лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93749173917291719170916991681
+
+9
-
 
новичок

Эскадренный броненосец "Пересвет", "Ослябя", "Победа", типа "Пересвет".

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

Уважаемые форумчане. Решил-таки выложить на форуме результаты моих многолетних попыток воссоздать внешний вид "Осляби", не смотря на испытываемое, после неких печальных событий, недоверие к электронным документам, их надежности и долговечности. Попытка напечатать чертежи не увенчалась успехом. Небезызвестный господин Г лишь в двух словах поведал душещипательную историю о тяжкой издательской доле, громадье планов и с огоньком пропиарил свою продукцию.
Рисовалось все это, в общей сложности, лет 7 - 8, а когда Сергей Хвостиков начал строить своего "Ослябю" дело пошло быстрее. Кроме него большую помощь оказали многие "жители" Цусимы, Балансера, Кортика, Каропки, других форумов, выкладывавшие в открытый доступ свои материалы, ну и, конечно, РГА ВМФ. Так что труд этот, можно сказать, коллективный, за что всем огромное спасибо.
Теперь о самих чертежах. Рисовались в Paint.net для модели в М 1:200, на "Ослябю" в 1904-5 годах. Деталировка, соответственно, не самая подробная. Обращаю внимание, что то, что изображено, не является истиной в последней инстанции, в силу значительных "белых пятен" в имевшейся информации. Что-то додумывалось, рисовалось по аналогии с другими кораблями. И если кто-то сможет указать на ошибки, неточности - будет просто замечательно для всех, кого заинтересовал этот корабль, чтобы их не тиражировать.

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
опытный

Весёлые картинки - 2018

 Просто юмор

 
RU johnkey68 #29.03.2022 11:54 ответ на @Fakir#29.03.2022 11:31
+
+5
-
 
аксакал
★★★★★

Весёлые картинки - 2018

 Просто юмор

Fakir> "Так пишет Таймс!" © Тортила, тьфу, миссис Хадсон

Тортила уже не та … ;)
Прикреплённые файлы:
 
RU Мыш_и_к #23.01.2023 16:08
+
+5
-
 
опытный

Весёлые картинки - 2018

 Просто юмор

.
Прикреплённые файлы:
Foto.jpg (скачать) [565x670, 120 кБ]
 
 
BG TSONYO₃ #28.03.2023 13:45 ответ на @Мыш_и_к#28.03.2023 13:00
+
+5
-
 
старожил
★★★★

О, женщины! (только юмор!)

 Просто юмор

М.и.к.> В женском журнале порядок страниц перепутан :D

Ничего не перепутано!
Как и в сумочке, должен быть хаос...
;)
 
+
+5
-
 
опытный

Креативная ментальность

 Просто юмор

Если решил уволиться)
Прикреплённые файлы:
1682064349389.jpg (скачать) [640x841, 23 кБ]
 
 
+
+5
-
 

Креативная ментальность

 Просто юмор

Учебник для первоклашек
Прикреплённые файлы:
 
RU liv444.1 #10.06.2023 14:28 ответ на @Виктор Банев#10.06.2023 12:12
+
+6
-
 
аксакал

Российская авиапромышленность и гражданский флот после санкций 22 года

 Авиационный

В.Б.> Правильно, неча сейчас принижать наши великие свершения в авиапроме.

Это Вы типа так стебанулись? - Ваш такой стеб, ну, лет 10+ назад еще бы прокатил. Ну а сейчас-то что?

В.Б.> Разумнее подождать всего лишь до 2030 г, и воочию убедиться в наличии 270 МС-21, 80 "тушек" и прочего запланированного. Тогда у самый рьяных скептиков руки опустятся от бессилия! Практика - критерий истины!

Это само собою.
Но до того прекрасного далека нужно еще дожить. Посему сегодня будем судить по настоящему.

В.Б.> Суждения о нашем авиапроме будем выносить чуток попозже. Процесс идет! :p

Да процесс идет.

И процесс идет по нескольким направлениям сразу.

Начиная от поддержания Летной Годности текущего авиапарка до разработки новых самолетов ..
Причем таких, которые как бы входят в 1000 самолетов до 2030 года ...
Но не входят в число 550+ самолетов МС-21, Ту-214 и Суперджет-Нью.

Ну, а что касается "самых рьяных скептиков"(ц) ... Ну так это ...
Они же НЕ для объективности. Они ... в том "разрезе" в каком моя мама говорила ...

А моя мама говорила: "Свинья всегда грязь найдет!"(ц)

Дальше »»»
 
RU sam7 #09.06.2023 19:38 ответ на @Garry_s#09.06.2023 19:33
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Российская авиапромышленность и гражданский флот после санкций 22 года

 Авиационный

G.s.> Позор и импотенция режима, что он не в состоянии даже замену Ан-2 разработать.

Советую сменить форум.

На цензор или вороний лай, по выбору.
 
