лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93749189179169159149131
RU Sergofan #29.06.2012 06:00 ответ на @pfc-joker#28.06.2012 21:14
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал
★★★

сирийцы сбили турецкий "Фантом"

 Авиационные новости

pfc-joker> Турки утверждают, что он сбит ЗУР.

Вы решили зафлудить тему? Какой ЗУР? Турки утверждают, что с ИК-ГСН, что еще более говорит в пользу сирийской версии событий.
 
RU Александр Леонов #28.06.2012 15:29 ответ на @pfc-joker#28.06.2012 15:06
+
+6
-
 
модератор
★★★

сирийцы сбили турецкий "Фантом"

 Авиационные новости

pfc-joker> Ну там же написано чёрным по белому, что после поражения "Фантом" отклонился от курса в сторону берега и упал уже в территориальных водах Сирии.

Если на 100 метров подбить истребитель, то никто даже мяукнуть не успеет, как он воткнется в подстилающую поверхность, и пишите потом письма мелким подчерком)))
На такой высоте у экипажа даже времени на катапультирование не особо будет (можно не успеть за яйца дернуть), не говоря уже что бы куда то там отклониться, ИМХО где сбили там он и упал
 
RU alex_ii #01.07.2012 12:06 ответ на @U235#01.07.2012 11:59
+
+14 (+15/-1)
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

U235> Опаснее. Девицы непосредственно совершали преступление.
Административное правонарушение. Состав преступления там видят только совсем уж ушибленные на голову люди или те правоохренители, которых об этом начальство попросило. И то видать не все - уже два следователя на этом деле сменилось, сейчас третий работает...
U235> Начальник ОП "Дальний" непосредственно никого не пытал. Его обвиняют в халатности, благодаря которой стали возможными безобразия в его отделении. Тех, кто непосредственно пытал задержанных, никуда не выпустили.
Да-да... Еще один случай халатности, от которой почему-то люди мрут... Ну да, конечно, рас3,14здяйство - это наше всё, им ведь так много можно оправдать...
 
LT Bredonosec #30.06.2012 21:16
+
+6
-
 

Попытка захвата самолета

 Авиационные новости

В Китае предотвращена попытка захвата гражданского лайнера. Самолет совершал рейс GS 7554 по маршруту Хэтянь-Урумчи (города в СУАР), передает «Интерфакс».Через десять минут после вылета из аэропорта Хэтяня «шестеро неизвестных попытались силой захватить самолет, однако были нейтрализованы усилиями членов экипажа и пассажиров лайнера», при этом один из членов экипажа был легко ранен.После того, как неудавшиеся угонщики были обезврежены, самолет вернулся в Хэтянь, где террористы были переданы в руки представителей службы безопасности. Позднее стало известно, что этим рейсом из отпуска возвращались домой 90 офицеров полицейских спецслужб Китая.
 
RU volk959 #01.07.2012 10:27 ответ на @GREI#01.07.2012 09:32
+
+10 (+11/-1)
-
 
коммофоб

Pussy Riot

 Россия

GREI> "Понимаете, то, что совершили девушки, это хулиганство самое откровенное, попрание, оскорбление чувство религиозных людей и т.д. Их надо за это наказывать.", – заявил Олег Басилашвили

Нет, я лично не понимаю - где там можно углядеть "оскорбление чувство религиозных людей".

Песня была - против Путина. Ну, ещё разок и по патриарху прошлись (широко известному своим стяжательством). А религия-то при чём? Нету в этом деле никакой религии - только протест против Путина и немножно критики патриарха (не за его религию, а за его бытовое стяжательство).

Короче, если за что и наказывать этих певиц - только разве что за низковатый художественный уровень текста их песни. Но это - компетенция литературных критиков, а не уголовных органов.
 
RU alex_ii #01.07.2012 11:53 ответ на @U235#01.07.2012 11:33
+
+15 (+16/-1)
-
 
аксакал
★★

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

U235> Как могли в тюремных условиях, так и лечили. Магницкого в тюрьму посадили, а не в санаторий.
Врать-то зачем? Аргументов нема, кроме "раз посадили - сам виноват"? Ни хрена его не лечили, пока поздно не стало. Сравни с Радуевым, которого я тут в пример приводил. В "Белом Лебеде" своя больничка есть. И в городе Соликамске районная больница - тоже. Однако Радуев в течении 3 (трех) часов в Пермской областной больнице оказался... 200 км расстояние. В Москве расстояние до нормальной больницы от тюрьмы больше, да?
U235> Вон посаженные наркоманы на стенку лезут и решетки грызут лишившись жизненно необходимого им наркотика. И некоторые в процессе ломки таки реально умирают в тюрьмах.
А это тут вообще при чем? Или камни в почках к наркотикам приравняли? Ну, наш Госнаркоконтролль может...
 
