лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93749359349339329319301
CA nexusxv #05.07.2012 08:25 ответ на @AGRESSOR#05.07.2012 08:24
+
+6
-
 
опытный

ПГМ, ИГМ и прочий РГМ

 Национальный и религиозный вопросы

AGRESSOR> Мы не пихаем, а предлагаем.
Ври дальше, удачи с воображаемыми друзьями и заветами и еврейскими мифами.

AGRESSOR> Врать о происхождении человека - ваша привелегия.
Говорят люди, которые спиз... все мифы из других религий и назвали их своими
 
CA nexusxv #05.07.2012 08:22 ответ на @AGRESSOR#05.07.2012 08:20
+
+6
-
 
опытный

ПГМ, ИГМ и прочий РГМ

 Национальный и религиозный вопросы

\AGRESSOR> Как ты утомил со своими дурацкими лозунгами. Предмета не знаешь, а лозунги как из ведра...

Ты хоть Новый Завет в свое жизни читал?

AGRESSOR> Чо тебе непонятно? Мы считаем, что это надо нашим детям - вот и "пихаем".
Вы это пихаете ВСЕМ. Не надо откровенно врать.

AGRESSOR> Это и есть убийство.
Лапти сними уже. 21 век. Набор стволовых клеток - не является человеком.

AGRESSOR> Ну, да, аборт - добро хоть куда. То-то я смотрю, Россия вымирает на таком "добре"...
Дык, она вымирает абсолютно по другим причинам.
 
RU Kuznets #29.06.2012 19:05 ответ на @Серокой#29.06.2012 19:00
+
+7
-
 
Клерк-старожил
★☆

Никита Михалков всё

 Политический

Серокой> Н. Михалков предложил ввести в школах урок "100 лучших фильмов" :: Общество :: Top.rbc.ru

учебный год это 35 недель. даже если быстро-быстро "кратким содержанием" по 1 фильму в неделю (а больше вообще анрил) то это 3 года минимум. предлагаю назвать предмет "кино-г...о".
 
RU sam7 #05.07.2012 16:35 ответ на @iodaruk#29.06.2012 19:15
+
+7
-
 
администратор
★★★★★

Никита Михалков всё

 Политический

Попалось о родителе

«И ещё одно замечание. В отношении пресловутых ансамблей. Товарищи, я глубоко убеждён, что это не просто безобидные танцы молодёжи, это зараза, которая пока, к сожалению, не излечима. Это нравственный СПИД, против него никак не могут найти никакого средства. Это не только музыка, это средство одурманивания молодых людей. Это почва, на которой может расти всё что угодно, от наркомании до проституции, до измены Родине, до уголовных преступлений».

С. В. Михалков. Из выступления на съезде Союза писателей СССР, 1986.
 
RU BrAB #05.07.2012 13:05 ответ на @U235#05.07.2012 06:20
+
+7
-
 
аксакал
★★

Будет ли кровопролитие - или только чижика съедят?

 Политический

U235> В таком случае - через суд, с предоставлением записей с уличных камер видеонаблюдения, что номер закрыт водителем

... и новый источник дохода для несовершеннолетних граждан - за 10р они с удовольствием наклеют стикер на твой номер. Как с ними бороться будешь? Стрелять? :D
 
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

Никита Михалков всё

 Политический

Слушайте, а не дороговато народу обходится этот полу-режиссер, полу-феодал? Интересно узнать цену вопроса.
 
RU Massaraksh #04.07.2012 17:39 ответ на @Jerard#04.07.2012 17:34
+
+5 (+7/-2)
-
 
аксакал
★☆

Pussy Riot

 Россия

S.I.>> Бл@ди в в главном храме страны..
Jerard> Ну, такая вот страна...
Вот, как раз, если сойдёт с рук, то согласен. А если - нет, значит, не всё потеряно.
 
NL Snake #03.07.2012 20:40 ответ на @тащторанга-01#03.07.2012 20:34
+
+5
-
 
аксакал
★★

Модернизация тавкр проекта 1143 "Адмирал флота Советского Союза Горшков"/"Vikramaditya"для ВМС Индии

 Морской

F116>> Сколько дизтоплива нужно для одного выхода на бп? Танкер.
тащторанга-01> Нисколько,он мазутный...

