лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93739270926992689267926692651
RU kaouri #04.02.2024 12:48 ответ на @ARD#04.02.2024 12:38
+
+13
-
 
аксакал


Пятая колонна в России - 2021

 Россия

ARD> запомни банальную вещь на западе есть культура отмены - но он идет не сверху вниз - не от власти а от общества
 
RU kaouri #04.02.2024 11:17 ответ на @ARD#04.02.2024 10:54
+
+7
-
 
аксакал


Пятая колонна в России - 2021

 Россия

ARD>>> счас уже гораздо жестче маккартизма все работает ...
kaouri>> Это про америку?
ARD> это про РФ ..
Вам, где-то на улице набили морду, потому как кричали "Хай Зеленски"? Сочувствую
 
RU DustyFox #04.02.2024 11:55 ответ на @ARD#04.02.2024 11:32
+
+11
-
 
аксакал
★★★

Пятая колонна в России - 2021

 Россия

Panda-9>> Лагеря были у нас, да, прошлый век. Но в США тюрьмы типа Гуантанамо никуда не делись и в 21-м. А политические - казнь коммунистов супругов Розенберг - самый яркий пример. Другие примеры ищите сами.
ARD> ой а что такое совершили розенберги - так малость передали СССР секреты создания ядерного оружия - шпионаж стратегического уровня - каким боком тут комиссия маккарти

Вы не понимаете, это другое!© :lol:
ПС Каждый раз, вновь и вновь убеждаюсь, что антисоветчик всегда русофоб!
 
RU спокойный тип #04.02.2024 11:52 ответ на @ARD#04.02.2024 11:46
+
+10
-
 
старожил
★★

Пятая колонна в России - 2021

 Россия

с.т.>> причём что характерно - одни и теже люди израильский геноцид арабов поддерживают , а защиту русских на украине - нет. они не в целом против войны, просто богоизбранным можно а русские должны страдать...
ARD> если ты не в курсе но в израиле политическое мнение сильно бурлит от отношения к ведению войны в газе ..там среди депутатов полно высказывающих за прекращение операции - и все это вполне свободно озвучивается в сми .. ну и сравнивать СВО и операцию в газе это воообще разного уровня и значения события ...

ага, нам завезли порцию этодругина? )))

но ведь мы обсуждаем конретно наших 5колонников которые "мы против войны ко-ко-ко, мы побежали в израиль, израиль мирная страна ко-ко-ко...." , понимать надо -израиль занял чужие земли и дальше убивает местных - ему можно, а бандрештадт возник недавно и уничтожает русских на русских землях - ему можно... "это другое панимать надо"
 
RU Panda-9 #04.02.2024 11:56 ответ на @ARD#04.02.2024 11:42
+
+10 (+11/-1)
-
 
опытный

Пятая колонна в России - 2021

 Россия

ARD> ты знаешь я иного мнения - ... я родился в год когда советские войска вошли в прагу - всего 30 человек из 300 млн вышли на митинг против этого - их всех кого посадили кого в дурку отправили - 300 млн человек на митингах осуждали америку а потом прошло некоторое время и эти 30 человек оказались правы - и общество и руководители признали это ...
Я родился на 5 лет раньше.
Те руководители, которые признали ошибкой ввод войск в Чехословакию, совершили большую ошибку. Он множество ошибок совершили, даже преступлений перед своей страной. И это признание - одна из их ошибок. В тех условиях 1968 года это было единственно правильным и очень аккуратно исполненным решением. А те, кто вышли протестовать в Москве - отдельная история. И, увы, своего рода душевная болезнь.
ARD> Cахаров в 1980 году назвал ввод войск в Афганистан ошибкой и преступлением .. сколько тогда его чехвостили за это .. а потом он оказался прав ..
Ошибкой и преступлением был вывод войск из Афганистана. И потом из всей Восточной Европы. Вот ошибка, которая породило огромное количество бед, катастрофу всей страны. Сахаров - гениальный физик. Честь ему и слава за его вклад в ядерный щит! Но как политик он... не прлитик, в общем. А политику нельзя вести с наивностью и прекраснодушием. Сожрут.
ARD> и это не только про советскую историю - что послужило катализатором окончания войны в Вьетнаме - скажу знаменитый митинг в 1 млн человек против войны - хотя там тоже пресса и власть прессовала пацифистов ... но человек имел право личного голоса ...
Не преувеличивайте. Не митинг, а неспособность одержать победу, пусть и самыми варварскими методами.
ARD> Оно конечно страна воюет и в госпрессе - ну пускай даже и не только в ГОССМИ долно быть табу на тему протестов против СВО - но это не должно распространятся на запрет личного мнения - даже известных л

