лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93749279269259249239221
RU alex_ii #30.06.2012 12:22 ответ на @Dio69#29.06.2012 21:33
+
+5
-
 
аксакал
★★

Итоги Путина...

 Россия

Dio69> Я думаю, что если бы эта сволочь, в советское время вздумала сказать:
Ну, если б он это сказал, что называется "в узком кругу" - его бы все поняли - т.к. это правда. А в советские времена, когда разница внутренних и внешних цен была больше - она была еще правдивее...

Dio69> Кстати, пару недель назад случайно разговорился с собственником нескольких скважин с тундре. По его словам себестоимость газа на скважине - 9 долл./1000м3
Это на скважине. Пока прогонят до потребителя - стоимость сильно увеличится. Не в последнюю очередь - благодаря Газпрому, он у нас собственник ГТС. Да и цена по нонешним временам названа реальная, но по минимуму, бывает выше...
Dio69> «Газпром» шантажирует Россию — Рамблер-Новости
Ну, Газпром вообще не слишком разгоняется платить налоги...
Dio69> Я вот когда читаю, то всё время оху..ваю (простите за французский) от этого "МЫ".
Да, это из серии "Мы пахали..." ...
 
RU 16-й #02.07.2012 19:28 ответ на @hcube#02.07.2012 12:57
+
+2 (+6/-4)
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

hcube> Именно мне - и судить. Потому как у меня есть адекватное понимание, а у 'христиан' - чистый фанатизм, который, кстати, идет вразрез с положениями их же религии.

Ну, правильно я понимаю, что если судить о чем-то другом, где у вас в свою очередь чистый фанатизм - скажем, о митингах оппозиционных или о демократии - то там наоборот, судить кому-то другому?

Почему служители оппозиционного культа не могут без того, чтобы периодически не скатываться к системному противопоставлению "мы vs быдло"?
 
RU Кот_да_Винчи #03.07.2012 06:53 ответ на @userg#02.07.2012 14:26
+
+1 (+5/-4)
-
 
путинслил
★★
админ. бан

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

userg> Списочек-то сродни детсадовскому "я сегодня с Вовой не дружу", а испуг настоящий.

честно говоря меня этот тупизм уже задолбал. Какой, на***, "испуг"? ЕЩЕ РАЗ, КРУПНЫМИ БУКВАМИ - "TIT-FOR-TAT". По русски "око за око". Принцип дипломатии с хрен знает каких времен.

2Брянский Орел. Так ты поменял свою точку зрения и поддерживаешь иностранное вмешательство в наши внутренние дела? Список Чурова тоже поддержишь?

:p
 
RU Vale #02.07.2012 18:40 ответ на @Andru#02.07.2012 18:37
+
+4 (+5/-1)
-
 
Сальсолёт

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

Ну, о чем я говорил :)
 
RU pokos #22.06.2012 12:07 ответ на @Militarist#08.06.2012 20:33
+
+2 (+6/-4)
-
 
аксакал

Будет ли IV Рейх?

 Политический

Militarist> Весьма неплохие решения. Другим можно пример брать.
Это точно. Ваша американская FEMA тоже занимается уже. Давно пора.

Что касается Британии, то единственный вопрос, который у меня остался, так это, будет там халифат или таки эмират. Я вчерась из Лондона.
Для Vale отмечу, что в этот раз наблёвано было не на Регент стрит, а на Оксфорд стрит.
 
NO 510-th #01.07.2012 12:19 ответ на @DSB#01.07.2012 08:42
+
+5
-
 
опытный

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

DSB>> Поливать грязью народ, его историю, его свершения, его святыни это имманентное качество нашей либеральной оппозиции и НИЧЕГО они не могут с собой поделать даже тогда, когда казалось бы надо опереться на народ для борьбы с Путином, а они не могут, народ им противен до судорог. И вся эта ненависть ко всему исконному, традиционному, национальному, патриотическому сочится из них самопроизвольно. Поэтому как были маргиналами, так и останутся.

