лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93749308930793069305930493031
GB Гальванер1062 #29.03.2024 00:44 ответ на @kaouri#28.03.2024 23:58
+
+5
-
 
опытный

Призыв на Украине - АТО, СВО...

 Украина, Крым, Новороссия

Fakir>> Частное мнение. Не лишено...
kaouri> Не лишено, но не всей молодежи мосх вынесли
Года полтора назад пришлось работать в экипаже с шестью мышебратьями. Самому старшему,капитану, 35 лет. Непробиваемый хохлизм детектед. Кроме третьего помохи, реального западенца из Ужгорода, остальные - Одесса, Херсон, Николаев. Четыре месяца жить внутри зоопарка, поверь, некомфортно. Вся банда (за исключением вахтенного) собиралась в каюте 2-го механика каждый вечер и спивала "щеневмерлу..." Каюта 2-го на этом корыте была как раз напротив моей, я через какое-то время послал их всех нах, и отправил совершать посиделки в каюте старпома. Смотрели они на меня после этого, как х*й на бритву, но впрямую не наезжали. Зато в кают-компании обычно кто-нибудь из самых молодых и дерзких частенько заводил провокационный разговор о том, как его друзья на фронте пуляют Эскалибурами по москалям, пока не заипапали в конец, и я не задал сакраментальный вопрос -а хренли вы здесь передо мной строите из себя хероев, почему, собственно говоря, все щенки в поле моего зрения здесь, в безопасности и рубят бабло, вместо того, чтобы хероически кормить вшей в окопах? После этого, понимая,что сейчас посыплются жалобы в контору, я опережая этих придурков, написал письмо туда же, с простым вопросом - почему в нормальных, вменяемых компаниях, на посылают на один пароход вместе, например, паков и индусов, или китайцев и вьетнамцев, или... "Но это уже совсем другая история"©

Дальше »»»
 
RU кщееш #28.03.2024 20:56 ответ на @Артём Балабин#28.03.2024 20:36
+
+9 (+11/-2)
-
 
аксакал
★★★★☆

кщееш

 Персоналии форумов Авиабазы

А.Б>- Один БДК восстановим,второй жить будет, ходовая и корпус в порядке еще высадит при необходимости...


Итого -2 ?
Попадания в Имитацию не считаем за потери , то для хозлов символ.

А всё благодаря одному не убоявшемуся.

одни белые штаны спасли в этот раз от других белых штанов.
Могло быть и лучше, но то надо было быть совсем смелым.

Вывод.

Есть грамотные. Им надо сменить неграмотных.

И мы бы выиграли давно.
Это моя твёрдая убеждённость.
Особенно сегодня, когда флот, наконец установил мои устройства, почти правильно и ими же сразу похвастался и получил всяческие плюшки.
Суки.
Вымотали мне все нервы.

Что не выпускник академии, так считает себя невъ*бенным спецом по роботам, ни единого вживую не видя.
 
RU Артём Балабин #28.03.2024 20:36
+
+13 (+15/-2)
-
 
аксакал
★★

Флот в операции ZZ.Z.ZZ на Украине

 Морской

Добрый вечер.
Коллеги и товарищи, прекратите пожалуйста верить вражеским подразделениям ЦИПСО соответствующих структур, и главное паникерством не занимайтесь.
Один БДК восстановим в ближайшее время, вернется в первую линию ( да он с нее и не выходил), второй подлатать прийдется подольше - но не критично, жить будет, ходовая и корпус в порядке еще высадит при необходимости. Третий уж простите хоть и по косательной но нет смысла лечить -мы его и не эксплуатировали, больше как обманка и прекрасно эту задачу решает.
Хурс - жив здоров! придуркам на зло!!
Еще раз - командующий ЧФ может организовать оборону по ПВО приданными ему силами ПВО и не более! При всем уважении к нашим героям ПВО - вопросы пожалуйста туда адресуйте а не флотским.
Три - Ланцетами и прочими флот работает - да это не корабельные соединения - но это флот он же армейский корпус и прочие подразделения.
Громкоговорящим: можно сколько угодно пи*арасить командование флота и ниже стоящих комбригов и тд - все что есть в подчинении то и работает 24/7 - НЕ ФЛОТУ ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ - На оперативных направлениях инициатива и приоритет у других видов ВС РФ

Дальше »»»
 
RU VAS #28.03.2024 07:28 ответ на @Атэцъ#28.03.2024 00:57
+
+5
-
 
модератор
★★★☆

Флот в операции ZZ.Z.ZZ на Украине

 Морской

Novice1975>>1. В очередной раз ПВО принимает бой прямо над базой, снова есть прилеты
Атэцъ> 4. В данный момент, увы, нельзя. Из-за отсутствия организационной струк-
Атэцъ> туры способной обработать огромный объём информации, т.е. отсеять ненуж-
Атэцъ> ную, классифицировать нужную, обеспечить беспровальное сопровождение и
Атэцъ> точную выдачу ЦУ. В общем снова п. 1 становится камнем преткновения.
Атэцъ> 5. Тут так просто не разберёшься. Есть один нюанс.
Спасибо за квалифицированный ответ.
Впрочем сейчас набегут ненавистники белых штанов и кителей и популярно объяснят, что и в этом виноват цвет (белый) обмундирования.
(В сторону) - чего им так дались белые штаны? Я лично их вообще ни разу не надевал, да и белый пиджак (он звался тогда тужуркой) всего один или два раза.

