лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93769649639629619609591
RU Серокой #13.07.2012 13:20 ответ на @BrAB#13.07.2012 01:50
+
+8
-
 
координатор
★★★★

О кириллице

 Человек и общество

BrAB> Вобще по моим впечатлениям кириллица в исторической перспективе неизбежно помрет.

Эх! Снова Россия не тот выбор сделала, то Каддафи поддержит, то не на тот алфавит поставит. :-F
 
RU kirill111 #12.07.2012 00:47 ответ на @Vale#10.07.2012 09:25
+
+5 (+6/-1)
-
 
старожил
★★☆

Антисемитизм в рунете

 Человек и общество

Vale> Из них бОльшая часть - не активна, часть не видят проблем в проявлениях шовинизма, или периодически сами его проявляют.

И по этой причины ты за всех должен отработать, реагируя крайне нервозно?
 
UA Ne formal #11.07.2012 23:54 ответ на @TEvg#09.07.2012 13:54
+
+4 (+6/-2)
-
 
опытный

Не пора ли Vale сдать полномочия?

 Авиабаза

TEvg> Присоединяюсь к мнению об уходе Вале из модераторов.

Я не то,чтобы против, ибо человек уже очень давно на форуме и не мне судить о его модераторских способностях, тем не менее, эта показная пафосность бесит, если человек считает что он модератор и может раздать направо и налево штрафы ни за что, причем я уверен, что просто не задумываясь, в отличии даже от Кэпа. Если нет демократии, а есть анархия и тупо по старшинству можно выписывать, то господина Vale, даже модератора....не буду грубить.
 
DE Бяка #20.06.2012 22:57 ответ на @D.Vinitski#17.06.2012 00:03
+
+5
-
 
имитатор знатока
★☆

Антисемитизм в рунете

 Человек и общество

Dio69>> А немецкое есть?
D.Vinitski> Он много раз давал это понять.
Вообще то, я много раз писал, прямым текстом, что гражданство у меня российское.

Но, у Вас свои голоса в голове.
 
RU D.Vinitski #16.06.2012 01:32 ответ на @MD#16.06.2012 01:21
+
+5
-
 
филин-стратег
★★

Антисемитизм в рунете

 Человек и общество

И мне приходилось пахать по 14 часов не на своей работе, засунув подальше ненужную на время квалификацию. До такой экономии, конечно, не доходило, все же я гораздо более был интегрирован в местную жизнь. Но, любому знакомому, оказавшемуся без гроша и кучей счетов - кто живет/жил за границей, почти наверняка, сталкивался, всегда помогал найти ту самую пресловутую работу на стройке. Кто готов много пахать и не размышлять о трагедии русского либерализма, всегда может заработать в два раза больше местного, с умным видом жмущего клавиши за две трети средней зарплаты.
И дерьмом, я не считаю, ни тот, ни другой вариант.

Дерьмо - это когда здоровенный мужик ходит на работу, пинает там груши, а вечером, заваливается домой, на ужин, приготовленный женой с такой же, как у него зарплатой.
Вот это самое дерьмовое дерьмо. Дерьмовей только русский придурок, приехавший с женой, промотавший все привезенные деньги от продажи квартиры, и даже не подозревающий, что на ребёнка, рожденного и выросшего на месте, все эти годы, можно было получать нехилое пособие.
 
IL Tico #15.06.2012 22:52 ответ на @D.Vinitski#15.06.2012 22:48
+
+5
-
 
модератор
★★☆

Антисемитизм в рунете

 Человек и общество

D.Vinitski> Ничего свежее в примере нет? У меня на календаре 2012 год.

Ну дык о том и речь - удачное время, удачное место. Повернись оно немного по другому, пел бы совсем другие песни.

D.Vinitski> И жизнь меня в дерьмо не опускает, потому, что я тщательно его обхожу. Не могу терпеть запаха, знаешь ли?

Это не ты его, а оно тебя. И молись, чтоб оно и дальше так было.
 
RU alex_ii #05.07.2012 23:48 ответ на @Fakir#05.07.2012 23:41
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

Fakir> Вы уже минимум третий, кто об этом говорит, но всё равно - "не верят" :)
Ну почему не верим - верим. Просто поступок не сильно умный. Но людям свойственно бояться перемен, даже если живут в дерьме по ноздри... "Не гони волну!" - как гласит один старый анекдот...
 
