лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93739263926292619260925992581
RU DustyFox #17.01.2024 16:00 ответ на @Мыш_и_к#17.01.2024 10:14
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Старый>> Госдолг ещё не достиг бесконечности?
М.и.к.> То есть ты даже не потрудился посмотреть...
М.и.к.> 2000 - 5628,700 млрд. $
М.и.к.> 2023 - 34000 млрд. $
М.и.к.> Ну если для тебя это не бесконечность, то снимаю шляпу перед твоими масштабами :D
М.и.к.> М.и.к.>> ФРС - это карманная собачка. Что скажут, то и будет делать.
Старый>> Ещё раз: почему госдолг не достиг бесконечности?
М.и.к.> 30 миллиардов долга за 20 лет, причем остановки не видно...

Ты немного ошибся в порядках. За 20 лет долг пиндостана вырос на 30 триллионов, а не миллиардов.
 
RU D1024 #11.01.2024 22:00 ответ на @D1024#11.01.2024 21:58
+
+6
-
 
опытный

Просто юмор 2023

 Просто юмор

D1024>>> О ЗДОРОВОЙ ДИЕТЕ
Прикреплённые файлы:
1111.jpg (скачать) [640x506, 71 кБ]
 
 
RU Дед Митрофан #08.12.2023 11:12
+
+5
-
 
аксакал

О, женщины! (только юмор!)

 Просто юмор

Я спросил тебя: «Зачем идёте в гору вы? —
А ты к вершине шла, а ты рвалася в бой...

(Владимир Семёнович Высоцкий "Скалолазка").
Прикреплённые файлы:
дев.08.1.jpg (скачать) [1000x964, 333 кБ]
 
 
+
+5
-
 
втянувшийся

Крейсера проекта 26 типа "Киров" и проекта 26-бис

 Морской

Крейсер "СЛАВА" (б."Молотов", пр.26-бис), 1972 год, Севастополь, Северная бухта. Снято с БПК "Комсомолец Украины".
Прикреплённые файлы:
Slava1.JPG (скачать) [2443x1734, 1,29 МБ]
 
 
RU Анархист 86 #13.01.2024 18:22 ответ на @АНДРЕЙ76#13.01.2024 18:00
+
+4 (+5/-1)
-
 

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

АНДРЕЙ76> Мнение не мое.
а накуй ты тогда сюда его суешь?
АНДРЕЙ76> Кто такой дыркин Я не знаю. Чё так горит у тебя от дыркина? Мое мнение, мосты не взрывают, что бы истощить запасы наты? Где ты увидел пропаганду свободы дыркину?
у меня от него не горит. как он был в армейских кругах под прозвищем подпрапорщик, так и остался. фуфло обычное. а ты читай внимательно, что ты сюда суешь
 
RU Анархист 86 #13.01.2024 17:54 ответ на @АНДРЕЙ76#13.01.2024 17:42
+
+5
-
 

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

АНДРЕЙ76> ТАК ПОЧЕМУ ЦЕЛЫ МОСТЫ ЧЕРЕЗ ДНЕПР? - m_kalashnikov — LiveJournal
АНДРЕЙ76> Есть такое мнение.
ты с этим мнением и пропагандой свободудыркину в блок улетишь
 
MD Serg Ivanov #10.01.2024 15:22
+
+5
-
 
аксакал
★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Во Всероссийском союзе страховщиков (ВСС) рассказали, что если в 2020 году было угнано 2,4 тыс. автомобилей, в 2021-м – 1,53 тыс. авто, в 2022-м – 942 тысячи, то за неполный 2023 год (информация на 20 декабря) – 596 тысяч. Основной причиной снижения масштабов преступлений вице-президент ВСС Сергей Ефремов назвал то, что ранее украденные авто вывозили для продажи на Украину и в страны Прибалтики, а после начала СВО границы с этими государствами оказались перекрыты.
 

