лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
94233713703693683673661
RU Barbarossa #19.08.2011 17:07 ответ на @Anika#19.08.2011 17:03
+
+7
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Мечеть не прошла

 Национальный и религиозный вопросы

Anika> А будет как всегда - "кино, бордель и казино"©. Ну или гипермаркет со здоровенной стоянкой..

Отлично. Это горазду нужнее европейскому городу, чем минареты с завываниями по утрам.
 
MD Wyvern-2 #25.09.2011 23:35 ответ на @Serg Ivanov#25.09.2011 22:21
+
+6 (+7/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Израиль и "Арабская весна"

 Политический

S.I.> Хорошая тема и актуальная. Хотя я не разделяю оптимизма автора.


Что сказать? Если Милитаризд говорит израильтянам, что "мол, не все так плохо" остается сказать только одно: "Евреи, расчехляйте волыны!"
 
RU Bryansk Eagle #24.09.2011 15:35 ответ на @Бяка#24.09.2011 15:04
+
+5
-
 
аксакал
★★

Наша песня хороша,начинай сначала...

 Политический

Бяка> А Путин ещё более нехозяйственник.
Бяка> В активе обоих нет никакого опыта реального управления предприятием любого уровня.

Не, вон сколько они одной из самых гиганских лесопилок в мире управляют. ;) И ничего, справляются. Попилы из года в год растут. :)
 
RU Bryansk Eagle #24.09.2011 14:14
+
+5
-
 
аксакал
★★

Наша песня хороша,начинай сначала...

 Политический

Никто и не сомневался. Опять лысый. :D
 
RU PZ #22.09.2011 22:19 ответ на @Aaz#21.09.2011 14:49
+
+6 (+7/-1)
-
 
втянувшийся

Новости Су-57 (Т-50)

 Пятое поколение

Блин, ну и детский сад. F-117 сравнивают с Су-25 по радиусу разворота. С У-2 еще сравните, мы точно победим...
Ипона мать, никто тот стелс близко не видел, даже открытые цифры лень читать, но не лень сутками долбить клаву, доказывая, что это все отстой и провокация. Сильна Россия умами. Что нам все ихние гарварды, оксфорды и всякие там берклии – у нас вона сколько своих самородков в форумах сидят. Вот только сделать ни одного своего стелса некому – весь пар на гудок уходит… 30 лет шапками закидывали,а теперь ринулись догонять задним числом, да что-то не особо шустро у нас свой стелс получается. Видать, действительно некому делать, все светлые умы нашей авиации заняты критикой тупых американцев.
 
RU alex_ii #24.09.2011 16:34 ответ на @энди#24.09.2011 16:30
+
+5
-
 
аксакал
★★

Наша песня хороша,начинай сначала...

 Политический

энди> Возможно, но как живем то? до сих пор?
А довольно хреново - хвастаться особо нечем - разве что московскими ценами и газпромовскими понтами...
А так - живем себе потихоньку ВОПРЕКИ всем государственным изыскам (ну и не только государственным)... Нам ведь не привыкать - всегда так жили... :D
 
BG excorporal #07.10.2010 14:59
+
+5
-
 
координатор
★★☆

Латинская, Венецианская и Османская Греция

 Города и страны

В день годовщины битвы при Лепанто (1571) я наконец поборол лень и решил поделиться впечатлениями от посещения нескольких греческих городов. Про Античность и Византию здесь не буду говорить, это отдельная огромная тема. Надеюсь, что со временем буду дополнять тему новыми материалами.

Лепанто, совр. Нафпактос (Навпакт). Вид с востока на старый город с венецианской крепостью Кастро на холме.Посмотреть на Яндекс.Фотках

Крепость. На самом деле стены спускаются до самого моря, крохотная гавань тоже укрепленная.Посмотреть на Яндекс.Фотках

Портовые укрепления. Лазить по стенам запрещено, увы.Посмотреть на Яндекс.Фотках

Памятник самому известному морскому пехотинцу эпохи. Снял сквозь решетку. На фото в Википедии он держит перо правой рукой, сейчас пера нет. Возможн…

Дальше »»»
 
UA Capt(N) #25.09.2011 15:04 ответ на @Serg Ivanov#25.09.2011 14:58
+
+5 (+6/-1)
-
 
Старожил
★★★★★

Наша песня хороша,начинай сначала...

 Политический

S.I.> Не много энтузиазма и у американских СМИ. «Путин, который остаётся самым сильным политическим деятелем России... в общей сложности четверть века пребывания у власти с момента, когда он пришёл в Кремль в 2000м году...
Муамма́р бен Мухаммад Абу Менья́р Абде́ль Саля́м бен Хами́д аль-Кадда́фи а-ля рус? :)
 
HK kontrbizan #24.09.2011 21:19 ответ на @kontrbizan#24.09.2011 05:43
+
+4 (+5/-1)
-
 
втянувшийся

Трактир "Адмирал Бенбоу" [«курилка» или разговор обо всем понемногу….3]

 Судомодельный

.Воздух чистейший.

