лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93739208920792069205920492031
+
+5
-
 

О религии с юмором

 Национальный и религиозный вопросы

 
RU Вованыч #27.08.2023 23:50
+
+7
-
 
старожил
★★★☆

Книги и журналы о флоте

 Морской

Новости из секретных солнцевских лабораторий: скоро выйдет книга по британским "хокинсам" (я их по привычке "хаукинсами" зову - привет М-К 1980 г.)
Прикреплённые файлы:
Raleigh.jpg (скачать) [3000x1028, 274 кБ]
 
 
+
+5
-
 
координатор
★★★★☆

О религии с юмором

 Национальный и религиозный вопросы

 
EE Татарин #25.08.2023 20:54 ответ на @Fakir#25.08.2023 19:57
+
+5 (+6/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Япония начнет сброс воды с АЭС «Фукусима-1» 24 августа.

 Научно-технический

Fakir> Вот какие причины НЕ делать, если и 1) посильно 2) слив опасен - есть у тебя разумная версия?
Совершенно очевидно же: бабло. Кому опасен слив? Лично принимающим решение? Даже если предположить, что они едят именно японскую рыбу из-под Фукусимы (уже странное предположение), для них личные риски могут быть (и почти наверняка есть) ниже личных выгод от "сэкономленного" бабла.

Конечно, если смотреть в масштабах многомиллионной популяции, то вряд ли ты лично согласишься за 1 йену в год есть рыбу, в которой "допустимые" 1500Бк/кг (ещё раз: они достигаются разбавлением!), вместо обычных единиц. Но поскольку тебе (как и миллиарду китайцев, например) эту сэкономленную йену никто не предлагает, а миллиарды идут сэкономившему TEPCO, имеем, что имеем.
Все жрут тритий с видом "а чо такого? так и надо!" (им же в Вики всё объяснили), а манагеры TEPCO имеют свои бонусы. Разделение труда, ткскзть. :)

Так держать, верной дорогой идём. Хороший прецендент, в следующий раз будешь жрать рыбу с плутонием, которого меньше, чем ПДК.

Почему про "ПДК" - говёный аргумент, см. выше. Океан большой, атмосфера большая... выкидывать можно что хочешь, всё разбавится. Ведь так?

Fakir> Если по каким-то гипотетическим причинам (я их себе представить не могу, но вдруг) слив опаснее для того же Китая, чем для самой Японии - почему от китайцев не звучат предложения порешать проблему за их счёт? И т.д.
С хрена ли китайцам решать японские проблемы?!

Вред мал, это да: за счёт перераспределентя на всю Землю получается, что на каждого приходится очень малая доля риска. Но с фига ли какая-то жадная и тупая узкоглазая обезьяна добавляет риски всему человечеству ради своего копеечного профита?!
С какого времени это стало поведением, которое нужно оправдывать?



Дальше »»»
 
US Татарин #25.08.2023 11:47
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Япония начнет сброс воды с АЭС «Фукусима-1» 24 августа.

 Научно-технический

Письмо России и Китая (в смысле, их представителей в МАГАТЭ) в МАГАТЭ:

Что касается состава, то загрязненная вода с японской АЭС «Фукусима-дайити» содержит 64 радионуклида, включая 58 продуктов деления и 6 продуктов активации, а также такие основные нуклиды, как H-3, C-14, Cs-134, Cs-137, Co-60, Mn-54, Sb-125, Ru-106, Sr-90, Tc-99, I-129 и Rh-106.

Хотя Япония и провела очистку загрязненной воды с помощью системы ALPS и заявила о снижении концентрациирадионуклидов, за исключением трития, до уровней, не превышающих установленные Японией предельные значения, полностью удалить все эти нуклиды невозможно. Очевидно, что вода, сброшенная Японией в океан, будет содержать радионуклиды, которых нет на обычных атомных электростанциях, особенно долгоживущие радионуклиды.
 

(выделение моё)

Фактически, японцы сливают в океан ОЯТ - так дешевле.

Отмазка типа "в Японии закончились бочки для хранения воды" - реально рассчитаны на дебилов. Просто бочки стОят денег, а океан - бесплатный.

Не надо считать японцев и МАГАТЭ идиотами. В ней нет уже тяжёлых долгоживущих изотопов, их как раз вытащили (ионообменными смолами или еще как).
 

