лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93739519509499489479461
CA MD #09.07.2012 23:45 ответ на @энди#09.07.2012 06:06
+
+8
-
 
координатор
★★★★

Либерализм головного мозга

 Политический

MD>> Наоборот было бы и в СССР:
энди> Незнание жизненных реалий,канонизация СССР и КПСС - наоборот все было как у людей ))))И использование служебного положение и клановость и телефонное право ,кудой без него и тд....

Энди, ты написал ерунду: знание жизненных реалий СССР у нас очень похожее. Мы примерно одного возраста, со сравнимым жизненным опытом, даже в девятке оба проживали, так?
Все, о чем ты говоришь, в СССР было в полный рост. Но при этом ограничивалось четкими рамками, чего можно и чего нельзя. Которые тогда вызывали возмущение обывателей, а сейчас выглядят смешными... скажем, себе для строительства дачи выписать сортовую доску под видо и по цене горбыля. Или ОБХССнику при проверке магазина сунут кружок копченой колбасы и пару килограмм явлок, о которых обыватели и не догадываются. Тоже вполне противно, но сравни их с нынешним ОБЭПом, рассекающем на Х5 и Кайенах, и нынешним муничипальным руководством, вкладывающим деньги на нашей стороне пруда миллионами долларов.
Ну а насчет канонизации... поройся в моей репе, где-то в начале у меня даже минусы есть за "тупую" или же "звериную" ненависть к СССР. Который, как и КПСС, я сам, конечно, откровенно не люблю, но все же стараюсь смотреть на вещи объективно, исходя из фактов а не идеологии.

А факты таковы, что для любого партийного или хозяйственного руководителя районного-областного уровня не было никакой возможности отмазать совершившего серьезную уголовшину отпрыска. Можно было ОЧЕНЬ АККУРАТНО, только через наработанные многими годами связи в Системе, постараться смягчить приговор. Можно было посаженного сына оставить в тюрьме, в хорошей камере, вместо отправки на зону, где непонятно как получится. Мложно было передавать побольше, чем положено. Ну и так далеее... опять же. сравни с нынешним положением дел.
У меня дядя случился быть в конце семидесятых - восьмидесятых послом в паре критически в…

Дальше »»»
 
EE Татарин #10.07.2012 02:47 ответ на @russo#09.07.2012 20:55
+
+9 (+11/-2)
-
 
координатор
★★★★★

Операция "Немыслимое".

 Пропаганда и информационная война

russo> Но мы патриота на минутку проигнорируем, и продолжим читать план. И на третьей странице оного видим что британцы оценивали преимущество русских к союзникам на европейском ТВД как три к одному. А теперь вопрос к гипотетическому патриоту — он что, не дочитал до третьей страницы документа (т.е. невежда)? Или он считает что русские считались настолько плохими вояками, что британцы с радостью начали бы с ними войну, даже при оценочном преимуществе СССР в Европе как 3:1 (т.е. комплекс неполноценности)?
Всё проще: русских считали нормальными вояками. Именно невозможность реализации такого плана привела к тому, что его выкинули. Всё решилось не нежеланием убивать русских (оно было), а невозможностью.

Собссно, тут никто же не ставит американцам или англичанам в вину, что они бомбили СССР в 1945, правда? Да, это было бы безумие. Да, отказались.
Англосаксов обвиняют в том, что они очень хотели поубивать русских, напасть на ослабленого войной вчерашнего "друга". И строили на то планы.
То есть, как ни крути - не союзники выходят, а полное говно. Как ни крути, неоспоримо: существование плана - факт, от которого уже не отмазаться.

И это зарубка всем и каждому на будущее, кто считает, что англосаксы могут быть русским "союзниками" или "друзьями".

Дальше »»»
 
+
0 (+7/-7)
-
 

Операция "Немыслимое".

 Пропаганда и информационная война

Я очень-очень люблю срачи про операцию "Немыслимое". Потому что патриоты в них всегда доказывают одно из двух: либо то что они невежды, либо то что у них есть комплекс неполноценности.

Итак. Операция "Немыслимое". Патриоты считают что данные планы являются доказательством агрессивной сущности Британской Империи, ну и по совместительству США конечно, потому что США ответсвенны за все плохое что происходит в мире. Они -де собирались вероломно задушить первое в мире пролетарское государство.

