лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93749145914491439142914191401
RU спокойный тип #13.04.2023 09:03 ответ на @Aaz#13.04.2023 09:00
+
+5
-
 
старожил
★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Старый>> Так вот, если одна сторона свои трупы не забирает а другая - забирает то процесс не будет двухсторонним.
Aaz> Я по-прежнему предполагаю, что процесс "сбалансированный" - на каждой стороне могут и забирать, и не забирать. Обстоятельства бывают разными.
Aaz> Речь о том, что ни Киев, ни Москва не заинтересованы в обнародовании количества потерь. Поэтому существует "джентльменское соглашение по умолчанию": "Вы не говорите о наших потерях - мы не говорим о ваших". Бла-бла Конашенкова, естественно, никого всерьёз не волнует.
Aaz> И этот статус кво вряд ли кто-то рискнёт нарушить.

ты сильно переоцениваешь Куев, какие могут с ними быть джентельменские соглашения.
 
RU VAS #20.04.2023 10:45 ответ на @U235#20.04.2023 10:02
+
+5
-
 
модератор
★★★☆

Современный Тихоокеанский флот

 Морской

U235> Не понятно только почему такой момент выбрали.
6 апреля день рождения, скорее всего до этой даты и контракт был. Возможно 6 апреля и уволили, а сообщили сейчас. Или же указ президента об увольнении мог немного позже выйти.
U235> Уходить сразу после начала проверки - совсем хреново выглядит
Наоборот, при смене руководителя логично провести проверку текущего состояния вверенного объединения. Да и руководящие документы это предписывают.
 
RU Алексей Логинов #04.05.2020 14:08
+
+5
-
 
опытный

ЭБР "Евстафий" и "Иоанн Златоуст". Различия.

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

shhturman>>> Выстрелы не управляются шлюп-балками.
Lbvf>> Ув. shhturman. Я теряюсь в догадках - почему там только одна шлюпбалка.
shhturman> На первоначальных фото их было две и ял на них. Но расположение было явно неудобным. Ну а потом, судя по тем же фотографиям, шлюп-балке нашли другое применение - кран-балка для подъема грузов.

У меня почему то не отображаются снимки, но из контекста беседы могу предположить что обсуждается кран-балка для подъема забортного трапа?
Шлюпбалки также использовались для погрузки снарядов и угля, чему есть масса снимков.

Lbvf> Если можно, хотел бы спросить знающих людей, что за беда со второй в корму по каждому борту в носовой части броненосца шлюпбалкой, которая должна быть, по идее под 6 вёсельный ял, в носовой части "Иоанна Златоуста". Ее там просто нет. Я ее поставил на модели и ял поставил, но нет ни одной фоты, на которой это бы подтверждалось. Такое ощущение, что та, которая стояла на корабле использовалась только для управления выстрелом.

Нет, выстрелом она не управляла. Она была предназначена для того, для чего и задумывалась. Т.е. для подъема шлюпки. Место для установки кормовой шлюпбалки также было предусмотрено. На снимках видна эта конструкция, как и поднятая шлюпка.

Lbvf> 17. Трапы на среднюю надстройку в носовой части.
Lbvf> "Иоанн Златоуст" - Приведены на плане. Синим цветом - скоб-трап.
Lbvf> "Евстафий" - трап на месте установки скоб-трапа на "Иоанне Златоусте".

Были и скоб- и сходные-трапы. Надо смотреть конкретный период, т.к. вносились изменения.

Lbvf> "Иоанн Златоуст" - То, что я привел на модели - неверно. Никаких стоек не было - площадка устана

Дальше »»»
 
RU ttt #19.04.2023 21:03 ответ на @Штуша-Кутуша#18.04.2023 13:36
+
+5
-
 
аксакал

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Штуша-Кутуша> Нам в своё время те кто сейчас у власти рассказывали про страшную войну в Афганистане, где за 10 лет погибло 14твс советских солдат , что и погубила СССР и весь советский блок.

Да, да. Еще рассказывали как СССР погубили союзные республики которых России "приходилось кормить".

Еще что погубили ракеты, которые приходилось делать что бы страна в безопасности была.