И да, предупреждаю всех участников что российским законодательством предусмотрена ответственность вплоть до уголовной за дискредитацию ВС.
 
RU Виктор Банев #28.03.2024 12:19 ответ на @Fakir#28.03.2024 12:10
+
+6
-
 
аксакал

Газохранилища - ПХГ на Украине и удары по газовой инфраструктуре

 Украина, Крым, Новороссия

В.Б.>> На все эти десятки скважин - одна компрессорная станция и один газораспределительный узел. Не надо долбать каждую скв.
Fakir> Ну да, это легче :) Но тогда ж наверное гореть не будет? Или легко тушится.
Вам шашечки или ехать? Т.е., чтобы горело красиво или ПХГ перестало существовать?
Fakir> И вопрос, насколько сложно отстроить их заново.
Сколько надо, чтобы КС новую построить? Гораздо больше времени, чем снова на неё что-нибудь уронить....
В.Б.>> Кстати, подземные хранилища теряют в силу естественных причин 10-20% (в зависимости от типа) газа в год.
Fakir> Разве? Мне встречались вообще смешные цифры типа 2-3%. Для какого-то из наших на Волге.
Между Астраханью и Кигачом есть ПХГ, созданное с помощью нескольких подземных ядерных взрывов. Там стенки остеклованы, потому потери маленькие. Еще бывают стабильные ПХГ в отработанных соляных штольнях, но это мелочь...
Прим: Объект "Вега", 15 подземных ядерных взрывов на глубине 1 км, в настоящее время находится в аварийном состоянии и как ПХГ не используется. Отходы закачивают.

Дальше »»»
 
RU xab #28.03.2024 11:55 ответ на @pkl#28.03.2024 11:36
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★☆

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

3X>> ps Видимо будут фиксировать территории по Вьетнамскому сценарию
pkl> Корейскому. Самый вероятный исход, на мой взгляд.

Как так????????
Ведь Россия уже ПРОИГРАЛА!!!!
Или ты сам не помнишь когда и какую хрень нес?
 
EE Bornholmer #28.03.2024 06:47 ответ на @pkl#28.03.2024 00:36
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

pkl> какая-то часть разъедется, вплоть до Австралии, но много кто останется. Значит, с этими оставшимися придётся как-то уживаться.

А что с ними уживаться? Будут сидеть в своем углу Евразии посреди толп черных и эпичной борьбы крыс с клопами, и заниматься своими делами.
 
RU Alex 129 #28.03.2024 09:38 ответ на @pkl#28.03.2024 00:43
+
+9 (+10/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Про полезные ископаемые

 Политический

Naib>> Для танка нужно 100 тонн стали.
pkl> Не просто стали, а броневой. Как в Европе с хромом и марганцем?


Вмешаюсь в спор уважаемых донов)))

Европейский хром и марганец находится там же, где и российский хром и марганец - т.е. в третьих странах. ;)
После распада СССР наш хром оказался в Казахстане, а марганец на Украине.
Ну по марганцу надеюсь, что Владимир Владимирович не забудет включить Днепропетровскую область в состав РФ, по Актюбинской области вопрос пока открыт.
 
RU Виктор Банев #28.03.2024 12:05 ответ на @Fakir#28.03.2024 11:50
+
+6
-
 
аксакал

Газохранилища - ПХГ на Украине и удары по газовой инфраструктуре

 Украина, Крым, Новороссия

Sergofan>> Если разнести инфраструктуру сверху и поджечь тот газ, что будет выходить из хранилища - тоже неплохо.
Fakir> Так это ж в десяток-другой скважин нужно попасть, довольно точно, не абы как.
На все эти десятки скважин - одна компрессорная станция и один газораспределительный узел. Не надо долбать каждую скв.
Кстати, подземные хранилища теряют в силу естественных причин 10-20% (в зависимости от типа) газа в год. Они и сами без поставок газа скоро сдуются.... :p
 
RU gals #28.03.2024 08:48 ответ на @VAS#28.03.2024 07:28
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★☆

Флот в операции ZZ.Z.ZZ на Украине

 Морской

VAS> Впрочем сейчас набегут ненавистники белых штанов и кителей и популярно объяснят, что и в этом виноват цвет (белый) обмундирования.

