лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93769669659649639629611
RU 122-бис #13.07.2012 22:29
+
+6
-
 
опытный

Опытовые суда проекта 11982

 Морской

В Тольятти засветился
Прикреплённые файлы:
210634993.jpg (скачать) [785x589, 196 кБ]
 
 
RU Dio69 #14.07.2012 09:18 ответ на @alex_ii#14.07.2012 07:59
+
+9 (+11/-2)
-
 
аксакал

Итоги Путина...

 Россия

энди>> Ну и касательно поведения,просто таким образом продемонстрированы приоритеты,эдакий щелчок по носу людям во власти и в частности стране которая имеет слишком большое самомнение и думает что оне там сильно хитроумные.
alex_ii> Скорее это наш президент ведет себя в стиле понтоватого "нового русского". Дешевка, однако - настолько тупо и дешево выеживаться - это в их стиле...
Гопота у власти. Я бы на месте Януковича подождал бы протокольных полчаса и поехал бы по своим делам - проведать больницы и соцобъекты. И прокомментировал бы журналистам под камеры: "Ну...(разводит руками). Не получилось. Не получилось в этот раз. Но ничего страшного, встретимся в следующий раз в Киеве или Москве или ещё где. Я всегда готов встречаться."

И пусть гопота обнимается с гопотой на мотоциклах и дальше

энди>> Я лично бы этих жуликов со всего СНГ вообще бы не пускал дальше 100го километра,и понизил диппредставительства до консульств)Мне по человечески жалко людей которым по долгу службы приходится встречаться с такими клиническими идиотами.
alex_ii> А потом российские власти деланно удивляются - что ж это на просторах СНГ их никто не любит, даже те, кто от них полностью зависит... А уж те, кто зависит не полностью - вообще норовят послать как можно дальше... С чего бы это, а? Мы ведь такие доообрые... Так что клинические идиоты - это похоже у нас... Все никак не поймут. что СССР уже нету...

На самом деле этот случай поведения нашей властной гопоты - это проекция полного пренебрежительности и отмороженности отношения к своим гражданам на чужих.

Дальше »»»
 
RU D.Vinitski #14.07.2012 10:10 ответ на @U235#14.07.2012 09:51
+
+6 (+7/-1)
-
 
филин-стратег
★★

Наводнение в Краснодарском крае (Крымск, 07.07.2012)

 Новости обо всём.

Да вообще, пора вводить понятие "враг народа", "иностранных агентов" уже имеем?
Вам ураниум, охота жить в таком дерьме? Живите!
Но, что вы будете делать, когда эта власть жуликов и убийц неизбежно рухнет? Какие песни запоёте?
Я вчера был в УФМС, получал загранпаспорт. Могу сказать, что среди посетителей нет ни одного, кто бы хотя бы делал вид, что ему нравится Путин и происходящее. Советую чаще посещать госучреждения, для общения с народом.
 
RU Фагот #13.07.2012 20:02
+
+6
-
 
координатор
★★☆

Итоги Путина...

 Россия

По поводу "забурел командор":

Министр по чрезвычайным ситуациям Украины Виктор Балога раскритиковал поведение российской делегации на прошедшем 12 июля в Ялте заседании межгосударственной комиссии РФ и Украины.

Комментируя мероприятие на своей странице в Facebook, Балога написал: «Вчера был на комиссии с россиянами. Впечатления мрачные. Много невоспитанности, от этого гостеприимных украинцев трясло. Президент Путин превысил допустимые лимиты опоздания. Поехал к байкерам и их боевым подругам, этим показал приоритеты».

Как сообщалось, самолет с российской делегацией приземлился накануне в аэропорту Севастополя с почти четырех часовым опозданием, из-за чего встречу Владимира Путина с украинским президентом Виктором Януковичем и заседание межгосударственной комиссии пришлось сдвинуть на более позднее время. О причинах задержки не сообщалось. По пути из Севастополя в Ялту российский лидер сделал незапланированную остановку в лагере клуба байкеров «Ночные волки», после чего Путин направился на переговоры к Януковичу.

