лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
937393729371937093699368936793661
RU БН181 #15.10.2024 09:30 ответ на @Evgen#15.10.2024 09:22
+
+7
-
 
старожил
★★☆

О Ленине.

 Политический

Evgen> Какая разница какие проблемы в стране? Подмахивать её врагам, это занятие для конченных педерастов!

С точки зрения пролетариата - его враги, это буржуазия и помещики.
Подмахивать при таком раскладе собственной буржуазии, развязавшей "маленькую победоносную войну" в какой-то там Корее и Манчжурии, "это занятие для конченных педерастов!" (ц)
 
RU БН181 #15.10.2024 09:22 ответ на @HT#14.10.2024 17:48
+
+7
-
 
старожил
★★☆

О Ленине.

 Политический

HT> Порт-Артур сдал не Ленин.

Evgen: -1: Бред сумасшедшего русофоба

То есть, сдал всё-таки Ленин? Блин, хоть буду знать теперь.
ПыСы А Цусима - это тоже он?
 
DE MixedSensor #11.10.2024 20:27 ответ на @экий хомо#11.10.2024 17:00
+
+5
-
 
опытный

Инфовойна в Z0ZZ кампании (2022 г.)

 Украина, Крым, Новороссия

э.х.> а можно я тоже этот метод доказательства попробую...
(зевая) Бросай это грязное дело...
Ты бы мог это попробовать, если б я, живя на Западе, несколько страниц кряду врал заливал бы тебе о жизни в России, игнорируя неудобную информацию и прикидываясь дурачком. А так... :fig:

э.х.> поэтому я более-менее верю...
Вишь ли, я тут живу. Поэтому ты можешь продолжать веселить меня рассказами из тревел-блогов, как оно тут на самом деле... :popcorn:
 
+
+5
-
 
опытный

Просто юмор 2023

 Просто юмор

 
RU Косопузый #14.10.2024 19:00 ответ на @Evgen#14.10.2024 15:21
+
+5 (+8/-3)
-
 
опытный

О Ленине.

 Политический

Evgen> Да потому что у вас большевиков с нынешними либерастами-русофобами песни одни и те же, что сейчас, что 120 лет назад!
Что с самодержавием что то не так, 120 лет назад думали не только большевики. В итоге сам батюшка царь, в том числе и по итогам Порт-Артура, октябрьский манифест подписал.
Как правильно написал Ленин это не Япония побила Россию. Это японская буржуазия побила русское самодержавие.
А у нынешних либерастов из всех идей только отставка президента. Главное скинуть Тирана, а потом всё само наладится.
Тут в соседней теме один ципсошник недавно распинался, что главное индекс демократии в каком то английском журнале увеличить и сразу заживем.
 
RU HT #14.10.2024 17:48 ответ на @Evgen#14.10.2024 17:12
+
+4 (+6/-2)
-
 
опытный

☠☠☠

О Ленине.

 Политический

Evgen>>> Из статьи В.И. Ленина «Падение Порт-Артура», 1905 год
HT>> И в каком месте ужасаться? :p
Evgen> Видишь ли, если ты желаешь поражения своей собственной стране ведущей войну только из-за того, что тебе не нравится существующая власть и имеющиеся в стране проблемы

Ты даже в самой малости не понимаешь исторического контекста происходящего, поэтому проводишь абсолютно дурацкие параллели.

Если существующая власть активно, изо всех сил, несмотря ни на что тащит страну в пропасть, то любая палка в колёса этой власти - благо для страны. О чём, собственно и написано. Но ты не в состоянии понять прочитанное.

И, я понимаю что для тебя такое будет трудно осознать, но: Порт-Артур сдал не Ленин. И всю РЯВ продул тоже не он.
 
RU HT #14.10.2024 15:38 ответ на @Evgen#14.10.2024 15:21
+
+4 (+6/-2)
-
 
опытный

☠☠☠

О Ленине.

 Политический

HT>> Ты истории не знаешь и знать не хочешь.
Evgen> Яркая демонстрация того, что истории не знаешь ты сам - это называется лепить горбатого - пример вообще не в кассу. Кстати и Куропаткин с его взглядами один в один нынешние либерасты - "Россия не имеет права иметь свои интересы, вдруг Европа о нас плохо подумает" - 120 лет ничего не меняется у вас!

Ты действительно упоротый сектант. Причём унылый до невозможности.
 
RU Дед Митрофан #12.10.2024 09:41 ответ на @Дед Митрофан#10.10.2024 11:07
+
+5
-
 
аксакал

Восточный Бастион – Курильская гряда

 Города и страны

Д.М.>>
Д.М.> Курилы, о. Итуруп. Лисёнок.
Двое...
Прикреплённые файлы:
лиса23.2.jpg (скачать) [1000x750, 357 кБ]
 
 
RU Дед Митрофан #10.10.2024 11:07 ответ на @Дед Митрофан#04.10.2024 13:21
+
+5
-
 
аксакал

Восточный Бастион – Курильская гряда

 Города и страны

Д.М.>

Курилы, о. Итуруп. Лисёнок.
Прикреплённые файлы:
итуруп02.jpg (скачать) [1429x1071, 624 кБ]
 
 
RU xab #13.10.2024 17:04 ответ на @tramp_#13.10.2024 12:33
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

t.> https://t.me/netlenkanet/23330

Эпоха миллионных армий уходит в прошлое. Всё большую роль играет высокоточное оружие - от беспилотников, до старой доброй артиллерии и ракет
 


При том, что СЕЙЧАС в БД принимает участие около миллиона человек, а когда кончается пехота в мясорубку бросают и артиллеристов и FPVщников.

