лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
931193109309930893079306930593041
RU johnkey68 #19.04.2024 08:54 ответ на @Bornholmer#19.04.2024 07:34
+
+5
-
 
аксакал
★★★★★

Отличительные черты новой нации майдаунов

 Украина, Крым, Новороссия

Fakir>> Интересные откровения иноагентов от начала 2022:
Bornholmer> Это не заслуга Украины, не она монетизировала. Это действие запада, а нарратив виктимности пошел как оправдание трат для своих ширнармасс. Будь дверь закрыта, укры никогда бы в нее не достучались, сколько бы жалостливых роликов и фоток ни представили.

Все эти стуки и постукивания инициализированны именно западом .
Как долго это будет происходить , ХЗ ...
Мне понравилось другое , в другой части планеты , но тем не менее .
Реакция на иранский удар по явреям
Растерянность и запрет на ответку .
Интересно , что будет когда жахнут по Жешуву , военным базам в германиии или румунии ?
Уверен , пошумят , постучат в небеса , возопят , санкций поднавалят и ... и все этим ограничится .
Хотелось бы поскорее это увидеть . Ссущихся под себя явропейцев , горящие города , обезумевшие глаза бюргеров и прочей челяди .
Да будет так !
 
EE Bornholmer #19.04.2024 07:23 ответ на @Fakir#18.04.2024 18:10
+
+5
-
 
аксакал
★★

Отличительные черты новой нации майдаунов

 Украина, Крым, Новороссия

Fakir> А образ будущего

Какой ещё образ будущего, и, главное, кому? Ты б пообщался с ними :D

Блин это крестьяне со всеми вытекающими, не обременённые образованием, да ещё с их локальными задвигами. В нашем понимании у них вообще нет образа будущего, даже в мирное время. Лишь бы не хуже, чем сегодня, чем у кума и свата. На все проблемы реагируют тактически, стратегического плана нет.

И это ещё не всё. У них в прошивке масса мифов про то, где и насколько хорошо, а где и почему плохо. Многие штампы усиленно культивировались последние тридцать лет. Какое светлое будущее ты им хочешь предложить? Просто не достучишься.
 
RU kirill111 #05.05.2023 20:44 ответ на @Vale#13.04.2023 21:22
+
+5
-
 
старожил
★★☆

Vale

 Персоналии форумов Авиабазы

Vale> Ну, зачем же время тратить на пустое. Понятно же, что форумы стали сборищем русских нациков.

А кто нацик - ты решать будешь?



Vale> Пустому месту, регулярно отчитывающемуся перед куратором из политической полиции?

Это ты про мяшкюкаса?


Vale> Я вообще старался, сколько возможно, и как я понимал, держать всех шовинистов (да, включая русских) под контролем - но, я так понимаю, никому кроме меня это надо не было.

А кто нацик - ты решать будешь?
Каким сантиметром меряешь?



Vale> Не знаю, давно не был. Что нормально - ну, может, да. Хуже, чем могло бы быть, но намного лучше чем в той же России.


Настолько лучше, что население почти на треть снизилось. "Ученый".

Vale> Нисколько не сомневаюсь,


Перекрестись.

Vale> И, кажется, не осталось никого, на кого я бы хотел тратить свое личное время.

Vale> Может, про кого-то забыл, так простите уж великодушно.



Vale> Так что эта история для меня закончена. Не стоит рассчитывать, что я появлюсь

Дальше »»»
 
RU kirill111 #18.04.2023 15:09 ответ на @фома неверующий#04.12.2022 17:16
+
+5
-
 
старожил
★★☆

Vale

 Персоналии форумов Авиабазы

ф.н.> А что Литва, которая, если верить российским сми, уже давно обанкротилась, замёрзла, и т.д. ? Да нет, нормально там. Люди, конечно, паршивые. Времена такие – озверели. И что дальше ? Будем плакать читая новости про Россию ?.


Да никому не интересно, что в Литве. И никаким примером страна, население которой снизилось на четверть с 1991, не может быть. Не интересна.
 
RU Alex 129 #07.04.2024 13:11 ответ на @suyundun#07.04.2024 04:58
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Про полезные ископаемые

 Политический

suyundun> Я так понял, чта на той стороне Днепра СВО придется останавливать.
suyundun> ради Никопольского бассейна? ;)

СВО придется двигать как минимум до Карпат, потому что нынешние укровласти недоговороспособны по своей сути, а их спонсоры ничуть не прочь повоевать до последнего хохла. Наличие природных ресурсов на правобережье Днепра как фактор по значимости тут на 25-м месте.
 
