лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93739168916791669165916491631
RU DustyFox #03.06.2023 09:54 ответ на @Jurijs#02.06.2023 22:05
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

DustyFox>> Ваша беда в том, что это затем уже наступило.
Jurijs> Что-то ни беды, ни затем не заметно. Просветите, что наступило?

Когда постоянно живешь с широко закрытыми глазами, оно и не удивительно.
 
RU Alexandr_N #06.06.2023 20:06
+
+10
-
 
втянувшийся

Картины маринистов - корабли

 Морской

Моя открытка на День Победы. В основе идеи лежат мемориальные доски морякам-героям на домах в нашем районе. Уже давно появилась мысль объединить их графически, используя в композиции дома в которых они жили и технику на которой защищали родину. Плюс ко всему они все оказались моряками Северного флота, поэтому дома на работе плавно переходят в громадные льдины.
Но к огромному сожалению к празднику я не успел, так что возможность полюбоваться работой и вспомнить героев своих семей есть сейчас.
ПС Номера на корпусах просто для понимания.
Прикреплённые файлы:
VK_Msk_2023_color.jpg (скачать) [1061x1500, 537 кБ]
 
 
+
+5
-
 
старожил
★★★

Подводные лодки проекта 677

 Морской

Вчера "Кронштадт" вывели из цеха, спустили на воду и поставили (с креном и дифферентом) к "Волне": :p
Прикреплённые файлы:
 
CA Fakir #02.04.2023 00:00 ответ на @Старый#25.03.2023 20:32
+
+5
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Старый> Идеи работают очень слабо. В основном среди тех кому не достаётся кнута и пряника. Не надо даже смотреть на остальной мир, смотрим на нашу страну: деньги за участие в спецоперации, уголовное преследование за "дискредитацию". На идеи "русского мира" мало кто уповает.

А всё потому, что эти идеи власть не поддержала делом . И вообще под ними толком не подписалась, особенно когда было самое подходящее для того время. И даже потом толком не очень то.

Простой же вопрос: ГДЕ автоматическое гражданство РФ всем русским всего мира, и в особенности экс-республик? Где закон такой, об упрощённом гражданстве? Или указ президентский? А? Нету?
Так о каком "русском мире" вы треплетесь, если миллионы русских знать не знаете и знать не хотите?
Значит, увы, вместо идеи нам подсовывают обманку.
Люди такое лицемерие чувствуют - не всегда сразу, зато сильно.

Пока эти слова произносились частными лицами, но не властью - могло быть что угодно, в это МОЖНО было верить. Что это просто инициатива низов, до власти еще не донесенная или не протолкнутая. Но если слова начинают произносить и околовластные люди, а с делом всё равно плохо - это негативно сказывается на идее.
С другой стороны, может затем и стали произносить...


Вот пример как это виделось еще в 2019 из рядов ополчения ДНР:

Понимание того “За что воюем?”
воюющий против нас украинский офицер при всех недостатках своего положения ощущает себя частью условного “Запада”. Помимо “Единой Украины” критерии победы в войне за которую ему очевидны - возврат Крыма и Донбасса, у него есть (тут не важно, насколько именно оно реалистичное, главное - он сам верит) представление о собственном будущем даже в случае поражения. Для Запада он - “свой”. Получит канадское гражданство и работу в ЧВК. Возможность аналогичного ощущения себя


Дальше »»»
 
RU Mehanoid #31.03.2023 09:24 ответ на @Анархист 86#31.03.2023 07:50
+
+5
-
 
опытный
★☆

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Mehanoid>> Я про "операцию"
А.8.> Долго для кого? Тебя? Так поучаствуй, хочешь, помогу? Или пусть другие ложатся, чтоб ты потом верещал - трупами завалили?
Коллега , не надо....про верещал и трупы, я после срочки ТОФ, ещёв 1996-м по горам ходил, там...., выжил.
Сейчас - есть желание, но по здоровью уже не берут.
А по срокам , это был вопрос к тем, кто по внутреннему периметру кремлёвской стены сидит.
Самому настроение совсем не поднимается.
 
RU Тилле #06.06.2023 11:52 ответ на @pkl#05.06.2023 20:09
+
+9
-
 
опытный

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

S.I.>> А какие условия устроят Россию? Нет пока таких условий.
pkl> Надо всё-таки уточнить, Россию или российское руководство. Если руководство, то чтобы откатить всё хотя бы до 2022 г. Если Россию, то граница по Днепру как минимум. Если не по Бугу.
Я понимаю, что сам добровольно иду на штраф, но трудно удержаться от подобного справедливого высказывания - какой же ты слабовольный му**к!
 
