Англосаксы
 Политический
 ПолитическийIva> и как кричала классная - ни одного Павки Корчагина! 1975 год.
А сколько в этом году Корчагиных было в работах американских выпускников?
Тоже, поди, ни одного?
А ведь, казалось бы, демократия, плюрализм и все такое...
 Политический
 Политический Политический
 Политический 
  
  
  
  
  
  …
…
    Россия
 Россия 
  
    Общевоенный
 Общевоенный Морской
 Морской Политический
 Политический Персоналии форумов Авиабазы
 Персоналии форумов Авиабазы Персоналии форумов Авиабазы
 Персоналии форумов Авиабазы Морской
 Морской Персоналии форумов Авиабазы
 Персоналии форумов Авиабазы Морской
 Морской 
  
  
 
 Россия
 Россия Просто юмор
 Просто юмор Пропаганда и информационная война
 Пропаганда и информационная война Современные международные конфликты
 Современные международные конфликты Морской
 МорскойИдут выборы председателя. Все предлагают Сергеева. Встает s.i. :
— А тг написано, что у него дочь — проститутка.
— s.i., что вы говорите! У Сергеева вообще нет дочери. У него четыре сына — и всё!
— Ну, я привел мнение, а вы разбирайтесь
 Исторический
 Исторический 
 …«Наводил я справки о Шевченке и убедился окончательно, что вне религии вера есть никуда негодная вещь. Вы помните, что верующий друг мой говорил мне, что он верит, что Шевченко – человек достойный и прекрасный. Вера делает чудеса – творит людей из ослов и дубин, стало быть, она может и из Шевченки сделать, пожалуй, мученика свободы. Но здравый смысл в Шевченке должен видеть осла, дурака и пошлеца, а сверх того, горького пьяницу, любителя горелки по патриотизму хохлацкому.
Этот хохлацкий радикал написал два пасквиля – один на г<осударя> и<мператора>, другой – на государыню и<мператриц>у. Читая пасквиль на себя, г<осударь> хохотал, и, вероятно, дело тем и кончилось бы, и дурак не пострадал бы, за то только, что он глуп. Но когда г<осударь> прочел пасквиль на и<мператри>цу, то пришел в великий гнев, и вот его собственные слова: «Положим, он имел причины быть мною недовольным и ненавидеть меня, но ее-то за что?» И это понятно, когда сообразите, в чем состоит славянское остроумие, когда оно устремляется на женщину.
Я не читал этих пасквилей, и никто из моих знакомых их не читал (что, между прочим, доказывает, что они нисколько не злы, а только плоски и глупы), но уверен, что пасквиль на и<мператри>цу должен быть возмутительно гадок по причине, о которой я уже говорил. Шевченку послали на Кавказ солдатом. Мне не жаль его, будь я его судьею, я сделал бы не меньше.
Я питаю личную вражду к такого рода либералам. Это враги всякого успеха. Своими дерзкими глупостями они раздражают правительство, делают его подозрительным, готовым видеть бунт там, где нет ничего ровно, и вызывают меры крутые и гибельные для литературы и просвещения. Вот Вам доказательство. Вы помните, что в «Со
 Морской
 Морской