лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93739162916191609159915891571
RU Анархист 86 #29.05.2023 09:42 ответ на @xab#29.05.2023 09:35
+
+5
-
 
старожил
★☆
☠☠☠

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

xab> Расскажи с чем сталкивался.

Пулевое ранение ноги с повреждением седалищного нерва. Помощь оказана медиком сразу на месте. Эвакуация вертолетом через час.
Осколочные ранения всех конечностей. Пока все были очень заняты, перевязывал сам. Эвакуация через сутки автотранспортом.
 
RU Тилле #27.05.2023 12:34 ответ на @ДимитриUS#26.05.2023 05:37
+
+5
-
 
опытный

Флот в операции ZZ.Z.ZZ на Украине

 Морской

ДимитриUS> ФАКТЫ СЛЕДУЮЩИЕ:
ДимитриUS> — "Иван Хурс" получил повреждения;
Интересно, что по этому поводу гласит закон о распространении ложной информации об использовании вооруженных сил РФ, в просторечии "закон о фейках"?
Вы, Дмитрий, когда-нибудь, если и дальше будете чью-то левую туфту постить, или финансово пострадаете, попав на штраф, или сами себе срок с пола поднимете... Можно до поры до времени пренебрежительно хмыкать, но потом таких на видео и по тв показывают, как они оправдываются, что больше не будут.
То, что это не ваши слова, вряд ли будет смягчающим обстоятельством для суда. Думайте головой, что тянете на форум.


Жаль, что таких не блочат админбаном...
 
RU shhturman #27.05.2023 00:43 ответ на @Novice1975#26.05.2023 15:47
+
+5
-
 
аксакал
★★

Флот в операции ZZ.Z.ZZ на Украине

 Морской

Novice1975> Разбил вражескую эскадру огнем мичмана-пулеметчика и отправился в базу.
Сомневаюсь, что в расчеты входят мичмана. В наше время стрелками даже на АУ были максимум контрактники.
И да, поразить такую мишень из того средства, которое стоит на Хурсе, достаточно сложно. Даже из сухопутного Утеса это было бы проще. Поверьте на слово. Отказ от АК-630, стоявших на брзк пр. 1826 и срзк пр. 864 весьма сомнителен.
Novice1975> А кто сейчас охраняет Турецкий поток?
"Охрана" чего-либо не входит в обязанности рзк. Это вам бывший командир рзк говорит.
В этом отношении к словам "говорящей головы МО" следует относиться очень осторожно... :D
Novice1975> И, кстати, СРЗК ни хрена не "вспомогательный". ;)
Правильно, рзк не "вспомогательный" и не "боевой" корабль - он корабль специального назначения.
Тилле> Меня больше интересует не текст, зачитываемый Конашенковым, а действительно ли в момент атаки корабль патрулировал район газопроводов, или возвращался в базу.
Если вы пытаетесь следить за деятельностью отечественного флота, а не бьете балду на форуме, то должны были знать, что ни из какого Средиземного моря Хурс не возвращался. По нескольким причинам:
1. Из Средиземного моря недавно вышел домой однотипный "Иванов".
2. Еще один черноморский рзк сейчас в Кронштадте... Не находите это странным? :)

Дальше »»»
 
RU Анархист 86 #28.05.2023 16:48 ответ на @Bredonosec#28.05.2023 16:42
+
+7
-
 
старожил
★☆
☠☠☠

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Bredonosec> То есть, думаешь, вся эта классическая по учебнику движуха в районе орехова со стягиванием сил, техники, прощупыванием разведкой боем, и массированными ударами по нашим тылам в районе и отвлекающими ударами для раздергивания противника (типа дрг и имитации большого наступа перемещениями туда-сюда в белгородщине) - просто так?
Не знаю, но думаю так. Особых ударов и не было. Знаешь, какие бд ведутся в большинстве случаев с обеих сторон? Покидала арта по опорнику, побомбили дроны, пошло в атаку отделение и танк. Взяли. На следующий день тоже самое с другой стороны. Вот честно, я бы щас сколотил пару танковых дивизий по паре смыкающихся направлений, и алга. У них нет сплошной концентрации, их можно рвать и кружить. Но это потери
 
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Как всё изменилось...