Дальше »»»
 
RU спокойный тип #04.02.2024 11:30 ответ на @ARD#04.02.2024 11:27
+
+13
-
 
старожил
★★

Пятая колонна в России - 2021

 Россия

Panda-9>> Ха! Пугачева что ли?
ARD> условная пугачева , условный макаревич много таких условных - что они внесли может знать только тот кто помнит пик их карьеры - я помню стадионы с народом в проходах на алкиных концертах , я помню сколько песен макара звучала в подьездах на гитарах и сколько народу целого поколения выросло да и отчасти воспиталось на его песнях .. тулулай тут просто рядом не стоит ..вклад определяется памятью на десятилетия - их помнят ..


причём что характерно - одни и теже люди израильский геноцид арабов поддерживают , а защиту русских на украине - нет. они не в целом против войны, просто богоизбранным можно а русские должны страдать...
да, нам пришлось научиться отделять автора произведений от личности автора произведений. может быть талантливым и всё такое - но как личность - г..но и Гражданин Израиля.
 
RU U235 #03.02.2024 12:19 ответ на @mico_03#03.02.2024 11:52
+
+13
-
 
координатор
★★★★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

m.0.> Сбавьте обороты: гонка готовностей у всех стратегов (включая АПЛ и грунтовые комплексы - иначе не поверят) при выходе последних обоих в свои ПР - это прямая дорога к началу ТМВ.

А то, что сейчас британцы делают, это не прямая? Пусть и видят, к чему их действия приводят, чтоб дали наконец заднюю. Не увидят - ну значит они и так к ТМВ придут через прямое нападение на Россию, которое они анонсировали

m.0.> Политика "балансирования на грани ЯВ" может быть более - менее успешной если эту грань никто не перейдет,

Именно эта уверенность, что мы грань не перейдем, и ведет к такой наглости. Надо их такой уверенности лишить и убедить в прямо обратном - что перейдем. В общем - действовать по принципу "Стой! Я дурак! Я стрелять буду!"

m.0.> : 1) разума для самосохранения; 2) политической воли; 3) контроля над стратегами. Ничего этого у европы по большому счету нет и играть придется с амерами. А им подставить \ обменять европу как ... Поэтому рисковать ни в коем случае нельзя.

Вот поэтому амеров нужно 100% убедить, что нам терять нечего и накроем и их вместе с Европой если за Европу впишутся.

Ну и ещё один ньюанс: даже если американцы переживут эту переделку, то против Китая без Европы они не вытянут

Дальше »»»
 
RU U235 #03.02.2024 09:01 ответ на @DustyFox#03.02.2024 07:46
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

DustyFox> Дураков нема дохнуть за них, думаю все натовцы, кроме совсем карманных прое.балтов, скажут: Вы врюхались, никого не спросив, вы и е@итесь!

К сожалению, насчет "дураков нема" есть большие сомнения, глядя на "высокоинтеллектуальные" рожи европейских политиков. Пора уже начинать прогревать конфликт: сбить прямо над Прибалтикой НАТОвский военный самолет, сославшись на слова британского премьера и заявив "нам показалось, что началось", провести ядерные испытания, причем прямо в атмосфере для большей зрелищности, поднять уровень готовности стратегических ядерных сил с выходом носителей на полевые позиции, выдать с хранилищ в войска всё тактическое ядерное оружие, выпустить официальные предупреждения и рекомендации МИДа об эвакуации из Великобритании посольств, иностранных организаций и граждан в связи с высокой вероятностью оборонительных или упреждающих ядерных бомбардировок.

