лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
936087654321
RU Ведмедь #13.08.2009 11:24 ответ на @Jerard#13.08.2009 11:20
+
+6
-
 
модератор
★★

Медвед грозится протрезвить Россию...

 Политический

Jerard> Для начала туалетов надо построить.

Для начала надо отвыкать от привычки жрать пиво на улице и щелкать семечки себе под ноги. Общие слова об использовании урн и вообще о воспитании я уж повторять не стану :)
 
MD Serg Ivanov #28.07.2009 21:01 ответ на @Сергей-4030#28.07.2009 20:57
+
+6
-
 
аксакал
★★

Что прогнило в России ("Time", США)

 Политический

Сергей-4030> Мне не надо. Если с карты пропадет Россия, но русские будут жить как, скажем, финны - это правильно и хорошо.
Это давно известная позиция Смердякова.«В двенадцатом году было на Россию великое нашествие императора Наполеона французского первого, и хорошо, кабы нас тогда покорили эти самые французы, умная нация покорила бы весьма глупую-с и присоединила к себе. Совсем даже были бы другие порядки».

Смердяков . От слова «смерд», что значило в Древней и, позднее, в Московской Руси — раб, холоп.

Имя нарицательное для человека, который надеется получить материальные блага и благоустроенный общественный быт не ценой собственных усилий, а уже готовыми, из рук иностранцев; который не понимает, что успехи других государств в своем благоустройстве имеют причиной как раз то, от чего он спешит отказаться, — развитое чувство собственного достоинства его граждан (презрит.).

Отсюда «смердяковщина» — мировоззрение, философия, аргументация людей, рассуждающих подобным образом (презрит.).
 
RU Scar #08.08.2009 19:33 ответ на @U235#08.08.2009 12:22
+
+3 (+6/-3)
-
 
хамло

Нападет ли снова Грузия, де-факто, на Россию?

 Вокруг Абхазии, Осетии, Грузии.

U235> они просчитались в морально волевых качествах нашего нового главкома. Медведев оказался из тех, кто мягко только стелет.
А какие морально-волевые качества могут быть у "говорящей головы"? Он что - хоть минимально самостоятельный политик, что ли? Он никто и звать его никак, его выбрали только потому что ВВП на него пальце показал. И такой "пустышке", не пробывшей на посту даже полугода, к тому моменту, вообще странно приписывать хоть какую то волю. Воля - это у нормальных публичных политиков, завоевавших массы своей харизмой, поступками, деяниями на иных политических постах и в собственных партиях. Дима, это андроид, аватар, тень ВВП, кто угодно, но только не субъект, от морально-волевых которого вообще что-то зависит. Вове надо спасибо сказать, вот кто там морально-волевой оказался - первая проверка на вшивость была, для него - по большому то счету. Вторую Чечню я не беру, ибо он тогда сам был таким же аватаром ЕБНа и Ко.
 
RU vasilisk #05.08.2009 02:43 ответ на @MIKLE#05.08.2009 02:39
+
+6
-
 
втянувшийся

Военная реформа в России [2]

 Общевоенный

MIKLE> очень хочется ошибатся... но чёто неполучается...

Гениальная фраза. Буду цитировать.
 
CH Фигурант #04.08.2009 18:48 ответ на @Palash#04.08.2009 18:18
+
+5
-
 
опытный
★☆

Нет пророка в своем отечестве или не купить ли нам «Mistral»…

 Морской

Palash> А зачем он нам? Пиратов гонять?
Гонять все что гонится вертушками :)

Palash> Куда десанты высаживать?
Вы серьезно? Еще года не прошло после известных событий, еще даже не месяц тому назад японцы дурачились, а вы - куда, куда... Да туда куда прикажут! :D

Palash> Плавгоспиталь?
Гуманитарка всегда хороооший пи-ар. При каждом последнем тсунами или наводнении те же амеры и тот же Мистраль прекрасно свою страну пропиарили. А наш МЧС там был чуть ли не первый, а кто это заметил?
Ну и кроме пиара, конечно - иногда спасать жизни по настоящему и принести пищу беженцам (хотя бы в ту же Абхазию) - тоже дело, Вы не считаете?

Palash> Как корабль управления?
Конечно. И как вертолетносец. И как десантник. И как ПЛО-подмога. Итд итп. В отличии от.

