лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93739150914991489147914691451
RU xab #03.05.2023 11:30 ответ на @3X#30.04.2023 23:39
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★☆

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

3X> а дети министра обороны РФ танцуют в Дубае

По итогам 2022 года эмират Дубай принял 14,36 млн иностранных туристов. Из них 758 тыс. – граждане России. Российский рынок занял пятую строчку в общем рейтинге поставщиков туристов в Дубай по итогам 2022 года, уступив Индии (1,8 млн), Оману (1,3 млн), Саудовской Аравии (1,2 млн) и Великобритании (1,043 млн).
 


Я и не знал, что у министра обороны столько детей.

А вообще идиотский наброс.
Страна живет мирной жизнью, народ массово ездит за границу.

ТУРИСТИЧЕСКИЙ ПОТОК В НЕ-ЕВРОПЕЙСКИЕ СТРАНЫ ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ В 2022 ГОДУ
По данным министерств по туризму зарубежных стран и (в ряде случаев) погранслужбы ФСБ РФ, по ТОП-20 неевропейских массовых и субмассовых направлений с преимущественно туристическим характером потока в 2022 году россияне совершили 8,95 млн визитов.
 


Все эти 9 миллионов наверно олигархи и члены их семей.

Попытка натянуть на Россию украинские реалии, с закрытым выездом за границу для всех мужчин, выглядит гниловато.
 
RU garry69 #02.05.2023 03:48 ответ на @V,GRID#01.05.2023 22:11
+
+7
-
 
опытный

Флуд по теме гибели РКР "Москва"

 Морской

V,GRID> Возможно , что кто-то из команды установил кумулятивную мину...
Возможно, причем, судя по характеру развития аварии, сразу в нескольких местах, тем более, пронести мины на корабль, и тайно их установить в районе топливных цистерн, не представляет никакой сложности.
V,GRID> А может и плановое обучение работы с РПГ стало причиной повреждения...
Ну а почему нет? В обстановке повышенной секретности, чтобы не светить подготовку на корабле гранатометчиков, единственное место, где возможно развернуть учебное место для их подготовки так, чтобы они трубами не цепляли переборки - машинные отделения. Два машинных отделения - два учебных места. Все сходится.
V,GRID> Просто предположение...
К тому-же весьма взвешенное и вполне себе правдоподобное.
 
EE Татарин #30.04.2023 00:32 ответ на @Aaz#29.04.2023 21:18
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Есть ли у доллара завтра?

 Политический

Aaz> О, да! Уж страну диких обезьян и ЮАР мы по совокупному продукту превосходим. А ЮАР ещё и по населению.
Aaz> Тебя это греет? Меня - нет.
Какая-то странная позиция, если честно. :) Как будто Вам что-то предлагают и уверяют, что надо брать, а Вы так прикидываете, что это как-то не очень, и лучше было бы во-он то... и цену ещё скиньте, а то брать не буду. :)

Нужно ли что-то вообще менять от текущего состояния? Да, однозначно, с миром нужно торговать, и евробаксы не катят.

Для России лучше совместная валюта БРИКС, чем евробаксы? Да, однозначно. Без сомнений, и это даже до начала войны так было, а сейчас-то это валюты абсолютно непримиримых врагов, которые грабят ничего не стесняясь, и конечной целью ставят поставить марионетку и забрать вообще всё.

Исходя из реального текущего положения вещей возможны лучше варианты? Нет, лучше ничего не светит. В 2008-м ещё можно было рассуждать о рубле, как региональной валюте и центре валютной интеграции СНГ, сейчас - всё, поезд ушёл далеко и надолго (навсегда).

Ну так и чего же, собссно, Вы недовольно морщитесь-то, как будто Вам дочку Рокфеллера сватают, а она на конкурсе красоты четвёртой пришла, какая-то слишком худая и с, вроде, некрасивой родинкой? :)

Дальше »»»
 
RU Pz.beob.wg #30.04.2023 22:39 ответ на @Dirk#30.04.2023 21:14
+
+5
-
 
опытный

Книги и журналы о флоте

 Морской

Dirk> В РГАВМФ присылал заказы на копирование отдельных документов, черпая ссылки из советских публикаций.