Танкер. По требованию Индии, установлены котлы под дизтопливо вместо мазута.
 
RU Vale #05.07.2012 14:59 ответ на @Bredonosec#05.07.2012 13:50
+
+6 (+11/-5)
-
 
Сальсолёт

Правозащитники без масок. Взгляд изнутри.

 Политический

Bredonosec> Вот дядечки и тётечки сами признались, кто их хозяева, и в чьих интересах они ведут деятельность...


Дядечки и тетечки заботятся о том, чтобы мораль депутатов ЕдРа не разложилась от визитов в прогнишую и ведущую против России подрывную работу Америку и Европу.

Пусть отдыхают в Чечне, или в Сочи. Там за них 99% голосов при 99% явке - их там должны ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ любить!

А то как-то нелогично - НАТУ с ЕСом критикуют, и с ними же обмениваться опытом, и отдыхать у них ездят.

Есть еще вариант - потребовать, чтобы депутатов ГосДумы от ЕР при поездках по ЕС и США постоянно сопровождал агент ФСБ. Ну, чтобы они оранжевой чумой не заразились. Обратно, практика из их любимых советских лет.
 
RU Bryansk Eagle #05.07.2012 13:39
+
+7
-
 
аксакал
★★

Будет ли кровопролитие - или только чижика съедят?

 Политический

Кто как, а я за повышение штрафов. И немедленную эвакуацию тех, кто мешает движению. Ибо нефиг,имхо, даже в Москве можно припарковаться без нарушений, если не умирать от необходимости пройтись 10 минут пешком.
Только вырученные средства направлять на строительство нормальных дорог и парковок, а то их реальный дефицит. И контролировать адекватность цены, результат строительства, правильность проектирования и нанесения разметки, но это уже совсем другая тема.
 
MD Serg Ivanov #28.06.2012 11:37 ответ на @энди#28.06.2012 09:05
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

энди> Вот руководствуясь такой логикой
Да какая нах логика? Банальная русофобия. Всегда и везде.
 
LT Bredonosec #05.07.2012 13:50
+
+5 (+8/-3)
-
 

Правозащитники без масок. Взгляд изнутри.

 Политический

что называется, на воре шапка горит....


СМИ: Откуда в Москве желтый туман - ЖИЗНЬ

Почему в небе над столицей появились желтые облака, почему стало сложно купить пиво ночью, насколько подорожали туристические путевки, как влияет лето на работоспособность россиян - в обзоре свежей прессы

// www.utro.ru
 



Российские правозащитники и оппозиционеры нашли свой ответ на законопроект "Единой России" о некоммерческих организациях (НКО), согласно которому существенное количество оппозиционных движений и правозащитных центров могут получить наименование "иностранный агент", выяснили "Известия". "В данный момент мы обсуждаем возможность введения санкций в отношении инициаторов законопроекта об НКО и введении термина "иностранный агент", а также нарушителей прав демонстрантов на митингах 6 мая. Ни для кого не секрет, что списки персон нон грата в страны ЕС и США будут расширяться, и это действительно очень действенная мера против наших чиновников", - заявили представители движения "Солидарность". Глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева также готова присоединиться к инициативе. "Этим людям обязательно должен быть ограничен доступ не только в страны ЕС и США, их надо даже лишить возможности в качестве чиновников посещать Европарламент. Сегодня есть Интернет, это сильный инструмент, мы узнаем имена всех, кто проголосует за данный законопроект, и вы


Дальше »»»
 
RU Vale #05.07.2012 12:52 ответ на @Luchnik#05.07.2012 12:44
+
+10 (+12/-2)
-
 
Сальсолёт

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

Для танкистов повторяем: решения США, кого пускать, и кому как хранить деньги из иностранцев, входят в общепринятую компетенцию Министерства Иностранных Дел любой суверенной страны.

Что, в частности, демонстрируется тем, что МИД России грозится принять аналогичные меры.
 
RU VLAS #03.07.2012 01:57 ответ на @VLAS#03.07.2012 01:56
+
+5
-
 
втянувшийся

СКР "Ярослав Мудрый"

 Морской

Еще "Кортик"...
Прикреплённые файлы:
IMG_4299_.JPG (скачать) [917x683, 316 кБ]
 
 
RU alex_ii #05.07.2012 06:28 ответ на @U235#05.07.2012 06:20
+
+5
-
 
аксакал
★★

Будет ли кровопролитие - или только чижика съедят?