В общем мало им проблем - ну пусть попробуют удержать экономику и политическую стабильность в условиях когда непонятно не наступит ли прямо завтра ядерный апокалипсис и прочувствуют, каково оно на самом деле под прицелом жить

Дальше »»»
 
RU Sandro #26.01.2024 00:29 ответ на @ARD#25.01.2024 20:43
+
+5
-
 
инженер вольнодумец
★★

Ленд-лиз

 Исторический

ARD> а что еще остается если не хочешь принимать этот факт .. ну русским языком написано - единственный обогатительный комбинат в годы войны .. куда не ткнись все к этому комбинату и сводится ..

:lol:

ARD> 300 тыщ люминя и 300 тыщ выплавленных на 20 000 тн готовых уже анодов это факт неоспоримый - то что СССР мог из 10 000 тонн добытого графита изготовить пару тысяч тонн электродов это уже роли не играет ..

Ладно, всё это довольно смешно, но хорошую шутку не стоит затягивать надолго.
Итак, с чего ты взял, что электроды для алюминиевых печей изготавливаются из природного графита? Это крайне неудобно, и уже в начале 20 века стали переходить на искусственный графит из нефтяного кокса и другого углеродистого сырья.
В 1940 году СССР произвёл что-то около 80 тыс. тонн нефтяного кокса. В пересчёте на электроды это ещё больше.

ARD> за сим тему алюминия и графита и влияние лендлиза на его наличие в ВПК СССР думаю можно считать закрытой ....

Для тебя — она и так была закрытой всегда. Ты даже не удосужился изучить матчасть.

Дальше »»»
 
RU Curious #02.02.2024 14:42 ответ на @keleg#02.02.2024 04:26
+
+5
-
 
старожил
★★★

Флот в операции ZZ.Z.ZZ на Украине

 Морской

keleg> Военное время тем и отличается от мирного, что испытывают не учения и комиссии, а противник.
keleg> Это уникальная возможность, которую нужно использовать.
keleg> Ну вы ж знаете, что на тех же надстройках патрульника было предусмотрено специальное место

Есть ещё одна интересная вещь - станция визуально-оптических помех 5П-42 "Филин", которую с вполне положительным результатом испытали на головном "Грачонке", и вооружили фр пр.22350:
- Станция «Филин»: срывать атаки на корабли
Должны были ставить две такие станции и на пк пр.22160, но флот отказался из соображений экономии и якобы ненужности для борьбы с пиратами.
Может ли такая штука подавить визуальный канал управления БЭК? ИМХО, ночью вполне себе может.
Но про внедрение ничего такого не слышно на флоте...
 
RU hufden #26.01.2024 19:09 ответ на @Шарнхорст#26.01.2024 17:31
+
+5
-
 
опытный
★☆

Картины маринистов - корабли

 Морской

П.6.>> Прорыв бронекатеров к пристани города Фуцзинь (Высадка десантников ВМФ). 1975
Шарнхорст> Прямо квест какой-то: найди на картине хоть один бронекатер.
Справедливости ради , у Сотского картина 1975 года называлась "Высадка десантников ВМФ" , а через 4 года в наборе открыток "Тихоокеанский флот и Краснознаменная Амурская флотилия в разгроме империалистической Японии" авторами текста или типографией была допущена путаница сюжетов
Прикреплённые файлы:
273005784.jpg (скачать) [937x765, 239 кБ]
 
273005785.jpg (скачать) [937x765, 182 кБ]
 
278413138.jpg (скачать) [1024x741, 226 кБ]
 
278413139.jpg (скачать) [1024x723, 149 кБ]
 
 
?? БН181 #02.02.2024 15:33 ответ на @Iva#02.02.2024 15:09
+
+6
-
 
старожил
★★☆

Ленд-лиз

 Исторический

Iva> МК - это жутчайший дефицит в в 70-х. Подписка только каким-то ветеранам.

Не поверите - был (как и ТМ) в каждой детской районной библиотеке.
Коллега, я понимаю, что Вы постоянно пытаетесь распространить свои детско-юношеские впечатления на "массовое сознание" весь СССР. Но, судя по Вашим комментариям, существует огромное количество тем и сюжетов, по которым у Вас, что называется, возникает разрыв шаблона.
Абсолютное большинство пацанов в СССР в 60-е - 70-е гг. вообще (!!!!, от слова - совсем) не имели полноценной домашней библиотеки (по целому комплексу объективных причин). Но, при этом, читали и МК, и ТМ, и массу других полезных журналов и книг. Для этого существовали общедоступные библиотеки (детские и взрослые), где иногда проводились целые дни за изучением нужных номеров. Многие пацаны были записаны и посещали по несколько кружков или секций (авиа- и судомодельные, и т.п.).
Но, для Вас, как можно понять из написанного Вами, если журнал или иное издание - не у Вас дома, то его, как бы, в природе, вообще не существует.
ПыСы Но, даже польский "Малый моделяж", который здесь уже показывали, пацаны находили (по своим пацанским каналам, практически без участия взрослых) и клеили модели кораблей, самолетов, АБТ.