В России резко снизилось число угонов автомобилей после начала СВО

Количество краж и угонов транспортных средств в 2023 году резко снизилось, следует из статистики МВД. //  vz.ru
 
 
RU johnkey68 #08.01.2024 11:49 ответ на @Sergofan#06.01.2024 20:23
+
+3 (+4/-1)
-
 

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Sergofan> Уже и Вашингтон Пост говорит что в Крынках творится ужас, кладут людей пачками за ни за что, а Днепр - Река Смерти. Но наркету у его банде пофиг, будут делать и далее:

А шо такохо ? Воны ж нэ кацапи , бежать нэ стануть , стонать нэ будуть . Громадян ву них вагон и мальнька тэлежька !
Политичьний карнавал будэ продолжаться ! Каждому своё ! Кому что , кому ничто , кому буй через плечо .
К тому чем бильше сдохнет , тем богаче приварок от загинувших шкварок . Цэ ж аксиома !
Тут надысь роликом залюбовался : Решила молодая пара свинтить от греха подальше .
В общем взяли их за химо на поребрике .
Молодого за рога и в стойло . Молодуха осерчала , выступила , выложила в сеть .
Приняли ее , как родную . СБУ или хто там не столь суть важно . В общем извинилась горемыка . Мол так и так , берете ентого на мясо , получу лавэ , да знову замуж выйду , и всех последующих чоловикив отдам во славу вусраине ...
Стеб , трэш , угар и апупея .
Сука , сердце сжалось . Девчонку так жалко стало .
А что ей делать ? Может еще орально военкомов отблагодарить ?
Мля , глобус невезения на планете есть .
Взрослые дядьки пешки двигают , неспеша , преднамеренно без спешки .
И только одна синюшная обоссанная пешка надеется стать ферзём . Или ей это внушают . Черт его знает ?
Я бы к психиатору сводил . Или пристрелил что б не мучилась .
Как думаешь , что более истории важнее ?
:eek:

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Интервью с немецким генералом, который от ЕС (от ЕС заметьте, а не от НАТО!) курирует подготовку украинских солдат (на немецком, но хорошо переводится тем же гуглем).

Ukraine-Krieg: Soldaten ohne Kenntnisse und Erfahrungen zur EU-Ausbildung

Der deutsche Generalleutnant führt seit 14 Monaten das Ausbildungs- und Trainingskommando der Europäischen Union für die Ukraine in Deutschland. Im Interview geht er auf die Kritik ein, die Ausbildung der ukrainischen Soldaten sei nicht gefechtsnah genug. Zudem erläutert er, welche Lehren aus dem Krieg für westliche Armeen zu ziehen seien. //  www.nzz.ch
 

Меня вот это особенно повеселило:

Как вы оцениваете жалобы украинских солдат на боевую подготовку, проводимую западными инструкторами?

Здесь есть две стороны. С одной стороны, я слышу от украинцев, что им нужно больше ночных тренировок и больше тренировок под угрозой беспилотников. Я это сразу понимаю, и мы тоже на это реагируем. К настоящему времени мы учли это при обучении украинских унтер-офицеров. С другой стороны, украинцы часто присылают нам солдат, у которых мало знаний и опыта, которые только что призваны и которы


Дальше »»»
 
MD Serg Ivanov #09.01.2024 14:22 ответ на @iodaruk#09.01.2024 12:48
+
+5
-
 
аксакал
★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

S.I.>> Абсолютно идиотская гипотеза -
iodaruk> Я в натуре не всосал.
Для этого надо хотя бы лет десять пожить в нац республиках. Тогда мозги на место встанут и всё будет понятно.
iodaruk> Ваши последние выборы-допустим у санду второе место. Что было бы? Майдан-сотня-далее везде?
Зависит от хода СВО. Слабых - добивают. Сильных - уважают. Со всеми вытекающими последствиями. Была мысль что РФ - всё, а ЕС - на коне. Ну, как Гитлер в 1941. Собственно эта экспансия Европы на восток по сути ничем не отличается от той. Как и поведение румын/болгар и проч. С Гитлером до Сталинграда, со Сталиным до Берлина.
 