LT Meskiukas #18.04.2024 18:46 ответ на @xab#18.04.2024 12:57
+
+5
-
 
хамло
★★★

Российско-украинская война, фото наземной техники и ударов по ней

 Общевоенный

gals>>> Такого ещё не видел!
A.1.>> ИМХО слишком быстро он "скатился", чтоб вот так без переключения передачи на задний ход
xab> На "нейтралке" под горку(горка довольна крутая)?
xab> Выключить передачу смог, а вот включить уже нет.
Не так. ПТУР попал в район БКП правой. Струя распорола БКП и повредила тормозной фрикцион остановочных тормозов. Естественно в "тое диру" выкинуло масло СГУС и все фрикционы, и блокировочные, и тормозные выключились. Механ мог бы нажимая педаль остановочного тормоза заблокировать хотя бы левый борт, привод остановочного тормоза механический, но растерялся, перепугался и т.д.
 
RU xab #19.04.2024 16:23 ответ на @preodol#19.04.2024 16:00
+
+6
-
 
аксакал
★☆
☠☠

Спец. операция на Украине

 Общевоенный

xab>> Совершенно тупые не в курсе, что в сводках от МО РФ не содержится данных о наших потерях?
preodol> Если их не публикует МО РФ, тем более не твое собачье дело собирать их по помойкам и выкладывать на всеобщее обозрение :D

А то картинка великих хохляцких перемог начинает ломаться и у тупых подсвинков начинает пригорать.
 
AU Конструктор #19.04.2024 12:03 ответ на @Гость Мк3#19.04.2024 11:50
+
+5
-
 
модератор
★★☆

Обмен воздушными ударами между Ираном и Израилем

 ПВО

Г.М.> До иранского удара по Израилю, все обмены "любезностями" осуществлялись или на территории третьих стран..

Вообще-то консульство/посольство-это де-юре территория той страны, флаг которой над ней висит. То есть Иранская.
И это был первый раз. Когда евреи ОФИЦИАЛЬНО сознались в ударе по территории Ирана.
Удар Ирана по территории Израиля- это уже ответка.
Иран не может спустить эту атаку на тормозах, это потеря лица.

ПыСы евреи по прежнему пребывают в благостном мнении, что мир застыл в 1982-83 годах.
Только полных дебил может швыряться камнями во все стороны, если он живет в стеклянном доме
 
RU кщееш #19.04.2024 09:38 ответ на @Fakir#18.04.2024 18:11
+
+7
-
 
аксакал
★★★★☆

Отличительные черты новой нации майдаунов

 Украина, Крым, Новороссия

Fakir>>> А у тебя не возникает подозрений, что это всё (или как минимум половина-треть) вполне может стать нашими проблемами?
кщееш>> Нахрен. В Европу. В Канаду. В США.
кщееш>> Нечего бандерлогам делать на Украине.
Fakir> Ну допустим. А - как?
Fakir> Депортация? Принудительное выдворение? Выдавливание запугиванием? Или субсидии на эмиграцию?

Любому кто кричал " чемодан вокзал Россия и пр...

8 лет в Надыме и автобус до границы с Польшей.

Кого Польша не примет - 12 лет на стройках коммунизма.
За преступления против человечности.
 
EE Bornholmer #19.04.2024 07:34 ответ на @Fakir#18.04.2024 18:13
+
+7
-
 
аксакал
★★

Отличительные черты новой нации майдаунов

 Украина, Крым, Новороссия

Fakir> Интересные откровения иноагентов от начала 2022:

Это не заслуга Украины, не она монетизировала. Это действие запада, а нарратив виктимности пошел как оправдание трат для ширнармасс. Будь дверь закрыта, укры никогда бы в нее не достучались, сколько бы жалостливых роликов и фоток ни представили.
 
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Инфовойна в Z0ZZ кампании (2022 г.)

 Украина, Крым, Новороссия

На турецком форуме один сабж видимо владеет русским языком, т.к. довольно часто ссылается на русскоязычный телеграмм, его спрашивают - что мол про украинскую сторону в последнее время идет в основном негативная информация, пишут ли там (т.е. в русскоязычном ТГ) что нибудь позитивное про героизм украинцев?

