лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93739275927492739272927192701
RU спокойный тип #09.02.2024 16:57 ответ на @Виктор Банев#09.02.2024 16:26
+
+7
-
 
старожил
★★

Инфовойна в Z0ZZ кампании (2022 г.)

 Украина, Крым, Новороссия

A.1.>>>>>>>>>> С французского форума...
A.1.>> Нет, все таки тиран сошел с ума:
A.1.>> ;)
В.Б.> "И меня удивляет этот простой факт. Непосредственной причиной всего, что произошло в 2022 году, всех смертей и разрушений в Украине, экономических последствий и геополитических потрясений в мировом масштабе, является историческая перспектива и концепция одного человека, который решил реализовать этот проект."©.
В.Б.> Странно, что это кого-то удивляет. Чаще всего в Истории, именно один человек задумывал и реализовал очередной "пердимонокль" для своей страны и окружающих. Потом, правда, этот излишне "пассионарный" типус часто оказывался под Судом Истории и следующих поколений, а иногда и Международного Военного Трибунала. Поглядим, как сейчас... :p

странно конечно, с 91го года последовательно прессовать Россию - а теперь у них видите-ли это историческая перспектива и концепция одного человека...
 
+
+5
-
 
опытный

Немецкие боевые корабли [2]

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

Zerstörer 1936B
Прикреплённые файлы:
 
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Национальные особенности стандартизации....

 Научно-технический

Перенесено отсюда:

Сапсан, он же Velaro RUS, он же ICE3 класс 406

...в том числе и Сапсан vs ЭР200 & Невский Экспресс // www.balancer.ru
 

Интересующийся87> Кстати, в статье пишут что ГОСТы отменили... это как??
Серокой> Суть такая: хочешь - ГОСТ, хочешь - по своим "техническим регламентам", утверждённым правительством.
Серокой> Да, не знал, что у нас вот так вот... лихо!

"Хотели как лучше - получилось как всегда"(с) ;)
Наше родимое государство как всегда все сделало через ж... - к примеру в наших отраслевых (металлургических) журналах уже который год по сабжу "крики-маты"(с)….

Суть в чем - одним из условий вступления в эту долбанную ВТО является снижение роли государства в т.ч. в области технического регулирования. Т.е. по этим правилам государство оставляет на себя только регулирующие функции например в части безопасности - т.е. к примеру (условно говоря) отменяется (обьявляется необязательным к применению) ГОСТ на лампочки накаливания (где описаны все технические требования к оным) - а издается взамен некий "технический регламент" на электробезопасность, где описываются только требования к безопасности (что скажем нужно сделать, что бы потребителя товара не дернуло током при вкручивании оной лампочки в патрон, а вот какая резьба должна быть на цоколе лампочки - это мол пусть производитель лампочки са…

Дальше »»»
 
CA SEA #09.02.2024 19:23 ответ на @101#09.02.2024 19:11
+
+15
-
 
опытный

"В" или "На" Украине? филологический холивар

 Украина, Крым, Новороссия

101> А т.к. ты свято придерживаешься линии партии, судя по твоим объяснениям о произошедшим в начале СВО, то докладываю, что в открытых источниках сказано, что лично Владимир Владимирович, употреблял "в Украину".

Опять же, если это в контексте "в Украину вбухали много средств и сил" - то это полностью согласуются с правилами русского языка.

Но традиционное "на Украине" это никак не отменяет:
на Колыме, но вбухали в Колыму
на Аляске, но вбухали в Аляску
и т.д.

Потому что в данном случае "в" это относится к "вбухать", как управляющий предлог "вбухать в"

Так что, не надо все тупо упрощать и изобретать правила на таких упрощениях.
250 лет говорили "на", а тут решили все дерусифицировать, включая русский язык :D
Де-русифицировать русский язык все равно вам не удастся. Лучше его совсем забудьте.

Фанатизм, как всегда, ведет к абсурду. Просто вы к нему привыкли и не чувствуете...
 