Чтобы, хоть что-то понять в документах морведа, надо изучить 50-100 документов только по одному кусочку отдельной темы. Тк императорский морвед любил всё десять раз переобсудить, отменить и изменить, переделать. Использование единичных документов не дает ничего, это всего лишь попытка придать вес своей работе.
А для этой темы надо бы хотя бы посмотреть многочисленные и объемные протоколы "Совещаний по судостроению". Вне архива они присутствуют только в качественных монографиях по части кораблей и то фрагментарно.
 
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★☆

Обсуждение модераториалов и модерирования

 Авиабаза

Кто нибудь скажет- какая польза от этих двух мутных клоунов?
Мне кажется сплошной вред... (мягко выражаясь..)
Прикреплённые файлы:
 
RU Конструктор #02.05.2023 09:21 ответ на @Старый#01.05.2023 19:33
+
+4 (+5/-1)
-
 
модератор
★★☆

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Старый> Извиняюсь, это оговорка. Я конечно хотел сказать "осетины".
Старый> Конструктор>> А вот 2-х поясов мощной ПВО СССР у нее не было. Результат все видели.
Старый>> Уж не знаю что там такого было в СССР. "2 пояса" это кольца ПВО вокруг Москвы, чтоли?

То есть ты за собой оставляешь право совершать оговорки, приписывать оппоненту свои термины- и считаешь это нормальным.
Остальные должны смотреть тебе в рот, внимая всей той чухне, которую ты несешь.

Старый> О том что все 5000 выпущенных Фантомов были истребителями-бомбардировщиками и речи не было. Ты не найдёшь цитаты где бы я заявил "Все выпущенные Фантомы были истребителями-бомбардировщиками". Ты это нелепое заявление сам придумал и меня же за него оштрафовал. Хотя если ты чтото не понял в моём тексте то достаточно было переспросить "ты уверен что все выпущенные Фантомы были истребителями-бомбардировщиками"? И всё бы разъяснилось.

Вранье.
1. F-4 было выпущено больше
2. Ты заявил, что 5000 F-4 были выпущены в варианте и-б. Я тебя оштрафовал, потому что твое заявление вранье
Сейчас ты снова поднимаешь эту тему. Ок.

Старый> Однако когда модератор не обсуждает тему а навязчиво, болезненно, мучительно ищет поводы для штрафа то так и получается. А форум умирает.

Это называется "обсуждение модерации"

Старый> Вот и сейчас ты не обсуждаешь тему спецоперации на Украине а ищешь поводы для штрафа. Не причины а поводы.

Это тоже называется "обсуждение модерации"
И заметь, я не выписал тебе ни единого штрафа. Пока

Старый> Заметь что своего мнения по данному вопросу ты не озвучиваешь.

Изволь-комплекс С-300 Не давится советской РЭБ

Дальше »»»
 
RU 101 #01.05.2023 22:19 ответ на @Коробочка#01.05.2023 22:07
+
+5
-
 
аксакал

Спец. операция на Украине

 Общевоенный

Коробочка> Статья в двух частях про позиционный тупик и способы его преодоления (написана летом 2022 года)

Имхо, очередной филин эксперт, который на серьезных щах думает, что гаджеты решают.
Успех армии кроется во взаимодействии. Как только взаимодействие от руководства фронта или операцией налажено, то дальше замыслы командования претворяются в конкретные действия. Задержки минимальны, разведка докладывает, решения принимаются, силы маневрируют. Подразделения и соединения идут сами. Все работает, как единый механизм.
Пока нет взаимодействия и слаживания, то можете хоть лазеры ставить и гравицапы - все равно стадо обезьян будет.
 
