лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93749679669659649639621
RU StSgt #13.07.2012 17:28 ответ на @Tolka#13.07.2012 17:13
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный

Pussy Riot

 Россия

Tolka> Не уж лучше Вы в Египет и Ливию..
я уж лучше у себя поживу и надеюсь что до нас богородицы-с-поясами не доберуццо.. хватит уже изуродованных верб на церковные "праздники" ;)
 
RU Android #13.07.2012 17:07 ответ на @Tolka#13.07.2012 16:53
+
+5
-
 
старожил
★★★

Pussy Riot

 Россия

Tolka> Логика вполне материальная - ЧТОБЫ не зашаталось, и не расшатывалось, провокаторов надо наказать. Пока последователей не появилось.

А что собственно то произошло? Группа артистов исполнила в культурном учреждении песню, не утвержденную в репертуаре. Это провокаторы? А если я завтра в Большом театре вместо Лебединого озера Танец с саб** исполню, меня за это ...до семи лет?
 
RU hcube #13.07.2012 16:51 ответ на @Tolka#13.07.2012 16:45
+
+5
-
 
старожил
★★

Pussy Riot

 Россия

Tolka> Это тот самый который спиртзавод спи**ил? Ривалюцианер? Член совета директоров Аэрофлота и владелец кипрского оффшора?

Уголовку за клевету ввели вчера. Так что базар фильтруй.

Член общественного совета директоров при Аэрофлоте - фактически, выполняющий ту же роль, что в РосПиле - общественного (в данном случае - акционерного) контроля за организацией. Без зарплаты, и с может-быть-выплачиваемыми премиями.

Со спиртозаводом я свечку, кагбэ, не держал. А оффшор - это типовой метод ведения бизнеса в стране. Чтобы не увели рейдеры.

> Открою вам тайну. Страшную. Только т-с-с-с-с! Верующие в храм не писать приходят!

Ясно дело. Только физиологическая потребность от этого никуда не исчезает. Вот в Макдональдсе и всяких мегамоллах - это давно поняли, и включили данные заведения в комплекс. А попы отстают. Впрочем, вполне вероятно, в ХПР есть не только общественный туалет, но и другие социально-полезные сервисы. Ну вот типа автомойки. Все ж таки новострой.
 
RU D.Vinitski #13.07.2012 16:28 ответ на @Tolka#13.07.2012 16:20
+
+3 (+5/-2)
-
 
филин-стратег
★★

Pussy Riot

 Россия

Tolka> Т.е. какие-то бизнесмены, мелкие и не очень мелкие начнут жечь памятники культуры и истории и места отправления культа своих религиозных сограждан, потому что их "достали"?

Какие ещё памятники культуры? 90 процентов новопостроенных церквей являются памятниками воровству и раздолбайству. А жечь будут прихожане из конкурирующих приходов в рамках РПЦ. Сама логика очевидного сползания к средневековью, это подразумевает.
 
+
+6 (+7/-1)
-
 

Разбор текущего момента от С.Кургиняна

 Пропаганда и информационная война

Очнь важная тема.
Подробно разобрано что такое ювенальная юстиция. Разговор только о ней, без отвлечения на другие темы.
Изложено кратко и ёмко, журналисты сидят открыв рты, настолько шокирующие факты. Многие люди не знают что это такое.

Выступают люди, первыми поднявшие тревогу и ведущие борьбу против ювенальной юстиции:
- Ирина Медведева, директор Института демографической безопасности, вице-президент и соучредитель Межрегионального Фонда социально-психологической помощи семье и ребенку;
- Ольга Леткова, директор Общественного центра правовых экспертиз и законопроектной деятельности;
- Сергей Кургинян, президент Международного общественного фонда «Экспериментальный творческий центр»;
- Виталий Третьяков, декан Высшей школы телевидения МГУ им. М.В.Ломоносова, главный редактор журнала «Политический класс».
 
RU hcube #13.07.2012 15:54 ответ на @Tolka#13.07.2012 15:52
+
+5
-
 
старожил
★★

Pussy Riot

 Россия

Tolka> Своими действиями, пуси, их кураторы и защитники втягивают идеологизированный общественный институт в политику. Мне как атеисту это не надо.


