лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93739340933993389337933693351
RU tramp_ #22.07.2024 16:06 ответ на @Alex II#22.07.2024 12:42
+
+7 (+9/-2)
-
 
дёгтевозик
★★
☠☠☠☠

Флот в операции ZZ.Z.ZZ на Украине

 Морской

Novice1975>> Прекрати дискредитировать флот Ушакова и Нахимова!!! :D
A.I.> чья б корова мычала, а хохломоряцкая бл... молчала :D
У вас есть какие-то конкретные основания к подобному заявлению? Или вам не нравится сама постановка подобного вопроса?
 
RU VAS #19.07.2024 20:46 ответ на @johnkey68#19.07.2024 18:57
+
+4 (+5/-1)
-
 
модератор
★★★☆

Флот в операции ZZ.Z.ZZ на Украине

 Морской

johnkey68> Мужики , как же з***ал этот френдли фаер
Согласен 100 %
И добавлю как модератор

Novice1975
Вы каждый раз появлетесь на форуме исключительно для того, чтобы устроить очередной срач, причем с первых же слов Ваших сообщений.
В таком случае, если Вам нечего сказать по существу, лучше воздержитесь от общения на форуме
 
LT Bredonosec #20.07.2024 01:23
+
+7
-
 

О, женщины! (только юмор!)

 Просто юмор

Я подал на развод...⁠⁠

Я мужчина, пережил двоих детей, жену, пережил трех любовниц в браке,было сложно, жена вечно была недовольна, хоть и обеспечивала меня полностью и закрывала все мои потребности, кредиты, постоянно скидывала деньги мне на карту, даже купила неплохую машину мне, но это ж ничего не значит, если мне морально тяжело с ней.

Собрался с силами, подал на развод, дети с ней жить не захотели, сейчас живут у моих родителей, бывшая платит алименты 40% от зарплаты+ покупает им что надо, все таки мать есть мать, а как иначе то..
Квартиру оставила мне и моим детям, ушла жить к подруге на время, то есть в этом плане нормально, ушла как настоящая женщина, не спорю.

Я же, весь разбитый и морально уничтоженный, в поиске новых серьезных отношений, катаюсь на машине, встречаюсь с друзьями, хожу в клубы, рестораны, знакомлюсь с девушками, вожу к себе домой, занимаюсь спортом, взялся за себя наконец, решил теперь любить только себя! Ибо столько моральных сил отдал в этом никому не нужном браке, что даже иногда сижу плачу за столиком в ресторане, когда мне приносят счет и я понимаю, что теперь я один, и поддержки у меня пока нет.
Иногда девушки оплачивают мой счет или покупают продукты мне и детям, но я не такой, чтобы отдавать свою Душу за какие то продукты, это все несерьезно и тяжело..

Бывшая все время просит встреч с детьми, общения, на что я ей пишу смс "а что ты сделала для того, чтобы их увидеть?! Может, поступками покажешь?" Но она твердит, что алиментов в каких то жалких 50к руб+ иногда новые телефоны айпады детям - мол, этого достаточно! Я просто в шоке, такое отношение ко мне и моим детям, мрак..

©пикаба

Дальше »»»
 
RU xab #22.07.2024 13:04 ответ на @Alex II#22.07.2024 12:42
+
+12
-
 
аксакал
★☆

Флот в операции ZZ.Z.ZZ на Украине

 Морской

Novice1975>> Прекрати дискредитировать флот Ушакова и Нахимова!!! :D
A.I.> чья б корова мычала, а хохломоряцкая бл... молчала :D

ИМХО это уже перебор и стало походить на травлю.
 
+
+10
-
 
втянувшийся

ВЫСТАВКА [5]

 Судомодельный

Всем привет!

Закончил "Евстафия" на 1912 год.

С Уважением, Алексей.
Прикреплённые файлы:
0001.jpg (скачать) [2000x1440, 1,41 МБ]
 
001.jpg (скачать) [2560x1420, 1,81 МБ]
 
002.jpg (скачать) [2560x1414, 1,99 МБ]
 
005.jpg (скачать) [774x1440, 828 кБ]
 
 
+
+11
-
 
втянувшийся

ВЫСТАВКА [5]

 Судомодельный

Продолжение.
Прикреплённые файлы:
006.jpg (скачать) [727x1440, 731 кБ]
 
103.jpg (скачать) [1290x1440, 1,2 МБ]
 
104.jpg (скачать) [1175x1440, 1,2 МБ]
 
004.jpg (скачать) [1506x1440, 1,36 МБ]
 
 
RU Sergofan #17.07.2024 18:09 ответ на @Антон39#17.07.2024 15:41
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Спец. операция на Украине

 Общевоенный

Антон39> Журнал Forbes сообщил о превосходстве России в артиллерии...

