лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93769739729719709699681
RU GOGI #19.04.2012 14:43 ответ на @Владимир Малюх#19.04.2012 11:36
+
+4 (+5/-1)
-
 

Прохормобиль

 Автомобильный

В.М.> И сейчас есть. Знаменитую "семерку" и сегодня можно получить в вивде набора для самостоятельной сборки. Мой приятель пару лет назад себе собрал такую игрушку.
Зачем далеко за Лотусом ходить? У нас большинство ВАЗовских машин в виде набора для самостоятельной сборки поставляется. Тоже, кстати до недавнего времени "Семерка" была :D
 
IL digger #16.07.2012 01:59 ответ на @Mishka#15.07.2012 18:51
+
+6
-
 
аксакал

Что произошло в Крымске

 Научно-технический

Я про политическую сторону имею твердую точку зрения,что коммунисты вытащили страну из 3-го мира, а теперь она туда опять проваливается.По частям,конечно, многие бывшие республики уже давно ничем не лучше ближайших аналогов.
 
US anybody #16.07.2012 11:19 ответ на @U235#06.07.2012 11:36
+
+5 (+6/-1)
-
 
координатор

админ. бан

Либерализм головного мозга

 Политический

U235> Очень похоже на то, какими методами "прогрессивная общественность" травит Патриарха.

Так в чем проблема-то с патриархом? Ну, пусть он выйдет и спокойно скажет: вот эти часы, мне их подарил такой-то неизвестный даритель. Мне, чисто по-человечески, любопытно было их поносить: нет у меня такого опыта. Или этот даритель мною лично очень уважаем и он очень просил, чтобы я эти часы носил какое-то время. Благодаря реакции общества, мне удалось убедить дарителя отнестись спокойно к продаже часов. Я их выставляю на аукцион. Деньги пойдут на сирот и обездоленнйих, контроль за тратой денег возлагаю на... все операции с деньгами будут фиксироваться на сайте...

Пожалуйста, зубоскалы, контролируйте!
 
US anybody #16.07.2012 10:22 ответ на @U235#06.07.2012 10:28
+
+8
-
 
координатор

админ. бан

Либерализм головного мозга

 Политический

U235> «заложить» в этот день 2 часа работы для/на общества, для страны, для окружающих

А если тупо нет этих двух часов?!?! Если ты спишь в сутки часа на 4 меньше, чем твой организм требует? Если ты в давке метро проводишь по 2-3 часа в день? Если работаешь на двух работах, плюс научная деятельность?!?! А есть еще семья... И не рассказывайте, что "у них так же!" Не так же. Я сейчас имею возможность сравнить au naturel.
 
RU hcube #16.07.2012 07:04 ответ на @энди#16.07.2012 05:28
+
+5 (+7/-2)
-
 
старожил
★★

Либерализм головного мозга

 Политический

hcube>> Патриотизм - последнее прибежище негодяев (с) Хайнлайн.
энди> Тем не менее ты на него постоянно давишь...когда надо...Непоследовательно.....

Я? На патриотизм? Давлю? Не-а. Я просто хочу, чтобы и мне, и социуму в целом, было сухо и комфортно, только и всего.

А 'патриоты' как раз требуют обратного - чтобы я во имя ИХ высших целей от сухости и комфорта отказался. Авотфиг (с).
 
RU ahs #15.07.2012 21:54 ответ на @D.Vinitski#15.07.2012 21:49
+
+5 (+6/-1)
-
 
старожил
★★★★

Чтоб вы ездили всю жизнь на одних "газелях"!

 Автомобильный

D.Vinitski> Это логика: жрали говно и будем жрать!

Дмитрий, предлагаю в следующий раз дождаться угребищный хёндай канти или форд, переделанный из цельнометаллического грузовика в "маршрутку" (назвать его микроавтобусом не поворачивается язык, к газели больше подходит слово микроавтобус, чем к тем фордам). Хёндаек в Ростове точно не меньше, чем газелей, благо, делают рядом и в лизинг чуть не дарили. Фордов было много, наелись. Потом можно пройтись в сторону остановки "Часовой завод" и посмотреть там на крафтеры и те же транзиты, которые почему-то ездят в деревни, а не по Ростову.
 