Теперь читаем сам план. Что там написано? То что 1 июня 1945 года СССР переходит на сторону Имперской Японии, заключив с оной военный союз (ПЫХХ) — и нападает на своих недавних союзников по антигитлеровской коалиции. На этом месте патриот, разумеется, скажет — "фигня вопрос, кто в планах будет писать что нападает бобро; одна-единственная провокация и поехали освобождать мир от коммунизма".

Но мы патриота на минутку проигнорируем, и продолжим читать план. И на третьей странице оного видим что британцы оценивали преимущество русских к союзникам на европейском ТВД как три к одному. А теперь вопрос к гипотетическому патриоту — он что, не дочитал до третьей страницы документа (т.е. невежда)? Или он считает что русские считались настолько плохими вояками, что британцы с радостью начали бы с ними войну, даже при оценочном преимуществе СССР в Европе как 3:1 (т.е. комплекс неполноценности)?


ЗЫ А вообще подобные военные планы должны быть у любого уважающего себя генштаба. То что у некоторых :) они все еще под грифом — уже другой разговор.

Дальше »»»
 
BY minchuk #09.07.2012 22:42 ответ на @Meskiukas#09.07.2012 22:39
+
+6 (+7/-1)
-
 
координатор
★★☆

Не пора ли Vale сдать полномочия?

 Авиабаза

Meskiukas> Лады!

Добро.

Meskiukas> Только после поднятого шума...

Ну... "История" этого форума показывает, что "шум" начали подымать сразу же как Вэйл начал "разгребать авгиевы конюшни" в "политическом". Но тем не менее и "политический "- "живее всех живых" и "шум" не уменьшается...

Так, что - все в Ваших руках. ;)
 
UA KILLO #09.07.2012 22:50 ответ на @Meskiukas#09.07.2012 22:36
+
+5 (+6/-1)
-
 
ограниченный
★★
админ. бан

Не пора ли Vale сдать полномочия?

 Авиабаза

Meskiukas> Это как раз ТВОЯ характеристика!

Бо..яж не лезу с предложением замочить хама, являясь хамом, так что перевод стрелок засчитан.

Meskiukas> И тебя терпят. Как досадную необходимость. :(

Бггыы, Рома терпит меня из-за досадной необходимости? :D интересно какая же это необходимость?
 
RU D.Vinitski #09.07.2012 20:52 ответ на @Bryansk Eagle#09.07.2012 20:06
+
+5 (+8/-3)
-
 
филин-стратег
★★

Наводнение в Краснодарском крае (Крымск, 07.07.2012)

 Новости обо всём.

B.E.> Нда, а за такую вот дезу про прорыв дамбы руки и язык бы поотрывать.

Язык, сначала, надо было оторвать у Ткачева, нагло вопрошающего - а что, надо было по подъездам бегать?

Партия Жуликов и Убийц.
 
+
+10 (+13/-3)
-
 

Наводнение в Краснодарском крае (Крымск, 07.07.2012)

 Новости обо всём.


Lenta.ru: В России: Полиция разоружит жителей затопленного Крымска

Полиция попросила жителей затопленных районов города Крымск сдать оружие на хранение в райотдел МВД. Это решение было принято руководством полиции во избежание несчастных случаев. Оружие обещают вернуть владельцам, как только обстановка нормализуется. В результате наводнения в Крымске погибли более 150 человек.

// lenta.ru
 



Полиция обратилась к жителям затопленных районов города Крымск с просьбой сдать оружие на временное хранение в райотдел МВД. "Такое решение было принято руководством полиции во избежание несчастных случаев", - разъясняет ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Ранее глава МВД РФ Владимир Колокольцев заявил о случаях мародерства в пострадавших районах. По его словам, были зафиксированы "три таких факта", передает РИА Новости. Колокольцев добавил, что мародеров задержали. В краевом ГУ МВД уточнили, что задержано семь человек.
 


Власти не хотят чтобы "несчастные случаи" происходили с мародерами? То что оружие будут сдавать только законопослушные граждане, а не преступники, и ежу понятно. Или может эффективные собственники, и по совместительству государевы люди, боятся как бы народ не сделал политически неграмотных выводов из произошедшего?

Дальше »»»
 
RU D.Vinitski #09.07.2012 08:50 ответ на @ED#09.07.2012 08:36
+
+5 (+6/-1)
-
 
филин-стратег
★★

Pussy Riot

 Россия

Дык, ХХС на балансе Москвы. Вопрос - чего там святого, у коммунального имущества?
 
