лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93739243924292419240923992381
RU Мыш_и_к #03.12.2023 14:52
+
+7
-
 
опытный

Военный фольклор, юмор и вообще околовоенный флуд...

 Общевоенный

Идеально!:D
Прикреплённые файлы:
Связанные.jpg (скачать) [1200x1106, 230 кБ]
 
 
RU U235 #09.12.2023 09:39 ответ на @kot1967#09.12.2023 09:11
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

kot1967> Да... если для них нужно будет отобрать машину у судьи на пенсии или у 45 летнего подпол в отставке которые могут позволить себе хорошую машину - глазом не моргну....

"У этих денег куры не клюют, а нам - на водку не хватает"© . Знакомо. Прям вылитый мой сосед, который из окон в машины во дворе яйцами кидается по случаю очередного запоя. Работать не пробовал, отбиральщик? С чего ты взял что судья или подполковник не могут себе позволить хорошую машину?
 
RU кщееш #07.12.2023 17:25
+
+5
-
 
аксакал
★★★★☆

Геополитический прогноз

 Политический

сколько продержится хунта на Украине без поддержки США и зачем США этой поддержки их лишат?
Для США успешная операция тогда, когда это набег.
Когда они втягиваются в конфликт, будь то Вьетнам или Афганистан они проигрывают.
На настоящий момент США получили максимум от ситуации.
Они оживили НАТО, своровали экономику у ЕС, продают только газа на 58 млрд. долларов больше, чем умели до .

Но лишая Украину денег они получат еще кое-что. Они переложат Украину на ЕС, а та ее не потянет точно.
ЕС Руину сольет. Но не сразу. Потому что они не смогут обьяснить своим избирателям а зачем они все это начали в 14 году.
Порыпаются и приползут к тем же США за решением вопроса.
И через всего-то годик у США будет еще больше денег из европы . И людей.
Квалифицированных. Лучших людей Европы. Простые и понятные выгоды. Руку протяни и получи.
Цинично. Понятно. Последовательно.
Мрази, конечно. Каких свет еще не видывал.

Бандерлоги, запятнавшие себя сотрудничеством с фашистами побегут резво. Какой смысл оставаться, если нечего пилить?
И тут будет важно кто первый. Польша потренировалась закрывать границы. Бежать будет не просто.
У РФ нет сил чтобы заводить их на сколько-нибудь значительную территорию. в первое время скорее всего власть на руине достанется военным. Залужного поддержат многие. Но кроме установления военной диктатуры у Руины нет перспектив. А с ней -нет длительных перспектив. Они появятся только если РФ за каким-то лешим опять начнет переговоры и остановит СВО.
Нельзя этого делать никак.
Попытаются ли страны т.н. цивилизованного мира поделить руину? -конечно. Польша не способна удержаться от соблазна никогда и ни от какого. Если есть что хапануть-тут уж паны не пропустят.
Но... нарвутся на те же самые сюрпризы.
во-первых Германия, которая вдруг осознает что вырастила у себя под боком очередной раз. Германия не одобрит приращение Польши.
Немцы тугодумы.…

Дальше »»»
 
RU MOJJEVEL #09.12.2023 19:58 ответ на @кщееш#09.12.2023 00:09
+
+5
-
 
аксакал
★★

Мобилизация 2022

 Общевоенный

кщееш> А тут вдруг летом сам пошёл. Рядовым. Не мог больше сидеть.
кщееш> Ох.
кщееш> Не усидчивый.
У негож вроде сержантские погоны были и опыт имелся?
Паша мужик со стержнем.Хотя на вид пасан- пасаном,щупленький и не подумаешь,что настоящий воин.Удачи ему и побольше!!!
 
RU Alex 129 #05.12.2023 15:56 ответ на @Alex 129#05.12.2023 13:51
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

"Лостики" и прочие инфопомойки

 Украина, Крым, Новороссия

A.1.> В общем главная мысль в этой статье простая как палка - во всем виноваты хохлы.


Раз уж тема флудильная, вот до кучи мнение по поводу сабжа с сербского форума:
;)
(гуглоперевод)

Я тоже внимательно прочитал, и определенно в этой игре с бросками под поезд у меня больше понимания к Залужному и украинцам. Если не иначе, то потому, что в обоих текстах каждая буква разрывается от высокомерия, самовлюбленности и предрассудков, давно ставших визитной карточкой Запада. Требуются солидные умственные силы, чтобы сохранять концентрацию на важном при чтении таких произведений.