RU Дмитрий В. #15.07.2012 21:51 ответ на @volk959#15.07.2012 21:47
+
+2 (+5/-3)
-
 
опытный

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

volk959> Бойцы оппозиции сражаются против правительственных сил в бедных районах Дамаска.

Будем надеяться, что сирийская армия справится бандитами.
 
UA Erelion #11.07.2012 17:26 ответ на @mid!#11.07.2012 16:41
+
+2 (+5/-3)
-
 
втянувшийся

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

mid!> 2011год.. "Просрали реактивы", раздербанили экономику...

А не задумавались никогда, кто дерибанил и кто сейчас владеет самым вкусным ? Разве национал-демократы, витавшие в иллюзиях начала 90-х пилили оборудование на заводах на металолом ? И вообще, была ли она, НАСТОЯЩАЯ украинская власть все эти 20 лет, если у руля на всех уровнях стояла когорта "красных директоров", бывших секретарей всяческих ...комов и прочей номенклатуы, наложившей в штаны в 91-м, но быстро подстроившейся под новые реалии и так и оставшейся "верной идеалам"... А теперь на арену выходят их отпрыски - "племя молодое-незнакомое", которое вообще от безнаказанности потеряло всяческие тормоза - сами ведь видите в новостях, как в очередной раз сын прокурора, депутата, чиновника сбил на дорогущей иномарке пешехода и не понёс наказания, как рейдерски захватывают земли и предприятия. Это тоже националисты делают ? Если бы у нас в 91-м провели люстрацию, как в Восточной Европе и не допустили бы к власти этой пятой колонны "бывших", сросшейся с криминалитетом, то "москалям" было бы на порядок труднее влиять на ситуацию в Украине.

Дальше »»»
 
RU Iva #15.07.2012 21:20 ответ на @russo#12.07.2012 16:46
+
+8 (+9/-1)
-
 

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

«Было просто разгильдяйство», — настаивает Малкин. Он сообщил, что Магнитский «пил, был человек неспортивный». Врачи не обратили внимания, что заключенный страдал панкреатитом, что в условиях содержания в тюрьме и стресса привело к фатальному результату. «Экспертиза говорит, что были ссадины, но умер он не от них, а от панкреатита», — подчеркивает Малкин.

Наши козлы просо не понимают, что сознались в битье заключенного?
Что из этого признания следует законный и логичный вопрос американских сенаторов - а кто был наказан за пытки заключенного? И т.д.

Они американских сенаторов за лохов считают?

Или у самих мозгов совсем нет и понять, что сказав А, они должны будут сказать Б?

Великолепная "отмазка" нашей правоохранительной системы - она может заключенных избивать, и может случайно "по недосмотру" убить.

После таких описаний и оправданий вполне будет логичным со стороны Запада потребовать режима капитуляций. Если вы сами не в состоянии навести порядок в вашей системе и сами признаете, что она опасна для людей - выведите наших из под ее действия.
 
+
+4 (+5/-1)
-
 

Обсуждение модераториалов и модерирования

 Авиабаза

За что штраф за троллинг?

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только [Tolka#29.06.12 09:57]

Если оппонент не понимает простых вещей то что мне остаётся как последовательностью простых вопросов подвести его к сути?

Или как всегда - закончились аргументы, пошли черепа?
 
RU Дмитрий В. #15.07.2012 21:49 ответ на @ADI#14.07.2012 22:50
+
+1 (+5/-4)
-
 
опытный

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

ADI> А разве Чуркин выкручивался после того как с трибуны ООН нес бред про 2000 убитых мирных осетин и стертый с лица земли Цхинвали?

А разве меньшее количество убитых отменяет военные преступления грузинской армии?
 
RU alex_ii #10.07.2012 01:10 ответ на @Massaraksh#10.07.2012 00:49
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

alex_ii>> И чего же я о себе не знаю?
Massaraksh> Вечно брюзжащий по любому поводу человек утомляет окружающих. Или ты реале не такой, или люди тебя избегают.
Мда, это бы в персоналии перенести из этой темы. А там можно и поспорить... Чего-й то я вечно брюзжащий? Ура-идиотизм и сказки про страшные Штаты не поддерживаю? Так не надо в них вставлять детали, в которых я профессионально компетентен... А то мне смешно делается...
 
