лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93749188918791869185918491831
RU Фагот #18.07.2023 21:58
+
+9 (+13/-4)
-
 
координатор
★★☆

Спец. операция на Украине

 Общевоенный

По-моему Вы, лт. рум, при всем большом к Вам уважении, просто пытаетесь скрыть бездействие и импотентность ЧФ за формалистикой. Такое ощущение, что ЧФ объявил итальянскую забастовку. На самом деле, все эти попытки скрыться за тем, что у нас в стране не объявлено военное положение, только лишь подчёркивают полную безынициативность моряков, и неспособность флота выполнить ни одной задачи, кроме пуска "Калибров" из своей акватории. Вам это сейчас прозвучит обидно, но так и есть.
 
RU xab #18.07.2023 08:02 ответ на @pkl#17.07.2023 23:52
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Гальванер1062>> Может хватит уже молиться на "высокоточное оружие"?
pkl> Нет, не хватит. Всегда, во всех без исключения случаях, более развитое, более высоко организованное, и, соответственно, лучше вооружённое общество в конечном счёте побеждало менее развитое.

Чннгис-Хан заплакал.
Варвары на развалинах Рима то же взгрустнули.
 
RU кщееш #11.06.2023 21:42
+
+5
-
 
аксакал
★★★★☆

Строительство профессиональной армии РФ

 Общевоенный

Мы строили строили и наконец...

Профессиональная армия посылает непрофессиональную.


Россия 21 век.
Прикреплённые файлы:
 
RU xab #18.07.2023 08:39 ответ на @Дем#18.07.2023 02:01
+
+7
-
 
аксакал
★☆

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Дем> Если дойдём до Львова - все кто сейчас на фронте куда денутся? Весь этот миллион плюс-минус.

Мобилизованные по домам, идейные а Канаду.
 
?? 0--ZEvS--0 #18.07.2023 13:23 ответ на @Старый#18.07.2023 12:40
+
+7
-
 
опытный

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Sandro>> Можешь объяснить, как спутник радиолокационной разведки отличит каркас из досок, обшитый жестью, от настоящей пусковой?
Sandro>> Правильный ответ: никак.
Старый>

Старый> Ответ неправильный. Спутник радиолокационной разведки отличит поверхность которая вибрирует от неподвижной.
Ого! Вот это да.
1. Почему поверхность должна вибрировать?
2. Каким образом вибрируемая поверхность будет отличаться от невибрируемой.

Скажите, что есть специальный фазовый демодулятор, который видит эти вибрации. Смешно. :D
И это все при полете, огромных скоростях, направлениях, поляризациях, электронных склонениях луча и т.д.
И самое главное все это только, что-бы выявить жесть?

P.S. И Старый, как бы я к Вам хорошо не относился, фантазер Вы великий. :D
 
RU Конструктор #18.07.2023 10:53 ответ на @U235#18.07.2023 08:42
+
+6
-
 
модератор
★★☆

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

U235> А вообще самый эпичный случай - это так называемая "русско-чукотская война", где вооруженный огнестрелом отряд русских военных умудрился по-полной огрести от чукчей, которых, отправились усмирять, и у которых на вооружении разве что копья и луки со стрелами были.

Вообще-то их три было. С перерывами на протяжении 150 лет.

U235> Войной, правда, исходя из количества участвовавших там сил, это сложно назвать, но получилось тем не менее феерично.

Вполне себе войны, в которой в отдельные годы участвовало более 50% сил русских восточнее Иркутска. И мирный договор в результате- чукчи по его итогам единственный народ там, который не платил ясак (подати). Второй результат- убрали остроги на Яне, взамен имели право ставить только торговые фактории. Третий пункт договора- чукчи взамен отказывались от набегов на другие (подъясачные народы) на территории РИ. И четвертый итог-тут же взвыли эскимосы и прочие индейцы на Аляске, потому как чукчи стали плавать в набеги туда
 
+
+5
-
 
втянувшийся

Диверсии и теракты Руины против РФ (мост и пр)