RU Android #07.02.2024 09:22 ответ на @Мыш_и_к#06.02.2024 14:59
+
+5
-
 
старожил
★★★

Борьба с анонимайзерами и VPN

 Россия

М.и.к.> То бишь VPN можешь пользоваться, но рассказывать о том что пользуешься НИЗЯ :D
О запрете рутрекера пользователи рутрекера узнали на форуме рутрекера.
 
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Президент Бидон

 Политический

Во время выступления на мероприятии по сбору средств в Нью-Йорке президент США Джо Байден заявил, что в 2021 г. общался с бывшим канцлером ФРГ Гельмутом Колем, который умер в 2017 г. Об этом сообщает Bloomberg.

«И тогда Гельмут Коль повернулся ко мне и сказал: "Что бы вы сказали, господин президент, если бы взяли лондонскую [газету] Times и узнали, что тысяча человек взломала двери британского парламента, убила по пути нескольких полицейских, чтобы запретить премьер-министру вступить в должность», – сказал Байден. Агентство пишет, что Байден перепутал Коля с экс-канцлером Германии Ангелой Меркель, которая занимала эту должность с 2005 по 2021 г.

Байден путает европейских лидеров уже второй раз за несколько дней. Во время выступления на предвыборном мероприятии в Лас-Вегасе 5 февраля президент США заявил, что после избрания беседовал на встрече G7 с бывшим президентом Франции Франсуа Миттераном, который умер в 1996 г.

«Я сел и сказал: “Америка вернулась”. И Миттеран из Германии – я имею в виду из Франции – посмотрел на меня и спросил: «Ну и на сколько же она вернулась?» – рассказал американский лидер. Кадры выступления показал Fox News. Телеканал отметил, что на этой встрече присутствовал действующий президент Франции Эммануэль Макрон.
 


Дальше »»»
 
RU DustyFox #09.02.2024 10:18 ответ на @Дем#08.02.2024 22:38
+
+9
-
 
аксакал
★★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Дем>>> И что там конкретно было предложено, не напомнишь? Вроде было сказано только "берите власть в свои руки", а зачем - неизвестно.
DustyFox>> Если тебе, , нужно говорить для чего нужно брать власть
Дем> Власть берут - для личного обогащения или ещё каких благ лично для себя

Я понял. Ты как раз тот случай, когда говорить ничего не нужно, бо бессмысленно.
 
RU U235 #09.02.2024 06:12 ответ на @MOJJEVEL#09.02.2024 06:06
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Спец. операция на Украине

 Общевоенный

MOJJEVEL> Украинский ТГ-канал: Сырский начал переброску резервов к Авдеевке, так как пообещал Зеленскому удержать город

Хм.. Это означает что на другие направления у них резервов уже не останется. Любопытненько.
 
RU VAS #08.02.2024 22:06 ответ на @Коробочка#08.02.2024 22:00
+
+5
-
 
модератор
★★★☆

Флот в операции ZZ.Z.ZZ на Украине

 Морской

Коробочка> Это было не УТВЕРЖДЕНИЕ а ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ основанное на здравом смысле
Коробочка> Если флот решил обеспечивать блокаду с моря то и корабли способные сбивать хотя бы вертолёты и БПЛА там должны были быть
То есть ты не знаешь, были ли там корабли, обеспечивавшие блокаду, а если были, то какие. Какое они имели вооружение, и почему были именно такие корабли. И не можешь понять, почему они не решали задачи ПВО. Всё как всегда, ничего не меняется.
 
LV Штуша-Кутуша #08.02.2024 12:55 ответ на @спокойный тип#08.02.2024 11:01
+
0 (+6/-6)
-
 

"В" или "На" Украине? филологический холивар

 Украина, Крым, Новороссия

с.т.> то что украинский язык искусственное образование из южного диалекта русского выделанное при помощи дупы курвы и гивинтокрылов - не секрет.
Любой язык есть продукт искусственный, т.к. есть результат деятельности человеческого общества и имеет глуубокие корни и связи с дугими языками.
Утверждать что твой язык на 100% естественный или природный, это примерно говорить, что ты говоришь на языке новорождённого или твой язык на уровне новорождённого.

