лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93739167916691659164916391621
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

Почему я за Сердюкова

 Общевоенный

Блин, достали опять "передачу технологии крупноблочного строительства" жевать :(
Давно прожевали в профильной ветке на Морском.

Кто ещё раз заикнется, что нам передали - будет штраф за категорическое сомнительное.

Не передавали. Теоретически, эта технология применима у нас в Керчи и на Звезде. На АВ (где первоначально планировали строить) и БЗ эта технология неприменима просто в силу имеющегося кранового оборудования на построечных местах.

Технологии крупноблочного строительства когда-то и сейчас отличаются. Когда-то - это сборка просто из больших железок, сейчас - из насыщенных, практически готовых блоков. Степень насыщения на разных заводах может отличаться. Например, на Мистралях в блоках ставили даже 10-мм медные трубы, а в Финляндии такие в блоках не ставят. Зато по некоторым другим направлениям у финнов насыщение выше.

Никаких откровений и секретов в технологии крупноблочного строительства нет, передавать нечего. Есть возможный диапазон технологий, применимый на конкретном заводе, под него (неё) проект и делают (корректируют, в нашем случае). Проект Мистралей был изменен с крупноблочного на сборку из секций.

Дальше »»»
 
RU кщееш #04.06.2023 00:28
+
+5
-
 
аксакал
★★★★☆

Почему я за Сердюкова

 Общевоенный

Сердюков был прав в оценке состояния дел в армии.
Как ревизор.


Как гражданский он вряд ли понимал как её реформировать.


Армия не бизнес.
 
RU LtRum #03.06.2023 21:03 ответ на @maels432#03.06.2023 20:35
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Почему я за Сердюкова

 Общевоенный

LtRum>> Врете, потому, что не способны обосновать свою позицию.
maels432> Я вам про конкретные МРАПы которые появились только после закупки Ивеко, он мне про какую-то чушь
Я же сказал, что вы в других вопросах, которые я могу проверить, несете чушь, поэтому я делаю вывод, что здесь - тоже чушь.

LtRum>> Нет. Более того, напомню, что завод "Залив" в Керчи, который строит сейчас УДК, строил крупноблочной сборкой супертанкеры типа "Крым".
maels432> Ещё раз, технологии -технологии рознь. И технологии 50 летней давности это не технологии нынешнего времени. И СССР почти все гражданские суда строил за бугром.
Врете. Нет никакой разницы. Либо доказывайте, что разница есть. Я если что могу поднять чертежи танкеров, чертежи мистралей видел. Также как видел контракт, где в разделе "передача технологий" нет никакого упоминания о "крупноблочной сборке".
Так что еще раз - не несите чуши, я лично участвовал в данной "опупеи" и могу четка сказать, что передавалось, а что нет.

LtRum>> Ну тогда какие там израильские технологии? Конкретно.
maels432> Как бы создали аналоги российские не имея у себя в распоряжении
Еще раз - в чем конкретно выразились технологии. Пока у вас полный ноль.

Дальше »»»
 
RU LtRum #03.06.2023 20:28 ответ на @maels432#03.06.2023 20:14
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Почему я за Сердюкова

 Общевоенный

LtRum>> Ваши высказывания в других областях каждый раз оказываться чушью.
maels432> Пока чушь идет от вас.
Врете, потому, что не способны обосновать свою позицию.

LtRum>> Технологий крупноблочной сборки использовалась еще в СССР. И Россия ей располагала. И вела строительство других заказов именно по ней.
maels432> Может технология-технологии -рознь?
Нет. Более того, напомню, что завод "Залив" в Керчи, который строит сейчас УДК, строил крупноблочной сборкой супертанкеры типа "Крым".
И последнее - согласно соглашению при разрыве контракта, вся документация по Мистралям была уничтожена. Так что расстаньтесь наконец со своими ошибочными представлениями и не несите чуши.

LtRum>> Это именно чертежи, т.к. комплетуха по прежнему не наша.
maels432> Все наше начиная с двигателя АПД
Ну тогда какие там израильские технологии? Конкретно.
 