RU Виктор Банев #05.06.2023 14:05 ответ на @Мыш_и_к#05.06.2023 13:48
+
+5
-
 
аксакал

Бегство политиков, чиновников и прочих деятелей в связи с операцией на Украине

 Политический

В.Б.>> Претензий нет.
В.Б.>> Таким образом, сбежал, получается, 1 актер на 4 театра. Невесомая потеря... :D
М.и.к.> Очень надеюсь, что отъезд "зазвездившихся" подтолкнет молодых талантливых актеров вверх.
Вряд-ли. Отъезжанты, в основном, деятели шоу-биза. Профессиональных актеров там - раз-два и обчелся.
К тому же, уровень...всякие гудковы-слепаковы, это что? Это отбросы общества, даже если бы никуда не уезжали. Вот, если бы все выкормыши КВН-а свалили, во главе с Камеди-Клабом вместе со всеми стендапами, а не засирали экраны, но об этом можно только мечтать....
 
?? БН181 #06.06.2023 08:10 ответ на @info#04.06.2023 16:28
+
+8
-
 
старожил
★★☆

О парусной практике курсантов

 Морской

info> При подготовке механиков... Никаких парусных практик у них не было.

А какие проблемы? Построить для механиков точную реплику парохода конца 19 века, с кочегарками и прочими "приблудами". И провозгласить, что механик, не прошедший практику на таком судне и не отстоявший положенное число вахт простым кочегаром, не может считаться настоящим моряком и полноценным судовым механиком.
Кстати, такая же фигня в университете путей сообщения. Всех обязать пройти практику на паровозе, для чего закупить для вуза необходимое число паровозов и тендеров. К эксплуатации высокоскоростных магистралей без записи в личном деле о паровозной практике не допускать.
И в университете телекоммуникаций - запретить распределять выпускников в крупные телекоммуникационные компании, если выпускник не знает азбуки Морзе и не может провести QSO в CW. А для популяризации этого дела - отменить на всех айфонах текстовый набор, оставив всего две кнопки - "точка" и "тире". Набор и передача СМС и любых других текстовых сообщений должна осуществляться только точками и тире.
 
RU LtRum #06.06.2023 09:58 ответ на @maels432#04.06.2023 23:40
+
+8
-
 
аксакал
★★☆

Почему я за Сердюкова

 Общевоенный

maels432> Сейчас у МО 150 военных госпиталей, ещё 9 строятся.
maels432> Это не министерство обороны, а министерство здравоохранения. Даже богатые США такого себе позволить не могут. Военный бюджет тратится вместо закупки современного вооружения на содержание госпиталей, которыми должно рулить министерство здравоохранения.
Которое не может обеспечить эвакуацию раненых и развёртывание полевых госиталей.
Кроме того, у военных врачей есть специализация и опыт, которые у гражданских отсутствуют. Не понимание этого - признак дурости и невежественности.
 
NL Spinch #06.06.2023 10:14 ответ на @Sergofan#06.06.2023 10:07
+
+9
-
 
аксакал
★★

Спец. операция на Украине

 Общевоенный

Sergofan> От Ходаковского, отмахались на этот раз, Слава Богу:

на этот раз никто особо и не паниковал, только Ходаковский, Стрелков, и телеграммканалы которым положено. Из нормальных источников шла спокойная волна что "ничего им особо там не отдали, ничего они не взяли". Или "ну да, они сбили наши наблюдательные посты, потом вышли на подготовленные противотанковые засады, и все их наступление на этом закончилось".
 
RU Н-12 #05.06.2023 20:50 ответ на @Bredonosec#05.06.2023 17:46
+
+5
-
 
аксакал

Почему я за Сердюкова

 Общевоенный

Bredonosec> угу, теперь в этой теме всё тот же деятель продвигает всё ту же классическую ципсошную идею про "ффсё русское впк - г**но, ффпустую тратимые деньги, лучше бы дали хероям сала"

да вроде ж не, вроде вброс крайне спорных тезисов квадратно-гнездовым способом, видимо в надежде выловить что нить в опровержениях.

то ли шпион, то ли, прости господи, блогер.
 
