лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93749549539529519509491
CA MD #11.07.2012 12:09 ответ на @Dio69#11.07.2012 09:59
+
+8
-
 
координатор
★★★★

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

Dio69> Зачем было хранить деньги в Стабфонде, а не вкладывать их в бетоные водоотводы в Крымске? Теперь утопленники на том свете молятся за мудрого Кудрина. Что деньги сохранил.

Дио, в америке денег полно? А Нью Орлеан затопило. В Японии тоже хватает, и ПЖиВ нет у власти. Что не помешало...
Вопрос прост: на бетонные водоводы в Крымске денег конечно хватило бы. Но Крымсков в России тысячи, и на всех не хватит. И не дело это Москвы, если по большому счету...
А если копнуть поглубже, то разворованных начальством Краснодарского края и всей тамошней чиновничьей/ментовской мафией бабок хватило бы, чтобы этот Крымск на пять раз защитить... Слчучилось так, что я именно об этом богоспасаемом крае и как там вещи делаются кое-что знаю.
А виноват во всем, конечно, Кудрин; зайцу же понятно, что бетонные водоводы в райцентре - это ответственность министра финансов крупнейшей на планете страны.
А о финансовой стабильности Федерации пусть начальник Краснодардорстоя позаботится.

Dio69> А последышы Кудрина теперь призывают меня сдавать подушки и одеяла пострадавшим. Типа помочь.

А что такого плохого в том, чтобы помочь? Они налог новый на подушки не вводят? Вам предложили - вы не снизошли, какие вопросы?

Dio69> А истратить Стабфонд на покупку новых подушек не приходит в голову?

Правильно, а потом у Вас на кризис просить? Умно, по заграничному!

Dio69> Или Стабфонд - это для помощи от наводнения в Новом Орлеане, а я должен сам подушки отсылать в Крымск?

Ну я ничего, на Нью-Орлеан пожертвовал, хотя это вообще у соседей проблема.

MD>> А США - как богатая семья, при этом живущая не по средствам, частично в долг. У них много чего было и есть, но запаса финансовой прочтности не было.


Дальше »»»
 
RU ahs #11.07.2012 14:35 ответ на @yacc#11.07.2012 14:08
+
+8
-
 
старожил
★★★★

"Википедию" закрыли?

 Политический

yacc> Я знаю что Россия это не только то, что внутри МКАД.

Вот это вот к чему было?

Поддержу "руки прочь от вики", ее бедную первую прикроют за одну только древнюю обложку "Скорпионс". А там, помимо так любимой вами истории и политики (по ним есть куча нетенденциозных, стопроцентно достоверных мест в сети, да?), есть еще огромные разделы по естественным наукам, включая наконец поднявшиеся на нормальный уровень разделы по фарме и т.п. медицинские, огромная викифицированная база фильмов, огромная географическая викифицированная справочная. И все это выплеснут из таза, оставив в нем грязную воду, бо пендитность вики в плане исполнения законов все знают.
 
UA mid! #10.07.2012 22:47 ответ на @Iltg#10.07.2012 22:30
+
+3 (+6/-3)
-
 
аксакал

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

Iltg> Хотите "в границах 20 х -30х годов"? Ну тогда верните уплаченное нами. Не можете воскрешать мертвых, да еще в таких количествах? Тогда верните своими живыми, превращенными в мертвых (ну и коэффициентик неплохо бы ввести к численности населения) - вобщем, перебейте этак миллиончиков 15-20 русских - и пусть Польша получает западную Украину.
Iltg> Не согласны? П***уйте на все четыре стороны.
.... Какой Вы нервный... Может и Вам счетик предьявить? И не один? А тему голодомора развивать не недо - в России тоже был голод и люди там - тоже умирали. А не хотите чтоб ещё Израиль счет предъявил за участие украинских "отморозков" в массовых расстрелах еврейского населения в ВМВ? К тому же кто Украину индустрализировал? Кто восстанавливал после ВОВ? Сколько Российского населения сюда приехало? За чьи ресурсы? Если не Россия и не СССР, то была бы "шароварная" Украина сродне Румынии - правда без нефти.
 
