лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93739254925392529251925092491
Данное сообщение является официальным предупреждением
RU VAS #03.01.2024 18:16
+
+8
-
 
модератор
★★★☆

Флот в операции ZZ.Z.ZZ на Украине

 Морской

Ветка закрыта на проветривание.
Мужики, вы что, с цепи сорвались?
Чего реагировать так на провокаторов?
 
RU Черномор™ #17.09.2023 17:12
+
+5
-
 
старожил
★★★

Непредсказуемый маркетинг

 Просто юмор

.
Прикреплённые файлы:
IMG_0383.jpeg (скачать) [1284x1211, 924 кБ]
 
 
+
+5
-
 
втянувшийся

Посыльные суда типа «Штык»

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

Всех с наступающим. Здоровья в новом году и творческих успехов.
Вот нашел фото одной из двух моих, построенных лет 15 назад, "Пик" в М 1:72. Тоже по чертежам из МК. Остались только фото, т.к. обе подарил...
Прикреплённые файлы:
P8030393.1.jpg (скачать) [3174x2381, 3,2 МБ]
 
P8030392.1.jpg (скачать) [3174x2381, 3,3 МБ]
 
 
RU Вованыч #03.01.2024 14:23 ответ на @John Fisher#03.01.2024 14:11
+
+4 (+6/-2)
-
 
старожил
★★★☆

Флот в операции ZZ.Z.ZZ на Украине

 Морской

J.F.> флот, как ни как отдельный род ВС

Флот - это не "род", это "вид" ВС РФ. Учи матчасть, иксперд.

J.F.> какая-ниакая, но самостоятельность в его действиях обязана присутствовать.

Действительно: захотел - снялся с яшек, пошёл пострелял-повоевал, парочку БЭКов завалил, по приходу в базу бахнули шильца за победы.

P.S. Всё, что вам нужно знать о подобных икспердах.
 
RU Lot-2 #03.01.2024 14:34 ответ на @John Fisher#03.01.2024 14:31
+
+2 (+6/-4)
-
 
аксакал
★★☆

Флот в операции ZZ.Z.ZZ на Украине

 Морской

Lot-2>> Ну если бы Флоту приказали умереть за Змеиный, он бы весь там лёг. Не понятно?
J.F.> Флоту могли бы приказать не умереть за Змеиный, а нанести поражение противнику в районе,
Капитан III ранга запаса, с кем имею честь вести беседу?
 
RU DustyFox #03.01.2024 14:12 ответ на @Iva#03.01.2024 14:09
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Угрозы судоходству в Красном море и Индийском океане

 Политический

М.и.к.>> Для стрельбы по любым, даже мирным кораблям, неуправляемая БР не подходит. Только у самых поздних ракет КВО достаточно для поражения судна. Но даже их лучше использовать для поражения стационарной цели
Iva> что есть, то и используют.
Ива, не все кретины, вроде тебя, чтобы ракетами в белый свет пулять.
Iva> для мирняка, идущего одним курсом с одной скоростью - вполне подходит.

Военный аналитик из тебя как из г@вна пуля.
Хотя нет... Все таки пуля из него получше будет...
 
RU Вованыч #03.01.2024 15:36 ответ на @Serg Ivanov#03.01.2024 15:10
+
+6 (+7/-1)
-
 
старожил
★★★☆

Флейм, флуд, оффтопик на морскую тематику

 Флейм и тесты

S.I.> Пригожин влез и мозги МО неплохо поправил.

Расскажи это семьям погибших полгода назад лётчиков. Сомневаюсь, что успеешь договорить фразу.

P.S. безотносительно его "светлой" деятельности.
 