Если уж ты хочешь унизить чужой язык и превознести свой, то по логике нужно утверждать, что твой язык наименее естественный и самый искусственный с глубокой историей создания и связями.

А вообще, говорить , что украинский язык есть нечто неполноценное, это откровенный нацизм и расизм. Читаю местную группу товарищей по нац.интересам и не вижу никакой разницы между ними и нациками из Латвии и Украины.
 
RU xab #08.02.2024 07:17 ответ на @Lunar#08.02.2024 06:17
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Обстрелы российской территории украинскими формированиями, авианалёты, диверсии в период СВО

 Украина, Крым, Новороссия

xab>> То есть свой п**деж тебе подтвердить нечем.
Lunar> Ты эталонный тупой гамдон.

"Не стоит играть с голубем в шахматы..."
 
+
+7
-
 
опытный

О, женщины! (только юмор!)

 Просто юмор

:p
Прикреплённые файлы:
7.jpg (скачать) [633x836, 122 кБ]
 
 
RU Н-12 #08.02.2024 13:03 ответ на @Штуша-Кутуша#08.02.2024 12:55
+
+5
-
 
аксакал

"В" или "На" Украине? филологический холивар

 Украина, Крым, Новороссия

Штуша-Кутуша> нацизм и расизм

нацизм, то есть национал-социализм, это идея построения социализма для отдельно взятой нации, за счет эксплуатации других наций.
расизм, это идея о неравноценности рас.

каким боком Вам удалось вывести нацизм и расизм из тезиса, что современный украинский язык во многом не возник естественным путем, а создан и внедрен в обращение внешними усилиями?

Штуша-Кутуша> если хочешь унизить чужой язык

если
 
RU Bornholmer #04.02.2024 22:17 ответ на @ARD#04.02.2024 22:14
+
+5
-
 
аксакал
★★

Ленд-лиз

 Исторический

ARD> я с американцами общался - ну тупыыыые © Задорнов ...))

Они не тупые. Они в массе как Шерлок Холмс - знают только то, что им нужно для работы и повседневной жизни. В остальном ноль.
 
RU kaouri #04.02.2024 16:11 ответ на @101#04.02.2024 15:52
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал


Ленд-лиз

 Исторический

101> А я уже ранее писал, что приводить в пример свой личный жизненный опыт как вселенский неправильно.
Сорри, Создатель, забыл что только вы можете приводить в пример свой личный жизненный опыт.
101> Но кто-то тут явно жопой читает других и это не я.
Это новое слово в биологии и простым смертным оно недоступно

101> Не собираюсь людям с особенностями в мышлении бегать и доказывать что либо. Потому что им хоть ссы в глаза, а им все божья роса.
Это вы сейчас зеркалу говорили?
101> Популярнее объяснить или уже мозги включите?
Объясните :D
 
RU Мыш_и_к #04.02.2024 14:20 ответ на @Invar#03.02.2024 12:21
+
+5
-
 
опытный

Ленд-лиз

 Исторический

Invar> Я предлагал найти слова "ленд-лиз" условия и объём поставок в школьных учебниках до 90.

А теперь ответь - зачем в ШКОЛЬНОМ учебнике расписывать условия и объём поставок?

А давай ка ты, для равновесия, приведешь учебник истории США, за 80 год в котором подробно расписывались действия КА во время Второй Мировой.

И мы посмотрим, где больше приведено информации ;)
 
RU vladre #03.02.2024 20:44 ответ на @серш63#01.02.2024 18:17
+
+5
-
 
втянувшийся

Ленд-лиз

 Исторический

серш63> Так и вижу, работяга с ЗиЛа идет в Ленинку)

сколько Вам лет юноша?
Вы знаете, да работяга ходил в библиотеку! Вот жеж удивление! В моем городке с населением 10000 была библиотека для взрослых, 2 детских, 3 школьных, а еще библиотеки на предприятиях.
 
