лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93739306930593049303930293011
RU Виктор Банев #25.03.2024 01:31 ответ на @ARD#24.03.2024 23:11
+
+6
-
 
аксакал

Теракт в Крокусе

 Террор

ARD> кто их заменит ? москвичи ? или совсем закрыть крокус
Кого заменит? Дехканина - барбера с опасной бритвой? Или остальных трех без определенного места жительства и работы, но зато любящих пострелять в безоружных? Вы за них ратуете? - добро пожаловать в Россию, чувствуйте себя как дома!
Если лет десять-пятнадцать назад гастарбайтер-азиат это значит, работяга, детям на образование зарабатывает, как знакомый узбек Миша, который мне ремонт делал (хорошо сделал! Бывш. сборщик с ТАПОиЧ), то сейчас уже большая часть - маргиналы БОМЖиЗ, выходцы из дальних кишлаков без знания русского вообще. Кому такие работяги нужны?
Пару лет назад еду в такси из А\П, навигатор говорил шоферу-азияту, где свернуть, он проскакивает, а ближайший разворот на КАДе верст через 10. Шофер стал орать в навигатор "Я тебя с.ка найду! Сама дорогу не знаешь, другим неправильно говоришь.......!"
Это не анекдот, ей-бо! :D
 
RU U235 #25.03.2024 07:57 ответ на @Коробочка#25.03.2024 01:05
+
+9
-
 
координатор
★★★★★

Теракт в Крокусе

 Террор

Коробочка> "Анон с ветки /wm на дваче нашёл точное место задержания террористов и доказал, что они действительно свернули на трассу в сторону Украины, а не Республики Беларусь."(Ц)

Место, где перевернулась машина с террористами и где их переловили, с историей.
Деревня Хацунь. Первая деревня полностью уничтоженная гитлеровцами вместе с жителями.

24 октября 1941 года группа советских солдат на территории деревни напала на фашистов, конвоировавших пленных. Трое немцев погибли. Наказать Хацунь гитлеровцы решили показательно.
В 10 часов утра 25 октября три отряда карателей собрали всех, кто находился в деревне. Некоторых казнили с особой жестокостью. Остальных расстреляли, а деревню сожгли дотла. В Хацунской трагедии погибло 318 человек, включая 60 малолетних детей в возрасте до 10 лет. Самой младшей девочке было всего 6 месяцев, ее проткнули штыком прямо в люльке. Детей фашисты расстреляли чтобы не оставлять их самим себе, говориться в немецких архивах.
....
Спустя 70 лет 25 октября 2011 года после трагедии, на месте расстрела с участием тогда премьер-министра РФ Владимира Путина был создан первый в России мемориал, который хранит память о деревнях и селах, стертых с лица земли в годы войны. А таких только на территории Брянщины насчитывается - 1016.
 
 



Дальше »»»
 
CA SEA #24.03.2024 22:03 ответ на @ARD#24.03.2024 19:49
+
+7
-
 
опытный

Теракт в Крокусе

 Террор

PSS>> Б... Вот реально, не можете даже представить зачем это Украине? Серьезно?
ARD> да не могу ибо не вижу какого либо практического смысла в этом терракте для киевского режима.

Опять за рыбу деньги...
А какой все же им смысл обстреливать центр Белгорода, Севастополь, Донецк?

Вот тут тот же самый смысл.
И очень хорошо, что террористов не упустили и не убили.
Чтобы такие как ты не пытались исказить фактов и свалить вину куда-то ещё.

Поэтому, твоя работа тут пропадает зря. Никто тебе тут не поверит и не поменяет мнение.
 
RU Виктор Банев #24.03.2024 22:07 ответ на @ARD#24.03.2024 21:54
+
+7
-
 
аксакал

Теракт в Крокусе

 Террор

ARD> потерять влияние + однозначное усиление радикального исламизма + возможное смещение светских властей на протурецко саудитско талибанские элиты
Т.е. по-вашему, пусть эти опасности возникают лучше внутри России, чем в "братской" очень Средней Азии, покой которой вы так боитесь потревожить? Принимаем огонь на себя? Все отбросы тамошнего общества - к нам, а у них там благолепие, гюлистан и свежий бешбармак?
У нас где-то на въезде висит "Свалка отходов первого класса опасности"?
"Если он там у себя в горах не пригодился, на кой он здесь нужен?"©. "Ворошиловский стрелок".
 