RU Анархист 86 #15.06.2023 18:08 ответ на @Старый#15.06.2023 18:00
+
+8
-
 
старожил
★☆
☠☠☠

Спец. операция на Украине

 Общевоенный

Старый> А экипажи это расходный материал. Да и судя по виду повреждений и отсутствию трупов экипажи убежали бросив технику.
ты хоть чутка представляешь, сколько стоит обучить экипаж? и сколько вообще есть хороших натасканных экипажей? или по твоему это пехотный тарасик с калашом?
 
RU sam7 #15.06.2023 21:29 ответ на @pkl#15.06.2023 21:23
+
+12
-
 
администратор
★★★★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

pkl>

Вы реально достали своим постоянным нытьём.

Могу предложить верёвочку и мыло, крюк сами найдёте.

Пока предполагаю присвоить вам статус нытик.

Если не успокоитесь.
 
RU Анархист 86 #15.06.2023 20:48 ответ на @Meskiukas#15.06.2023 20:09
+
+9
-
 
старожил
★☆
☠☠☠

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Meskiukas> Да про то и речи нет! Победа будет за нами. Нового Хасавюрта боюсь. Был уже Стамбул.
Матвеич. на слово поверишь? все очень неплохо. могло быть и лучше, но... И кстати. очень мне понравился фактор. стойкости. ты понимаешь о чем я. и этот фактор в наличии
 
RU Анархист 86 #15.06.2023 19:27 ответ на @Meskiukas#15.06.2023 19:21
+
+10
-
 
старожил
★☆
☠☠☠

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Meskiukas> Шура! Меня это б...во всегда бесило. И сейчас ещё больше. Как же ублюдкам в башку не дойдёт, что люди ради них жизнью и здоровьем рискуют.
помнишь фразу - война есть продолжение политики?) да пох, это в роду человеческом никогда не изменится) я не люблю обсуждать политику касаемо войны, но могу сказать, что в эту кампанию мы оказались на удивление неплохо готовы. вот чисто мой взгляд изнутри) правда это взгляд сержанта, общающегося с генералами)
 
MD Serg Ivanov #15.06.2023 08:36 ответ на @pkl#15.06.2023 00:02
+
+5
-
 
аксакал
★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

pkl>>> Смотри примеры успешных стран.
Каких?
pkl> Например, англо-саксонских.
Удачное ограбление колоний - секрет их успеха. Собственно они и сейчас живут за счёт этого строя финансовые пирамиды из своих долгов.
Прямой грабёж сменился мошенничеством и не более того.
 
RU muxel #15.06.2023 04:16 ответ на @Старый#14.06.2023 22:20
+
+5
-
 
Энтузиаст реактивного движения
★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Отвечу на пару вопросов, без дискуссии :)

Старый> На выставке на Армии и в войсках - не одно и то же.

Нет, в Кубинке стоят не заводские опытные борты, а самые что ни на есть строевые. Со строевыми техническими экипажами, так что вперед раскапотировать и смотреть их начинку :p

Старый> Чтобы два раза не вставать: ИНС никогда в авиации не называли "гиростабилизатором". Бесплатформенную ИНС на лазерных гироскопах - не называли в квадрате. :)

А я с самого начала отметил, что говорю про твои (наши) любимые ракетки, МБР. И главный основной прибор их инерциональной навигации называется гиростабилизатор. Неужто ты этого не знал?
 
RU Анархист 86 #15.06.2023 19:56 ответ на @Meskiukas#15.06.2023 19:35
+
+7
-
 
старожил
★☆
☠☠☠

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Meskiukas> Ну так народ не отлавлоивали и не назначали кем-то по ВУС. Помнится мне в первый Кавказ писаря техчасти, водилу, ВУС-837, с маршем, доподготовкой внезапно сделали командиром танка(!) ВУС-117!!! И такого бреда было море! Морпехи СФ выгружались, так ОМОН подумали, что это суворовцы. Мелкие, но в чёрных шапках. А сейчас всё было сложено неплохо. Но извечный раскардаш всё портит.
я думаю итог все равно ты понимаешь) или - или) но наше или сейчас думаю сильнее
 
DE Штуша-Кутуша #14.04.2023 15:28 ответ на @Старый#13.04.2023 20:28
+
+3 (+5/-2)
-
 

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Старый> Твои представления о зверствах СБУ не соответствуют действительности. Пока что нет данных что хотя бы когото поставили к стенке в подвалах СБУ. ..
Кто тогда те терросты , которые убили Дугину и Татарского.
Ведь , если следовать логике, то структуры , которые решаются на террористические акты по убийству медийных гражданских персон в стране противника, должны совсем уж не стесняться у себя дома. Или это другое и работает не так. СБУ адекватные спецы, а Бузину, своих переговорщиков и журналистов по миру мочат кто-то плохие и неизвестные нам. Захарченко, Гиви, Моторолла и другие люди Донбасса так же самоубились ?

Или же убивать в своих подвалах это хлопотною накладно и не гигиенично. По этой причине открыто валят людей на улицах где придётся.