 Украина, Крым, Новороссия

Несколько замечаний. Никакой надобности заходить на мост со стороны Азовского моря нет. Пролёты ж/д части моста препятствием не являются. На рейдах действительно много судов, но севернее широты 45.10 стоять запрещено, так что до моста огромное пространство чистой воды, стреляй не хочу. Только вот вся охрана стоит на якорях, если вовремя не заметили, то уже и не догонишь. Полагаю, что зашли со стороны Чёрного моря, прижимаясь к Крымскому берегу, со стороны Тамани слишком много глаз.
Прикреплённые файлы:
DSC03869.JPG (скачать) [4592x2576, 602 кБ]
 
 
+
+5
-
 
опытный

Народное творчество 2021-2024

 Украина, Крым, Новороссия

 
+
+5
-
 
аксакал

Народное творчество 2021-2024

 Украина, Крым, Новороссия

.
Прикреплённые файлы:
 
GB Гальванер1062 #17.07.2023 21:21 ответ на @pkl#17.07.2023 13:27
+
+7
-
 
опытный

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

pkl> На мостах он изменился. С помощью высокоточного оружия они систематически обстреливали наши мосты через Днепр и в результате вынудили нас оставить наш Херсон. Ещё раньше с использованием высокоточного оружия они загнали наш Черноморский флот в базы и сейчас постоянно атакуют его там. Сейчас они систематическими атаками на Крымский мост блокируют уже полуостров. Изоляция района боевых действий это называется.

Может хватит уже молиться на "высокоточное оружие"? Все нынешние военные действия идут по калькам ПМВ. Террористические атаки, иногда успешные из-за нерасторопности ответственных служб - отнюдь не показатель. "Боевые слоны, Гуляй-города - это все красиво, могуче, но города, как тысячу лет назад, брала пехота, точку в войне ставила пехота, и так будет всегда!"©


pkl> Это хорошо, что ты Первую Мировую вспомнил. Ты, наверное, должен тогда знать и то, что Германия проиграла Первую Мировую, несмотря на то, что НИ ОДИН британский и французский солдат не ступили на её землю.

Германия проиграла ПМВ, Австро-Венгрия проиграла ПМВ, Османская Империя проиграла ПМВ, РИ тоже проиграла войну. К чему сейчас эти инвективы? Что не надо было начинать? А кто-то считает, что начали слишком поздно. Кто прав - Бог весть.

pkl>> Поэтому плевать, сколько стоят патроны - всё равно одерживают победу не при их помощи.

Победы при помощи "высокоточного оружия" и т.п. хрени мы надысь наблюдали в Афганистане, например.

pkl> Надеешься, что у них люди закончатся? Не надейся, а лучше сложи численность населения противостоящего нам блока + Латинская Америка и сравни с населением России.

Вы всерьез полагаете, что кто-то, а особенно латиносы, согласятся в товарном количестве дохнуть за интересы гринго. Вы просто плохо представляете их менталитет. Убивать за деньги он…

Дальше »»»
 
RU Анархист 86 #17.07.2023 13:30 ответ на @sotnic#17.07.2023 13:09
+
+6
-
 
старожил
★☆
☠☠☠

Мятеж Пригожина 24.06.2023 - последствия и гадания о причинах

 Украина, Крым, Новороссия

sotnic> Развалят страну изнутри герои СВО. С ЗК не вышло, выйдет с другими. Почему генералов снимают ни бойцы, ни, тем более мы, не знаем.
Аж сало потекло
 
+
+7
-
 
модератор
★★★☆

Атомные pакетные кpейсеpы пpоекта 1144

 Морской

Никаких решений по тяжелому атомному ракетному крейсеру "Петр Великий" не принималось, корабль находится в боевом составе Северного флота и выполняет задачи по своему предназначению, сообщил РИА Новости источник на Северном флоте, комментируя сообщения о возможном списании крейсера после ремонта.

