лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
946094599458945794569455945494531
RU ZaKos #24.05.2025 21:50 ответ на @Evgen#21.05.2025 20:42
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Украинство. Откуда пошло и что это?

 Украина, Крым, Новороссия

Evgen> Среди моих предков красных не было и дед, воевавший с первых дней войны и погибший в 1944 году, воевал не за красных выродков, а за Россию и русских людей! Как и тысячи наших предков, воевавшие за страну тысячу лет её существования.

Хохлотой бандеровской потянуло

Те тоже люто коммунистов ненавидят.

"Зирочка" на пилотке бесит их крайне.
И херню так же несут тупую.

И они верят, что за тысячелетнюю Украину и предков своих с орками бьются.

DustyFox точно сказал, ты прямо на наших глазах с катушек съехал.

Хохлоте бандеровской и то больше времени потребовалось...
 
RU Бартон10 #15.05.2025 10:52 ответ на @kkg1960#15.05.2025 01:26
+
+5
-
 
опытный

ПСКР пр.205П, шифр "Тарантул"

 Судомодельный

kkg1960> Я всего лишь дополнил тему ГОСТами. Это не лишнее. Если посчитаете лишним, всенепременно уберу. :D
Нет,ГОСТы -совсем не лишнее.Просто,я о другом говорю.Более "приземленные" специалисты (строители,технологи,военпреды...),при постройке корабля сталкиваются постоянно с проблемами,для решения которых необходимо как -то отклонится от ГОСТа,так появляются ОСТы,ТУ и т.д.Для примера,на известном фото торпедные катера пр.206М Т-117-слева,Т-95-справа.Катера постройки разных заводов.На Т-95 вьюшка на юте сделана по ГОСТу,а на Т-117-нет.Ясное дело,что на модели я делал не по ГОСТу,а так как было на самом деле.Нежнее надо с ГОСТами работать. :D
Прикреплённые файлы:
tktk.jpg (скачать) [3652x2308, 1.95 МБ]
 
 
+
+5
-
 
старожил
★★★★☆

Весёлые картинки - 2018

 Просто юмор

На заметку...
Прикреплённые файлы:
SA.jpg (скачать) [1060x1080, 63 кБ]
 
 
RU Гальванер1062 #24.05.2025 20:45 ответ на @info#24.05.2025 14:02
+
+7
-
 
опытный
★☆

Эстония может топить гражданские суда

 Морской

info> И если бы одного "прихватили"что он там находится в то время,когда ему там находиться запрещено,то после этого они туда бы больше не ходили

Танкер "Prestige" имел всё документы, страховки, подтверждения класса и PSC, документы экипажа были в абсолютном порядке, погодные условия на переходе нормальные, однако 75кт нефти в водах Испании и на её пляжах, капитан в испанской тюрьме, считай что пожизненно. Это так, иллюстрация к Вашему оправданию действий эстонских властей. Не надо свистеть о том, что всё танкера "теневого флота" в жутком состоянии. Эти суда до встречи с европейской борзой принципиальностью неоднократно заходили в другие порты, и как-то проходили инспекции, и работали нормально. Вы отработали в море всю жизнь, и прекрасно знаете, что поставить на прикол можно любой, даже новый пароход, если инспектор получил такую задачу.
 
SE Татарин #23.05.2025 16:19 ответ на @Brat#23.05.2025 16:02
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Эстония может топить гражданские суда

 Морской

Brat>>> Оба судна не имели действующей национальной принадлежности.
Татарин>> Прямое враньё.
Brat> Предоставь опроверждения или подтверждения твоих слов!
Капитаны утверждали, что всё в силе.
Ну и где опровержения?
Где доказательства того, что судна не имели национальной принадлежности?

Слова капитана, который ведёт по морю корабль и отвечает за него, против слов каких-то эстонцев, которые вообще врут как дышат и ни за что не отвечают. Да и вообще пытались взять не принадлежащее и не угрожающее им никак гражданское судно на абордаж в нейтральных водах. Силами погранохраны, не имевшими права действовать вне территориальных вод.
Очевидно же, кто врёт.
 
RU Amoralez #23.05.2025 21:24 ответ на @Iva#23.05.2025 18:41
+
+5
-
 
аксакал

Почему русские - не европейцы

 Политический

Iva> Ялтинские соглашения - кто-то ратифицировал?

Дядюшку Винстона предложившему (в Ялте) поделить Восточную Европу и Балканы, кто-то из "демократического мира" осудил ?

P.S. Понимаете "Ива", только - курица гребёт из-под себя, а остальные - гребут под себя.
 
RU U235 #23.05.2025 15:33 ответ на @экий хомо#23.05.2025 14:57
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Почему русские - не европейцы

 Политический

э.х.> мы сами и наши дети должны знать про вину Сталина, чтобы история не повторилась

То есть вина Сталина только в том, что он делал то же самое, что правительства Франции и Великобритании, которые пытались направить Гитлера на СССР, а Сталин, соответственно, играл обратную игру, пытаясь развернуть агрессию немцев на Запад и выгадать для СССР время на подготовку к войне и буферные территории для обеспечения своей безопасности? Ну можно только спасибо ему за это сказать. Для нас ведь старался.

Сейчас вон американцы для обеспечения своей безопасности аннексируют Гренландию и хоть бы какая демократическая сволочь что против вякнула и назвала американцев агрессорами :D
 
RU VAS #24.05.2025 08:18 ответ на @Evgen#24.05.2025 05:36
+
+9
-
 
модератор
★★★☆

О Ленине.

 Политический

Evgen> заранее хочу предупредить - мне абсолютно не интересны ваши аргументы и дискутировать ни с кем я не собираюсь.
Вот как... 👀
Вам просто надо выговорится... Вероятно, вас толкает кипящая где-то внутри вас некая сверхмиссия?
Особенно понравилось ваше утверждение, что все вокруг больные, один вы здоровый.
Собственно, оно сняло все вопросы к вам и сомнения.
 
946094599458945794569455945494531
Смотри также