RU ED #09.07.2012 08:36 ответ на @Meskin#09.07.2012 05:53
+
+5
-
 
старожил
★★★☆

Pussy Riot

 Россия

Meskin>Гос-во ограбило нас дважды, сначало забрало недвижимость, а потом...

СНАЧАЛА оно "вам" дало эту недвижимость. Не на свои же деньги РПЦ "свои" храмы строило.
 
RU userg #09.07.2012 16:09 ответ на @Bredonosec#09.07.2012 13:21
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил
★★★

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

Bredonosec> как раз ворьё пускают.
Bredonosec> Не пускают чиновников.
Ээээ, как бы выразиться помягче. Ну мне кажется ... правильно американцы поступают. Сомневающиеся, где вор, а где чиновник пусть в суд подают, американский. Он расставит по местам.
 
LT Meskiukas #08.07.2012 21:44 ответ на @Бяка#08.07.2012 20:55
+
+7 (+10/-3)
-
 

Операция "Немыслимое".

 Пропаганда и информационная война

Бяка> Германия, без этих стран, и в одиночку бы СССР разгромила.
Опять мощнейший и вонючий пук в лужу! С разбегу и два раза! :D
 
RU энди #08.07.2012 12:13 ответ на @Luchnik#08.07.2012 12:06
+
+4 (+5/-1)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Итоги Путина...

 Россия

Luchnik> Может хватит чушь писать ? Стихийное бедствие оно такое. :(

ИТАР-ТАСС : Ураган в США унес жизни 22 человек

Около двух миллионов жителей Восточного побережья остались без электричества

// www.itar-tass.com
 


Никто не застрахован.
 
RU hcube #08.07.2012 17:36 ответ на @Vale#08.07.2012 16:35
+
+6
-
 
старожил
★★

Наводнение в Краснодарском крае (Крымск, 07.07.2012)

 Новости обо всём.

Vale> Водохранилище, по его оценке, ни при чем. Просто - два водосбора, общей площадью этак 400 км2, на них разом выпало 200-300 мм осадков. Все это стекло в одну реку.Ну и ... :(

Пикантный момент. Деньги на реконструкцию водохранилища в 2008 были выделены, и... правильно, освоены эффективными собственниками без значимого результата. Пример СШГЭС никого ничему не научил.

По дороге от водохранилища, кстати, снесло мост через реку. Поселок уцелел потому, что расположен был не в русле реки, а на склонах.


Что бывает, когда водохранилищем управляют мошенники

По событиям в Крымске возбуждено уголовное дело.  По части 3 статьи 109 УК России (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). Поскольку я не очень …

// abstract2001.livejournal.com
 



В.ПУТИН: Неберджаевское водохранилище, по Вашим оценкам, в опасной зоне находится?

СПЕЦИАЛИСТ ГИДРОМЕТЕОСЛУЖБЫ: Оно стоит на реке Неберджай, перехватывает её, и способствует тому, что воду для питья от туда забирает Новороссийск. Оно было в мёртвом объёме, когда прошли осадки, после осадков уровень поднялся практически на 6 метров, но остался ниже уровня плотины практически на 2 метра. Начало работать сливное устройство и в реку пошло 60 кубометров, мак…

Дальше »»»
 
RU Bryansk Eagle #07.07.2012 18:36 ответ на @энди#07.07.2012 18:31
+
+3 (+7/-4)
-
 
аксакал
★★

Наводнение в Краснодарском крае (Крымск, 07.07.2012)

 Новости обо всём.

BB.E.>> Тртагедия, тем более такая, не повод для троллинга.
энди> Да да ,когда спасатели работают кто уже виновных ищет .И г**но всякое тащит.

Если ты не способен понять разницу между попыткой понять, что произошло, и поисков виноватых, то это твои проблемы, мне рот не затыкай. А про поиск виновных - я и так знаю, что у стабилизаторов чтобы не происходило в стране, либо никто не виноват, либо виноват кого назначили, либо виноваты либерасты и госдеп.
 
RU Massaraksh #07.07.2012 16:18 ответ на @Ne formal#07.07.2012 16:14
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★☆

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

N.f.>Где ты увидел в моих последних сабжах что-то похожее на статьи этих джентельменов?
Ты полагаешь, что называть людей даунами и имбецилами вместо аргументации это не называется "исходить говном"? Ну, тогда не знаю...
 