RU LtRum #03.06.2023 19:39 ответ на @maels432#03.06.2023 19:19
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

Почему я за Сердюкова

 Общевоенный

LtRum>> Прямо. Мне непонятно, что нужно объяснять? Что мы не производим процессоры, память и ряд других комплектующих?
maels432> И не будет долгое время, если вообще когда-нибудь сможем
LtRum>> Это вынужденное решение, вызванное ориентацией на импорт.
maels432> Нет никакой ориентации на импорт, покупали технологии которых у нас не было.
Не несите чушь. Никаких технологий в результате действий бывшего МО мы не купили.

maels432> Ивеко был лучший в мире легкий МРАП, получили технологию производства его бронекорпуса.
maels432> От мистраля получили технологию производств вертолетоносцев.
Полное вранье. Не существует никаких технологий "производств вертолетоносцев". Есть тупые невежественные дебилы, которые не могут понять, что это "паром с вертолетной площадкой" © классификация регистра Веритас.

maels432> От Израиля получили технологию производства беспилотников форпост, которые сейчас локализованные
Это не технологии а чертежи.

LtRum>> Он тогда никогда ничего не родит и мы будем зависимы от импорта всегда. Нужно буть полным идиотом, чтобы этого не понимать.
maels432> Он ничего не родит пока есть монополисты вроде Ростеха, втюхивающие устаревший мусор.
maels432> Закупка импорта создает конкуренцию
Сказки и вранье. Не создает.

LtRum>> Они уже более полугода применяются, каков толк?
maels432> Нет никакого массового применения ударных беспилотников
Вы не внимательны.

LtRum>> Да не факт. Я не знаю подробностей,

Дальше »»»
 
RU LtRum #03.06.2023 19:10 ответ на @maels432#03.06.2023 14:59
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Почему я за Сердюкова

 Общевоенный

LtRum>> И в результате сейчас: изготовление задерживаются, вследствие невозможности поставки комплектующих зарубежного производства.
maels432> Как это связано?
Прямо. Мне непонятно, что нужно объяснять? Что мы не производим процессоры, память и ряд других комплектующих?

maels432>Закупки импорта это самое правильное решение, что видим сейчас по Шахедам.
Это вынужденное решение, вызванное ориентацией на импорт.

maels432> Если нет чего-то, то нужно закупать импорт, а не ждать 20 лет пока ВПК что-то родит.
Он тогда никогда ничего не родит и мы будем зависимы от импорта всегда. Нужно буть полным идиотом, чтобы этого не понимать.

maels432> Закупи Шойгу ударных беспилотников в Иране до СВО, то расклады были другие.
Да с чего бы это?
Они уже более полугода применяются, каков толк?
Не нужно врать в обоснование своей позиции.

maels432> Если бы Сердюков не закупил Ивеко, то до сих пор бы российский ВПК ничего не родил и так бы ездили на фанерных тиграх без противоминной защиты, а закупка Ивеко заставила ВПК шевелиться.
Да не факт. Я не знаю подробностей, но ваши высказывания выше, показаывают, что вам доверять нельзя.

Дальше »»»
 
NL Aaz #05.06.2023 03:14 ответ на @maels432#05.06.2023 02:27
+
+6
-
 
модератор
★★☆

Почему я за Сердюкова

 Общевоенный

maels432> Ивеко не просто МРАП, а лучший в мире МРАП того времени.
Голубчик, вас обманули.
MRAP подразумевает большой клиренс, V-образное днище, и массу порядка 15-ти тонн (иначе машина при подрыве взлетит с таким ускорением, что всем внутри позвоночники переломает).
Ничего этого у "Ивеко" нет. И к классу MRAP её разве что вы относите.

maels432> Все у него было так

Russian TIGER beats HUMMER and IVECO
ГАЗ Тигр победил на тестах зимой аналогичные машины из Европы и США. Тигр состоит на вооружении Российской армии. Он производится серийно с 2008 года в городе Арзамас, Россия. Показанные испытания проводились для сравнения реальных возможностей российской и западной военной техники в ходе конкурса автомобилей для Российской армии.

maels432> Зачем мне лабуду эту показывать, которая весит в 2 раза больше Ивеко...
Перечитайте первый абзац.

maels432> ...и подумайте насчет проходимости о которой вы трясетесь при таком весе.
Посмотрите ещё раз видео - вряд ли вы будете утверждать, что 15-тонный "Урал" вашей хвалёной "итальянке" так уж уступает.