RU M.Gotovchitz #11.07.2012 11:32 ответ на @Bryansk Eagle#10.07.2012 08:07
+
+12
-
 
опытный
★☆

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

Очищенные от оппозиции Чистые пруды:

Главное, что жители, наконец, довольны

Оригинал взят у alex_rosh в Чистые пруды Были чистыми когда там тусовалась оппозиция. Сейчас же вот так - // avmalgin.livejournal.com
 
 
RU энди #10.07.2012 16:25 ответ на @hcube#10.07.2012 16:22
+
+3 (+7/-4)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Либерализм головного мозга

 Политический

hcube> Бюрократическая система должна быть снесена нахрен и целиком,
Бурные аплодисменты переходящие в овацию .Вы лучше занимайтесь своим делом ,возможно вы там более компетентны.
 
RU Bryansk Eagle #08.07.2012 16:01 ответ на @MD#08.07.2012 15:34
+
+6
-
 
аксакал
★★

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

MD> Что не отменяет того, что по сути, его взгляд на эту ситуацию правильный и логичный. И с моральной точки зрения, и с практической.
Но не с юридической. Состава преступления нет.

С моральной я тоже скорей соглашусь с ураном, только без фанатизма и ненависти к америке.
 
US Татарин #10.07.2012 21:11 ответ на @hcube#10.07.2012 21:03
+
+1 (+6/-5)
-
 
координатор
★★★★★

Либерализм головного мозга

 Политический

hcube> Ты в курсе, что такое порог зажигания у лазера? Вот оно как раз и есть.
Аха. Вот именно против Путина. :) Нет-нет, сайт с белыми ленточками, появившийся за полгода до - это не признак подготовки.
Тысячи блогов, возникших единомоментно из ниоткуда, - это вовсе не рука госдепа. Это честные, рукопожатные, совестливые Граждане с большой буквы осознали себя за несколько дней до выборов и начали вести совестливый, рукопожатный блог с копипастами одного и того же. И дружно поломились однообразно комментировать все новости в духе "путлера под суд!". Да, так оно и было, истинно говорю вам!
Конечно, с арабскими революциями и оранжевой хренью на Украине это не имеет ничего общего.



...А ещё я знаю, как инверсная заселённость в активной зоне создаётся, и какие должны быть созданы условия для начала генерации.
 
RU энди #10.07.2012 20:03 ответ на @kot1967#10.07.2012 19:51
+
+4 (+6/-2)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Наводнение в Краснодарском крае (Крымск, 07.07.2012)

 Новости обо всём.

kot1967>
Интересное расследование Юденич

Приключения "Капитолины" в Сети

Крик Капитолины Майоровой сейчас не постит только ленивый А вот тот же самый - слово в слово - текст на неком форуме, но уж от имени ...Александра Лобановского А вот -… // marina-yudenich.livejournal.com
 

Ну вы понели ху из ху.
 
+
+7
-
 
старожил
★★★★

TSONYO₃ (tsonyo)

 Персоналии форумов Авиабазы

Поздравляю себя любимого с первой годовщиной регистрации на Форуме!
(скромненько так, не навязываясь) Желаю себе моря удовольствия в общении с толковыми людьми, "завернутые" на те же темы, что и я сам!
:D :D :D

Если же без смайликов и на полном серьезе - СПАСИБО ВСЕМ !!!
 
RU Dio69 #11.07.2012 01:24 ответ на @Erelion#11.07.2012 01:17
+
+6 (+8/-2)
-
 
аксакал

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

Erelion> ...Украинцам вообще не свойствено стремление мыть сапоги в чужих океанах.