Честь офицера, моя страна - отброшены.

В цене сейчас

pkl> Нужны деньги, а также возможность их сохранить, в т.ч. детям и тратить.

Где бы мы были и где будем с такими воззрениями...

Но бойцы доказывают, что не все такие и даже не большинство.

Серьёзно, это не пафос, просто фраза покоробила, что за поколение растёт?

Но оно не всё такое, в том и надежда.
 
+
+5
-
 
втянувшийся

Газолинки РИФ

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

В книге упомянутой выше Ingineer есть иллюстрация с изображением однотрубного торпедного аппарата, но в тексте книге по поводу этого аппатата нет ни единого слова. Только вот эта подпись под чертежом. Вполне может быть изделием фирмы "Нобель". Да и кстати - фланец трубы (там где передняя часть откидывается вверх) находится возле тумбы ТА, во всяком случае ближе, чем у всех представленных на этой ветке торпедных аппаратов.
Прикреплённые файлы:
 
RU ssv1965 #21.02.2021 18:26 ответ на @ssv1965#11.02.2021 14:55
+
+5
-
 
опытный

Морские тральщики проекта 12660

 Морской

"Железняков". Сочи 08.02.2021.
Прикреплённые файлы:
1DSC04778.jpg (скачать) [5052x3788, 2,7 МБ]
 
 
RU Анархист 86 #28.05.2023 16:26
+
+8
-
 
старожил
★☆
☠☠☠

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Жень! А чем картинка не угодила? Одни сидят дома, куйню несут типа урановых взорвавшихся снарядов, другие околопередовой водяру жрут и мозг выносят.
 
EE Bornholmer #28.05.2023 18:58
+
+13
-
 
аксакал
★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

В.Б.> Я тоже на пенсии, могу позволить себе вообще забить болт на всю эту хърню.... :D

- сказал Банев в сто сорок девятый раз только за последние пять месяцев.
 
RU Fedot_Mandjur #28.05.2023 13:51 ответ на @Алексей Логинов#12.05.2023 21:14
+
+8
-
 
втянувшийся

Постройка стендовой модели крейсера "Память Азова" в масштабе 1:200

 Судомодельный

А.Л.> Если фотографии показывают, что на верхней палубе их нет, значит напрашивается логичное решение - убрать и успокоиться.
А.Л.> Если же так хочется их поставить, что прям света белого не видно, то принимайте решение сами и ставьте туда, куда вам ваша пролетарская совесть подскажет.

Согласен с Вами, уважаемый Алексей!
Поскольку я патронные тележки уже сделал, жалко их выбрасывать. Значит, надо их куда-то впиндюрить. :D По логике, о которой говорили некоторые коллеги, они должна быть где-то рядом с лафетами, и единственное такое место не "засвеченное" на фото - за казенником 203мм орудия. На том и успокоюсь.
Прикреплённые файлы:
P_20230528_192012.jpg (скачать) [1500x1031, 526 кБ]
 
 
RU Fedot_Mandjur #28.05.2023 13:55
+
+9
-
 
втянувшийся

Постройка стендовой модели крейсера "Память Азова" в масштабе 1:200

 Судомодельный

20-весельные баркасы тоже на местах. С ними пришлось повозиться. Так что потихоньку обрастаем плавсредствами.
Прикреплённые файлы:
P_20230528_192421.jpg (скачать) [1500x990, 674 кБ]
 
 
RU Fedot_Mandjur #28.05.2023 13:53
+
+10
-
 
втянувшийся

Постройка стендовой модели крейсера "Память Азова" в масштабе 1:200

 Судомодельный

Встали на место 51-футовые катера.
Прикреплённые файлы:
P_20230528_192211.jpg (скачать) [1500x1060, 566 кБ]
 