В.Путин предоставил священникам отсрочку от армии

В.Путин предоставил священникам отсрочку от армии. Президент РФ Владимир Путин подписал указ, предоставляющий священнослужителям право на получение отсрочки от призыва на военную службу.

// top.rbc.ru
 



А вот это - тоже пуси сделали?

ЗАО РПЦ уже давно работает на власти. И как таковая - втянута в политику по маковку.

Что же до 'уср%тся' - ну валяй, сравни ММ 6 мая, и путинги, а также крестный противопуссиный ход. По численности и ассортименту. А потом еще раз подумай, кто уср@тся.

Лично у меня - есть ценности, за которые можно умереть. Но значительно раньше начнут умирать те, кто меня без этих ценностей - духовных, ессно, не материальных - хотя их тоже - захочет оставить и проявит должное упорство в достижении этой цели.

Дальше »»»
 
RU VVSFalcon #13.07.2012 09:46 ответ на @StSgt#13.07.2012 09:23
+
+5
-
 
старожил
★☆

Pussy Riot

 Россия

TEvg>> Эх блин, надо было копьем проткнуть и голени перебить. Прохлопали. Жаль.
StSgt> анделы-хранители вовремя подсуетились - утянули в свою колесницу.. ;)
Меня в этом удивляет одно. А при чём тут полиция? Вот я бы ещё понял, если бы "приехали медики, и в их машине 'ожила'". А так - кому мешала, что нарушала?
Если я выйду на прогулку с плакатом вроде "Путин гад", особенно где-то в районе Красной площади - думаю меня оперативно повяжут. Только вот вопрос - за что? За оскорбление? Кого? ВВП? А он в курсе, ему до меня с плакатом дело есть, он заявление написал, позвонил в отделение и пожаловался? А коли нет, так и пусть себе хожу. К прохожим не пристаю, движению не препятствую. Что я нарушаю? Опричина, блин, какая-то получается.

Поясняю:
1. Я не отношу себя к "белоленточникам", и во многом с ними и их истериками категорически не согласен.
2. К существующей власти у меня очень много претензий.
3. По теме топика - "выпороть и выпустить", без шума, примерно как застуканного в машине за "общением с женщиной придорожного поведения".
4. По формулировкам приговора - с чувствами верующих пусть РПЦ разбирается, светская власть при чём? У нас церковь отделена от государства, или где?
5. Оно конечно, существующая власть это ужас. Но, типа, "несистемная" оппозиция, при приходе к власти, это ужас-ужас-ужас :(

Дальше »»»
 
KZ TEvg #13.07.2012 09:16 ответ на @Android#13.07.2012 02:28
+
0 (+5/-5)
-
 

Pussy Riot

 Россия

Android> У Спаса-на-Крови сегодня «распяли» девушку в костюме Pussy Riot.

Эх блин, надо было копьем проткнуть и голени перебить. Прохлопали. Жаль.
 
RU Balancer #13.07.2012 14:30 ответ на @AlexDrozd#13.07.2012 14:26
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

ЗАО РПЦ. Торговцы в Храме

 Национальный и религиозный вопросы

AlexDrozd> В храмах обычно не разрешается фотографировать, по крайней мере предупредительные таблички висят

Обычно не разрешается фотографировать бесплатно. Оплатил разрешение на фотосъёмку — и снимай сколько хочешь. Сам так делал :)
 
RU alex_ii #14.07.2012 12:34 ответ на @MD#14.07.2012 12:18
+
+7
-
 
аксакал
★★

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

MD> Осталось, в ответ на (проставить нужное) всему народу В ЕДИНОМ ГНЕВНОМ ПОРЫВЕ ПОДНЯТЬ ТАРИФЫ НА ЖКХ, как Иван и предполагал...
Так собственно с первого июля, как и предполагалось... Или ты имеешь ввиду - внепланово? Ну это уже вовсе "Вчера опять от имени народа подорожала колбаса" будет...
 
LT Vale #14.07.2012 11:28 ответ на @Fakir#12.07.2012 23:03
+
+7
-
 
Сальсолёт

Игорь Ашманов о проблемах вокруг интернета

 Пропаганда и информационная война

Fakir> Работа по подогреву очень быстрая и профессиональная. Сейчас параллельно идут два наезда: на полицию и на Патриарха. Можно, конечно, сказать, что это коллективная истерия СМИ. Но я думаю, тут все сложнее.