На самом деле это простое вранье. Афганцев везде уважали и страна спокойно затраты на эту войну переносила.

Штуша-Кутуша> США огребли кучу внутренних проблем с Вьетнамом.

А СССР никаких.

Штуша-Кутуша> При этом и СССР и США были куда как покруче настоящей РФ. Так почему Россия выдержит Украину ?

Не дождетесь. Россия не только Украину, и Польшу и Прибалтику если что выдержит. Давно не получали. Расхрабрились. Приятно над русскими пенсионерами да детьми в школах издеваться, запрещая им русский язык учить.
 
RU Старый #14.04.2023 21:57
+
+3 (+5/-2)
-
 
из курилки
★☆
☠☠☠☠

Спец. операция на Украине

 Общевоенный

Хотел почитать про ход спецоперации а читаю две страницы на тему "как нам реорганизовать Т-55". :(
 
RU Тилле #26.11.2022 04:28
+
+6
-
 
опытный

Большой противолодочный корабль проекта 11551 "Адмирал Чабаненко"

 Морской

Мериканец прикинулся шлангом на просьбу перевыставить без ватермарок, но мы и без него могём...
Прикреплённые файлы:
6403525248886809.jpg (скачать) [4288x2531, 1,2 МБ]
 
 
RU johnkey68 #19.04.2023 14:29 ответ на @Andru#19.04.2023 12:10
+
+6
-
 
аксакал
★★★★★

Холивар Россия-Украина 2021

 Украина, Крым, Новороссия

Andru> Бобик сдох, но потом оборотился и начал кусаться... Таких бобиков в голову картечью... А что делать..

Этих бобиков и мосек туева хуча , мосек больше . И картечью , рано или поздно не обойдется .
Давно говорил , украинизация идет планомерно .
Вот и французы в кастрюли стали облачаться ...

Что там Кучма говорил ? Что Украина станет второй Францией ? Как в воду глядел !
 
RU xab #19.04.2023 16:01 ответ на @Штуша-Кутуша#18.04.2023 11:43
+
+8
-
 
аксакал
★☆

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Штуша-Кутуша> Я вот так же не могу понять россиян. Они говорят одно, но делают совсем иное. С одной стороны только и слышно, что у них война со всей НАТОй. Но с другой стороны в плане мобилизации, подготовки личного состава и развертывания новой индустриализации с переустройством общества на борьбу они явно не собираются побеждать даже на Украине.

Потому, что это война с НАТОй в очень долгую.
Черезмерная мобилизация может подорвать экономику.
Нагнетание военной истерии в обществе неизбежно вызовет усталость и отторжение.
 
RU Curious #19.04.2023 17:12 ответ на @Curious#19.04.2023 17:06
+
+6
-
 
старожил
★★★

Пограничные сторожевые корабли проекта 10410 шифр "Светляк"

 Морской

Curious> Сегодня на СФ "Алмаз" спущен на воду очередной "Светляк" - пскр "Южно-Курильск"
Прикреплённые файлы:
 
LT Bredonosec #17.04.2023 20:12
+
+7
-
 

Негры и белые

 Национальный и религиозный вопросы

В сериале про Екатерину Великую на руси обнаружены "афрорусские"(тм) крестьяне =))

И, кстати, да, восстание Джамиля Чунга-чанги =))
Прикреплённые файлы:
v8UZH8BMIto.jpg (скачать) [807x1080, 293 кБ]
 
 
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Фото и картинки [9]

 Морской

Профилактическое средство... Выводит стронций мигом, особенно с салом, лучком, чесночком.
Прикреплённые файлы:
IMG-20230418-WA0002.jpg (скачать) [960x1280, 97 кБ]
 
 
RU Sandro #12.04.2023 01:46 ответ на @Fakir#18.03.2023 23:04
+
+4 (+5/-1)
-
 
инженер вольнодумец
★★

О ДЕМОКРАТИИ.