Дело не в белых штанах, а в тех, кто пытается поднять их вместо флага.
Пардон за оффтоп.
К флоту всегда был неравнодушен, поэтому и бьют в первую очередь по мозгам его неудачи.
 
RU keleg #28.03.2024 11:02 ответ на @Штуша-Кутуша#28.03.2024 08:01
+
+7 (+8/-1)
-
 
аксакал

Теракт в Крокусе

 Террор

Штуша-Кутуша> Да закручивайте. Боритесь с нищетой и безработицей. Социалку поднимайте и защиту семей и детей.
Не надо сюда с европейскими реалиями.
Нету у нас безработицы - вообще нету.
И нищеты тоже нету, если не верите наблюдениям из моей Сибири, посмотрите на данные ООН.
Террористы потому или понаехавшие мигранты, или идейные либералы наши.
Ну вот как последний террорист, экоактивист Андрей Жвакин, призер федерального этапа конкурса "Молодой предприниматель России - 2020".
 
FR Атэцъ #28.03.2024 00:57 ответ на @Novice1975#27.03.2024 09:06
+
+5 (+7/-2)
-
 
втянувшийся

Флот в операции ZZ.Z.ZZ на Украине

 Морской

Novice1975> Патрульный корабль в толпе торговых, который ни толком маневрировать не мог, ни стрелять... Что это было? Особенно с учетом, что гражданский чуть ли не за сутки обнаружил группу БЭКов и передал предупреждение.
Тут разум отказывается понимать решение начальников. По-моему, только метла поможет.

Novice1975> По атаке на Севастополь.
Novice1975>1. В очередной раз ПВО принимает бой прямо над базой, снова есть прилеты, если верить СМИ Novice1975> и заявлениям губернатора.
Novice1975>2. Я уже спрашивал лично вас, можно ли бороться с носителями?
Novice1975>3. Можно ли фиксировать взлет?
Novice1975>4. Можно ли из Крыма осуществлять перехват не над ГВМБ, а на дальних рубежах?
Novice1975>5. Было заявлено, что после атаки на Севастополь в Вознесенске были уничтожены два Су-24 и Novice1975> очередной огромный склад КР НАТО. А ДО атаки теми же Калибрами это было нельщя Novice1975> сделать?!
Novice1975>6. Ах, да, забыл, по-вашему мнению- флот отдельно, ПВО отдельно, сапоги совсем отдельно и Novice1975> за все по принципу единоначалия отвечает чуть ли не Министр лично...
Поскольку ПВО, в прошлом, моя стихия, попробую ответить на ваши
вопросы. Итак.
1. Такое состояние дел прямо противоречит боевой задаче ЗРВ и
ИА ПВО "уничтожить СВН ...на дальней границе зоны
поражения, (рубеже перехвата) для ИА. Т.е. на максимальном удале-
нии от защищаемого объекта. Вот только есть один нюанс - для этого
войска ПВО должны быть выделены в отдельный вид ВС, как это было в
СССР. В первую очередь это сеть КП и средств обнаружения для правиль-
ной классификации целей на…

Дальше »»»
 
RU Конструктор #27.03.2024 20:22 ответ на @Дем#27.03.2024 11:59
+
+10
-
 
модератор
★★☆

Газохранилища - ПХГ на Украине и удары по газовой инфраструктуре

 Украина, Крым, Новороссия

Конструктор>> Чего, правда, что ли? Неужели нашлись такие лохи, закачавшие свой газ на Украину??
Дем> ну так хранилища - по дороге, купили и закачали, чтобы потом забрать.

Ну вот это и смешит больше всего. Абсолютная лоховатость европеев.
Ну кто гарантировал европеям, что ихний газ из хранилищ в 404 не будет:
1. Сожжен, когда хранилище раздолбают русские ракеты;
2. Просто украден хохлами;
3. Виртуально сожжен русскими ракетами, и реально украден хохлами.

Можно даже пари заключать, по какой причине эти лохи не получат взад свой газ.
Я вот ставлю на 3 вариант :D
 
RU Конструктор #27.03.2024 20:27 ответ на @Косопузый#27.03.2024 14:04
+
+8
-
 
модератор
★★☆

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Косопузый> Кучно пошли польские военные

Поляки придурки. Учились бы у штатников, в упавший по техническим причинам 1 вертолет можно человек 30 записать.
 