Palash>Чем управлять скоро не останется... ЗАЧЕМ он нужен ВМФ России??
Раз так то Вы скорее хотели сказать: ЗАЧЕМ нужен России ВМФ? :D

Нет конечно, все ясно - не надо АВ, надо крейсера, не надо крейсер, надо эсминец, не надо эсминец, пусть лучше БДК, не надо БДК, тральщиков не хватает, не, лучше сначало Булаву доведем, да к черту Булава, у нас есть Синева, да не нужна Синева, носителям скоро каюк, да и зачем нам РПКСН, ведь есть же РВСН, а РВСН - США и так забросают, давай лучше РСМД, ну и конечно первым делом самолеты, а кто подумает о бедных школах, больницах, и агропроме, хотя без ГЛОНАСС-а тут некуда, а приемники делать не умеем, вот и ввели пошлины на иномарки, одни танки умеем делать, да и то к чему танки, при том же у нас танки КГ/АМ, пробивают…

Дальше »»»
 
US Сергей-4030 #04.08.2009 17:26 ответ на @Бяка#04.08.2009 16:56
+
+8
-
 
исключающий третье
★★

Патриарх Кирилл сообщил шахтерам Донбасса, что кризис - "результат греха". Он держит на пульсе кризиса руку в часах за 30 тысяч евро

 Пропаганда и информационная война

Бяка> Вы рассуждаете с позиции "Среднего человека", для которого трата в 30-50 тыс. долларов - серьёзное потрясение. Патриарх Всея Руси, это главный иерарх церкви с миллионами прихожан.

Да какая разница, о чем вы говорите? Вы рассматриваете патриарха и церковь как крупный бизнес ("с миллионами прихожан") :lol: . И по факту - да, вы правы, это бизнес, патриарх - глава бизнеса, заработал на часики - имеет право носить. Только вот признание этого факта приходит в резкое несоответствие с претензиями на церковь как мерило морали и этики. Ибо церковь себя позиционирует не как бизнес, а как мерило морали и этики.

Поэтому, кстати, официальная церковь никогда не напишет про то, что, дескать, поскольку "миллионы прихожан", то патриарх "имеет право". Они понимают то, что вы не понимаете. Бизнес церкви в конечном итоге построен на том, что она претендует на мерило в области морали и этики. Это, конечно, противоречие неразрешимое, имманентно присущее церкви, но совершенно не в интересах церкви признавать его существование.
 
RU Северный #27.07.2009 10:13 ответ на @cyborn#27.07.2009 09:49
+
+5
-
 
аксакал
★★

Нет ясности с количеством Ми-28Н и комплектацией!

 Авиационные новости

Joint>> у него лопасти перехлестнулись друг с другом, с хвостовой балкой, и с землей - особенности классической схемы. :(
cyborn> :lol: Спасибо, рассмешил. Я так и представляю как у него лопасти перехлестываются - особенно друг с другом

Joint берет гусли и поет-"ой добры молодцы,спою я вам песнь о том как погиб миль 28-ой на Гороховецком полигоне Московского военного округа,как перехлестнулись у вертолета лопасти,да перехлестнувшись ударили со всею силою по хвостовой балке и упал наш герой на землицу сырую.Ой не советуйте добры молодцы почитать страницу четвертую сего топика,лучше послушайте пестню жалостливую да грустную".
 
RU Александр Леонов #30.07.2009 17:36 ответ на @MIKLE#30.07.2009 15:38
+
+5
-
 
модератор
★★★

Приставы обнаглели

 А вы их дустом пробовали?

MIKLE> это беспредел.ю самый обыкновыенный.
А что мешает пойти в суд и обжаловать действия ментов?
Пока в суд ходить по любому поводу не начнут, ситема работать не будет, бо обратная связь отсутствует начисто.
А как вас заставить ходить в суд я не знаю.
Тока верещите на форумах про беспредел, а это на обратную связь ни как не тянет)))
 
RU Kronma #29.07.2009 07:54 ответ на @Seraphim#29.07.2009 00:17
+
+5
-
 
опытный

Крейсер" ВАРЯГ" времен РЯВ

 Судомодельный

Seraphim> Берём... строительные чертежи из книги Катаева
В книге Катаева нет заводских чертежей корабля.

Seraphim> Можно восползоваться линейкой и калькулятором.
Вы путаете осадку с седловатостью палубы.
Осадку корабля нельзя определить по фотографии "с помощью линейки и калькулятора". :D
Для этого используют марки углубления, нанесённые на штевнях.
Они прекрасно видны на фотографиях.
Дальше продолжать или сами разберётесь?