 Политический

> Бенджамин Франклин дал замечательное определение демократии, на мой взгляд, очень американское, но отвечающее на гораздо более общие вопросы. Он сказал: «Демократия – это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами».
...
> Аузан: ...Я напоминаю, что когда принималась американская конституция, все это нужно было заключить одной фразой, что вся она относится к белым джентльменам, обладающим имуществом, может быть, 1% населения.

Вот. Это настолько ключевое, что я специально выделелил. То есть, мне есть, что сказать и по всему остальному тексту, но не хочу размывать мысль.

"Демократия — это власть демократов". Абсолютно верно. Это власть тех 1%, "у кого есть ружьё" © один замечательный фильм.

А если у тебя ружья нет, то ты не демос, а охлос. А всех прав у тебя — чистить конюшню, и благодарить за то, что кормят. И не слишком сильно бьют.
Это основной принцип устройства демократии.
 
+
+7
-
 
старожил
★★★

Пограничные сторожевые корабли проекта 10410 шифр "Светляк"

 Морской

Сегодня на СФ "Алмаз" спущен на воду очередной "Светляк" - пскр "Южно-Курильск", в честь пгт на Кунашире. Интересно, он там и будет служить?
Прикреплённые файлы:
 
RU xab #19.04.2023 15:13 ответ на @Испытателей_10а#19.04.2023 13:55
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★☆

Геополитический прогноз

 Политический

И.1.>>> Однако вопросы остались. Это единичный, нетипичный случай или тенденция?
кщееш>> Не важно.
кщееш>> В этой войне нам надо побеждать и мы победим.
кщееш>> Причём не руину.
кщееш>> НАТО должно вернуться к границам 1991 года.
кщееш>> Другие мнения лично меня не интересуют.
И.1.> Теоретически это очень интересно. Но каков практический план решения такой сложной задачи?

Путем самораспада сначала Евросоюза, а затем и НАТО.
Для восточноевропейских стран членство в НАТО было входным билетом в Евросоюз.

Сейчас происходит ликвидация экономики Германии - крупнейшего локомотива и спонсора Евросоюза.

И.1.> Бахмут и Авдеевка под Донецком в сводках новостей уже полгода, такими темпами до площади Рынок во Львове колоннам Армат (под прикрытием ПВО, которая теперь в ВКС) идти довольно долго. Или есть другой крутой маршрут?

Это, что бы ЕС не выпрыгнул из кастрюли, где его варят.

И.1.> Оборонка стран G7 начала строгать управляемые снаряды, джавелины и прочие разумные устройства весьма живенько. Потенциала им не занимать.

Не ври, пока не начала.
Германия 18 новых леопардов собирается произвести до 2025 года.
Снаряды для украины в Корее собираются покупать.
С европейской оборонкой вообще все плохо.

С американской (упомянутые Джавелины и Стингеры ) тоже пока только в план увеличения выпуска.
Как эти планы будут реализованы неизвестно.

И.1.> Так к чему это господин Пригожин начал программные статьи печатать?

Кто такой Пригожин, что бы печатать программны…

Дальше »»»
 
EE Bornholmer #17.04.2023 16:15 ответ на @Косопузый#17.04.2023 15:27
+
+6
-
 
аксакал
★★

Пятая колонна в России - 2021

 Россия

Косопузый> Присутствие американских дипломатов в нашем суде на оглашении приговора по делу о госизмене особо радует.

Специально явились, чтоб уж из принципа навесили ему по полной. Как и Люшеньке Карнавальному.

В западных газетках понеслось ведро по кочкам. Можно спорить на что угодно, никто про Мурзу до сегодняшнего дня там и не слышал.
Прикреплённые файлы:
 
