лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93739479469459449439421
A2 Kuznets #08.07.2012 12:59 ответ на @leon#08.07.2012 11:14
+
+5
-
 
Клерк-старожил
★☆

Pussy Riot

 Россия

leon> А будет политическая воля - с матершинниками в общественных местах полицейские справятся легко,

Этим сказкам пусть первокурсницы верят. Какая еще нужна воля кроме нужных законов и зарплаты? Это есть? Есть. Баклуши не надо бить вот и будет воля.
 
RU xo #08.07.2012 21:56 ответ на @Serg Ivanov#04.07.2012 17:30
+
+7 (+8/-1)
-
 
аксакал

Pussy Riot

 Россия

S.I.> Бл@ди в в главном храме страны..

а бл@ди в Кремле тебя не смущают? :)
 
RU alex_ii #07.07.2012 22:04 ответ на @БИП1134#07.07.2012 13:02
+
+6
-
 
аксакал
★★

Москва - третий Рим! А четвёртому - не бывать!

 Пропаганда и информационная война

alex_ii>> Это вы просто любые реальные события (понятые через задницу - по другому вероятно не получается) подгоняете под свой шаблон...
БИП1134> У меня есть на это твёрдое основание - камень ВЕРЫ в Господа Иисуса Христа. А на чём базируетесь вы? На лозунге "Свобода, Равенство и Братство!"?
Нет, я опираюсь на свои знания о реальности и здравый смысл. Так же неплохо помогает принцип бритвы Оккама - "Не изобретай сущности без необходимости"...
Все, что понаписал гражданин из Академии геополитики - бред сивого мерина в безлунную ночь. Впрочем, я этим не удивлен - геополитики - они такие, по большинству из них психушка плачет, по немногим оставшимся - тюрьма...
Подписывать соглашения с иностранными компаниями нашим приходится ввиду того, что многие вещи мы делать еще не умеем или умеем, но не слишком хорошо. Например - работать на шельфе мы умеем, но честно сказать так себе...
ВР давно собиралась выйти из альянса с ТНК, к чему ее собственно подталкивали ТНКовские акционеры, ессли мой склероз мне не врет. Да и прибыль ВР тут не столь уж большая была, чтоб за нее держаться. Где вложить деньги - ВР найдет.
Если придурок от геополитики не понимает, что судостроительная корпорация в этом соглашении нужна для строительства морских платформ для нефтедобычи - это еще не повод громоздить всякую бредовую конспирологику...
Словом вы как всегда приволокли в клюве полную чушь...

Дальше »»»
 
CA Dem333 #08.07.2012 23:02 ответ на @Dem333#01.07.2012 00:50
+
+7
-
 
аксакал
★★★☆

Fuso

 Судомодельный

И у меня начались работы с корпусом :)
Прикреплённые файлы:
GEDC0011.JPG (скачать) [1210x905, 390 кБ]
 
GEDC0012 (3).JPG (скачать) [1210x905, 353 кБ]
 
 
A2 Kuznets #07.07.2012 16:56 ответ на @Bryansk Eagle#07.07.2012 16:33
+
+5
-
 
Клерк-старожил
★☆

Pussy Riot

 Россия

Kuznets>> Ну не совсем. Если на поле играть рукой выбегут те же ПР то полиция таки имеет право вмешаться )
B.E.> И привлечь к административной ответственности за мелкое хулагнство.

В случае футбола - еще и штраф впаять за задержку игры.

А тем кто ратует за реальный срок пусям (типа за оскорбление нравственности) я бы посоветовал заняться быдлом которое материться в общественных местах, в тч и при детях. У нас таких чуть менее чем полностью, и всем можно минимум штраф. Рецидивистам - срок. Вот и полицаям будет чем заняться, не все баклуши бить. А то получается "тут у нас культура и тут культура и тут вот тоже навалено культуры". А дое...сь до столба типа тень не туда откинул.
 