Seraphim>>> ...высота броневых кожухов труб...
Так что у нас там с бронёй-то? :D
 
RU volk959 #29.07.2009 20:32 ответ на @Fakir#29.07.2009 19:20
+
+3 (+5/-2)
-
 
коммофоб

Что прогнило в России ("Time", США)

 Политический

alex_ii>> даром что их российское гражданство довольно сомнительно выглядит...
Fakir> С каких еще херов сомнительно?

да с таких что абхазы и южные осетины никаких прав на российское гражданство не имеют. НИКАКИХ. но им российское гражданство дали всем скопом с полпинка - может даже и тем кто и не просил ни разу. в отличие от русских в Туркмении, Узбекии, Таджикии и прочих станах - которым российского гражданства нифига не дают.
 
MD Serg Ivanov #27.07.2009 21:37 ответ на @minchuk#27.07.2009 20:01
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

minchuk> Кто? От кто здесь и сейчас "вызывает" этих, самых, "духов"? ;)
Тот кто ставит памятники фашистским убийцам.
 
RU HolyBoy #22.07.2009 18:27 ответ на @MIKLE#22.07.2009 18:19
+
+9
-
 
старожил

Визуализация пользовательских группировок

 Авиабаза

MIKLE> :) +10 за матюки и оскорбления ДО 6-й роты-это показщатель.

…того, как ты достал людей. В противном случае матерящемуся накидали бы минусов в репу и на пост. А так, видишь, люди согласились с матерной оценкой тебя.

MIKLE> про людей-тама написано отжельно. реч шла о воинском подразделении. флажке на карте. традицонные проблемы пониманием. я понимаю-русский-писменый не родной и всё такое...

А что вот это такое? Попытка оскорбить? Потроллить? Или что?


PS Это не «флажки», это живые люди. Погибшие и оставшиеся в живых. Воюющие, чтобы майклы могли учиться и работать по специальности или кем они захотят, а не на «гордого» вайнаха в качестве раба.
 
RU Arzu #22.07.2009 20:00 ответ на @MIKLE#22.07.2009 19:29
+
+24
-
 
опытный

Визуализация пользовательских группировок

 Авиабаза

MIKLE> констатация факта. 4/5 из написаного трактуется не верно, непонимается вообще.
MIKLE> видимо у обзествнности имееются серьёзные проблемы с воприятием текстов и абстрактным мыщлением.
MIKLE> я кстати по жизни много общался живьём с такими-знаю о чём говорю... свиду-нормальные люди-а начинаеш рассуждать чуть дальше яблок и водки-полное нпонимание. 1, 2, многа.

Миш, меня удивляет, что ты с маниакальным упорством продолжаешь настаивать, что ты написал в том сообщении именно то, что хотел написать. Кажется, тут уже все, кому не лень, ткнули в это сообщение и сказали, что так говорить нельзя. Почему для тебя это не означает, что стоит задуматься, не ошибся ли ты действительно, когда подбирал слова? Ты даже не рассматриваешь этот вариант, зато рассуждаешь на тему "Какие все вокруг дураки, один я такой умный".
Честно - я поставила минус и за то сообщение, и за сообщение в этой теме про "либо умственно отсталые". Может, конечно, ты правильно оценил мои способности, но я считаю, что так правильно.
А если 4/5 из написанного тобой трактуется неверно и не понимается вообще - пиши внятней и будет тебе щастье.

Ах да... русский письменный, равно как устный - мой родной язык. Поверь, я его знаю несколько лучше тебя.

Дальше »»»
 
GB Vale #21.07.2009 19:41 ответ на @MIKLE#21.07.2009 19:28
+
+5
-
 
Сальсолёт

Военная реформа в России [2]

 Общевоенный

Мишунь, а тебе не кажется, что ты всех за.. ... всем надоел, скажем так?

Или ты думаешь, что военные - они такие идиоты, что те вещи, по поводу которых ты на говно исходишь тут уже которую страницу - не понимают?

Так я тебе скажу,(очень мягко говоря) далеко не все они такие тупые, как тебе кажется, и далеко не все всем довольны.

Только если они начнут обсуждать "как нам реформировать дерьмо в русской науке" в тех же тонах, что ты тут себе позволяешь - у тебя плюсомета не хватит, а в собственном яду ты захлебнешься.

Военный теоретег. (Артикль).
 