+
+6
-
 
аксакал
★★★
☠☠☠

Посыльные суда типа «Штык»

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

А у меня есть вот такая моделька "Пики" построенная по чертежам Черникова из МК. Масштаб 1:200, модель по ватерлинию.
Просто сегодня у этой модельки юбилей - ей стукнуло ровно 30 лет, поэтому прошу не кидаться тапками и больно не пинать. Я её построил когда мне было 22 года и никакой информации кроме МК не было
Прикреплённые файлы:
IMG_20231220_132357.jpg (скачать) [4000x2992, 3,7 МБ]
 
IMG_20231220_132509.jpg (скачать) [4000x2992, 4 МБ]
 
 
EG Novice1975 #03.01.2024 14:46 ответ на @LtRum#03.01.2024 14:38
+
+6 (+7/-1)
-
 
опытный
★★★☆

Флот в операции ZZ.Z.ZZ на Украине

 Морской

LtRum> "Миша, миша, а как?" - "А я не знаю, я стратегическими проблемами занимаюсь" ©
LtRum> Вы как медведь.

:eek: Вам бы почитать и текст и контекст. И в оригинале там мудрая сова и сова эта не я, а отставной кап-три.


LtRum> Вот именно. Поэтому атака портов крайне ограничена, чтобы визгу не было, когда ракета попадет в иностранное судно. И суда идущие в 404 атаковать нельзя.

ПРР разнесла надстройку красивого огромного балкера. Реакции ноль. Герани залетали даже к румынам. Реакции ноль.
Продолжать?
 
EG Novice1975 #03.01.2024 10:04 ответ на @Lot-2#03.01.2024 08:58
+
+7
-
 
опытный
★★★☆

Флот в операции ZZ.Z.ZZ на Украине

 Морской

Lot-2> ... но это война, уважаемый. Увы, без потерь не бывает...

Да нет войны. Есть специальная военная операция на своих границах против несостоявшегося псевдогосударства без флота, с минимумом авиации времен СССР и единичными образцами западного ВТО, которая была приговорена 24 февраля 2022. Если для вас то, что исполняет флот- норма, то мне вас искренне жаль.
 
RU DustyFox #03.01.2024 11:55 ответ на @Iva#03.01.2024 03:22
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★★★

Угрозы судоходству в Красном море и Индийском океане

 Политический

gals>> Сегодня было сообщение, что хуситы пустили 2 ПКР по амовскому эсминцу, но не попали. Пассивными помехами отвели?
gals>> Вообще, как-то американцы успешно отбиваются от ПКР и БПЛА...
Iva> скорее всего дело в том, что ПКР хуситов это не Гарпуны с Экзосетами, а обычные баллистические неуправляемы ракеты.
Iva> по мирняку стрелять вполне подходят, а тут

А при чем здесь хуситы? Стрелять по мирняку из НУРСов, это почерк Израиля, хамасовцев и хозлов, находящихся под протекторатом пиндосов, а ни как не хуситов. Они только в атаках УРами инфраструктуры противника замечены, а не в терроре, как обожаемые тобой ублюдки.
 
RU Вованыч #03.01.2024 13:38 ответ на @gals#03.01.2024 13:23
+
+8 (+10/-2)
-
 
старожил
★★★☆

Флот в операции ZZ.Z.ZZ на Украине

 Морской

gals> здесь их херачат в базах.

Не поверите - и такое тоже бывает. Вспомните Пёрл-Харбор (разгром американского линейного флота, потеря 8 линкоров), Таранто (потеря 3 итальянских линкоров), Скапа-Флоу ("пройоп" целого британского линкора от проникшей в базу немецкой ПЛ) и пр. И что-то я не помню, чтобы после подобного начались какие-то телодвижения по "запрету" флота. Наоборот, проводился анализ, вычленялись ошибки, делались соответствующие выводы, чтобы подобного впредь не происходило.

gals> "Война без потерь не бывает" - это железная, но неуклюжая попытка некоторых списать на войну собственные промахи

Да никто ничего не списывает. Это боевые действия. Со всеми вытекающими. Есть ошибки, есть пройобы (куда ж без них), есть достижения. Всё как и везде (подчёркиваю - ВЕЗДЕ). Докладывать ни Вам, ни мне отдельные моменты и частности - разумеется, никто не будет. Но это совсем не означает, что "никто ничиго не делает".
 