типа такой
Прикреплённые файлы:
 
RU lynxskv #21.09.2011 01:07 ответ на @Dio69#26.06.2011 19:25
+
+6
-
 
новичок

Испытания Су-35

 Авиационные новости

К сожалению на три месяца позже начала вашей дискуссии про ОЛСы, но все-таки напишу:
1. Одноэлементных приемников ИК-излучения не было уже в 36Ш -52Ш, серийно выпускаемыех УОМЗом для Су-27 и 13С (13СМ) для МиГ-29. В указанных изделиях стоит 8-ми элементная "линейка"

2. Да, все современные ОЛСы (как УОМЗа, так и НИИПП) в теплопеленгационном канале имеют матричное фотоприемное устройство. Что позволяет:
а) формировать видеоизображение воздушного объекта или участка местности круглосуточно для решения задачи распознавания оператором.
б) одновременно просматривать бОльшую площадь пространства - соответственно увеличить поля обзора в ДБВ и уменьшить времена обзора.
в) снизить нагрузку на динамические характеристики контура сопровождения - объект больше не обязан находиться строго по направлению линии визирования ОЛСа.

г) Дальнейшее развитие ОЛСостроения в сторону МФПУ высокой четкости (уже есть образцы 640x512, 1280x1024) позволит отказаться от ТВ-канала, что в свою очередь упростит оптические схемы приборов, позволит увеличить надежность и снизить массу.

3. Да, пока у нас в стране нет технологий создания МФПУ, с характеристиками мирового уровня и это большая проблема. Все МФПУ в современных изделиях либо из Франции, либо из Израиля.

4. То, что МФПУ "не местный" не говорит о том, что "изделия это обертки". В современных ОЛСах огромное количество высокотехнологичных деталей и узлов РОССИЙСКОГО производства. К верно подмечено, электронная элементная база (память, ПЛИС, контроллеры) на самолетах тоже не российские, но ведь никто не говорит, что "Т-50 - обертка"?

5. Чье изделие лучше (УОМЗа или НИИПП) покажет время и испытания. К сожалению, изделие 102С (ОЛС от УОМЗа) встретил сопротивление по постановке на летающую лабораторию со стороны "ОКБ Сухого" (о причинах которого можно только догадываться), выраженное в игнорировании попыток УОМЗа такой эксперимент провести. Однако наземные испы…

Дальше »»»
 
UA Bull #23.09.2011 14:08 ответ на @USSRNAVY#23.09.2011 13:30
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный

Фото военных репортеров

 Фото и видео

USSRNAVY> Меня возмутил цинизм в его ответе, а не вкус. Фото военных репортеров [Bull#22.09.11 18:33]

Интересно а разбор полетов после какой-нибудь операции с перечислением потерь - тоже цинизм? Может военное обучение тоже? Или там все намеками говорят. Тем более я не обсуждал и смаковал картины смерти. Мне понравилась фото гибели корабля, очень отражает драматизм момента.

Вещи надо называть своими именами. А то ситуация напоминает встречу собачников. "У Вас девочка или мальчик?. - У меня сука"

Сходите на форум по вышиванию. Там не для слабонервных.
 
RU M.Gotovchitz #25.09.2011 00:13
+
+10
-
 
опытный
★☆

Наша песня хороша,начинай сначала...

 Политический

Как сказал! Нет, как сказал!!! Вот это зализ!!!!!

24.09.2011, Россия | «Когда еще в истории России высшая власть в государстве передавалась так мирно, достойно, честно, по-дружески? Это настоящий пример доброты и нравственности в политике, пример, которому, по-моему, могут позавидовать не только наши предшественники и люди, жившие в советское время, но и граждане большинства стран мира, включая те, которые пытаются нас учить»

Глава синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества
протоиерей Всеволод Чаплин
 
 
+
+5
-
 
аксакал
★★

Мечеть не прошла

 Национальный и религиозный вопросы



история вопроса тут ทดลอง บาคาร่า sa เรียนรู้เคล็ดลับสัมผัสความตื่นเต้น เพิ่มโอกาสชนะ
 
RU yacc #16.09.2011 19:06 ответ на @Bredonosec#14.09.2011 16:00
+
+5 (+6/-1)
-
 
старожил
★★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Социализм: накормить голодного рыбкой.

Капитализм как нам его рисуют: не кормить голодного рыбкой, а дать ему удочку.

Капитализм как он есть на самом деле: не давать удочку, а продать ее в
кредит, не давая голодному понять, что ни доступа к рыбному пруду, ни
права на отлов у него все равно нет, т. к. и пруд и рыба давно
принадлежат тем, кому он теперь еще и за удочку должен...
 
+
+13
-
 
Старожил
★★★★★

Наша песня хороша,начинай сначала...