Эти парни как индеец Зоркий Глаз :-) На 3-й год поняли, что в камере нет стены.
 
Данное сообщение является официальным предупреждением
RU VAS #21.07.2024 12:26
+
+5
-
 
модератор
★★★☆

Фотографии кораблей Российского императорского флота

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

Друзья, есть ли смысл множить сущности?
По теме Российского императорского флота имеется куча топиков:
Отечественные корабли периода РЯВ и ПМВ [2]
Эскадренные миноносцы типа «Новик»
Миноносцы российского флота (угольные)
Подводные лодки Российского императорского флота
Броненосные башенные фрегаты
Корабли России с времен создания и до Русско-японской войны
и другие топики...

Стоит ли дублировать контент в разных темах?
 
BY Naib #20.07.2024 12:51 ответ на @101#20.07.2024 11:45
+
+5
-
 
аксакал


Флейм про ядерную войну и АЭС в Америке

 Политический

101> Ну фишка той же гидропоники, что вам не требуется тот объем удобрений, что имеется при вспашке поля.

Окстись! :eek:

Гидропоника требует гораздо больше удобрений, чем культура на почве. Причём ряд таких, которых в почву вообще никогда не вносят. (например нитрат магния, хелаты железа)
 
RU Н-12 #21.07.2024 22:35 ответ на @Iva#21.07.2024 19:29
+
+5
-
 
аксакал

Есть ли у доллара завтра?

 Политический

Iva> а так о крахе доллара газета Правда писала еще в 1951 году.

брехня, 1 марта 1951 года газета Правда писала о новом снижении розничных цен.

ну, нельзя же аудиторию настолько идиотами считать.
 
RU U235 #22.07.2024 06:22 ответ на @Iva#21.07.2024 22:31
+
+9
-
 
координатор
★★★★★

Покушение на Дональда Трампа, 14.07.2024

 Политический

Iva> Ожидается, что глава секретной службы уйдёт в отставку.

Логично. Даже покушение, и то организовать не смогла. Очередная компетенция утеряна. А когда то в этой стране умели убивать президентов
 
RU DustyFox #20.07.2024 18:24 ответ на @Татарин#20.07.2024 17:59
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Флейм про ядерную войну и АЭС в Америке

 Политический

Naib>> Да, культура своеобразная и дорогостоящая. ;) А так - вентиляцией вопросы лишнего тепла решаются легко.
Татарин> Вот как раз вентиляцией для конкретно марихуаны они плохо решаются. Когда конопля цветёт, она даёт прям-таки запах. Не такой, что если принюхиваться, ну, где-то что-то такое есть, а вот прям ощутимый. Запах даёт пыльца, которая оседает везде и на всём, постепенно создавая вокруг агропроизводства такой, знаешь, фон...

Чувствуется, что проблема знакома не по наслышке... :F
 
RU Alex 129 #20.07.2024 18:04 ответ на @tramp_#20.07.2024 14:12
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Инфовойна в Z0ZZ кампании (2022 г.)

 Украина, Крым, Новороссия

t.> Кто послал снайперов вычисляют?

Нет, там как ни странно очень популярна версия о том, что Трамп это путинский агент, и что попав на второй срок он всех кинет и продаст тирану - и хохлов, и их самих. Поскольку вероятность переизбрания самоходного деда и и вообще кого то от демократической партии с каждым днем тает: там очень волнуются что им делать в этом случае - "куда податься бедному крестьянину"©.
Там предлагают мобилизоваться (не в смысле войны - а в смысле общества), увеличить выпуск вооружения и т.п. - но похоже что сами в возможность этого не очень верят... ))
 
+
+5
-
 
аксакал

☠☠☠

Грамотный кот

 Просто юмор

:D
Прикреплённые файлы:
775485.jpg (скачать) [700x616, 74 кБ]
 
 
RU Sergofan #17.07.2024 18:07 ответ на @tramp_#17.07.2024 13:31
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Призыв на Украине - АТО, СВО...

 Украина, Крым, Новороссия

Sergofan>> В Одессе за одну ночь сожгли 5 машин людоловов. Одесситы - Браво! Одесса русский город!
t.> Просто бандеровцы помирать не хотят..