UA Capt(N) #17.07.2009 18:19 ответ на @MIKLE#17.07.2009 18:09
+
+6
-
 
Старожил
★★★★★

Военная реформа в России [2]

 Общевоенный

MIKLE>>> 6-я рота сдохла
Tzvk>> :dont1000:
Tzvk>> 6-я рота погибла ...
MIKLE> лс погиб в бою. а процедура называлсь-см выше. потому что когда гонят на убой-тогда дохнут. 6-ю роту гнали на убой. по причине полнейшего разложения всей системы.

и все же 6-ая рота погибла,тчк
з.ы. нда,МАЙКЛ,хорошо такие вещи писать в виртуале, в реальной жизни разговор был бы явно короче, а итог закономерен...
 
AU#19.07.2009 21:05 ответ на @Amp#19.07.2009 16:44
+
+3 (+5/-2)
-
 

Подводная лодка проекта 20120 "Саров"

 Морской

Товарищ Amp, к вам вот вопрос. Есть мнение что вы шпион и намеренно сливаете дезу по субжу, используя форум как канал распространения. В связи с этим возник практический вопрос: можно ли в конторе получить финансирование (например, разовое анонимное пожертвование или постоянный льготный тариф у провайдера) на содержание матчасти форума, и если да, то как бы это дело проделать? А то просто так паразитировать, располагая такими ресурсами, совсем уж некошерно и совсем не в традициях, и потому рассматривается вопрос о перекрытии этого крантика(с)ЕБН. Спасибо за понимание.
 
RU Tzvk #16.07.2009 16:17 ответ на @MIKLE#16.07.2009 15:48
+
+5
-
 
астрофизик

Военная реформа в России [2]

 Общевоенный

MIKLE> то есть длля ПВО-шника путать первичную и третичную обработку РЛИ-это троллинг? путать телеуправление и теленаведение-тролинг?
MIKLE> по моему-это профнепрегодность.

Причём тут ПВО-шник и твоя любимая профнепригодность? Ты начал троллить Meskiukas-a вот и поставь себе предупреждение. :)
 
RU Tzvk #17.07.2009 18:02 ответ на @MIKLE#17.07.2009 17:25
+
+8
-
 
астрофизик

Военная реформа в России [2]

 Общевоенный

MIKLE> 6-я рота сдохла

:dont1000:
6-я рота погибла ...
 
CH Фигурант #18.07.2009 20:31 ответ на @MIKLE#18.07.2009 20:08
+
+5 (+6/-1)
-
 
опытный
★☆

Военная реформа в России [2]

 Общевоенный

Ах вот, ты еще ответы в отстой переносишь, если они тебе не нравятся... М.б. еще ветку закроешь? Самодурство и в виртуальном мире самодурство, интернет-вояка ты наш. Сам себе диагноз поставил, вот и спохватился.

И еще раз: ответь на вопросы. Пока не ответишь, буду напоминать.
 
+
+7 (+8/-1)
-
 
администратор
★★★★★

Оценка сообщений

 Новости Авиабазы

Как вы, наверное, уже заметили, в заголовке сообщений справа появились два новых значка, и .

Нажатие на них приводит к выставлению вашего голоса за или против данного сообщения. Голос всегда можно поменять, но он - только один. За или против. Отозвать голос потом нельзя. Можно только поменять. Как легко догадаться, нельзя выставить голос и самому себе. Голосовать могут только зарегистрированные пользователи сайта. Наконец, голоса хранятся в системе, но нигде не показываются, так что можете считать этот механизм анонимным.

Учёт голоса происходит без перезагрузки страницы, так что нажимать на эти кнопочки удобно. Правда, при высокой загрузке сервера (или при медленном соединении) оценка перерисуется не сразу, может быть через несколько секунд.

Если вы долистали до конца длинного сообщения и вам лениво откручивать тему назад, то дублирование этих кнопок введено в информационный блок, выпадающий внизу каждого сообщения по нажатию на кнопку « инструменты».

Помните, что это голос не за того или иного участника форума, а только за одно конкретное сообщение. Он не оказывает никакого влияния на репутацию пользователя. Но в будущем, количество положительных и отрицательных оценок может совместно с репутацией оказывать влияние на общую, интегральную оценку пользователя.

В настоящее время этот механизм чисто информативный. Никаких санкций или последствий он непосредственно не вызывает. Но модераторы и координаторы могут видеть список худших по оценке сообщений и принимать обычные меры.

