лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93739333933293319330932993281
RU kaouri #28.06.2024 09:15 ответ на @Коробочка#27.06.2024 21:58
+
+6
-
 
аксакал


Шойгу. Новый министр обороны

 Политический

Коробочка> Теоретически из тысячи корпусов несколько сотен можно было на ход поставить и переделать их в минные тральщики или (наварив рубку) в ТБМП
Практически - собрать можно ровно столько, сколько будет рабочих 5ТДФ и коробок передач к ним. О теоретических сотнях и тысячах можно говорить только в том случае если ВЫ проводили полную разборку и дефектовку данных агрегатов. Во всех остальных случаях любые заявления - лапша на уши народа в промышленных масштабах ;)
Коробочка> Но для этого конечно даром предвидения надо обладать
Нет. Балаболить, просто, меньше надо и иметь некоторые знания по теме.
 
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

О "Морском" подфоруме

 Морской

Предложение: сделать подфорум "Форма одежды" и там все соответствующие ветки разместить.
 
RU Конструктор #26.06.2024 12:42 ответ на @gals#26.06.2024 12:01
+
+5
-
 
модератор
★★☆

Сбиваем беспилотники США и НАТО

 Общевоенный

gals> Если так получилось, то, имхо, самый лучший вариант, о котором говорил и раньше.
gals> Звонок от МО США нашему МО, наверное, таки не случаен.

На видео есть безграмотные пространные рассуждения ФБ и Разведоса на Соловьев лайф. В качестве подвердения этим рассуждениям показан взлет и полет МиГ-31К с подвешенным "Кинжалом", что только подтверждает "достоверность" этого вранья. Никакими истребителями 790 иап там не пахнет.
Но пипл схавает
 
RU Jurgen BB #26.06.2024 21:59 ответ на @Штуша-Кутуша#26.06.2024 20:31
+
+6
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Штуша-Кутуша> А вообще полезно хотя бы прочесть пару постов, чтобы въехать в контекст, а потом уже строчить.

ТЫ не представляешь какой сейчас строительный бум в России. Те кто не смог в Трибалтике, болгарии, Финляндии, вовсю застраивается побережье Волги, что верхней, что средней. Про Геленджик сейчас вообще молчу. Денюжки внутрь странны инвестируют, потому что поняли, что там отымут. Спасибо долбодятлам лимитрофам русофобам. Но конечно то что между Калининградом и основной Россией будет сухопутная связь, сомнений не вызывает.
 
DE Штуша-Кутуша #26.06.2024 20:31 ответ на @Клапауций#26.06.2024 19:14
+
+8
-
 

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Клапауций> "Ты шутишь, товарищ" © кадет Биглер
Клапауций> Над анальными карами в России лишь повеселились, "внутренняя стабильность" их и не заметила.
Авены , Усмановы, Абрамовичи и толпа им подобным нифига не веселилась. Кто-то на яхтах за 500 лямов шёл на прорыв во Владик. Другие строчили петиции и раскаяния перед Западом. Не помогло. Условие прощения было одним - убрать Путина. Вместе с крупняком страдала толпа шавок поменьше. Тот же Соловьёв ещё патриотичнее стал на ТВ, когда у него 2 виллы в Италии отобрали. Ты даже не представляешь сколько недвижимости в Латвии отняли. Просто дохера всего у россиян любителей Запада отобрали. Сказать что они офигели от такого, это ничего не сказать. Многие впервые с негодованием почувствовали такое странное и незнакомое прежде чувство - патриотизм :D
А вообще полезно хотя бы прочесть пару постов, чтобы въехать в контекст, а потом уже строчить.
 
RU gals #25.06.2024 18:53 ответ на @Serg Ivanov#25.06.2024 13:23
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Морской бой в 21 веке

 Морской

S.I.> Эпоха больших кораблей уходит... под воду
Как-то странно, что такие далеко идущие выводы делаются практически по одному очень небольшому театру военных действий, коим является Черное море, а также весьма специфической организацией действий со стороны флота. Тут только ленивый гневные сентенции на гора не выдавал.
В Красном море пока нет ни одной успешной атаки на крупные военные корабли.
 