На мой взгляд, первый текст (о подготовке) гораздо полезнее второго (о боях), который мало что несет, кроме ерунды, которую можно читать в Твиттере каждый день.

Уже в самом начале этого первого текста чувствуется высота облаков, в которых сидят те, кому украинские элиты продали государство, страну, народ и боеспособных людей.

Итак, в июне началось наступление, и оно идет не по плану, поэтому министр обороны США спросил своего украинского коллегу, почему украинские силы не используют танки-тральщики и почему они не прикрывают свою броню дымовыми завесами во время маневрирования. Помимо того, что мы видели на видео, как поживали эти тральщики, и что сами украинцы в другом тексте говорят, что потеряли больше половины из них, здесь сразу видно, как выглядит это превосходящее натовское мышление: все, что нужно сделать, это отправить тральщик (как будто Залужный этого не знает) и потом спокойно курить, пока ваша броня пройдет зачищенную часть, и вы будете продвигаться по 10 километров в день. Неважно, что вас ждут мины, вертолеты, дроны, артиллерийские и ПТУР расчеты, несколько тральщиков и хорошая дымовая завеса все решат. У Залужного тоже есть свои заслуги в этой неудаче, но как можно его в чем-то винить, ко


Дальше »»»
 
RU Alex 129 #05.12.2023 10:27 ответ на @Коробочка#05.12.2023 01:02
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

"Лостики" и прочие инфопомойки

 Украина, Крым, Новороссия

> Тезисно:
> Планируемое начало контрнаступления: 47 бригада 7 июня за 24 часа продвигается на 14 километров к Роботино, чтобы освободить Мелитополь и перерезать логистику россиян.

Сложно судить насколько это все вышеприведенное (планы) соответствует реальности, но если таки соответствует - то это полный абсурд и бред. Прорвать линию обороны, захватить 150-тысячный город, и ведь еще и свои фланги надо прикрывать - и это все одной бригадой??? Это задача как минимум для двух полноценных дивизий со средствами усиления, ПВО, авиационной поддержкой и пр.
Если это так, то начинаю верить известным рассказам укропленных, что главный расчет в наступлении строился на том, что москали тут же разбегутся при виде супер-мупер западной техники - иначе по другому эти планы было бы никак не выполнить.
 
AM Rohirrim #14.09.2023 04:10 ответ на @hufden#14.09.2023 02:31
+
+5
-
 
опытный

ВМС КНДР

 Морской

hufden> Вы в последнее время очень приятно удивляете в теме , Рубен . Если бы имел полномочия , то наградил бы Вас таким знаком отличника ВМС ;)

Ха ха... :D Знак принимаю и наклею его на аватар :beer5:

Да - почти 10 лет не был активен на форуме. Заскакивал ток на посмотреть, да и то не всегда. Вот вроде вернулся. :s397:

hufden> Но я бы акцентировал на отсутствие кольцевого зенитного прицела и механизма , соединяющего его с блоком стволов.

А вот тут у меня не было высококачественных фоток этой модели чтобы и на эти детали обратить внимание. За фото же из Мьянмы - мое упущение при изучении темы. Вот sahureka как раз выложил... :D
 
RU U235 #08.12.2023 13:21 ответ на @Виктор Банев#07.12.2023 00:52
+
+2 (+5/-3)
-
 
координатор
★★★★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

В.Б.> Да и неохота внуков обратно в Германию отправлять: к тому времени (через лет 12) им возраст придет на СВО идти, чего, конечно же, не допустим. :(

Там твоих внуков немцы или арабы, кто уж тогда будет править, в газенвагенах и зачистят в полном соответствии с заветами великого вождя Шикльгрубера. Германия, как и вся Европа, уже по ним живет, и дальше будет только хуже. Русские уже в Европе официально объявлены унтерменьшами. До обязательства носить на одежде росссийский флаг и жить исключительно в гетто уже не так много осталось. Русские в нынешней Европе - это как евреи при Гитлере. Пока еще - как в начале его правления, но лиха беда начало. К тому времени, как внуки твои подрастут, у них уже и выбора не будет: или драться за выживание русского народа в составе российской или союзной ей армии, либо послушно идти в газенвагены, как мудрая еврокомиссия решила во главе с Ландсбергисом-младшим и прочими уважаемыми политиками
 