Ну а эти - с чубами? Лупили всех кого ни попадя.
Да и более поздние времена, в СССР, 70% офицеров были украинцами. Получается, что мыло сапоги в океанах только 30%... :(
Теперь я понимаю причину миролюбия СССР.
 
RU Vale #11.07.2012 07:43 ответ на @nexusxv#11.07.2012 04:30
+
+9
-
 
Сальсолёт

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы

Воистину так!

Больше ада!

10 июля 2012, 23:50
Писатель Виктор Пелевин, которым я всегда восхищался за умение придумывать потрясающие сюжеты и повороты, вроде бы близкие к нашей жизни, но все же немножечко «за гранью» реальности, похоже, теряет меня как поклонника. Во всяком случае, есть люди, которые владеют этим искусством лучше.

Позиция РПЦ заключается в том, что посетители храма безвозмездно получают предметы религиозного назначения, а в отношении каждого предмета указывается рекомендуемая сумма пожертвований, которая ни в коем случае не является обязательной. Кроме того, в Юридическом отделе Московского патриархата отмечают, что закон о защите прав потребителей не распространяется на Подворье патриарха.

Я уверен, никакой, даже самый изощренный и простимулированный всякими веществами с прекурсорами мозг беллетриста выдумать такого не в состоянии. Казалось бы, после следствия, ссылающегося на Лаодикийский собор, дальше уже и некуда, но вот, пожалуйста.

Вообще, не удивлюсь, если завтра в лавке ХХС начнется буквальное мародерство – все же безвозмездно, согласно позиции РПЦ. Иначе, страшно сказать, получится, что вся эта торговля – чистая неучтенка, черный нал, что еще страшнее нарушения прав потребителей. Ах, да, у Подворья же экстерриториальный статус.

А ведь по факту получается, что мы живем в теократическом государстве: следствие ссылается на Лаодикийский собор, а общегосударственные законы на территории Подворья не действуют.

Дальше »»»
 
RU Vale #11.07.2012 08:51 ответ на @Vale#11.07.2012 07:43
+
+8
-
 
Сальсолёт

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы

Продукция, реализуемые в церковных лавках – товар или «предмет культа»?
Валерий Отставных, православный религиовед, журналист
11 июля 2012, 08:06


Столичное общество защиты прав потребителей и московский суд, сами того не ведая, создали прецедент.
Суд вынес вердикт. Предметы культа ,реализуемые в церковной лавке, не являются торговой продукцией, распространяются среди верующих «за пожертвования». Пожертвования не могут быть «фиксированными». Это уже «цена товара».

То есть, с сегодняшнего дня любой посетитель любого храма России может зайти в церковную лавку, взять книгу с цветными иллюстрациями икон за 600 рублей или золотой крестик на золотой цепочке за несколько тысяч, положить в ящик «малую лепту»,пожертвование, рублей 10, и идти домой?!.
А на вопрос свечницы- куда пошли, это стоит столько –резонно ответить: а где, извините, у вас кассовый аппарат, дайте мне, пожалуйста, чек и покажите декларацию о доходах, с которых вы платите государству налоги.

В условиях нынешней реальной войны власти и гражданского общества.
И гражданского общества совсем тем, кто власть прикрывает, не удивлюсь массовым искам в суд против Церкви. Что могу сказать лично от себя обо всем ЭТОМ? Конечно, надо жить не по лжи. Но Церковь существует за счет этих самых необлагаемых налогом «фиксированных пожертвований». Если сейчас ввести налоги на реализуемую продукцию будет нанесен мощнейший финансовый удар по Церкви. Огромное количество храмов не выстоят и разоряться. И я бы этого ни в коем случае как член Церкви этого не хотел.

Но вопрос о смене самой парадигмы существования современной Церкви стоит и будет стоять. И его надо будет решать. Не при этой власти, так при другой, при третьей, при четвертой. Что такое Церковь – ряд бюро ритуальных услуг (религиозных магазинов) или собрание общин? На что содержится она? На…

Дальше »»»
 
+
+2 (+6/-4)
-
 
аксакал
★★★★

Наводнение в Краснодарском крае (Крымск, 07.07.2012)

 Новости обо всём.

