лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93749185918491839182918191801
RU кщееш #11.07.2023 03:24
+
+6
-
 
аксакал
★★★★☆

Мятеж Пригожина 24.06.2023 - последствия и гадания о причинах

 Украина, Крым, Новороссия

Предлагаю заморозить тему и заморозиться самим по ней.
Понятно, что нам показывают фейки. Смыслы прячут. Имеют право.
Так вот чо толку париться? Надо подождать. Время проявит.
А произошло так произошло. Крепче будем.
Если не поругаемся между собой.
 
RU Коробочка #10.07.2023 19:28 ответ на @Н-12#10.07.2023 19:17
+
+3 (+5/-2)
-
 
опытный

Мятеж Пригожина 24.06.2023 - последствия и гадания о причинах

 Украина, Крым, Новороссия

Коробочка>> Это средневековый Военный Орден в чистом виде
Коробочка>> Как тамплиеры какие-нибудь
Н-12> то есть Вы рассказываете ув. Анархисту 86 за внутреннюю кухню ЧВК Вагнера?

Когда ув. Анархист 86 узнал о марше вагнеровцев на Ростов и далее ?

Только когда всё уже произошло ?

Это значит что на НАСТОЯЩЕЙ кухне музыкантов он ни разу не был

Там другие повара кашеварят
 
EE Bornholmer #10.07.2023 18:34 ответ на @ttt#10.07.2023 18:10
+
+7
-
 
аксакал
★★

Россия. 2022. Итоги.

 Россия

ttt> многостаночники дфмн на экономических форумах по сути школьные доклады 5 класников цитируют, вместо того чтоб сказать, что делать то.
Так экономикo - науко зело спецфычное. На всякий вопрос - несколько ответов, причем зависят они в существенной мере почему-то от политических убеждений :D И какой ответ правильный - никто не знает. А если не получится - виноваты будут все, кроме.

А доклады пятиклассников... ну да. Порой натыкаешься на статью - диву даёшься: как вы придумываете такоэ :s_head: Либо пустые лозунги, либо потоки сознания, типа сравнение экономики Швеции и Сибири(Карл!). А тоже титулы какие-то... от кого-то... где-то там.

С другой стороны, если Евросоюзом рулит гинекология, так чего уж там про наших доморощенных кандидатов наук...
 
RU sam7 #16.06.2023 20:23 ответ на @Помор_63#16.06.2023 20:20
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Обсуждение модераториалов и модерирования

 Авиабаза

П.6.> Fakir-у : Ты, хто, полиция нравов, полиция морали и этики, кто ты есть?

Вы удивитесь, но Fakir - модератор форума.
 
RU LtRum #10.07.2023 21:40 ответ на @Косопузый#10.07.2023 18:39
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Сторожевые/патрульные корабли проекта 22160

 Морской

LtRum>> Нет.
Косопузый> Но разведку вести может.
В объеме РЗК - нет, не может. Поэтому в составе ВМФ есть РЗК. Потому, что БНК не могут вести разведку в необходимом объеме.
Не понимать этого может только тупой олигофрен с засранным мозгом.

Косопузый> Так и спросили, хотите спать неизвестно где и тренироваться неизвестно как? Это были спецы по мазохизму?
Ну это тебе неизвестно, а нам и спецам известно.

Косопузый> Миниальная тактическая еденица, способная к самостоятельным действиям это батальон. Там есть штаб, есть тыл, есть своя артиллерия. В роте ни чего этого нет. Ее придется этим всем усиливать. Как и взвод в случае, если поставленная задача, силу противника и характер местности позволят выполнить задачу десанта усиленному взводу.
Ну так ДК может высадить и усиление. Чего БНК не способен. Кончай разводиь демагогию, доказать, что БНК могут заменить ДК невозможно. И вообще такая мысль может придти в голову только ну очень упертому невежде.