Помимо либеральной существует ещё национал-патриотическая (националистическая) ветвь оппозиции. И она ко всему "традиционному, национальному, патриотическому", а также исконно-пасконному относится с огромным уважением - буквально на этом единственном и покоится.

Ещё существует и коммунистическая оппозиция.

Вот всего три основные ветви : либерально-западническая, националистическая и коммунистическая.
Всё остальное - промежуточный спектр, в той или иной степени тяготеющий к одной из них.
 
RU Bryansk Eagle #02.07.2012 17:14 ответ на @TEvg#02.07.2012 17:09
+
+5
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

TEvg> А мне вот кажется что рисование свастик - это баловство, графити.

Толсто и уныло. Тут хватает и более тонких и интересных в общении троллей, так что свободен.
 
RU энди #03.07.2012 05:56 ответ на @Accept#02.07.2012 20:24
+
+2 (+6/-4)
-
 
злобный купчик
★★★☆

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

Accept> Достало это нытье, как в России все плохо. Заткнулись бы, правдорубы.
Азияссс ,не поймутс . У многих тут ,мир имеет форму демотиватора.
 
EU viatcheslav_ #02.07.2012 12:58 ответ на @U235#02.07.2012 12:34
+
+6 (+7/-1)
-
 
старожил
★☆

Новости Су-57 (Т-50)

 Пятое поколение

U235> К ПВО США полноценного отношения он не имеет. Он даже не состыкован с ней в полной мере

Я не знаю, что такое "полноценное отношение к ПВО США", мне реально недоступно понимание сего термина, но думаю, что даже неполноценное отношение к ПВО США, позволит флоту успешно осуществлять функции сего ПВО, учитывая имеющийся арсенал. Мало того, если вдруг злобные и коварные русские (китайцы) решат осуществлять десантные операции на территорию континентальных штатов, и наоборот, то флот будет играть основную функцию ПВО.

Не, ну круто, че. Я себе опять визуализирую "логику" U235. К Нью-Йорку на всех парах идет в последний и решительный бой гордость российского флота, ТАВКР Кузнецов, с важнейшей миссией осуществить бомбардировку Нью-Йорка и нанести абсолютно неприемлемый ущерб, путем закидывания таймс-сквер ФАБ-500 с оставшихся в строю Су-33.
Силы НОРАД с трудом отбиваюцца от пары дюжин стратегов, летящих со стороны северного полюса, оставшаяся часть была легко рассеяна дежурным звеном с Кузи. Руководство НОРАД по мобиле звонит командиру АУГ (ну типа координация у америкосов как у армии РФ в грузинской компании, не состыкованы они в полной мере (с) U235), болтающейся на восточном побережье: брателло, выручай, русские Нью-Йорк собрались бомбить!!!
А тот в ответ: не, я бы рад, да в обороне США мы особо не участвуем (с) U235 и к ПВО США полноценного отношения не имеем (С) U235... :D

Дальше »»»
 
A1 Fakir #02.07.2012 17:34 ответ на @Bryansk Eagle#02.07.2012 14:31
+
-1 (+6/-7)
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

Tico>>> Ты вообще хорошо понимаешь, что это значит, когда на откровенный выпад в сторону "какого-никакого, но государства",
Fakir>> А множество "радостно улюлюкающих" - нет, не согласы, судя по некоторым постам. Не понимают? Не видят? Или что?
B.E.> Не считают, что присосавшиеся к кормушке воры и убийцы это и есть Россия. Так что список Магнитского никоим боков не выпад в стороны России, это выпад в сторону конкретных зарвавшихся воров и убийц.

Ну так и тянет опять Пушкина процитировать.