Написать что то более исчерпывающее по теме сегодня вряд ли возможно. Остается только ретранслировать.

"Про наводнение поступают вопросы, на вопросы даются ответы.

Почему до сих пор не вывешен на всеобщее осмотрение список погибших?

По всей видимости, не всех ещё собрали и не всех опознали. Ни в одном учреждении нет "мощностей" для хранения полутора сотен трупов, обычные морги такое количество принять не могут. Соответственно, трупы развозят по другим моргам в других городах, складируют в рефрижераторах, где потом и будут проводиться опознания.

Пострадавшие от наводнения, нетрудно догадаться, сильно напуганы и боятся отходить от своего имущества, ибо с ворьём везде полный порядок. Когда ситуация немного устаканится, тогда начнут ездить и опознавать. Вот тогда и опубликуют списки.

Не переживай, ещё нигде не отменили жуткое тоталитарное наследие — прописку. Паспорта есть у всех, это не Москва и не Питер — по 400 человек в одной квартире не прописывают. Пострадавшие от наводнения будут получать материальную помощь, там же будут сообщать о пропавших. Пойдут по домам участковые, тоже всех перепишут.

Оно просто не быстро, ибо в начале есть дела поважнее — найти мёртвых и помочь живым.

Говорят, чиновники выдают на руки компенсацию всего в 10 тысяч рублей, и тут же требуют расписаться в том, что тебя предупредили о возможности наводнения!

Надо понимать, 10 тысяч рублей выдают на неотложные нужды. Остальные деньги выплатят позже. Если слышал/видел предупреждение о наводнении — почему не расписаться? У нас в Питере наводнения бывают регулярно, о них всегда сообщают по радио и ТВ, все о них слышат и знают. Если не слышал и не видел — вряд ли тебе будут тыкать стволом в затылок и заставлять расписываться под угрозой расстрела.

Напиши как было на самом деле, ничего тебе за это не будет. Врать только не надо.



Дальше »»»
 
UA Ingineer #10.07.2012 23:26 ответ на @boris2005#10.07.2012 23:07
+
+7
-
 
втянувшийся

Трактир "Адмирал Бенбоу" [«курилка» или разговор обо всем понемногу….3]

 Судомодельный

boris2005> Были сбросы,не были сбросы -люди погибли.И неважно сколько.Сталин сказал: "гибель одного человека-трагедия,гибель 10000 человек-статистика". Логика людоеда.Действенна и сейчас.

Внесу уточнение. Сталин таких слов не говорил. Это перефразированная цитата из романа Ремарка «Черный обелиск».

 
RU Vale #11.07.2012 00:39 ответ на @Фагот#10.07.2012 23:28
+
+11
-
 
Сальсолёт

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы

>Хамовнический суд признал сегодня законной деятельность по распространению товаров на территории Храма Христа Спасителя, отклонив иск общества защиты прав потребителей. Представители подворья уверяют, что они ничего не продают, товары посетителям дарят, однако на товарах имеется бирка с «рекомендуемым размером пожертвований».

Боже ж ты мой, какие идиоты... Мозгов не хватает подумать, что будет естественным ответом на их дурость.

Москвичи - вы поняли, что делать? Распечатывайте сие. И идите. Помните, что это "рекомендуемый" размер "пожертвований". "РЕКОМЕНДУЕМЫЙ!" :lol:

:uhaha:

(Чтобы не было совсем уж ограблением РПЦ, отправьте взятое там за толику малую "рекомендуемого размера" - почтой в какой-нибудь бедный дальний приход...).

Ну и снимайте на видеокамеру процесс, конечно.
 
CA MD #11.07.2012 08:49 ответ на @Bredonosec#11.07.2012 01:43
+
+19
-
 
координатор
★★★★

"Википедию" закрыли?