LtRum>> Не нужно нужду выдавать за добродетель. Ещё раз для невежественного демагога:
Косопузый> Десанты бывают разные.
Еще раз - десантные корабли позволяют высаживать десант с техникой и обеспечением. Твою демагогию - нахрен.

LtRum>> В год учений больше проводится, чем антипиратскмх патрулирования. Поэтому нормальные, неангажированные люди легко пойму, что задача антипиратского "патрулирования" где-то на надцатом месте и неактуальна.
Косопузый> А чего это задачи 22160 к противопиратским свелись?
Потому, что они для этого предназначались. Ты, кстати, сам об этом писал пару сообщений назад.
Так, что либо ты тогда врал, либо сейчас.



Дальше »»»
 
GB Гальванер1062 #10.07.2023 19:46 ответ на @Косопузый#10.07.2023 19:06
+
+6
-
 
опытный

Сторожевые/патрульные корабли проекта 22160

 Морской

Косопузый> Поэтому ты решил не писать, чем же Буян-М будет доставть Байрактар на 6 км. Наверное потому, что единственным, чем он может это сделать это 100-мм АУ.

Простите, что вмешиваюсь в ваши разборки, НО... Ваш оппонент абсолютно прав, а Вы, простите , просто уперлись в защиту невнятного корыта и не воспринимаете никакие разумные аргументы. На добрых четырех сотнях страниц Вам и остальным Свидетелям Модульного Угребища Чуда пытаются донести, что корабль создается под конкретные задачи. То есть "Буян-М" - калиброносец, и его задача - отстрелять боезапас, нанеся урон противнику. Какой урон можно нанести 75мм пукалкой - непонятно. Вы тут последние пару страниц пытаетесь реабилитировать его как корабль для спецопераций - не получается. шаланда с ВИ почти в 2000т не годится для высадки спецгрупп.

Novice1975>> Чтобы воевать пришлось отказаться от вертолета и примотать цепями ЗРК. Спортзал не помог.
Косопузый> А ни чего, что у него контейнерная палуба под ВВП? Что при использовании контейнеров он должен отказаться от вертолета. Так было задумано с самого начала, а не выяснилось вдруг. И Тор стоит как раз над контейнерной палубой.

Так Вам и пытаются втолковать, что контейнерная палуба - есть, а контейнеров как нет, так и не будет, потому что никто не занимается разработкой этой хрени.

Novice1975>> Ни с одним другим проектом БНК ничего подобного не делалось. Все. Практика показала все, о чем так долго говорили большевики.
Косопузый> И где эти другие БНК? Блокируют Одессу? Поддерживают наш гарнизон на Змеином. Где были эти БНК, когда к Змеиному отправили спасатель с приколхоженным Тором?

Вы опять путаете теплое с кривым. Пройобысчеты и безграмотность командования флотом Вы пытаетесь выдать за Очень Продуманный План.…

Дальше »»»
 
RU Лунь496 #10.07.2023 08:56
+
+7
-
 
опытный

Чертежи кораблей эпохи брони и пара [3]

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

В 2014 году изучив мидель-шпангоут № 27 Н.Н. Афонина накидал схему что известно по «теории» на эсминец Боевой (Сом). На схеме не всё показано что взято с архивных чертежей, полы в котельных, диваны, полки в корме. Мидель шпангоут взял от Экспресса сжав по высоте. Кстати, это единственное что совпало с «Домом бумаги». Даже контур палубы у «Дома» свой. Оставалось всё это плавно соединить. Как и все миноносцы Laird треугольные шпангоуты в носу, и очень плавная «веретено» образная ватерлиния. В дальнейшем «теория» на чертилась легко. Попытка пристроить «теорию» в постройку модели провалилась, проигрыш в сухую 0:1 в пользу Дома бумаги. И в канун 10 летия решил выложить. За эти 9 лет чертеж дважды «погибал» на компьютере, и недавно был обнаружен на старой флешке. Увидите ошибки – исправьте, для меня это давно перевернутая страница.
Прикреплённые файлы:
 
RU Alex 129 #10.07.2023 11:36 ответ на @mico_03#10.07.2023 11:18
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Спец. операция на Украине

 Общевоенный

m.0.> Один из компонентов сплава для лент - марганец, на Украине есть, а вот из крупных заводов только один запорожский остался.