Не надо считать их идиотами. Надо считать их подонками.

Нет, не вытащили. Собссно, даже стадии выпаривания вся эта вода не прошла (не говоря уж о нормальной би- и тридистилляции, которая в одной установке обмена не настолько уж и дорога и является обычной практикой при обращении с жидкими ОЯТ).

Дальше »»»
 
RU кщееш #27.08.2023 23:18 ответ на @Naib#27.08.2023 22:54
+
+8
-
 
аксакал
★★★★☆

Спец. операция на Украине

 Общевоенный

Naib> Здесь такое скорее в минус. Нервы он расшатывает. Понятно, что какой-то химии им дают, но в большей степени мне кажется, что там всё это воспринимается как какая-то компьютерная игра. Где трупы - это лишь красивые картинки на локации. Реал-тайм шутер, блин.

Люди сатанеют наши.
Поэтому мы с украинцами полмира завоевали.

Таких солдат в мире не много осталось.
В основном неженки.

Есть подразделения которые с позиций бегают, пользуясь тем, как правило что начальство покрывает.
А есть те, что показывают удивительную стойкость.
Просто мифологическую.
В работино том же чудовищная мясорубка сейчас.
Чвк, где рядовым платят от 500 000 позиции оставило.
Хвалёные люди с Кавказа... Слиняли.
Но дела прокуратура не заводит .

Кавказ, все дела.
Гвардейские некоторые части ВДВ испарились по-английски. Там вообще много историй очень странного поведения. У моста, например , история ждёт своего часа.

А морпехи из Севастополя стоят.
Каким-то чудом уже, на мой взгляд.

И тем, что поскольку приданные к армии, как только уйдут на них повесят что ушли. Приказа ведь командование не отдаёт никому. Чтобы отойти.

А своих гвардейцев бегунов выгораживают.
Потому что получат по шапке.

На мой взгляд много где идёт саботаж.
В тылу также.

У одних понимаешь выходные, отгулы, отпуска...

А у других три смены и за спиной по два прокурора.


Это не война.
Это такой путь.
Как всё чаще понимают те, кто думает.

И фиг знает кто по нему куда дойдёт.

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
старожил
★★★★

О религии с юмором

 Национальный и религиозный вопросы

Но не все...
 
RU Александр50 #10.10.2015 17:38
+
+5
-
 
втянувшийся
☆★

О религии с юмором

 Национальный и религиозный вопросы

Двое россиян попадают в ад. Их успокаивают, вы не волнуйтесь, здесь все как на земле, но за месяц надо съедать ведро г-на, но у вас есть альтернатива. Вы можете выбрать ад, европейский или российский. Один сразу заявил, что он сыт по горло вечным и не кончаемым российским бардаком по тому хоть в аду, но европейском будет. Другой говорит, что Россия, какая ни какая, а все же матушка и предавать её даже здесь не будет. В вечности время летит незаметно и через сколько то, они встретились. Тот, что был в европейском аду, с восхищением говорит какой там порядок, что все по нормам и расписаниям и с сарказмом предполагает, а у вас небось, такой же бардак как в России. Другой подтверждает ты прав то вёдер нет, то г-на не завезут, так что ни разу еще ещё не попробовал.
 
RU Evgen #27.08.2023 12:21 ответ на @Aaz#27.08.2023 12:16
+
+6 (+8/-2)
-
 
аксакал
★★★
☠☠☠

Катастрофа самолета Пригожина

 Россия

Aaz> Воздержусь.

Я ничего другого от вас и не ожидал! Так что, очередной носитель "тайных знаний" - можете с вашими советами пойти нaxрeн
 
LT Bredonosec #28.04.2019 20:14
+
+5
-
 

О религии с юмором

 Национальный и религиозный вопросы

Стэн: А зачем мы это делаем?
Рэнди: Что значит «зачем мы это делаем»? Это же Пacxa.
Стэн: Да, но зачем яйца кpaсить?
Рэнди: Ну, чтобы пасхальный кролик мог их спрятать.
Стэн: Да, но зачем?
Рэнди: Стэнли, Пасxa символизирует день, когда Ииcyc вocкpec после того, как был распят за наши грехи.
Стэн: И поэтому мы опускаем яйца в раскрашенный yкcyc, а кpoлик их прячет?
Pэнди: Именно.
Cтэн: А тебе не кажется, что это не логично? Мне кажется, между Ииcycoм, умершим на кресте, и кроликом, прячущим яйца, пpoпущена какая-то важная информация.
 