Дальше »»»
 
US zaitcev #05.06.2023 07:34 ответ на @Sergofan#05.06.2023 06:44
+
+7
-
 
старожил

Спец. операция на Украине

 Общевоенный

Sergofan> Какой тут бунт, когда скоро победа и много денег?..

Всё не так просто. Когда немецкий фольксштурм проявлял чудеса героизма на Зееловских высотах, там никто уже денег не ждал. А одна тётка даже железный крест получила. А тут российская армия не наступает даже, если не считать фортецию Бахмут, где из утюгов говорят завалили трупами заключённых. В таких условиях можно во что угодно верить. К осени пришлют сотни Абрамсов, осталось лишь день простоять да ночь продержаться.
 
RU тащторанга-01 #04.06.2023 17:01 ответ на @АМГ1963#04.06.2023 13:27
+
+5
-
 
аксакал
★★

О парусной практике курсантов

 Морской

АМГ1963> - уроды, позабывшие кому служат...
АМГ1963> Шесть учебных парусных судов в строю,
АМГ1963> Просто в ВМФ взяли верх технократы
Взяла бабка мыло, взяла мачало.
Наша песня хороша! Начинай сначала!
 
RU keleg #05.06.2023 08:04 ответ на @Sergofan#05.06.2023 07:46
+
+8
-
 
аксакал

Спец. операция на Украине

 Общевоенный

Sergofan> Но пропаганда моет мозги мощно, с этим не поспорить.
С этим можно поспорить только движением линии фронта в сторону Киева и дальше.
Факты - упрямая вещь.
 
RU Sergofan #05.06.2023 06:44 ответ на @Fakir#01.06.2023 22:24
+
+14
-
 
аксакал
★★★

Спец. операция на Украине

 Общевоенный

Fakir> Должна же по идее эта репрессивная система как-то ослабевать со временем, особенно если всё больше насильно мобилизованных, и они уже признают, что пополнение с осени начиная уже немотивированное. Следовательно, с ним должно быть всё труднее справляться.
Fakir> Ну или всё большая доля должна приходиться на репрессивный аппарат, что должно привести к еще большему ослаблению боеспособности.
Fakir> ИМХО как-то так по логике.
Fakir> Конечно, "настоящих буйных мало" - это проблема. Но может появятся? В идеале на это должны бы влиять.

Вчера коротко, но продуктивно пообщался со знакомым. Он офицер, служит в тех частях что ходят по тылам противника долго, далеко и тихо. И срочников в таких частях давно нет. Воюет более чем с 1-го дня войны. Вот приехал в короткий отпуск.

Они там много чего делают, в том числе и мониторят различные темы, потом доклады уходят наверх. Вот из его слов у меня сложилась четкая картина - не будет там, на той стороне бунта. Да, воевать уже мало кто хочет и приходится отлавливать "будущих водителей Леопардов" уже просто на улицах. Но так, вообще, вобщем, люди там живут в каком-то страшном и искаженном зазеркалье. И это логично, т.к. в режиме 24\7 из всех утюгов льется страшный бред. Коротко:

- в России скоро смена власти. Т.к. Путин перенес уже несколько инсультов, лежит в секретной больнице а на экранах его двойник. Власти нет, скоро коллапс.
- у армии России громадные потери и русские только и смотрят, чтобы бежать в тыл. Только подразделения из чеченцев и зэков не дают им разбежаться.
- а вот у ВНА потери минимальны. А то, что кладбища с флагами до горизонта - так это на 90-95 процентов мирные жители. Русские же ракеты специально в дома жилые направляют, вот все и логично.
- 90 процентов населения России только и ждет, чтобы "скинуть гн…

Дальше »»»
 
RU 101 #02.06.2023 23:12 ответ на @maels432#02.06.2023 22:59
+
+5
-
 
аксакал

Авиационный ракетный комплекс "Кинжал"

 Авиационное и ракетное вооружение

maels432> А старая хрущевская Х-22, у которой двигатель работает на всей траектории полета и на финишном отрезки за счет пикирования и работы двигателя ракета даже ускоряется.