RU Bornholmer #03.02.2024 19:08 ответ на @ARD#03.02.2024 18:15
+
+5
-
 
аксакал
★★

Ленд-лиз

 Исторический

ARD> "правильная" для того времени с точки зрения власти СССР ..

А это в любой стране так. "Правильная" для указанного времени с точки зрения власти в данный момент времени в данной стране.

История - взгляд назад через призму политики.
 
RU DustyFox #08.02.2024 18:26 ответ на @Дем#08.02.2024 17:09
+
+12
-
 
аксакал
★★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Дем>>> А им хотя бы предлагали перейти, для начала? Что-то не припомню.
Oleg60>> Вообще то было обращение президента России к военослужащим Украины пред всеми этими событиями.
Дем> И что там конкретно было предложено, не напомнишь? Вроде было сказано только "берите власть в свои руки", а зачем - неизвестно.

Если тебе, блдь, нужно говорить для чего нужно брать власть, то тебе, дураку, ничего говорить вообще не нужно. Бо бессмысленно.
 
?? БН181 #12.08.2023 20:48 ответ на @Invar#12.08.2023 19:38
+
+5
-
 
старожил
★★☆

Для тех, кто не верит в свободу слова в США

 Политический

Invar> Положим, площадной тест: "Я тоже могу выйти на Красную Площадь....и мне тоже ничего не будет"© ... оне пока проходят.

Они его проходят только потому, что масс-медиа у них под контролем.
Если у них там кто-то где-то выйдет на какую-то площадь, то об этом никто в мире не узнает. А значит и нет резона размениваться по пустякам. Как там у классика: "А потом про этот случай раструбят по Би-би-си". Пока всякие там Би-би-сяи и прочие голоса СМИ у них под контролем, они решают, о чем трубить. А вот как только Би-би-си перейдет под "альтернативный" контроль, они сразу сдуются с "площадным тестом".
 
+
+5
-
 
опытный

Виртуальные модели кораблей

 Судомодельный

Сделал два тестовых рендера. Что то такелажа совсем не видно, вроде и разрешение нормальное... Antialiasing попробовать подкрутить..
Прикреплённые файлы:
11.jpg (скачать) [3640x3480, 3,4 МБ]
 
22.jpg (скачать) [3640x3480, 3,2 МБ]
 
 
RU спокойный тип #08.02.2024 11:01 ответ на @101#08.02.2024 10:52
+
+7 (+8/-1)
-
 
старожил
★★

"В" или "На" Украине? филологический холивар

 Украина, Крым, Новороссия

parohod>>> но лично я с 2014 года признаю только "на". Что поделать, политика влияет на язык
с.т.>> однозачно, только "на".
101> Это и есть по большей части южный вариант произношения, по сути украинский.
101> А теперь группа гопников там и тут окончательно запутались в языке.
101> Одни говорят, что исконно их произношение это навязано москалями, а другие бьют себя в грудь, что это изначально украинское, есть русское.
101> Конченые ... :D :D :D

прямо какое-то утро офигительных историй :D а ведь ларчик то просто открывается - на дону , на кубани, на украине...ни кем это не навязано, так говорили и говорить будут когда от 404 ничего не останется...

то что украинский язык искусственное образование из южного диалекта русского выделанное при помощи дупы курвы и гивинтокрылов - не секрет.
 
RU Н-12 #08.02.2024 14:30 ответ на @Штуша-Кутуша#08.02.2024 13:36
+
+7
-
 
аксакал

"В" или "На" Украине? филологический холивар

 Украина, Крым, Новороссия

Штуша-Кутуша> Каким боком вам удаётся настолько естественно включать "дурачка" и не понимать насколько неприятно это может выглядеть для миллионов людей для которых украинский язык родной.