DE Штуша-Кутуша #26.06.2024 10:01 ответ на @Анархист 86#25.06.2024 18:03
+
+6 (+7/-1)
-
 

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

А.8.> Не. С учётом того, что международного права не существует, осядет где нибудь в Сингапуре.
Международное право всегда существовало и существует, только это право сильного. Если есть сильный, то право существует. А для слабого есть правила. Для равносильных есть понятия :D
Все законы и право есть ничто иное как общественный договор как жить совместно. Если случается серьёзный конфликт с сильной деградацией отношений, то и все правила летят к черту пока отношения снова не начнут налаживаться и понадобится некий новый договор.
Сейчас деградация отношений настолько серьёзная, что правила потеряли любой смысл. США считают, что РФ должна действовать по одним правилам, а РФ шлёт США на три буквы и предлагает им самим руководствоваться теми правилами, но в роли слабого.
Чем слабее будет РФ, тем лучше будет жизнь всех зеленских. Ради этого они угробят в ноль Украину.
 
RU E.V. #26.06.2024 00:44 ответ на @кщееш#25.06.2024 06:55
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал
☆★

Шойгу. Новый министр обороны

 Политический

xab>> Это не завод, это мастерская.
xab>> Без производства материалов, элементов питания, компонентов системы управления, вигателей вообще бесполезная.
xab>> И когда задачу надо решить в комплексе, а не в стиле "давайте я вам эту фигнюшку запилю, а остальное вы купите на али-экспрессе" то стоимость решения возрастает на порядки.
кщееш> Товарищ мой, Саша к примеру, за последние 15 лет построил с нуля заводы ofs в Воронеже, в Марокко, в США. Оптоволокно, кабель.

Давайте разберем подвиг Саши на примере завода оптоволокна в Воронеже.
1. Саша спроектировал и построил ангар из сайдинга? Об этом даже говорить смешно.
2. Саша разработал технологию производства оптоволокна? Нет, вся технология от японского концерна Furukawa.
3. Саша разработал оборудование для этой технологии? Нет, все оборудование и оснащение импортное, не имеющее аналогов в нашей стране.
4. Саша адаптировал производство под отечественное сырье? Нет, предприятие на более чем 90% использует сырье и материалы концерна OFS.

В чем подвиг Саши, я не понимаю.

В 2017 г. успешное предприятие почему-то стало банкротом и американцы выкупили российский пакет акций за 31,3 млн. рублей (!) и получили 100%-ный контроль над предприятием. После введения санкций предприятие, контролируемое американской компанией не имеет права поставлять продукцию заказчикам из российской оборонки.

Так в чем подвиг Саши? В том, что он являлся проводником американских интересов?

Дальше »»»
 
RU gals #25.06.2024 19:07 ответ на @U235#25.06.2024 10:50
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★☆

Шойгу. Новый министр обороны

 Политический

кщееш>> Так надо было заводы строить а не храмы, в которые некому ходить .
U235> В том же ХСС чтоб на службу с участием Патриарха попасть пришлось почти часовую очередь на вход отстоять и в самом храме внутри во время службы яблоку некуда упасть было.

И сильно повлияло это на успехи СВО?
Меня в свое время очень умиляли крестные ходы во время бомбежек Югославии в 99-м. Понимаю, что надо было народ отвлечь от обсуждения бессилия армии противостоять НАТО. Но не зря ведь пословица: "На бога надейся, да сам не плошай". Храмы - это сильно вторичное в укреплении обороноспособности страны.
 
RU WWWW #18.06.2024 15:35 ответ на @Крымчанин 333#18.06.2024 15:11
+
+5
-
 
аксакал

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20385

 Морской

К.3.> Спустили "Проворного". Фото ОСК.