Комментируя эту встречу в Ялте, глава украинского МЧС отдельно остановился на «невежливом» с его точки зрения поведении Путина во время заседания.

«Невежливо вмешиваться, когда говорит хозяин встречи. Очевидно, Путин не знает это правило. Комментировал выступление президента Януковича. Наверное, думал, что это уместно и разумно. С этим согласны были далеко не все. Некоторые из гостей также, это было видно», — отметил Балога.

Оценивая результаты встречи, он отметил, что новых идей российская делегация «не привезла». «Предложения обезжиренные. Мышление осталось то же», — констатировал министр.

По поводу опоздания президента России на переговоры в Ялту также высказался бывший министр иностранных дел, член президиума политсовета партии «Наша Украина» (НУ) Владимир Огрызко. «Вместо того, чтобы спешить на встречу, была сделана остановка, чтобы выпить рюмку с


Дальше »»»
 
+
+7
-
 
Клерк-старожил
★☆

Выборы 2011/2012

 Россия


Г.Гудков: В России начался парламентский кризис

Г.Гудков: В России начался парламентский кризис. Думская оппозиция, как и обещала, устроила демарш на сегодняшнем заседании нижней палаты парламента РФ.

// top.rbc.ru
 



КПРФ и СР не стали вот тогда отказываться от мандатов, думали что игры продолжаются. а они кончились. сейчас они демаршируют но их поддержка сильно упала. не возьми они мандатов тогда - за них бы вышли. сейчас - большой вопрос. это как с тем "а стоило мне один раз отыметь козу - и всё, ..."
 
RU 607ОДНГС #14.07.2012 03:15 ответ на @Yevgeniy#13.07.2012 14:46
+
+8
-
 
опытный
★☆

Защита военно-морской чести

 Морской

Yevgeniy> Тот же Небогатов при ином решении мог только утопиться вместе со своими кораблями и утопить вместе с собой и офицерами тысячи русских матросов/стать под расстрел орудиями эскадры Того не причинив сколь-нибудь значительного вреда неприятелю имея новым кораблем только оставшийся после разгрома "Орел", никак не изменив таким "подвигом" положения России после Цусимы. При этом его решение о сдаче, некоторые трактуют как трусость.
Не только некоторые, но и военный суд. Вообще, чтение материалов этого дела занятие интересное. Кстати, обвинитель, в итоге, упрекал Небогатова не за то, что тот не принял бой, а за то, что не затопил свои корабли. С учетом того, что они почти не имели повреждений (и часть шлюпок была цела, а в экипажах было мало раненных упрек справедливый. Да и японцы, как показал опыт вонйы, вопреки пропаганде, людей, скорее всего спасали бы...А вот новый "Орел" к моменту сдачи превратился в безоружную развалину, забитую раненными и умирающими - почему его офицеры и были тем же судом оправданы - т.е. сдача "Орла" ущерба чести флота не нанесла.
Yevgeniy> Я с гордостью могу читать о подвиге "Меркурия", где мастерство командира и экипажа вписало их и корабль в страницы истории флота, но мне не понятен смысл решений ведущих к однозначным потерям корабля/кораблей и уничтожении экипажа без какой либо практической пользы.
Похоже опять принялись за "Варяг". И опять зря. У Рудневва, собственно было два выхода - либо затопить/взорвать корабли, либо затопить/взорвать, но сперва пострелять и может нанести хоть какой-то ущерб врагу (учитывая преувеличенное мнение о достоинствах русской артиллерии даже адмирала Макарова, нельзя назвать эти надежды заранее необоснованными). И даже его безрезультатный бой, мог принести очень большую пользу флоту. И кому ставить в вину, что бесценный боевой опыт первого дня войны ни как не был учтен. Вот тут не щеки надо было надува…

Дальше »»»
 
