лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93739287928692859284928392821
+
+12
-
 
опытный

Спец. операция на Украине

 Общевоенный

Краткие итоги дня 26 февраля:

Ротшильд
Абрамс
Арчер
НАСАМС
Ласточкино
 
RU Mehanoid #11.04.2015 17:19 ответ на @Lot-2#11.04.2015 12:32
+
+5
-
 
опытный
★☆

Пассажирские суда СССР

 Морской

Lot-2> "СОВЕТСКИЙ СОЮЗ". Петропавловск-Камчатский.

Для меня особое судно :) . По словам папы меня на нем как раз в 72-м и заделали :) .
 
+
+5
-
 
старожил
★★★★

Специфичный юмор

 Просто юмор

Со своим охрененным чувством юмора я никогда не пропаду!
Меня обязательно найдут! ...где-нибудь в лесу, в четырех пакетах...
 
RU kaouri #21.02.2024 19:46 ответ на @3X#21.02.2024 18:14
+
+5
-
 
аксакал


Предположительные потери А-50

 Общевоенный

3X> но что тогда ципсо?
Любой летчик участвующий в СВО немедленно после боевого вылета обязан доложить обстановку и потери блогерам А, Б, В для подробнейшего освещения ее (обстановки) в телеграмм-каналах. Летчик не обязан докладывать о вылете и проишествиях своему командованию. В случае неисполнения данного распоряжения летчик будет предан полевому трибуналу.

Как-то так.
Маразмом не пахнет?
 
RU PSS #25.02.2024 16:20 ответ на @PSS#25.02.2024 16:09
+
+5
-
 
литератор
★★☆

Спец. операция на Украине

 Общевоенный

PSS>> Пусть здесь будет

Адаптированный текст "Медузы", часть 3

Егор, пехотинец И потом посадили на позиции прямо на нуле. Ноябрь, холодно, дожди, воды по колено в блиндаже, там глинистый грунт, вода не уходит. И по неделе, а в последний раз вообще десять суток я сидел. У нас просто плохой ротный был, мент бывший. Пришла в армию куча всяких людей, не воевать, а за выслугой или медалями — это как-то чувствуется. Он никогда не был на позициях вообще — просто подписывал приказ. Сидел в Славянске, 30 километров от линии фронта.  А когда нас в этих окопах с водой должна была… //  telegra.ph
 
В лесу патрули какие-то нелепые, охраняли сами себя, непонятно зачем, просто, чтобы люди не шатались без дела. Последнее, что меня возмутило, — подбили нашу технику под Вербовым, она там лежит перевернутая, сгоревшая. И поступил приказ: «Эту технику надо вытащить и отправить в Житомир для расследования». Выдают тягач, выдают людей. А это самоубийство — ехать туда на тягаче и пытаться вытянуть сгоревшие БТРы. Этих людей посылают на верную смерть: 90 процентов, что в них прилетит. И вот командир этого МТЗ в сердцах высказывал, что это какой-то капец.

И ты понимаешь, что куча ресурсов потрачена, огромный риск для людей — и только чтобы провести какое-то идиотское расследование. Что, следователь не мог прие


Дальше »»»
 
RU PSS #25.02.2024 16:09 ответ на @PSS#25.02.2024 16:01
+
+6
-
 
литератор
★★☆

Спец. операция на Украине

 Общевоенный

PSS> Пусть здесь будет

Адаптированный текст "Медузы" про войну, часть 2

Женя, минометчик Утром приезжаем на позиции. С пяти до двенадцати что-то там рыли, облагораживали территорию, таскали бревна. 80% времени ты занимаешься тем, что копаешь или носишь здоровенные бревна. Потом приходят побратимы с соседней позиции — Масон, еще один дядька, позывной не помню, и Симпсон. Мы их накормили. Они рассказывают, что тут ну так себе позиция. Все солдаты, когда встречаются, обсуждают свои позиции — классная или не классная. И Масон говорит, что через два дня у него родится внучка, он точно… //  telegra.ph
 
Они русские, но они тоже не хотят умирать просто так. Мы поставили условие ребром, что мы никуда не поедем, если у нашей роты не будет своего миномета. Если бы мы этого не сказали, мы бы еще большей п**ды получили. Миномет у нас небольшой, 82-й, а снаряды были только дальнобойные — поэтому он сломался очень быстро, потому что за два часа мы выпустили 64 мины.