LT Bredonosec #05.07.2023 22:47 ответ на @muxel#03.07.2023 21:48
+
+6
-
 

Обсуждение модераториалов и модерирования

 Авиабаза

Bredonosec>> и систему ценностей я тоже уже увидел, спасибо, можно не иллюстрировать далее троллингом.
muxel> Троллинг я всегда сопровождаю смайликами,
Нет, это троллинг. Угрозами.
В любом случае будет или "ну так заткни пасть и не мешай холить-лелеять пятоколонников" или "ну тогда пошел вон, не мешай холить-лелеять пятоколонников".
Я эту угрозу сразу услышал, нет смысла продолжать иллюстрировать.

И да, могу совсем подробно повторить. Если вопрос о пятоколонниках сходу вызывает угрозу админбана - это говорит о том, что тема чрезвычайно чувствительна для угрожающего.
И далее - абсолютно безразлично, выполните вы свою угрозу или нет. Самого факта угрозы более чем достаточно для иллюстрирования системы ценностей угрожающего.
Что реально крайне разочаровывающе.


зы. упоминаемые наверняка станцуют джигу.
 
RU pokos #23.11.2023 10:31 ответ на @Fakir#22.11.2023 17:05
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал

Не нашёл про глобальное потепление тему. Открыл про глобальное похолодание.

 Научно-технический

Fakir> ...(объективно выглядевшая вполне ощутимой и потенциально несущей немало проблем) в любом случае снята с повестки. Впору порадоваться.
Вот да. Именно так лохам и впаривают гнилой товар задорого. А лохи и радуются, что мифическая проблема, которую им создали продавцы, снята.
Дружище, меня этим приёмам учили на специальных курсах в городе Лондоне. Называется это по-ихному creating value.
Примерно так работает любой рэкет. Ещё раз поясняю: меня на специальных курсах учили, как применять этот метод в законном бизнесе. И я этот метод знаю насквозь и вижу за версту.

Что касается самого т.н. "глобального потепления". Заметим, что те, кто эту туфту продвигает наиболее яростно, никаких парижских соглашений не подписывали. Таким образом, декларируемая и реальная задачи вполне явно и существенно расходятся. Немного подумав, можно понять, что реальная задача заключается в радикальном снижении потребления нефтегаза всеми, кроме закопёрщиков этой замечательной идеи. Оно и понятно - на большую войну нужно очень много нефти.

Про т.н. учонных, рассказывающих нам, как оно всё из-за человеков-то потеплело в последние 150 лет. Думаю, они начнут разливать этодругин декалитрами, если их попросить антропогенно пояснить, хотя бы, средневековый климатический оптимум. Обращаю внимание, ОПТИМУМ!
Сомневаюсь, что эти учонные сплошь дебилы, не владеют научным методом, делают статистически несостоятельное заключение из единственного случая - на такие важные задачи дебилов, обычно, не ставят. Значит, делаю вывод: это всё петрушки-грантососы, которые работают добросовестно, выдают заказуху исправно.
Соответственно, мне непонятно, почему за эту гнилую туфту ты топишь так, что тапки отлетают. Ты тоже в доле, что ли?

Ну, а мы с друзьями регулярно выпиваем за глобальное потепление, и нам пофигу, антропогенное оно или нет. Главное, чтобы стало так же тепло, как было, хотя бы, в 10-м веке.


