лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93749239229219209199181
RU Bryansk Eagle #02.07.2012 14:22
+
+7 (+8/-1)
-
 
аксакал
★★

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия


Госдума может рассмотреть закон об НКО уже в июле

Госдума может рассмотреть закон об НКО уже в июле. Законопроект О некоммерческих организациях, автором которого является единоросс Александр Сидякин, может быть рассмотрен Госдумой до конца ...

// top.rbc.ru
 



И.Яровая: Закон об НКО позволит расширить гражданский контроль.
 


Ну после того как оказалось, что и пусек посадили за решетку ради их безопасности, я уже не сильно удивляюсь таким извращениям в логике присосавшихся. ПЖИВ окончательно скатилась в унылый троллинг...
 
RU alex_ii #02.07.2012 14:33 ответ на @Sheradenin#02.07.2012 14:25
+
+6
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

Sheradenin> Скажете что вы только придумали, вы такого в жизни никогда не сделаете? Но ведь осквернение в мыслях уже произошло! Чем ваши мысли о несовершившемся осквернении лучше мыслей о совершившемся?
Действительно - судить за мыслепреступления - это так прогрессивно... И в профилактических целях полезно...
Sheradenin> Может быть хватит уже лить сюда потоки вымышленной дряни?
Так все реальные аргументы уже были использованы. Причем не по одному разу...
 
RU Bryansk Eagle #02.07.2012 14:31 ответ на @Fakir#02.07.2012 14:10
+
+10 (+11/-1)
-
 
аксакал
★★

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

Tico>> Ты вообще хорошо понимаешь, что это значит, когда на откровенный выпад в сторону "какого-никакого, но государства",
Fakir> А множество "радостно улюлюкающих" - нет, не согласы, судя по некоторым постам. Не понимают? Не видят? Или что?

Не считают, что присосавшиеся к кормушке воры и убийцы это и есть Россия. Так что список Магнитского никоим боков не выпад в стороны России, это выпад в сторону конкретных зарвавшихся воров и убийц.
 
RU Bryansk Eagle #02.07.2012 11:30
+
+7
-
 
аксакал
★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
UA Sheradenin #02.07.2012 14:25 ответ на @U235#02.07.2012 12:23
+
+8
-
 
аксакал

Pussy Riot

 Россия

hcube>> Я что-то не заметил у пусей ни лопат для выкапывания черепов, ни аэрозольных балончиков...
U235> А чем выкапывание черепов принципиально хуже плясок в церкви?
А чем тогда мысль и предложение выкопать черепа отличается от непосредственного действия.
Вот вы тут придумали и со вкусом пописали некую гадость - так чем вы лучше кого-то другого который тоже может придумать и осуществить это все?
Скажете что вы только придумали, вы такого в жизни никогда не сделаете? Но ведь осквернение в мыслях уже произошло! Чем ваши мысли о несовершившемся осквернении лучше мыслей о совершившемся?

Может быть хватит уже лить сюда потоки вымышленной дряни?
 
RU Bryansk Eagle #02.07.2012 13:48 ответ на @DSB#02.07.2012 13:23
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

DSB> Ты так считаешь, я - нет, суд разберется.

Анекдот дня. Всерьез веришь, что суд будет разбираться и вынесет справедливое решение? :eek:
 
RU hcube #02.07.2012 13:09 ответ на @U235#02.07.2012 13:01
+
+7 (+8/-1)
-
 
старожил
★★

Pussy Riot

 Россия

U235> И Вы еще до сих пор с таким вопиющим беззаконием не боретесь таким же пылом, с каким протестуете против возможного введения в Уголовный Кодекс статьи за кощунство?

Кощунство - это субъективный ущерб, ферштейн? То есть из той же категории, что моральный ущерб. Объективно его оценить нельзя. А если назначать реальные сроки за неоцениваемый ущерб... это же прямой путь к посадке неугодных, понимаешь?

То есть к гражданской войне. Потому как остальной социум, который нехристианский и нерелигиозный, не будет просто сидеть и смотреть, как его сажают по надуманному поводу.

В светском обществе - а оно у нас по конституции светское - в принципе не должно быть статей УК/ГК, которые базируются на ущербе, неоцениваемом объективным способом. Более того, если некое действие одного человека никак не затрагивает, а у другого вызывает истерику - это значит, что лечить надо того, у кого истерика, а не наоборот.
 