Дальше »»»
 
RU Bornholmer #02.02.2024 08:22 ответ на @Iva#02.02.2024 08:16
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★

Ленд-лиз

 Исторический

Iva> ну так все равно остались верующие "без ЛЛ мы сами справились бы"

Ну так все равно остались верующие "без трудолюбивых, прогрессивных, инновативных, эффективных белых господ нам, лапотным, дрендец".
 
RU Romich82 #02.02.2024 10:18 ответ на @Анархист 86#02.02.2024 10:07
+
+3 (+5/-2)
-
 
втянувшийся

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Romich82>> Действительно, задаю неудобные вопросы, призываю наказать виновных.
А.8.> ага. он тож задавал. но сам ничего не делал. оказался гнидой и фуфлом.
Romich82>> Вы это напишите жителям Белгорода, кто перед Новым годом потерял родных. Только больше смайликов не забудьте поставить
А.8.> слышь, чмо. может ты родителям моих пацанов, кто там рядом со мной был и лег, напишешь? ты х**путало меня Белгородом будешь попрекать, п***р? это ведь такая шваль как ты кукарекала, зачем нам столько армии, вооружения и тд. черви *баные

Ну если ты де*бил, почему бы не тыкнуть тебя твоим ту*пым рылом в твой же вы*сер.
Если у тебя на плечах не голова, а пустая башка, для тебя, им*бицила, я напишу максимально доступно.

Если мы ввязались в эту войну, то надо воевать, уничтожать ВПР Украины и все, что нам мешает (от мостов через Днепр, до чиновников, которые возглавляют Украину и ВСУ), а не мутить договорняки.
А еще не просто гнать из армии, а садить тех, кто до этого допустил.
Кто 10 лет устраивал биатлоны, парады, строил храмы в армии, вместо того, что бы заниматься подготовкой, кто врал про состояние нашей армии и состояние ВСУ, кто обещал быструю победу, кто виноват в сожжённых колонах в начале войны, Харьковской катастрофе, сдаче Херсона, потери десятка боевых кораблей, кучи самолетов на фронтовых аэродромах и много чего еще.
Но боюсь, ты твоей без*мозглой башкой ничего не поймешь из того, что написано выше.
В твоей башке и дальше будет крутиться слово навальный, при лом случае, когда твоя ума не хватает понять что-либо, ну и конечно любимые отмазки твои собратьев по разуму "это война, тут потери" и "ты ничего не понимаешь"

Дальше »»»
 
RU johnkey68 #02.02.2024 19:17 ответ на @LtRum#02.02.2024 18:49
+
+6 (+7/-1)
-
 

Флот в операции ZZ.Z.ZZ на Украине

 Морской

LtRum> LtRum>> Читайте документы.
S.I.>> Выкладывайте.))
LtRum> Призывы к нарушению законов Российской Федерации здесь наказываются.

Не берите с меня пример , не ведитесь на провокации ;)
Лучше отправите клиента в далекое эротическое путешествие :D
 
RU Черномор™ #04.01.2024 22:17
+
+5
-
 
старожил
★★★

Фото и картинки [9]

 Морской

Красивое поделие
Прикреплённые файлы:
IMG_2243.jpeg (скачать) [1111x717, 200 кБ]
 
 
RU VAS #02.02.2024 20:17 ответ на @Oniks#01.02.2024 15:29
+
+9
-
 
модератор
★★★☆

Надводные безэкипажные морские средства

 Морской

Oniks> В свете последних событий с "Ивановцем", как будут отбиваться фрегаты в случае "звездной" атаки БЭКами ?
Универсальное средство от любых ПДСС к которым можно отнести и БЭК, как уже написал ув. Alex II - 1. Дать ход, это сразу в разы усложняет работу противника. 2. Увеличить ход до максимального и вести обстрел БЭК.
Все приемы описаны в ТР - маневрирование, рассредоточение, смена позиций.
Ну, и главное - не подставлять свои корабли под удар. Для меня искренне остается загадкой, какую задачу мог выполнять БРКА на внешнем рейде из числа тех, которые невозможно выполнить с берега.
 