Список последних оценок и десяток сообщений с лучшими оценками можно посмотреть на странице http://balancer.ru/tools/votes/. Ссылка на эту страницу находится в меню «Персональное/форум» в левой ко…

Дальше »»»
 
US Сергей-4030 #18.07.2009 00:52 ответ на @Татарин#18.07.2009 00:44
+
+2 (+5/-3)
-
 
исключающий третье
★★

Что прогнило в России ("Time", США)

 Политический

Татарин> Какие бы слова амы ни говорили - это злейший и принципиальный враг России и русского народа.

Вау, даже так? :lol: То-то я смотрю, русский народ так впитывает американские идеи - от курятников до моллов. Десять лет назад в России продавщицы больше двух в руки не давали, а нынче если б не русские надписи, так хрен поймешь, что это не американский молл, а русский. Даже странно как-то, нелогично.

ЗЫ И что особенно интересно - как-то незаметно, чтоб русский народ от этого был так уж несчастлив. До такой степени, что иногда задумываешься, что это русское правительство было злейшим врагом советского народа. А совсем уж иногда - думаешь, что оно же злейшим врагом и осталось. А тут вона оно как на самом-то деле, оказывается. Век живи - век учись.
 
RU Tzvk #17.07.2009 14:35 ответ на @MIKLE#17.07.2009 14:20
+
+8 (+10/-2)
-
 
астрофизик

Военная реформа в России [2]

 Общевоенный

MIKLE> тролинг. +2.

Картинка для тебя :)

Козёл ты, милый MIKLE, порядочный, оказывается. %)
 
RU Конструктор #13.05.2009 12:52 ответ на @Kernel3#12.05.2009 22:45
+
+10
-
 
модератор
★★☆

Военный фольклор, юмор и вообще околовоенный флуд...

 Общевоенный

Kernel3> О. А поделитесь, пожалуйста, как П от А по таким фоткам отличать :)

Да вообщем-то никак, но на лючке бортразьема (сверху, маленький, за попкой девушки, между заглушками взу виден) 4 створки. Это значит, что девайс:
1. выпущен до 1988 года (потому что в 87 я поменял конструкцию лючка)
2. все отсеки с такими лючками пошли на "П"
 
+
+22
-
 
опытный

Хатуль мадан

 Просто юмор

ТЯЖЕЛО ИНОСТРАНЦЕМ С НАМИ
Речь о тех временах, когда русскоговорящих интервьюеров в израильских военкоматах еще не было, а русские призывники уже были. Из-за того, что они в большинстве своем плохо владели ивритом, девочки-интервьюеры часто посылали их на проверку к так называемым "офицерам душевного здоровья" (по специальности - психологам или социальным работникам), чтобы те на всякий случай проверяли, все ли в порядке у неразговорчивого призывника. Кстати, офицер душевного здоровья - "кцин бриют нефеш" - сокращенно на иврите называется "кабан". Хотя к его профессиональным качествам это, конечно же, отношения не имеет.
Офицер душевного здоровья в военкомате обычно проводит стандартные тесты - "нарисуй человека, нарисуй дерево, нарисуй дом". По этим тестам можно с легкостью исследовать внутренний мир будущего военнослужащего. В них ведь что хорошо - они универсальные и не зависят от знания языка. Уж дом-то все способны нарисовать. И вот к одному офицеру прислали очередного русского мальчика, плохо говорящего на иврите. Офицер душевного здоровья поздоровался с ним, придвинул лист бумаги и попросил нарисовать дерево.

Русский мальчик плохо рисовал, зато был начитанным. Он решил скомпенсировать недостаток художественных способностей количеством деталей. Поэтому изобразил дуб, на дубе - цепь, а на цепи - кота. Понятно, да?
Офицер душевного здоровья придвинул лист к себе. На листе была изображена козявка, не очень ловко повесившаяся на ветке. В качестве веревки козявка использовала цепочку.
- Это что? - ласково спросил кабан.
Русский мальчик напрягся и стал переводить. Кот на иврите - "хатуль". "Ученый" - мад'ан, с русским акцентом - "мадан". Мальчик не знал, что в данном случае слово "ученый" звучало бы иначе - кот не является служащим академии наук, а просто много знает, то есть слово нужно другое. Но другое не получилось. Мальчик почесал в затылке и ответил на вопрос офицера:
- Хатуль мадан.
Офицер был израил…

Дальше »»»
 
RU Meskiukas #15.07.2009 21:01 ответ на @MIKLE#15.07.2009 20:57
+
+8
-
 
хамло
★★★

Военная реформа в России [2]

 Общевоенный

MIKLE> а как неумели воевать-так и неумеют.
Как всё таки жаль что в строй не поставили. Многое бы понял! Эх!
 
936087654321
Смотри также