Критичный компонент - это сами производственные мощности. Если у нас к середине 200-х с этим была жопа (серийный выпуск ОБТ был незначительный, а на текущую эксплуатацию в войсках ленты брали в закромах - из советских моб.запасов) - то на Украине тем более. Потом спохватились - и героически восстановили автоматическую линию, чудом сохранившуюся (т.е. почти не разграбленную) среди развалин давно сдохшего тихвинского Трансмаша.
Кстати последние лет десять фсбшники активно ловили "коммерсантов" с Украины, пытавшихся закупать у нас как металлолом бэушные танковые катки.
 
?? 0--ZEvS--0 #07.07.2023 00:04 ответ на @Виктор Банев#06.07.2023 23:34
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

0-ZEvS-0>> А у нас выбора нет. Раз в сто лет к нам приходят за нашей территорией, природными ресурсами, зелями/водами и начинается "делиться надо бы".
В.Б.> Ну, в этот раз не к нам пришли, а мы пришли.
Знаете. Когда идет разбор ДТП, то не важно "кто в кого и как врезался", а важно "кто и как нарушил правила ПДД". Пример: "кто-то проехал на красный и я в него влетел едучи на зеленый. Кто виноват?".
В.Б.> Ах, ну да, виноват, оговорился...." Сознаю свою вину. Меру. Степень. Глубину. И прошу меня направить на текущую войну. Нет войны — я все приму - ссылку. Каторгу. Тюрьму. Но желательно — в июле, и желательно — в Крыму". :p
Да, я тоже ценю Филатова. Очень жаль - быстро ушел.
В.Б.> Что касается природных ресурсов, то мы всегда (и до сих пор, кстати) рады их предложить, а эти сволочи не хотят их брать в "до-ковидных" количествах..... :D
Ну, кормили мы эту сволочь, почти бесплатно надо сказать... В награду что? Русофобия. Видимо на уровне макромира, когда страны рассматриваются как индивиды - все как в социологии: "будь сволочью и тебя зауважают".
А очень трудно быть хорошим человеком в кругу негодяев. А еще труднее быть богом. ;)

Дальше »»»
 
RU muxel #02.07.2023 00:38 ответ на @Bredonosec#01.07.2023 17:54
+
+6
-
 
Энтузиаст реактивного движения
★★

Обсуждение модераториалов и модерирования

 Авиабаза

Bredonosec> К обереганию иноагентов это также относится?

Ты Минюст РФ? Но их вроде даж гражданства не лишают... %)

От неграждан РФ тут тоже избавиться нужно? Могу помочь.
 
RU Анархист 86 #09.07.2023 06:53 ответ на @spam_test#09.07.2023 05:32
+
+7
-
 
старожил
★☆

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

s.t.> ты тему то перечитай, как вы тут надували щеки про великую победу и ципсошные байки.
Покажи, где я тут что надувал? Или ты фуфло пистобольное?
 
RU Вованыч #24.06.2023 16:09
+
+5
-
 
старожил
★★★☆

Международный военно-морской салон МВМС-2023

 Морской

Говорят, новейшая разработка
Прикреплённые файлы:
20230622_161422.jpg (скачать) [4624x2136, 2,3 МБ]
 
20230622_161429.jpg (скачать) [4624x2136, 1,75 МБ]
 
20230622_161438.jpg (скачать) [4624x2136, 1,68 МБ]
 
 
RU muxel #02.07.2023 17:22 ответ на @Bredonosec#02.07.2023 14:56
+
+5
-
 
Энтузиаст реактивного движения
★★

Обсуждение модераториалов и модерирования

 Авиабаза

Bredonosec> (сколько там, согласно статистике месячных просмотров? 100 тыщ? или не знаю сколько)

Нет статистики под рукой. По рекламе Литва на 12 месте всего лишь по доходу, 1,16 $ за месяц... Заходите почаще!!
 