RU ДимитриUS #02.02.2024 19:21 ответ на @Curious#02.02.2024 14:42
+
+6 (+7/-1)
-
 
опытный

Флот в операции ZZ.Z.ZZ на Украине

 Морской

Curious> Есть ещё одна интересная вещь - станция визуально-оптических помех 5П-42 "Филин", которую с вполне положительным результатом испытали на головном "Грачонке", и вооружили фр пр.22350:
Curious> Должны были ставить две такие станции и на пк пр.22160, но флот отказался из соображений экономии и якобы ненужности для борьбы с пиратами.

о как , оказывается наши одмиралы, не только тупые, но еще и жадные! :eek:
 
Данное сообщение является официальным предупреждением
RU VAS #02.02.2024 20:35
+
+7
-
 
модератор
★★★☆

Флот в операции ZZ.Z.ZZ на Украине

 Морской

Камрады
Прошу в данной теме высказываться по действиям флота в СВО.
Мечты и мнения о том как нам реорганизовать Рабкрин и как космические корабли бороздят просторы Большого театра прошу обсуждать в подходящих темах. Например

Концепция, доктрина и корабли современного и будущего ВМФ России. Откровения от участников форума

Не смотря на бытующие мнение на форуме. Думаю что не какой про и прочего не будет.Будет скорее что-то вроде РК Москва или рк Петр Великий в современном исполнении с последующим увода кораблей этих серий на покой. Созданием единого линкора. Рэб может и поставят. Без него туга будет.Применят отдельные технологии снижение заметности(фрегат,корвет). Почему я пишу линкора а не ЭМ или крейсера. Т.к я считаю что именно этим понятием будет больше подходить этот корабль. Эта не значит что корабль будет…// Морской
 

Спасибо за понимание

Дальше »»»
 
RU DustyFox #02.02.2024 17:46 ответ на @Iva#02.02.2024 15:09
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Ленд-лиз

 Исторический

с.т.>> малый моделяж 1977 года, в СССР вполне доступен.
с.т.>> http://www.mm-archive.narod.ru/77/mm7702/mm7702c.jpg
с.т.>> зы у меня нет архива учебников СССР старых, думаю там тоже можно найти, другое дело что кто-то проспал в школе ;-) , как мне кажется.
Iva> МК - это жутчайший дефицит в в 70-х. Подписка только каким-то ветеранам.
Iva> Удруга был такой знакомый, поэтому про линкоры прочитал.

Дружок, в этом вопросе мы с тобой тут опять заходим на n-й круг. :lol: То, что тебе не хватило мозгов найти качественную литературу о военной технике во времена Союза, характеризует только тебя персонально, как эмм... альтернативно интеллектуально одаренного, причем в особо извращенной форме. Кто хотел, находил все это почти сразу, как я например, будучи школьником. Мне, к примеру, была интересна авиация - МК (ага, по талонам :F ), Крылья родины, ТМ, фундаментальный Шавров был в свободном доступе, помимо всего прочего. Малы моделяж я выписывал класса с 5-6-го, это 79-80-й года. И это я пока даже не начинал вести речь за библиотеки, и тем паче вузовские или заводские. Там было вообще всё, что могло, и даже не могло прийти в голову любому интересующемуся!

Дальше »»»
 
RU drsvyat #02.02.2024 04:31 ответ на @ARD#01.02.2024 23:36
+
+6
-
 
координатор
★☆

Ленд-лиз

 Исторический

ARD> хм ты думаешь вот прям Сталин ценил какие то устные договоренности в части моральных обязательств перед капиталистами за океаном ...

После лета 1943 г. всем стало понятно, что делить будут саму Германию, в тегеране во всю обсждались вопросы так, как будто Германии уже нет. Т.е. Германия никак не могла предложить больше. Но если бы союзники не проявили здравомыслие, можно было бы и с Германией подоговариваться, Сталин не был дураком.