Тут с Тико поспорь - его попробуй убедить, что никакого выпада в адрес государства не получилось ;)

Информация к размышлению: в соседних топиках про коррупцию вообще и в Китае в частности я запостил ссылки про тамошний мега-скандал на высшем уровне - причём по ходу пьесы не то что заключённый какой в тюрьме покинул этот мир, а цельный британский подданный, причём сотрудник MI-6 на воле очень подозрительно двинул кони, и никто следствие вести даже не думает - списали на алкогольное отравление и тело быстренько кремировали.
И как ты думаешь - от США или Англии будет какой-нибудь "закон Нила Хейвуда"? А если нет - то почему, раз это никакой не выпад в сторону Китая был бы?

Дальше »»»
 
RU Luchnik #02.07.2012 17:26 ответ на @Bryansk Eagle#02.07.2012 16:51
+
-3 (+5/-8)
-
 
старожил
★★

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

B.E.> С конкурентами ты немного загибаешь, мелковаты что Ливия, что Югославия были, чтобы конкурировать с США, ну да ладно.
В самый раз.
B.E.> Но при чем тут дело Магнитского? Или ты всреьез полагаешь США империей зла, каждое решение которой обязательно таит козни мировой закулисы?
Причём тут ЗЛО ? США делает, то что им выгодно. Было выгодно союзничать с Саддамом и Каддафи - дружили. Было выгодно поддерживать всяких каудилью в центральной и южной америке - поддерживали. Выгодно поддерживать самых что ни на есть отпетых ваххабитов в Саудовской Аравии - поддерживают.
B.E.> Ты не можешь поверить, что они просто не хотят видеть наших доморощенных мразей на своей земле, после того как они заигрались и наступили на мозоль иностранной компании?
Я бы понял, если бы был американский суд по всем правилам, с адвокатами и всем положенным балаганом. Хотя бы как в деле Бута. А тут группа лиц посмотрела пару "документальных" фильмов непонятной достоверности и составила список "убийц и воров".

B.E.> B.E.>> Т.е. если суд скажет, что земля плоская, я должен буду забыть, что факты указывают на то, что она круглая?
Luchnik>> Вот когда скажет, то ты можешь подать аппеляцию.
B.E.> Именно. Вот такова логика сейчас у наших властей "подавайте на нас в наш суд, а если не нравится наш суд, жалуйтесь в него же".
B.E.> Не находишь, что она ущербна?
Нет, не нахожу. Это единственный путь. Единственная альтернатива "пролетарскому чутью" и прочим несудебным формам решения конфликтов.
Luchnik>>В любом случае решать вопрос о форме земли сенат США права не имеет. :)


Дальше »»»
 
RU Bryansk Eagle #02.07.2012 20:14 ответ на @DSB#02.07.2012 19:22
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

B.E.>> Альтернатив нет. Что сверху скажут, то суд и напишет, на закон всем плевать.
DSB> И в первую очередь плевать тебе, так как выше ты написал, что: "Именно мне - и судить. Потому как у меня есть адекватное понимание"

Я конечно понимаю, что стабилизаторы привыкли тусовать факты как хотят, но имейте совесть!
Три страницы назад прозвучала эта фраза, совсем не в отношении наличия или отсутствия состава преступления с точки зрения закона, и главное - ее произнес не я.
Зачем так нагло врать, приписывая мне чужие слова?
 
RU Dio69 #03.07.2012 00:26 ответ на @alex_ii#02.07.2012 23:01
+
+7 (+8/-1)
-
 
аксакал

Медведев предложил рассмотреть возможность отмены пошлин на ввоз самолетов

 Авиационные новости

iodaruk>> Пошлины на то и пошлины что регулируют баланс в сложной системе. Отмените вам тутже накидают из европы десятилеток, смазав процесс, тем самым выведя из оборота тяжкое наследие ссср ввиде як-хх и ан-хх, которые ещё летают,
alex_ii> Яков не вижу уже лет пять. Хотя может еще и есть... А летают (из мелочи) Ан-24, АТR-42, 72, Эмбраеры, СRJ и немножко Фоккеры мелкие. Так что уже... Ан-140 вроде должен быть, но пока не попадался. А вот Ан-148 попадался уже...

Если бы пошлины не снижали, то хош-нехош, Ан-140 пришлось бы доводить до ума.

