лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93739175917491739172917191701
LT Bredonosec #18.06.2023 21:00 ответ на @3X#18.06.2023 20:30
+
+6
-
 

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

3X> Условия, на которых РФ согласна прекратить СВО
а сама рф-то в курсе?
Или как обычно, согласно сливам укроканальчегоф ака желаниям ГУР ВСУ с подачи патронирующих их ЦРУ?
 
LT Bredonosec #13.06.2023 23:37
+
+5
-
 

Бегство политиков, чиновников и прочих деятелей в связи с операцией на Украине

 Политический

прикольно наблюдать, как на воре шапка горит.
 
RU Тилле #18.06.2023 17:06 ответ на @3X#18.06.2023 14:48
+
+6 (+7/-1)
-
 
опытный

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Тилле>> Поскольку запад взял вполне ясный курс на "наказание" России для примера всем, кто посмеет оспорить западную гегемонию, то никакие "договорняки" уже не канают.
3X> Кто сказал? Документы видел? :D :D
3X> Это ВВП решает -канают или нет, и он его дождется, вот увидишь! ;)
Чувак, ты решил прикрыться словоблудием детско-подросткового уровня на мою простую просьбу как-то подтвердить наброс про "аренду Крыма?" Ты же, надеюсь, понимаешь, что для серьёзных людей чьи-то перепевки это не аргумент. Хотя я в курсе, что для каких-нибудь тиктокеров это вполне сойдёт за достоверную инфу. ))
Тилле>> А за долги бывшей окраины Россия не обязана отвечать
3X> Ну т.е. Украина будет еще одна серая зона под санкциями, которая на радость рагулям будет дотироваться на 100% из бюджета РФ. Хорошо хоть ВВП без таких бабочек в голове как у вас, и не собирается брать Украину ;)
Я патсталом от смеха! :D 🤣
После западной санкционной истерии кто-то до сих пор грозится западными, прасти хоспади, ссанкциями. :D
Вы, псевдоеврики, реально в каком-то параллельном мире существуете.

Дальше »»»
 
RU EXE #17.06.2023 18:48 ответ на @Старый#17.06.2023 18:03
+
+5
-
 
втянувшийся

Спец. операция на Украине

 Общевоенный

Старый> Посмотрел тут. Пишут борт - 50 мм. Чуть больше чем у Т-34, то есть Фаустпатрон образца 1945 года возьмёт.
Старый> Странно. Нахрена нужны эти 60 тонн и вообще такой танк который в борт пробивается чем попало?
Старый> Тут чтото не так.
физику нае... обмануть невозможно. огромнейший забронированный объем тонко намекает, что забронировать можно только лоб. иначе масса уйдет за 100+т. фоточка поражения в крышу точно такая же, как и при попадании поганки в борт БТР/БМП. т.е. пролом брони, ударная волна унутрь, и "соскребать ложками, хоронить в котелках". такая вот ерунда получается. ;)
 
RU DustyFox #18.06.2023 15:06 ответ на @ttt#18.06.2023 01:00
+
+8
-
 
аксакал
★★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

ttt>>> ...Но не для петлюровско-бандеровского современного режима.
Тилле>> Давайте уточним - а режим начиная уже с 2014 года не был петлюровско-бандеровским?
Тилле>> Как по мне, уже тогда был вполне людоедским.
ttt> Бандеровцы пришли к власти именно на волне плохого экономического состояния страны при Януковиче. Был бы Янукович с помощью России более успешным - путч не прошел бы.
ttt> Отношения на конец 2013 были вполне нормальными.

Мне просто интересно, а на какой волне прошел путч в Ливии, кто развалил процветающую страну? А в Ливане?.. Что-то мне подсказывает, что экономические резоны там были на восемнадцатом месте. Еще минимум с пяток стран можно в пример привести, где экономические интересы их разваливающих, были совсем не в первом десятке причин. Хотя поводом эти причины становились всегда, как же: Вот эти, работающие вот в этом квартале, живут за счет всего остального народа!!! Борьба с привилегиями(тм) на практике всегда означает, что эти самые привилегии, только в гораздо большем объеме, заберут те, кто рулит громче всего кричащими.

Дальше »»»
 
UA Beholder44 #24.09.2021 03:20 ответ на @Amoralez#23.09.2021 20:53
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

Beholder44>> А вот этот все еще успокоиться не хотит:
Beholder44>> https://ic.pics.livejournal.com/hrono61/14012115/2725234/2725234_original.jpg
Amoralez> Что-то на плакате у гетьмана лицо протокольно-кислое ?