А еще где-то вдалеке стояли четыре «милары», это итальянские пушки сотого калибра. Но они были далеко, и одна из них уже была подбита «ланцетами», и стреляют они, мягко говоря, кривовато. А еще у нас была классная пушка с кучей БК, но кто-то забыл положить какую-то деталь, и она вообще не стреляла.


Дальше »»»
 
+
+6
-
 
литератор
★★☆

Спец. операция на Украине

 Общевоенный

Пусть здесь будет

Адаптированный текст "Медузы" про войну, часть 1

Каждый раз, проходя через парк в Киеве, я вижу одноногих или безногих мужчин. Они курят на лавочках, часто рядом сидит девушка. Понятно, что это фронтовики — тут, в старинном здании, госпиталь. Они — странное вторжение войны, какой-то другой реальности, которая уже стала призраком — о которой все в Киеве предпочли бы забыть. Как правило, мужики весело болтают и смеются, пристроив забинтованные культи на лавку. Прохожие поглядывают на них удивленно и отводят глаза. Они не понимают, чему радуются эти калеки,… //  telegra.ph
 
От героического напряжения первых месяцев ничего не осталось. Меня поразило, что большинство украинцев отгородились от войны. Я почувствовал, что мои друзья живут в каком-то безвременье. Люди вытеснили войну из сознания, но и сюжет мирной жизни не восстановился — у нее словно нет никакого вектора, все заморожено.

Я с удивлением заметил, что люди в массе своей не знают, что творится на фронте, — разве что следят за сводками. Новости стали шаблонными — отчеты об успехах ВСУ и сюжеты о жертвах среди мирного населения.
...
В начале войны воевать пошло огромное количество добровольцев, все им помогали, фронт и тыл были единым организмом. Теперь это разные, почти изолированные реальности. Живых


Дальше »»»
 
RU Анархист 86 #16.02.2024 20:40 ответ на @Дем#16.02.2024 20:13
+
+5 (+6/-1)
-
 

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Дем> Если даже известно-кому требуется час чтобы обьяснить нахрена он начал СВО - чего с народа спрашивать?
Дем> Такие вещи должны обьясняться за минуту максимум. А то складывается впечатление что и сам не знает.
Так большинство сразу поняли. До тупых все равно не дойдет
Дем> Ну так может надо отдать власть народу, чтобы ему было некого винить кроме себя?
Уже раз отдали. Ты свои кастрюльные мечты можешь не озвучивать
 
RU MOJJEVEL #16.02.2024 08:28 ответ на @ZaKos#16.02.2024 08:17
+
+5
-
 
аксакал
★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

ZaKos> Народ с своей массе (80%) инертен. Везде.
ZaKos> Дело руководства страны организовать народ. И организовать правильно, качественно.

Дело даже не в инертности.Сейчас в СВО ,если брать по отношеник к количеству населения страны,очень маленькая часть и всё это размазанно по всей территори.Но в городах,где по объективным причинам людей в СВО находится много (Тотже мой родной СЕВАСТОПОЛЬ,с которого наши морпехи с первого дня и по сей день)Всё воспринимается очень остро
ИМХО конечно.
 