EU Tico #02.07.2012 09:55 ответ на @Fakir#28.06.2012 16:06
+
+11 (+12/-1)
-
 
модератор
★★☆

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

Fakir> "Ты, Зин, смотри, не трогай шурина - какой ни есть, а всё родня"

Твоих любимых "шуринов" надо гнать взашей хотя бы потому, что они довели население страны до состояния "земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет. Придите же и правьте нами". Судя по расстановке плюсов и минусов в этой теме, так оно и есть. Ты вообще хорошо понимаешь, что это значит, когда на откровенный выпад в сторону "какого-никакого, но государства", население государства начинает радостно улюлюкать? Это значит, что "низы не хотят". Очень-очень сильно не хотят. И если верхи в какой-то момент вдруг пошатнутся и не смогут, то всё будет согласно классике. Что характерно, в сложившейся ситуации виноваты исключительно сами "шурины", больше никто - ни закулиса, ни иностранные манипуляторы сознанием ;)
 
RU alexNAVY #08.05.2011 00:40 ответ на @Barbarossa#07.05.2011 22:09
+
+6
-
 
опытный
★☆

Какой смысл России брать на вооружение 2 типа фрегатов 11356 и 22350?

 Морской

Barbarossa> Собственно вопрос. И чем 22350 лучше 11356?

Просто цифры.
Так сказать, экспертная оценка.
Ессно исходя из данных в открытой прессе :D и инете... :p
комплекс 11356 22350 коэффициент
арткомплекс 100мм А190-5П-10 130мм А192М-5П-10 2,5 (с 1-го серийного - 4-5)
ЗАК БР 2 АК-630М+ОЭС 2 Палаш 3-3,5 (не меньше, если не больше)
ЗРК Штиль-1 (24) Наше все (32 яч.) 20-25 (и наверняка больше, оценить трудно)
Вер-ть сохр.
боевой уст-ти
при однотипных
ударах противника
(3 налета в каждом:
4прр+8пкр ) 0 0,9 комментарии излишни

КРК УО 1 УКСК (8) 2 УКСК (16) 2 (тупо, но понятно)

цена вопроса
млрд.руб 10 18

Даже без учета ПЛ-темы здесь говорить просто не о чем.
 
RU alex_ii #02.07.2012 13:58 ответ на @Vale#02.07.2012 13:19
+
+9
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

Vale> Иначе - чем борцы с ПР отличаются от требующих смерти за карикатуру на Мухаммеда? Нет, правда- ЧЕМ?
Да в сущности ничем. Ни мотивами, ни риторикой. Называются правда иначе, другой бренд используют. А так - один в один. Такие же экстремисты.
 
RU Alex 129 #28.06.2012 14:09 ответ на @Kuznets#28.06.2012 13:47
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Семигранные гайки и пятигранные болты

 Научно-технический

Я сейчас все обьясню :) .
Все правильно - это грубая кисть, которой (сейчас) наносят раствор мела на поверхность горячего металла.
Обычная малярная кисть по своим характеристикам для этого дела по сути "избыточна".
Поэтому со времен царя Гороха (когда кисти видимо стоили дорого) для экономии применяли эти самые квачи (каковые словарь Даля определил как некий помазок - на южнороссийском наречии - типа для смазывания дегтем тележных осей).
Во время оные я думаю эти самые тележные квачи (как на картинке) и закупали.
Но так как сейчас на дворе просвещенный 21 век, и естественно служба снабжения понятно для этого дела закупает обычные стандартные кисти - но по документам - видимо с тех самых былинных лет - этот самый квач и гулял, пока я его не зарезал.... :)
Традиции инерция мышления - они не только в Британии... :F
P.S. Этот пример я привел просто как иллюстрацию к вопросу о дырках-отверстиях.
 
RU hcube #02.07.2012 12:57 ответ на @U235#02.07.2012 12:50
+
+10 (+11/-1)
-
 
старожил
★★

Pussy Riot

 Россия

U235> Ну уж это не тебе судить, как такие вещи верующими воспринимаются. Ты же совсем не из этой когорты.

Именно мне - и судить. Потому как у меня есть адекватное понимание, а у 'христиан' - чистый фанатизм, который, кстати, идет вразрез с положениями их же религии. Поэтому и христиане в кавычках.

У меня, честно говоря, такое ощущение, что эти самые 'христиане' переквалифицировались из политработников. Потому как ровно то же самое 'учение Маркса правильно, потому что оно верно' звучит. Только в приложении к оправданию собственных мотивов.
 
RU hcube #02.07.2012 12:02 ответ на @U235#02.07.2012 11:45
+
+5 (+8/-3)
-
 
старожил
★★

Pussy Riot

 Россия

U235> Почему твои религиозные предрассудки, будто бы место где лежат кости твоих предков не предназначено для балагана, кто-то должен уважать и защищать. Долой суеверия! Даешь креативную панк-вечеринку на кладбище! В программе - футбол черепами, конкурс скульптур из костей, конкурс на лучшую роспись аэрозольными баллончиками памятников, и на последок - сатанинская месса.

Как обычно, у Ураниума переклинило мозг, и он начал передергивать.