Я вообще подумал, что это молдаванин, которому дали люлей за криво положенную плитку.
 
BG cholev #18.06.2023 15:05 ответ на @ttt#18.06.2023 11:24
+
+12
-
 
опытный

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Тилле>> Экономическое состояние тут дело десятое.
ttt> Это вы какие то мифы повторяете. Почти невозможно организовать революцию в стране где народ нормально живет.

Думал, что всем понятно. Революцию на Украине организированна и оплачена США. Сами признались - начали с $5млрд. Цел сдерживание России, Флот НАТО в Крыму, ресурсы России нахаляву.
Какой нахрен народ :eek: :eek:
Это ветка в перемешке детский сад и агенты ЦИПСО.
Если действительно такие пораженческие настроения в России (не верю) без тактического ЯО не обойтись
 
RU Анархист 86 #17.06.2023 19:07 ответ на @Старый#17.06.2023 19:01
+
+8
-
 
старожил
★☆
☠☠☠

Спец. операция на Украине

 Общевоенный

Старый> Там если броню убрать то от заброневого объёма ничего не остаётся.
заброневой он и называется, что за броней
Старый> Контузия, не более того. Броня даже не загнулась внутрь а только треснула.
контузия? при проломе брони?
 
RU Sandro #17.06.2023 20:01 ответ на @Испытателей_10а#17.06.2023 08:47
+
+8
-
 
инженер вольнодумец
★★

Россия. 2022. Итоги.

 Россия

И.1.> Как говорится, при всём уважении к сделаноунасерам могу хладнокровно и без эмоций утверждать, что микроэлектроника в РФ – ВСЁ.

Ты лжец, мошенник и предатель. Это утверждаю я, как работающий в России в фирме по проектированию и изготовлению микроэлектронных изделий.

Отныне моё мнение о тебе — всегда отрицательное. Потому, что ты оскорбил не только меня, но и моих уважаемых коллег, и все наши усилия по улучшению сложившейся ситуации. Ты оскорбил тех, ради которых мы стараемся. Наших граждан.

Ты, очевидно — не из них. Ты просто предатель и лжец.
 
RU Тилле #18.06.2023 01:53 ответ на @ttt#18.06.2023 01:00
+
+8
-
 
опытный

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

ttt>>> ...Но не для петлюровско-бандеровского современного режима.
Тилле>> Давайте уточним - а режим начиная уже с 2014 года не был петлюровско-бандеровским?
Тилле>> Как по мне, уже тогда был вполне людоедским.
ttt> Бандеровцы пришли к власти именно на волне плохого экономического состояния страны при Януковиче. Был бы Янукович с помощью России более успешным - путч не прошел бы.
ttt> Отношения на конец 2013 были вполне нормальными.

Вы какие-то лохляцкие мифы повторяете, честно говоря...
Махровые бандеровцы пришли к власти потому, что Янык западникам показался уж слишком пророссийским. Поэтому и поторопились провести очередную цветную революцию, даже не дожидаясь президентских выборов на окраине.
Экономическое состояние тут дело десятое.
Ну и напомню, что награждение гитлеровской служанки Шухевича званием героя окраины, уравнивание ветеранов Великой Отечественной с недобитками из эсэсовской дивизии "Галичина" уже было до Яныка. То есть метастазы этой раковой опухоли уже существовали и до 13 года.

Янык просто оказался тряпкой, зассал применить силу. Вот у Лукашенко, когда там в Белоруссии попытались провернуть похожий сценарий, только без многомесячных сидений в палатках, яйца покрепче оказались.

Дальше »»»
 
US MixedSensor #18.06.2023 01:47 ответ на @3X#18.06.2023 01:18
+
+5 (+6/-1)
-
 
опытный

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

3X> Я должен что то подтвердить ? Еще и документами? 😂😂😂😂
3X> Мне достаточно того...
Не ну, если во что-то очень хочется верить, то да - медицина бессильна хрен с ней, с реальностью... :facepalm:
 
+
+8
-
 
опытный

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20380 "Стерегущий" [5]

 Морской

Корвет "Бойкий"
Прикреплённые файлы:
D75_4856.JPG (скачать) [4648x3103, 2,8 МБ]
 
 
LT Bredonosec #14.06.2023 11:05
+
+8
-
 

Креативная ментальность

 Просто юмор

 
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Эскадренный броненосец "Пересвет", "Ослябя", "Победа", типа "Пересвет".