RU uber #09.07.2012 17:15 ответ на @Bryansk Eagle#09.07.2012 16:52
+
+6 (+7/-1)
-
 
опытный

Либерализм головного мозга

 Политический

B.E.> Готов биться об заклад, что процент жуликов и воров в ПЖИВ будет выше, чем в среднем по стране Жаль, подобной статистики взяться неоткуда.

Как далеки вы от народа, молодой человек. В нашей конторе массово ставят датчики топлива с интеграцией ГЛОНАС, так треть водителей заявили, что уволятся как только им поставят сие чудо. Остальные просто клянут все руководство и власть в лице известно кого.
Здесь даже не важно приведут они свои угрозы или нет, а причина недовольства. Надеюсь понятно какие. Я уж молчу про такие мелочи как потрошение АРМов в некоторых филиалах в Сибири, со слов наладчиков. Две трети парней с земли, встречавшихся мне, хотят не бороться с коррупцией, а участвовать в ней. Но большая часть проблем - это непрофессионализм и пофигизм за гранью разумного.
Я недавно предложил проектировщикам способ сэкономить до десятка миллионов рублей на одном объекте, за счет пересмотра схемы расстановки оборудования, что приводило к сокращению площади помещений, длины контрольных кабелей и объема проектных и строительно-монтажных работ. Так когда начали выяснять соответствие НТД, оказалось, что небезызвестная фирма SIEMENS уже давно предлагает подобные решения. Вот это я называю е..ый стыд - настолько не включать мозг на работе и даже не пытаться анализировать результаты своих потуг. А все на европы киваем.

Дальше »»»
 
UA Seaglory #06.07.2012 13:09 ответ на @Vale#06.07.2012 09:49
+
+2 (+5/-3)
-
 
опытный

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

Vale> В одном случае они отдали жизнь за Российскую Империю, в другом - за СССР. Ни разу за исключительно Россию.
Я говорил про Российских солдат. Они исключительно за Россию воевали, а царь батюшка и империя - это уже дело второе (Советских солдат в Севастополе полегло в разы больше). А теперь часть народа отделившейся окраины империи всё пытается убедить остальных, что раздельно жить лучше, чем вместе.
 
RU Massaraksh #05.07.2012 20:49 ответ на @nets#05.07.2012 20:24
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал
★☆

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

mid!>> - И народ больше беспокоит экономическая ситуация, изменения в налоговом законодательстве, новый трудовой кодекс итд итп - чем "национальные" заморочки.
nets> А товарищ Колесниченко так не думает:(

"У меня только один сегодня вопрос к оппозиции.
Вот вы всегда говорили, что вопрос языка - это не главное. Он стоит на каком-то там тридцатом месте. Вы так утверждали на словах. А на деле? Почему если для вас и для народа это не главное, вы вдруг понадевали вышиванки и поперлись на акции протеста сами и стали призывать это делать народ?
На самом деле, вы должны были бы просто усмехнуться и пожать плечами. Ведь не главное - не волнует. Правда ж? А вы что сделали? Значит вывод такой: вы - лжецы. А язык - это очень даже главное. И впервые с вами поступили так, как вы того заслуживаете. С вами, с националистами, бесполезно дискутировать. Вас нужно побеждать и ставить перед фактом.
Идите теперь – жалуйтесь в Европу, расскажите там, что в Украине принимаются законы, защищающие права ее граждан, а вы - выступаете против. Вы будете выглядеть неадекватными идиотами. А знаете, что самое смешное? Вы, действительно, пойдете жаловаться в Европу…"


Игорь Судак: Истины свидетели Мовы

Свидетели мовы Как известно, очень много русскоговорящих - от политиков до простых граждан - выступает против русского языка. Это явление имеет у нас массовый …

// bert-s.livejournal.com


Дальше »»»
 
RU Oleg_Ko #07.07.2012 10:21 ответ на @alex_ii#07.07.2012 00:07
+
+4 (+5/-1)
-
 
втянувшийся
★★
админ. бан

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

alex_ii> У них еще и концлагеря для японцев были в войну. Не желаете перенять? Или вам больше отечественные по душе?

Вот тут то мы впереди планеты всей!Нас не догонят...И возможно совсем скоро, как в "милом"сердцу каждого россиянина 37-м году,эти лагеря вновь будут наполняться "радостными"толпами "раскаявшихся иностранных"шпионов,злобно подрывавших "Российскую государственность" наглой критикой власти и МНОГОЛЮБИМОГО,найдут в кармане ин,валюту(цент,тугрик,юань)как говориться факты на лице.
 