ну, вот для меня украинский родной, мне неприятно видеть искусственно веденные латинизмы, мне неприятно слушать и читать искажающих его, мне неприятно насильственное насаждение языка, мне неприятно превращение его в инструмент политической борьбы.

уверения посторонних, что я должен чувствовать себя униженным историей украинского языка мне тоже неприятны.

вот на то, что я для Вас дурачок - мне насрать.


Штуша-Кутуша> Потом не надо передёргивать и настолько примитизировать идиологические системы, огранизованныее на идеях нацизма и расизма. Там очень всё сложно и есть предложние для всех.

то есть объяснить не можете, просто как попугайчик повторяете интродуцированные штампы.

Штуша-Кутуша> Не надо всовывать классику туда куда не надо. Ответ Спарты афинянам не заслуживает того и был о другом

Спарта здесь вообще не при делах, Петр, рассказывая о Павле, рассказывает о себе.

Вы, строя предположения о чужих мотивах, показываете свои.

что, к примеру, унизительного в том, что первое издание Кобзаря отличается от рукописей Шевченко?

чтоб верить в то, что простое упоминание имевшего место быть факта является стремлением унизить, нужны тараканы с палец величиной.

Дальше »»»
 
RU спокойный тип #08.02.2024 13:07 ответ на @Штуша-Кутуша#08.02.2024 12:55
+
+10
-
 
старожил
★★

"В" или "На" Украине? филологический холивар

 Украина, Крым, Новороссия

с.т.>> то что украинский язык искусственное образование из южного диалекта русского выделанное при помощи дупы курвы и гивинтокрылов - не секрет.
Штуша-Кутуша> Любой язык есть продукт искусственный, т.к. есть результат деятельности человеческого общества и имеет глуубокие корни и связи с дугими языками.
Штуша-Кутуша> Утверждать что твой язык на 100% естественный или природный, это примерно говорить, что ты говоришь на языке новорождённого или твой язык на уровне новорождённого.

бред какой-то. идеальный пример искусственного языка это Эсперанто. "природный" язык это язык который развился с культурой носителей и имеет носителей.

Штуша-Кутуша> Если уж ты хочешь унизить чужой язык и превознести свой, то по логике нужно утверждать, что твой язык наименее естественный и самый искусственный с глубокой историей создания и связями.

никого не унижаю, привожу факты.

Штуша-Кутуша> А вообще, говорить , что украинский язык есть нечто неполноценное, это откровенный нацизм и расизм. Читаю местную группу товарищей по нац.интересам и не вижу никакой разницы между ними и нациками из Латвии и Украины.

сами бандеронацики видимо считают так же как ты, что без физического насаждения сломанного русского языка и уничтожения носителей русского - этот переломанный русский не насадить. причем слово "неполноценный" ты сам привнес, обрати внимаение.

проблема глистов же не в том что они неполноценные а в том что они глисты , вполне себе полноценные такие, вредоносные и опасные, их из-за этого вытравливают. а им нужна пища которой являются русские.

на самом деле это просто поразительный пример зомбификации - имеем территорию на которой в 91 году 80% было русских (я сам там родился), и вот за время одного поколения вирус бандерофик…

Дальше »»»
 
RU Seaglory #08.02.2024 13:50 ответ на @Lunar#08.02.2024 06:19
+
+11
-
 
опытный

Обстрелы российской территории украинскими формированиями, авианалёты, диверсии в период СВО

 Украина, Крым, Новороссия

Lunar> Значить всплывшее фото верное.

Касаемо этого "марочного" фото лично для Вас две новости - хорошая и плохая.
Хорошая - фото реальное, от местных "ждунов" или просто дебилов, регулярно снабжающих информацией укро-канал "крымский ветер".
Плохая - самолёты и действующие РЛС на аэродроме не повреждены, место попадания явно случайное, и пострадавшее списанное имущество на "перемогу" не потянет.
 
93739275927492739272927192701
Смотри также