RU Анархист 86 #09.07.2023 06:55 ответ на @spam_test#09.07.2023 05:33
+
+11 (+12/-1)
-
 
старожил
★☆

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

s.t.> у них не будет принятия. Даже если внезапно случатся абрамсы химках, они все равно будут считать что победили.
Внезапно случается только понос у таких как ты слабожопых. Побежишь абрамсы то встречать с цветами, да, петух?)))
 
RU кщееш #09.07.2023 17:47
+
+8
-
 
аксакал
★★★★☆

Спец. операция на Украине

 Общевоенный

Тем временем месяц контрнаступа закончился большим "ничего"
И значительными потерями личного состава.
Технику запад компенсирует.
Людей потихоньку выгребают тотально и восполняют.
Донецк как обстреливали так и продолжают.
Часть территории России ( Херсон) под Окупацией.


Кампания лета 23 года в середине. У ВСУ шансов нет, имхо.

Мы можем ещё удивить, считаю.

И должны.
 
RU Старый #28.06.2023 15:52 ответ на @sam7#26.06.2023 19:53
+
+2 (+5/-3)
-
 
из курилки
★☆
☠☠☠☠

Обсуждение модераториалов и модерирования

 Авиабаза

sam7> Поскольку бешеный принтер русского языка не понимает, сломал его.

Неплохо бы тогда отменить и пункт Правил:
3.1. Любой обычный зарегистрированный пользователь не имеет ограничений по постингу сообщений (кроме закрытых и некоторых служебных форумов).

sam7> Общайтесь нормально, уважаемые участники.

На мой вобще взгляд "общаться нормально" это прекратить травлю группой "хозяев авиабазы" пользователей которых они назначили для травли. В данном случае пкл-а. И вообще обсуждать темы а не заниматься травлей. "Хозяева авиабазы" это лица которые используют выражение "у нас на Авиабазе".
Если не организовывать травлю "десять на одного" то тогда ему и не прийдётся писать сотни сообщений чтобы ответить каждому.
 
RU parohod #10.06.2023 19:21 ответ на @Вованыч#10.06.2023 16:42
+
+5
-
 
старожил
★★☆

ВМС Украины [7]

 Морской

Вованыч> Бывшие корабли ВМС Украины в Севастополе переданы на утилизацию - bmpd — LiveJournal

крайний слева - "Турбинист" с ампутированной кормой
 
RU Eagle_rost #07.07.2023 23:22 ответ на @shhturman#04.07.2023 19:47
+
+5
-
 
аксакал

Флот в операции ZZ.Z.ZZ на Украине

 Морской

Черномор™>>
Черномор™>> No comnent :(

shhturman>
Розовым пони просвещается.
С точки зрения киевского режима любое гражданское лицо и любой гуманитарный объект на территории России являются законной целью.
Крайне удивительно что вы это до сих пор это не поняли.
Мы ведём войну с бандой которая хочет в своих мриях уничтожить Россию вообще. И с гражданами тоже
 
RU Артём Балабин #07.07.2023 12:09
+
+5
-
 
аксакал
★★

Флот в операции ZZ.Z.ZZ на Украине

 Морской

Бывший BG118 "Арабат" передан в состав ЧФ. Как думаете в спн лучше или в бригаду ОВР как на Каспии и СФ на роль катера командующего базой или еще кем)
ПСКА-526 ранее его имя возможно будет возвращено
Июль 2023
Прикреплённые файлы:
526.JPG (скачать) [2592x1944, 2,9 МБ]
 
 
RU muxel #06.07.2023 21:38 ответ на @Bredonosec#05.07.2023 22:47
+
+8 (+10/-2)
-
 
Энтузиаст реактивного движения
★★

Обсуждение модераториалов и модерирования

 Авиабаза

Bredonosec>>> и систему ценностей я тоже уже увидел, спасибо, можно не иллюстрировать далее троллингом.