Дальше »»»
 
RU АМГ1963 #03.12.2023 17:47 ответ на @johnkey68#03.12.2023 14:58
+
+5
-
 
Der russische Übermensch
★★

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

johnkey68> Диагностирую : Пациент переслушал Макаревича на иврите . Тот тоже про зомби и му**чье заговаривается . Неизлечим . Проще пристрелить ! :D
Зомби среди нас, и даже не маскируются. Сколько здесь антикоммунистов на форуме? Многие из них в свое время вступили в партию ради карьеры, а сейчас злобствуют, что какие-то другие коммуняки, а не они, уничтожили социализм и СССР. А сколько буржуйчиков - построивших благосостояние на том, что "прекратили кормить нахлебников".
Хорошая цена за их "процветание" - свалиться из супердержавы в третий мир, и из этой задницы мучительно выползать, уничтожая своих бывших соотечественников . Нашим парням приходится убивать наших бывших приятелей и родственников. Построенные нашим народом города - разрушать.
Столько г**нюков повылазило с началом СВО даже в нашем патриархальном Горном Алтае. Среди знакомых, которые были приличными, пока не был затронут их уютный мирок. Построенный антикоммунистами-буржуями по западным лекалам. У молодых каша в голове. Ни одна падла при власти, не убирает с экранов ублюдков, кормящих народ дерьмом. Кто угомонит этих антисоветских=русофобских ублюдков?

Дальше »»»
 
RU parohod #09.12.2023 14:17 ответ на @kot1967#09.12.2023 09:11
+
+7
-
 
старожил
★★☆

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

kot1967> Слезинку за пенсов выжимаете что ле? Плачу ужо...особенно если денег хватает мотаться туда сюда... У меня в лабе у девчонок на собачей работе зарплата меньше чем пенсия моей бабушки.... В -35 на автобусе полтора часа на работу добираются... Да... если для них нужно будет отобрать машину у судьи на пенсии или у 45 летнего подпол в отставке которые могут позволить себе хорошую машину - глазом не моргну....

ну тот вопрос и к непосредственному руководителю, что он сделал чтобы поднять своим девчонкам зарплату.
Про судей говорить не буду, а насчет военных: одел бы сапоги в 17 лет лет и снял бы их через четверть века, вот тогда бы и считал их пенсии и зарплаты
 
RU U235 #09.12.2023 10:39 ответ на @Дем#09.12.2023 09:58
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Дем> Для примера - советское кино про войну и немцев: сначала – артобстрел, как он заканчивается – танки уже рядом с окопами. Вроде бы это можно взять и организовать.

Бред Украинцы именно это и пробовали организовать. И внезапно выяснили что пока колонна танков во время артобстрела выдвигается к передовым окопам противника, она стачивается по уши от воздействия средств дальнего поражения, которым артобстрел по окопам вообще пофигу. И до окопов в результате добегает с десяток-другой недожаренных в собственной технике тарасиков, которые или сдаются или прячутся по посадкам. А на бумаге в красивых планах написанных НАТОвскими инструкторами всё выглядело четко и красиво: "Айне колонне марширен...", русские в конце позорно бегут от бронированного кулака "гвардии наступа".
 
EE Bornholmer #09.12.2023 08:13 ответ на @kot1967#09.12.2023 02:51
+
+6
-
 
аксакал
★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

kot1967> При полном одобрении сего со стороны подавляющего большинства россиян отмечу....
Вот у меня соседи снизу - бабка с дедкой, пенсионеры. А дети-внуки у них в Питере, и бабка с дедкой живут на два города, то здесь, то там. Видимо, с твоей точки зрения и 'при полном одобрениии'© надо было эстам ограбить этих злобных пенсов и отобрать их машину.

> бо есть вполне обоснованное "мнение", что любые российские активы вывезенные за бугор заработаны как минимум не совсем честным путем
Так российские активы потому и вывезенные за бугор, что белые господа со светлыми лицами предлагали весь спектр услуг по скупке и хранению краденного. Ну а теперь решили краденное просто украсть и промеж собой поделить. А заодно, если попадется, и не краденное, какая разница? Пизнес-пизнес, гешефт-гешефт.
 
RU кщееш #09.12.2023 00:09 ответ на @Evgen#24.09.2022 08:31
+
+18
-
 
аксакал
★★★★☆

Мобилизация 2022

 Общевоенный

Evgen> Вопрос не совсем в тему, к завсегдатаям форума - давно не вижу на форуме Ваню AGRESSOR и Poll - что-то слышно за них? Воевать пошли?

Poll воюет.


Ваня, наверное, - тоже. Но про него не знаю. Про пашу знаю точно. На связь не выходил больше месяца.
Расскажу про Пашу.