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

Вид с носа и кормы
Прикреплённые файлы:
16-11597089-vid-s-nosa.jpg (скачать) [1914x3370, 521 кБ]
 
 
RU Конструктор #16.06.2023 22:23 ответ на @mico_03#16.06.2023 18:12
+
+7
-
 
модератор
★★☆

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

m.0.>>> Имеете ввиду последнюю крупную наступательную операцию израильской армии против ОПП В Ливане?
Дем>> Да - Израиль там в наступе потерял ЕМНИП сотню-полторы всякой техники ...
Дем>> Но ... планы наступления пришлось сильно урезать
m.0.> Не, основные цели были частично достигнуты: израильтяне взяли Бейрут и потери отборных отрядов ОПП были большие + прекратились обстрелы израильских городов и селений вдоль границы + разгром сирийской ПВО в Ливане.

Вы не путаете? Бейрут, сирийское ПВО и ООП, это 1982. А последняя война в Ливане-с хезболлой в 2006, где евреи вообщем-то ничего не добились, потеряв десятки "Меркав", сказали что-то типа "не очень-то и хотелось" и откатились назад. А Хезболла осталась в Ливане и по сей день
 
RU sam7 #16.06.2023 23:46 ответ на @Evgen#16.06.2023 23:37
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Спец. операция на Украине

 Общевоенный

Evgen> Может наши сочинили, а может и правда ;) :D

Не показатель, но украинский натуральный, есть невидимые неносителю или гугл-переводчику нюансы.

И да, я не о мате.
 
+
+7
-
 
аксакал
★★★
☠☠☠

Спец. операция на Украине

 Общевоенный

Может наши сочинили, а может и правда ;) :D

Информация оттуда, реальные слова:
«… брат звонил, танкист на Leopard. Стараемся, говорит, ломать танки. Песок в фильтра сыпят, задом на мину заезжают и т.д. "Йбана русня, як сказилися, тiльки бачать леопарда - х**рять з чого тiльки можна. Артою, градами, ланцетами, дронами. Тiльки виїхав не леопарді - йому п**да. З гарантією. Т-62, Т-80 не чіпають майже, а на леопарді шансів нема. Тому хлопці і не хочуть кататися на них. На леопарді - смертник без варіантів. Кажуть, москалі якійсь дурні гроші за леопарди мають, в них до бійки доходить, кто заєбав леопарда. Тому - ну його нах**, краще самому зламати …»
 
LT Bredonosec #17.06.2023 01:51 ответ на @3-62#16.06.2023 11:09
+
+6
-
 

Бегство политиков, чиновников и прочих деятелей в связи с операцией на Украине

 Политический

3-62> Ты забыл основы. Роддом.
3-62> Это сразу стопиццоттыщ миллионов к долгу каждого нового гражданина перед властями.
та г**но вопрос. Идешь на сайт какой-нить швейцарской или там кипрской клиники и читаешь стоимость родов у них.
А потом отщелкиваешь на счетах.
Потом цену отпуска декретного и отпуска по уходу за ребенком (оплачиваемого, с сохранением рабочего места, то есть, всеми налогами)
Потом цену всего медобслуживания (включая набор обязательных прививок) от рождения - у педиатров и специалистов, по ценам западных клиник.
Потом цену детсадиков (у нас частные лет так 6 назад были по тарифам 1 килоевро в месяц. Сейчас подорожали)
Потом цену обучения в школе (не надо рассказывать за государственные, где едва научат читать. Образование вам давали на уровне хорошей частной школы, так что, и тарифы аналогичные)
ПОтом в вузе.
Потом цену благоустроенной среды (по тарифам взносов закрытых кондомиумов или каунти с этим самым благоустройством и безопасностью)
Условнобесплатное жильё, полученное по очереди
Потом всё прочее, спонсируемое с ренты недр
..
вы там успеваете счётами отщелкивать? Не?

3-62> И проценты на этот долг.
ну, если есть желание, то сложные проценты по тарифной ставке 10%, как у бизнеса на долговременные. Но вам думаю, не захочется их наверх накручивать. Уже сумма получается дороже, чем вас разобрать на органы :)

Дальше »»»
 
RU АМГ1963 #16.06.2023 18:22 ответ на @pkl#16.06.2023 16:26
+
+6
-
 
Der russische Übermensch
★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

pkl> Так это что получается, у нас даже СЯС в 2014-м были небоеспособны? :eek: Получается, всё ещё хуже, чем я думал.
Смена поколений. СЯС у нас новейшие. В отличие от оппонентов.
pkl> Понимаете, из того факта, что Запад рано или поздно погибнет, абсолютно не следует, что мы не погибнем раньше. Или что Россию не сдадут её элиты.
Понимаете, из 2008, 2014 и особенно 2022 следует, что Россия - останется Россией. Суверенной, самодостаточной (в цивилизационном смысле), стоящей на страже равновесия миров. А не будет жалкой пародией на Запад.
 