RU reflex_yu #13.07.2012 21:06 ответ на @reflex_yu#13.07.2012 21:04
+
+5
-
 
опытный
★☆

Визиты [заходы] иностранных кораблей в Санкт–Петербург [Ленинград]

 Морской

На Фонтанка.ру пишут,что уходят 14.На сайте порта пока подтверждения нет.
Прикреплённые файлы:
S0140412 -1.jpg (скачать) [1480x1110, 486 кБ]
 
 
RU reflex_yu #13.07.2012 21:04 ответ на @reflex_yu#13.07.2012 21:03
+
+5
-
 
опытный
★☆

Визиты [заходы] иностранных кораблей в Санкт–Петербург [Ленинград]

 Морской

reflex_yu>>>>>>>>>> Может кто видел?
reflex_yu> reflex_yu>> reflex_yu>> reflex_yu>> reflex_yu>> Вот пошёл посмотреть.Дождик мешал.
reflex_yu> reflex_yu>> reflex_yu>> reflex_yu>> Как то странно,не работает редактирование,вторую фоту не положить.
Прикреплённые файлы:
S0130411 -1.jpg (скачать) [1480x1110, 508 кБ]
 
 
RU reflex_yu #13.07.2012 21:03 ответ на @reflex_yu#13.07.2012 21:02
+
+5
-
 
опытный
★☆

Визиты [заходы] иностранных кораблей в Санкт–Петербург [Ленинград]

 Морской

reflex_yu>>>>>>>>> Может кто видел?
reflex_yu>> reflex_yu>> reflex_yu>> reflex_yu>> Вот пошёл посмотреть.Дождик мешал.
reflex_yu>> reflex_yu>> reflex_yu>> Как то странно,не работает редактирование,вторую фоту не положить.
Прикреплённые файлы:
S0120407 -1.jpg (скачать) [1600x1200, 472 кБ]
 
 
RU reflex_yu #13.07.2012 21:02 ответ на @reflex_yu#13.07.2012 21:01
+
+5
-
 
опытный
★☆

Визиты [заходы] иностранных кораблей в Санкт–Петербург [Ленинград]

 Морской

reflex_yu>>>>>>>> Может кто видел?
reflex_yu> reflex_yu>> reflex_yu>> reflex_yu>> Вот пошёл посмотреть.Дождик мешал.
reflex_yu> reflex_yu>> reflex_yu>> Как то странно,не работает редактирование,вторую фоту не положить.
Прикреплённые файлы:
S0100402 -1.jpg (скачать) [1480x1110, 500 кБ]
 
 
RU Sanslav #13.07.2012 21:28 ответ на @DSB#13.07.2012 21:09
+
+7 (+9/-2)
-
 

Итоги Путина...

 Россия

DSB> Что за "прелести простого народа" ? :) Это вы так опустили простой народ?
DSB> Про какой "свой" народ он забыл? :) Вы это про элиту?
Я про тот народ, что не на чиновных должностях сидит, а тот что живет и работает от зарплаты до зарплаты/пенсии, терпя прелести ЖКХ, ТСЖ и пр, в т.ч. и тот, за пределами больших городов и как бы голосовал (или за него проголосовали) за ВВП. Такие бабки крутят, воруют, вывозят, а, например, в том же Подмосковье развязки не могут построить, эстакады на ж/д переездах. Пробки на ж/д переездах на 1-й бетонке уже по десятку км в длину и никого это не волнует. И это в уже теперь можно сказать в Москве в ее новых границах! Я уж не говорю про глубинку, про их зарплаты и дороги! Цены поползли и на ЖКХ, свет и бензин (при подешевлении нефти). Вот такие прелести и такая вот "забота" головного слуги и его всех прочих слуг-прислужников о как бы своем народе
 
RU Sanslav #13.07.2012 21:01 ответ на @VVSFalcon#13.07.2012 10:01
+
+7 (+9/-2)
-
 

Итоги Путина...