RU Вованыч #03.01.2024 12:44 ответ на @John Fisher#02.01.2024 18:49
+
+8 (+13/-5)
-
 
старожил
★★★☆

Флот в операции ZZ.Z.ZZ на Украине

 Морской

J.F.> тогда ВМФ не виноват

Вот это переобувание! Браво! Вот что иногда п**дюлина делает с пейдорасами :D

P.S. запомни, крыса, Флот не нуждается в оценке таких уродов, как ты. Чтобы что-то вякать в адрес людей, рискующих своими жизнями, надо хоть немного быть в курсе. Мягко говоря. Хватая "вершки" с отдельных интернет-помоек и пыжась тут излить всем своё гуано, не забывай, что это может быть всего лишь твоё кривое видение ситуации. Которое на эту самую ситуацию не влияет от слова "ваще".
 
RU Lot-2 #03.01.2024 08:58 ответ на @Serg Ivanov#02.01.2024 15:56
+
+1 (+6/-5)
-
 
аксакал
★★☆

Флот в операции ZZ.Z.ZZ на Украине

 Морской

S.I.> Мне интересно до чего ЧФ дослужился
Вы знаете какие задачи поставлены флоту? - Не знаете, потому, что это форма допуска №1.
Да, флот несёт потери, но это война, уважаемый. Увы, без потерь не бывает...
 
RU keleg #03.01.2024 13:46 ответ на @LtRum#03.01.2024 13:26
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал

Флот в операции ZZ.Z.ZZ на Украине

 Морской

LtRum> По ситуации на ЛБС тоже информация далеко не вся. Скорее меньшая часть.
Ну вот например от противника (и западных аналитиков в том числе) вполне массово идет признание успехов наших войск, разбор технических новинок, противодействие новым тактическим приемам. Там ведь не только пропагандисты и неадекваты, там хватает умных и грамотных людей, здраво оценивающих обстановку и не брезгующих учебой у противника.
Но все это - про СВ, оценка нашего флота "с той стороны" от "очень слабо" до "позорно" и, увы, но даже на уровне пропаганды противопоставить этой точке зрения нечего.
Вообще нечего.
Отдельные успешные бои - да, были.
Но общая картина - отступление, отступление, отступление и потери, потери, потери...
И всё.
 
EG Novice1975 #03.01.2024 14:12 ответ на @Lot-2#03.01.2024 14:04
+
+8 (+10/-2)
-
 
опытный
★★★☆

Флот в операции ZZ.Z.ZZ на Украине

 Морской

Lot-2> Не понятно что ли - флот сам по себе не катается, а выполняет определённые задачи.
Lot-2> Под козырёк.

Положительные результаты засекречены.
То, что видят все- проделки хохлятской пропаганды.
Под козырек.
Дать сем славным воителям еще крейсеров и БДК!
 
RU тащторанга-01 #03.01.2024 13:44
+
+3 (+9/-6)
-
 
аксакал
★★

Флот в операции ZZ.Z.ZZ на Украине

 Морской

Какое-то форумное сборище идиотов, требующих от флота не понятно чего.
Люди не имеющие ни малейшего представления, ни про боевые возможности флота, ни как флот действует в системе Вооруженных Сил, да вообще слабо представляющие что такое флот, не стесняются раскрывать свои хавальники со своими м.дацкими хотелками и 3,14дористическими предъявами.
Удивляюсь и завидую терпению ув. тов. LtRum'а
 
RU Deadushka Mitrich #03.01.2024 02:25 ответ на @LtRum#03.01.2024 01:51
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный
★☆

Строительство боевых кораблей и судов ВМФ России

 Морской

Стоп! Стоп! Стоп! Полегче! А флот то новые задачи сформулировал?
LtRum> Да.
Это не та ли задача пропаганды достижений российского балета случаем?
...
Какая необходимость? ! Кроме заклинаний о том, что "никаких ОКРов" и нужно продолжать серийное строительство (то есть вваливать бабло в металлолом на стапелях) не слышал ничего.
LtRum> А вот другие почему-то услышали. Уж как - не знаю.
Похоже есть какая-то параллельная реальность, в которой вы и влачите. Наверное та, которая существует в головах ордынского лобби
LtRum> LtRum>> Те кто хотел - предлагают, делают, вводят в состав.
...
Можно список этих предлагальщиков. КМЗ с их поделками? Не смешите!
LtRum> Нет, списка не дам. Сам знаешь почему.
Потому что его нет.
 