 
RU Анархист 86 #28.05.2023 17:00 ответ на @Evgen#28.05.2023 16:50
+
+13
-
 
старожил
★☆
☠☠☠

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Evgen> Ты им наливал?! Военкором можно называть только того, кто работал на линии фронта. Так что это попытка дискредитации настоящих военных корреспондентов - людей крайне неудобных для шайки оленевода, которого надо гнать из МО сраным веником.
Жень, я Сладкова видел в коматозе, на немой вопрос, сказали, что это для него норма. После чтения их опусов и выводов... Короче фу. Ну это мое личное, не навязываю
Evgen> Не уподобляйся дебилу генерал-депутату Соболеву!
Я всего лишь маленький винтик - сержант)))
 
RU Анархист 86 #28.05.2023 14:29 ответ на @Spinch#28.05.2023 14:24
+
+11 (+14/-3)
-
 
старожил
★☆
☠☠☠

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Spinch> ту же самую что и пригожинские - "перемалывание живой силы и техники противника", как говорят военкоры и блоггеры? Но фронт, по большому счету, при этом стоит? Чего ждать дальше? Какова вероятность настоящего (не как на белгородчину) укронаступа?
Ту же самую, но теряя на порядок меньше людей. Фронт стоит. Про дальше, писал выше, не от нас зависит. Вероятность каких то там хохлонаступов есть, но крошечная, для этого нужна масса людей и техники, превосходство в воздухе. Насчет военкур отдельная тема, я тут почитал малость, чуть не уссался.
Прикреплённые файлы:
CwymOJCvkwc.jpg (скачать) [1200x750, 152 кБ]
 
 
RU Анархист 86 #28.05.2023 12:30 ответ на @Garry_s#28.05.2023 11:21
+
+11
-
 
старожил
★☆
☠☠☠

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

G.s.> Да всё та же: хохлы по-прежнему владеют, как минимум, тактической инициативой, наносят беспокоящие удары по нашей территории, в открытом море атакуют наш корабль, осваивают всё более дальнобойные ракетные системы.

Нет у них инициативы. Прыгают с одного на другое. Действуют как хотят левые пятки определенных людей. Один наскок под Белгород показал, что просто толком не знают что делать.
 
+
+5
-
 
старожил
★★

С Праздником...!

 Морской

С Праздником! С Днём пограничника!
Прикреплённые файлы:
Вилково.jpg (скачать) [2000x1662, 883 кБ]
 
 
RU Garry_s #27.05.2023 08:06 ответ на @johnkey68#26.05.2023 14:15
+
+5 (+6/-1)
-
 

Флот в операции ZZ.Z.ZZ на Украине

 Морской

johnkey68> Дело не в том что Хурс вернулся в Севастополь .
johnkey68> Дело в нас самих , ведёмся на всякую сиюминутную хрень
Это не сиюминутная хрень.
Это очередная, уже множество раз повторяемая, прошляпленная вылазка противника, просто чудом не закончившаяся, как минимум серьёзным повреждением крупного корабля.
И те, кому не всё равно, кто не отрабатывает пропагандистскую пластинку, искренне бьют в набат.
 
RU Анархист 86 #28.05.2023 12:26 ответ на @Штуша-Кутуша#28.05.2023 11:34
+
+16
-
 
старожил
★☆
☠☠☠

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Штуша-Кутуша> Вопрос таков, а что из себя представляют сухопутные силы РФ ?
Штуша-Кутуша> Тут в медийном пространстве модным трендом стало, что на поле боя нет лучше ЧВК. Родину спасают вагнеры, ЧВК "Газпрома" и еще как минимум парочка. При этом главный спаситель России г-н Пригожин , мягко говоря, не очень вежливо и весьма активно отзывается о МО и других партнерах-ЧВК как о вредителях и предателях.
Штуша-Кутуша> Складывается достаточно печальная картина о наземных вооруженных силах России как о единой силе и под единым командованием.
Штуша-Кутуша> Получается какая-то странная военная демократия эпохи раннего средневековья, когда самый удачливый воин мог на члене крутить остальных и был главным папкой.
Штуша-Кутуша> Народ, весь в сомнения кто с кем как и чем воююет и для чего.
Штуша-Кутуша> Ну и еще мааленький вопрос. Как думаешь, это надолго так ? :)

О. Ну чисто свое мнение разве что. Пригожину сказали сделать то то и то то. Раздули конечно как Сталинград. Могу сказать, что дефицита снарядов по факту скорее не было. Или игра или хз. Для чего его эти словесные поносы я не знаю. Армия в целом делает молча свою работу, без понтов. Есть проблемы в пехотных частях, но не глобально. Надолго ли не знаю, зависит от поставленных сроков по задачам. А сроки не ставили. Но народ МО бережет, в отличии от Пригожина. У хохлов плюсы это количество дронов и спутниковая разведка НАТО.

