лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93739273927292719270926992681
RU Старый #06.02.2024 22:02 ответ на @101#06.02.2024 20:28
+
+8
-
 
из курилки
★☆
☠☠☠☠

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

101> это было бабке на семечки на дали нам знать, что там все не просто так?

Была уверенность что основная часть населения Украины перейдёт на нашу сторону. Была недооценена сила нацистской пропаганды и сила государственного террора. Была также недооценена степень поддержки хохлов Западом.

101> Мужик, ты сейчас с умным видом такую чушь несешь в прямой эфир, что уши сохнут.

Чушь это или нет это твоя оценка отнюдь не совпадающая с реальностью. А точнее просто переход на личности когда не знаешь что возразить.
 
RU drsvyat #07.02.2024 11:34 ответ на @keleg#07.02.2024 10:21
+
+10
-
 
координатор
★☆

Флот в операции ZZ.Z.ZZ на Украине

 Морской

keleg> А теперь у нас есть "Ланцеты" с запуском из пусковой установки.

Много сейчас есть того, чего тогда небыло. Сейчас в любом охотничем магазине можно тепловизор купить. На дроме РЛС за пол миллиона. Рыбаки во всю гидролокатарами пользуются.

Поэтому сильно удивляет хайп вокруг взрывающихся катеров, где весь прогресс почти за 80 лет связан с заменой одноразового японца на старлинк и где основной тактический прием все 80 лет - раздолбайство противника.
 
CA SEA #04.02.2024 19:40 ответ на @Старый#04.02.2024 17:20
+
+6
-
 
опытный

Обстрелы российской территории украинскими формированиями, авианалёты, диверсии в период СВО

 Украина, Крым, Новороссия

Старый> Но каких-либо подтверждений этому на спутниковых снимках нет.
Старый> С таким же успехом можно полагать что Штормы летели к аэродрому, но у границы аэродрома их подсекли Панцири и они упали куда попало.

Да, на это больше всего и похоже, судя по картинке поражения вспомогательного здания. Даже меньше, чем ТЭЧ

И это еще один камушек в огород ВЧК-ОГПУ, которые заявили это как поражение РЛС комплекса. Если (вдруг) они и не ципсо, то по-любому, их задача - раскачать общественное мнение против государства.
Поэтому 99.9% они все же ципсо.
 
CA SEA #03.02.2024 21:08 ответ на @Коробочка#03.02.2024 20:49
+
+5
-
 
опытный

Обстрелы российской территории украинскими формированиями, авианалёты, диверсии в период СВО

 Украина, Крым, Новороссия

Коробочка> на Викимапии это место обозвали "Радиолокационная база"
Коробочка> ______________________________________________
Коробочка> Telegram: Contact @vchkogpu

Опять ВЧК-ОГПУ!
Эти однозначно ципсошники. Они такие вбросы делали не раз, и не подтверждалось.
Одно можно сказать сразу: РЛС в 50 метрах от гостиницы быть не может

Но интересно проверить по координатам действительно.

P.S.

И все же на викимапии это обозначено как "Склад авиационно-технического имущества"
Да, на гугле там стоят 3 АПУ. Значит, радаров там быть не должно. Автостоянка.

П.С. Сорри, на гугле там пусто, не туда смотрел
Там здание, не РЛС. И не КП. Кто бывал на военных аэродромах, прекрасно помнит, как выглядит КП
 
RU PSS #06.02.2024 14:25 ответ на @ship101#06.02.2024 14:16
+
+7
-
 
литератор
★★☆

Обстрелы российской территории украинскими формированиями, авианалёты, диверсии в период СВО

 Украина, Крым, Новороссия

PSS>> Действительно.. Зачем вообще приводить в текущей ситуации исходники?
ship101> В чем вообще вопрос?

Но это ведь пишите Вы? Лично когда меня простят привести исходники моей информации, чаще всего я пытаюсь это сделать. Насколько это возможно. А не призываю мне верить.

Тем более, возможно я открою для вас новость, но поисковые системы обычно адаптированы под пользователя. И на один и тот же вопрос мы получим разные результаты. Так что Вам куда легче найти то, что уже видели.

Банальная вежливость. Свое представления когда я копал эту тему я описал. И там было только заявление полулевого канала о интервью женой пилота. Которое выглядело странно.