IL Tico #15.06.2012 21:12 ответ на @MD#29.05.2012 03:38
+
+4 (+5/-1)
-
 
модератор
★★☆

Антисемитизм в рунете

 Человек и общество

Вы слезли с такой благодатной темы в какую-то наркоту и права человека :) Фи! Требую продолжения банкета. У меня ещё две пачки попкорна ;) Реально, вернитесь к теме, а то оба несёте такое, что уши вянут. То СССР догонял и перегонял, то Манхэттенский проект с программой "Аполлон" это оказывается вершина частной инициативы :F
 
RU Kuznets #13.07.2012 01:08 ответ на @Татарин#13.07.2012 01:02
+
+6
-
 
Клерк-старожил
★☆

Наводнение в Краснодарском крае (Крымск, 07.07.2012)

 Новости обо всём.

Татарин> Короче, ты перешел уже в полный неадекват.

Что, тебе уже кажется что вокруг одни дураки? )))))
 
RU Kuznets #12.07.2012 23:58 ответ на @Luchnik#12.07.2012 23:10
+
+4 (+6/-2)
-
 
Клерк-старожил
★☆

Наводнение в Краснодарском крае (Крымск, 07.07.2012)

 Новости обо всём.

Luchnik> Но вопросик имею - а у кого из них страховка жилья и имущества была ? Или то же "ПЖиВ" помешал ?

Да, в нашей стране лучше платить дважды а то и трижды. Сначала налоги на содержание жуликов и ментов, потом за страховку от их действий и бездействия, еще и за охрану от тех кого они должны ловить. Тогда хоть как то будешь защищен. А кто не хочет платить - сам и виноват.
 
+
+6
-
 
Клерк-старожил
★☆

Наводнение в Краснодарском крае (Крымск, 07.07.2012)

 Новости обо всём.

Снято на съемных квартирах агентами и на деньги госдепа.

Рс про церковь и колокола грамотно замечено, я вот вообще про это не вспомнил
 
RU 16-й #12.07.2012 15:26 ответ на @Luchnik#12.07.2012 15:09
+
+5
-
 
аксакал
★★

Наводнение в Краснодарском крае (Крымск, 07.07.2012)

 Новости обо всём.

Натуралистам-стабилизатороведам на заметку.

"27-летний настоятель Свято-Михаило-Архангельского храма отец Александр (Карпец) во время наводнения в Крымске спас более 50 человек. Священник вместе с двумя прихожанами перевозил пострадавших в безопасное место на резиновой лодке" (Священник из Крымска во время наводнения спас на надувной лодке более 50 человек | ЮГА.ру)

"Привезли еду. Приехали чужие люди - верующие - привезли все необходимое. Крупа мука сахар чай зубщетки паста и т.п." (ArtOfWar: Водяной вал Адагума)

Оттуда же:

"Позачера приехала комиссия подсчитывали ущерб
Затем приехал нач краевого МВД (племянник - полицейский) генерал смотрел лично что надо сделать
Высылали деньги их на почте не выдавали двое суток Вчера выдали.
Дали свет не везде (У моих есть)
Дали газ не везде (у моих нет)
Вчера приехали за бабушкой (теща моя бывшая) отвезли в город на спецпункт Накормили горячим и вкусным (реально) Дали 2 комплекта белья одеяло подушку и отвезли обратно домой.
Деньги начали выдавать (по 10тыс) Моим не давали ещё."

Для контраста:

"Но дошли только до старого моста Он ниже Дальше не хватило сил. Стояли по горло в воде до утра Племянник держал двоих детей на руках Из последних сил сами понимаете 5 часов на руках...
А теперь ВНИМАНИЕ !!! По трассе и новому мосту (он тут только выше)ехали машины ОСТАНАВЛИВАЛИСЬ. ОСВЕЩАЛИ ФАРАМИ И СНИМАЛИ НА КАМЕРЫ И ФОТАЛИ А ЗАТЕМ ЕХАЛИ ДАЛЬШЕ. ИНЫМИ СЛОВАМИ ЖДАЛИ КОГДА ЛЮДИ НАЧНУТ С ДЕТЬМИ ТОНУТЬ."

Ждем материалов на ютубе и в блогах.

Дальше »»»
 
RU dps #30.06.2012 17:57 ответ на @Sheradenin#30.06.2012 16:39
+
+5
-
 
втянувшийся

Реформа образования - смерть России?

 Россия

Sheradenin> Есть вариант когда каждый платит за себя сам (сам где-то находит средства и несет за них ответственность) - тогда все получается.
Ну, за социал-дарвинистами, очень любящими конвертировать будущее страны в колбасу, любопытно наблюдать когда они обнаруживают у себя какую-нибудь серьёзную болячку и оказывается, что за курс лечения каждый платит за себя сам (сам где-то находит средства и несет за них ответственность), что денег есть только на пару процедур и - всё, и больше никто не даёт - "иди гуляй, ты умрёшь скоро". Тут они сразу выть начинают, что-то требовать у неэффективного государства, бегут деньги собирать у общества, бОльшую часть которого они ещё пол-года назад считали неэффективной и желали ей той участи, которой сами же и удостоились.