RU Andru #15.02.2024 22:01 ответ на @mico_03#15.02.2024 21:09
+
+1 (+5/-4)
-
 
аксакал
★☆

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

m.0.> Это называется все при деле: корпорация более - менее успешно довела почти все танкоремонтные заводы до банкротства (видимо землю под ними уже распланировали под застройку элиток) и планируют (или уже начали) строить 2 новых (скорее всего за денежки из бюджета).
Прошу прощения, дружище...Ви у нас глав-экспердтом при Правительстве РФ горбатитесь, чувствуется уверенность профессионала хай-левела, который исчерпывающе владеет всей картиной производственных и контрактных отношений на просторах России, не? Если нет, так херли здесь порожняк мутный прогоняешь..
 
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★★★
☠☠☠

Чем уж так плох Навальный?

 Россия

Почему-то наши либерасты (и не только они) очень не любят Церковь. А как её любить, когда она такие вещи говорит -
о.Андрей (Ткачёв) крайне доходчиво о фундаментальных вещах - для любителей "прав и свобод человека"

Вам не кажется, что мир катится в пропасть и в нем стало мало гуманизма? - Такой вопрос мне пришлось прочесть у одного благонамеренного и хорошего человека, и вот что я скажу по этому поводу. Мир катится в пропасть (что и слепому видно), но именно от избытка гуманизма, а не от недостатка. И этот тезис надо прояснить.
Гуманизм, это не ратование за все хорошее против всего плохого. Философский гуманизм, это идеология, вытеснившая Тео-центризм. Тео-центризм, это вера в то, что миром правит Бог и только Бог, а люди обязаны узнавать и исполнять волю Бога, воздавая Ему славу, честь и поклонение. Это мировоззрение можно называть средневековым. Так оно и было.
Гуманизм, возникший позже, сказал: Отныне в центре мира - человек, а не Бог. Человек сам решит что хорошо, что плохо. Никто ему не указ, и Бог в том числе. Это корень, суть, ядро гуманизма.
Поначалу эта идея сподвигала своих последователей ратовать за всякие свободы и провозглашать всякие права. И все было более-менее прилично, пока Бог оставался (Его ведь одним махом отовсюду не выгонишь). Но когда Его совсем вытеснили из сознания и быта, из семьи и политики; когда произошло то, что Ницше кратко сформулировал: Бог умер, гуманизм не на шутку разошелся, требуя себе все больше места под солнцем. И вскоре после так называемой "смерти Бога", пришел черед коллективной смерти Человека. Ибо Человек не может продолжать жить в отсутствии Творца и Искупителя, точнее - без связи с Ним.
Сегодня мы живем во времена гуманизма, не дошедшего, но добежавшего до своего отрицания, до неожиданных, но неизбежных и ужасных плодов.
Аборт - хорошо, потому что я так хочу, и вообще не комильфо летом с животом ходить. Лучше лежать на пляже, или зарабытывать на «хорош…

Дальше »»»
 
RU Н-12 #21.02.2024 20:49 ответ на @ARD#21.02.2024 19:52
+
+5
-
 
аксакал

Чем уж так плох Навальный?

 Россия

ARD> там есть нюанс это не сабж покупал лес

гм, ну, если судить по подписям, то в России коррупции вообще нет.
ну, не ставят коррупционеры и распильщики подписи, для этого есть зиц-председатели.

или это совсем другое дело?
 
RU Evgen #23.02.2024 10:19 ответ на @Evgen#23.02.2024 10:13
+
+5
-
 
аксакал
★★★
☠☠☠

С Праздником...!

 Морской

От меня лично - всех кто в прошлом и ныне сопричастен священному делу защиты Отечества - С ПРАЗДНИКОМ ! ! !
Прикреплённые файлы:
 
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

С Праздником...!