MD Serg Ivanov #09.01.2024 12:13 ответ на @iodaruk#09.01.2024 11:48
+
+6
-
 
аксакал
★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

iodaruk> Есть самоочевидная гипотеза что развал СССР и парад суверенитетов предотвратил антирусскую резню по всей перефирии просто убрав формальный повод.
Абсолютно идиотская гипотеза - именно привёдшая к антирусской (и не только) резне по всей переферии. Чечня наглядно показала что да как. А сейчас Украина показывает. Но в Белоруссии и Казахстане мозги в Москве уже что-то поняли. За ошибки Москвы в национальной политике всё равно пришлось расплачиваться кровью.
«Кто контролирует прошлое – контролирует будущее, кто контролирует настоящее – контролирует прошлое».
Отдали контроль за настоящим местным - получайте новое прошлое, а затем и кровавое будущее. А дебилы думают что можно отгородиться стеной и жить счастливо. США за океанами не отгораживаются, а лезут во все конфликты. Ибо понимают, что лучше там чем у них. СССР понимал и строил СЭВ и Варшавский Договор. И Белгород тогда не бомбили. А потом идиоты "все всё поняли". За что сейчас и расплачиваются.
Или вы их - или они вас. Вот и весь выбор.
iodaruk> Всё всё поняли. Теперь в очередь. Хрена лысого вам а не крышу политическую. Слюнявте писю.
Не будет крыши РФ - значит будет крыша НАТО или КНР в Средней Азии. И очередь будет к ним. Со всеми вытекающими последствиями в приграничье и не только.

Дальше »»»
 
RU oleg7 #19.01.2024 17:14 ответ на @info#19.01.2024 14:58
+
+8
-
 
втянувшийся

Только отечественные подводные лодки и экипажи [4]

 Морской

info>>> А какие лодки были самыми "комфортабельными" для экипажей?
oleg7>> Мне сложно ответить на Ваш вопрос,
info> Я вообще представить не могу,как 3 мес находиться в таких условиях

Да нормальные условия, во всяком случае нам до такой степени вышестоящее командование стремилось сделать невыносимой службу на берегу (что у него получалось), что лично я с огромнейшей радостью уходил всегда на БС

info> oleg7> сауна, в которой отогрели Вашего покорного слугу после несанкционированного купания на границе Норвежского и Гренландского морей :D
info> Что случилось?

Я помощником командира был, соответственно по ТКР руководил работой л/с на верхней палубе.
А мы на БС всплывали без хода , поскольку айсбергоопасный район, вроде волнение чуть-чуть, а оказалось - зыбь.
Ну и присосало ракетную палубу, хоть естественно всплывали с большим дифферентом на корму. А там Фосфор, то есть буксируемая антенна, 400м п/э шланга. Ну и его на винты... Пошли втроем, к-р БЧ-2, Сан Саныч Успенский (царствие ему),как к-р кормовой швартовой команды , боцман мичман Симонов и Ваш покорный слуга в качестве руководителя всего этого безобразия.
Пристегнулись конечно страховочными поясами к рельсам на палубе, да и волнения вроде нет , ну почти нет....
Короче выдернуло меня длинной волной из страховочного пояса и за борт. Спасибо ракетчику, почти сразу вытащил. Август месяц, но водичка была +4
Стакан шила, сауна и даже не чихнул потом :D
Но Фосфор таки спасли ;)
Да, а старшим на борту был будущий командующий СФ, а тогда ЗКД 31 ДиПЛ, П…

Дальше »»»
Прикреплённые файлы:
 
RU Алексей Логинов #13.01.2024 11:12 ответ на @Pz.beob.wg#13.01.2024 00:33
+
+5
-
 
опытный

Канонерская лодка "Бурят", "Монгол", "Орочанин", типа "Бурят".

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

Pz.beob.wg> Сейчас по моим консультациям и по материалам, собранных мной и Алексеем Шмагиным Алексеем Селезневым сделаны 3d модели "Орочанина" (все три лодки отличались деталями, модель показывает "Орочанина" или "Бурята") и "Вогула" в 1/350. По состоянию на вступление в строй. Выйдут под брендом "Рюрик" - ждите :)

Я тоже начинал разрабатывать комплект на Орочанин/Вогул, но на восьмом чертеже остановился.
Почему то не зашел пароход.
Прикреплённые файлы:
206321.jpg (скачать) [1688x776, 132 кБ]
 
 
RU Pz.beob.wg #13.01.2024 00:33 ответ на @Лунь496#12.01.2024 21:21
+
+5
-
 
опытный

Канонерская лодка "Бурят", "Монгол", "Орочанин", типа "Бурят".