Паша мужик редкой смелости. Нелегалом был в жёсткой зарубе.
Еле его вытащил в 14 году. Он хотел остаться продолжать, а у него дети малые.
В 22 он очень помог с дешифровкой фотоснимков Азовского побережья. Он в другом часовом поясе. А мы с ног валились.
Снимков тыщи. Привлёк Пашу.
Нашёл много целей.

А тут вдруг летом сам пошёл. Рядовым. Не мог больше сидеть.

Ох.
Не усидчивый.
 
EE Bornholmer #08.12.2023 18:52 ответ на @kot1967#08.12.2023 16:00
+
+9
-
 
аксакал
★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

kot1967> если человек долб**б он и в Европе долб**б и относится к нему будут соответственно... Русский он при этом или еврейский нет разницы....

Тебе стøит завязывать с πиздежом.

Объясняю разницу - смотри! - на пальцах.

С будущего сентября в европейской Эстляндии в школах всех экстренно переводят на эстонский. Русские учителя, типа, должны будут русским детям вести уроки на государственном языке. То, что далеко не все учителя на нем говорят (про ошибки и акцент я молчу), и почти никто из детей на нем ещё не говорит - никого ниипёт. То, что дети, в основной массе такие же еврограждане (только сортом не вышли), получат провал в образовании - никого не волнует. И в Бруселе никто слова не скажет. И вообще нигде.

В то же время в Тлн есть Еврейская школа. Где преподавание ведётся - внезапно! - на русском. А эстонский язык у них - факультатив бл@! Факультатив, с√ка, немыслимая, вопиющая крамола! :lol2: И ни один национально озабоченный не смеет даже пасть раскрыть.

Вот это - разница между русским и евреем в Европе.
 
EE Bornholmer #08.12.2023 19:51 ответ на @U235#08.12.2023 19:42
+
+12
-
 
аксакал
★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

U235> Пока - из гетто.
Здесь русские спальные районы - эсты так их и называют.

Короче - как удачно я это предвидел и дочь отправил в Питер. Ее вся эта херь теперь не касается. Брат, вон, с десятилетним сыном носится, не знает, что делать.
Дела здесь закончу, жену из школы вышвырнут - и, в общем, больше ничего нас тут не держит.
 
RU U235 #07.12.2023 00:47 ответ на @Виктор Банев#06.12.2023 22:16
+
+2 (+5/-3)
-
 
координатор
★★★★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

В.Б.> Вы что, планы Розенберга по Украине недавно перечитывали? Как по-писаному лепите, один-в-один.... :eek:

Это всего лишь одобренные Евросоюзом законы действующие законы Украины и Прибалтики. Занимающиеся этим вполне достойны сами подвергнуться геноциду по своим же законам и понятиям. Не ценили дружбы народов по советскому образцу - значит будут жить по европейски
 
RU Alex 129 #07.12.2023 12:26 ответ на @haleev#06.12.2023 22:58
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Артиллерия

 Общевоенный

haleev> Но, по крайней мере, от металлической болванки-заготовки и до стадии снаряжения снаряда разными взрыво- и пожароопасными компонентами - эту последовательность можно было бы автоматизировать.

Если говорить по конкретному предмету обсуждения: не поленился, посмотрел на ютубе все выложенные за последние лет 8 видео, относящиеся к этому американскому предприятию (т.е. собственно то, что стало предметом пропагандистских набросов и вызванного ими срача на отечественных ресурсах, включая ВИФ).
Что видим на этих роликах - производство корпусов ОФС калибра 155 мм. Какие либо другие этапы производства артиллерийского выстрела тут не показаны (подозреваю, что на данном предприятии их скорее всего просто нет, что вполне логично).
Итак - производство вполне современное, причем явно модернизировалось уже после окончания ХВ (уж никак не "времен Кореи" или даже 70-80-х гг), аналогичные отечественные предприятия в ряде моментов выглядят скажем так, не вдаваясь в подробности - похуже (прежде всего потому, что после развала Союза из всех отраслей нашего ВПК боеприпасное производство находилось пожалуй в наибольшей заднице).
Поэтому все разговоры про "древние грязные цеха" и "незаменимых дедушек-токарей 6 разряда", что я вычитал по сабжу за последние дни - это не более чем пропагандонский и дилетантский треп.