RU Balancer #01.07.2012 13:00 ответ на @U235#30.06.2012 20:36
+
+14
-
 
администратор
★★★★★

По поводу координаторства U235

 Авиабаза

U235> У нас форум Лерочки Новодворской и высказывание что Магницкий не невинная жертва режима и свое он получил за дело несовместимо со статусом координатора?

Координатор — это не набор взглядов. А набор правил поведения. Объективность и выдержанность. Насколько это возможно, конечно. Я посмотрел твоё сообщение. Мне дела нет вообще до Магницкого (потому и тему не читал), но язык у тебя — грязный.
 
RU Balancer #01.07.2012 12:53 ответ на @U235#30.06.2012 19:50
+
+12
-
 
администратор
★★★★★

По поводу координаторства U235

 Авиабаза

U235> В той среде, где я провел юность, зубы за такие слова вышибал лично оскорбленный, не дожидаясь кого-то объективного и независимого.

Вот всего год назад, услышь я такое от тебя, я бы в шоке был. А сегодня подобные оценки и суждения для тебя — норма. Почему?
 
RU Balancer #01.07.2012 12:51 ответ на @U235#30.06.2012 19:36
+
+10
-
 
администратор
★★★★★

По поводу координаторства U235

 Авиабаза

U235> А я что, не имею права прямо оскорбившему меня человеку штраф поставить?

Имеешь.

U235> Вы не шибко ли обнаглели? По-моему более уместно поставить вопрос, нужен ли здесь на форуме вообще такой воспитанный и неотесанный хам, как Килло

А вот с выдержкой, взвешенностью и лексикой у тебя последнее время сильно хуже стало. Я не думаю, что у тебя за последние несколько месяцев радикально поменялись взгляды. Так что все трения вокруг тебя явно стали проистекать вокруг формата твоего общения. Вот он ухудшился сильно.

Раньше ты, в роли оппонента был куда приятнее в общении. Сейчас стал злой, вспыльчивый, категоричный и часто просто игнорирующий аргументы собеседника.
 
RU U235 #01.07.2012 10:27 ответ на @Кот_да_Винчи#01.07.2012 09:34
+
-3 (+10/-13)
-
 
координатор
★★★★★

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

Кот_да_Винчи> то есть фонды, фирмочки и косультанты банально на***вали государство, через подставных "рогов и копыт" скупая акции предприятий, продажа которых иностранцам запрещена или ограничена.

Ну дык. Как говорил вот этот персонаж из "Большого Стэна",
- Если зашел в раздевалку, будь готов увидеть перцы. Если ты обманываешь людей, будь готов что тебя посадят за это в тюрьму

Магницкий оказался к такому не готов, только и всего
 
RU Balancer #01.07.2012 12:46 ответ на @Сергей-4030#30.06.2012 18:36
+
+14
-
 
администратор
★★★★★

По поводу координаторства U235

 Авиабаза

Сергей-4030> не кажется ли тебе, что координаторы со взглядами у убеждениями U235 тебе тут не нужны?

При выборе координаторов я смотрю не на убеждения, даже если в чём-то они с моими сильно расходятся. А только на форуму их выражения. Тут, с U235 сегодня не всё гладко, есть темы, в которых у него рациональность выключается. Но, с другой стороны, в других местах — это вполне приятный собеседник. Так что, не смотря на то, что временами он меня раздражает, я пока не вижу смысла в выводе его из состава координаторов. Если и начну репрессии, то он не первая кандидатура по списку координаторов :)
 
+
+9
-
 
опытный
★★

Оборона и сдача острова Коррехидор

 Общевоенный

На РуФорте появилось три японских фотографии из журнала Асахи Граф(ASAHI GRAPH) за 1942 год (1942/6/3)форта Драм после его капитуляции:





 
RU U235 #30.06.2012 21:24 ответ на @Vale#30.06.2012 21:15
+
+2 (+7/-5)
-
 
координатор
★★★★★

По поводу координаторства U235

 Авиабаза

Vale> Alex_ii - не более обсуждения модераториалов. И то есть сомнения.