Мой сарказм это был шаг навстречу вам, позволить не усугублять и сохранить лицо. Не воспользовались.

Поясню свою позицию.

Я понимаю, что я для вас не такой авторитет, как был Рома, но жизнь сложилась так, что оперативное управление Авиабазой он завещал мне. Это не было моим желанием. Если вы не признаете мои полномочия и авторитет, штош. В этой реальности ваше признание мне и не нужно.

Я с радостью бы вообще запретил любые политические темы на этом форуме, ну да не я их создавал.

Мне очень странно слышать от граждан другой страны где, как и каким патриотом своей страны мне нужно быть. Вы очень много на себя берёте. Любые несогласные с вами в вашем трансграничном патриотизме тут же становятся «пятой колонной» и «ахеджаковцами»? Госдеп не будет никого объявлять иноагентами в моей стране. Покажите для начала тут свой паспорт. Иначе помалкивайте на эту тему. Ну или на своём заборе можете писать.

Касательно Факира и его деятельности на форуме. Я практически не читаю политические темы, но читаю мнения Факира по другим вопросам в других разделах и разделяю (ну почти) его чувство прекрасного и у него есть лично мой кредит доверия.

Жду от вас признание вашей неправоты ну или смотрите на Медвежонка. Если не хотите здесь, приму в личке. Не угрожаю! Надеюсь у вас есть и другая личная жизнь, помимо этого форума.

Dixi.

Дальше »»»
 
RU Лунь496 #02.07.2023 09:02
+
+5
-
 
опытный

Детали вооружения и оборудования [3]

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

Из трех «вкусных» книг про Hotchkiss revolving cannon, эта содержит всё, от масленки до обоза из телег. Хоть и без размеров.
Упомянуты 40 мм и 53 мм пятистволки, есть таблички с размерами.
Ссылка для скачивания:

TransFiles - бесплатный файлообменник без регистрации - Страница скачивания загрузки jysu5

Файлообменник, где Вы можете делиться файлами, загружать фото, закачивать видео. Лучший файлообменник без регистрации и ограничения скорости. Облако для обмена файлами. Файлообменник фотографий, передача фото ВКонтакте, получение уменьшенных изображений. Максимальный размер загрузки - 4 ГБ. Страница скачивания загрузки jysu5 //  transfiles.ru
 
 
+
+5
-
 
втянувшийся

Немецкие боевые корабли [2]

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

нюрнберг а раннее в теме выкладывали макарова.
вот объединил их.
Прикреплённые файлы:
Nurnberg_-.jpg (скачать) [10630x2979, 4 МБ]
 
Макаров.jpg (скачать) [10724x2716, 2,8 МБ]
 
 
US zaitcev #06.07.2023 22:51 ответ на @Виктор Банев#06.07.2023 22:44
+
+7
-
 
старожил

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

В.Б.> "Каховка, Каховка — родная винтовка —
В.Б.> Кстати, а где нынешние рапсоды? Почему былины и актуальный песенный эпос не слагают? :eek:

Ты "Фортеця Бахмут" не слышал? Заразительно так, бойко. Я точно слов не помню, но звучит как-то так:

"Фортеця Бахмуууут"
"Меня там ***бууут"
"И я там стою"
"В фортеци Бахмоуут"
"где нас всех ***бут"
"Мама, я там стоюуууу"

Я как услышал, всё ходил по дому и напевал "фортеця бахмут, меня там **ут", пока жена не спросила всё ли у меня в порядке.
 
+
+6
-
 
опытный
★☆

Большие ракетные катера проекта 12411 "Молния"

 Морской

май 2021-го. Ливадия.
Прикреплённые файлы:
IMG_7265.JPG (скачать) [4032x3024, 2,8 МБ]
 
 
93749185918491839182918191801
Смотри также