А вот это зря. Мы вот только родственницу вызволили оттуда. Сейчас - слава Богу - в России. В их городке было как минимум 4 удара по нацистским формированиям. 3 - вот точно наводка местных, удары отличные, разнесли и поубивали кучу, там СБУ искала, но не нашла. Так что там Наших - полно, только они под корягой сидеть вынуждены.
 
+
+6
-
 
опытный

Книги и журналы о флоте

 Морской

Грищенко П.Д. Боевая деятельность подводных лодок КБФ на Балтийском море в В.О.В. 1941-1945 гг. ВМИ ВММ Союза ССР. М. 1952. Быв. секр., ПДФ, 162 из 163 стр (нет стр 162 – оглавления), 174 мб. Скан с ксерокса.

Скачайте файл или обновите браузер

Скачайте файл или обновите браузерОбновите браузер, чтобы открывать документы в облаке или скачайте файл и откройте его на компьютере.Боевая деятельность ПЛ КБФ 1941-45.pdf Скачать файл Установите Яндекс Браузер Регулярные обновленияБезопасностьСинхронизацияБраузер умеет автоматически обновляться до последней актуальной версии.Технология Protect проверяет сайты и файлы на вирусы, блокирует страницы мошенников.Режим Турбо при низкой скорости соединения ускоряет загрузку сайтов и экономит трафик. Скачать Яндекс Браузер Скачайте файл или обновите браузерОбновите браузер, чтобы открывать документы в облаке или скачайте файл и откройте его на компьютере.Боевая деятельность ПЛ КБФ 1941-45.pdf Скачать файл Установите Яндекс Браузер Регулярные обновленияБезопасностьСинхронизацияБраузер умеет автоматически обновляться до последней актуальной версии.Технология Protect проверяет сайты и файлы на вирусы, блокирует страницы мошенников.Режим Турбо при низкой скорости соединения ускоряет загрузку… //  Дальше — disk.yandex.ru
 


Дальше »»»
Прикреплённые файлы:
Грищенко.jpg (скачать) [422x627, 58 кБ]
 
 
+
+26
-
 
литератор
★★★★★

AGRESSOR [2]

 Персоналии форумов Авиабазы

Привет!
Жив. Относительно здоров. Спасибо всем, кто писал на почту и волновался.
Сейчас поправляю здоровье вдали от цивилизации.

Всем добра.
 
RU Косопузый #19.02.2024 11:47 ответ на @Старый#19.02.2024 03:04
+
+5
-
 
опытный

Выход РФ из договора РСМД ( как это будет происходить - шаг за шагом)

 Политический

Старый> Наземные Мк41 не предназначены для пуска УР.
"Какие ваши доказательства?" ©
Косопузый>> ПУ МК41 испытавалсь для запуска КРСД, содержала эти ракеты и использовалась для их запуска,
Старый> Наземная не испытывалась, не содержала и не использовалась.
Еще раз читаем пункты 7 и 8 статьи VII Договора.
Не обязательно испытывать или использовать для запуска КРСД КАЖДУЮ ПУ ОПРЕДЕЛЕННОГО ТИПА.
Если хотя бы ОДНА ПУ ЭТОГО ТИПА была испытана или использовалась для запуска КРСД, то все ПУ ДАННОГО ТИПА считаются испытанными и предназначенными для пуска КРСД.
ПУ МК 41, установленая на земле, относится к ТИПУ МК 41. Указанный тип прошел испытания и использовался для запуска КРСД с НАДВОДНЫХ кораблей.
Ссылки на то, что испытания должны быть обязательно НАЗЕМНЫМИ в Договоре не содержится.
Косопузый>> Пока доказательств того, что ПУ МК41 в Румынии и Польше не относятся к ПУ типа МК 41 не представлено.
Старый> А такие доказательства и не требуются.
Читаем внимательно пункт 11 статьи VII Договора.
ПУ для запуска "морских" КРСД не подпадает под действие договора, только в том случае, если она предназначена только для испытаний и отличается от стандартных ПУ КРСД.
ПУ МК41, установленные на земле, не отличаются от обычных МК41 от слова совсем.
Старый> Вообщето доказывать должна обвиняющая сторона.
Возможность пуска КРСД из ПУ ТИПА МК41 доказана в Сирии, Ливии, Югославии, Афганистане, два раза в Ираке.