 Политический

AGRESSOR>> Дело не самой в "Педовикии", а в том, что это первый шажок к 1-му и 2-му каналу (с) Браб.
Bredonosec> Вань, педа уже стала этим самым "первым каналом", только для сети.
Bredonosec> Потому их вопли, что их-де ущемляют, (ставя под вопрос их монополию на информацию) мне вызывают только брезгливость.

Брезгливость последнее время вызываешь ты. Непонятно, на самом деле, ты сам дебил или всё же всех нас тут за дебилов держишь. Поскольку только клинический дебил в наше время и в твоем возрасте не способен отличить разницу между доминантным положением на рынке практически стихийного сообщества с миллионами участников и пользователей, и правительством, ограничивающего доступ людей к вполне безобидной, проверяемой и имеющей альтернативные источники информации онлайн-энциклопедии. И если тебя требуется от Википедии защищать, то извини, нахрен ты в этом мире не нужен, полностью по Дарвину. Иди, убей себя апстену, чтобы не мучаться.

Kuznets>> Вики разве монополия?
>>Даже если то Уж точно не искусственная, как бсэ )))
Bredonosec> не вижу разницы.

А ты вообще сохранил способность хоть что-то видеть, кроме "злых происков врагов"? Впрочем, что я говорю, это же клиника...


Floyd>> так или иначе это не повод банить подобного рода ресурсы.
Bredonosec> их никто не банил.

А вот тут не так просто. Российская дебильная власть - не единственные, кто пытается закрыть или зарегулировать людям доступ к информации и коммуникации в интеренете. В Вашингтоне таких уродов тоже хватает, у нас в Канаде тоже, в Европе... Разница в том, что здесь нет единственно верной ПЖиВ, и в большинстве случаев местные стабилизаторы получ…

Дальше »»»
 
CH BrAB #11.07.2012 00:41 ответ на @Татарин#10.07.2012 21:11
+
+7
-
 
аксакал
★★

Либерализм головного мозга

 Политический

проблема РФ не в кол-ве чиновников, а в том что они
а) не хотят работать
б) их не заставляют работать
в) законы и правила писаны теми, кто ими не пользуется

мой любимый пример - налоговый вычет. Год за годом налоговая по правилам проверяет одно и то же ТРИ месяца. Ладно, фиг с этим. Но ты не можешь сдать пакет доков один раз. Сначала они ТРИ месяца проверяют - и только ПОТОМ у тебя возьмут номер расчетного счета - сразу его сдать нельзя.
 
RU Kuznets #10.07.2012 23:16 ответ на @wert#10.07.2012 20:38
+
+5 (+7/-2)
-
 
Клерк-старожил
★☆

Наводнение в Краснодарском крае (Крымск, 07.07.2012)

 Новости обо всём.

Вот не надо всякое г постить сюда, а. Едро пытается отмазаться что делает пиар на крови - ни одна партия своих наклеек на чужую помощь не лепит. Вообще не знаю кто кроме едра посмел пиарится. Пи...уны херовы млять. "все так делают". Уроды.
 
+
+13
-
 
аксакал

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы

Ходор теперь тоже скажет, что не продавал нефть, а дарил за пожертвования. Посему и налогов не получилось... :D
 
RU Vale #11.07.2012 00:27 ответ на @Татарин#10.07.2012 20:46
+
+7 (+9/-2)
-
 
Сальсолёт

Либерализм головного мозга

 Политический

Татарин : "Да-да. Всё это чисто спонтанно и никем не дирижируется, просто весь народ внезапно и в едином порыве осознал, что Путин ведёт антидемократическую политику и отступает от завоеваний новой, ельциновской России."

Татарин : " Если человек не хочет видеть, думать и что-то понимать, ему нельзя допоказать. Теории заговора "цветут" в головах провокаторов и кретинов."
 