Заложен в 2013 г, войдет в строй в 2026! Итого 13 лет!
Что тут сказать! За 13 лет китайцы флот построили!
В частности восемь! Эсминцев -крейсеров пр055!
 
+
+5
-
 
старожил
★★★★

Пилим якорь [6]

 Морской

С Праздником, друзья!
:)
Прикреплённые файлы:
25.jpg (скачать) [589x827, 85 кБ]
 
 
RU Andru #25.06.2024 14:35 ответ на @gals#25.06.2024 11:08
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★☆

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

gals> Пока что НАТО наглеет, а мы после каждой оплеухи только утираемся и рисуем новые красные линии, на которые тем начать.
Утомляешь, безмерно...
НАТО не наглеет, НАТО в полной истерике, НИКАКИХ стратегических целей не достигнуто, а строго наоборот, все для них очень плохо..пошли удары по мирняку, и попытки булавочных уколов по регионам России, которые ничего не меняют Абсолютно...в то время как русская мельница по перемалывание в фарш живой силы и вооружения продолжает себе молоть, и не собирается останавливаться.
Репутационные потери Запада просто чудовищные, ихнее бла-бла про демократию и прочую фигню накрылась медным тазом, все ясно увидели хищных, злобных, мстительных крыс...
 
RU LtRum #24.06.2024 22:26 ответ на @brazil#24.06.2024 21:44
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Фрегаты проекта 22350

 Морской

с.т.>> какие-то новые технологии корпусов появились?
brazil> Читайте новости от Крыловского КГНЦ, у них только на обводах корпуса можно экономить 15-20% на движении
"а ваши волосы будут мягкими и шелковистыми"
Ну что за наивность принимать рекламу за реальность.
 
RU кщееш #25.06.2024 12:20 ответ на @U235#25.06.2024 07:40
+
+6
-
 
аксакал
★★★★☆

Шойгу. Новый министр обороны

 Политический

кщееш>> Так сколько миллиардов стоили храмы новоделы? Снизойдете до ответа?
U235> Ну какие миллиарды, что вы фантазируте? Не стоит простое строение из стандартных стройматериалов таких денег.



Ээээ... Смотря кто строит.

Храм 6 миллиардов рублей: как выглядит один из самых дорогих соборов страны

Главный храм вооруженных сил Российской федерации был воздвигнут в честь 75-летия победы в Великой Отечественной Войне. На его строительство было потрачено более 6 млрд рублей. Давайте посмотрим, как выглядит собор внутри и снаружи //  mydecor.ru
 
 
RU кщееш #24.06.2024 19:47 ответ на @ADP#24.06.2024 13:20
+
+7 (+8/-1)
-
 
аксакал
★★★★☆

Шойгу. Новый министр обороны

 Политический

кщееш>> Шойгу. Новый министр обороны [кщееш#01.06.23 17:17]
кщееш>> Отсутствие в частях, еды, одежды весной 22
ADP> По-моему, сильно преувеличено.

Я там был! Раздал всё что было с собой.
Бинокли, броню, связь, медицину, тёплую одежду. Сухой спирт. Дроны!!!
Люди мёрзли и мокли. Но самое страшное это тупое командование!
Окопы не рыли люди! Ни почему.
Бункер, адмирал .
Я говорю если хотите побережье чёрного моря я могу но прямо сейчас.
мне нужен вертолёт для доставки на змеиный.
Там 15 минут. Иначе не достану а с кораблей как в Азовском- риск.
Максимум 2 недели.
- почему 2 интересуется адмирал.
Я отвечаю что потом нас будут х**рить высокоточкой и с байрактаров.

Он скосил **** физиономию что ему тут рассказывают.
Через две недели нас стали х**рить высокоточкой и байрактарами.

