лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
948794869485948494839482948194801
RU Curious #31.07.2025 01:26 ответ на @Curious#31.07.2025 01:14
+
+5
-
 
старожил
★★★

Малый ракетный корабль проекта 21631 "Буян-М" [и проект 21632 "Торнадо"]

 Морской

Curious> Возвращаются: :p
Прикреплённые файлы:
 
RU keleg #31.07.2025 15:10 ответ на @spam_test#31.07.2025 13:24
+
+5
-
 
аксакал


Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

s.t.> А для этого надо было обязательно войну устраивать?
Если коротко - да. Мы не можем сломать долларовую систему снаружи, но спровоцировали её слом "изнутри" из-за увлечения Западом санкциями.
 
RU johnkey68 #31.07.2025 12:16 ответ на @Мыш_и_к#31.07.2025 11:18
+
+5
-
 

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

S.I.>> Зачем предатели когда дураков хватило?
М.и.к.> Дураки так высоко не забираются. К сожалению, предатели.

Тогда к сожалениям приходится добавить и предательство десятков и сотен миллионов советских людей .
С таким же восторгом слушали Горбачева , ах какой он смышленый дядька , ах без бумажки говорит , ах жена у него как картинка , а не бабка с рынка "Бычки-бычки-камбала" и прочая мимишная хрень .
Ну было ведь ? Было-было .
Вот вот настанет счастье потребл$дства , надоть тока чуть-чуть потерпеть .
Уже и магазины стали наполняться , вот-вот и у нас бабло на все это появится .
МММ , Селенги , Манджурии вытеснили из умов людей Кашпировского и Чумака .
А еще с хохлов стебемся . Сами через такой же дурман прошли , а местами в таком же сумраке бредем и сейчас .
 
+
+6
-
 
старожил
★★★

Малый ракетный корабль проекта 21631 "Буян-М" [и проект 21632 "Торнадо"]

 Морской

Возвращаются: :p
Прикреплённые файлы:
 
RU andry_p #28.07.2025 14:07 ответ на @EG54#28.07.2025 14:00
+
+4 (+5/-1)
-
 
втянувшийся

Эффективность реальных экранопланов – миф?

 Морской

EG54> Что только не придумают русские, лишь бы не строить дорог. Вот поэтому у запада и ни чего не получается. Изнеженные они, ленивы на мысль. Мысль Кибердеда. Если нужно что-то повторить уже известное или немного улучшить-идите к индусам-программистам. Если нужно что-то новое изобрести-идите к русским. Стоит ли нам опускать наш потенциал до индийцев?

Уговорили, вопросов больше не имею. Немедленно присупайте к постройке экранопланов! Ведь мы русские! Этого безусловно достаточно.
.
.
.

Б...дь :( ну сколько можно писать такие обоснования!?
 
RU Spinch #27.07.2025 10:40 ответ на @101#27.07.2025 10:25
+
+5
-
 
координатор
★★

Эффективность реальных экранопланов – миф?

 Морской

101> ...возможность существования ЭП доказана. ...

возможность существования ЭП доказана, это бесспорно. Возможность эффективности - нет.
 
RU Виктор Банев #26.07.2025 13:18 ответ на @Novice1975#26.07.2025 12:50
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал


Эффективность реальных экранопланов – миф?

 Морской

Novice1975> Развернёте свою мысль? Гидросамолет полегче обычного будет? Давно ли это стало так? А почему за последние 50 лет не построено ни одного транспортного гидросамолета и гидроаэродрома?
Мне энтузиазм сторонников ЭП напоминает обложки "Техники Молодёжи" советского периода, которые обещали транспортную революцию внедрением: шаропоезда, аэровагона, реактивного локомотива, атомного локомотива, ЭКИП (с 70-х! "ЭКИП- авиация будущего!"), дирижаблей, транспортно-наливных АПЛ, экранопланов, СВП, "термопланов" и прочей ерунды. В сухом остатке - СВП, и то, очень-очень ограниченно.
 
US Fakir #15.06.2025 20:58 ответ на @3X#15.06.2025 07:29
+
+3 (+5/-2)
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Размышления о применении ТЯО в связи с СВО на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

3X> Telegram: View @SergeyKolyasnikov
> России и Китаю время стряхивать пыль с ядерной доктрины. Согласно которой, по той же Украине, а заодно и Европе, уже должно быть применено ЯО.

До сих пор не могу понять - если уж в психбольницы и коррекционные школы и провели интернет, то какого ж чорта не в режиме "только приём"?
Ну пусть бы писать разрешали только в период ремиссии или там при освоении элементарных логических приёмов... "Должны", итить :facepalm:
 
DE MixedSensor #24.01.2025 01:12
+
+5
-
 
опытный

Наташа, вставай!