RU Н-12 #24.03.2024 22:37 ответ на @ARD#24.03.2024 22:27
+
+9
-
 
аксакал

Теракт в Крокусе

 Террор

ARD> и у нас ... таких хватает .. было есть и будет ..

и что, сможете обосновать утверждение?

ну, приведите пример народных гуляний в России аналогичных празднованию в США убийства бен Ладена.

щит для фотографирования со сгоревшим кораблём Киева.

фотографию меню российского ресторана с "кровь украинских младенцев", "жареные хохлы" и так далее.
 
GB Гальванер1062 #24.03.2024 20:10 ответ на @ARD#24.03.2024 19:49
+
+8
-
 
опытный

Теракт в Крокусе

 Террор

ARD> да не могу ибо не вижу какого либо практического смысла в этом терракте для киевского режима - я писал уже и повторюсь : любой массовый терракт сплачивает нацию и усиливает внутренний силовой контроль - тем более тут даже глубоко философствовать не надо - в воюющей стране любой теракт автоматом приписывается противнику.. киев заинтересован в протестных настроениях против войны ? да конечно заинтересован - а терракты убивают подобные настроения - или ты считаешь что там конченные идиоты cидят которые хотят террактом сподвигнуть увеличение кол-ва мотивированных добровольцев ? других то последствий после террактов не бывает в принципе .. этот теракт при любых раскладах работает против киева разве не так ?

Вы реально косите под дурачка не понимаете, что искать логику в действиях Киева - это искать логику в действиях удолбанного наркоши. "Все, что во вред ненавистным москалям - нам на пользу!", хотя бы даже реального вреда больше для хохловлады. Безумно жаль погибших в этой бессмысленной бойне, но, положа руку на Устав гарнизонной и караульной службы сердце, скажите мне, в чем была польза восьмилетних обстрелов мирного населения на Донбассе - привлечь население на свою сторону? Я полагаю, что такое предположение бредово. А что тогда? Запугать? Ближе к теме, но, с точки зрения прагматичной логики - такой же бред и глупость. Настроить все население Донбасса против себя - этого они добились - даже те, кто в 2014 был за "единую-неделимую" Украину, за восемь лет возненавидели киевский режим лютой ненавистью.

PSS>> Чтобы потом включить пропаганду на максимум и начать вещать, что смотрите до чего Путин страну довел. Что все силы ушли на войну, даже безопасность внутри страны обеспечить невозможно.
ARD> РФ ведет войну не с папуа новой гвинеей а многовековым соседом и думаю они прекрасно разбираются в Российском менталитете - РФ пермане

Дальше »»»
 
RU RalF ! #24.03.2024 17:25 ответ на @Peredel#24.03.2024 03:34
+
+5
-
 
опытный

Теракт в Крокусе

 Террор

Peredel> суровый американский визовый режим помоему полностью компенсируется дырявой южной границей, законопослушных будут мурыжить по всей строгости за официальный документ на вьезд а другие ломятся через юг и пополняют ряды нелегалов. Вроде при Обаме их всем скопом хотели обилетить паспортами, в связи с огромным количеством.

Нормально запереть и охранять южные границы, выявлять и максимально сурово наказывать организаторов незаконной миграции. Что-то надо делать, и куколдизм вроде того, что имеется сейчас самый наихудший выход. Тем более, судя по имеющейся инфе, в СА местные руководства пытаются строить светские государства и в числе прочего способствуют выдавливанию проженных исламом лиц за пределы своих стран, в тч к нам.

Я уже откровенно наполняюсь гневом и начал "праветь" на фоне происходящего, ибо это пздц, и и никакие доводы мол у террористов нет национальности и пр., тут не работают а разжигают только больше.
 
RU Помор_63 #16.03.2024 14:55
+
+3 (+5/-2)
-
 
опытный

Fakir

 Персоналии форумов Авиабазы

Тебе чаго, барану, не понятно? Красненькое любишь? Мне насрать, как ты трактуешь моего президента, главное - как понимаю его я !!! А тебе, ушлёпок либарстни, я буду напоминать об этом. Можешь банить, канадский прихвостень, долго ты не протянешь
 
RU DustyFox #24.03.2024 13:00 ответ на @keleg#24.03.2024 12:55
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Теракт в Крокусе

 Террор

keleg> 4) Наши вели террористов до развилки, где две дороги - на Белоруссию и на Украину.
keleg> Они повернули на Украину.

Именно. Сабж же очень-очень хотел показать, что в Белоруссию.
 