 Политический

Смотрю съезд ЕР.Премьер с президентом обменялись любезностями: один готов возглавит партийный список на выборах в Думу,другой с благодарность принял предложение стать кандидатом в президенты. :)

Больше всего понравилось Дежа вю: Бурные аплодисменты переходящие в овации,зал встает ;) ...
 
DE Бяка #24.09.2011 15:04 ответ на @энди#24.09.2011 13:53
+
+5
-
 
имитатор знатока
★☆

Наша песня хороша,начинай сначала...

 Политический

энди> Хотя ДАМ на месте премьера не потянет,он всеж не хозяйственник,совсем.

А Путин ещё более нехозяйственник.
В активе обоих нет никакого опыта реального управления предприятием любого уровня.
 
+
+5
-
 
Старожил
★★★★★

Что-то не так в консерватории...!?

 Судомодельный

После двух недель вынужденного отсутствия на Форуме я был неприятно удивлен захлестнувшим Судомодельный форум флудом и флеймом :( о чем угодно кроме судомоделизма. Отдельная тема для разговоров обо всем (Трактир...) оказалась тесна и разговоры обо всем (кроме судомоделизма) начали заполнять специфические топики Судомодельного. С целью возвращения Судомодельного к судомоделизму мною создана отдельная тема Флуд и флейм не по теме на Судомодельном форуме для сбора подобных постингов. Чертежи,схемы,описания моделей,отчеты о постройке,сбор информации о проекте корабля и т.д. приветствуются,все остальное если оставлено не в "Трактире..." буду сносить в этот топик.
С уважением ко всем судомоделистам и надеждой на понимание.
 
RU D.Vinitski #24.09.2011 13:50 ответ на @энди#24.09.2011 13:42
+
+9
-
 
филин-стратег
★★

Наша песня хороша,начинай сначала...

 Политический

Но вообще, глава государства, предлагающий премьеру занять его место, имея возможность выдвигаться самому, выглядит идиотом, хоть с ультрадемократических, хоть с ультратоталитарных точек зрения.
Сталин, предлагающий Каменеву, занять его место. Каменев очень задумался бы :)
 
RU volk959 #24.09.2011 14:29 ответ на @энди#24.09.2011 14:15
+
+12
-
 
коммофоб

Наша песня хороша,начинай сначала...

 Политический

энди> Не ДАМ - не премьер,тут должен быть промышленник какой -нить ,возможно Прохоров,я бы не возражал.

Не, из Прохорова может получиться только ё-премьер.
 
IL boris2005 #23.09.2011 22:21 ответ на @fnk24#23.09.2011 22:08
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★☆

Фото военных репортеров

 Фото и видео

fnk24> И вобще добавлю офтопик) "Холокоста никакого не было, всё придумали ЕВРЕИ" )))


"А позвольте вам выйти вон"/С/.Смердит сильно.
 
IL boris2005 #23.09.2011 21:51 ответ на @fnk24#23.09.2011 21:33
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Фото военных репортеров

 Фото и видео

fnk24> че за чушь вобще, бывают фото трупов из освенцима, но красивые фото!

Красивые фото из Освенцима??!Это у вас уже клиника,молодой человек.... :(
 
RU Sergey Kuznetsov #23.09.2011 19:14 ответ на @Sergey Kuznetsov#23.09.2011 19:01
+
+6
-
 
опытный

Специализированное водолазное судно "Спрут"

 Судомодельный

и еще немного о Чапае
Прикреплённые файлы:
Canon 228.jpg (скачать) [1100x825, 409 кБ]
 
_DSC0393.JPG (скачать) [768x772, 503 кБ]
 
 
RU Sergey Kuznetsov #23.09.2011 19:01
+
+6
-
 
опытный

Специализированное водолазное судно "Спрут"

 Судомодельный

е
Прикреплённые файлы:
DSC_6627.jpg (скачать) [1024x686, 496 кБ]
 
IMG_5976.jpg (скачать) [600x900, 313 кБ]
 
 
+
+5
-
 
аксакал
★★

Картины маринистов - корабли

 Морской

Вот,попалась... вся такая легкая и воздушная - умиротворение в каждом мазке!
Прикреплённые файлы:
картина.jpg (скачать) [1000x743, 136 кБ]
 
 
HK kontrbizan #23.09.2011 10:06 ответ на @Temnikov#22.09.2011 22:49
+
+5
-
 
втянувшийся

Трактир "Адмирал Бенбоу" [«курилка» или разговор обо всем понемногу….3]

 Судомодельный

Temnikov>> Шведки бывают разные... :)
Temnikov> Судя по кликам, можно сделать вывод, кто популярней! :)
Temnikov> Я, лично, голосую за:

Не,не,не. Для эстетичческого наслаждения (т.е. любования) женщиной надо ехать ... точнее нам вообще не надо выезжать куда либо. За пределами бывшего союза если и есть достойные внимания,то это опять же наши...или дочери наших уехавших туда ранее....да,да,да :D :D :D :D
 
94233713703693683673661
Смотри также