 Просто юмор

:)
Прикреплённые файлы:
Koty.jpg (скачать) [640x640, 58 кБ]
 
 
RU keleg #31.07.2025 07:41 ответ на @12345#30.07.2025 19:22
+
+10
-
 
аксакал


Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

12345> На этом фоне фонд благосостояния, что "хранится" в странах нашего стратегического противника и который частично конфискован ("заморожен" :-) )
Немножко устал даже объяснять, что любые безналичные доллары и евро, даже на частном счете полностью контролируются их эмитентом. Иначе б любой мог их нагенерить сколько угодно.
Так что "хранить" доллары и евро не у "стратегического противника" можно только налом.

Если же хранить резервы, например, в золоте, то при больших тратах будет резкая просадка цены.

А так - да, вы правы. Причем Запад настолько поверил в собственную пропаганду о том, что он нас не грабит, а спонсирует, что ввел санкции.... на результат от которых (прекращение вывоза капитала) Россия проспонсировала первых два года СВО.

Т.е. да, уже главный результат СВО - нас перестали грабить с Запада на сотни миллиардов долларов ежегодно. Сейчас эти деньги идут на военные действия (потому уровень жизни людей не падает), после окончания войны будет (если ошибок не наделаем) взлет экономики и уровня жизни.

Потому победа России в СВО настолько пугает Запад - она разрушит всю их колониальную систему.

Дальше »»»
 
RU HT #28.07.2025 11:57 ответ на @U235#28.07.2025 10:31
+
+1 (+4/-3)
-
 

Православие и общество

 Национальный и религиозный вопросы

HT>> Зверство это Кровавое Воскресенье. Зверство это Ленский расстрел.
U235> А как же тогда быть с Новочеркасским расстрелом 1962ого года

Не было никакого расстрела. Толпа захватила оружие.

Заодно, для общего образования: Бунт в Детройте 1967 года — Википедия

HT>> Зверство это вывозить зерно зарубеж при голодающем населении, когда 40% детей не доживали до возраста 5 лет.
U235> А если мы сейчас вспомним фортели советской власти, которая при умирающем от голода населении вывозила зерно

Советская власть зерна вывозила в разы меньше чем РИ: Сбор и экспорт зерновых в РИ и СССР: bodmich — ЖЖ

U235> Ну или обман собственного населения с реквизицией церковных ценностей

Продолжай байки рассказывать.

U235> Но семью то, включая несовершеннолетних детей

И кто там был несовершеннолетний? Алексей, да и то в его возрасте крестьянские дети пахали вовсю в прямом смысле.

U235> врача Боткина и прислугу, за что кончили?

Вот этих только и можно пожалеть.

U235> Они то чем провинились? Или чем провинились казненные большевиками Великие князья и княжны, многие из которых были очень достойными людьми многое с

Дальше »»»
 
RU Виктор Банев #15.07.2025 16:59 ответ на @Android#15.07.2025 14:58
+
+5
-
 
аксакал


Жилищный вопрос СССР и РФ. Доступность, темпы строительства и т.п.

 Россия

Android> Можно поставить вопрос иначе - можно было в те времена работать на заводе и не иметь крыши над головой, как сейчас, к примеру?
А что, сейчас такое возможно? Т.е. работник бездомный, живет на вокзале, и, при этом, работает на з-де? Общаги еще никто не отменял. Другое дело, что з-дов, требующих неквалифицированного труда и могущих позволить себе общагу, стало в разы меньше. У нас в "Дикси" работает нигерийка - кассир-раскладчик, 4500 руб/смена, живет с сыном в съёмной однушке. Ей вполне хватает заработка, чтобы оплачивать квартиру и жить. Сын в нашей школе учится, вместе с внуками, потому и знаю.
В СССР кассирша вряд-ли могла позволить себе снимать квартиру, кстати.
Что касается квалифицированного пролетарского труда, то "круглила" высокого разряда или сварщик на "Адмирале" имеет ок. 120-150 тыров. Так он себе и "трёшку" может снять, и вискарик пить....Если семьи нет, конечно... :p
Вот пример: сын знакомой медсестры из Выксы, слесарь-механик, приехав в СПб, сходу устроился в Стрельне на танкоремонтный, на 150. Жена там же. Купил "четверушку" - хрущобу. Ездит на иномарке. Трое детей. О "не иметь крыши над головой" и речи нет. Покажите ВАШИ примеры, а то любопытно.

Дальше »»»
 
948794869485948494839482948194801
Смотри также