RU alex_ii #16.07.2012 11:12 ответ на @Floyd#16.07.2012 11:04
+
+11 (+12/-1)
-
 
аксакал
★★

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

Iva>> Наши козлы просо не понимают, что сознались в битье заключенного?
Floyd> Нахрена они вообще туда поехали!?
Это ж российские СЕНАТОРЫ, они натурально ни черта не понимают (Их в Совет Федерации не за выдающийся ум выдвигали)... Они даже не каяться поехали, а по понятиям договариваться...
 
RU Владимир Малюх #16.07.2012 12:44 ответ на @Владимир Малюх#16.07.2012 12:43
+
+10
-
 
аксакал
★★☆

Россия - непобедимая страна

 Просто юмор

alex_ii>> И где же у этих Windows мышка?
В.М.> это не Windows, это просто window :F А мышка для него такая:

 
GR Bryansk Eagle #16.07.2012 12:59 ответ на @DSB#15.07.2012 11:25
+
+8 (+9/-1)
-
 
аксакал
★★

"Русский репортёр": Навальный - кто он?

 Россия

DSB> . В частности в статье Лимонова тот цитирует Буковского, что якобы Аэрофлот контролируется ГРУ. В любом случае на назначение Навального либо была санкция Кремля, либо, как минимум, не было запрещающей санкции.

Сначала почитай, кто из акционеров протолкнул навального, а уже потом рассуждай о кознях вездесущей гэбни. То-то и оно, что назначение прошло абсолютно независемо от кремля, но похоже стабилизаторы не в состоянии поверить, что в нашей стране в частной фирме что-то происходит без царского указа.
 
RU alex_ii #16.07.2012 15:03 ответ на @M.Gotovchitz#16.07.2012 14:47
+
+7
-
 
аксакал
★★

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы

M.Gotovchitz> Взгляд РПЦ на трагедию Крымска:
M.Gotovchitz> Господь посетил
Вот за подобные словоизвержения мне обычно хочется забросать выступающего гранатами, потом залить, что останется напалмом, и спалить. Но я сдерживаюсь. Поскольку все равно найдется следующий умник с подобными сентенциями про грехи... Если уж РПЦ Великую Отечественную под это ухитрилась подвести...
Да, жители и посетители курортных районов Крыма - не великий подарок в плане грехов. Я сам к местным особо нежных чувств не испытываю (приходилось общаться по работе). Но при чем тут наводнение-то? Уроды, мля... У людей беда, а они со своей ***дской пропагандой...
 
A1 Fakir #16.07.2012 15:42 ответ на @Tolka#16.07.2012 15:16
+
+10
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Не пора ли Vale сдать полномочия?

 Авиабаза

Tolka> Дорогой наш Вале. Вы проявили себя на все 100%. Как человек альтернативной половой ориентации.
Tolka> За замечание на это, ваш ** дружок балансер поставил мне штраф за обсуждение модерирования.

За языком следили бы. Тьфу.
Опять из вас амплуа скандалиста а-ля Садальский прёт.
Есть же у некоторых людей талант нагадить самим себе за шиворот даже тогда, когда в чём-то и правы.
 
RU alex_ii #16.07.2012 07:39 ответ на @alex_ii#16.07.2012 07:36
+
+5
-
 
аксакал
★★

Паладины. Или может ли воевать священник?

 Политический

Ну а тут и вообще...
Установленный на Крите памятник греческим священнослужителям и монахам, с оружием в руках защищавшим остров от немецкого десанта
 

 
RU Vale #16.07.2012 02:37 ответ на @U235#16.07.2012 01:12
+
+5
-
 
Сальсолёт

Паладины. Или может ли воевать священник?

 Политический

U235> Согласно бытующей в христианской православной церкви, да и не только православной, практике, военная служба, участие в боевых действиях и применение оружия по людям несовместимо с монашеским или духовным статусом.