RU U235 #24.03.2024 04:44 ответ на @Коробочка#24.03.2024 04:10
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Теракт в Крокусе

 Террор

Коробочка> Те которые себя взрывают это штучный товар

ИГИЛ и прочие идейные исламисты готовят таких в промышленных масштабах. Уж пятерых упоротых, которые пойдут до конца и будут убивать гражданских и биться со спецназом в Крокусе пока не взорвутся или не будут убиты, ИГИЛ бы в Москве организовал. Тем более что они давно ничего в России не делали и их спящий ресурс не расходовался.

Коробочка> А среднестатистический "идейный муджахид" именно так и выглядит

Таким ИГИЛовцы сами бошки отрезают, ибо откровенных бандитов они не любят. ИГИЛ - это исламская республика с очень жёсткими, фактически сектантскими, законами
 
RU mix76 #24.03.2024 17:41 ответ на @кщееш#24.03.2024 15:06
+
+5
-
 
втянувшийся

Обстрелы российской территории украинскими формированиями, авианалёты, диверсии в период СВО

 Украина, Крым, Новороссия

mid!>> ...
mid!>>
mid!>>
кщееш> Минус 2 корабля, как я, понимаю

как учёный-учёному,объясни ,дружище,как из предложенных тобой ссылок ,ты "высосал" -минус 2 корабля?
 
GB Гальванер1062 #24.03.2024 17:04 ответ на @кщееш#24.03.2024 15:06
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный

Обстрелы российской территории украинскими формированиями, авианалёты, диверсии в период СВО

 Украина, Крым, Новороссия

кщееш> Минус 2 корабля, как я, понимаю
кщееш> И по мелочи .

Создается впечатление, что ты этому рад, ну типа "а я же предупреждал...". Я понимаю, что пройобы нашего руководства не доставляют радости, но, мля, не надо так уж откровенно... Тем более, когда это касается моего родного города.
 
RU DustyFox #24.03.2024 16:56 ответ на @YAV#24.03.2024 16:52
+
+7
-
 
аксакал
★★★

Обсуждение модераториалов и модерирования

 Авиабаза

YAV> Специально для FAKIR:
YAV> Уж кто-кто, а ты, как модератор. должен был знать, что при наличии активных штрафов невозможно поменять аватар.
YAV> Вот тут же объяснил Береговая охрана Пограничной службы ФСБ России [YAV#24.03.24 08:42]
YAV> Но ты видимо хочешь и дальше видеть этот аватар))) Если так, то продолжай насыпать штрафов.
YAV> Сейчас я поменяю аватарку и верну старину Макмерфи. Но СПЕЦИАЛЬНО для ТЕБЯ: аватар не меняется сразу. Пару дней ещё повисит. Хотя процесс уже будет запущен. Так что можешь насыпать)))

Если ты тупой долбоё@, и не понимал изначально, к чему приведет этот твой провокационный аватар, особенно в дни траура в России, значит ты тупой долбоё@, и оправдываться не нужно. Да и бессмысленно.
 
RU PSS #24.03.2024 18:36 ответ на @ARD#24.03.2024 09:58
+
+19
-
 
литератор
★★☆

Теракт в Крокусе

 Террор

ARD>>> говорите правильно
VAS>> Cui bono?
ARD> да конечно это ключевой вопрос - на который можно еще с разных сторон - "в чем выгода" и зачем "организовывать" то что невыгодно ..

Б... Вот реально, не можете даже представить зачем это Украине? Серьезно?

Я вновь хотел попросить подождать результатов расследований. Но чисто гипотетически.

Для начала, предлагаю представить что было, если данная группа ушла. Картинка выглядела так: Вдруг появляются несколько боевиков явно восточной внешности и хладнокровно убивают более сотни человек, после чего исчезают. Потом возникает видео в котором они общаясь на неком арабском языке режут и стреляют россиян. Машину бы определили вышли бы на покупателя, узнали что купил некий гражданин Таджикистана, но Таджикистан сказал, что эти люди сделать это не могли. То есть паспорта поддельные и личность преступников не известна. Оружие, подозреваю, и сейчас не отыскали. Скорей всего в речку сбросили, что проезжали.

То есть максимально кровавый теракт с минимум зацепок. Но как бы все указывает в сторону востока.

И зачем это Украине?