Что интересно, я пока не встречал хороших и грамотных специалистов, которые были бы против всеобщего бесплатного образования - наоборот, это для них больная тема, как правило.
Другое наблюдение - неоднократно сталкивался с людьми, которым внезапно приходилось работать в области, ранее по их мнению "не важной", "которая никогда в жизни не пригодится". Пару раз присутствовал в момент их беседы с преподавателем, когда-то научившим их этим "ненужным" знаниям.
Наверное потому что я - "быдло неэффективное", бананами не торгую, поэтому в правильных местах - не бываю.
Зато я своими глазами видел прогресс и регресс человека, попадавшего в иную образовательную среду. Грубо говоря - когда талантливый ребёнок по недосмотру попадал в "дебильную школу", где, помимо контингента, ещё и тупо нескольких предметов не было из-за нехватки учителей, и скатывался до уровня дворового гопника без будущего, потом - в армию, потом - водилой на самосвале. И - когда ребёнок не выдающийся попадал в хороший класс, брался за учёбу, потом - институт, стал хорошим специалистом, гад, ибо из-за таких как он нашему бедному правительству приходится таджикск

Дальше »»»
 
UA овод74 #15.04.2012 14:43 ответ на @_vovic#15.04.2012 14:19
+
+5
-
 
втянувшийся

Круизные лайнеры

 Морской

_vovic> "Delphin" под багамским флагом пришел в Одессу 15 апреля 2012 г.
_vovic> "Шо ж вы меня, ребята, продали?", - говорил лайнер словами хмурого и пасмурного утра.

А так хотелось-бы еще сказать- "Белоруссия" вернулась в Одессу!...И пусть далеко ему до супер-современных круизников, но когда встречаешь эти осколки флота Великой страны как-то одновременно и грустно и радостно на душе становится!(что-то меня на романтику пробило, все-таки с 89го года "Белоруссию" не видел)
Прикреплённые файлы:
DSC04762.JPG (скачать) [2310x1732, 265 кБ]
 
DSC04794.JPG (скачать) [2240x1680, 440 кБ]
 
 
RU ED #30.06.2012 15:45 ответ на @TEvg#30.06.2012 15:42
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил
★★★☆

Реформа образования - смерть России?

 Россия

TEvg> А ВСЕМ это тоже нужно? Для чего?

Учиться? Конечно нужно всем. Чтобы дураками не помереть, как некоторые. :)
 
RU hcube #12.07.2012 11:15 ответ на @Luchnik#12.07.2012 09:30
+
+4 (+6/-2)
-
 
старожил
★★

Наводнение в Краснодарском крае (Крымск, 07.07.2012)

 Новости обо всём.

Luchnik> Мне хотелось бы почитать план реконструкции гидротехнических сооружений или какие-либо другие конкретные предложения от оппозиционеров для предотвращения подобной ситуации в Крымске. Естественно, озвученные до катастрофы. Ознакомишь ?

Президентом в 2002 году - когда в прошлый раз озвучивались предложения по реконструкции - президентом был Путин. А не Навальный. И вертикаль власти - которая отдала оплаченный госбюджетом подряд на реконструкцию - была сформирована Путиным. И строительным бюджетом распоряжается он же. Поэтому не надо валить с больной головы на здоровую.

Что же до оппозиции - в оппозиции у властей скоро окажется все население страны, за вычетом 15-20% лизоблюдов. Так что смело можешь считать, что конкретные конструктивные предложения выдвигала оппозиция, которая против партии жуликов и воров.

Но, увы, это сообщение ты осознать не сможешь. Потому как стабильность глаза закрывает.
 
RU Balancer #12.07.2012 21:53 ответ на @Pechalnyi#12.07.2012 21:50
+
+7
-
 
администратор
★★★★★

ЗАО РПЦ. Торговцы в Храме

 Национальный и религиозный вопросы

Pechalnyi> Поклонение фетишам и идолам вроде за грех считается.

Дык, иконоборцы ещё когда были. Но на практике православие давно превратилось в форму язычества. Не получилось из Руси выдавить языческий дух.

Pechalnyi> сообщение о том, что икона Николая Второго замироточила. Что бы это могло значить ?

К революции?
 
CA nexusxv #12.07.2012 09:13 ответ на @Balancer#12.07.2012 03:05
+
+5
-
 
опытный

ЗАО РПЦ. Торговцы в Храме

 Национальный и религиозный вопросы

Balancer> Совсем у них с матчастью плохо...