РИА Новости

Никаких решений по тяжелому атомному ракетному крейсеру "Петр Великий" не принималось, корабль находится в боевом составе Северного флота и выполняет задачи по своему предназначению, сообщил РИА Новости источник на Северном флоте, комментируя сообщения о возможном списании крейсера после ремонта //  t.me
 


Дальше »»»
 
RU Анархист 86 #17.07.2023 20:33 ответ на @serg1610#17.07.2023 20:25
+
+8 (+9/-1)
-
 
старожил
★☆
☠☠☠

Диверсии и теракты Руины против РФ (мост и пр)

 Украина, Крым, Новороссия

serg1610> А теперь вопрос, который патриоты стесняются поднять: Где очередные сопли высших чиновников про красные линии?
Под носом у тебя. Хотя может это не сопли
 
RU xab #17.07.2023 15:59 ответ на @Trubach#17.07.2023 13:44
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★☆

Мятеж Пригожина 24.06.2023 - последствия и гадания о причинах

 Украина, Крым, Новороссия

А.8.>> Аж сало потекло
Trubach> Даже им очевидно, что оленевод расправляется с неугодными. Кто потом воевать будет? Его и герасима жoполизы?

Страшно далеки хохлоботы от народа.
Мэра Москвы с министром обороны путают.
 
RU кщееш #17.07.2023 17:32 ответ на @xab#17.07.2023 15:48
+
+8
-
 
аксакал
★★★★☆

Спец. операция на Украине

 Общевоенный

xab> У погранцов и росгвардии банально нет никаких средств для отражения ВОЕННЫХ угроз.

Мозгов у них нет.
Я дважды в год проверял мост полётами на расстоянии 30 метров от моста.
После чего докладывал и тем и другим что надо бы делать.
Из простого.

Это начиная с момента строительства.
Потому что именно мы делали новые карты для гунид и пр. Летая сначала дронами коптерного а потом самолётного типа весь крым и Тамань.
И всегда я говорил и гвардии и пограничникам ( МО так же конечно) вот смотрите. Тут про*бы.
А такие как я будут нападать вот так.

Слушали. Да. Вежливо. По факту никакого художника не сделано.

Например, не проводилось учений по уничтожению дронов.

Надводных и воздушных. Кроме тех что я сам проводил для каких-то отдельных рот и взводов.

А закумаемая аппаратура видела и боролась только теми угрозами которые назначали себе заводы, находящиеся в коррупционных связях с Фрунзенской.

Поэтому на местах я объяснял простейшие способы борьбы. Без дорогих установок. Своими средствами.
Не.

Инициатива с мест рубилась наверху.
Люди с мозгами уходили или теряли веру.
Некоторые откровенно говорили: мне больше не хочется делать ничего.
Отбили охоту.
Другие дергались, помня присягу, но они почему-то и погибли первыми.

Такие дела.

Дальше »»»
 
RU muxel #17.07.2023 15:56 ответ на @Trubach#17.07.2023 15:24
+
+7 (+8/-1)
-
 
Энтузиаст реактивного движения
★★

Мятеж Пригожина 24.06.2023 - последствия и гадания о причинах

 Украина, Крым, Новороссия

Trubach> На форуме все равны и тех кто ровнее здесь пока нет

Ну что за глупости...

PS В российском обществе прозвище "оленевод" закрепилось за С.С.Собяниным из-за его биографии.
 
RU Анархист 86 #17.07.2023 15:30 ответ на @Trubach#17.07.2023 15:24
+
+5 (+7/-2)
-
 
старожил
★☆
☠☠☠

Мятеж Пригожина 24.06.2023 - последствия и гадания о причинах

 Украина, Крым, Новороссия

Trubach> На форуме все равны и тех кто ровнее здесь пока нет
:D :D :D
Trubach> А я от уважаемых людей
Уважаемых где и кем?
 
RU Помор_63 #17.07.2023 10:57 ответ на @Штуша-Кутуша#17.07.2023 10:20
+
+5
-
 
опытный

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Штуша-Кутуша> Из-за этой проблемы оставили врагу российский областной центр Херсон.
Врёте. Причины отвода войск совсем другие, уже можно было понять.
Штуша-Кутуша> Что-то я не слышал о новых мобилизациях или обязательной поголовной воинской срочной службе в РФ.
Весенний набор закончен 15 июля, у меня, например, младший пошёл в армию с этим призывом. Желание что-то слышать, или услышать - это кто ХОЧЕТ услышать. Кому это не надо - не слышит.
Технологии всё те же: чуть правды, остальное враньё, или наоборот.)
 