Ответ:
:D
Украинцы толпами шатаются по Турции, пусть кто нибудь придет и расскажет мне об их героизме на этом форуме, и заодно сообщит нам когда они водрузят флаг над кремлем.
 
 
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Пилим якорь [6]

 Морской

:D
Прикреплённые файлы:
Повезло.jpg (скачать) [1080x1440, 138 кБ]
 
 
+
+7
-
 
аксакал
★☆
☠☠

Спец. операция на Украине

 Общевоенный

В общем так.
Зае**л меня п**деж об ОГРОМНЫХ потерях бронетехники ВС РФ, решил сам попробовать подсчитать.
Общий итог.
Я насчитал с 08.03.2024 ( дата почти случайна, подсчетами решил заняться после праздников)
85 безвозвратных потерь бронетехники РФ всех типов.
Это меньше, чем потери хохлов учтенные на Лостарморе, при том что у нас её кратно больше и используем намного активнее.
Даже увеличив количество в 2 раза (ну не все я мог увидеть ) количество безвозвратных потерь бронетехники ВС РФ врядли сильно превышает сотню в месяц.
Это всех единиц, включая МТЛБ и БТР.

ЗЫ
С танками я особо не парился, если тип не мог точно определить писал Т-72.
Прикреплённые файлы:
 
EE Bornholmer #18.04.2024 06:13 ответ на @pkl#18.04.2024 01:32
+
+7
-
 
аксакал
★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

pkl> Ну, видите ли, тут есть маленький нюансик:
Маленький нюансик нашей либерал-тилихенции - большое самомнение...

> если для меня СВО и всё это уже, как бы... часть моей реальности
Уже в штабе группировки над картами?..

> то для Вас это примерно как гладиаторские игры.
Второй маленький нюансик нашей либерал-тилихенции - потрясающая способность с непокобелимой уверенностью рассуждать о том, о чем не имеет представления.

А так-то да, чего это местный народишко, у кого хоть чуть-чуть денег, бросился распродавать недвигу и разбегаться в дальние дали... ну или хотя бы детей отправлять подальше...

> если Ваше правительство совсем не рехнётся
Оно не может рехнуться совсем, ему дальше некуда. Оно изначально такое - сумасшедший дом, откуда бежал без оглядки весь медперсонал.

> играми это и останется.
Неа. Игры кончились.

> Потому и не поймёте.
И то правда. Да и как понять? Было бы оно часть реальности© - вы давно бы перешли к практическим действиям. Но если вместо этого некомпетентный брейн-факинг с серьезным видом - это просто смешно.

Дальше »»»
 
BY Naib #10.04.2024 21:15 ответ на @pkl#10.04.2024 00:17
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

pkl> Его сначала перевернуть надо суметь. Попробуй переверни континент с населением за 400 млн.

"Голод, Раздор, Чума и Смерть". Начать можно с голода. Благо европа уже давно сидит на импорте. Потом расковырять старые болячки. Другое дело, что мы всё-таки ценим мир.

pkl> Прекрасно представляю, потому как, в своё время, очень интересовался Катастрофой Бронзового века и падением Античной цивилизации. Но так же знаю, что предпосылки этого накапливаются столетиями.

:D :D :D
Ты новейшую историю подучи. Британская Империя рухнула за полстолетия максимум.

pkl> А электроэнергию для электроплавки они от солнечных батарей будут брать.

Гумнитарии, гумнонитарии. Для тонны стали нужно примерно 200 кВт*час на плавку. Копейки по сути. Три зарядки условной теслы. Или месячный расход средней квартиры.

pkl> Следующим будет ядерный удар по нашим городам.

Не будет.
 
RU Fedot_Mandjur #24.03.2024 09:20
+
+5
-
 
втянувшийся

Канонерская лодка "Храбрый". Масштаб 1/200

 Судомодельный

Нижние шпигаты. Сделал из приплюснутых трубочек. Попробовал разные способы, но из трубочек получилось боле менее приемлемо. Можно красить корпус. Думаю, какой красный цвет подводной части будет правильным "красным"?
Интересно, что в варианте с белыми бортами ватерлиния поднята и шпигаты оказались под ней (при черных бортах - над ватерлинией).
Прикреплённые файлы:
1711255672352.jpg (скачать) [1500x856, 221 кБ]
 
 
RU LtRum #05.04.2024 19:28 ответ на @Serg Ivanov#04.04.2024 21:44
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Флейм, флуд, оффтопик на морскую тематику

 Флейм и тесты

S.I.> Лучше молча читай что умные люди пишут. Ну или спой что нибудь.