RU parohod #04.06.2023 08:29 ответ на @maels432#03.06.2023 20:35
+
+5
-
 
старожил
★★☆

Почему я за Сердюкова

 Общевоенный

LtRum>> Нет. Более того, напомню, что завод "Залив" в Керчи, который строит сейчас УДК, строил крупноблочной сборкой супертанкеры типа "Крым".
maels432> Ещё раз, технологии -технологии рознь. И технологии 50 летней давности это не технологии нынешнего времени.

в чем разница крупноблочной сборки корпусов "Крыма" и "Мистраля"?

maels432> И СССР почти все гражданские суда строил за бугром.

Тупо берем справочник Павлова "Морские суда СССР 1945-1991". Почему этот? А просто потому-что в нем более-менее все просуммированы хоть и с ошибками.
И читаем в предисловии "полный список 14423 судна(из них 7410 построены в СССР)". Это правда без судов вместимостью менее 100 брт, речного, технического, стоечного и несаходного флота. 50% - это "почти все" только в дилетантско-демагогической интерпретации.
 
RU ADP #05.06.2023 21:53 ответ на @pkl#05.06.2023 19:18
+
+8 (+9/-1)
-
 
опытный
★★

Спец. операция на Украине

 Общевоенный

pkl> Что в свою очередь есть следствие про.... это самое нашего ВПК, не озаботившегося в нужное время средствами: разведывательными ИСЗ, самолётами ДРЛО и РТР, дронами и прочим, без чего сейчас нельзя воевать.
Смотри, наша страна воюет на равных, как минимум с блоком НАТО и "примкнувшими к ним". Понимаешь, в случае нехватки ресурсов, приходится чем-то жертвовать, а что-то не получается технологически.
Что нам нужно было в первую очередь, после Мюнхенской речи:
    СЯС, мы могли потерять способность к ядерному сдерживанию. Думаю понятно, чем это грозило. Импортозамещение в ВПК и смежных областях. Была масса областей, в которых мы зависели от Украины, даже от Армении. В основном, успели. Модернизация и поддержание технической годности существующих образцов. ПВО, остановка деградации (Уменьшение РЛ поля, которое наблюдалось), продление сроков, разработка нового. Здесь можно упомянуть Пацири, С-400 и т.п. Авиация. Новые самолеты и АСП. Ракеты В-В нужны были обязательно. Спутниковая группировка, в т.ч. ГЛОНАСС И т.д.
Причем это вместе с задачами остановки деиндустриализации, попыток развить элементную базу, обеспечения продовольственной безопасности.
Если что-то не смогли, значит — не смогли. Надо оценить и то, что смогли. Как смогли отработать в Сирии — раньше так не могли. И далее...

Дальше »»»
 
RU ZaKos #04.06.2023 19:14 ответ на @Andru#02.06.2023 20:12
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★☆

Пятая колонна в России - 2021

 Россия

В.Б.>>> "[i]МВД я пятая колонна вооружается? Или обыкновенные бандиты?
ZaKos>> Там, скорее всего, больше половины - копанина, судя по тому как составлен текст.
Andru> Не твой схрон? На либерастов не похоже..

На беседу потянуло тебя, старый ты пьяница. Бывает и такое.

Сиди и пили модели. Там ты - величина.

Или бухай - там ты недосягаем.

Всё остальное - ты пропил и предал.
 
RU Evgen #03.06.2023 09:03 ответ на @Andru#02.06.2023 23:25
+
+5
-
 
аксакал
★★★
☠☠☠

Пятая колонна в России - 2021

 Россия

Andru> красные редиски (белые внутри) , такие как ты с Закосом


Это, кстати ты очень метко подметил, но не про меня с Закосом, а про самого себя! Это же ты оказался снаружи чуть-чуть красненьким, а внутри полностью белым ;) :D
 
RU DustyFox #03.06.2023 06:04 ответ на @Виктор Банев#02.06.2023 22:44
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★★★

Пятая колонна в России - 2021

 Россия

В.Б.> А чего хотят-то либерасты? Я вот ни одного не встречал, никто не может мне сказать, какие же у них планы?

:eek: Делов то - подойди к зеркалу, да спроси!

В.Б.> Типа, "Путин уходи!", что-ли? Так это деццкий лепет, уже банально. Да и ничего либералистического в этом лозунге нет, скорее наоборот, это лозунг сторонников "твердой руки". Мне с такими не по пути....
В.Б.> А что еще? Что они понимают под "активными действиями"? Или это чисто ваши предположения?