Но сейчас заглянул в вики. И там не увидел какого либо упоминания переписки жен членов экипажа между собой. Только то, что было раньше

[показать]

Дальше »»»
 
RU Мыш_и_к #06.02.2024 14:36 ответ на @ship101#06.02.2024 14:16
+
+6
-
 
опытный

Обстрелы российской территории украинскими формированиями, авианалёты, диверсии в период СВО

 Украина, Крым, Новороссия

PSS>> Действительно.. Зачем вообще приводить в текущей ситуации исходники?
ship101> В чем вообще вопрос?
ship101> Набираете в гугле несколько слов, например «А-50 пропал» и будет куча информации,

Набирал запрос, везде перепечатки, источники ссылаются на телеги укров.
То бишь информация - скорее дезинформация.
 
RU Тыдым Быдым #06.02.2024 13:08 ответ на @Serg Ivanov#02.02.2024 18:51
+
+4 (+8/-4)
-
 
опытный

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

S.I.> Главный показатель места страны в космосе - масса выводимой ПГ за год. И СССР был первым.

Рукалицо.жпг

Я-то, грешным делом, думал что развитость в космосе определяется отдачей, получаемой с него. Число фоток в сутки, гигабиты в секунду, каналы в телики и т.п.
А, оказывается, чтобы быть первыми, надо просто побольше чугуния запускать.

Котслампой.пнг
 
RU Тыдым Быдым #06.02.2024 14:49 ответ на @Serg Ivanov#06.02.2024 14:46
+
+5 (+7/-2)
-
 
опытный

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

S.I.> Сами, сами. Только сами. Козла можно подвести к водопою, но нельзя заставить пить©

Тут ты прав. Несмотря на то, что до водопоя я тебя успешно довел, пить ты не желаешь...
 
RU Bornholmer #06.02.2024 17:53 ответ на @Bornholmer#05.02.2024 15:58
+
+8
-
 
аксакал
★★

Пятая колонна в России - 2021

 Россия

ARD>> займись самообразованием ))
Bornholmer> Ты сам как, на западах-то жил вообще, или все твои рассуждения построены на глубоком знании интернет-источников?

Так я, видимо, и не дождусь душетрепательной истории о том, как сабж проживал там ("там" произносится с восторженным придыханием и закатыванием глаз) :s_head:
 
RU Oleg60 #06.02.2024 03:25 ответ на @ARD#04.02.2024 13:02
+
+4 (+5/-1)
-
 
втянувшийся

Пятая колонна в России - 2021

 Россия

ARD> вы же не памфилова - мне не надо рассказывать про демократию в РФ .. )) ок я как бы живу тут и прекрасно вижу своими глазами и имею свое мнение ...
Прикреплённые файлы:
 
RU tramp_ #06.02.2024 02:53 ответ на @ARD#05.02.2024 13:00
+
+5
-
 
дёгтевозик
★★
☠☠

Пятая колонна в России - 2021

 Россия

ARD> правильно контролируется владельцами - но есть нюанс - 50% владельцев демократы и 50% владельцы республиканцы
Это вы сами посчитали или кто справку прислал? Может забыли как избиравшегося Трампа топили все американские СМИ за исключением 1-2, банили аккаунты его сторонников и т.п.?
Вот это все Американские сервисы начали блокировать аккаунты сторонников Трампа — РБК Блокировка Дональда Трампа в социальных сетях — Википедия видимо и есть демократия по американски...
ARD> в данном случае свобода СМИ это равноправный доступ у всех СМИ к выдаче информации
Ну да, а блокировка аккаунтов в соцсетях, запрет трансляции и доступа иностранных СМИ, отрицание новостей типа торжественной встречи в канадском парламенте украинского нациста, типа это фейковые ности Путина и т.п. вещи, дошло до того что уже не советские войска Освенцим освобождали, а союзные, а бывшая узница еврейка вообще договорилась до того что фото со встречи советских войск в лагере подделка Для Запада Освенцим освободила уже не Красная армия - РИА Новости, 31.01.2023 и вот это какое десятилетие, просто ранее не так нагло валится на западную аудиторию, а начиналось все с Дикая Московия... - Скит боголепный — LiveJournal

Дальше »»»
 
RU PSS #05.02.2024 19:50 ответ на @ship101#05.02.2024 19:41
+
+11
-
 
литератор
★★☆

Обстрелы российской территории украинскими формированиями, авианалёты, диверсии в период СВО

 Украина, Крым, Новороссия

PSS>> Даже не в мессенджерах?? Можно ссылку?
ship101> А смысл? Кто не хочет верить тот не поверит, и наоборот. Те кто в курсе знают, как и о моряках в Севастополе. С обратной стороны борт никем никак даже косвенно не предьявлен, поэтому верить в лучшее нет оснований