 Морской

Лучше позднее чем ...
Всех тех, кто имел и имеет отношение к Славным СА и ВМФ ...
С Праздником ...
Прикреплённые файлы:
Sluzu Sov Sojuzu.jpg (скачать) [2048x1255, 698 кБ]
 
 
+
+5
-
 
опытный

Виртуальные модели кораблей

 Судомодельный

Еще пара рендеров крейсера...
Прикреплённые файлы:
100.jpg (скачать) [2640x3300, 3,4 МБ]
 
110.jpg (скачать) [2640x2480, 2,4 МБ]
 
120.jpg (скачать) [2640x2480, 2,3 МБ]
 
 
RU MOJJEVEL #23.02.2024 16:25 ответ на @PSS#23.02.2024 14:31
+
+5
-
 
аксакал
★★

Спец. операция на Украине

 Общевоенный

PSS> Нда :)
Не верю Они первые по этим граблям ходили. Еще в начале 60-х.. Они ведь тогда постоянно каких-то негров в тропиках гоняли.
Вот тогда у них технику портили всякие червяки, термиты, злобные плесени... Тогда впервые появились провода, радиокомпоненты в "тропическом исполнении".
Эта тропическая нечисть жрала даже полиэтилен.
Например в изоляцию проводов в "тропическом исполнении" добавляются яды. Диоксин в частности. Или что-нибудь на основе циан/хлорида. Эта штука, например, хорошо сочетается с хлор-винилом.
Поэтому провода в тропическом исполнении не рекомендуется зачисчать зубами или обжигать.
 
RU mico_03 #23.02.2024 10:36 ответ на @Дем#23.02.2024 03:38
+
+6
-
 
аксакал

Спец. операция на Украине

 Общевоенный

Дем> Боюсь сухопутную артиллерию сейчас ждёт то же, что ... линкоры после появления авианосцев...

Не надо за нее боятся, она была, есть и будет.
 
RU johnkey68 #30.04.2022 14:15 ответ на @Evgen#30.04.2022 13:53
+
+5
-
 

Обсуждение модераториалов и модерирования

 Авиабаза

Тилле>> что иностранцы не должны на Авиабазе в такой особой ситуации занимать любые должности
Evgen> Господа модераторы! Этот вопрос должен быть решён! На срок проведения СВО иностранцы не должны на российском форуме занимать должности выше чем простого пользователя!

Про ВОЗМЕЗДИЕ!
В ГСВГ (Группа советских войск в Германии) один водитель мусоровоза, выехав из части на немецкую улочку, нечаянно зацепил ехавшего немецкого дедушку на велосипеде... дед скончался.
В части построение на плацу, бедолага-водила стоит с опущенной головой посреди плаца..
Комполка с трибуны орёт, тыча в него пальцем:
– Старый немец... пенсионер! Во время войны был танкистом в СС Дохлая башка! Несколько раз был подбит и горел в Тигре! Попал в плен! Прошел все ужасы советских лагерей! Чудом полуживой вернулся домой! и вот! 40 лет спустя у порога собственного дома в родном городе погибает под колесами советского г**новоза! КАК ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ?
*тишина, полкан вытирает лоб и умиленно шепчет басом:
– Я называю это ВОЗМЕЗДИЕ!
;)

Дальше »»»
 
BY nissin #09.05.2023 13:53 ответ на @nissin#09.05.2023 13:51
+
+5
-
 
опытный

Виртуальные модели кораблей

 Судомодельный

..
Прикреплённые файлы:
12.jpg (скачать) [3640x3480, 4,4 МБ]
 
 
+
+5
-
 
опытный

Виртуальные модели кораблей

 Судомодельный

Третий рендер
Прикреплённые файлы:
33.jpg (скачать) [3640x4000, 4,4 МБ]
 
 
UA illich #24.11.2011 23:24 ответ на @ZENTA#24.11.2011 19:44
+
+5
-
 
втянувшийся

Австро-Венгерские корабли

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

ZENTA> Коллеги, разрабатываю тему Австро-Венгерских бронекатеров (речных патрульных кораблей) "B","C" и "D". Если у кого-то что-то по ним имеется - подмогните.
Недавно по И-нету из Венгрии книгу прикупил.
Попомучился, пока Ваш любимый размер сделал, я таким не пользуюсь принципиально :


С неизменным уважением
Л.И.
 