Татарин : " Если человек не хочет видеть, думать и что-то понимать, ему нельзя допоказать. Теории заговора "цветут" в головах провокаторов и кретинов."
 
DE Бяка #13.07.2012 22:29 ответ на @Sanslav#13.07.2012 21:01
+
+6
-
 
имитатор знатока
★☆

Итоги Путина...

 Россия

Sanslav> Вот и непонятно, как можно так быстро перевоплотится и поменяться. И вот этот неизбалованный чел (причем из Питера!) можно сказать из нижних слоев и знающий жизнь и прелести простого народа так быстро обломался, оказавшись у власти, и забыл про свой народ то.

Есть несколько обьяснений.
Поговорка "Из грязи в князи" - весьма точна.
В "Тихом Доне" дед Щукарь тоже дал краткое, но достаточно точное описание того, что происходит с человеком, при получении им власти.


Ну а современные обществоведы говорят однозначно - монополия власти, как и любая монополия, ведёт к загниванию.
 
RU alex_ii #14.07.2012 11:10 ответ на @DSB#14.07.2012 09:33
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

DSB> Не понял, ты ж признал, что это искусство! Или это искусство только, если это не в твоём подъезде? :D
Где это я признал, что это искусство? Я признал, что я этого не понимаю, и понимать не хочу - вот это я и правда признал...

DSB> Дак ты представь, что "срут" то они регулярно, а крайняя выходка так вообще "насрали в души" миллионам. Так что 15 суток и идут с нехилым таким коэффицеентом :)
Если б РПЦ не подняло несусветный визг, словно им хозяйство дверьми прищемили - эти миллионы и не узнали б ничего. А так - им объяснили, против чего протестовать, внятно так... Впаять бы РПЦ за разжигание религиозной розни, что ли... Штрафануть на миллионов несколько - она ж не обеднеет...
 
LT Bredonosec #12.07.2012 15:56 ответ на @SkyDron#12.07.2012 14:25
+
+5
-
 

сирийцы сбили турецкий "Фантом"

 Авиационные новости

SkyDron> Вообще то сирийцы и воюют за свою страну.... с другими сирийцами.
не только сирийцами.
Еще и наемниками со всего магриба. Клинтониха платит.

SkyDron> Если кто не понял - в Сирии идет ГРАЖДАНСКАЯ война.
да помним мы. И помним, как она была начата и как её разогревали, и как продолжают греть..
Просто какое это имеет отношение к фантому..

>отя не удивлюсь если турки сейчас приплетут версию о технической неисправности.
после заяв, что самолет сбит ракетой и сирийцы заплатят за это? это будет гораздо бОльшей потерей лица ))
Самолично признаться в том, что 3.14юки ))))
 
RU xab #13.07.2012 08:54 ответ на @Доброжелатель#13.07.2012 08:06
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Проект МС-21. Новости

 Авиационные новости

Доброжелатель> А от чего в начале 2000-х не сделали аэрофлот если не «стартовым», то просто заказчиком Ту-204, ну хоть бы и с ролс-ройсовскими двигателями? Вроде Путинская вертикаль уже тогда появилась…, и риторика была активная в поддержку отечественного авиапрома…

Ну для этого руководству Туполя надо было пошевелится, а не Туполев-Плаза строить.
 
RU Kuznets #14.07.2012 11:03 ответ на @Meskiukas#14.07.2012 10:46
+
+11 (+12/-1)
-
 
Клерк-старожил
★☆

Не пора ли Vale сдать полномочия?

 Авиабаза

Meskiukas> Редкой гнусности суть обнажается...

Слушай, ты б сходил к кому нибудь что ли, вытащил вожжу из под хвоста. (((
 
+
+5
-
 
аксакал

Реформа образования - смерть России?