 Политический

U235> В таком случае - через суд, с предоставлением записей с уличных камер видеонаблюдения, что номер закрыт водителем, и штраф уже 300000-500000, то бишь фактически конфискация автомобиля, чтоб оправдать затраты на сбор доказательств и разбирательство.
А если номер закрыт не водителем, а неустановленным лицом в форме гаишника? Компенсацию в таком же размере дадут? За потраченное время и нервы?
 
UA Yevgeniy #05.07.2012 14:00 ответ на @Accept#05.07.2012 12:35
+
+12 (+13/-1)
-
 
опытный
★★

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

Accept> Достало это нытье, как в России все плохо. Заткнулись бы, правдорубы.
Accept> В танце передал нам сведения товарищ из Украины
Я твое предыдущее сообщение процитирую, чтобы напомнить, кто тут на пену исходил. Успокоился уже? Вот и хорошо.
Accept> беспрерывно думающий о русском народе.
Категорическое утверждение не подтвержденное фактом, за что полагается. В политическом я пишу не особо чаще других форумов и в основном на темы схожие для постсоветского пространства. В РФ масштабы другие поэтому все более наглядно.
Accept> Бля, на износ работает.
Все не угомонишься? С таким темпераментом как у тебя и до язвы недалеко. Выпей валерианки или что там тебе привычнее. Да и следующее направление тебе должно быть хорошо известно.
 
RU alex_ii #05.07.2012 11:32 ответ на @Barbarossa#05.07.2012 09:37
+
+8 (+9/-1)
-
 
аксакал
★★

Итоги Путина...

 Россия

Barbarossa> ОЧень мило, особенно порадовало что Словению считают православной страной.
Не, я всегда понимал, что "геополитики" не совсем адекватны. но эти похоже еще и веществами злоупотребляют...
Одним словом, Россия стоит чуть ли не на грани распада, причем развалить ее мечтают и внешние силы. Владимир Воложанин даже рассказал, почему. Все просто: «кто владеет центром Евразии, владеет миром». Владеть миром желающих хоть отбавляй, вот они на наш центр Евразии губы и раскатали.
 

Построения в духе достопамятной Аненэрбе...
 
+
+2 (+5/-3)
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Антисемитизм в рунете

 Человек и общество

Шедеврально :)


Евреи обвинили Цукерберга в нацизме

Глава организации "Спасения евреев от ассимиляции в святой земле" Бенци Гопштейн от имени американского еврейства потребовал от Цукерберга расторгнуть брак с гойкой. "Дорогой Марк, а точнее Мордехай. Я обращаюсь к тебе от имени всех поколений еврейского народа. Ты часть этого народа, хочешь ты того или нет, и ты не имеешь права просто так отвергать еврейские корни", - говорится в послании Гопштейна.

// rus.ruvr.ru
 




Глава организации "Спасения евреев от ассимиляции в святой земле" Бенци Гопштейн от имени американского еврейства потребовал от Цукерберга расторгнуть брак с гойкой.

"Дорогой Марк, а точнее Мордехай. Я обращаюсь к тебе от имени всех поколений еврейского народа. Ты часть этого народа, хочешь ты того или нет, и ты не имеешь права просто так отвергать еврейские корни", - говорится в послании Гопштейна.

Ссылаясь на мемуары Голды Меир, автор послания напоминает, что "еврей, добровольно подвергающий себя ассимиляции, помогает делу нацистов", передает портал News2.

"Ты, Цукерберг, уничтожаешь еврейский народ, поскольку твои дети уже не будут евреями. Нацисты уже убили шесть миллионов, а ты начал уничтожать седьмой миллион"

Дальше »»»
 
CA MD #05.07.2012 11:49 ответ на @Fakir#02.07.2012 14:10
+
+13
-
 
координатор
★★★★

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

Tico>> Судя по расстановке плюсов и минусов в этой теме, так оно и есть.
Fakir> Заблуждение. Сильное.
Fakir> Во-первых, публика на данном форуме довольно заметно отличается от средней по России. Начать хотя бы с того, что значительная часть участников - вообще ни разу не россияне, или живут не в России, хоть и имеют российский паспорт - как Сергей-4030, например (Сергей, в данном случае поминаю вас не всуе, а как явно активного - одного из наиболее - участника этой темы). Ты уверен, что такого рода "плюсы-минусы" - при всём уважении к этим людям - адекватно характеризуют настроение именно населения страны?