Законы экономики гласят - Лучше у своего купить за 2 рубля, чем у чужого за 1. Ибо эти два рубля останутся в стране и останутся в виде рабочих мест, налогов и доходов продавца, которые дадут ещё рабочие места в этой же стране.
Двоешники у руля, транжирящие нефтяную дармовщину - омерзительное зрелище.
 
UA ДОКТОР #03.07.2012 03:02 ответ на @havron#02.07.2012 21:35
+
+9
-
 
аксакал
★★★

Сторожевые корабли проекта 11661 [и их модификации]

 Морской

А повел его "МБ-31" вот в таком виде:
 
RU alex_ii #02.07.2012 20:04 ответ на @userg#02.07.2012 19:55
+
+7 (+8/-1)
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

userg> Церковь не дремлет.
Чаплину верить - себя не уважать... А с другой стороны - если кому-то в постель вылить поллитра воды - вряд ли он успокоится, если ему сказать, что она святая... Святость там весьма сомнительная, а вот мокрость %)
 
RU reflex_yu #30.06.2012 13:45 ответ на @Вованыч_1977#30.06.2012 09:53
+
+5
-
 
опытный
★☆

Визиты [заходы] иностранных кораблей в Санкт–Петербург [Ленинград]

 Морской

Вованыч_1977> P.S. Не, я какбЭ не жалею - много чего интересного для себя отснял. Но к "Йорку" придётся-таки ещё раз ехать...

А вот моя съёмка этих же событий.
Прикреплённые файлы:
1IMG_1611 -1.jpg (скачать) [1477x985, 513 кБ]
 
1IMG_1546 -2.jpg (скачать) [1439x959, 510 кБ]
 
 
RU flateric #02.07.2012 11:17 ответ на @iodaruk#02.07.2012 11:02
+
+8
-
 
опытный

Новости Су-57 (Т-50)

 Пятое поколение

все пытаюсь понять, при чем здесь ПАК ФА
 
RU Accept #02.07.2012 20:24 ответ на @Fakir#02.07.2012 17:44
+
-1 (+9/-10)
-
 
втянувшийся

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

Fakir>>> Во-первых, публика на данном форуме довольно заметно отличается от средней по России.
alex_ii>> От средней по России - возможно. От средней по Рунету - разве что большей вменяемостью...
Fakir> А в стране живёт только рунет, или всё-таки все граждане?! :)
Fakir> Какая нам польза в степени отличия/неотличия от рунета?
alex_ii>> Сергей-4030, Mishka и russo в данном случае вполне уравновешиваются Serg Ivanov, Bredonosec и Wivern2
Fakir> Может, да, может, нет.
Fakir> Да и почему уравновешиваются? В любом случае это отклонение посетилей форума от среднероссийского населения.
Fakir> Fakir>> В-четвёртых, даже и в этих условиях и то получается вовсе не тотальное преобладание какого-то мнения - хотя оно пытается выставить себя доминирующим, и заглушить все другие.
В политику стараюсь не лезь, но все-таки напишу... Вообще, на форуме которую неделю идет вакханалия оголтелой политоты. Причем это накатывает с двух сторон, этакое стерео: с одной стороны, плач Ярославны от поуехавших, с другой - "песни и пляски народов СНГ". Немногочисленные местные в основном составляют фан-клуб этого концерта. Причем интенсивность, с которой плодятся посты от "неместных", у меня вызывает удивление - господа, а вы работаете вообще, или как? Или только о нашем народе думаете? Не отдохнуть ли вам, в конце-концов? Я, имея мелкий бизнес, могу почитать форумы час в сутки, в лучшем случае. Чтож вы строчите свои ценные советы беспрерывно? Или это и есть ваша работа? Особенно умиляет, когда оттуда рассказывают мне, как тут все плохо. Мне, живущему в этой стране. Песец. Но я то вижу, что все не так! Я,…

Дальше »»»
 
A1 Fakir #02.07.2012 17:44 ответ на @alex_ii#02.07.2012 14:26
+
-1 (+6/-7)
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

alex_ii> Ну так они нам и не указывают, кого куда гнать. Они просто не хотят видеть их у себя...