RU Анархист 86 #17.07.2023 14:30 ответ на @Trubach#17.07.2023 14:25
+
+6 (+7/-1)
-
 
старожил
★☆
☠☠☠

Мятеж Пригожина 24.06.2023 - последствия и гадания о причинах

 Украина, Крым, Новороссия

Trubach> Ты хамством надеешься доказать свою правоту? Обычно хамят когда нет других аргументов, как у тебя в данном случае.
Аргументов на что? На оленевода? Или чем ты там еще покакал? Так ты на фронте?
 
RU Анархист 86 #17.07.2023 13:48 ответ на @Trubach#17.07.2023 13:44
+
+6 (+10/-4)
-
 
старожил
★☆
☠☠☠

Мятеж Пригожина 24.06.2023 - последствия и гадания о причинах

 Украина, Крым, Новороссия

Trubach> Даже им очевидно, что оленевод расправляется с неугодными. Кто потом воевать будет? Его и герасима жoполизы?
А выше можешь подпрыгнуть, олень? Ты уже воюешь, не жополиз? И конечно на звании генерала, и в курсе всего?
 
RU Помор_63 #03.07.2023 13:56 ответ на @Sergofan#03.07.2023 13:54
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный

Об отношении к противнику

 Общевоенный

Sergofan> Я в отличии от вас знаю, ...
Откуда вы знаете, что знаю я ?
 
RU Помор_63 #03.07.2023 13:50 ответ на @Bredonosec#03.07.2023 13:45
+
+7
-
 
опытный

Об отношении к противнику

 Общевоенный

Bredonosec> Жалеть тех, кто хочет тебя убить
Где написано мной -"жалеть" ? Я сказал - оставаться человеком, русским. Видимо не каждому дано понять.
Больше без комментариев.)
 
RU Анархист 86 #17.07.2023 15:03 ответ на @Trubach#17.07.2023 14:39
+
+11 (+12/-1)
-
 
старожил
★☆
☠☠☠

Мятеж Пригожина 24.06.2023 - последствия и гадания о причинах

 Украина, Крым, Новороссия

Trubach> А если я не на фронте ты считаешь, что можешь меня хамски заткнуть? Ты ошибаешься.
Не ошибаюсь, ибо твое мнение с дивана, против моего, реального, на уровне плинтуса.
Trubach> Что касается прозвища господина министра, так его сами военные так называют, т.к. не пользуется авторитетом у них
Надо же. Кроме как от му**ков, я такого не слышал, даже будучи на ленте
 
DE Штуша-Кутуша #17.07.2023 11:28 ответ на @Старый#17.07.2023 11:18
+
+5
-
 

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Старый> Херсон и весь правый берег был оставлен из-за невозможности снабжать как сам город так и всю группировку на правом берегу. А вовсе не из-за недостатка сил и средств на его удержание.
Невозможность снабжать армию для ведения успешных боевых действий для меня и есть недостаток средств и сил. Армия для меня начинается из экономики , логистики , моб ресурса и уж на последнем месте генералы с президентом.
 
NL Spinch #15.07.2023 14:01 ответ на @Sinus#15.07.2023 12:56
+
+5
-
 
аксакал
★★

Спец. операция на Украине

 Общевоенный

Sinus> Это понимают лишь те, кто когда-нибудь имел отношение к разработке и производству реальных изделий. "Мешки ворочать" - не на форумах звиздеть.. ;)

за последние довольно много лет, не только на форумах, но и в соцсетях, у меня сложилось устойчивое впечатление о том, что представления о производстве у современных россиян довольно-таки, своеобразное. Т.е. мало кто на самом деле реально знает что это такое - производство, как оно устроено, от чего зависит, отчего страдает, и т.п. А википедистов-то как раз пруд пруди, тех, которые "знают всё", и уверенно кладут производственников на лопатки, в полемическом задоре, подкрепляя свой блестящий напор ссылками на всякий официоз и прочие Вики.
 
93749188918791869185918491831
Смотри также