Дальше »»»
 
+
+5
-
 

Фото и картинки [9]

 Морской

Как то раз на Русском
Прикреплённые файлы:
IMG_0664.jpg (скачать) [3840x2160, 3,2 МБ]
 
 
RU xab #17.07.2024 11:09 ответ на @spam_test#17.07.2024 08:41
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Покушение на Дональда Трампа, 14.07.2024

 Политический

Naib>> Тебе уже писали, что старая школа просто зачищает и контролирует все крыши на расстоянии 300+
s.t.> И как, зачистили, проконтролировали?
s.t.> Копейку сэкономили на дроне.

Десятки людей видели снайпера и без всякого дрона.
До тебя ни как не дойдет, что дело не в доронах.
 
+
+5
-
 
опытный

ВМС КНДР

 Морской

Поздравляю нашего дорогого коллегу hufden с выходом его статьи по ВМС КНДР в Корейской войне в последнем выпуске Окретов (№4/2024-186)!!!! :groupwave:
 
+
+5
-
 
старожил
★★★

Десантно-штурмовой катер проекта 05060

 Морской

Безымянный ДШК пр. 05060 (КС-ДШК850) на Неве у ПЛБ "Можайск" сегодня.
В прошлом году головной катер этого проекта демонстрировался на ВТФ "АРМИЯ-2023", в этом выставлялся как экспонат МВМС "ФЛОТ-2024".
Проект пошёл в серию, в ЛенВМБ их уже целая группа. ;)
Вооружён двумя крупнокалиберными пулемётами "Корд" в ручном варианте (с сошками). Что должно стоять сверху за щитком - пока не понятно.
Конкретно этот катер уже куда-то въехал и слегка помял себе форштевень и аппарель.
Как сейчас модно, никаких №№ и названий нет.
Скорее всего, ИМХО, конечно, им присвоено ЛЦО на букву "Д". :D
Прикреплённые файлы:
 
RU johnkey68 #19.07.2024 07:42 ответ на @Виктор Банев#19.07.2024 00:13
+
+5
-
 

Будущее Украины после войны и далее.

 Украина, Крым, Новороссия

a.d.>>> Не хотелось флудить , но - а будет ли вообще "404"руина существовать ??? Если только не в канаде ?
pkl>> 100% будет. Вопрос - в каких границах?
В.Б.> ...и сколькими странами признанных? :D

А это обязательное условие ? Признание это ? И признание от кого и чего ? Кто эти люди ? Чем таким этаким они от нас отличаются ? Они более моральны ? Приличны ? Приличны чем ? В каких границах эти приличия соблюдаются ? В ареалах собственного садика ? А если садик немного поджечь ? Подсушить ? Поспособствовать заброшенности и запустению ? Дефициту того или иного ?
Так что признание это вторично ...
Ничего , перетерпим , притремся , энергетика щаз в цене , а лет так эдак через нацать , так ваще ...

будем ждать
надо пождать, будем ждать... отрывок из к/ф Кавказская пленница

Привилегией будет считаться покупка любого рода энергоресурсов и не только , главное иметь хорошую дубину и матерого цепного пса чтобы кто попало во двор за дармовщинкой не залез ...

Дальше »»»
 
SE Татарин #19.07.2024 13:38
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Флейм про ядерную войну и АЭС в Америке

 Политический

Вообще, КМК, у нас, у человечества В ЦЕЛОМ уже нет права на ошибку.

Мы не сможем рестартовать, мы уже выгребли ресурсы для простого низкого старта (или хотя бы поддержания низтеха).
У нас уже никогда не будет примитивных угольных пароходов просто уже потому, что нет просто лежащего дешевого угля, который можно выгребать почти без машин руками. У нас не будет кричного железа в деревенских кузницах потому что дешёвую руду на поверхности уже повыгребли.
У нас уже никогда не будет расцвета автомобилизации и дешёвой массовой авиации, потому что уже сейчас нефть качаем с 2-3 километров в суровых северах, пустынях или под морской водой, и это нормально.

Если мы упадём, и нам потребуется восстанавливать цивилизацию с нуля, это уже будет совершенно иная ситуация, совершенно новый путь, а не повторение пройденного.
 
RU tramp_ #19.07.2024 21:42 ответ на @VAS#19.07.2024 20:46
+
+6
-
 
дёгтевозик
★★
☠☠☠☠

Обсуждение модераториалов и модерирования

 Авиабаза

VAS> И добавлю как модератор
А вы не хотите предложить представителям "корпорации" общаться в менее хамском и барском тоне?
 
93739340933993389337933693351
Смотри также