Чегооооо????

Пересвета покажите 235-му. И монахов Соловецкого монастыря. И остальных, кто подвернется под руку.

В XVII в. Соловецкий монастырь участвовал в военных действиях, а также использовался как место ссылки заключённых, главным образом, по политическим мотивам. В 1637 году приказом царя Михаила Фёдоровича с Соловков был отозван воевода, а его функции были переданы настоятелю монастыря. Таким образом, настоятель обители возглавил оборону Западного Беломорья. В 1668 году на Соловки были посланы отряды стрельцов, которые призваны были изгнать из монастыря монахов, отказавшихся признать реформы патриарха Никона, сторонники «мирного стояния за веру» были изгнаны из монастыря в 1669 году. В 1675 году стрельцами был произведён неудавшийся штурм, но 22 января 1676 года Соловецкий монастырь был взят, а руководители его были казнены. Это событие получило название «соловецкого восстания».
 


Дальше »»»
 
RU Kuznets #16.07.2012 13:24 ответ на @Vale#16.07.2012 11:51
+
+8
-
 
Клерк-старожил
★☆

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

Vale> Т.е. получается, чтобы добровольно помогать людям, прежде нужно заплатить оброк государству, пополнить его бюджет для дальнейшего распила?!

получается что не надо никому помогать. а кому никто так и не поможет тот сам виноват, т.к. не купил страховку. и вообще, люди, выбравшие себе власть, должны прочувствовать ее заботу о себе в полной мере, безо всяких там иностранных агентов.
 
EE Татарин #02.05.2012 08:43 ответ на @Сергей-4030#02.05.2012 08:39
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Предлагаю лишить Vale модераторских прав

 Авиабаза

Сергей-4030> Так он не просто плюсует, он представляет собой противовес Факиру.
Ещё один образец загадочного способа мыслить. "Противовес" - это как?
Получается что-то вроде "если ты хоть одного моего еврея тронешь, я всех твоих жидов перевешаю!" (С) поляк из анекдота.
 
CA nexusxv #16.07.2012 03:31 ответ на @U235#16.07.2012 00:59
+
+5
-
 
опытный

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы

U235> Это наверно национальное :) А то я думал, чего это nexusxv так к Христу неравнодушен? :)

Ну и что у меня за национальность, посвяти ка.
 
RU ahs #16.07.2012 13:55 ответ на @Владимир Малюх#16.07.2012 13:53
+
+9
-
 
старожил
★★★★

Деиндустриализация России

 Россия

В.М.> Это же надо так прицельно выбрать два наипровальнейших проекта :)

и эти люди потом жалуются, что проклятый маркетинг втюхивает то, что им не нужно :F
 
RU alex_ii #16.07.2012 12:57 ответ на @Владимир Малюх#16.07.2012 12:44
+
+11
-
 
аксакал
★★

Россия - непобедимая страна

 Просто юмор

alex_ii>>> И где же у этих Windows мышка?
В.М.>> это не Windows, это просто window :F А мышка для него такая:
Ты смотри, беспроводная уже... Чудненько...
 
LT Bredonosec #12.07.2012 02:07
+
+5
-
 

ЗАО РПЦ. Торговцы в Храме

 Национальный и религиозный вопросы

Святое кресло :: NoNaMe

Инетная Всячина: В Святогорскую Лавру (Донецкая область) привезли кресло. Православные падают перед ним на колени и целуют его. Только не надо смеяться и разжигать, все очень серьезно. 1. // nnm.ru
 

В Святогорскую Лавру (Донецкая область) привезли кресло. Православные падают перед ним на колени и целуют его.
Только не надо смеяться и разжигать, все очень серьезно.


Ниже описание сего действа православным журналистом:

В октябре 2009 года на Донбасс прибыли Сергей Георгиевич Кальфов с супругой и ключарь Сан-Францисского собора протоиерей Петр Перекрестов. Они прилетели, чтобы передать в дар Свято-Успенской Святогорской Лавре уникальную реликвию, которая тридцать лет хранилас…

Дальше »»»
 
93769739729719709699681
Смотри также