US russo #09.07.2012 20:22 ответ на @Bryansk Eagle#07.07.2012 13:02
+
+8 (+10/-2)
-
 

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

U235>> и ты утверждаешь что госизменой здесь не пахнет?
B.E.> Слушай, я таких редких дилетантов в юриспруденции как ты еще не встречал

Хех. Покрыть высказанное выше будет трудно, но я постараюсь. Значит так.

Усиление мощи американских вооруженных сил наносит ущерб внешней безопасности Российской Федерации. Логично? Логично (патриоты точно подпишутся).

Откуда американские вооруженные силы берут средства на усиление своей мощи? Из налогов, которые платят США граждане и компании. Компаний как та же Cisco, которая платит налоги из своих доходов, усиливая тем самым американские ВС.

Как известно, Cisco продает свои продукты и в России, для обеспечения спроса российских интернет-пользователей. И с этих доходов, в том числе, она и платит американские налоги, усиливая тем самым американские ВС.

А почему продукты Cisco вообще продаются в России? Потому что в России много людей пользуется интернетом, и стало быть присутсвует немалый спрос на интернет-услуги. Из-за этого спроса Cisco и продает в РФ свои товары, с продажи которых она затем платит в США налог, усиливая тем самым мощь американских ВС.

Эрго любой пользующийся интернетом россиянин виновен в государственной измене. Логично? Логично!

Как думаешь, уже писать анонимные кляузы на государственного изменщинка U235 (факт пользования интернетом доказать легко), или все же пока что подожать? :hihihi:

Дальше »»»
 
US russo #09.07.2012 20:31 ответ на @Bredonosec#09.07.2012 13:21
+
+6 (+7/-1)
-
 

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

Bredonosec> ворьё пускают...Не пускают чиновников

Взаимоисключающие параграфы

Bredonosec> юрисдикция на правонарушения на территории рф - находится у рф

А юрисдикция пускать кого-то в США и разрешать кому-то там зранить деньги — у американцев. Все правильно.

Ведь никто же не высаживает в Москве или там Бубае десант с ч0рных вертолетов, дабы заховать скромных майоров прокураторы из списка?
 
US russo #09.07.2012 18:32 ответ на @leon#07.07.2012 12:30
+
+9
-
 

Pussy Riot

 Россия

russo>> Вот вы лично как, считаете что "шокирование" полдюжины ХССских охранников заслуживает как минимум шести месяцев в тюрьме? И, возможно, семи лет тюремного заключения?
leon> Если бы шокирование 6 охранников. Они же все на видео снимают,и в Интернет выкладывают

Кто-то заставляет православных смотреть эти видео и ужасаться-ужасаться-ужасаться? Нет, не заставляет. Их поведение в данном случае напоминает анекдот про мужика, падающего с подоконника при попытке глянуть на женскую баню.

leon> в КПЗ их маринуют, на мой взгляд, зря

О чем и речь.
 
RU M.Gotovchitz #08.07.2012 19:22 ответ на @Вованыч_1977#02.07.2012 15:52
+
+5
-
 
опытный
★☆

Исторические фотографии 3

 Морской

Интересная подборка

Машина времени | США | Начало XX века

1900 | Scranton, Pennsylvania. "Delaware, Lackawanna, and Western Railroad yards" Как-то давно для одного проекта я искал старые фото и практически соврешенно случайно натолкнулся на сайт Shorpy Historical Photo Archive | Vintage Fine Art Prints , … // podakuni.livejournal.com
 
 
RU iodaruk #09.07.2012 08:47 ответ на @AGRESSOR#09.07.2012 08:00
+
+1 (+6/-5)
-
 
аксакал

Не пора ли Vale сдать полномочия?

 Авиабаза

AGRESSOR> Понимаешь суть пьесы?

Суть пьессы проста-рукопожатого топикстартера разбаловали и стоит ему ответить аналогично получается +4, так что желающих отвечать по убавилось. А дерьмо плодится.

Рекомендую, по заветом лучших собаководофф, примениь процитированную выше лексику к себе из уст дитя/жены. Ну так скоромнекно за завтраком писклявым голосом-слышь, паппа, дятел-звездун, какие планы на сегодня?

Я думаю что панибратсва сразу поубавиться.

С по сути-хлеба и зрелищь :banq:
 
93739519509499489479461
Смотри также