ARD> ... не думаю .. да и по сути ну конечно не будь лендлиза это не значит прям разгром СССР но оппозиционная война по линии Волги ...

Какой Волги? К которой они толком и не вышли и от которой немцев отбросили имея только незначительные поставки от союзников, что-то около 14 % от всего объема лендлиза? Пожалуй немцам к ней вернуться было бы очень непросто. На Днепре может быть бы и удалось закрепиться, да и то не слишком надолго

ARD> ...и уж точно при условно сепаратных переговорах ни польша ни финляндия не фигурировали...
И это была бы для Германии вполне приемлемая цена, поскольку без нейтрального СССР Германия и Япония проигрывают практически автоматом, вне зависимости от наличия или отсутствия поставок. Вопрос времени и той части пирога, что доставался СССР. И если пирог сильно мал, а Германия Готова отдать больше, то...
А по статусу-кво - СССР не пошел на такие условия в 1941, когда с вермахтом не могли ничего сделать, а после Москвы и территориальные уступки перестал предлагать.

Дальше »»»
 
RU johnkey68 #02.02.2024 12:35 ответ на @keleg#02.02.2024 12:16
+
+5
-
 

Флот в операции ZZ.Z.ZZ на Украине

 Морской

keleg> Кщееша в адмиралы российского робофлота!
keleg> Я максимально серьезен, нужны нестандартные решения.

Я тоже последнее время не особо склонен шутить .
Но (в) популизьмЪ , истеризЬмЪ , вспыльчивость - не самые полезные спутники в военное время .
Молнию расколбашили . Мля , а ее системы были способны бороться с тем на что ее натянули ?
По моему , все защиты , на что точился флот , канули в лету . Бесповоротно .
В защиту собственной теории затяжного строительства флота , может стоит в который раз сказать уже , что получается надводный флот самая дорогая и на данный момент самая незащищенная составляющая вооруженных сил любого государства .
Просто получилось так , что на нас в данный момент отрабатываются новейшие схемы . И в этих схемах не участвуют флоты других государств . Может быть к сожалению .
Что мешает где то там далеко-недалеко спустить на воду пару-тройку беспилотных систем : на чужих композитах , на чужих ДВС и движителях , на чужой электронной начинке , с иными ВВ . И устроить переполох ? Сколько можно быть не тем кем нужно в данных обстоятельствах ?

Дальше »»»
 
RU keleg #02.02.2024 12:26 ответ на @LtRum#02.02.2024 12:18
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал

Флот в операции ZZ.Z.ZZ на Украине

 Морской

LtRum> И в результате максимальный просер.
LtRum> Я тоже серьезно.
Нельзя просрать то, чего нет.
У России сейчас нет безэкипажного флота даже как концепта.
Есть отдельные штуки которые осторожно пробуют для решения отдельных задач.
А у врага такой концепт уже есть и полгода как воплощается.
Вполне успешно.

Результат предсказуем, увы.
Роботы тем хороши, что ими можно пробовать воевать по-разному, не теряя людей.
И враг сейчас активно пробует и учится. А мы нет.
 
RU LtRum #02.02.2024 12:45 ответ на @keleg#02.02.2024 12:41
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★☆

Флот в операции ZZ.Z.ZZ на Украине

 Морской

S.I.>> То что есть будет сбито не успев ничего разведать.
keleg> С чего бы? Над ЧМ у противника не особенно-то есть ПВО.
Мда... Экипаж Ил-22 смотрит на тебя как на скомороха.
Это все что нужно знать об уровне keleg.
 
RU DustyFox #02.02.2024 09:16 ответ на @Naib#02.02.2024 09:10
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Спец. операция на Украине

 Общевоенный

Дем>> Кстати, и вопрос закрепления в разрушенном опорнике тоже ей же решается. Можно ведь хоть бронеколпаки привезти. И средства для отрытия окопов между ними.
Naib> То есть вместо 12-15 машин на ударную штурмовую группу ты хочешь 25-30? Не, нормально, чё...

:lol: Ему можно, у него и справка есть. Сабж в наступление и кашеваров, со снабженцами и санбатом отправит, кто ему может запретить, кроме санитаров?
 
93739270926992689267926692651
Смотри также