 Россия

Реформы на марше:

Учителя взбунтовались против нового образовательного стандарта: "Еще никогда не приходили такие тупые студенты"

Всероссийский съезд учителей русского языка и литературы решил потребовать от Минобразования отмены недавно утвержденного стандарта образования для старшей школы. После введения ЕГЭ даже студенты филфака "не могут связать двух слов", жалуются словесники. // www.newsru.com
 
 
RU M.Gotovchitz #13.07.2012 20:05 ответ на @ED#13.07.2012 18:12
+
+8
-
 
опытный
★☆

ЗАО РПЦ. Торговцы в Храме

 Национальный и религиозный вопросы

Теперь так:
 
RU flateric #11.07.2012 22:46 ответ на @Dio69#11.07.2012 17:26
+
+6
-
 
опытный

Сухой Суперджет в авиакомпаниях

 Авиационные новости

Dio69> Да ладно пургу нести - нормальный клиент.

«Армавиа» подвисла в долгах

Национальный авиаперевозчик Армении «Армавиа» объявил бессрочную забастовку. С 6.30 по московскому времени 6 марта компания отказалась обслуживать все рейсы. Информацию подтвердили в пресс-службе... // www.gazeta.ru
 

Национальный авиаперевозчик Армении «Армавиа» объявил бессрочную забастовку

Национальный авиаперевозчик Армении — компания «Армавиа» — объявила бессрочную забастовку, сообщает корреспондент «Газеты.Ru» в Ереване. // www.gazeta.ru
 



Дальше »»»
 
RU D.Vinitski #14.07.2012 13:22 ответ на @БИП1134#14.07.2012 13:03
+
+4 (+6/-2)
-
 
филин-стратег
★★

Pussy Riot

 Россия

Без всяких теорий известно, что рабы, больше всего боятся свободы. А "рабы божии" - вдвойне.
 
RU alex_ii #14.07.2012 12:43 ответ на @БИП1134#14.07.2012 12:33
+
+8
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

БИП1134> Начнём с того, что провокация пусек, как и действия ваххабитов в Ичкерии, ТЩАТЕЛЬНО документировалась. Вопрос: для чего? Для ОТЧЁТА перед заказчиком, имхо, г.Березовским.
Как всегда - гордо несем несусветную чушь? Чем докажете на этот раз? Песней Тимура Шаова? "Березовский, говорят, в наши реки вылил яд. Нам-то пофигу. конечно, но какой, однако, гад!"? Или у вас еще более убойный источник?
БИП1134> Сам я узнал об этом вопиющем к отмщению кощунстве из газеты православных мирян "Мир".
Ну так а я о чем? Громче всех звонила об этом на публику именно РПЦ...

БИП1134> За это им отдельное мерси. Но, закон суров, посеешь ветер - пожнёшь бурю.
А посеешь беззаконие - пожнешь 3,14здюлей в третьей степени...
БИП1134> alex_ii> А так - им объяснили, против чего протестовать, внятно так...
БИП1134> У вас и впрямь талмудический взгляд на христиан. Открою вам тайну: православные и большинство атеистов являются хомосапиенс и наделены способность самостоятельно мыслить и анализировать происходящее.
Некоторые - да. А по отдельным экземплярам и не скажешь, что сапиенс... Они еще не произошли от обезьяны...

БИП1134> А это уже называется "перевести стрелки", с больной головы на здоровую.
Ну почему? Кто громче разжигал, того и к ответу...
Н
БИП1134> Происходящее правильно охарактеризовал DSB. Идёт атака на государство через оскотинивание общества.
А он везде врагов видит. С интересом жду момента, когда он посмотрится в зеркало... Мои коты в таких случаях пытаются набить себе морду...
БИП1134> Прощай культурная Россия, добро пожаловать в гельминтарий.


Дальше »»»
 
+
+5
-
 
опытный
★★

Спасательные суда проекта 527

 Морской

CC "Эпрон" в ПД30 в процессе ремонт винто-рулевой группы.
Первое погруженье ПЛ "Запорожье" плавно перемещается на август (Это лично мое мнение):
Прикреплённые файлы:
IMG_2178.jpg (скачать) [1024x725, 157 кБ]
 
 
UA MPK #14.07.2012 00:00 ответ на @MPK#13.07.2012 23:58
+
+6
-
 
опытный
★★

Спасательные суда проекта 527

 Морской

MPK> CC "Эпрон" в ПД30 в процессе ремонт винто-рулевой группы.
Сразу две фото вставить не получилось. Вот вторая:
Прикреплённые файлы:
IMG_2186.jpg (скачать) [985x768, 163 кБ]
 
 
93749679669659649639621
Смотри также