Психология и мотивация современного российского солдата
U235> Как-то незаметно там было проблем с мотивацией.
Там в полный рост проявилась типичная проблема РА и СА: связь, управляемость, взаимодействие. Точнее их отсутствие.
К слову, те 8 десантников видимо просто не получили приказа на отход, потому что, смею предположить, командование, даже непосредственное, ни ухом ни рылом, о том где они были и что кругом творилось.
Я уже не говорю про 75% потерь ВВС от своих.
P.S. Вспомнилось. Был в гостях на Сахалине, поставили как то сериал "Грозовой перевал" или как-то так. Я такое не смотрю, но тут полкан еще договорить не успел, я уже понял замысел операции и назвал его при всех "пи..ом тупорылым". Отправил парней в ловушку не обеспечив элементарной поддержкой. Как будто ни Акаций, ни Гиацинтов, ни грачей с крокодилами нет под рукой. Я понимаю, что фильм, но читая про вот таких десантников сразу вспоминается.
P.P.S. В заслугу Путину надо поставить, что выводы были сделаны мгновенно. Усиленные испытания Созвездия и прочего как бы намекают, что работа над ошибками ведется.
uber
TEvg
Сергей-4030
Скажем, мне звонят из Нигерии (опять) и предлагают перевести денежки в обмен на будущие мильоны тещи сына брата диктатора. А потом меня, скажем, спрашивает тов. Аника - "а кто это тебе звонил?". А я, значит, отвечаю - "да это опять эти ё#$#ые нигерийцы, задолбали, уроды". И это по высокоморальным представлениям тов. Аники - строго неправильно, конечно. Как я могу оскорблять достойнейший народ Нигерии? Неет, я должен был ответить непременно так - "это звонили отдельные представители нигерийского общества, которые, конечно же, никак не могут быть ассоциированы со всем народом Нигерии как целым". Вы, преуважаемейший тов. Аника, просто слишком высокого мнения о гос. Эспозито. Он бы и рад сказать, как вы хотите, но он таких словей просто не знает.
Wyvern-2


Bredonosec