Ненавижу этих паркетных адмиралов. От продажного Гука назначенных.
Я видел их ещё много.
Он потерял и змеиный и Москву и время и людей.
И у него не было разведки побережья.
И им командовал сухопутный.
Которые ровно также не умели нихрена, на мой взляд старшины СА и учёного РАН и мало того что они командовали неумело на земле, так они ещё командовали Флотом!


кщееш>> Отсутствие комендатур на освобожденных территориях.
ADP> По-моему, там, где собирались удерживать, комендатуры были. Даже в Херсонской обл. А Харьковскую не собирались удерживать.

Не было.

кщееш>> Разрушение резервов ПВО СССР
ADP> Подробнее можно. Какая техника, какие подразделени

Дальше »»»
 
RU кщееш #21.06.2024 19:30 ответ на @Фагот#21.06.2024 17:00
+
+5
-
 
аксакал
★★★★☆

Спец. операция на Украине

 Общевоенный

кщееш>> Читай форум.
кщееш>> Пишу тут.
Фагот> Ты пишешь очень сумбурно.

"Учитесь читать", если хотите выживать в ближайшее время...


> никто не будет вылавливать что-то по трёхсостраничным беседам. Мне кажется Антикосмит правильно написал. Если есть опыт, то его лучше обобщить в [желательно кратком] документе по существу. Вот как раз он кому-нибудь точно пригодится.

Я пишу очень много документов. Аналитики и описания систем. Вы ещё мне задачи не ставьте, пожалуйста.

Я на авиабазе, в частности, именно для того, чтобы сохранять знания, которые порой нельзя консолидировать. По разным причинам.

Тут про применение сетей против дронов много раз мной написано с 16 года.

Танки роботы против микро-БПЛА. Кто кого и как? [кщееш#10.09.16 01:52]

… ??? Нормально. Нафиг их учить? Пусть взрываются сами. Контактно с твоим роботом. … Если я буду бомбометать тебя, то буду бомбометать миной, )))) то отклонение со 150 метров меньше метра. 82 мм мины твоей коляске хватит? одной. А я могу больше не пожалеть. Могу две. … Если ты превратишься в танк то придется разменять на тебя гранатомет, конечно. Впрочем. если спрятать твою коляску в здании, и занавесить рыболовной сеткой коридор... То коптеры не пройдут через такие занавески. Но об этом…// Общевоенный
 




Дальше »»»
 
RU Vladdenis #20.06.2024 15:17 ответ на @xab#19.06.2024 21:59
+
+5
-
 
новичок

Спец. операция на Украине

 Общевоенный

xab> И если проблемы с оснащением войск можно спихнуть на МО, то БП целиком в ведении ГШ.

Для тех, кто "..дцать лет живёт на форуме" надо бы знать, что Генеральный штаб за боевую подготовку не отвечает. Вот никак, совсем. И точка! Вот и весь ваш уровень знаний. Печально...
 
BY vaviloff74 #24.06.2024 14:22 ответ на @Evgen#24.06.2024 12:39
+
+5
-
 
втянувшийся

Броненосный крейсер Адмирал Нахимов на 1905 год

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

Kronma>> На этом фрагменте чёрно-белого фото видны две оранжевые полосы на чёрной ленте. :)
Evgen> Только не оранжевые, а жёлтые - настоящая георгиевская лента имеет жёлтые полосы. Это нам сейчас ленту Ордена Славы, с оранжевыми полосами, впаривают как Георгиевскую

Да ,ладно ))) не сильно на желтый тут похоже :Георгиевский сервиз 1777—1778 гг. Россия, Фарфоровый завод Гарднера.
В статуте ордена четко прописано Лента о трех черных и двух оранжевых полосах, носимая через правое плечо.и никакого желтого.
Прикреплённые файлы:
Сервиз.jpeg (скачать) [770x1080, 174 кБ]
 