аксакал
★☆

«Их нравы» еще на тему…

 Политический

После показа рекламы американского пива с трансгендером Диланом Малвэйни производитель пива Bud потерял более пяти миллиардов долларов: на эту сумму упала капитализация компании из-за падения стоимости акций.
~~~~~~~~~~~~~~~~~

В городе Эр на юго-западе Шотландии Национальная служба здравоохранения отказала мужчине бесплатно сдать кровь по причине того, что он отказался ответить на вопрос беременен ли он.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
В норвежском Осло проживает 53-летний аналитик, который ‘всегда мечтал родиться парализованной женщиной’ и поэтому сейчас здоровый и обеспеченный мужик катается в инвалидном кресле и называет себя ‘транс-инвалидом’.

зы : это не Юмор! :p
 
RU Anarky #18.04.2023 14:15 ответ на @Bredonosec#17.04.2023 22:23
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Пятая колонна в России - 2021

 Россия

Bredonosec> к вопросу о влиянии ВУЗ-ов на численность сабжа..

Интересно а пруф на эту удивительную историю есть? Кстати если хотя бы одному студенту бы не было 18 лет то это так то административная статья. Ну и что делал в строю ОМОНовцев человек с автоматом тоже интересно. Я подозреваю что это какие-то должностные инструкции, чтобы толпа не завладела огнестрелом. По моим наблюдениям люди с оружием если и есть то стоят за строем, регулярно видел у стадионов. Как и с фейком ВГТРК ты оторван от нашей реальности.

UPD: даже источник нашелся. 9 лет назад на Пикабу с авторитетнейшей ссылкой

Рассказывают такую историю.
 
 
EE Bornholmer #09.04.2023 21:45 ответ на @Виктор Банев#09.04.2023 21:29
+
+5
-
 
аксакал
★★

Пятая колонна в России - 2021

 Россия

В.Б.> Наоборот. Ж.па, в которую РФ влезла по своей воле, меня изрядно забавит.
Ой, только не надо мне, как и всем прочим, это в сто сорок пятый раз теми же словами пересказывать. Проявите уже оригинальность! У многих, я думаю, уже возникло ощущение, что все эти пляски с высунутым языком - исключительно на нервной почве.

В.Б.> Уж я-то ни в чем не виноват и ни к чему не причастен. :p
Самоутешение?

В.Б.> Пропало - да и хрен с ним!
Ладно, так и быть, утешу, но только потому, что на ночь глядя, и воскресенье: поглядим еще :coffee:
 
RU Android #18.04.2023 12:43 ответ на @Виктор Банев#17.04.2023 12:41
+
+6
-
 
старожил
★★★

Пятая колонна в России - 2021

 Россия

В.Б.> Предполагается, что 18 лет из своего четвертака он сможет заниматься журналистской деятельностью? :D
Лагерную стенгазету "Петушиный барак" вести может.
 
RU DustyFox #14.04.2023 11:21 ответ на @Vale#13.04.2023 21:22
+
+9
-
 
аксакал
★★★

Vale

 Персоналии форумов Авиабазы

Vale> На форумах, я так понимаю, не осталось практически никого, с кем я хотел бы встретиться лично
Не тот народ вам опять достался, не тот!..
 
RU U235 #17.04.2023 17:40 ответ на @Александр Леонов#17.04.2023 16:16
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Пятая колонна в России - 2021

 Россия

А.Л.> если процесс не закрытый там может присутствовать хоть черт в ступе)))

Никто не может запретить дипломату прийти на открытое заседание суда, но вот объявить пришедшего в зал суда дипломата персоной нон грата и выслать из страны за вмешательство в правосудие в виде оказания давления на суд на мой взгляд можно и нужно.
 
RU К-91 #26.01.2014 07:46 ответ на @plutong#25.01.2014 18:34
+
+5
-
 
втянувшийся

Под­вод­ные лод­ки про­ек­та 667Б

 Морской

kluz>>> Но на азухах адмиралов не получали, если не ошибаюсь.
Вованыч_1977>> Если не путаю, пр.667Б всё и закончилось...
plutong> На севере более менее ясно, а на Камчатке во 2 флотилии вроде кто-то тоже был командиром с к/адмиральским званием или меня память подводит?

Чефонов О.Г. служил в Павловском. К-523 никогда на Камчатке не базировалась.
Командиров РПКСН,ставших контр-адмиралами пятеро. Чефонов О.Г. ТОФ К-523.
Фролов В.П. СФ К-279; Наумов В.В. СФ К-182; Роговой В.И. СФ К-487;
Толоконников М.Г. СФ К-457.
 