Если б "просто не хотели" - сделали бы всё по-тихому, без этой демонстративности: не давали при же

В общем, с этим вопросом отсылаю тебя к Тико - попробуйте друг друга переубедить :)

Fakir>> Во-первых, публика на данном форуме довольно заметно отличается от средней по России.
alex_ii> От средней по России - возможно. От средней по Рунету - разве что большей вменяемостью...

А в стране живёт только рунет, или всё-таки все граждане?! :)

Какая нам польза в степени отличия/неотличия от рунета?

alex_ii> Сергей-4030, Mishka и russo в данном случае вполне уравновешиваются Serg Ivanov, Bredonosec и Wivern2

Может, да, может, нет.
Да и почему уравновешиваются? В любом случае это отклонение посетилей форума от среднероссийского населения.

Fakir>> В-четвёртых, даже и в этих условиях и то получается вовсе не тотальное преобладание какого-то мнения - хотя оно пытается выставить себя доминирующим, и заглушить все другие.
alex_ii> Мягко говоря - не совсем понятно, какое мнение пытается выставить себя доминирующим... Уран вон несогласным с ним штрафы выписывает...

Дааа? И как, много навыписал? И за что? Неужто за мнение о законе, или деле, или Магницком лично?
Или всё-таки путём штрафа позволил себе нетолерантно не согласиться с мнением Килло, что он - нехороший человек?

Зато уж самого U235 х#@ми обложили во всю ивановскую все кому не лень, и именно за мнение.

ale

Дальше »»»
 
RU DSB #02.07.2012 18:49 ответ на @hcube#02.07.2012 12:57
+
0 (+6/-6)
-
 
втянувшийся

Pussy Riot

 Россия

hcube> Именно мне - и судить. Потому как у меня есть адекватное понимание, а у 'христиан' - чистый фанатизм...
Отлично! Вот ты сам всё и начал говорить. Самые дремучие образцы тоталитарного мышления гнездятся в головах наших доморощенных либералов. Демократия - это диктатура главного демократа. Молодца, раскрылся.
 
UA Yevgeniy #02.07.2012 22:53 ответ на @Accept#02.07.2012 20:24
+
+7 (+9/-2)
-
 
опытный
★★

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

Accept> Заткнулись бы,
Не говорите другим что делать и они не скажут куда вам идти.
 
RU xo #02.07.2012 21:42 ответ на @Meskiukas#01.07.2012 21:20
+
+8
-
 
аксакал

По поводу координаторства U235

 Авиабаза

Meskiukas> Ну ты прямо как по УПК руководствовался внутренним убеждением, основанным на законе и СОВЕСТИ! Типа, " Я контру нутром чую"! :p

Матвеич, не парь мозг ,ты не прав, это видно даже мне, пересиди штраф спокойно, харэ канифолить мозги.
 
RU sam7 #12.04.2012 19:32 ответ на @39 rus#18.02.2012 01:24
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

СКР "Ярослав Мудрый"

 Морской

3.r.> А может технология постройки судов-кораблей кардинально изменилась, собирают теперь не на киле, а на верхней палубе вверх днищем, а потом переворачивают, как некоторые моделисты делают судомодели?

Вообще-то, Вы достаточно точно описали изменения в технологии строительства. Именно так, конечно, применительно к секциям, а не корпусам. В СССР в основном была технология сборки секций в кондукторах, килем вниз. При крупносерийной постройке, обычной в те времена, стоимость кондуктора, разнесенная на серию, себя оправдывала.
При единичном/малосерийном производстве эта технология экономически убивала проект. Поэтому многие заводы (еще не все, сила инерции велика) перешли на изготовление секций вверх килем, при этом кондуктором для наружной обшивки является рамный набор. Немного сложнее, чем в кондукторе, но намного дешевле.
 
93749279269259249239221
Смотри также