RU Алексей Логинов #10.07.2012 19:02
+
+7
-
 
опытный

Эскадренный броненосец "Князь Потёмкин-Таврический".

 Судомодельный

 
RU Accept #10.07.2012 12:35 ответ на @Accept#09.07.2012 10:33
+
+10
-
 
втянувшийся

Анякдотики, избранное и лучшее - 2

 Просто юмор

Мой младший брат - первоклассник. Он каждое утро садится на 137-й троллейбус, потом делает пересадку на 564-й автобус, доезжает до 94-го микрорайона и идёт в 1128-ю школу, чтобы научиться считать до десяти.
***

Жена мужу, валяющемуся с утра на диване:
- Не повесишь полку, ночью даже не надейся ни на что!
Муж удивленно поворачивается к ней:
- Ты чё это, сразу с козырей пошла?
***

Если вас бесплатно учат, лечат, кормят и одевают, и при этом на дворе не коммунизм, значит, во дворе плац.
***

- Мама, нам сегодня в школе делали прививки.
- Против чего?
- Против нашей воли!
***

- Кого ты любишь больше, маму или папу?!
- Маму и папу!
- А больше?!
- А больше никого!
***

После драки с жильцами у начальника ЖЭКа из одной ноздри текла горячая, а из другой холодная кровь.
***

Четыре белочки и зеленый черт обитали в живом уголке наркодиспансера.
***

Порой в темноте проходят самые светлые минуты жизни.
 
AT viatcheslav_ #10.07.2012 21:10 ответ на @hcube#10.07.2012 16:09
+
+5 (+9/-4)
-
 
старожил
★☆

Либерализм головного мозга

 Политический

hcube> Энди, ты чего, правда не понимаешь, что НИ ТО, НИ ТО не является правильным решением? И что правильное решение - разбюрократизация, при которой полный цикл согласования составляет, как в Европе - полгода. Без всяких взяток и откатов? И что ТОЛЬКО ТАК можно дойти к продуктивному социуму, которой живет по закону? Ты что, так долго 'решал вопросы', что иной вариант у тебя вообще в голове не укладывается?

Нет, этот бред становится уже невыносимым. В Европе бюрократия огромная, и ничего плохого в этом нет. И сам социум социалистического типа подразумевает высокий уровень регламентации всех сфер жизни. Попробуйте построить в германии крупное промышленное производство - это полный анреал по многим причинам. Фишка же Германии в том, что чиновник не имеет права рубильника, за исключением особо тяжелых случаев. И чиновник может остановить деятельнось предпринимателя только решением суда, который независим.
А еще я хочу сказать, что никогда и нигде закон не будет работать без наличия нравственности и норм морали в обществе. В России с этим полный швах, а без этого никакие законы и разбюрокрачивания не помогут.
Третий пункт - люди в европе социально активные, ходят в суды, отстаивют свои права, а не орут в интернетах о злобных медвепутах.

Дальше »»»
 
RU Kuznets #10.07.2012 23:50 ответ на @Luchnik#10.07.2012 23:34
+
+5 (+8/-3)
-
 
Клерк-старожил
★☆

Наводнение в Краснодарском крае (Крымск, 07.07.2012)

 Новости обо всём.

Kuznets>> ... Пи...уны херовы млять. "все так делают". Уроды.
Luchnik> Поехавший туда искать "говнецо" Быков лучше ?

Мне похрен кто там куда поехал. А за наклеечки эти руки бы поотрывал и в жопу вставил - самое место. А за отмазки - языки.
 
RU Massaraksh #08.07.2012 18:22 ответ на @Kuznets#08.07.2012 12:59
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★☆

Pussy Riot

 Россия

Kuznets>Какая еще нужна воля кроме нужных законов и зарплаты? Это есть? Есть. Баклуши не надо бить вот и будет воля.
Kuznets, ты правда не понимаешь, что после слов "А пусть" реальность не меняется?
 
93749549539529519509491
Смотри также