лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
94237686768576847683768276811
RU Deadushka Mitrich #23.05.2019 20:45
+
+5
-
 
опытный
★☆

Сторожевые/патрульные корабли проекта 22160

 Морской

Узнал результаты импортозамещенного 22100 на полном. Разница с 22160 0.5 узла. "Это какойта позор" ©
 
RU johnkey68 #15.06.2019 02:53 ответ на @Bobson#14.06.2019 22:30
+
+6
-
 
аксакал
★★★★★

Взрывы на нефтяных танкерах в Оманском заливе

 Современные международные конфликты

!
Bobson> У Темнейшего алиби - он в Душанбе был.
 

 
RU Gogs #15.06.2019 00:27 ответ на @Curious#14.06.2019 22:12
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

Катера связи проекта 1388Н, 1388НЗ

 Морской

Curious> А нет ли более "силуэтного" кадра?
Прикреплённые файлы:
 
RU WWWW #04.06.2019 16:18 ответ на @kotlogradskyi#22.05.2019 20:51
+
+6
-
 
аксакал

Средний морской танкер проекта 23130

 Морской

kotlogradskyi> Удивительно сложен оказался средний танкер! Год испытаний... Интересно а еще год потребуется? А два? А три?

Фактически испытываются системы передачи грузов на ходу.
Восстанавливаются компетенции, практически утраченные за 28 лет.
 
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Катера связи проекта 1388Н, 1388НЗ

 Морской

2
Прикреплённые файлы:
IMG_5996.JPG (скачать) [3763x2667, 3.6 МБ]
 
 
RU johnkey68 #16.04.2019 16:45 ответ на @Amoralez#16.04.2019 16:13
+
+5
-
 
аксакал
★★★★★

Пожар в Париже

 Архитектурный

johnkey68>> Не не не , камрад , лопат из рук не выпускать , срацо на людях ... алярм , алярм ...
Amoralez> "Алярм" у них вчера был, но правда, как-то по-эстонски. Чего тут уже торопиться - собор сожгли.

Кто же спорит , Собор жалко , до слез , до скрежета зубовного , так же как если не дай Бог , выгорит Кремль , Тадж-Махал или храм святой СофииАйя-София ...
Вот недавно сгорела у нас Успенская церква без единого гвоздя , и при чем тут больной мальчонка ? Кто лавэ зажал ? Кого на кол посадили ?
Сцуко , мля буду , я бы посадил ...
ПыСы. А кто пожалилсо за Пальмиру ?
ублюдковбастрдов оргазмирующих на дровишки Мэйфлауэр просьба не беспокоицо ...
 
RU БН181 #14.06.2019 22:25 ответ на @Сентябрь#14.06.2019 22:00
+
+7
-
 
старожил
★★☆

MH17: разбираем факты и набросы (диванные расследования)

 Война в Донбассе

Сентябрь> Нет, не правильно. Как раз АА показал что если взять точку подрыва JIT то ракета прилетела из Снежного. Это позволило JIT заявить "ну вот и АА подтверждает".

Нет. В данном частном случае АА вообще абстрагировался от картины поражения. АА сказал - "ОК, возьмем, как вы настаиваете, район пуска ЗУР - Снежное", и показал, что если взять за район старта ЗУР Снежное, то ракета данного типа подойдет к точке встречи совсем с другими параметрами пространственного положения, чем его определила голландская сторона. А если решить обратную задачу - т.е., принять за данность пространственное положение ЗУР (в версии МСГ), то район старта ЗУР оказывается в месте плотной жилой застройки, где этот Бук должны были видеть десятки людей.
Т.е., версия ССГ (даже если отбросить все её более крупные "косяки") содержит внутренние противоречия и взаимоисключающие параметры.
Представители ССГ радостно ухватились за эту часть выкладок АА, и заявили - вот, смотрите, АА тоже использует в своих расчетах версию, что ЗУР прилетела из района Снежного.
Ессно, ребятам из АА после этого стало понятно, что там в составе МСГ ..."все малахольные".

Дальше »»»
 
RU RoyalJib #13.06.2019 18:18 ответ на @Виктор Банев#13.06.2019 18:04
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★☆

Взрывы на нефтяных танкерах в Оманском заливе

 Современные международные конфликты

В.Б.> Был я не раз в Рас-Тонуре, крупнейшем в мире нефтеналивном терминале, к северу от Даммама. Там 3 периметра, реально стоят бронированные пулеметные башни, метров 5 высотой

Вы какие-то упёртые, ей богу!