 Россия

VVSFalcon> Забурел командор. Что, в общем-то, давно видно, и, вполне естественно. Так же, естественно, не радует. Лекарство одно, и давно известное, сменяемость власти. Не панацея, но, по крайней мере, некоторые симптомы купировать помогает.
Все так, токо вот как то удручает сильно то, что ВВП (кстати мой ровесник) сам то вышел можно сказать из народа и в КГБ карьеру делал без лап мохнатых (что доказывает должность и звание подполковника КГБ - не бог весть какая высота карьерная была достигнута к 45-ти годкам и пенсии отставной). Т.е. в элиту с рождения и большую часть жизни и близко не входил. Вот и непонятно, как можно так быстро перевоплотится и поменяться. И вот этот неизбалованный чел (причем из Питера!) можно сказать из нижних слоев и знающий жизнь и прелести простого народа так быстро обломался, оказавшись у власти, и забыл про свой народ то.
Хотя, я понимаю, деньги, власть и медные трубы да скопом коверкают человека, но неужели у нас совсем уже не осталось и нет сильных характером и духом стойких людей, способных преодолевать соблазны денег, власти и лести?
 
RU Фагот #13.07.2012 20:27 ответ на @Бяка#13.07.2012 20:17
+
+7
-
 
координатор
★★☆

Итоги Путина...

 Россия

Бяка> Из самолёта вообще, бывало, не выходил, по причине похмельного синдрома.
Это от пьянства, а не от мании величия.
 
US russo #13.07.2012 23:16 ответ на @ADP#13.07.2012 22:37
+
+10 (+11/-1)
-
 

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

ADP> Поди разбери, болеет или просто качает права

Да-да-да. И заместитель председателя международного комитета Совета Федерации Виталий Малкин, вон, тоже так считает: «Было просто разгильдяйство», — настаивает Малкин. Он сообщил, что Магнитский «пил, был человек неспортивный». Врачи не обратили внимания, что заключенный страдал панкреатитом, что в условиях содержания в тюрьме и стресса привело к фатальному результату. «Экспертиза говорит, что были ссадины, но умер он не от них, а от панкреатита», — подчеркивает Малкин.

А теперь смотрим на выписку история болезни –- медицинская карта Магнитского из СИЗО «Матросская тишина». Запись 13 июля 2009г.:

При УЗИ выявлена ЖКБ (желчекаменная болезнь). Диагноз: ЖКБ, хр. холецистит, панкреатит. Плановое УЗИ через 1 месяц с оперативным лечением”
 

Еще обратим внимание на письмо от 14 июля 2009г. И.О. начальника СИЗО «Матросская тишина» Васильев Д.И.:

1 июля 2009 года было проведено ультразвуковое исследование брюшной полости … по результатам УЗИ


Дальше »»»
 
+
+6 (+8/-2)
-
 
литератор
★★★★★

Операция "Немыслимое".

 Пропаганда и информационная война

Вале, не позорься. Хоть выучи нормально "Правила Авиабазы", что именно говорит пункт 13.
И не пытайся заниматься самодеятельными трактовками; тем более такими вольными...
 
RU alex_ii #14.07.2012 07:59 ответ на @энди#14.07.2012 07:46
+
+10 (+12/-2)
-
 
аксакал
★★

Итоги Путина...

 Россия

энди> Ну и касательно поведения,просто таким образом продемонстрированы приоритеты,эдакий щелчок по носу людям во власти и в частности стране которая имеет слишком большое самомнение и думает что оне там сильно хитроумные.
Скорее это наш президент ведет себя в стиле понтоватого "нового русского". Дешевка, однако - настолько тупо и дешево выеживаться - это в их стиле...
энди> Я лично бы этих жуликов со всего СНГ вообще бы не пускал дальше 100го километра,и понизил диппредставительства до консульств)Мне по человечески жалко людей которым по долгу службы приходится встречаться с такими клиническими идиотами.
А потом российские власти деланно удивляются - что ж это на просторах СНГ их никто не любит, даже те, кто от них полностью зависит... А уж те, кто зависит не полностью - вообще норовят послать как можно дальше... С чего бы это, а? Мы ведь такие доообрые... Так что клинические идиоты - это похоже у нас... Все никак не поймут. что СССР уже нету...
 