Кинжал в ответном пикировании оказывается тормозится, а 22я в пологом разгоняется.
Кто деревенских в тему пустил?
 
US MixedSensor #04.06.2023 01:10 ответ на @maels432#04.06.2023 01:00
+
+6
-
 
опытный

Почему я за Сердюкова

 Общевоенный

maels432> Хотя российские генералы даже воевать не умеют.
maels432> В США...

Хм, не "наши" генералы, а "российские"...

"А вот в Америке..."

Быстро палитесь...
 
RU VAS #03.06.2023 21:06 ответ на @Curious#03.06.2023 18:43
+
+8
-
 
модератор
★★★☆

Обсуждение модераториалов и модерирования

 Авиабаза

М.7.>> Моё личное видение ситуации такое, некоторые люди слишком долго засиделись в модераторах
Обратитесь к sam7, пусть лишит меня полномочий, делов-то, хоть всякие гадости о себе не буду регулярно читать.

Curious> Объёмно здесь обсуждать модерацию - это офф, не к месту и не ко времени.
Очень правильное замечание.

Curious> Но моментально рубить сплеча тоже как-то негуманно... :(
Ну, вот уж прямо так сразу и сплеча.
Если бы это было первое нарушение по незнанию или недомыслию, можно было бы ограничиться предупреждением, как с данным участником уже было ранее. Однако у меня создалось впечатление, что участник смит, несмотря на неоднократные предупреждения и штрафы (9 штрафов за это же самое нарушение, если что), не воспринимает иной модераториал, кроме бана, раз продолжает делать то же самое, за что уже получал предупреждения.
Обратите внимание, на позицию, например, Novice1975 - "фото будут после СВО". Вероятно, есть же люди, которые понимают, что можно, а что нельзя.
 
RU Дед Митрофан #04.06.2023 11:08
+
+5
-
 
аксакал

Фото и картинки [9]

 Морской

На Владивосток 4 июня 2023 обрушился ливень. Вместе с непогодой жители города застали удивительное и в то же время страшное природное явление. Молния ударила в воду бухты Золотой Рог неподалеку от Золотого моста. Очевидцы успели поймать это завораживающее зрелище на видео. /«Комсомольская правда – Владивосток/.
У 33-го причала - КРВ «Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов».
Прикреплённые файлы:
алдар03.png (скачать) [1110x617, 700 кБ]
 
 
RU Aaz #04.06.2023 02:55 ответ на @maels432#03.06.2023 20:35
+
+7
-
 
модератор
★★☆

Почему я за Сердюкова

 Общевоенный

maels432> Я вам про конкретные МРАПы которые появились только после закупки Ивеко, он мне про какую-то чушь
Ага. Появились. В армии. После отставки Сердюкова.
А в Арзамасе они появились ещё до того, как "Ивеко" закупили. Я там был дважды, даже покататься на "Тигре" удалось. И с народом, естественно, пообщался.
А это вам не телевизор смотреть. :)
 
RU Aaz #04.06.2023 02:42 ответ на @maels432#03.06.2023 14:59
+
+8
-
 
модератор
★★☆

Почему я за Сердюкова

 Общевоенный

maels432> Если бы Сердюков не закупил Ивеко, то до сих пор бы российский ВПК ничего не родил и так бы ездили на фанерных тиграх без противоминной защиты, а закупка Ивеко заставила ВПК шевелиться.
Это не соответствует действительности.
"Тигры" были разработаны с разными классами защиты, включая пятый. Вот только ГАБТУ почему-то их не заказывало. По неофициальным, но заслуживающим доверия сведениям, это самое "почему-то" заключалось в прямом распоряжении Сердюкова.
ВВшники "Тигры" на Кавказе использовали "по прямому назначению", а вот армейцы юзали "Ивеко" как генеральский транспорт. По асфальту. По причине слабой проходимости. Видео, где столь любимый Сердюковым итальянец застрял в снегу, по которому "Тигр" шёл без проблем, видели все.
 