Самый рациональный вариант (который хоть имел шансы сработать). Что таким образом может быть открыт второй фронт. Что РФ придется дать ответку, скажем, в Сирии. На что уйдет часть ресурсов которые, в том числе, могли пойти на украинский фронт.

Вот только есть и другие варианты. За последние месяцы я у многих украинских экспертов видел надежду на "Черного лебедя". Я в России практически не слышал этот термин, в отличии от Украины. Что ситуация на фронте очень тяжелая, как и в тылу. И переломить ситуацию может только "Черный лебедь" в России. Причем эта надежда была всегда. Еще во время "Зимней вишни" именно со стороны Украины был один из потоков раскачивания ситуации. Это было видно как по разным паблика…

Дальше »»»
 
RU DustyFox #24.03.2024 17:03 ответ на @YAV#24.03.2024 17:00
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Обсуждение модераториалов и модерирования

 Авиабаза

DustyFox>> Если ты тупой долбоё@, и не понимал изначально, к чему приведет этот твой провокационный аватар, особенно в дни траура в России, значит ты тупой долбоё@, и оправдываться не нужно. Да и бессмысленно.
YAV> Если ты "тупой долбоё@" ©, и не понимал, что автарка была загружена в профиль ещё ДО печальных событий, значит ты "тупой долбоё@" ©.

Ну да, ну да... Сами мы не местные, кошелек поездом отрезало, поможите кто чем может...
Не нужно еще раз убеждать всех в своей тупости, народ здесь понятливый, поняли с первого раза.
 
RU Seaglory #24.03.2024 17:04 ответ на @3X#24.03.2024 16:54
+
+6
-
 
опытный

Обстрелы российской территории украинскими формированиями, авианалёты, диверсии в период СВО

 Украина, Крым, Новороссия

3X> Удар по Севастополю]

Зря вы эту туфту сюда скопировали. Почти всё - враньё. Сочиняют потому, что средства "партнёры" потратили значительные, а ущерб мизерный.
Общее впечатление, что при таком массированном ударе ПВО отработало хорошо.
 
GB Гальванер1062 #24.03.2024 04:29 ответ на @Коробочка#24.03.2024 04:10
+
+6
-
 
опытный

Теракт в Крокусе

 Террор

SEA>> Идейные бы себя взорвали.
Коробочка> Те которые себя взрывают это штучный товар
Скажи это палестинским бойцам.
Коробочка> Их и отбирают по психотипу
Вот и отобрали тупых дебилов, поверивших, что кто-то выплатит им бабло за их мудахедский подвиг.
Коробочка> И готовят индивидуально накачивая психологически (и возможно медикаментозно)
Вы прикалываетесь? Среди "Специалистов" из Очень Средней Азии дебилов примерно процентов 99. Не сочтите это определение за расизм. Просто те 1-1.5% реально нормальных специалистов на такую шнягу не поведутся никогда.
Коробочка> А среднестатистический "идейный муджахид" именно так и выглядит как эти перцы - с оружием против безоружных он всегда готов "джихадить"
СМ. выше.
Коробочка> Но как за ж@пку возьмут то сразу начинает верещать
См. выше.
 
RU Коробочка #24.03.2024 13:11 ответ на @keleg#24.03.2024 12:55
+
+5 (+6/-1)
-
 
опытный

Теракт в Крокусе

 Террор

keleg> 1) Ровно за год до теракта (проверял по google trends) тема мигрантов начала раскручиваться в рунете, ее популярность повысилась в 2,5 раза. И потом теракт руками мигрантов.

А самый простой вариант ты не рассматривал ?

Рост числа мигрантов = рост числа преступлений мигрантов = рост числа упоминаний о преступлениях мигрантов ?

Без фактуры ты хр@н что раскрутишь
Попробуй раскрутить сообщения о преступлениях швейцарцев или исландцев :D

Ну и Бастрыкина не надо забывать - он в последнее время очень оперативно на этнопреступления реагирует

ПС Жаль что Бастрыкин такой возрастной - он мне нравится и будь чуток помоложе то преемник из него отличный бы вышел
 
RU DustyFox #24.03.2024 17:09 ответ на @ARD#24.03.2024 09:40
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Теракт в Крокусе

 Террор

DustyFox>> Нет, не дурак. Просто Вы с ARD преследуете здесь вполне определенные цели - увести общественное мнение от своих хозяев, и свалить всё на ИГИЛ.
ARD> говорите правильно не "общественное мнение" а вашу личную убежденность

Общественное я высказал мнение, или нет, видно любому невооруженным взглядом.
ПС Болезный, Вас мордой лица в подобное уже совал, теперь дубль. Мазохист чтоле?
 