Действительно.. Зачем вообще приводить в текущей ситуации исходники? Какая у меня была странная просьба. :D Ведь главное сейчас это вера.. ;)
 
RU tramp_ #04.02.2024 11:21 ответ на @ARD#04.02.2024 10:47
+
+4 (+5/-1)
-
 
дёгтевозик
★★
☠☠

Пятая колонна в России - 2021

 Россия

ARD> они не страну ненавидят а власть ..
НЕ надо врать

4-й пойманный пранкерами писатель - и 4-й еврей. - Анатолий Кузнецов | OK.RU

Как Веллер поделил Россию Я ничего плохого не хочу сказать про евреев. Анатолий Кузнецов и его заметки в Одноклассниках //  ok.ru
 

Правнучка летчика Чкалова призвала нанести ядерный удар по Москве. Вот что ей ответили - KP.RU

Сенатор Климов призвал проверить слова правнучки Чкалова на предмет госизмены //  www.kp.ru
 



Дальше »»»
 
+
+8
-
 
опытный

Дети :)

 Просто юмор

Сюда наверное :)
Прикреплённые файлы:
88.jpg (скачать) [640x447, 78 кБ]
 
 
DE Штуша-Кутуша #05.02.2024 11:35 ответ на @Panda-9#04.02.2024 18:27
+
+4 (+6/-2)
-
 

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Panda-9> Где-то Вы в другом времени пребываете. Частичная мобилизация началась в сентябре 2022 года.
Слишком долго думали и вам казалось, что вот-вот все вернётся "как было". Период частичных мобилизации и чудовищного бардака, связанного с ней. Чего только стоила ситуация, когда людей нахватали, а одевать не во что, оружия нет, снарядов нет. Склад есть, инвентаризация есть, а снабжения нет. Пусто. Раскрутка драмы под названием " Вагнер" с каким-то крайне неприличные скандалом в сторону Шойгу и Ко. Поход наёмников на Москву со сбитием 6 бортов ВКС РФ. ВС РФ стали подшефными волонтерского народного и бизнес движения начиная от носков и заканчивая дронами, связью, ЧВК и т.д. ЧВК не только воюют, но и предоставляют широчайший спектр услуг от инфраструктуры со снабжением, до сервисов по типу мед.эвак.услуг с ЛБС. Крупные корпорации РФ озаботились собственными ЧВК. Война приобрела серьёзнейшую бизнессоставляющую. Угрозы, связанные с этим для страны понятны ?
Можно несколько страниц исписать как Россия в виде её бюрократии цеплялась за преднии времена. Вы налоги на нефть считали "как было" до конца 2023 и платили за услуги западным агентствам за расчёт стоимости нефти для налогообложения, хотя это была уже полная фикция.
Можно книгу написать, как РФ пытается жить как прежде, но вот не так давно ВВП сказал кратко и чётко. Он умеет.
- если они(Запад) такие принципиальные, то чего покупают. Через посредников, но всё покупают.
Т.е. РФ всё продаёт через посредников. Те же продажи урана в США нарастили почти в 3 раза. Вы продаёте на Запад всё , что там согласятся купить и со скидками.

Panda-9> Но чтобы ответить на "главный вопрос", поясните, для чего Украина подготовила "достаточно сил" и что именно всё проспала Россия.
Карту контроля территорий РФ на май 2022 глянь. Референдум о присоединении 5 новых областей глянь . Где сейчас областной центр РФ Херсон глянь.…

Дальше »»»
 
RU U235 #06.02.2024 03:18 ответ на @ARD#04.02.2024 11:42
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Пятая колонна в России - 2021

 Россия

ARD> Cахаров в 1980 году назвал ввод войск в Афганистан ошибкой и преступлением .. сколько тогда его чехвостили за это ...

Не выдумывай. Никто его именно за требование вывода войск не чехвостил, тем более что ровно такую же позицию занимало КГБ. Ну а называть ошибкой и преступлением сами действия советского руководства нацеленные на защиту национальных интересов - это конечно в лучшем случае наивный идиотизм со стороны Сахарова, если не осознанное предательство

Согласно позиции КГБ СССР и лично Андропова, требовалось точечное вмешательство по смене власти, в виде совместной гибридной операции КГБ и МО, после чего прокачать местных военных и ХАДовцев, переложить всю борьбу с повстанческими движениями на них, и уйти, оставив лишь советников и оказывая поддержку местным коммунистам финансами и оружием по необходимости. То есть - планировалась спецоперация в американском стиле. Вместо этого началась межведомственная грызня, где у каждого ведомства, КГБ, МО и даже МВД с МИДом, оказались свои интересы которые они защищали часто в ущерб общему делу. Ничего не напоминает? :D