RU WWWW #02.01.2024 16:07 ответ на @Serg Ivanov#02.01.2024 15:56
+
+5
-
 
аксакал

Флот в операции ZZ.Z.ZZ на Украине

 Морской

S.I.> А мне совсем неинтересно, уважаемый, где Вы служили. Мне интересно до чего ЧФ дослужился в результате, возможно, и Вашей службы. При таких позорных результатах в реальных боевых действиях лучше молчать про свою прошлую героическую службу. Результаты всё перечеркнули.

Сережа ! Ты чего разошелся? Флот сделал все что мог.
В конце -концов он в отличии от армейцев с 1945 г. вообще не участвовал в крупных боевых действиях! Демонстрация флага и мелкие стычки не в счет! Флот учится!
Потери флота всегда виднее и медиарельефнее чем потери армии.
Фрегат «Адмирал Макаров» стал гвардейским, это ли не признание заслуг!
 
RU VAS #02.01.2024 15:15 ответ на @Novice1975#02.01.2024 14:00
+
+3 (+6/-3)
-
 
модератор
★★★☆

Флот в операции ZZ.Z.ZZ на Украине

 Морской

Novice1975> Нет. Это работает не так. ;)

А как это работает? Я, ну пусть не я, кто я такой, а условный воин, воюет на вверенном ему боевом посту, напрягается для победы, а остальные, развалившись на штурмовом диване, попивая пиво и ковыряясь в зубах зубочисткой, меня (его) поучают? В перерывах между бокалами пива. А он, воин, затаив дыхание, ловит и впитывает бред собачий откровения очередного невежды военного эксперта диванных войск.
Так это вам видится?
 
RU Deadushka Mitrich #03.01.2024 11:16 ответ на @LtRum#03.01.2024 10:20
+
+8
-
 
опытный
★☆

Строительство боевых кораблей и судов ВМФ России

 Морской

D.M.>> Это не та ли задача пропаганды достижений российского балета случаем?
LtRum> Я не понимаю.
Я же говорю, что Вы живете в своей реальности.
LtRum> LtRum>> А вот другие почему-то услышали. Уж как - не знаю.
D.M.>> Похоже есть какая-то параллельная реальность, в которой вы и влачите. Наверное та, которая существует в головах ордынского лобби
LtRum> Ну или наоборот, вы где там в своей варитесь, не находите?
Я живу в реальности, где очевидные предложения по изменению существующего порядка дел (усиление, дооборудование, дооснащение), направленные установленным порядком "под шпиль" мурыжатся годами, перенаправляются в НИУ ВМФ, где теряются, обрастают невыполнимыми дополнительными требованиями и в конечном итоге гробятся, в реальности где командам даже недосуг прочитать эксплуатационную документацию, в реальности где промов обкладывают санкциями за прохлопы заказчика, у которого нет ни соответствующего обеспечения проведения испытаний, ни желания принимать на 100% готовые корабли, ибо придëтся воевать, в реальности, где царствует правило "я начальник, ты дурак", хамство и откровенное невежество.
LtRum> LtRum>> Нет, списка не дам. Сам знаешь почему.
D.M.>> Потому что его нет.
LtRum> Ошибаетесь.
Рад бы.

Дальше »»»
 
RU WWWW #02.01.2024 23:32 ответ на @havron#02.01.2024 12:07
+
+5
-
 
аксакал

Флот в операции ZZ.Z.ZZ на Украине

 Морской

Novice1975>> Да че там...- в афуе просто уйма народа.
havron> Другая уйма считает что все по плану, ещё не начинали и идёт филигранная работа генштаба. НАТО измотано и вот-вот сдастся.

Вообще-то есть конфликт с применением обычных вооружений.

Далее может быть применение тактического ЯО.

Затем очередь стратегического ЯО.

Конфликт на первой стадии. Так что все верно «еще не начинали».
 
93739254925392529251925092491
Смотри также