Зачем всякий бред постить?
 
RU Jurgen BB #14.10.2024 21:15 ответ на @U235#14.10.2024 10:25
+
+6 (+7/-1)
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Вторжение ВСУ на территорию Курской области, 06.08.2024

 Общевоенный

U235> Судя по тому, что "с той стороны мушки"© косяком повалили некрологи на медийных персон, в том числе и из 82ой дивизии и РДК, похоже в Курской области реально какая-то "техасская резня бензопилой" случилась

Очень хорошо но не очень наглядно. Надо их артиллеристов и дроноводов на кол. Вдоль границы. И ворон покормим. И либералов расстроим.
 
RU xab #06.10.2024 11:25 ответ на @экий хомо#05.10.2024 18:18
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Просто юмор 2023

 Просто юмор

э.х.> те, кто страстно пишет про "жирных жаб" - они себя Аленами Делонами считают что ли

И чо?
Если я, к примеру, не ален-делон, то жирная-жаба перестает быть жирной-жабой?
 
RU Sergofan #14.10.2024 12:24 ответ на @xab#14.10.2024 12:00
+
+10
-
 
аксакал
★★★

Вторжение ВСУ на территорию Курской области, 06.08.2024

 Общевоенный

xab> Трупом из этого десятка на фото выглядит только один.

Все 200. НО. Наши когда на них нарвались - они сдаваться то не собирались. Отстреливались. БК только у них мало было, все-такие не штурмовики. Когда кончился - попытались сдаться. Но не повезло. И это верно. Сколько дроны атаковали гражданских явно машин, построек, просто людей... Вот недавно чудом тварь промахнулась по скорой, на которой бабушку старенькую вывезти пытались.

Так что наработали и заработанное получили.
 
+
+10
-
 
аксакал
★★★

Вторжение ВСУ на территорию Курской области, 06.08.2024

 Общевоенный

Вышли знакомые на небольшой отдых... Да, подтвердили. В Курской области наши почти не берут пленных. Наслушались от гражданских что творилось при заходе противника на нашу территорию. Так что тех пленных из Курской области что показывают в ТГ-каналах - очень большие счастливчики. Большинству так не везет.
 
+
+5
-
 
опытный

Автоюмор

 Автомобильный

 
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Призыв на Украине - АТО, СВО...

 Украина, Крым, Новороссия

У Шария на ютубе эпический рассказ чувака из Одессы - как он сбежал из ТЦК, а потом (вместе с приятелем) на резиновой лодке с мотором морем за двое суток дошли до Кинбурнской косы, вылезли на берег и по минному полю дошли до наших окопов.

Ссылки не даю, кто хочет сам легко найдет.
 
RU DustyFox #22.09.2024 17:33 ответ на @ХарьковскийФотограф#22.09.2024 17:20
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Авиационный двигатель АМ-38Ф

 Авиационный

ХарьковскийФотограф> Ч.58

Просьба, небольшая... Мы сейчас восстанавливаем, из нескольких поднятых(во многом с нуля делаем), до летного состояния Ил-2, с родным АМ-38(его тоже восстанавливаем из нескольких). Если есть возможность отфотографировать детали и узлы у музейного экспоната Ил-2. Чертежи есть, но далеко не полные, кроме того вариантов их было масса на разных заводах, приходится делать нечто среднее, т.ч. любая деталировка будет в тему.
ПС Не получается фотку прицепить.
ППС А, нет, получилось.
Прикреплённые файлы:
 
RU Тросик39 #19.07.2012 09:36 ответ на @boris2005#18.07.2012 13:02
+
+5
-
 
опытный

ФЛАГИ

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

Ежегодно на День ВМФ на даче поднимаем Военно-морской флаг. Не поленился и замерил : 115Х170см. Таких же размеров и Андреевский флаг. Но его не поднимаю. Чту, уважаю, но под ним не служил. В наличии один сигнальный флаг с размерами 106х140.
Прикреплённые файлы:
флаг1.jpg (скачать) [1415x1342, 419 кБ]
 
 
RU Вованыч #13.10.2024 11:50 ответ на @medik_#13.10.2024 07:33
+
+9
-
 
старожил
★★★☆

Книги и журналы о флоте

 Морской

m.> И причём тут какой-то "Беларусь"?