Неужели кто-то думает, что вот так просто в Приморске или Усть-Луге на терминал попасть? Ага.
Дерзайте, потом расскажите, как из травмы вернётесь. Всё то же самое.
Ну не взрывают танкера на ровном месте.
Значит готовились заранее. И были и люди в порту и пропуска и согласования и всё что угодно.
Обнесите хоть 20 метровым забором. Всё равно ночью подойдут на затопленном поплавке и прилепят мину на борт ниже ватерлинии.
 
RU RoyalJib #13.06.2019 17:45 ответ на @info#13.06.2019 17:41
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★☆

Взрывы на нефтяных танкерах в Оманском заливе

 Современные международные конфликты

info> нормально общайся и не будет ответа
Это к себе через зеркало.


info> разницу между аэропортом.где к самолету и багажу имеет масса людей и танкером ты тоже не понимаешь?
Я работал с танкерами в Усть-Луге и в Приморске.
Давай, расскажи мне про уровни доступа, ага.
 
RU Lot-2 #13.06.2019 17:14 ответ на @Вованыч#13.06.2019 17:10
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Взрывы на нефтяных танкерах в Оманском заливе

 Современные международные конфликты

Вованыч> Это точно. Равно как и пронести ВУ в здание аэропорта (на ум сразу приходит катастрофа над Синаем - 224 погибших). Хотя - надо же! - это тоже было запрещено какими-то с...аными конвенциями...
И президентов свергать запрещено, однако же свергают.
Даже убивают, что на сей счёт в международных конвенциях записано? :)
 
+
+8
-
 
аксакал
★★☆

Фото и картинки [9]

 Морской

Бакланы и лебеди сегодня в Балтийске
Прикреплённые файлы:
IMG_5839.JPG (скачать) [4161x2376, 4.6 МБ]
 
 
+
+10
-
 
аксакал
★★☆

Катера связи проекта 1388Н, 1388НЗ

 Морской

"Андрей Первозванный" сегодня в Балтийске
Прикреплённые файлы:
IMG_5957.JPG (скачать) [4127x2919, 4.3 МБ]
 
 
RU sam7 #11.06.2019 16:44 ответ на @sam7#11.06.2019 16:37
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Мост через Керченский пролив

 Украина, Крым, Новороссия

sam7> Повторю, почему решили разные пути тянуть и по кривой временно соединять?

Э-э, ребята, а ведь понял.
Стоило только мозгами пошевелить.

При таком варианте у недостроенного участка рядом есть работающая ветка, обеспечивающее снабжение, а не только путеукладчик.

При просто прямой этого не будет.

Всё правильно сделали.
 
RU matvey #08.06.2019 16:55 ответ на @matvey#08.06.2019 11:29
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Мост через Керченский пролив

 Украина, Крым, Новороссия

matvey> прикинул линейкой - либо ровно 100 метров осталось, либо на пару - тройку метров больше.
Сейчас в принципе такое - же видео выложил Половинкин, но на нём отчётливо видны следы шпал на оставшихся ста метрах: скрин.
то есть путеукладчик ночью осуществил примерку полотна. Значит, будет торжественная стыковка, скорее всего с участием сами знаете кого.
Прикреплённые файлы:
 
MD Wyvern-2 #12.06.2019 12:10 ответ на @Kuznets#11.06.2019 17:13
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Россия, которую мы потеряли ©

 Политический

Wyvern-2>> в РККА был самый большой процент имперских офицеров, после чистки 1937 их % в РККА - вырос.
Kuznets> ну да ну да. на афоне до сих пор помнят как после гражданской в россии пришлось запрещать принимать новых монахов-отшельников - все было занято русскими офицерами. сколько там из крыма успело уехать? 100 тыс или 150?
Kuznets> из крымских портов было эвакуировано до 15 тыс. бойцов казачьих частей, 12 тыс. офицеров и 4 - 5 тыс. солдат регулярных частей, 10 тыс. юнкеров военных училищ, 7 тыс. раненых офицеров, более 30 тыс. офицеров и чиновников тыловых частей и учреждений и до 60 тыс. гражданских лиц, среди которых большую часть составляли семьи офицеров и чиновников.