Ну тогда твои сообщения точно читать не стоит - ты то к умным точно не относишься. :D
 
RU johnkey68 #07.04.2024 20:07 ответ на @Alex 129#07.04.2024 18:53
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★★★★

Инфовойна в Z0ZZ кампании (2022 г.)

 Украина, Крым, Новороссия

A.1.> Вот так это и происходит простая хохлатская хитрость.

Да нет никакой хохлатской хитрости , как и "украинства" , как понятия !
С чей то лёгкой руки, придумали оправдание местечковому менталитету народа , проживающего на данной территории . Ни для кого не секрет , что именно этот "менталитет" украшает удивительная хитрость и жадность , врождённая склонность к предательству и неслыханное упрямство . А последнее , как известно , первый признак тупости .
И вот на эту ниву , бросили семена сладких обещаний о хорошей жизни , о европейской сказке с молочными реками и кисельными берегами .
Устоять такому трудно . Тем паче когда из каждого утюга вещали ... откажись от брата , от истории , от традиций и всё у тебя само на хлеб намажется ! Только рот открывай для принятия самонаводящихся вареников да глаза зажмурь что бы ссулями не замочило .
Но на поверку вышло все кардинально иначе.
Но от сказки теперь , отказаться очень трудно . Даже невозможно .
Но на всякий пожарный тыл стоит подготовить .
И будут они лживо улыбаться , но за спиной шипеть , да плеваться .
Вот вам и хохлатская хитрость "украинство" во всей красе, которое на поверку оказалось банальной ложью и кровавым мифом.
Но исправить всё это можно попытаться .
Например уничтожить саму идею некого "самоопределения" самовыдуманного народа .
Хорошенько высечь . Потыкать носом в собственное дерьмо . Показательно и доказательно .
И всё начнет вставать на свои места ... Или не начнет . ХЗ ...

Дальше »»»
 
RU Alex 129 #13.04.2024 17:25 ответ на @Alex 129#11.04.2024 11:03
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Инфовойна в Z0ZZ кампании (2022 г.)

 Украина, Крым, Новороссия

A.1.>>>>>С французского форума...

К вопросу как до тамошней публики доводится информация о реальном состоянии дел. Причем замечу в данном случае речь идет об очень активном форуме военно-технической направленности - где уж казалось бы знатоки должны в этом смысле глубоко и широко копать...

Короче - только вчера и только один тамошний Зоркий Глаз наконец заметил, что идет выбамбливание украинской энергетики. Причем это тот сабж, у которого жена из России и который говорил что читает напрямую укросайты (ну или скорее всего жена ему читает) - он собственно и ссылку дал не на какой то из западных источников, а на один известный укросайт.

Тамошняя публика конечно стала это обсуждать, и соответственно задалась вопросом почему это происходит, и почему стало происходит только сейчас.
В общем коллективный французский разум пришел к выводу, что это признак агонии режима - трон шатается под тираном, и он чтобы успеть пытается как то перед концом (своим разумеется) нанести максимальный ущерб Украине.
 
BY Naib #14.04.2024 15:52 ответ на @кщееш#14.04.2024 14:45
+
+5
-
 
аксакал

Как в Израиле представляют себе ближайшие лет 25?

 Израиль

кщееш> Так или иначе две страны не в состоянии войны пуляют друг по другу гетерогенными группами в сотни единиц дряни это новое слово.

Кхм... А мы с украми не считаемся?

кщееш> Израиль пропустил несколько десятков ударов, судя по видео. И БПЛА и ракет. Хорошо, что не точных.

Или наоборот - точных. Иран показал что может перегружать и пробивать ПРО и ПВО Израиля в любой момент. И поражать цели, какие захочет.

кщееш> Оборона от налета думаю стоила на порядок дороже налета.

И чётко показала пределы насыщения ПВО Израиля. А запасы БК у них на порядок меньше, чем количество горшков у Ирана. И темпы восполнения намного меньше.

кщееш> Но скоро привыкнем к такому и будем спать.

Уже...
 
931193109309930893079306930593041
Смотри также