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

Лунь496> Смотрел фильм, увидел знакомую корму у баржи. Из 5 уцелевших на 1950 год лодок одну списали в мае 49 года, остальные служат.
Был в ЦАМО уже не раз, всё по АФ после 1945 гг. секретно ВСЁ за очень редким исключением. Вообще ничего не ясно и неизвестно когда туда пустят исследователей.

Лунь496> Да и с "Орочанин" не всё однозначно. Зимой, после боя позировала японскому фотографу в Хабаровске.
Всё однозначно - "Орочнанин" попал в японскую засаду и его расстреляли, небронированный корпус сильно пострадал от винтовочно-пулеметного огня и был брошен. Вопрос один - смог ли он какое-либо сопротивление оказать. Японцы его привели в Осиповский затон и вытащили на берег, где его раздели до нитки, потом при отходе японцы вывели из строя все, что могли. В таком состоянии он пробыл до 1924 г., когда его осмотрели и начали переделать в баржу. Коей он и стал. Да, хабаровские альтернативно одаренные до сих пор ищут корпус "Орочанина" и его золото. :D

Сейчас по моим консультациям и по материалам, собранных мной и Алексеем Шмагиным Алексеем Селезневым сделаны 3d модели "Орочанина" (все три лодки отличались деталями, модель показывает "Орочанина" или "Бурята") и "Вогула" в 1/350. По состоянию на вступление в строй. Выйдут под брендом "Рюрик" - ждите :)

Дальше »»»
Прикреплённые файлы:
Орочанин.jpg (скачать) [1600x791, 81 кБ]
 
Вогул.jpg (скачать) [1600x791, 66 кБ]
 
 
+
+5
-
 
втянувшийся

Суда контроля и измерения физических полей проекта 1806 (18061)

 Морской

Архангельск. 29.08.2022г. "Михаил Ломоносов"
Прикреплённые файлы:
DSC01619.JPG (скачать) [4138x2320, 4,1 МБ]
 
DSC01626.JPG (скачать) [4414x2476, 3,9 МБ]
 
DSC01632.JPG (скачать) [4356x2444, 3,5 МБ]
 
 
RU Бывший генералиссимус #06.01.2024 17:32 ответ на @U235#06.01.2024 14:31
+
+6
-
 
старожил

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Старый>> Тополь-М был в производстве с 1997 по 2011 год. Мало ли, может сейчас в связи с заменой на Ярсы первые серии уже идут под списание.
U235> Ярс - это и есть Тополь-М. Его замена - это просто установка "автобуса" вместо моноблочной башки.

Нет. Во-первых, даже внешне у АПУ (машины с пусковой) есть визуальные отличия, muxel не даст соврать. Во-вторых, аппаратурой Тополя-М индивидуальное прицеливание каждой из РГЧ не сделаешь. В-третьих, у третьей ступени Ярса полный импульс больше. Возможно, освоили-таки топливо с динитрамидом аммония. Потому что октоген в топливе уже у Тополя-М был.

Ну и, потом, у твёрдого топлива есть срок хранения, и он, если не ошибаюсь, ровно 25 лет. Точнее, насколько я знаю, срок был установлен в 10 лет, потом продляли ещё на 10, а потом только на 5. Несколько старых "Тополей" (не М) отстреливали и в 27-летнем возрасте, но, вот, в 30-летнем уже не стали, всё списали подчистую.
 
RU Помор_63 #18.01.2024 10:10
+
+7
-
 
опытный

Спец. операция на Украине

 Общевоенный

Бойцы из состава "Пятнашки" при поддержке 10-го танкового полка, взяли укрепрайон "Мусорка" в Авдеевке!
❗Без потерь! Ни 200, ни 300. Есть пленные противника.
 
RU DustyFox #18.01.2024 15:14 ответ на @Iva#18.01.2024 14:44
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Геополитический прогноз

 Политический

Iva> вот такой прогноз про Ближний Восток
Iva> Экс-советник президента США по безопасности: «Мира на Ближнем Востоке не будет без смены режима в Иране». Детали: Hовости Израиля

Но скорее всего после смены режима в США.
 