RU volk959 #07.07.2012 16:01 ответ на @leon#07.07.2012 12:30
+
+5
-
 
коммофоб

Pussy Riot

 Россия

leon> их цель - шокировать общественность. За это надо ответить по-взрослому.

Хмммм.... Какой интересный вид преступности - "шокировать общественность". А это больно или как? Общественность в результате шокирования: корчится от боли? или чахнет? или кашляет? Или как?
 
RU volk959 #06.07.2012 23:53 ответ на @Meskin#06.07.2012 23:21
+
+5
-
 
коммофоб

Pussy Riot

 Россия

Meskin> Некоторые из них рецидивистки, имевшие безнаказанные "фрагменты" еще до панкмолебна.

Ваш патриарх - куда больший рецидивист. Вспомните его должность до занятия им поста патриарха. Часики за 40 тыщ евро от святого духа не заводятся. Вот ежели сотворить нанопыль - тогда и квартирку можно захапать....
 
RU alex_ii #06.07.2012 23:44 ответ на @DSB#06.07.2012 22:31
+
+5
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

DSB> Да дождитесь вы окончательного приговора. 7 лет это крайний срок. А самое мягкое по этой статье - штраф.
Так разве я спорю? Я и написал "до 7 лет". Но суть-то не в этом, а в том, что 213ю им совершенно необоснованно притягивают за уши... Кстати, штрафа я в тексте статьи не обнаружил...

 
US russo #06.07.2012 19:14 ответ на @leon#06.07.2012 18:20
+
+6
-
 

Pussy Riot

 Россия

leon> Я не удосуживался вникнуть

Классика жанра — Пастернака не читал, но осуждаю. Верной дорогой идете, и партия ваш рулевой
 
RU 16-й #08.07.2012 18:26 ответ на @hcube#08.07.2012 16:56
+
+4 (+8/-4)
-
 
аксакал
★★

Либерализм головного мозга

 Политический

hcube> То есть ты морально готов к тому, что тебя ОМОН будет п%здить без какого-либо действия с твоей стороны...

Готов ли я морально, что ОМОН начнет это самое делать, когда из толпы в которой я буду мирно орать "хутинпуй" полетят булыжники? Готов ли я морально, что из толпы полетят булыжники в ОМОН просто потому, что это толпа, а вот то ОМОН?
Безусловно да!
Ибо я в нежном возрасте, хоть тогда мы не знали ОМОНа, и бил толпой фонари, и ходил толпой "на кугутов" к сельскохозяйственной бурсе и всё остальное. И не было у нас выше доблести, как позадрачивать ментов, а потом побегать от них. Таких героев молва носила на руках и купала в лучах славы. Не думаю, что в психологии толпы что-то радикально изменилось с тех пор. А равно уверен, что повыделываться на митинге и показать личную круть, а заодно "кузькину мать режиму", и посейчас в определенных кругах считается за ого-го.
Т.е. ожидать, что толпа чего-нибудь да взбрыкнет, логичнее чем наоборот. Ожидать, что ОМОН за это не талоны на усиленное питание будет выдавать, а что покрепче, тоже. Ну, и наконец, ожидать, что при отоваривании кидающей камни толпы, можно и схлопотать мирным хутинпуйцам, опять же, по-моему, очень логично.

hcube> ах да, я забыл - тебе все нравится, и ты не протестуешь. Поэтому тебе все равно.

Именно что забыл.
Причем, уверен, прямо-таки нарочно забыл, а то я уже раз сто тут говорил, что мне как раз всё не нравится. Не протестую я потому, что от столиц далеко. Был бы в командировке, шел бы мимо - тоже бы затесался поорать. Просто потому, что властям лишний тонус никогда не помешает, ну и сугрева для. Я б даже булыжник кинул бы под шумок, в Немцова какого-нибудь.
НО!
При этом я бы ни на мгновение не сомневался, что вокруг меня протестует толпа долбаков, которые, как и я, понятия не имеют за что они протестуют, в чью дудку дуют, чего именно хотят и как себе предс…

Дальше »»»
 
RU alex_ii #08.07.2012 22:00 ответ на @xo#08.07.2012 21:56
+
+8
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

S.I.>> Бл@ди в в главном храме страны..
xo> а бл@ди в Кремле тебя не смущают? :)
Так это ж практически традиция, а некоторые товарищи так консервативны и так ратуют за стабильность... ;)
 
UA Capt(N) #08.07.2012 23:55 ответ на @Meskiukas#08.07.2012 23:45
+
+4 (+5/-1)
-
 
Старожил
★★★★★

Не пора ли Vale сдать полномочия?