RU Вованыч #24.03.2024 19:23
+
+5
-
 
старожил
★★★☆

Книги и журналы о флоте

 Морской

Появилась шЫкарная "Анатомия" по эсминцу "Кидд" (типа "Флетчер").
Прикреплённые файлы:
 
RU MOJJEVEL #19.03.2024 09:59 ответ на @Amoralez#19.03.2024 09:39
+
+5
-
 
аксакал
★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Amoralez> P.S. Как-то не верится, что по ЛВЗ, стали бы стрелять.
Мож прятали чё в надежде,что москали то святыне ударить не посмеют? ;)
 
DE Штуша-Кутуша #13.03.2024 09:55 ответ на @Sergofan#13.03.2024 07:49
+
+2 (+5/-3)
-
 

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Sergofan> "Ну уж меня то точно не поймают" - стандартная мысль для многих :-)
Большинство из них считают, что не совершали военных преступлений. Чем военнослужащие ВСУ хуже военнослужащих Вермахта образца 1944-45 в плане как с ними в плену будут обходиться? К тому же, в силу характера боевых действий не так уж и мнго ВСУшников попадут в плен к ВС РФ. Подавляющее большинство из них после следственных мероприятий поедут домой. Многие военные преступники из них так же окажутся дома (см. кейс Азова). По факту нечего им было предъявить кроме тату.
Для массового же отстрела своими офицеров нужна гражданская война в которой сами эти офицеры примут участие, что совершенно маловероятно.
Так что офицерский корпус Украины в массе своей сохранится и составит костяк русофобский фашистской новой западной Украины.
У нынешней РФ нет никакой экономической и идеологической возможности захватить и переварить Украину. Для этого надо быть СССР или РИ до чего вам как до луны пешком.
Это бремя вы еще передадите своим детям и внукам.
 
GB Гальванер1062 #24.03.2024 21:48 ответ на @кщееш#24.03.2024 20:30
+
+5
-
 
опытный

кщееш

 Персоналии форумов Авиабазы

кщееш> У нас 2 разницы.
кщееш> Я и сын и внук и правнук и праправнук и прапраправнук офицеров и унтер-офицеров из крестьян, забранных в армию.
Про своих прапрадедов не скажу, ибо не знаю, а прадед и оба деда были военными - прадед - унтер-офицер, участвовал в ПМВ и Гражданской, один дед - участник трех войн -Зимней, Отечественной и Корейской, второй - Гражданской, Отечественной и войны с бандеровцами на Украине до 1951 года. Так что первой разницы между нами нет.
кщееш> И второе : чихать я хотел на то как есть, жизнь интересно жить, делая как надо. Как совесть велит лично мне.
кщееш> Без чего я спать не могу.
Если тебе интересно делать как надо, то какого ляда ты в каждом своем посту рассказываешь, какие вокруг все *удаки и какой ты великий провидец и специалист по прогнозам? Может ЧСВ немножко прикрутить? А?
 
RU Конструктор #27.03.2024 21:29 ответ на @ARD#24.03.2024 21:44
+
+5
-
 
модератор
★★☆

Теракт в Крокусе

 Террор

ARD> но ключевой вопрос - хоть один и выше перечисленных пунктов играет на сторону киева ?? да/нет

Если бы он полностью удался-он (этот теракт) полностью бы, 100% сыграл в сторону киева.
Причем бы у ГУР были бы шикарные варианты:
1. положить при помощи РДК этих обезъян сразу по по переходу границы, и потом орать из каждого утюга "смотрите, РДК красавчики, грохнули терров, а РФ со своей кровавой гэбней (тм) облажался! Народ Россию, узрите своего настоящего защитника"
2. Положить при помощи какого-нибудь Азова этих обезъян сразу по по переходу границы, и потом орать из каждого утюга "смотрите, наши светлые эльфы борются со вселенским злом, а злобный неблагодарный Мордор в ответ на это нас обстреливает ракетами! Все на борьбу с Мордором!"
3. Повязать втихую этих обезъян сразу по по переходу границы и передать их штатникам или бриттам. Чтобы те их "поймали" где нибудь в Ираке.
И потом орать из каждого утюга -см.п.2

Выбирай любой, все для киева 100% выигрыш, для РФ 100% проигрыш
 
+
+5
-
 
опытный

Виртуальные модели кораблей

 Судомодельный

Купол артустановки потихоньку "обрастает" деталями..
Прикреплённые файлы:
11.jpg (скачать) [2640x2480, 1,46 МБ]
 
12.jpg (скачать) [2640x2480, 1,18 МБ]
 
13.jpg (скачать) [2640x2480, 958 кБ]
 
 
RU Конструктор #26.03.2024 18:32 ответ на @xab#26.03.2024 08:59
+
+8
-
 
модератор
★★☆

УМПК, управляемые авиабомбы и другие подобные боеприпасы

 Общевоенный

Конструктор>> а вот корпусов (неснаряженных тротилом) запасено еще много.
xab> А как так получилось или зачем?

Так снаряженная она срок хранения имеет меньше, продлевать его морока. Условия хранения другие, жестче. + тогда вовсю готовились к 3МВ, думали, что завод могут разбомбить, а тротил можно заливать чуть ли не в палатке.
 
93749308930793069305930493031
Смотри также