Пожалуй так. +1 за обсуждение мрдераториалов

Vale> volk959 - нет однозначной цитаты и поддержки.

"Хорошо сказано, но мягковато" - это не однозначная поддержка? Опять двойные стандарты? +4 он однозначно заслужил
 
RU Jerard #30.06.2012 20:33 ответ на @U235#30.06.2012 20:15
+
+5 (+7/-2)
-
 
аксакал

По поводу координаторства U235

 Авиабаза

U235> Да тут уже от этого авторитета ничего не осталось. После ряда странных штрафов в мой адрес я лично не особо верю что кто-то кроме меня способен за мою честь тут вступиться.
Инор моде офф
"Чья бы корова мычала..."
игнор моде он.
 
RU Кот_да_Винчи #30.06.2012 19:56
+
-2 (+8/-10)
-
 
путинслил
★★
админ. бан

По поводу координаторства U235

 Авиабаза

To the cotrary топикстартеру, предлагаю забанить Килло. Думаю форум от этого немного потеряет. Скорее даже приобретет - будет меньше напоминать тусовку гопников. А то местами таки да, пованивает.
 
RU sam7 #30.06.2012 19:40 ответ на @U235#30.06.2012 19:36
+
+6 (+8/-2)
-
 
администратор
★★★★★

По поводу координаторства U235

 Авиабаза

U235> А я что, не имею права прямо оскорбившему меня человеку штраф поставить?

Если Вы считаете себя объективным и независимым - то нет.
О конфликте интересов слышали?
Другой модератор может, Вы - не должны.
 
RU Кот_да_Винчи #01.07.2012 09:34
+
+6 (+9/-3)
-
 
путинслил
★★
админ. бан

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

Не срача ради, а информации для. Задался я целью хоть что-то понять в этом темном как *опа негра "деле Магницкого". И возникло два вопроса.

Вопрос первый: являются ли фигуранты означенного списка нравственными людьми? С глубоким прискорбием вынужден признать что таки скорее нет, не являются. Ибо иметь имущества на порядки больше официального жалования на госслужбе - это немного подозрительно. А уж морить до смерти человека, виноватого лишь в том в чем и сами они небезгрешны - любви к деньгам - не комильфо. Это ж не террорист Радуев какой нибудь. С этим вроде все понятно.
А вот второй вопрос много интереснее - являлся ли покойный нравственным человеком? Вот здесь меня начинают глодать смутные сомнения. А именно, откуда ему стали известны детали расхищения средств в особо крупных размерах если он сам в процессе не участвовал? Я так понимаю покойный был консультантом, обслуживающим контору которая собирала деньги вкладчиков и покупала на них акции российских предприятий. При этом вокруг этой конторы расплодились некии "аффилированные фирмочки". И конечно же эти фирмочки на деньги вкладчиков, заработанные биржевыми спекуляциями непосильным трудом, занимались экспортноориентированным высокотехнологичным производством или на худой конец нефтегазодобычей, ибо в деле постоянно упоминается возврат НДС. Все очень прозрачно и по-западному. Ну ведь это ж не какие нибудь там "Horns & hoofs LTD" в самом деле. Поправьте меня если что не так.
Далее, каков все таки был механизм хищений? Возьмем банальный случай попила - некий предприниматель хочет получить контракт у государства и несет за это прОцент соответствующему столоначальнику. То есть платит за "услугу". Понимаете, на что я намЯкиваю? На то что если есть ВЗЯТКОПОЛУЧАТЕЛЬ, то есть и ВЗЯТКОДАТЕЛЬ и есть некое не вполне законное действо за которое платятся деньги. Ферштейн? Теперь вернемся к нашим баранам. Как могли красть деньги налоговики и следаки? Неужели первые банально переводили деньг…

Дальше »»»
 
EE Татарин #01.07.2012 03:08 ответ на @KILLO#01.07.2012 02:57
+
+10 (+11/-1)
-
 
координатор
★★★★★

По поводу координаторства U235

 Авиабаза

KILLO> ты ведь не будешь отрицать, что есть категория индивидов, отрицающая любые аргументы и здравый смысл, и с ними обычные методы общения не действенны.
Очевидно. К примеру, любому непредвзятому человеку опять же очевидно, что как раз ты - один из таких.
Но это не даёт права посылать тебя начлен невозбранно. Скорее, с такими людьми нужно (в рамках форума) просто ограничивать общение.
 