Вообще очень бы хотелось ясности в понимании позиции российской стороны в вопросе нацистов Украины. Похоже, что после заявления Шойгу об успехе с СВО Айдар, СБУ , Кракены и прочая украинская экзотика являются перевоспитанными и цивилизованными. Так ?
 
RU Анархист 86 #15.06.2023 18:44 ответ на @Старый#15.06.2023 18:39
+
+17
-
 
старожил
★☆
☠☠☠

Спец. операция на Украине

 Общевоенный

Старый> Я очень рад за уничтоженную дорогую мишень брошенную дешовым экипажем. А ты к чему развернул этот вопрос?
это разве развернул?)))) ты знаешь, побывав там, я убедился, что вот эти восхваления натовсой системы, особенно в применении хохлами, полное г. они не могут никуя без их любимых ковровых бомбардировок и тд. у нас проблем тож полно, но это в основном от общерусского бардака
 
+
+7
-
 
старожил
★★★

Противоминный корабль проекта 12700

 Морской

Очередной тральщик, зав. № 531. Ура! :)
"19 июня на Средне-Невском судостроительном заводе (входит в состав Объединённой судостроительной корпорации) состоится торжественная церемония закладки корабля противоминной обороны (ПМО) проекта 12700 шифр «Александрит».
Приказом Главкома ВМФ будущему морскому тральщику будет присвоено наименование «Дмитрий Лысов» в честь советского капитан-лейтенанта, командира корабля. Корабль противоминной обороны «Дмитрий Лысов» станет одиннадцатым в линейке проекта 12700, заложенным на Средне-Невском судостроительном заводе".
 
RU Alex 129 #15.06.2023 14:52 ответ на @Alex 129#28.09.2022 15:03
+
+9
-
 
координатор
★★★★★

Инфовойна в Z0ZZ кампании (2022 г.)

 Украина, Крым, Новороссия

A.1.>>>>>>> С французского форума


С апреля месяца там не был, решил заглянуть - и тут же на свежей странице:
:eek:
В 2000-е многие бедные россияне еще не имели автомобилей и использовали лошадь как средство передвижения. Это внушительное отставание в развитии страны не восполнено, а лишь скрыто. Например, запретив в 2010-2011 годах использование лошадей в качестве транспортного средства. За очень короткое время были проданы тысячи лошадей, многие из которых попали на мясо.
 


Наглая ложь! Какие еще там лошади - только хардкор, только ездовые медведи!!! ;)

P.S. И ни у кого не возникло даже тени сомнения, даже похвалили автора поста за ценную информацию...
 
RU Вованыч #10.06.2023 16:42
+
+5
-
 
старожил
★★★☆

ВМС Украины [7]

 Морской

Бывшие корабли ВМС Украины в Севастополе переданы на утилизацию

Как сообщил Телеграм-канал Черноморский флот , в Севастополе началась разборка ряда бывших кораблей и катеров военно-морских сил Украины, оставшихся в Севастополе и Донузлаве с момента присоединения Крыма к Российской Федерации в марте 2014 года. В течении девяти лет они находились на… //  bmpd.livejournal.com
 
 
RU sam7 #14.06.2023 23:13 ответ на @Старый#14.06.2023 22:50
+
+7
-
 
администратор
★★★★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Старый> И каждый раз как не отличает так патриот... :(

Вы мне больше не жалуйтесь на штрафы.
А то скоро, при таком поведении, я присоединюсь к тем, кто Вас "терроризирует".
 
DE Fakir #12.06.2018 21:37 ответ на @spam_test#12.06.2018 19:05
+
+5
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

"Переименованные" обложки старых книг (фотошоп)

 Просто юмор

VAS63>>> Самое смешное, что обложка реальная :D
s.t.> для Fakirа, это не шутка. Реальная книга Нины Борисовны.

Для тех, кто в тяжёлом танке: любому понятно, что это совершенно реальная книга, посвящённая совершенно реальной и тяжёлой для людей проблеме. Смех**чки по этому поводу - верх мудацтва.
 
RU drsvyat #14.06.2023 20:45 ответ на @mid!#14.06.2023 20:28
+
+6
-
 
координатор
★☆

Спец. операция на Украине

 Общевоенный

mid!> Как-то тревожно, насчет обмеления Каховского водохранилища. Не рискнут ли хохлы форсировать Днепр? На видео там расстояние вообще мизер :(
Самурай должен выбирать путь, который ведет к смерти!
Считаешь, наступление через реку проще? Ладно, когда нет другого пути, а в данном случае - это мазохизм в особо извращенной форме.
 
RU Анархист 86 #14.06.2023 20:19 ответ на @Evgen#14.06.2023 20:15
+
+11
-
 
старожил
★☆
☠☠☠

Спец. операция на Украине

 Общевоенный

Evgen> Вот лично я ни чего не понял. Можно подробнее?
Жень, что? при волне, наши отошли, нанеся максы, потом арта, вернулись обратно. все.
 
93749173917291719170916991681
Смотри также