RU havron #24.03.2024 13:21 ответ на @gals#24.03.2024 13:19
+
+2 (+5/-3)
-
 
аксакал
★★☆

Флот в операции ZZ.Z.ZZ на Украине

 Морской

gals> Блин, упоминается, что 12 самолётов они подняли - откуда же, гады, они берут их?

Диво дивное, всё ж давно сбито!
 
EG Novice1975 #24.03.2024 15:18 ответ на @gals#24.03.2024 14:38
+
+9 (+10/-1)
-
 
опытный
★★★☆

Флот в операции ZZ.Z.ZZ на Украине

 Морской

gals> Жаль, Mojjevel молчит.

По кораблям пока никто не скажет, могу сказать, что такой хни еще в Севастополе не было.
Из личных потерь.
Погибшего я знал.
Про охоту на ведьм, так часто практикуемую на форуме.
Совсем недавно увидел его на видео от 18 марта на телеге ЧП Севастополь, где две неадекватные дуры до него докапывались за типа сьемку работы ПВО... А сейчас- вот так...
Далее.
Машина жены стала похожа на друшлаг. Жалко.
Если раньше после атаки на Севморзавод, потом на штаб удавалось отмазываться, то сейчас уже она мне не верит. ;)
Так вот в ГВМБ после сегодняшней ночи...
Останусь при ранее выраженном мнении, БПЛА-наводчики должны сбиваться, а армия России не должна принимать бой у и над базами, а носители и вооружения должны уничтожаться на аэродромах и складах. Да. Мы воюем не с НАТО, а с насквозь просматриваемой и простреливаемой украинией прямо на нашей границе.
 
CA SEA #24.03.2024 15:59 ответ на @Коробочка#24.03.2024 15:49
+
+8
-
 
опытный

Теракт в Крокусе

 Террор

Коробочка>>> Мы обрезанный скрин из видео видим

Бессмысленное обсуждение про жесты игил.
Они же ясно говорят: За деньги, и задание от кураторов.
А не идейно.

А по России у нас кураторы одни и те же, как и с поджегами и попытками мелких терактов.
 
RU U235 #24.03.2024 14:33 ответ на @Коробочка#24.03.2024 14:31
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Теракт в Крокусе

 Террор

Коробочка> а ты попробуй сделать селфи с ФРОНТАЛЬНОЙ камеры и мы посмотрим где у тебя левая а где правая руки :D

Так арабский текст на флаге ИГИЛ при этом не отзеркален. Так что это не отзеркаленое изображение, а именно грубый прокол фальсификаторов. С фронтальной, кстати, тоже всё непросто и зависит от настройки: будет или отзеркаленое или не отзеркаленное изображение

Опять же: если б ролик выпускали именно настоящие исламисты, они бы этот косяк ни за что не пропустили и отзеркалили изображение обратно, если оно было зеркальное, чтоб не позорить своих бойцов, и уж тем более не оскорблять Аллаха. Так что лишнее подтверждение, что всей этой псевдоигиловской движухой занимаются люди совершенно далекие от ислама
 
RU Pu239 #23.03.2024 14:39 ответ на @ARD#23.03.2024 14:15
+
+5
-
 
старожил

Теракт в Крокусе

 Террор

ARD> опять же если бы это киев задумал то америкосы узнав об этом и предупредив РФ 100% бы стоп поставили ..
Тебя послушать, так американцы белые и пушистые, прямо лапочки.
 
RU DustyFox #23.03.2024 23:05 ответ на @Коробочка#23.03.2024 22:54
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Теракт в Крокусе

 Террор

DustyFox>> Скажу больше, на сайте Известий я не нашел схем, подобных выложенной.
Коробочка> Очки купи:
Коробочка> Telegram: Contact @izvestia

Понятно. Прошел по ссылке, схем, ожидаемо, не увидел. Впрочем чей то канал в телеге - источник так себе, сам по себе.
Вот официальный сайт Известий, по запросу "Известия восстановили хронологию..."

DDoS-Guard

Protection and Acceleration by DDoS-Guard Protection and Acceleration by DDoS-Guard //  iz.ru
 

Там ничего подобного нет, столь же ожидаемо.
ПС Если ты всегда с помоек питаешься, то все что там вываливают, теперь будешь тащить сюда?
 
93739306930593049303930293011
Смотри также