Спустя много лет США прошлись ровно по тем же граблям: те же планы точечно войти, и потом победоносно выйти, установив там на века(или хотя бы на один президентский срок) устойчивое проамериканское правительство. Та же межведомственная грызня, где общевойсковики, USAF, USMC, SOCOM, JSOC, CIA, госдеп тянули каждый в свою сторону мешая друг другу и в итоге полностью похерив хоть сколько то осмысленную работу и сломав карьеры многим достойным и неглупым людям, например генералу Маккристалу, которые имели наглость возразить "что же вы творите то, идиоты?!". Ну и тот же позорный финал в конце.

Дальше »»»
 
DE MixedSensor #05.02.2024 17:28 ответ на @ARD#05.02.2024 17:06
+
+6
-
 
опытный

Пятая колонна в России - 2021

 Россия

ARD> пардонте "у меня все ходы записаны" ©
ARD> я выложил список европейского тура пинка
В Польше его концерты отменили. В Германии он успел подать в суд и отмахался. Юристы хорошие.
Потом влез американский мид и - внезапно! - Уотерсом заинтересовалась немецкая контрразведка.
А пару дней назад его продюсер - немецкая БМГ расторгла с ним контракт.
Все совпадения случайны. ©
 
RU спокойный тип #05.02.2024 14:30 ответ на @Н-12#05.02.2024 14:28
+
+5 (+6/-1)
-
 
старожил
★★

Пятая колонна в России - 2021

 Россия

Н-12> и здорово смахивает на пропаганду.

это и есть пропаганда ))
эдакий недогалкин или недоакунин к нам заглянул на огонек.
 
RU спокойный тип #05.02.2024 12:40 ответ на @ARD#05.02.2024 12:22
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил
★★

Пятая колонна в России - 2021

 Россия

с.т.>> которым нельзя отказать - и всё, проблема решена, чисто коммерческая история, акционеры приняли экономически обоснованное решение добровольно.
ARD> стоп а из какого госдепа он там каждые 4 года разный .. то республиканцы то демократы .. и при республиканском госдепе в половине штатов у демократов губернаторы ...и они тоже постоянно меняются -

это тебе так кажется. это президент у них может быть дед на перфокартах, а госдеп отлаженная машина.

ARD> налоговая им не подчиняется , полиция тем более , минкульта нет там .. какой рычаг воздействия на директора концертного зала у госдепа - да никакой, финансирования от государства ДК там тоже и в помине нет - нету ихрычагов и инструментов .. да и попробуй ты республиканец запрети концерты артисту поддерживающему демократов - да тебя там пресса с навозом смешает за покушение на права и свободы ..вылетишь с госдепа со свистом ..

я же тебе черным по белому написал - звонк акционеру. никто там не будет "пробовать"...это отлаженная машина, закон об иноагентах в США принят в 1938 году.
 
RU U235 #05.02.2024 11:54 ответ на @ARD#05.02.2024 11:20
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Пятая колонна в России - 2021

 Россия

ARD> ой а что мы видим -а видим мы две паралельные прямые на уровне 51% /49 % - вот я тут и вижу демократия наглядным образом - равные возможности для трибун и контроля и заруба за каждый голос ..

Равные возможности - это когда проценты считаются честно, а не как обком партии приказал подкрутить. Если же подкручивают, то вся ваша заруба обесценивается. Примерно как если спортсмены

ARD> там где ее нет - ну там в африках вожди там другая картинка 85% за и 5 театральных "партий для картинки" по 3 % ..

Честность и равные возможности - это всего лишь честность и равные возможности, а не высокий или низкий процент голосов. Если у вождя реально 85% голосов на выборах и они посчитаны честно - значит принцип равных возможностей соблюден и проблемы побежденных - это проблемы побежденных, что они у вождя не смогли голоса отнять
 
RU Bornholmer #05.02.2024 08:47 ответ на @Н-12#04.02.2024 22:21
+
+6
-
 
аксакал
★★

Пятая колонна в России - 2021

 Россия

Н-12> он не полностью отдавался борьбе с ним, и на компенсацию рассчитывать не может?

Следующий шаг - создать комиссию для рассмотрения заявок на выплату компенсации. Так будут определены достойные, а решать будут достойнейшие.