Массовые убийства офицеров солдатами и матросами начались (о, ужас!!!) в феврале 1917, пик пришел на лето 1917, а к январю 1918 большевикам (о, удивление!!!) удалось ПРЕКРАТИТЬ эту "практику", в т.ч. расстрелами.

P.S. Классическое либерастное Г**НО на тему:
Началось все с восстания матросов, поддержанных главарями революции в марте 1917 г. из Петрограда. Ночью взбунтовавшиеся команды стали врываться в каюты офицеров с вопросом, признают ли они Временное правительство? Если «нет» — «враг народа», в лучшем случае арест, а то — удар штыком.

«Одновременно дикие, разъяренные банды матросов, солдат и черни со зверскими лицами и жаждой крови, вооруженные, чем попало, бросились по улицам города. Прежде всего выпустили арестантов, а потом, соединившись с ними, начали истребление ненавистного начальства.
 


Во-1х кто такие эти самые "главари революции"? Если эксплуатировать советское сознание то у человека появляется мысль, что это большевики... НО! Большевиков в России в марте 1917 ЕЩЕ НЕТ - "главари революции" как раз завзятые либерасты :F

Дальше »»»
 
+
+8
-
 
втянувшийся

Чертежи кораблей эпохи брони и пара [3]

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

Чертежи миноносца Або
<!-common:148->

Скачайте папку или обновите браузер

Скачайте папку или обновите браузерОбновите браузер, чтобы открывать документы в облаке или скачайте папку архивом и откройте её на компьютере.Або Скачать папку архивом Установите Яндекс.Браузер Регулярные обновленияБезопасностьСинхронизацияБраузер умеет автоматически обновляться до последней актуальной версии.Технология Protect проверяет сайты и файлы на вирусы, блокирует страницы мошенников.Режим Турбо при низкой скорости соединения ускоряет загрузку сайтов и экономит трафик.Скачать Яндекс.Браузер Скачайте папку или обновите браузерОбновите браузер, чтобы открывать документы в облаке или скачайте папку архивом и откройте её на компьютере.Або Скачать папку архивом Установите Яндекс.Браузер Регулярные обновленияБезопасностьСинхронизацияБраузер умеет автоматически обновляться до последней актуальной версии.Технология Protect проверяет сайты и файлы на вирусы, блокирует страницы мошенников.Режим Турбо при низкой скорости соединения ускоряет загрузку сайтов и экономит трафик.Скачать… //  Дальше — yadi.sk
 

Чертежи миноносца Адлер
<!-common:148->



Дальше »»»
 
+
+9
-
 
втянувшийся

Чертежи кораблей эпохи брони и пара [3]

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

Чертежи миноносца Биэркэ
<!-common:148->

Скачайте папку или обновите браузер

Скачайте папку или обновите браузерОбновите браузер, чтобы открывать документы в облаке или скачайте папку архивом и откройте её на компьютере.Биэркэ Скачать папку архивом Установите Яндекс.Браузер Регулярные обновленияБезопасностьСинхронизацияБраузер умеет автоматически обновляться до последней актуальной версии.Технология Protect проверяет сайты и файлы на вирусы, блокирует страницы мошенников.Режим Турбо при низкой скорости соединения ускоряет загрузку сайтов и экономит трафик.Скачать Яндекс.Браузер Скачайте папку или обновите браузерОбновите браузер, чтобы открывать документы в облаке или скачайте папку архивом и откройте её на компьютере.Биэркэ Скачать папку архивом Установите Яндекс.Браузер Регулярные обновленияБезопасностьСинхронизацияБраузер умеет автоматически обновляться до последней актуальной версии.Технология Protect проверяет сайты и файлы на вирусы, блокирует страницы мошенников.Режим Турбо при низкой скорости соединения ускоряет загрузку сайтов и экономит трафик.Скачать… //  Дальше — yadi.sk
 

Чертежи миноносца Взрыв
<!-common:148->



Дальше »»»
 
RU Серокой #14.06.2019 17:41 ответ на @wolff1975#14.06.2019 14:26
+
+9
-
 
координатор
★★★★

Автоюмор

 Автомобильный

wolff1975> https://i.imgur.com/qpbUqu7.jpg
 

 
+
+9
-
 
аксакал
★★☆

МДК "Зубры" и "Джейраны" и другие корабли на воздушной подушке [3]