RU alex_ii #13.07.2012 22:16 ответ на @DSB#13.07.2012 22:02
+
+8 (+9/-1)
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

DSB> С удовольствием послушаю твою версию мотивов залезать на памятники, троллейбусы, на амвоны, совокупляться в музеях, рисовать хер на мостах, при это снимая всё на камеры и выкладывая на всеобщее обозрение.
Какие еще мотивы? "Современное искусство" - оно до того современное, что сразу и не угадаешь, насрано в углу или это инсталляция... Такое вот художество. Я его не понимаю (и не хочу понимать), но мне на него честно говоря плевать...
DSB> При чём пока их не арестовали резонанс был так себе. Но они по всей видимости хотели именно ареста... и - о, чудо - вся блогосфера срётся вокруг этих конченных мразей. 150 страниц уже в этой ветке. Не много ли чести?
Много, факт. А ареста вряд ли они хотели - это РПЦ верещало как подстреленное, и арест был с их подачи. Можешь посмотреть начало темы. Арестовывать и помещать в СИЗО их реально не за что - нет таких статей в УК. Сыр-бор то собственно вокруг этого идет в основном. Так что пиар им РПЦ обеспечило. Хочешь найти кому выгодно - там копайся...
 
RU alex_ii #13.07.2012 21:38 ответ на @DSB#13.07.2012 21:33
+
+7
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

DSB> Лично мне приходит на ум, учитывая предыдущие подвиги PR, только 2 цели:
DSB> 1. Системная война против общества и некоей видимости оформившейся стабильности
DSB> 2. Мимикрия под узников свободы с целью радикализации протеста "ударенных пыльным мешком либерализма" (что хорошо заметно и по данному форуму).
DSB> Иные мнения?

Глубоко копаете - в лучшем стиле поиска врагов народа под кроватями... В любом несогласии с властями провокацию готовы узреть? Ожидаемо...
 
RU Sergofan #13.07.2012 22:40 ответ на @ADI#13.07.2012 22:30
+
+5 (+7/-2)
-
 
аксакал
★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

ADI> Думаю всем понятно чьих рук работа.

Откровенно зевая... Вы хоть смотрели что тут ранее писали? Эти бородатые рожи в камуфляже на групповом фото - это и есть "ни в чем не повинные"? Или как их там сейчас?
 
RU Massaraksh #09.07.2012 11:48
+
+4 (+8/-4)
-
 
аксакал
★☆

"Русский репортёр": Навальный - кто он?

 Россия

Оттуда же:

Результат действий Генпрокуратуры:
"В 2011 году Генеральная прокуратура РФ выявила в Вооруженных Силах и других воинских формированиях 11 153 факта коррупции, возбуждено 1170 уголовных дел. Всего в прошлом году за совершение преступлений коррупционной направленности осуждены 743 лица, из которых 493 – офицеры, в том числе девять генералов и адмиралов."
vpk-news.ru/articles/8854

Результат действий Следственного Комитета:
"По словам главы СК, за шесть месяцев 2011 года к уголовной ответственности за коррупцию привлечено более 2,8 тысячи должностных лиц, в настоящее время расследуется более 10,4 тысячи уголовных дел. Следственными органами СК пресечена преступная деятельность заместителей губернаторов Орловской и Тюменской областей, начальника управления экономики и финансов Росприроднадзора и ряда других чиновников", - сообщил глава СК"
ria.ru/defense_safety/20111025/470099100.html

Результат действий Навального:
Навальный вошел в совет директоров "Аэрофлота".
 