 Авиабаза

Meskiukas> ...Не козыряет полномочиями и не коверкает правила как ему заблагорассудится. В отличии от Vale.
ссылку где козыряет можно посмотреть?
 
RU Vale #09.07.2012 00:15 ответ на @Meskiukas#08.07.2012 20:07
+
+9 (+12/-3)
-
 
Сальсолёт

Не пора ли Vale сдать полномочия?

 Авиабаза

Meskiukas> смотрел и удивлялся разнузданному и даже хамскому поведению ... Vale. Хотел бы спросить общественность, а место ли разнузданному хаму в координаторах/модераторах

По традиции соберу-ка я еще один цитатничек из свежих сообщений как-то прошедших мимо внимания модераторов. В данном случае - заведомо не полный.

Meskiukas> Шизофреник Вы!!! .. Ибо кто идиот понятно!

Meskiukas> Дятел-звиздун сам себя переклевал!

Meskiukas> Понятно, что все знают, КТО Вы есть!

Meskiukas>Но это же дятел-звиздун!

Meskiukas> Наверно долго мучились с Вами в Кащенко.

Ушел работать.
 
UA Анатолий #08.07.2012 20:36
+
+9
-
 
аксакал
★★☆

Sea Breeze 2012

 Морской

Итак,день вчерашний..
был на месте сьемки в 5 часов 15 минут..
горизонт чист,Солнце только взошло..
на рейде уже стоял Г.Сагайдачный.
время шло,ничего особенного непроисходило..гдето через час,два..на горизонте маякнулся
К.Ольшанский идущий видимо в Чебанку.
Температура повышалась..становилось пекло..
иногда пробегали небольшие погранцы..
ближе к обеду к Одессе подошел Ольшанский и стал на якоряь.
Вижу к Одессе идет большой бурун..определить было сложно..
подошел поближе..Грузинский погранец..красивый.
Затем пришел СБ Кременець.
Вторая половина дня прошла без изменений.
Сегодня.в точке был с рання..в базе уже стоял Грасп
на рейде Сагайдачный и Ольшанский.
В часов в 9 на горизонте появились Турецкие РКА и ЭМ типа Орли Берк.
Первый к маяку подошел ЭМ...буксиры повели его в глубину порта.
Затем пошли РКА и замыкал проход кораблей, Турецкий танкер.
Все закончилось в 11 часов 30м.
Что дальше,невкурсе..ибо больше ничего не ожидая,свернул вахту и уехал домой отдыхать от беспощадного зноя.
Итак фото в хронологическом порядке.
Прикреплённые файлы:
7 июля 2012г 010.jpg (скачать) [1807x1217, 261 кБ]
 
7 июля 2012г 011.jpg (скачать) [1807x1217, 454 кБ]
 
 
RU BrAB #07.07.2012 14:37 ответ на @Fakir#06.07.2012 21:09
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★★

Либерализм головного мозга

 Политический

Fakir> Подите нах**, дешёвый враль.

Как же это прекрасно! какая ровная игра! :D
 
RU Barbarossa #06.07.2012 17:24 ответ на @U235#06.07.2012 10:29
+
+5
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Либерализм головного мозга

 Политический

U235> Очень показательный, кстати, есть момент в этом посте, почему определенного рода публику так раздражают верующие

Блин я сначала подумал что ты про себя.
 