+
+8
-
 
литератор
★★★★★

14,9 мм SOP Rifle

 Общевоенный


Итак, позвольте представить вашему вниманию совершенно отмороженное бабахалово. Калибр, как отмечено выше - 14.9мм. Дури в ЭТОМ вдвое против нашего посконного 14.5, почти 60.000 Дж. Пуляет оно 110 граммовую плюху (У меня язык не поворачивается назвать ЭТО пулей) со скоростью более километра в секунду.
Заявленная куча - 0.5 МОА на 3000 ярдов (2743м). При этом даже на 4.5 километрах - это все еще сверхзвук.



Дальше »»»
 
RU alex_ii #01.07.2012 10:04 ответ на @GREI#01.07.2012 09:48
+
+9 (+10/-1)
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

GREI> А потерпевшие должны молчать и делать два раза ку перед светлоликими либералами. :D
А каким извини за выражение, хреном ты сюда либералов приплел? Потерпевшие, если ты этого раньше не замечал - орут всегда. Свойство такое у живых потерпевших... Просто степень наказания должна зависеть не от громкости их ора, а от законов. В данном случае они нарушаются судом и следствием. Просто чтобы потрафить важным потерпевшим.
 
UA Sheradenin #01.07.2012 10:25 ответ на @KILLO#30.06.2012 16:40
+
+18
-
 
аксакал

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

Тему я прочитал повнимательнее, т.к. ранее тут не участвовал. Выводы на мой взгляд правильные, т.к. Уран постоянно занимался тупым троллингом, напрочь игнорируя здравый смысл и все попытки построить логические цепочки из уже известных фактов.
Более того, Уран возражал практически только одним аргументом - "если посадили значит виноват и если умер, то сам дурак и так ему и надо". Это пишет тот человек который с удовольствием на выборах сдал в ментуру ни в чем не виноватого экзитпольщика - якобы потому что что он не знал что "это закнонно". Это тот же человек который в соседних темах легко и непринужденно называет по номерам законы УК по всем случаям и очень уверен что именно такой и будет приговор. Все вместе на мой взгляд очень четко говорит о том что тут кто-то много врет. И при этом называет себя христианином.

Так что я согласен с выводами Килло.
Думаю что модераторские функции Урана надо оставить только для неполитизированных технических разделов, где он ведет себя адекватно и ведет интересные дискуссии без тупнякового троллинга.

А то что Килло использовал нецензурщину и выразился как-то невежливо - его право, он получил за это штраф.
Или это был штраф не за лексику а за особое мнении? Ну тогда штрафуйте и меня.

Дальше »»»
 
US AGRESSOR #27.06.2012 12:01 ответ на @Wyvern-2#27.06.2012 11:47
+
+5
-
 
литератор
★★★★★

Автоматическая винтовка для дома

 Общевоенный

Wyvern-2> Недостатки:
Wyvern-2> -винтовки дорогие
Wyvern-2> -ну, это типа не для настоящих мачо...да-с... :F

Ты скромненько решил умолчать об энергии пули. Самые монстры (которые покрупнее этого поделия) выдают аж 350 желудей. Офигеть, аж чуть мощнее пистолета Макарова!

Кстати, бесшумное оружие для самообороны не очень. Внезапный грохот выстрела в закрытом помещении работает как светошумовая (акцент на гром, разумеется) граната - слегка вгоняя в ступор, если враг не ожидал этого.

В РФ такое оружие вообще вне закона, ЕМНИП. Проще нормальный дробащ купить.
 
RU DarkDragon #01.07.2012 00:26 ответ на @alex_ii#30.06.2012 23:19
+
+6 (+7/-1)
-
 
опытный

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

alex_ii> Ну, это видимо ответ на чудовищное высокомерие власти, не иначе - начиная с самого нового/старого президента... Глупо конечно - но они первые начали ;)
Заметь, анчоусами и быдлом именуют совсем не власть, а несогласных с их идеями. Ну и стоит ли удивляться результату?
 
93749189179169159149131
Смотри также