Я бы сказал, что да, более или менее. А ЕСЛИ И ИСКАЖЕНО, ТО В ДРУГУЮ СТОРОНУ. Мнение иностранных участников разбросано по всему спектру - посчитай сюда Молдову с Прибалтикой, хотя бы.

Fakir> Во-вторых, с некоторых пор существуют чисто технические ограничения на минусы. Поэтому соотношение ± не является адекватным отражением мнений даже людей, читающих топик.

Все равно: соотношение мнений ± в этом топике не оставляет возможностей для неоднозначного толкования. Те, кто это не видит... даже не знаю, что сказать. Я людей из числа своей клиентуры спрашивал - в том числе и близких или являющихся частью власти. Реакция практически единодушная: охреневшее от денег, безнаказанности и крови зверье, их надо истреблять как бешеных собак, а не защищать. А власть предержащие защищают их, потому что этим защищают себя.

Fakir> В-третьих, общая атмосфера крайних месяцев привела к тому, что по ряду причин в политические топики просто не заходят довольно немалое число пользователей - о чём уже говорилось неодократно. Кроме того... Ну в общем см. закр.

А виноваты в этой атмостфере Госдеп и креативный класс? Или все-таки кто-…

Дальше »»»
 
DE Deep Blue Sea #05.07.2012 12:12 ответ на @jonnsilver#05.07.2012 09:58
+
+13 (+14/-1)
-
 
опытный
★☆

Развитие морского оружия [2]

 Морской

jonnsilver> [голосом Ирэны Карпы] Так получiлось...

Если позволишь, сыпну-ка соли. Не касаясь сути вашей дискуссии, есть замечания по ее форме.
У тебя уже появилась зашоренность в видении вещей и инерция мышления и высокомерие, которые ты пытался несколькими постами ранее приписать коллегам. Короче, "синдром специалиста" у еще не ставшего этим самым специалистом.
 
CA MD #05.07.2012 11:22 ответ на @Yevgeniy#01.07.2012 15:14
+
+16
-
 
координатор
★★★★

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

Yevgeniy> В данной ситуации покушения на суверенитет государства нет, о каком "ударе" идет речь? Определенной группе влияния запретили въезд на свою территорию по небезосновательным соображениям. Если данная ситуация нарушает баланс сил внутри страны о чем писал MD то да, логично ожидать ответки - только при этом следует также признать, что перечисленные прокуроры, следователи и судьи, являются не просто чиновниками, а как это ни пошло звучит - центрами коррупционных связей, иначе ни на какой "баланс сил внутри страны" они не влияют. Кстати вот и посмотрим - будет ли "ответка" или нет и сделаем выводы.

Ну, сама по себе она, конечно, никакой баланс сил нарушить не может. Но создает очень опасный прецедент. Дело в том, что на самом деле санкции, обозначенные американцами, означают гораздо больше. Вполне возможно, что многие фигуранты этого дела не смогут теперь выехать НИКУДА. Потому что, независимо от мнения стабилизаторов, всем "марсианам", то есть тем, у кого нет никакого личного интереса в этом деле, понятно, что на самом деле произошло. Понятно не в деталях, но в целом картинка именно такова: не важно, был ли в чем-то замешан и замечен властями Магницкий (мог быть, мог не быть, мог быть, но так, что это не возможно было бы доказать), прессовали его под давлением и в интересах коррупционной группировки, хвосты от которой тянутся очень высоко. Иначе все замешанные УЖЕ попали бы под реально ведущуюся сейчас работу по подавлению коррупции и восстановлению если не законности, то во всяком случае порядка и контроля. Будь уровень прикрытия и поддержки этой группировки где-то на уровне, скажем, вице-губернатора или рядового ФСБшного генерала, давно бы сидели. Судя по тому же, что не сидят, а цветут и пахнут, во властных коридорах стоял вопрос кто-кого, и те, чьи интересы случайно или закономерно (опять же, нам не дано знать таких деталей)совпадают с интересами законности в России и самой России оказались слабее. То ест…

Дальше »»»
 
RU Bryansk Eagle #05.07.2012 09:13 ответ на @U235#05.07.2012 06:25
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

B.E.>> Кто-то удивлен?
U235> А с чего бы судья должна брать самоотвод? Чего там адвокату кажется - это его проблемы.