RU kot_or_osl #03.04.2019 11:13
+
+5
-
 
опытный

О религии с юмором

 Национальный и религиозный вопросы

Приехала в монастырь комиссия от епископа. Говорят настоятелю:
— У вас все хорошо, но вот только ваши монахи курят!
— Да, мы спрашивали у епископа, можно ли курить во время молитвы.
— А он что ответил?
— Что нельзя.
— Да, но они курят!
— Тогда мы спросили епископа, можно ли молиться во время курения? Он сказал: «Можно».
Главное — верно поставить вопрос.
 
LT Bredonosec #24.07.2019 17:54
+
+4 (+5/-1)
-
 

О религии с юмором

 Национальный и религиозный вопросы

Мудаизм превзошёл все религии мира по числу последователей.
 
+
+5
-
 

О религии с юмором

 Национальный и религиозный вопросы

 

 
LT Bredonosec #29.10.2021 22:48
+
+5
-
 

О религии с юмором

 Национальный и религиозный вопросы

Инопланетяне прилетают на Землю. Вокруг собираются делегации разных стран, религиозные лидеры и расспрашивают пришельцев об их жизни. Когда очередь доходит до Папы Римского, он спрашивает:
"Знаете ли вы о Спасителе и Господе Боге нашем, Иисусе Христе? "
"А, Иисус" — отвечает инопланетянин. "Конечно, мы его знаем. Он навещает нас каждый год, чтобы удостовериться, что мы в порядке".
Удивленный, Папа восклицает:
"Каждый год? Да мы уже 2000 лет ждем его второго пришествия! ".
Пришелец видит, что священник начинает гневаться, и пытается его успокоить:
"Ну, может, ему нравится наш шоколад больше чем ваш".
Папа изумляется:
"Шоколад? А это здесь вообще при чем? ".
"Да, шоколад. Когда он впервые посетил нашу планету, мы подарили ему здоровую коробку шоколадок. Погодите, а вы что сделали? "
 
LT Bredonosec #09.07.2022 17:12
+
+5
-
 

О религии с юмором

 Национальный и религиозный вопросы

— А какой греческой богиней, девочки, вы хотели бы стать?
— Афиной.
— Хорошо, останешься девственницей.
— А я Афродитой.
— Хорошо. Твой муж будет хромоногий и некрасивый, а ты будешь ему постоянно изменять.
— А я Герой.
— Хорошо. Будешь жестокой и ревнивой. У мужа будет куча любовниц, истреплет все нервы, в итоге станешь стервой и будешь им постоянно мстить.
— А я Деметрой.
— Хорошо. У тебя будет секс с быком и с конем, а ещё тебя сожрет отец.
— А я Деспиной.
— У тебя тоже будет секс с конем.
— А я Кибелой.
— Хорошо. Будешь шляться по Европе с бубном.
— А я Авксесией.
— Хорошо. Тебя побьют камнями.
— А я Эосой.
— Хорошо. Будешь неразборчивой в связях, с низкой социальной ответственностью так сказать.
— А я Гекатой.
— Психрасстройства с особо тяжёлыми обострениями в полнолуние.
— Ну что, кто-то ещё хочет использовать фразу : "Я женщина, а значит, я — богиня" ?
 
?? Bredonosec #23.04.2023 14:13
+
+5
-
 

Автоюмор

 Автомобильный

И я не вижу. А он есть! :D
Прикреплённые файлы:
1681465958219792779.png (скачать) [1140x1139, 1,08 МБ]
 
 
RU Andru #23.08.2023 14:29 ответ на @Коробочка#21.08.2023 23:53
+
+1 (+5/-4)
-
 
аксакал
★☆

Спец. операция на Украине

 Общевоенный

Коробочка> Кляузничать конечно некрасиво
Коробочка> Но я таки попрошу модеров влепить тебе предупреждение за клевету

А я попрошу Федеральную Службу Безопасности России...
 