Я что-то не заметил у пусей ни лопат для выкапывания черепов, ни аэрозольных балончиков... даже звука - и то не было, его позже наложили на видеозапись. Может, просветишь, откуда аналогии взялись?

А то я тоже могу сказать, что раз РПЦ преследовало староверов, а ты ее поддерживаешь во всем - то ЛИЧНО ТВОЯ ответственность за сожженых тогда людей есть, и тебя надо бы привлечь к ответственности за поддержку массовых убийств. И пофиг, что это было 3 века назад.

А 'нанесенный ущерб' - это лично гундяевские тараканы. Он примерно из той же области, что и нанопыль. Те же, кто действительно является христианином по духу - почему-то ни о каком святотатстве не говорят. Вот Кураев тот же. А вопли идут от тех, кто христианином является чисто по названию. Странно, правда?

Дальше »»»
 
RU Vale #02.07.2012 11:19 ответ на @alex_ii#01.07.2012 23:43
+
+8 (+9/-1)
-
 
Сальсолёт

Pussy Riot

 Россия

Мои церковные поправки в УК РФ
Валерий Отставных православный религиовед, журналист

О. Всеволод Чаплин вчера принял участие в молитвенном стоянии…уже и не помню, по какому поводу… Главное, он предложил поправки в УК РФ. Для начала добрый батюшка предложил ввести ответственность за «кощунство». Напомню, в широком смысле кощунство это оскорбление чего-либо, что является для кого-либо святыней. Ну, например, попытался поиронизировать православный сектовед над сумасшедшим гуру тоталитарной секты или над бредовыми идиотскими обрядами очередного тоталитарного культа – милости просим к Пусси Райот. Отлично. Только не надо на этом останавливаться. Навскидку предложу еще три поправки в УК.

Наказание за мшеловАние ( церк-слав. От слова «собирательство», в смысле ненужного, чрезмерного). Под эту статью вполне попадут те, кто носит часы по сумасшедшим ценам, имеет в собственности роскошные дома, в которых не живет, яхты, в которых можно поселить большой сиротский дом. Думаю, наказание могло бы составлять от 2 до 7 лет. С конфискацией.

ГортанобЕсие (греч. Разновидность обжорства). Берегитесь корпоративы, кремлевские приемы, встречи спикеров Церкви со своими «спонсорами». Однозначно, исправительные работы. 240 часов. На овощебазах, среди сгнившей продукции сельского хозяйства.

ГобзовАние (греч. Радость от богатства). Здесь налицо отягчающие обстоятельства. То есть в стране миллионы сирот, миллионы нищих, миллионы обездоленных. А у кого-то, и крутая машина (естественно, подарок), и дом (тоже подарок) и часы (конечно же подарок). И скромная такая, совсем скромная заработная плата….Однозначно, от 2 до 7. Без права на УДО.

А если серьезно, тот, кто роет яму другому сам в нее попадет. Это не народная мудрость, это Священное Писание. А оно, в отличие от некоторых проповедников, никогда не врет!

Дальше »»»
 
RU MPK #13.02.2011 13:03 ответ на @Владимир Малюх#12.02.2011 17:53
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный
★★

УАЗ на родных просторах

 Автомобильный

В.М.> Да ну? Что-то с нашей стороны урала незаметно.
MPK>> К слову, их полно и во Владивостоке, причем купленных за деньги обычными людьми - я некоторых из них знаю лично.
В.М.> Сказочник :) Вы давно на ДВ были-то?
Ой ты! Как жы вы так...достаточно посмотреть мои сообщения на морском, чтобы понять что я бываю во Владивостоке постоянно:

Будете упорствовать я после следующей командировки завалю ветку фотографиями Патриотов из Владивостока.
Пока я просто набрал в Яндексе "Патриот во Владивостоке" и попал вот на этот форум:

как я уаз патриот купить хотел

Сегодня в обед (предварительно начитавшись отзывов и плохих и хороших) поехал посмотреть это чудо в реале. Приехал припарковался, с важным видом дошел // forums.drom.ru
 

Там, конечно, собрались явно не любители отечественных машин, но даже из их сообщений можно понять что Патриотов во Вла…

Дальше »»»
 
RU Anika #15.05.2012 05:04 ответ на @Balancer#06.05.2012 12:00
+
+6
-
 
координатор
★★☆

Суровый Челябинск

 Радости жизни

Balancer> Не Челябинск ли?
Однозначно.
Но Челябинская флора тоже не лыком шита:
 
US Сергей-4030 #28.06.2012 17:58 ответ на @Bredonosec#28.06.2012 17:20
+
+8
-
 
исключающий третье
★★

Ложь и недоговорки в СМИ (чтение газет перед завтраком)

 Пропаганда и информационная война

Bredonosec> Просматривая старые журналы Радио за 1971 год нашел очень интересную статью, распознал всю:

У меня положительно начинаются сомнения в психическом здоровье Бредоносца. Впрочем, подождем-с. По крайней мере, старые журналы Садовод за 1928 год он пока не просматривает в поисках интересных статей о Пентагоне.
 