RU Старый #01.05.2023 12:50 ответ на @ttt#01.05.2023 12:21
+
+4 (+6/-2)
-
 
из курилки
★☆
☠☠☠☠

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

ttt> В остальном просто у нас поняли что выделенных сил для контроля всей Украины недостаточно и стали отдавать территории переводя войска на Донбасс.

Это мнение не соответствует действительности.

ttt> Еще раз скажу, если не доходит.
ttt> Практически все вышесказанное просто тупой пересказ украинской пропаганды.

Если украинская пропаганда скажет что земной шар круглый ты начнёшь доказывать что он квадратный?

ttt> В остальном НИКАКОГО преимущества в людях (в смысле в кадрах) перед армией российской не было.

НАТО готовило ВСУ с 2014 года. Долгих 7 лет. Готовила по настоящему, включая и идеологию. А мы эти 8 лет жевали сопли.

ttt> И после появления "ничего не решающих" железок, ака спутникого слежения, спутниковой связи, ВТО ракет ЗЗ.

А мы вместо того чтобы делать всё это у себя жевали сопли.

ttt> Просто какая то часть людей на форуме сидит на игле украинской и вообще западной пропаганды и помогает ей в дискредитации собственной армии.

А! Чтоб не прослыть проукраинскими пропагандонами надо петь дифирамбы нашей доблестной РККА? А если спросят: -что ж вы с хохлами никак не справитесь? то отвечать: -потому что не больно то и хотелось... ?
ttt> Если же копнуть вопрос то ничего у противника "в людях" особого нет. Обыкновенная нацистская армия согнанная из под палки, отравленная национализмом, где люди боятся за своих близких больше чем противника.

Так и у немцев была обыкновенная нацистская армия из принудительно мобилизованных. И помешало ей это дойти до Москвы и Сталинграда? А потом не сдаваясь сопротивляться до конца, когда уже всем было ясно что это конец и никаких шансов.
Недооценка против…

Дальше »»»
 
RU Evgen #02.05.2023 18:29 ответ на @Pz.beob.wg#30.04.2023 19:25
+
+7 (+8/-1)
-
 
аксакал
★★★
☠☠☠

Книги и журналы о флоте

 Морской

Pz.beob.wg> Основная идея всех публикаций - доказать, что в РИ было всё везде всегда хуже всего из известного человечеству.

Мне сейчас 52-й год и мне очень интересно - я доживу до того времени когда
закончится вот этот клинический идиотизм - когда одни пытаются доказать
что в РИ всё было крайне отвратительно и ужасно, а другие, с не меньшим
рвением, доказывают что при Царе, в экономике и промышленности, всё было
настолько чудесно, что даже лучше чем при СССР и только злыдни большевики
всё испоганили???
 
RU Старый #30.04.2023 11:10 ответ на @БН181#30.04.2023 08:52
+
+2 (+5/-3)
-
 
из курилки
★☆
☠☠☠☠

Спец. операция на Украине

 Общевоенный

Старый>> На мой кривой глаз здание целое, пострадало только от пожара. Признаков попаданий не видно.
БН181> Полагаете поджог? Или банальное курение в неположенном месте?

Полагаю что очередной промах. Ракета взорвалась гдето метрах в 20-40 перед фасадом здания, видны поваленные и поломанные деревья. У здания ударной волной лишь вынесло окна и в одной комнате чтото видать неудачно замкнуло и загорелось. Пожарные приехали быстро, всё здание сгореть не успело. Даже крыша цела и шпиль не упал. Возможно это даже была не КР а Геранька.

Но главный патриот форума уже своим языком "грамотно задвухсотил группу высших офицеров": Спец. операция на Украине [Andru#29.04.23 17:49]
(высшие офицеры это не полковники а генералы).
Только и всего. Моя реплика была ответом на это сообщение и именно об этом - о вэлычезных перемогах одерживаемых патриотами на форумах своими языками.
 