По поводу роторно-конвейерных линий (РКЛ). В чем их главное достоинство: на обычных автоматических линиях технологические операции выполняются на постоянных рабочих местах, а само изделие перемещается между ними и останавливается для обработки на этом месте. На РКЛ изделия на каждой операции в процессе обработки перемещаются вместе с инструментом, и обработка происходит во время этого перемещения. Т.е. РКЛ являются линиями с безостановочным движением, что собственно и обеспечивает их высокую производительность.

Как обычно недостатки являются продолжением достоинств: наиболее удобно…

Дальше »»»
 
RU Alex 129 #03.12.2023 13:56 ответ на @Дем#03.12.2023 09:11
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Артиллерия

 Общевоенный

Дем> Да, но это США.

"Мама, мы в аду! тут коровы... и т.д."© :) :)
Нормальное производство корпусов для ОФС, такое оно и должно быть. А то что картинка не совпадает фантазиями поколения тиктокеров (суть не важно наших или зарубежных) - ну так чего с дебилов возьмешь.
 
RU pokos #28.11.2023 11:48 ответ на @Fakir#28.11.2023 00:22
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал

Не нашёл про глобальное потепление тему. Открыл про глобальное похолодание.

 Научно-технический

Fakir> События
Наши бояре следуют в фарватере глобального рептилоида. Долгожданный налог на воздух всё ближе.

А что же, на злобу дня, продвигает сам глобальный рептилоид?
Слушаем один из его рупоров, а именно, ЦНН.

Сего дня утром читаю статью про "карбоновый паспорт", в которой рептилоид трактует ограничение путешествий для всех граждан Нового Чудного Человейника через внедрение учёта и квотирования т.н. "выброса парниковых газов". Всё должно работать к 2040-му году, готовьтесь.

При этом, рептилоид отмечает, что самыми большими выбросчиками являются граждане благословенных СГА, которые производят по 16 тонн того самого в год на тушку населения.
При этом, в среднем по миру, того самого приходится всего по 4 тонны в год на рыло.
Конечно же, учитывая столь мощный перекос, СГА никаких парижских обязательств на себя не накладывали, ну, не жить же им как убогим папуасам с их 4-мя тоннами. Зато, накладывают на своих европейских шавок, которые с громким лаем и повизгиванием бегут впереди климатической телеги. Заметим, что сами шавки производят по 11,7 тонн в год на рыло. Конечно, есть подозрение, что еврошавки ловко ускользнут из-под колёс климатической телеги, подставив туда разных убогих мозгом новочленов и папуасов, и не станут снижать своё, сокровенное, им не привыкать.

Сладко. Сладко обложить смердов ещё одним налогом. И всех - в виртуальное стойло по цифровому паспорту, чтобы не дёргались. От такого соблазна никакой боярин не устоит, даже православный.

Для желающих насладиться певучей английскою мовою - ссылка на исходник: It’s time to limit how often we can travel abroad – ‘carbon passp

Дальше »»»
 
RU U235 #27.11.2023 17:32 ответ на @Fakir#27.11.2023 17:18
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Геополитический прогноз

 Политический

Fakir> Какие-то элементы и слабые подёргивания. Не определявшие лица. Да в общем-то тогда и сложно было.

Нифига себе слабые. Это мировой новостью номер один долгое время было с заголовками типа "Мир снова на грани ядерной войны".

Fakir> Ну взбрыкнули. Ну проявили неповиновение. Чем оно Югославии помогло? Чем оно себе помогло?

Нам по причине слабосильности тогдашней армии не удалось продавить то, что хотели, но и Западу сделать так, как хотели они, не дали. Не дали сделать с Сербией то же, что и с Ираком, и ввести туда оккупационные войска и своё марионеточное правительство. Не дали легко и быстро реализовать отторжение Косова через объявление независимости в первые же дни ввода союзных войск и признание этой независимости марионеточным западным правительством Сербии. Всё это дало такие кривые и неприятные для Запада последствия как государство-диссидент внутри Европы, и неполноценно признанный раздел Югославии, допускающий в случае чего военную переигровку всего этого переустройства если в чисто военном плане Запад даст слабину.

В общем, долгоиграющие мины под военную и политическую стабильность Европы бросок российских десантников на Приштину и поддержка Россией Сербии в том конфликте таки заложили.

Дальше »»»
 
93739243924292419240923992381
Смотри также