RU Андрей1964 #28.03.2023 17:18 ответ на @EG54#28.03.2023 15:00
+
+5
-
 
аксакал

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

EG54> Неужели за год работу тыла так и не восстановили?
Ты то сам пацанам хоть на 500 рублей помог? У нас в Севастополе простые люди вяжут масксети, шьют, готовят выпечку и отправляют на лбс. Снабжают чем могут те же госпитали. Ты сам что сделал, кроме своей писанины?
 
RU Анархист 86 #28.03.2023 15:34 ответ на @EG54#28.03.2023 15:00
+
+5
-
 
старожил
★☆
☠☠☠

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

EG54> Неужели за год работу тыла так и не восстановили?

Ты знаешь, что такое лбс?
 
RU U235 #16.05.2023 13:28 ответ на @Дем#16.05.2023 13:00
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Пятая колонна в России - 2021

 Россия

Дем> Точно-точно?
Дем> Путин предлагает создавать Европу от Лиссабона до Владивостока - Российская газета
Дем> Да, и как ты думаешь, где должна была быть столица?

Если проложить ортодромию от Лиссабона до Владивостока, то где-то в районе Воркуты :)
 
?? БН181 #04.06.2023 10:34 ответ на @АМГ1963#02.06.2023 14:45
+
+9
-
 
старожил
★★☆

О парусной практике курсантов

 Морской

АМГ1963> В принципе, весь этот топик идет травля меня как некомпетентного случайного прохожего с улицы...

У Вас по ходу какая-то мания. Частично - величия, частично - преследования.
Любое несогласие с Вашей точкой зрения (или возражение Вам) Вы воспринимаете как личный (против Вас) выпад. Ну, и, конечно, "травля" (куда ж без неё??). Симптоматично, что это уже второй известный случай у современных историков парусного флота. Может это "парусная тема" такая "токсичная"?
Вам всего лишь предложили более или менее серьезный разговор. Выдвигаете тезис - аргументируйте. Вместо сколько-нибудь серьезных аргументов в пользу своей позиции Вас хватило только на цитирование нескольких работ других авторов, где они излагали свое мнение. То есть, вместо обоснования своего мнения Вы ссылаетесь на мнения других людей. Спасибо, участники обсуждения приняли их мнение к сведению. Они также приняли к сведению, что Вы разделяете их мнение. Но, мнение - на мнение, это уровень разговора из школьного детства. Для взрослого разговора надо уметь обосновывать и аргументировать свою позицию. Увы, внятных аргументов от Вас здесь так и не дождались.

АМГ1963> Дошло до ерничания по поводу моего ФИО. Мне конечно неприятно видеть в некоторых "товарищах офицерах" черты гопников из подворотни. И неприятно разочаровываться в некоторых коллегах - будет впредь наука...

Попробую дать короткий комментарий:
1. Если Вы искренне полагаете, что на форуме все знали, что АМГ - это Ваши инициалы, то Вы глубоко заблуждаетесь. Большинству участников форума вообще "по барабану", что там стоит у оппонента в нике и в аватарке. Небольшое исключение составляют те, кто знакомы и знают друг друга за пределами форума (лично или по переписке).
2. Если Вы успели забыть, то напомню. Это Вы начали в данной ветке раздавать и навешивать налево и направо ярлыки. "Технократы", "снобы" и т.п. То есть, не и…

Дальше »»»
 
RU gals #03.06.2023 20:23 ответ на @Штуша-Кутуша#03.06.2023 13:25
+
+7
-
 
аксакал
★☆

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Штуша-Кутуша> Договорились. Мне так же надоело это общение с тобой. Ты скучный продукт либеральной кап.России и антисоветчины.

:D :D :D :D :D
Для информации: любимая книга "Туманность Андромеды". Это насчёт политических воззрений.

Вообще, удивляет нация небратьев: сидят по уши в г**не и оттуда поучают всех, как следует им жить.
Хао, я все сказал.
 
RU Eugen #31.05.2023 19:37 ответ на @Alex71#15.05.2023 17:20
+
+5
-
 
новичок

Малый ракетный корабль-корвет проекта 22800 "Каракурт"

 Морской

Alex71> Есть конкретно информация? У меня нет.
Спуск 22800 "Амур" произведён 26.12.2022. Без прессы.
 
93739167916691659164916391621
Смотри также