Потому что это название страны. Официальное.

m.> Правильно Белоруссии кто в школе учился

Всё верно: когда мы в школе учились - была именно Белоруссия (я и сейчас в разговоре периодически так и называю). С получением независимости страна стала называться Беларусь (Республика Беларусь). Подчеркну - это не на белорусском, это именно на русском. Так и в Конституции страны указано, и у нас в Общероссийском классификаторе стран мира

P.S. Дабы не начинать очередной диспут (на страницах форума об этом писАлось не раз и не два), предлагаю на этом и остановиться. Кто захочет - прочтёт/пройдёт по ссылкам/разберётся, кому не надо - то пусть останется при своём мнении и называет так, как привык.
Прикреплённые файлы:
091.jpg (скачать) [750x1096, 158 кБ]
 
092.jpg (скачать) [800x440, 51 кБ]
 
 
RU aleks dark #12.10.2024 20:52 ответ на @darsen454#12.10.2024 20:40
+
+5
-
 
втянувшийся

Iveco LMV vs "Тигр" - второй раунд

 Общевоенный

kaouri>> В гранит!
kaouri>> Покопайте форум, тут БТР-4 разбирался с приведением фото.
darsen454> БТР-4 вес 21 тонна
darsen454> БТР-82 вес 15 тонн
darsen454> Больше разбирать нечего
darsen454> А читать про трещины, когда они не заканчиваются на 3 год СВО и во всю катаются по Курской области это не ко мне.

Мдя , валинор ганглия , с другой стороны - осень , магнитные бури :( :(
 
RU DustyFox #12.10.2024 20:26 ответ на @kaouri#12.10.2024 20:17
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Iveco LMV vs "Тигр" - второй раунд

 Общевоенный

darsen454>> Хотя раньше нафиг не нужно было, хотя даже нищая Украина родила новый БТР с более-менее нормальной защитой и наладила массовое производство.
kaouri> В гранит!
kaouri> Покопайте форум, тут БТР-4 разбирался с приведением фото.

Это тот, которому предлагали корпус подваривать холодной сваркой в процессе эксплуатации, поскольку трескался он в самых неожиданных, и труднопредставимых местах? :F
:lol:
 
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Пятая колонна в России - 2021

 Россия

Историческая ретроспектива.
Т.с. взгляд изнутри - из письма Довлатова от 1983 г некоему Смирнову:
;)
Как это ни печально, русская публика в Америке примкнула к самым правым силам, газеты призывают черт знает к чему: от казни преступников без суда до возрождения Ку-клукс-клана. Выражаются сожаления о том, что Гитлер не выиграл войну у Советского Союза и так далее.

Один старый эмигрант, дряхлый кретин, спросил меня, хотел ли бы я участвовать в оккупации Ленинграда? И когда я выразил ужас по этому поводу, он сказал: «Вы — третья волна, дети комиссаров и лавочников…».
При этом вся эта сволочь обижается, что американцы не хотят их слушать.

А … нас слушать, если на конференции в Бостоне говорил, что на Москву надо кинуть водородную бомбу?!

Я работал в 15 многотиражных газетах и нигде не встречал такого кошмарного народа, как в русской свободной прессе. Было всегда два-три негодяя, но основная масса тебе сочувствовала и многие старались помочь.

Проблема, мне кажется, еще и в том, что в коммунистическую партию Советского Союза (при всей ее мерзости) принимали с некоторым разбором. Если человек пил запоем, всенародно истязал жену или крал нотные пюпитры из красного уголка — его не принимали.

Здесь же в «антикоммунистическую партию» берут всех, кто заявляет о своей кипучей ненависти к КГБ и Политбюро, берут воров, мошенников, негодяев, тупиц и <…>. И вот теперь из своего Бруклина они пишут геройские открытые письма Андропову и черным силам зла. Все это мне отвратительно».
 
https://t.me/Aleshkovski/1893

Дальше »»»
 
RU kaouri #12.10.2024 21:14 ответ на @darsen454#12.10.2024 20:40
+
+7
-
 
аксакал


Iveco LMV vs "Тигр" - второй раунд

 Общевоенный

darsen454> БТР-4 вес 21 тонна
darsen454> БТР-82 вес 15 тонн
darsen454> Больше разбирать нечего
С подобной аргументацией вам не сюда, это вам на форум домохозяек надо.
 
+
+10
-
 
старожил
★★★★

TSONYO₃ (tsonyo)

 Персоналии форумов Авиабазы

И я там был,
Мед, пиво пил... ©

Н-е-е... Немножко не так.
Меду небыло.
Пока наверх карабкался... не знаю сколько воды выпил!
Но как оттуда спустился... не знаю сколько пива всосал!!!
:D

ПМСМ, самая красивая вершина в Болгарии!
Вихрен.

Не! Не ах ты что... под 3 км. надморской...
Подумаешь, всего лишь за 12 часов туды-обратно смотался...
Эт тебе не Гималаи!
Масштабы на любителя меня.
Штоб довольным вечером уснуть :)

P.S.
Фото из фейсбуков спер
Прикреплённые файлы:
 
+
+6
-
 
опытный

Отечественные корабли периода РЯВ и ПМВ [2]

 Морской

"Три святителя" в Севастопольской бухте, 1909.
Прикреплённые файлы:
 
937393729371937093699368936793661
Смотри также