RU Старый #23.08.2023 13:33 ответ на @Коробочка#23.08.2023 01:13
+
+6
-
 
из курилки
★☆
☠☠☠☠

Спец. операция на Украине

 Общевоенный

Коробочка> На изюмском направлении такого решения никто не принял и резервов туда не перебросил
Коробочка> И в результате у укров там глубокий прорыв как по учебнику получился

По какому ещё, в пень, учебнику? :eek: У хохлов чего - были ударные группировки, танковые клинья сокрушили нашу оборону? Или там по какомуто другому учебнику? :eek: ;)

Там у хохлов получилось полупартизанскими методами только и исключительно за счёт нашего бардака, неспособности и неготовности воевать. То есть не хохлы победили а мы просрали, примерно как на начальном этапе советско-финской.
 
RU xab #25.08.2023 22:51 ответ на @Geemini#25.08.2023 22:21
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Флот в операции ZZ.Z.ZZ на Украине

 Морской

Geemini> Все вопросы к файтербомберу, у него видос появился и текст его скопировал. Или у вас не ко мне вопрос изначально был? :)

Здесь как бы не приветствуется бездумное копирование исходных текстов.
Если ты что-то постишь, значит ты за это отвечаешь.
 
RU Анархист 86 #26.08.2023 16:22 ответ на @FOBOSDEMOS#26.08.2023 16:13
+
+4 (+6/-2)
-
 
старожил
★☆
☠☠☠

Флуд и флейм без всякой темы

 Флейм и тесты

FOBOSDEMOS> "По итогам 2022 года объём производства и сбыта легковых автомобилей составил 23,836 млн и 23,563 млн единиц соответственно, увеличившись на 11,2 % и 9,5 % по сравнению с аналогичным периодом 2021 года."
слышь даун))))) ЭКСПОРТ КИТАЯ ЗА 22 ГОД 3 МЛН.МЛН АВТО. В 23 БУДЕТ 4.
FOBOSDEMOS> Сколько там Росия купила? 230 тыс? Из них БУ 40%?
230 за полгода. БУ в РФ не везут. Иди подмойся)))))
 
BY serg1610 #26.08.2023 20:17 ответ на @Andru#16.08.2023 20:38
+
+10
-
 
опытный

Корабли межвоенного периода и Великой Отечественной (1917-1945)

 Морской

Andru>>> "Парижанка" и "Профинтерн"
serg1610>> "Профинтерн" это вот
Andru> Ви товарищ белорус, с какой целью мне эту информацию акцентируете? (В том фото Главное "Парижанка", остальное по остаточного принципу...).
Нда, понты наше все , я так понимаю.
Что, корона спала бы ,просто название крейсера сменить?
Поэтому на будущее-когда вам вежливо указывают на неточности, тельник рвать не надо.Это тупо показывает хамство мелкого начальничка. Все понимают, что ошибиться легко, но плодить неточности , если есть возможность исправить это уровень плинтуса.
 
RU Анархист 86 #26.08.2023 14:31 ответ на @FOBOSDEMOS#26.08.2023 13:48
+
+3 (+6/-3)
-
 
старожил
★☆
☠☠☠

Флуд и флейм без всякой темы

 Флейм и тесты

FOBOSDEMOS> Цыфры идут на миллионы а вы тут липовый список с тысячами, притом что в 7-ке первых нет США.
липовый от блумберга?)))) страдай, рахит)))) иди дальше дрочи на 18 год)))) расскажи, как может быть 44% от 21млн, если весь Китай экспортирует всего 4млн? сука, во клоун)))))
 
BG cholev #26.08.2023 19:43 ответ на @Дем#26.08.2023 08:51
+
+12
-
 
опытный

Катастрофа самолета Пригожина

 Россия

Старый>> На мой кривой глаз на крыле оторвана нижняя силовая панель. Других повреждений не разглядел. Линия отрыва крыла от фюзеляжа прямая. Что бы это значило?
Дем> Кто-то болгаркой прошёлся?

Ээээ можно, но я не причем. Надо спросит у других болгар.
Excorporal- нет не проходит. Говорят он румын. :p
Цоньо- нет наш человек. ;)
aspid-ич, даа этот может, чтоб на Andru нагадит :D
Хе.Зе.
 
93739208920792069205920492031
Смотри также