 Морской

Окутанный радугой
Прикреплённые файлы:
 
+
+9
-
 
аксакал
★★☆

МДК "Зубры" и "Джейраны" и другие корабли на воздушной подушке [3]

 Морской

"Евгений Кочешков" сегодня в Балтийске
Прикреплённые файлы:
IMG_5883.JPG (скачать) [4006x2836, 3.6 МБ]
 
 
RU БН181 #14.06.2019 00:54 ответ на @SashaBad#14.06.2019 00:25
+
+6
-
 
старожил
★★☆

MH17: разбираем факты и набросы (диванные расследования)

 Война в Донбассе

SashaBad> Хорошая версия. 25 июля 2014 года, её РИА Новости выдвинуло.

Она прозвучала почти сразу, как наиболее очевидная, на ряде Инет-ресурсов.

SashaBad> Точно лучше, чем то, что ...

Точно лучше, чем рассказы про одиночную ПУ ополченцев, которая гуляла по всей Украине сама-по себе.

SashaBad> А ничего, что легенда учений обычно соответствует отрабатываемой задаче?

Вы большой специалист по легендам учений? ))
Нет проблем. Планы учений "в студию". Обсудим.

SashaBad> Если не сложно, ссылки можно? Про учения украинских ПВО, в украинских СМИ.

Если честно, уже лениво. Было 100 раз. "Мы ходим по кругу" ©.

SashaBad> Зафиксирован подразделениями РТР ВС РФ, это как я понимаю вот это заявление на брифинге МО -15 июля работало 7 станций, 16 июля – 8, а 17 июля их было уже 9? Или есть другие источники?

А Вас эти сведения чем-то не устраивают?

SashaBad> Но о том что следствие украинские ПВО проверяло, Вам знать просто не хочется?
SashaBad> Вот же #09.06.2019 05:55 пять дней назад, я писал - ...

То, что Вы здесь привели, к проверке ПВО никакого отношения не имеет.
На данный момент нет никаких данных за то, что МСГ сколько-нибудь серьезно отрабатывало версию поражения "Боинга" ракетой одного из расчетов БУК ВСУ.

Дальше »»»
 
RU БН181 #13.06.2019 23:53 ответ на @tuger#13.06.2019 23:36
+
+6
-
 
старожил
★★☆

MH17: разбираем факты и набросы (диванные расследования)

 Война в Донбассе

tuger> У первого ПМ (6 нарезов), у второго ПММ (4 нареза).
tuger> Из тела вытащили пулю, на ней 6 нарезов, но следствие пытается доказать причастность второго

Да ладно! Голландцы же все объяснили - просто пуля из второго пистолета (ПММ) вышла нештатно, вот и образовались лишние нарезы :)
 
+
+6
-
 
втянувшийся

Участие ВС РФ в конфликте в Сирии. Новости.

 Современные международные конфликты

И опять не в крестик! :)

Применение КАБ-1500ЛГ в Сирии

Удачное попадание российской корректируемой авиационной бомбы КАБ-1500ЛГ по скоплению боевиков в Сирии. Заметив угрозу боевики бегут прятаться в убежище, где их всех и накрывает Су-34. Оптовое устранение на дальних подступах. В основе своей авиабомба КАБ-1500 далеко не новая - разрабатывалась еще в… //  colonelcassad.livejournal.com
 
 
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Вспомогательный флот ВМФ СССР и России [8]

 Морской

СБ-921 теперь "Евгений Чуров"
Прикреплённые файлы:
20190611_140811.jpg (скачать) [3980x2813, 3.7 МБ]
 
 
+
+5
-
 
опытный
★★

Вспомогательный флот ВМФ СССР и России [8]

 Морской

Не слишком разбираюсь в проектах новых судов, поэтому извиняюсь, что размещал фото в не тех ветках, поэтому продублирую фото в этой теме.
Катамаран, Богородское озеро Петропавловск-Камчатский, май месяц.
Прикреплённые файлы:
катамаран .JPG (скачать) [3600x2700, 3.5 МБ]
 
 
94237686768576847683768276811
Смотри также