Дальше »»»
 
RU Анархист 86 #28.05.2023 09:39
+
+26
-
 
старожил
★☆
☠☠☠

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Всем привет! Ну, я дома)
 
RU Анархист 86 #28.05.2023 09:45 ответ на @Александр Леонов#28.05.2023 09:42
+
+24
-
 
старожил
★☆
☠☠☠

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

А.Л.> все отвоевался :beer5:

Ага))) во всяком случае, пока) а сегодня у меня др))
 
RU sam7 #27.05.2023 20:18 ответ на @pkl#27.05.2023 20:15
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

pkl> Одной силы мало. Нужны деньги, а также возможность их сохранить, в т.ч. детям и тратить. Этого мы предложить не можем.

Кац, ну сдайтесь же наконец, сколько можно предлагать?
 
RU shhturman #27.05.2023 23:14 ответ на @Черномор™#27.05.2023 21:44
+
+10
-
 
аксакал
★★

Флот в операции ZZ.Z.ZZ на Украине

 Морской

G.s.>> А кое-кто утверждал, что мичманов нет!?
Черномор™> На срзк проекта 864 есть должность «старшина команды БЧ-2».
С 1 мая 1998 года, с переходом 864 на новый, сокращенный штат, должность "старшина команды БЧ-2", как и сама команда в полном составе, была "уничтожена". Остался только "старший пулеметчик". О том, как мы выходили из создавшегося положения и как дядьки в больших погонах из УРАВ СФ почти полгода сиську мяли по поводу формирования "нештатной артиллерийской команды" я где-то на форуме уже рассказывал несколько лет назад...
Черномор™> Здесь - та же история.
J.F.>> Меня другое смутило - рассказ пулеметчика о том, что пришлось перебегать с борта на борт от одного пулемета к другому. Это выходит, что на боевой вахте не было одновременно двух стрелков? Или не стали объявлять боевую тревогу и отбились силами дежурной вахтенной смены?
Черномор™> «Докладчики» отметили, что было, как минимум, три пулемета.
Черномор™> Очевидно, стоят побортно 2 х 2 (нос/корма).
Все банально просто.
По "Боевой тревоге" или "БГ№1" все пулеметные установки управляются штатным или "не штатным" пулеметчиком. Однако есть одно "но" - бесконечно поддерживать "БГ№1" на корабле возможности нет. Поэтому есть варианты - для этого в "Командных словах" есть такая команда: «Боевая готовность № 2. Вариант номер такой-то. Такой-то боевой смене заступить».
В кратком изложении - в случае "вариант ПВО" с соответствующим номером, когда весь корабль переходит на БГ-2 по БГ-1 остаются назначенные АУ (пулеметные установки с расчетом). Исходя из имеемой информации по Хурсу вариантов могло быть не очень много - из 4х установок в БГ-1 остается носовая установка пр/б и кормовая установка л/б или наоборот (т.е. установка подготовлена к н…

Дальше »»»
 
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Десантные корабли проекта 775

 Морской

27.05.2023 г. Адмирал Невельской. Камчатка
 
RU тащторанга-01 #27.05.2023 19:56 ответ на @Serg Ivanov#26.05.2023 15:47
+
+9
-
 
аксакал
★★

Флот в операции ZZ.Z.ZZ на Украине

 Морской

S.I.> Над кем? Уклонение от торпеды - тоже победа? Уклонение истребителя от ракет другого истребителя с благополучной посадкой - тоже победа?
Млять, для тебя это новость? И торпеда выпущенная по кораблю, и ракета по самолету это атака. Отражение атаки, неважно каким способом, - вступление в бой.
А бой можно или выиграть или проиграть. На пальцах, спешиал фо ю.
 
93739162916191609159915891571
Смотри также