RU alex_ii #13.07.2012 23:08 ответ на @DSB#13.07.2012 22:26
+
+10 (+11/-1)
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

DSB> Как взрослый и ответственный человек может нести подобную хрень вообще?
Ну тебе же удается (про провокации) - а я чем хуже?
DSB> А провославным не плевать. И тебе будет не плевать, когда тебе перед входом в квартиру какая-нибудь пьянь будет устраивать еженощные инсталяции: наблёвано и насрано.
Так когда в подъезде - и мне не плевать. Я таких парочку на 15 суток-то пристроил - когда профилактическое мордобитие не помогло... Но ведь не на штраф в 200 тысяч. И не на семь лет общего режима... К тому же - алкаши не прикидываются (обычно) современными художниками...
 
RU Вованыч_1977 #14.07.2012 02:12 ответ на @пытливый808#13.07.2012 14:32
+
+7
-
 

Подводные лодки проекта 955 и 955а

 Морской

bmpd
Согласно источникам bmpd в судостроительной промышленности, планируемая к официальной закладке в ближайшее время на ОАО "ПО "Северное машиностроительное предприятие" (СМП) в Северодвинске четвертая атомная ракетная подводная лодка стратегического назначения проекта 955 "Борей" (и первая модифицированного проекта 955А) получит официальное название Князь Владимир - в честь древнерусского князя и крестителя Руси Владимира Святого, он же Владимир Красное Солнышко (годы жизни - 960 - 1015).
Как известно, первоначально четвертому "Борею", фактически начатому строительством на СМП в 2009 году (предполагаемый строительный номер 204), руководством ВМФ России предлагалось присвоить название "Святитель Николай". Это название с самого начала подвергалось критике и в конечном счете утверждено не было. По информации bmpd, в последнее время в качестве вариантов названия предлагались "Сергей Ковалев" (это название отстаивал бывший Главнокомандующий ВМФ России адмирал В.С. Высоцкий), "Иван Грозный", а также "Дмитрий Донской" (передача названия от лодки проекта 941УМ). Однако "Дмитрий" в свете перемен в верхах российской власти стало неактуальным [пассаж порадовал :) - примечание моё], и новые политические тренды победили - несмотря на то, что в результате в серии проекта 955 оказывается уже два "Владимира" (вместе с третьей лодкой "Владимир Мономах").
По информации bmpd, фактическая общая техническая готовность четвертого "Борея" на СМП к настоящему времени доведена примерно до 50 процентов.

Дальше »»»
 
US russo #07.06.2012 20:12 ответ на @Сергей-4030#07.06.2012 19:48
+
+5
-
 

44 президент США - последний президент империи... - II

 Политический

Сергей-4030> нам глубокоуважаемый pokos все расскажет. :lol:

Он не троллит кстати, реально считает себя ниибацца бизнес-гуру, который -де в курсе как реально вещи делаются.

Что, конечно, доставляет.
 
RU Sanslav #14.07.2012 01:35 ответ на @DSB#13.07.2012 21:01
+
+8 (+11/-3)
-
 

Итоги Путина...

 Россия

DSB> С этим ... "заслуженным юристом" я бы не сел на одном гектаре... не то что за стол. Но вам, конечно, такое знакомство лестно, поздравляю.
Мдя, надо же не удержался, грубый однако наброс дерьма на вентилятор. Свои "поздравления" оставь для жены. Ты собственно не Федотова, ты сам себя очень красочно обо дал себе характеристику. Каждый видит то что видит (да и еще выставляет на показ) в меру своей испорченности.
Видишь ли в силу своей профессиональной деятельности я знаком, знаю (и меня там тоже знают) и мне приходится общаться со многими достаточно известными людьми в этой и пересекающейся с ней областях. И цель поста была нескольео иная. А с Федотовым, в частности, я лет 10 как знаком. И оценивать профессиональные знакомства в категории "лестно" могут только человеки с определенными проблемами и комплексами
 
RU Дмитрий В. #08.07.2012 23:39 ответ на @U235#07.07.2012 08:41
+
+4 (+7/-3)
-
 
опытный

Правозащитники без масок. Взгляд изнутри.

 Политический

U235> ... и выслать ее и других подобных ей правзащитников.

"Правозащёчников" :-)
 
93769669659649639629611
Смотри также