RU Конструктор #19.03.2023 18:32 ответ на @Serg Ivanov#08.02.2023 12:13
+
+5
-
 
модератор
★★☆

США-Китай

 Политический

S.I.> Глава Пентагона Ллойд Остин после того, как США сбили китайский аэростат в своем воздушном пространстве 4 февраля, предложил провести телефонный разговор министру обороны КНР Вэй Фэнхэ, Пекин ответил отказом.

Китай автоматически уже стал главным врагом США, в тот момент, когда принял решение строить океанский флот.
Бо для Штатов доктрина Мэхана никуда не делась. Обе стороны это прекрасно понимают. Просто одна пока еще не готова, для открытого вызова, а вторая пытается дергаться, совершая абсолютно нелепые поступки в стремлении хоть как-то притормозить изменение статуса
 
RU ttt #17.04.2023 21:42 ответ на @Garry_s#17.04.2023 20:39
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

ttt>> Я просто презираю и буду презирать тех кто свою армию которая сражается за нас поливает грязью.
G.s.> А я презираю тех, кто за свою некомпетентность вынуждает расплачиваться здоровьем, жизнью и имуществом своих сограждан.

Похвально. Может кто объяснит человеку что такое презумпция невиновности. Что для того чтоб кого то поливать грязью нужны основания. Что для обвинений армии в некомпетентности надо доказать компетентность свою. То что не все идет как нам хотелось бы - это не основание.

ttt>> А лгать про никем не читанный "план А" - это как? Как можно провалить то про что ничего не известно?
G.s.> А, "так мы же еще и не начинали!", действительно, что обсуждать?

Ну то есть публичное признание что никаких планов человек не видел. Высосал из пальца.

ttt>> Армия получила приказ дойти до Киева - и дошла. Получила приказ отойти - и отошла. И сейчас держит фронт перед намного превосходящим по численности противником. Пока диванные воины ее поливают грязью.
G.s.> Вы вообще, что-ли, окончательно охренели???
G.s.> Просто прогулялись туда-сюда без потерь в людях и технике???

А может это вы охренели выдумав что войны бывают без потерь в людях и технике? Что армии могут "просто гулять"? Что победить противника так просто?

Точная цифра численности нашей группировки не сообщалась, но ходила в СМИ цифра в 300 тыс человек на начало.

Учитывая сколько на Украине выгребли мужиков мобилизациями, только охреневший может считать что с такой численностью можно дойти до Львова да еще и без потерь. Да оборона освобожденной территории и локальные наступления. Хорошо бы больше, согласен, но сложно. Будем надеяться что получится больше.…

Дальше »»»
 
RU ttt #17.04.2023 20:27 ответ на @Garry_s#17.04.2023 00:14
+
+7 (+8/-1)
-
 
аксакал

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

G.s.>>> Да, это уже какая-то запредельная сервильность.
ttt>> Еще один мастер по выдуванию мыльных пузырей из слов? А что то кроме этого сказать умеете?
G.s.> Ну, нравятся вам конашенковские пузыри, можете и дальше гулять на этой пенной вечеринке.
G.s.> Неравнодушные и честные люди там не приветствуются.

Это блестяще. наверное скоро можно как иллюстрацию подавать как можно пост за постом городить нелепицу.

Может найдете у меня хоть один пост про Конашенкова? Или публично признаетесь что вы жулик?

Я просто презираю и буду презирать тех кто свою армию которая сражается за нас поливает грязью.

G.s.> Петь хвалебные отзывы провалившим "план А", ввиду его полной несостоятельности, а теперь выдающим за достижения отсутствие продвижения противника - это я ещё мягко выразился.

А лгать про никем не читанный "план А" - это как? Как можно провалить то про что ничего не известно?

Армия получила приказ дойти до Киева - и дошла. Получила приказ отойти - и отошла. И сейчас держит фронт перед намного превосходящим по численности противником. Пока диванные воины ее поливают грязью.

И молчать читая как ее поливают я не хочу.

Если есть кому что сказать по делу - я всегда слушаю. А фантазеров высасывающих из пальца то чего нет - не люблю.

Дальше »»»
 
93749145914491439142914191401
Смотри также