В особо запущенных случаях у нас судьи умудряются не брать самоотвод даже когда судят родственника.
 
RU Vale #05.07.2012 11:48 ответ на @U235#05.07.2012 09:53
+
+9 (+10/-1)
-
 
Сальсолёт

Pussy Riot

 Россия

Православненько

Сегодня мой знакомый, человек очень воспитанный и интеллигентный (в одежде тоже – это важно), показывал своему индийскому другу Москву.
Вот что он пишет по этому поводу на Фейсбуке.

Сегодня в Храме Христа Спасителя на меня напали 2 охранника: один душил за горло, второй вытаскивал из ХХС за шиворот только за то, что я вошел в бриджах (кстати, далеко ниже колен).
Все это сопровождалось грубыми ругательствами.

Я просто охренел: такого отношения я не видел ни в одном храме ни одной религии мира.
Так эта мракобесная мафиозная секта «служит» своему народу.

Он пытался им объяснить: «Я турист».
На что охранник ответил: «Ну и катись отсюда».

Не эти ли охранники, кстати, были признаны потерпевшими по делу Пусси Райот?

Распространение приветствую.

UPD. Кста, если вдруг возникнут излюбленные вопросы про мечеть – только что узнала, что Макс в этих бриджах посещал мечети. ))))
И ничего.
 
RU 16-й #04.07.2012 15:39 ответ на @hcube#04.07.2012 15:19
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

hcube> Так я ж написал - до какой-то степени лично я считаю правильным мириться даже и с очевидными тараканами. Ну, чисто чтобы людей не обижать. Но тараканы - не самоценность, и мириться с ними любой ценой не следует - только на балансной основе.

Ну, ладно, хоть что-то.
Поговорим теперь про "любую цену".
Итак, оппозиция впряглась за тёток из пусериот. Опять обращаю ваше внимание, то что впряглась, само по себе мне не интересно. Я признаю, что тараканы у всех разные, и не имея в голове именно таких тараканов, невозможно оценить степень побуждающего зуда. У верующих одни тараканы - они почувствовали себя оскорбленными. У оппозиционеров и активных нелюбителей РПЦ другие тараканы, они впряглись.
Меня удивляют лозунги и степень энтузиазма. (Когда я учился в школе, то по учебной программе мы изучали такое эпохальное произведение тогдашнего генсека Л.И.Брежнева как "Малая земля". Изучали мы его на уроках истории и на уроках литературы, ибо это было одновременно как глубоко историческое, так и высокохудожественное произведение. Все отмечали коллосальную разницу между этими уроками. Историчка давала нам материал захлебываясь слюнями от восторга и усердия, а литературщица очень сдержано, лишь в рамках обязательности.)
Оппозиция впряглась с улюлюканьем. Квинтэссенция улюлюканья примерно тут уже формулировалась - мозгов нет, торканутые утрутся, их проблемы, так держать, героическим тёткам 15 суток, ура мы ломим гнутся шведы.
Вопрос: вы лично считаете такую стилистику правильной?

Дальше »»»
 
RU ADP #04.07.2012 17:58 ответ на @hcube#02.07.2012 12:45
+
+2 (+5/-3)
-
 
опытный
★★

Pussy Riot

 Россия

U235>> Ну то бишь пусть кто-нибудь играет в футбол черепом твоей любимой бабушки или матери и ты не оскорбишься и больше чем 15ти суток не потребуешь?
hcube> А зачем 15 суток? Открываем ГК, ищем статью 'осквернение могил' - там, кажется, несколько месяцев заключения. Вот это - вполне адекватное наказание. При этом, заметь, есть некий реальный ущерб, физическое воздействие.

А если выкопали, поиграли в футбол, спокойно закопали, ничего не разбив. Ну, скажем, не в футбол играли, а устроили креативную акцию плясок с черепами. Ущерба — нет. Закон абсолютно неестественный. Какой ущерб, как его доказать?
Короче, штраф 100 рублей достаточно. :)
 
93749359349339329319301
Смотри также