Украина, Крым, Новороссия
Sergofan> Кстати вопрос совсем не праздный. Понимают ли его в верхах - ОЧЕНЬ большие сомнения: Sergofan> "[i]Текущие реалии подняли вопрос способов сохранения личного состава ВС РФ после потенциального завершения СВО, поскольку вероятность массового исхода, судя даже по беглым опросам, отнюдь не иллюзорен. Sergofan> Из личных разговоров - начинать паниковать и действовать нужно уже позавчера было. 1. Никто из моих знакомых не хочет продолжать служить.
2. Это не имеет значения, ибо война не кончится в ближайшее время.
3. Люди не имеют шансов выжить в войне роботами, которую пытаются вести будто их нет.
Для того чтобы понять как будет выглядеть российская армия после СВО достаточно взглянуть на авиабазу Хмеймим. Замечу, что там все соответствует военным инструкциям. Люди ходят строем с выбритыми кантиками, в уставный бронежилетах и брезентовыми подсумками на ремне.
Солдат на Хмеймиме после 3 лет СВО никак не поменялся. Там все застыло в духе 2020 года. Штурмовик же в донецких степях изменился до неузнаваемости. И мобик в СШ-40 превратился в солдата из модных американских боевиков. Все потому что все эти аксессуары нужны в реальном бою.
Опыт СВО пока не сильно отразился в руководящих документах. Боевые действия заставляют закрывать глаза на все несоответствия. Но я уверен, что после окончания СВО у солдат отберут все машины, мотоциклы и средства бронезащиты, которые не положены военнослужащему. Отряд таких солдат запросто пройдёт строевой смотр. А сможет ли он выполнить боевую задачу в непростых условиях?
Александр Харченко
Но это скорее сюда
<!-helper:23->

…
Дальше »»»