RU Анархист 86 #16.06.2023 07:15 ответ на @EG54#15.06.2023 21:07
+
+3 (+6/-3)
-
 
старожил
★☆
☠☠☠

Россия. 2022. Итоги.

 Россия

EG54> В нынешней РФ за 30 приватизированных лет исчезло более 78 тыс предприятий. По 7 в день. Трудно назвать положительной такую отрицательную эффективность.
а чо не 78 миллионов? вы имбецилы г**но видимо никогда жрать не прекратите. вон для тебя дауна старая статейка.

Заводы „убитые Путиным”. Разоблачение фейка. Ситуация на октябрь 2020 года

Большую работу по разоблачению госдеповской байки о разрушенных Путиным заводов проделал полтора года назад коллега Albus (Игорь Китаев) . Мы решили дополнить его работу, в частности, проверяя ту информацию Игоря, когда то или иное производство на начало 2019 года считалось… //  ss69100.livejournal.com
 
 
RU DustyFox #16.06.2023 16:31 ответ на @pkl#16.06.2023 16:06
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

ttt>> Не дождетесь! Помечтайте.
pkl> Я не мечтаю. Я просто констатирую факт. Война проиграна.

Жаль, тебе не повезло.
Слава богу, что в отличии от тебя, у нас все более-менее...
 
RU shhturman #13.06.2023 22:07 ответ на @Фагот#13.06.2023 22:01
+
+5
-
 
аксакал
★★

Флот в операции ZZ.Z.ZZ на Украине

 Морской

>>>> Сегодня около 1 часа 30 минут московского времени...
Фагот> Может имели в виду 13:30? :) А может просто ошиблись... :)
Что-то ведомство Конашенкова слишком часто ошибается... то вертолеты "топят" на Днепре вместо десантной баржи мостовой бык 40-х годов постройки, то вертолеты вместо Леопердов гасят прошлогодние комбайны, то вот такая ошибка - каждая из них дает повод ЦИПСОшникам поднимать нас на смех... :(
 
+
+7
-
 
старожил
★★★

Пограничный патрульный корабль проекта 22120

 Морской

"Уфа" готовится к спуску: :)
Прикреплённые файлы:
 
RU sam7 #14.06.2023 21:47 ответ на @Старый#14.06.2023 21:37
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Старый> Но понятия "моя Родина" да ещё с ударением на "моя" для меня нет.
 
+
+5
-
 
опытный
★☆

ВМС/БОХР Грузии

 Морской

Просмотрел 158 доступных номеров военно-аналитического журнала Арсенал из 269-ти , размещённых в библиотеке парламента

Статей о флоте мало , о флоте Грузии ещё меньше , большинство из них написаны гл.редактором Теймуразом Чачанидзе . Стиль изложения поверхностный и со странными ошибками , например в 4-х статьях разных лет о потерях 2008 года в Поти (относительно Грифов) в 2008 и 2012 годах упоминаются Р-204 и Р-205 , а в 2010 и 2011 годах Р-104 и Р-105 . Присутствуют несколько статей о флоте 1920-21 годов как с известными так и с редкими изображениями интересных пароходов и якобы грузинских Гринпортов , но с этим следует аккуратно разбираться .
Отчасти спасают положение немногочисленные эксклюзивные изображения


и несколько интервью с местными военными моряками и кораблестроителями , из последних я выделил несколько тезисов (кажущихся достоверными) опять же относительно Грифов , как некогда самых распространенных грузинских катеров :
1 . Первыми были катер , подаренный Украиной осенью 1997 года и "в довесок" ещё пара без вооружения , купленная у коммерческих структур там же в начале 1998 года ;
2 . Изначально они были флотскими , в июле 1998 года министерство обороны Грузии передало к…

Дальше »»»
Прикреплённые файлы:
103.jpg (скачать) [1350x760, 301 кБ]
 
103-1.jpg (скачать) [1350x760, 649 кБ]
 
 
93739175917491739172917191701
Смотри также