RU DustyFox #21.04.2023 16:54 ответ на @Н-12#21.04.2023 13:08
+
+5
-
 
аксакал
★★★

АНАРХИЯ - мать порядка или феерического бардака?

 Человек и общество

Дем>> Не требует он никакого скоординированного труда. Подошёл, нажал на кнопку - и вот тебе ещё один станок.
Н-12> хорошо, пример действующего станка, где нажал кнопочку - а из него трактор лезет, привести можете?

Ты чего, ни разу в экономическую стратежку не играл? :eek: Там всегда так!
 
RU DustyFox #02.05.2023 14:52 ответ на @Конструктор#02.05.2023 14:49
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Дем>> Вот нынешний район БД. Почему не изолирован?
Конструктор> Потому что ПВО не подавлено

На мой взгляд, ты пытаешься сабжу ответить на очередной вопрос: Папа, а де море?©
 
RU Андрей1964 #19.04.2023 17:19 ответ на @Виктор Банев#11.04.2023 18:20
+
+5
-
 
аксакал

Пятая колонна в России - 2021

 Россия

В.Б.> Сопровождающая сказала: ну помашите же в ответ, это король Испании....

А что значит король Испании в мире? Он главком ядерной державы? Фигурка не та. Может Байден раскатывает по Нью-Йорку за рулем? А?

В.Б.> В Эрмитаже залы закрывали, когда музей посещали наши сиятельные лица. А премьер Японии ходил вместе с толпой, или канцлер ФРГ, президент Финляндии тоже, или кто еще...

Если помнишь, то в Японии расстреляли на митинге кое-кого ;) Вспомни
 
RU Evgen #22.04.2023 20:28 ответ на @Bredonosec#21.04.2023 22:35
+
0 (+5/-5)
-
 
аксакал
★★★
☠☠☠

Пятая колонна в России - 2021

 Россия

Evgen>>
Bredonosec> Жень, Стаса вычеркни. Обсуждали же..

Стаса нахер - даже если и не враг, то и нихрена не понимает в нынешней ситуции, для всех хочет быть хорошим - сейчас такие не нужны - "стисни зубы и бей" - это не про Стаса, а значит ОТСТАВКА однозначно
 
RU 101 #30.04.2023 13:41 ответ на @Старый#29.04.2023 22:45
+
+5
-
 
аксакал

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Старый> Американское воспитание патриотизма радикально отличается от патриотизма форумных диванных патриотов. Американское воспитание больше всего напоминает советское воспитание патриотизма и основано на приоритете интересов своей страны. Типа "Вы постарайтесь для страны, а страна постарается для вас".

И ровно также как и у нас есть свои ребята с фигой в кармане. А всю картину лакирует полиция и шерифы с маршалами, которые под камеры кладут ветеранов мордой в капот или асфальт под их вопли "я за вас кровь проливал", тупо по протоколу и потому что могут.
 
DE Штуша-Кутуша #01.05.2023 08:12 ответ на @Bashkirhan#30.04.2023 21:35
+
+5 (+6/-1)
-
 

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Bashkirhan> Две новости: в Бердянске появились Т-54/55 и в Донецке волонтеры собирают деньги на динамическую защиту лысых танков. Я думаю наши заманивают ВСУ.

Т-54/55 хороший танк и как любой обт 20ого века способен, к примеру, вести стрельбу с закрытых позиций.

Стрелять из 100мм пушки, установленной на танке, гораздо лучше чем бегать вокруг "рапиры" или любого другого полевого орудия.
А если навесят противокумулятивную защиту, то и большинство дронов отвалятся как угроза.

Так что, если обученные люди будут правильно применять Т54/55, то вполне годный результат будет. Особенно отстреливать всякую легкую пронетехнику, автотранспорт, Лео 1 и прочие мягкие военные цели, которых на лбс 90% процентов, если не больше.
ПС. Не забываем, что к Т54/55 может быть просто дохрена БК.
 