+
+7
-
 
администратор
★★★★★

Суровый Челябинск

 Радости жизни


// via @a13 - #1823571
 
LT Bredonosec #22.03.2012 16:25
+
+8
-
 

Суровый Челябинск

 Радости жизни

 
RU Massaraksh #01.07.2012 01:04 ответ на @alex_ii#01.07.2012 00:51
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★☆

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия


Шлепки по задницам блудных детей буржуазии

Как легко наказуемы оказались блудные дети буржуазии. Молчит Собчак. Где Собчак, фурия окупаев ?  Испугалась ? Печален Гудков-старший, поскольку продал или …

// limonov-eduard.livejournal.com
 

 
RU alex_ii #02.07.2012 14:26 ответ на @Fakir#02.07.2012 14:10
+
+16
-
 
аксакал
★★

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

Fakir> 2. Как, куда и чем их гнать - НАШЕ дело. Сенат с Обамой тут вообще не при делах.
Ну так они нам и не указывают, кого куда гнать. Они просто не хотят видеть их у себя...

Fakir> Во-первых, публика на данном форуме довольно заметно отличается от средней по России.
От средней по России - возможно. От средней по Рунету - разве что большей вменяемостью...
Fakir> Начать хотя бы с того, что значительная часть участников - вообще ни разу не россияне, или живут не в России, хоть и имеют российский паспорт - как Сергей-4030, например Ты уверен, что такого рода "плюсы-минусы" - при всём уважении к этим людям - адекватно характеризуют настроение именно населения страны?
Сергей-4030, Mishka и russo в данном случае вполне уравновешиваются Serg Ivanov, Bredonosec и Wivern2 Которые тоже не в России живут. Я уж не говорю про фееричных перцев типа БИПа и др.

Fakir> В-четвёртых, даже и в этих условиях и то получается вовсе не тотальное преобладание какого-то мнения - хотя оно пытается выставить себя доминирующим, и заглушить все другие.
Мягко говоря - не совсем понятно, какое мнение пытается выставить себя доминирующим... Уран вон несогласным с ним штрафы выписывает...

Fakir> Кроме того, с учётом вышесказанного улюлюканье может свидетельствовать о порядочном бардаке в головах части населения страны - а с бардаком в головах у нас всё очень хорошо, просто прекрасно, бардак в ассортименте, на любой вкус.
Вот с этим согласен - с бардаком в головах у нас все обстоит замечательно. Можно учебники писать...

Fakir> Имхо процентов на 60-80 шурины, процентов на 10-30 сами граждане, и может 5-10% (во всяком случае, не ноль) - на совести внешних сил.
80 на 20% власть и граждане. Внешним…

Дальше »»»
 
KZ XaHyMaH #01.07.2012 16:13 ответ на @pfc-joker#29.06.2012 04:47
+
+3 (+5/-2)
-
 
втянувшийся

сирийцы сбили турецкий "Фантом"

 Авиационные новости

pfc-joker> У меня нет никаких доказательств, поэтому я всё время и говорю, что ничего толком не понятно.

А у меня, и я думаю, не только у меня, сложилось впечатление, что вы обвиняете сирийцев и выгораживаете турков.


pfc-joker> режим Асада

Либераст-белоленточник детектед.


pfc-joker> его ВС - это такие абсолютно рациональные агенты, которые всегда делают только то, что им выгодно.

Это называется "проекция". Человек полагает всех людей такими каков он сам. Я человек разумный и рациональный, поэтому я полагаю что и Асад и его ВС разумные и рациональные люди. Если вы считате их неадекватами, то, согласно принципу проекции, вы сами — неадекват.


pfc-joker> А не поясните, как этот Ваш сценарий согласуется с тем, что Турция на заседании Совета НАТО не потребовала активировать Article 5

Бгг. Вы, оказывается, были на этом заседании =)
Сдавайтесь в ФСБ, чистосердечное признание облегчит наказание. =)


pfc-joker> Ну, если злобным натовцам был нужен только повод к войне - так вот он, что ж они её до сих пор не начали?

По новостям передали: Турция стягивает к границе Сирии танки...


pfc-joker> Прошу прощения, это Вы о какой карте говорите?

Избирательная слепота. Редкий случай. Вам надо деньгу зашибать показывая себя в мединституте =)
Прошу прощения у форумчан за повтор...


Дальше »»»
 
93749239229219209199181
Смотри также