Все в духе нашей свободной тилихенции.
 
US MixedSensor #06.02.2024 01:16 ответ на @ARD#05.02.2024 17:13
+
+6
-
 
опытный

Пятая колонна в России - 2021

 Россия

ARD> к посту ниже - ну про польшу то наверно правильнее писать не отменили и запретили а сам роджер отменил свой концерт в польше ,
Ну, вообще-то, находится на раз:
"Your papers are wrong in their assertions that either, I or my management, has cancelled my forthcoming shows in Krakow, we haven’t."
"Ваши газеты ошибаются, утверждая, что либо я, либо мой менеджмент отменили мои предстоящие концерты в Кракове, мы этого не делали."

Roger Waters
За него бургомистр (или кто там у них) Кракова лично взялся, у концертного зала выбора уже не было.

ARD> насчет мида сша комментировать не буду не в теме но каким боком мид сша и артист из англии в германии...
Ну дык... На Западе же отмены исключительно снизу, не?
Отмену концертов продавить не успели, взялись за источник дохода.
Причем, занялась в Германии Уотерсом не просто полиция, а именно контрразведка (Staatsschutz). Те, кто, обычно, занимаются терроризмом, шпионажем и т.д. Чтоб сразу намек понял.
Официальная причина - смешнее некуда, даже не запаривались с шитьем дела: тупо объявили, что ношение им на концертах "формы похожей на форму СС" задевает чувства израильтян и разжигает ненависть.
То, что он эту форму уже 40 лет на концертах носит (сорок, блеать!) - эти 2.71бл@ны просто проигнорировали.

Доболтался, короче. "На Украине существует фашизм", "СВО не была неспровоцированной",...

Berliner Staatsschutz ermittelt gegen Roger Waters
US-Regierung wirft Roger Wa

Дальше »»»
 
RU спокойный тип #04.02.2024 12:57 ответ на @ARD#04.02.2024 12:53
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил
★★

Пятая колонна в России - 2021

 Россия

t.>> Вам показали куда мы можем прийти с либералами, вы проигнорировали.. а теперь выдумываете на пустом месте страшилки, защищая антироссийскую кампанию..
ARD> куда мы можем прийти с либералами? в развитое стабильное уважающее своих граждан государство с легитимной властью и устойчивой политичексой системой где направление развитие страны не зависит от 1 человека ..

у нас демократические выборы, причем гораздо более демократические чем в США или Европе.
то что ВВП избирается большинством голосов ( в отличии от Байдена) - это даже наши враги признают.
следующий (после ВВП) будет таким что все поймут что ВВП ой какой либерал был.

ARD> я защищаю право личности на свое мнение ..

нужно различать мнение и диверсионную работу.
 
RU U235 #04.02.2024 12:54 ответ на @ARD#04.02.2024 12:38
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Пятая колонна в России - 2021

 Россия

ARD> где мэл гибсон? )) на вершине звезд - на олимпе голливудской славы

Не голливудской. Он там теперь в черном списке

ARD> какой ему волчьий билет когда он сам себе и проодюссер и режиссер ..

Сам себе продюссер и режиссер он по простой причине: голливудским продюссерам и режиссерам запрещено иметь с ним дело в любом качестве. Ну а что у него неплохо получается снимать кино и без поддержки Голливуда - ну так и нашим "репрессированным" никто не мешает так же самостоятельно снимать хорошее кино. Кто им виноват что они настолько бесталанны, что без государственных грантов ничего сами не могут?

ARD> запомни банальную вещь на западе есть культура отмены - но он идет не сверху вниз - не от власти а от общества

Я что-то не заметил чтоб по поводу отмены Мэла Гибсона или там Джонни Деппа проводился общественный референдум :) А так то и наших "звездулек" отменяют именно снизу вверх: по письмам возмущенной общественности. Ни один из их концертов не был отменен президентом, или даже губернатором.

Дальше »»»
 
RU спокойный тип #04.02.2024 12:53 ответ на @kaouri#04.02.2024 12:48
+
+5
-
 
старожил
★★

Пятая колонна в России - 2021

 Россия

ARD>> запомни банальную вещь на западе есть культура отмены - но он идет не сверху вниз - не от власти а от общества
kaouri> https://www.youtube.com/watch?v=rD50VFsXPAg

наш закон об инооагентах - целиком калька с американского...но это на Западе оно идет снизу))

прямо газета Правда какая-то на американский манер "все трудящиеся США в едином порыве..."
 
93739273927292719270926992681
Смотри также