RU PSS #30.04.2023 13:44 ответ на @Bredonosec#30.04.2023 13:25
+
+5
-
 
литератор
★★☆

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

ttt>>> едут в страны пропитанные злобой к России
И.1.>> Назовите страны пропитанные любовью к России.
Bredonosec> назовите страны, пропитанные любовью к сша.

Украина.:p Частично.

А так даже в США порой не особо любят данный вариант США.
 
LT Bredonosec #20.02.2023 01:49 ответ на @ttt#19.02.2023 23:20
+
+5
-
 

Сегодня умерла Югославия ? ( а может и Сербия)

 Политический

ttt> Это понимать как отмену тобой конвенции о
бгг))
а сколько конвенций нарушено за последние годы в отношении рф?))
и чо?))
Вообще радует вера в незыблемость бумажек, которые перестают отвечать интересам той стороны.

Как там было в фильме со шварцем
- но ты же обещал!
- обещал? Ну, значит я передумал!
©
 
?? 3X #30.04.2023 23:39 ответ на @Старый#30.04.2023 18:52
+
+10
-
 
аксакал
★☆

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Старый> Действия начального периода полностью повторили ситуацию начального периода советско-финской
Сейчас гораздо хуже для РФ, гораздо! Тогда была четкая линия управления: можно было мобилизовать граждан и производство влегкую, а сейчас пошлют нах. и поедут на свою яхту. Поэтому пенсионеры и рабочие сегодня собирают пожертвования на вооружения итд., а дети министра обороны РФ танцуют в Дубае
 
MD Тилле #27.04.2023 19:43 ответ на @Lot-2#26.04.2023 16:05
+
+8
-
 
опытный

Обсуждение модераториалов и модерирования

 Авиабаза

Lot-2> А доколе модераторами и администраторами у нас будут граждане недружественными стран?
Lot-2> Те, "слепые времена" закончились. Пора и определяться на сайте. - Гнать их в определённое место. "Я так думаю". Сайт русский.
Lot-2> Когда, какой-нибудь гражданин Канады банит русского офицера - мне это противно. Я этого видеть не хочу!!!!

Я ещё не так давно этот вопрос тоже поднимал. Получил в ответ кучу г**неца в свой адрес, и от такого вот гражданина недружественной страны обвинение в... нацизме!
К сожалению, администрацию всё абсолютно устраивает. А главадмин, наверное, как бы ни косячили некоторые его подчинённые и как бы от них не смердело, наверное, считает, что если кого-то убрать из этой братии, то это вроде как "прогиб" будет с его стороны.
С чего всё началось.

Обсуждение модераториалов и модерирования [Тилле#26.01.23 18:13]

Лично у меня и до начала СВО вызывало нечто похожее на когнитивный диссонанс наблюдение над тем, что российский военно-патриотический форум модерируют американцы, канадцы, болгары, израильтяне и, простихосподи, украинцы. А после начала СВО данный факт вызывает просто охрененное недоумение. Это тоже самое, если бы в годы Великой Отечественной редактурой статей в, к примеру, "Красной Звезде", занимались корректоры из Германии, Венгрии, Финляндии. Именно граждане тех стран, не беглецы в СССР.…// Авиаб


Дальше »»»
 
KZ Xan #05.04.2023 20:03 ответ на @Evgenij#05.04.2023 15:16
+
+5
-
 
координатор

Нейросеть GPT-4

 Ракетомодельный

Evgenij> Не такой уж "дурак" этот Илон Маск, подписывая заявление о срочности моратория на развитие нейросети.

"Мораторий" — такой же инструмент подавления конкурентов, как и "зелёная энергетика" и "борьба за озоновый слой".
США хочет всех утопить в г**не, чтоб быть главной кочкой в болоте.
 
RU Lot-2 #29.04.2023 19:19 ответ на @Otstoiy#29.04.2023 18:38
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

Обсуждение модераториалов и модерирования

 Авиабаза

Otstoiy> Во первых не русский...
Ты ещё на свободе? Странно... :)
 
93739150914991489147914691451
Смотри также