Можешь потом ответы на эти свои вопросы здесь выложить, нам ведь с энтомологической точки зрения тоже любопытно, чего же эти фрики хотят на самом деле.
 
RU Виктор Банев #05.06.2023 02:00 ответ на @info#04.06.2023 23:18
+
+6
-
 
аксакал

Страсти вокруг российского газа

 Политический

info> В такой ситуации продавцы фактически платят за то, чтобы их газ забирали, поскольку хранить его менее выгодно.
Не только менее выгодно. ПХГ большинства типов - отнюдь не герметично изолированные объемы. Например, из одного ПХГ на 5 млрд. куб.м. за год вынесло 250 млн. Обычно, с грунтовыми водами, если такие присутствуют в породе-коллекторе. Под давлением вода элементарно насыщается, и газировка просто утекает...
Поэтому, их приходится заполнять как можно позже, т.е. осенью, но тогда и цена возрастает.
 
MD Serg Ivanov #05.06.2023 20:30 ответ на @pkl#05.06.2023 20:09
+
+5
-
 
аксакал
★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

А какие условия устроят Россию? Нет пока таких условий.
pkl> Надо всё-таки уточнить, Россию или российское руководство. Если Россию, то граница по Днепру как минимум. Если не по Бугу.

Если это не одно и тоже - то граница будет по Уралу.
Сунь-Цзы "Искусство войны"

- Пусть на улицах вражеской столицы шепчутся, что князь обворовывает народ, советники его предали, чиновники спились, а воины голодные и босые. Пусть жители калечат имя своего князя и произносят его неправильно... Пусть им при сытой жизни кажется, что они голодают. Пусть состоятельные жители завидуют тем, кто в княжестве Вэй пасет скот. Разжигайте внутренний пожар не огнем, а словом, и глупые начнут жаловаться и проклинать свою родину. И тогда мы пройдем через открытые ворота...

(Китай, 5 ст. до н.э.)
 
 
RU VKoshkin #04.06.2023 13:58 ответ на @АМГ1963#04.06.2023 13:27
+
+5
-
 
опытный

О парусной практике курсантов

 Морской

АМГ1963> Полагаю, что оппонент, который начал обсуждать мой аватар, прекрасно понимал, что кроется за тремя заглавными буквами и четырьмя цифрами.

Вообще-то это была неприкрытая ирония, распознать которую не сможет только очень ограниченная личность.


АМГ1963>Именно к подобным военнослужащим-снобам со звездами на погонах, прихватизирующим право рассуждать о Вооруженных Силах вообще, и о военном образовании в частности - у меня негативное отношение. "Господа офицеры, голубые князья, я конечно не первый и последний не я" © - уроды, позабывшие кому служат...

Вы считаете, что прямое оскорбление многих тут присутствующих объясняет ваши рассуждения? Объясняет только вашу несдержанность и неспособность аргументировать.

АМГ1963> Просто в ВМФ взяли верх технократы - "люди с техническим образованием и профессиями, которые воспринимают многие важные социальные проблемы как решаемые с помощью прикладного использования технологий и связанных с ними приложений".

А кто там должен командовать? Восторженные гуманитарии с философским образованием?
Кто вы такой и каким багажом знаний обладаете, чтобы решать о том, что лучше для ВМФ на современном этапе?
В каком полку служили? ©

Дальше »»»
Прикреплённые файлы:
2023-06-04-17-08-36.jpg (скачать) [5613x4224, 1,03 МБ]
 
 
RU Анархист 86 #05.06.2023 18:28 ответ на @Fakir#05.06.2023 16:11
+
+11
-
 
старожил
★☆
☠☠☠

ЧВК Вагнер в СВО

 Общевоенный

Fakir> Хм, и несмотря на это (или благодаря этому) ты к собственно Пригожину относишься не очень?
Я никогда не любил барыг. А это барыга. Сейчас он еще взял на себя непонятную мне роль. Но это очень плохая роль, он срывает овации у массовки за счет костей людей. Говорит конечно красиво, визжит аж. Но люди для него ничто. Личный состав там не берегут. Лично он никакие операции не планирует, ибо знаний нет. Если бы он делал все молча, как изначально, было бы нормально. Чего он добивается сейчас, я не знаю. Но пиар на крови своих людей я не пойму никогда.
 