 
RU Fedot_Mandjur #23.06.2024 06:00
+
+5
-
 
втянувшийся

Канонерская лодка "Храбрый". Масштаб 1/200

 Судомодельный

Не хотел участвовать, но внесу свои "пять копеек".
Зачем же сразу "выпиливаться"? Было бы из-за чего (из-за кого)! Сперва с форума, потом дальше... Так все другим и отдадите?
Лично мне глубоко фиолетово "секторы" или "шишечки", "поручни" или "трубчатый леер". Я людей понимаю, а они меня. Скорее всего через месяц я эти названия не вспомню. Потому что мне это особо не нужно. Я настоящих кораблей строить не собираюсь.
Моряки не все названия мелких деталей помнят. Как говорил, отец моего друга - капитан дальнего плавания: "На корабле есть старпом, стармех, боцман... У меня другие задачи."
Сколько полезной информации было в последних постах знатока Don Pedro? Ноль целых, хрен десятых. Зачем, он писал "многа букав", да еще и картинки постил с другого форума? Чтобы другие испытали "комплекс неполноценности". Ибо, по мнению Don Pedro, художник, изображающий на холсте с натуры какой-либо корабль, но не знающий его ТТХ - хреновый художник.
Для моделиста знать все - полезно, но не обязательно.
 
RU MOJJEVEL #23.06.2024 19:07 ответ на @gals#23.06.2024 19:00
+
+5
-
 
аксакал
★★

Обстрелы российской территории украинскими формированиями, авианалёты, диверсии в период СВО

 Украина, Крым, Новороссия

Прохожий1990>> — Еще одна ракета в результате воздействия средств ПВО на конечном участке отклонилась от траектории полета с подрывом боевой части в воздухе над территорией города, — отметили в ведомстве.
gals> Много пострадавших,, есть погибшие:
gals> Удар ВСУ по Севастополю: МИД России заявил об ответственности США и пообещал ответ: Политика: Россия: Lenta.ru
gals> Дождемся ответа? :(
Обеспечивал удар Глобал-Хок опять не сбитый хуситами.
Реально,нужно валить всё,что причастно к ударам БЭКами,ракетами.Именно всё!!
Или вызывать хуситов,если сами не можем.
 
RU Анархист 86 #23.06.2024 12:35 ответ на @darsen454#23.06.2024 12:30
+
+6
-
 

Шойгу. Новый министр обороны

 Политический

darsen454> Даже нищая Украина в серию БТР-4 запустила у которого есть нормальная противоминная защита, когда Шойгу закупал хлам
Бугага. Нормальная, это когда не два колеса отлетает, а одно? Или там 200 мм стали? Х*** ты чешешь, долб**б?
darsen454> Мотовилиха банкрот, её выкупил Ремдизель и разгребает
Завод работает. Мертвые заводы под санкции не попадают
darsen454> ЛМУРы не закупали, причем тут ПТУры которых не навалом
Потому что птур, это основное управляемое оружие вертолетов. И их навалом

darsen454> Не на любой, это говорит солдат эксплуатирующий Тигр
Безногий говорит? Ты реально диванный долб**б, пересмотревший видосиков.
 
RU Andru #23.06.2024 20:04 ответ на @Прохожий1990#23.06.2024 18:56
+
+8
-
 
аксакал
★☆

Обстрелы российской территории украинскими формированиями, авианалёты, диверсии в период СВО

 Украина, Крым, Новороссия

Прохожий1990> Харьков. Сегодня. КАБ в частный дом.

У нас свобода слова, даже тупой белорусский либераст может чего то пукнуть..мразь
 
RU Анархист 86 #23.06.2024 19:05 ответ на @Прохожий1990#23.06.2024 18:56
+
+16
-
 

Обстрелы российской территории украинскими формированиями, авианалёты, диверсии в период СВО

 Украина, Крым, Новороссия

Прохожий1990> Харьков. Сегодня. КАБ в частный дом.

Нах** иди, п***р
 
93739333933293319330932993281
Смотри также