+
+6
-
 
опытный

Специфичный юмор

 Просто юмор

:)
Прикреплённые файлы:
 
RU D1024 #11.01.2024 22:01 ответ на @D1024#11.01.2024 22:00
+
+7
-
 
опытный

Просто юмор 2023

 Просто юмор

D1024>>>> О ГЕОГРАФИЧЕСКОЙ ДИЕТЕ
Прикреплённые файлы:
1111.jpg (скачать) [789x1049, 142 кБ]
 
 
RU спокойный тип #18.01.2024 18:23 ответ на @Aaz#18.01.2024 17:01
+
+5
-
 
старожил
★★

Новости авиационной промышленности России

 Авиационные новости

Aaz> А от амов мы получили бы сертифицированный самолёт, который можно было продавать не только на Кубу и в Сев. Корею. Плюс - что немаловажно - получили бы сертифицированное FAA производство планера. На котором можно было производить и другую авиатехнику, которую можно было потом сертифицировать. Причём нормально, а не с ограниченными СТ.

Да хер бы кто его смог продавать - сам Локхид не смог его продавать в плюс а мы бы смогли )))

Угрохали бы денег, попили ли бы , а потом санкции и привет, и были бы уже и без ил-96.

Вон посмотри на Силонч с Боингом.
 
RU U235 #18.01.2024 14:32 ответ на @mico_03#17.01.2024 23:10
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Спец. операция на Украине

 Общевоенный

m.0.> В подобной чреватой ситуации надо обкладываться бумагами - подать начальству служебную с этим раскладом и чтоб кто ни будь (начальник или секретарша) поставил визу что ознакомлен с ней (на экз. № 2) = классика жанра. Хотя это тоже не просто. Иначе элементарно можете поиметь то, что поимел данный товарищ.

В учебном заведении при погонах, где мне довелось проучиться какое-то время, была "добрая" традиция: ночью старшекурсник звонил "на тумбочку" в казарму первого курса, представлялся взявшему трубку дневальному дежурным по учебному заведению, и подымал казарму по тревоге. :D Через несколько итераций, с получением подзадтыльников от поднятых ночью ни за хрен собачий товарищей, младшие курсы усваивали мораль: "Действуй по инструкции, не дергайся попусту и не верь никому на слово. Получил сигнал тревоги - сначала убедись в его достоверности, в данном случае - обратным звонком дежурному". Офицеры этого учебного заведения, кстати, особо с этой традицией не боролись. Видимо считали это полезным для воспитания зеленых новичков.
Ну а на одной моей прошлой работе мой начальник, ветеран одной из силовых структур, любил повторять фразу: "Каждая ваша подпись - шаг к Магадану". :)
Если офицер дослужился до полковника, то он все эти истины прекрасно знает, и не надо тут сказок рассказывать что целый полковник кому-то там поверил на слово, чтобы делать что-то противоречащее официальным бумагам и чреватое трибуналом.

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
втянувшийся

Канонерская лодка "Храбрый". Масштаб 1/200

 Судомодельный

Привет,Федор.Надеюсь выложенное поможет закрыть тему с гранью носового среза
Прикреплённые файлы:
1222.jpg (скачать) [4384x4460, 3,2 МБ]
 
 
RU tramp_ #16.01.2024 22:44 ответ на @Виктор Банев#16.01.2024 21:32
+
+5 (+6/-1)
-
 
дёгтевозик
★★
☠☠☠☠

Шнеперсон выбирает Россию

 Человек и общество

В.Б.>"Предал родину" применяется только по отношению к тем, кто покинул Россию (или СССР), к другим странам это неприменимо.... Там просто - уехал и всё.
Это потому что прчие уехавшие как правило не обкидывают родину грязью и не стесняются ее, как Банев, поэтому и отношение другое, а не как к колбасным эмигрантам.
 
+
+13
-
 
аксакал
★★

Креативная ментальность

 Просто юмор

Главное, правильно подать материал ))
Прикреплённые файлы:
 
93739263926292619260925992581
Смотри также