытный

Эсминцы типа НОВИК.

 Судомодельный

Модели Scale_3D позиционируются как для опытных моделистов. Вообще, комбинация смолы-травления-3д печатных деталей делает модель по общепринятым стандартам сложности 9-10 по десятибалльной шкале. Посмотрел ссылку - все огрехи решаются в пределах 2-15 минут шкуркой опытным моделистом. А что не решается, Scale_3D заменяет вообще без вопросов. Манера изложения информации говорит о каких то личных разборках.
У меня есть ВСЯ их продукция, причем еще с времен сотрудничества с Комбригом - "Счастливый", "Шквал", артиллерия в 1/72. Самостоятельное творчество тоже есть - "Дерзкий", "Изяслав", "Гавриил", "Камбала", "Морж" и "Тюлень". Есть и на данный момент неоконченная допами "Слава". Всё это я осматривал и пл собрал. Никаких проблем, которые я, как опытный моделист решил бы сам, кроме одной - это внушительная флотилия и надо под неё отдельную витрину.
Ну, а так как я на большую часть кораблей времен ПМВ помогал Алексею с архивными чертежами и фото, у меня нет сомнений, что это модели, а не игрушки для луж. Хотя, есть богатые люди, которые модели за 10+ тысяч рублей могут пускать, например, в ванной. :)

P.S. Вот фото, что нашел из своего, чтобы не быть голословным.

Дальше »»»
Прикреплённые файлы:
 
93739139913891379136913591341
Смотри также