RU keleg #29.05.2023 10:31 ответ на @кщееш#29.05.2023 04:27
+
+5
-
 
аксакал

Спец. операция на Украине

 Общевоенный

кщееш> Вероятно нет.
кщееш> Запад это большой завод.
Все ж "большой завод" это Китай и ЮВА.
На Западе просто нет дешевых ракет для поражения "Гераней".
А по цене 1:100... есть вариант, что они будут тратиться быстрее, чем производятся.
 
RU LtRum #03.06.2023 20:09 ответ на @maels432#03.06.2023 20:00
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Почему я за Сердюкова

 Общевоенный

LtRum>> Не несите чушь. Никаких технологий в результате действий бывшего МО мы не купили.
maels432> Реальность говорит о другом, после этого появились хорошие МРАПы
Ваши высказывания в других областях каждый раз оказываться чушью.
Я думаю, что здесь тоже самое.


LtRum>> Полное вранье. Не существует никаких технологий "производств вертолетоносцев". Есть тупые невежественные дебилы, которые не могут понять, что это "паром с вертолетной площадкой" © классификация регистра Веритас.
maels432> Существует технология крупноблочной сборки которую получила Россия
Технологий крупноблочной сборки использовалась еще в СССР. И Россия ей располагала. И вела строительство других заказов именно по ней.

LtRum>> Это не технологии а чертежи.
maels432> Когда было налажено полностью производство в России это не чертежи
Это именно чертежи, т.к. комплетуха по прежнему не наша.
 
+
+10
-
 
старожил
★★★★

Военный фольклор, юмор и вообще околовоенный флуд...

 Общевоенный

Шутники-с...
:D
Прикреплённые файлы:
USMC.jpg (скачать) [690x960, 50 кБ]
 
 
?? БН181 #05.06.2023 11:18 ответ на @АМГ1963#04.06.2023 13:27
+
+9
-
 
старожил
★★☆

О парусной практике курсантов

 Морской

АМГ1963> Просто в ВМФ взяли верх технократы - "люди с техническим образованием и профессиями, которые воспринимают многие важные социальные проблемы как решаемые с помощью прикладного использования технологий и связанных с ними приложений".

Коллега, понимаете в чем проблема?
1. Как показала эта дискуссия, Вы не умеете слушать (читать) и понимать смыслы сказанного (написанного). Поэтому Вы не понимаете содержание тех аргументов, которые высказываются Вашими оппонентами. Вы раз за разом демонстрируете неспособность выделить в ответах Вам главный тезис (или тезисы) и начинаете отвечать невпопад. То есть, Вы отвечаете на какие-то свои вопросы, которые "живут" в Вашей голове, либо фантазируете тезис оппонента, к которому и пытаетесь дать свой ответ или комментарий.
2. При этом Вы постоянно используете какие-то "умные" термины, смыслы которых до конца не понимаете.
Например: в данной теме речь идет о парусной практике курсантов ввмуз. Вы искренне полагаете, что достижение учебных целей и задач корабельной практики курсантов ввмуз является "социальной проблемой" (см. цитату выше)? Если "да", то я Вам сочувствую. Если "нет", то для чего Вы привели показанный выше текст?
Говорить здесь о какой-то социальной проблеме можно только в аспекте патриотического воспитания. Однако, данная проблема должна и может решаться разными способами. Например, в свое время, в ЛВВМИУ практиковалась специальная программа военно-патриотического воспитания, реализуемая в ходе корабельной практики на УК и разрабатываемая индивидуально с учетом планируемого маршрута похода на данном УК с данными курсантами. Эта программа опиралась на курс ИВМИ, который читался в ввмуз. Вы, лоббируя тему УПС "Меркурий", предлагаете решать эту "социальную проблему" в первую очередь с помощью прикладного использования технологий и связанных с ними приложений, а именно, с помощью современных средств и способов военно-исторической реконструкции. Другим…

Дальше »»»
 
NL Aaz #05.06.2023 12:09 ответ на @maels432#05.06.2023 03:29
+
+7
-
 
модератор
★★☆

Почему я за Сердюкова

 Общевоенный

maels432> МРАП подразумевает хороший уровень защиты, а не вес как у чугунного моста
Уровень знаний просто умиляет...

maels432> И что это мне должно сказать?
"И почему я не удивлён?" :)

maels432> Обсуждать в сотый раз лабуду фанерный Тигр против Ивеко нет желания.
Совершенно аналогично.
Отдыхайте, знаток нагрузки на ось. :)
 
93739168916791669165916491631
Смотри также