RU hcube #06.07.2012 14:51 ответ на @энди#06.07.2012 14:44
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил
★★

Либерализм головного мозга

 Политический

энди> Какие к ним вопросы,хотите -митингуйте.Но в ментов то зачем каменюки кидать?Куча митингов проходила в Мордоре без экцессов,а тут что ?

Каменюки кидала радикальная часть, которая от основной может быть с легкостью отличена. Лично мое мнение - что это были имперцы, которые с бело-желто-черными флагами. Причем эскалация конфликта была с обоих сторон. Причем кидали - чисто чтобы обозначить какое-то действие, 'понарошку' - будь заметная часть толпы настроена на РЕАЛЬНОЕ сопротивление полиции - та бы в полном составе в канале тонула, в своей спецзащите. Ну да не об этом речь.

Почему на требования ЗАКОНОПОСЛУШНОЙ части посетителей митингов не воспоследовало никакой реакции (хотя по закону о митингах власти ОБЯЗАНЫ на такое требование дать мотивированный ответ). А?
 
RU hcube #06.07.2012 14:39 ответ на @энди#06.07.2012 14:32
+
+5
-
 
старожил
★★

Либерализм головного мозга

 Политический

энди> Но если кто то себя увидел,-"простите ,извините ,был напуган")

Принимается :-P

Ну так вот - на митинге 6 мая была уйма более чем адекватного народа. По ощущению - владельцы мелкого бизнеса, либо технические специалисты. Были и студенты, были и анархисты-имеперцы - но мало - около 15-20% от общего числа, может быть. Остальные - было вполне себе законопослушными. НАСКОЛЬКО законопослушными - можно оценить по числу нарушений порядка на митингах всей этой серии. Нарушений было - ноль от этой массы. От радикалов, да, были. От обычных граждан - нет.

Так вот - я, вообще-то, сильно социализированная личность. Которая считает, что компромис в социуме должен быть достигнут любой ценой, простите за тавтологию :-). Но компромис - это именно что компромис, когда ОБЕ стороны идут на уступки. Если же прогибают одну сторону - это не компромис, а диктатура ;-)

У нас все не слишком плохо. Но - помаленьку возникают предпосылки для ухудшения ситуации, которые УЖЕ не дают экономике расти с максимальной скоростью, а в перспективе - могут вообще ее обвалить нафиг. Ты зря думаешь, что коррупция - это что-то такое безобидное, что не всякого касается. Касается оно всех, потому что откачивает деньги из производящей экономики. И коорупция откачивает, и вывод денег из-за боязни коррупции откачивает, и завоз гастеров - тоже откачивает. А все это - следствие государственной политики, направленной на то, чтобы 'своим' обеспечить возможность хапать.

Дальше »»»
 
RU Vale #06.07.2012 12:29 ответ на @U235#06.07.2012 11:52
+
+5
-
 
Сальсолёт

Либерализм головного мозга

 Политический

Vale>> То есть они тыкали пальцем в её часы за .... пару тысяч долларов?
U235> Это то же самое.

То же самое - чему?

>Кирилл имеет полное право носить подобные вещи, как юрилическое, так и моральное. Он глава одной из крупнейших и влиятельных мировых церквей.

Это - да. Как минимум по части юридического права. Морально... это проблема православных.
Хотят - приюты для детей строят, хотят - часы патриарху дарят. Что им важнее, то и делают.

Пока распоряжаются своими деньгами, а не краснокнижным лесом, или обучением детей в государственной школе - это 100% их право.


>Вся ошибка Кирилла, что он задергался и растерялся под таким давлением и повел себя не лучшим образом вместо того, чтобы сказать "Носил и носить буду сей дорогой дар моей церкви в знак признательности его подарившим".

Ну, будем говорит прямо - нарушать Заповеди стал. Чисто из "зоологического интереса" интересно, какую епитимью на него за это дело наложил духовник...
 
RU Vale #06.07.2012 11:40 ответ на @U235#06.07.2012 11:36
+
+3 (+6/-3)
-
 
Сальсолёт

Либерализм головного мозга

 Политический

U235> Очень похоже на то, какими методами "прогрессивная общественность" травит Патриарха.