RU Лунь496 #24.02.2024 08:51
+
+5
-
 
опытный

Английские корабли

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

Эсминец класса R.
Есть ещё картинки и текст 51 файл, если надо на обменник сделаю.
Прикреплённые файлы:
Class R(admiral).jpg (скачать) [3000x2225, 826 кБ]
 
1.png (скачать) [6617x4680, 264 кБ]
 
7.png (скачать) [6617x4680, 171 кБ]
 
6.png (скачать) [6617x4680, 114 кБ]
 
 
EE Bornholmer #23.02.2024 17:15
+
+7
-
 
аксакал
★★

Чем уж так плох Навальный?

 Россия

Тем временем Юля Навальная метнулась к Бидону в Сарай за ярлыком. Люшеньке и не снилось.

Тему можно переименовывать: "Чем уж так лох Навальный" или "Чем уж так пох Навальный"
 
+
+7 (+8/-1)
-
 
аксакал
★★★
☠☠☠

Чем уж так плох Навальный?

 Россия

Александр Ходаковский о Новальном и не только - я думаю вот эти его слова

он медным купоросом своих умозаключений вытравливал из молодого поколения всякую любовь к своей земле. Внешне он вроде бы клеймил только власть, но делал это так, что в сухом остатке в душах молодых людей [...] ничего, кроме отравы, не оставалось.

касаются всех либерастов без исключения и интеллихенции в том числе

Я не хотел касаться темы Навального, - что её касаться? Только полный идиот не понимает, что нет ни одной причины мощной государственной машине превращать отбывающего наказание в сакральную жертву системы. Накануне выборов устроить провокацию выгодно только нашим противникам - это даже не требует доказательств. Но, собственно, за что же отбывал наказание человек, о котором все наши "друзья" вдруг так заголосили?
Понятно, что есть приговор суда, в котором доходчиво описано, что вменяется Навальному со стороны системы. Но хотелось бы заострить внимание на том, что следовало бы вменить ему со стороны Родины.... Сын моих друзей очень увлекался Навальным, как и многие из его молодой среды. Он не преуспевал в освоении наук, но он чётко из уст Навального знал, какая никчёмная у него Родина. Навальный не просто критиковал - он медным купоросом своих умозаключений вытравливал из молодого поколения всякую любовь к своей земле. Внешне он вроде бы клеймил только власть, но делал это так, что в сухом остатке в душах молодых людей, обретших вдруг в Навальном поводыря для своего неокрепшего сознания, ничего, кроме отравы, не оставалось. Сын моих друзей не стал защищать землю, на которой он был рождён, а уехал в Израиль и служит теперь в израильской армии, воюющей с палестинцами.
Мы часто говорим про то, что упустили целое поколение молодёжи, отдав его на откуп чуждым нам ценностям. Мы рассуждаем о том, что Шаман выглядит не так, как мы, взрослые, хотели бы в отношении исполнителя таких песен, - но тут же поправляем сами себя: а…

Дальше »»»
 
+
+7
-
 
аксакал

С Праздником...!

 Морской

Поздравляю всех с Днём Советской Армии и Военно-морского флота!!!

Белая Армия, черный Барон / White Army, Black Baron
Исполняет Иван Баранов. Singer - Ivan Baranov You can download this song here: http://mgsofilm.narod.ru/ivan_baranov_audio/krasnaya_armiya_silney.mp3 http://vk.com/kom_mir Белая армия,чёрный барон Снова готовят нам царский трон, Но от тайги до британских морей Красная Армия всех сильней. Припев: Так пусть же Красная Сжимает властно Свой штык мозолистой рукой, И все должны мы Неудержимо Идти в последний смертный бой!
 
93739287928692859284928392821
Смотри также