А зачем возвращать кирзовые сапоги советской зоны? Давайте лапти! Люди требуют лапти!!!

Мужеложство 4 года «сухо есть» (поститься)
За скотоложство – 1 год
За блуд с монашенками – 2 года
«на себя впущают, понуждая их» - 7 Лет.

Всякая жена, восседающая на мужа? – 6 лет да покается, и поклонов 12 утром и 12 вечером и комкает от Пасхи до Пасхи, понеже божий образ осквернила.
 


«Вопрошание-исповеданье» XIV век

Тут еще вариации

Блудные грехи

С ужасом понимаешь, что блудные смертные грехи, так строго наказывающиеся св. Церковью, сейчас процветают и более того, считаются чуть ли необходимым. Вот какие наказания предусматривала Церковь..КАНОНИЧЕСКИЕ ЦЕРКОВНЫЕ ПАМЯТНИКИ XIII-XVIII вв..XIII...

// rurupor.ru
 



Ребят, все - перераспределяем приоритеты=)))
 
RU StSgt #13.07.2012 17:04 ответ на @Tolka#13.07.2012 16:53
+
+7
-
 
опытный

Pussy Riot

 Россия

Tolka> ..ЧТОБЫ не зашаталось, и не расшатывалось..
вы об ЧЁМ вообще? могет Вам в Пакистан или в Иран? там походу фсё стабильно, как раз ВАШ строй.
 
RU Accept #13.07.2012 10:52 ответ на @Accept#11.07.2012 22:00
+
+8
-
 
втянувшийся

Анякдотики, избранное и лучшее - 2

 Просто юмор

- Алё, милый! Можешь сейчас говорить?
- Могу.
- Тогда слушай!
***

Вышли с женой из магазина, а на ступеньках котёнок, милый весьма.
Жена умилённым голосом, - "Какой хорошенький... Давай ему голову оторвем."
Люди вокруг начали беспокоиться и оборачиваться, пока мы рыбу из пакета не достали.
***

У всех начальников есть любимое выражение: "Незаменимых людей нет!".
Но как подходит время отпуска, всё - ты единственный и незаменимый...
***

Интересные факты:
1. Если бы ходить было так полезно для здоровья, почтальон... был бы бессмертным!
2. Кит целый день плавает, кушает только рыбу и планктон, пьёт только воду... и такой толстый!
3. Заяц бегает, прыгает, и он вегетарианец... и живёт только от восьми до десяти лет!
4. Черепаха не бегает, не прыгает, всегда приходит последней, никуда не торопится... и живёт 450 лет!
***

Придворный шут открыл блокнот и что-то туда записал.
- Ты что там пишешь? - спрашивает у него король.
- Я записываю имена всех дураков, которых знаю. Сейчас я записал твоё имя, потому что ты дал деньги жулику-ювелиру, который пообещал купить для тебя за границей драгоценности. Он не вернётся.
- А если всё-таки вернётся?
- Тогда я твоё имя сотру, а его - впишу, - ответил шут.
***

Знаю отличную шутку про Почту России, но она не до всех доходит.
***

- Как узнать правду из новостей Первого канала?
- Очень просто: если официальные лица гневно что-то опровергают, значит это "что-то" и есть правда.
***

- Выйти замуж, что ли?.. Где же этот несчастный прячется?!

Дальше »»»
 
RU GOGI #11.07.2012 21:51 ответ на @Balancer#11.07.2012 21:29
+
+5
-
 

Предлагаю новый штраф - за цитату без указания авторства

 Сон разума

Balancer> Более того, в совершенно очевидных, как мне кажется случаях, указывание авторства цитаты считаю моветоном
Моветон считать свой багаж знаний эталонным
 
BY dmitry1006 #13.07.2012 16:11 ответ на @Bredonosec#13.07.2012 15:50
+
+6 (+7/-1)
-
 
опытный

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

В результате перехвата их радио сообщении, силы правопорядка устроили им засаду. Было убито 122 террориста и 40 взяты в плен.
 


Ну что ж. Нормально сработали если так...
 
+
+2 (+5/-3)
-
 

Опрос & Голосование

 Политический

Как вы считаете, после самоличных угроз главы СК генерала юстиции А.Бастрыкина физически расправиться с журналистом Новой газеты С. Соколовым и как бы "примерения" с его объяснением "извините, я совался, больше не буду", что будет правильно:
отставка
(зеленый пальчик) или сделать вид, что ничего экстраординарного не произошло (красный пальчик)?
 
93769649639629619609591
Смотри также