То есть они тыкали пальцем в её часы за .... пару тысяч долларов?

Или кто-то говорит, что Кирилл плохо ведет документацию?

Вообще говоря, если человек ЦЕНЕН, но что-то делает плохо, то его отправляют на обучение. Или находят помощника. И защищают.

По крайней мере, если рассказчик не мог защитить её, и найти аргументы, как заставить ее рассказать, в чем проблема - он хреновый управляющий.
 
+
+16 (+21/-5)
-
 

Не пора ли Vale сдать полномочия?

 Авиабаза

Долго смотрел и удивлялся разнузданному и даже хамскому поведению "координатора/модератора", а реально "сальсолёта" Vale. Понимаю, демократии нет, но право выразить протест и неудовольствие было и есть. Хотел бы спросить общественность, а место ли разнузданному хаму в координаторах/модераторах, человек который обнаглел до края, толкуя правила в своём видении, а чаще вообще придумывая свои. Пусть воспитывает жену, студентов детей будущих. Но так вести себя не достойно. Вообще-то странно получается, на U-235 напали так, что оторопь берёт, хотя он куда порядочнее Vale. Ах, да! Он же презренный "стабилизатор", противник "рукопожатых". А вот "рукопожатый" Vale чувствует себя даже обиженным. Самим фактом пребывания на Родине.
Напрашивается вывод, Vale пора сдать властные полномочия и побыть простым участником/юзером.
 
RU volk959 #08.07.2012 20:47 ответ на @Meskiukas#08.07.2012 20:07
+
+3 (+11/-8)
-
 
коммофоб

Не пора ли Vale сдать полномочия?

 Авиабаза

Meskiukas> на U-235 напали так, что оторопь берёт, хотя он куда порядочнее

Угу, офигенно "порядочнее" - пытался арестовать экзитпольщика например. Да ещё и хвастался этим "подвигом". Охренительно "порядочная" личность.
 
CA Dem333 #17.06.2012 00:04 ответ на @Dem333#13.06.2012 07:25
+
+5
-
 
аксакал
★★★☆

Fuso

 Судомодельный

Наточил прожекторов и спаял орудия ПВО,выглядит вроде симпатично,но похоже надо осваивать микротехнологии,детали к пушкам мелковаты к имеющемуся инструменту,ну проблематично припаивать мелкоту,в одном месте паяю,в другом норовит отпаятся :( Не удержался и примерил прожектора к мостику.
Прикреплённые файлы:
GEDC0106.JPG (скачать) [1210x905, 264 кБ]
 
GEDC0004.JPG (скачать) [1210x905, 376 кБ]
 
 
DE const314 #08.07.2012 14:30 ответ на @const314#08.07.2012 14:27
+
+7
-
 
втянувшийся

Орудие 8 дюймовое обр. 1867 года 1:25.4

 Судомодельный

по размышлению, и лени - решил сделать как рекомендовал Темников - без борта и мелочи - просто крепление, ну и уже на готовую палубу, захотел поставить 3 снаряда.. просто так, заодно отработал технологию омеднения - на поясках.
Прикреплённые файлы:
img03.jpg (скачать) [2553x1210, 417 кБ]
 
img08.jpg (скачать) [1834x1126, 283 кБ]
 
 
RU volk959 #08.07.2012 18:31 ответ на @leon#08.07.2012 17:40
+
+8 (+9/-1)
-
 
коммофоб

Pussy Riot

 Россия

leon> Хороший повод начать готовить население - вон, с "пусек" начать. А то тот же volk до сих пор не понимает, что это такое оскорбление общественности.

Волк так понимает:

Оскорбление общественности - это когда за песню против Путина бросают в тюрягу бессрочно, без суда, следствия и приговора. Но при этом шипят чегой-то про "оскорбление святынь" и прочие глупости.
 
93739479469459449439421
Смотри также