лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93761009100810071006100510041
RU Eagle_rost #29.03.2012 23:56 ответ на @IGOR_MORE#29.03.2012 23:38
+
+1 (+5/-4)
-
 
аксакал

наш Хокайчик

 Морской

IGOR_MORE> Смущает тот факт, что проработки по данной теме должны идти для перспективного авианосца. Так как таковых в ближайшем будущем не предвидится,
Игорь, друг мой, не делай выводы за другую страну.
 
RU Серокой #28.07.2012 23:05 ответ на @U235#28.07.2012 01:25
+
+6 (+8/-2)
-
 
координатор
★★★★

Не пора ли Vale сдать полномочия?

 Авиабаза

U235> Ты лично за снятие координаторских полномочий с Vale? Ты считаешь, что его координаторство вредит Авиабазе?

Меня иногда совершенно поражают его штрафы на пустом месте. Прошло два-три дня, все кто мог прочитали сообщение, отметились - и тут бац, прилетает штраф от Vale.
Кроме того, что Vale координатор, что нет, суть его постингов в Политическом не изменится. Почему в Политическом - а нигде иначе он уже давно не светится и не пишет. То есть с технической точки зрения как пользователь Vale абсолютно бесполезен, имеет ценность как координатор. Ну и как политический активист - что, опять же, когда-то было совсем побочно для АБазы.
// ОФФ: С другой стороны, меня и штрафы Fakir'а периодически кидают в ступор - но он всё же пишет очень много в научно-популярные секции.
А с третьей стороны, когда Vale оказался в бане, как-то нашествия нациков и шовинистов на АБазу не случилось. То есть то, на охране чего стоит Vale, не случилось так же.
Вывод - что он есть, что его нет, АБазе ничего не случится. То есть вреда нет. Пользы - совершенно тоже.
Но так как тебя сняли, а также исходя из общего последнего дерьма на АБазе, а так же то, что как-то мы сами собой с Vale перешли на ВЫ, это перевешивает. Я против Vale в координаторах.

// ОФФ2: А ещё год назад, когда я ставил плюсы-минусы, было так, впрочем и сейчас осталось: Оценки этого пользователя Вами: +52 / 26

Дальше »»»
 
UA пытливый808 #17.07.2012 01:20
+
+5
-
 
аксакал

Современный Северный флот

 Морской

2
Прикреплённые файлы:
z_6dcdd502.jpg (скачать) [1280x960, 250 кБ]
 
 
UA пытливый808 #17.07.2012 01:19
+
+5
-
 
аксакал

Современный Северный флот

 Морской

Гаджиево. 31 и 24 дивизии.
Прикреплённые файлы:
z_3e69205a.jpg (скачать) [1280x960, 158 кБ]
 
 
KZ Tolka #25.07.2012 10:48 ответ на @russo#25.07.2012 09:43
+
0 (+5/-5)
-
 

Либерализм головного мозга

 Политический

russo> Тем что в первых соблюдается некий закон, а во вторых нет. К.О. пляшет вприсядку.

Ну вот наконец, и вот теперь когда мы согласились что в США соблюдается закон, скажите мне пожалуйста, в США будут судить за отравительство сограждан на постоянной основе?

russo> То что ты считаешь что во всем виноват терпила, ибо "спровоцировал гопников" мы выяснили. Так и запишем: Tolka считает что когда насилуют девушку виновата она, нефиг мол было в короткое платье рядиться.

Голоса в вашей голове не имеют никакого отношения к Тольке ;) Это чьи-то посторонние голоса :) Я снова повторю свою позицию. Толька считает что отравитель из дрифтера это преступник, а пропагандирование отравительства аморально. Я терпеливый, и считаю что и вы не безнадёжны и наконец услышите что я вам говорю.

russo> Возразить? Марксистко-ленинскому правоведу? Срезал! (с) :lol2:

Нормативно-позитивисткой позиции права.

Основы юридического позитивизма были разработаны английским юристом Остином в его фундаментальном труде "Чтение по юриспруденции" (1832 г.). Остин объявлял право, как и явления природы, реальным, существующим фактом. Реальность праву придает государство, которое закрепляет конкретные нормы в принимаемых им письменных источниках "в целях руководства разумной сущностью".
 


Выделенное следует прочитать несколько раз, до тех пор пока смысл написанного не станет понятен совершенно точно ;)

russo>&g

Дальше »»»
 
RU alex_ii #27.07.2012 14:08 ответ на @AGRESSOR#27.07.2012 14:02
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

Короткоствол все-таки разрешат?

 Политический

AGRESSOR> Идиотизм это в чистейшем виде. Вот зачем, скажем, женщине, которая хочет самообороны, сначала 5 лет владеть гладкоствольным ружьем, а затем еще 5 лет - нарезным. Это куча денег на ветер, и 10 лет ожидания.
Так для того и задумано, чтоб и видимость создать и ни черта не сделать. С этой точки зрения - очень разумная норма...
 
RU sam7 #28.07.2012 14:36 ответ на @БИП1134#27.07.2012 22:55
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Pussy Riot

 Россия

БИП1134> П.С. sam7, за Велеса выше по ветке желающих умереть не нашлось. Вы за Перуна жизнь отдадите? Попоститесь хотя бы? От общения на форуме на недельки две откажетесь? Если нет - тогда зачем вы ПРИРАВНИВАЕТЕ идола к Богу?

Нет, конечно. Равно, как и за Христа, Аллаха и др.
Хотя за Аллаха некоторые граждане нашей страны отдадут.
Я написал о полной некорректности Вашего отсыла к религии предков, хотя есть более древние. Вы из всех религий выбрали свою. Ничего против не имею. Даже против умеренной пропаганды.
Но объявлять ее единственно правильной и привлекать для ее защиты государство ее сторонники не имеют права по Конституции.
 
+
+5
-
 
координатор
★★☆

Рельсоюмор

 Рельсовый, пассажирский и грузовой транспорт

Стырено у Димы Вернера, есть ненорматив
Ехал я как-то летом поездом в плацкарном вагоне старого типа. Окна были открыты там где их можно было открыть. Ночь. Станция Варилка (уже должно быть смешно). Поезд очень долго стоял. Но. Пассажиры которые не спали, среди них оказался и я, получили незабываемые впечатления и наверное все вспоминают эту стоянку, но я решил ею поделиться.
Видимо станция оказалось такой, где сортируют товарные вагоны. На стрелках были установлены репродукторы, из которых женщина-диспетчер вещала непонятные нам смертным слова. Теперь слушайте: &nbsp[показать]

Дальше »»»
 
RU alex_ii #28.07.2012 04:32 ответ на @stas27#28.07.2012 00:47
+
+6
-
 
аксакал
★★

А у Бастрыкина, действительно, есть фирма в Чехии :)

 Политический

stas27> Вот всё и разъяснилось :F
Это типа он визу подешевле приобрести не смог? Лох его фамилия однако... А не Бастрыкин...
 
KZ TEvg #27.07.2012 05:58 ответ на @Sheradenin#26.07.2012 22:34
+
+1 (+9/-8)
-
 

По поводу координаторства U235

 Авиабаза

Я Урана очень легко понимаю - сам так пострадал. В политическом собралась группа товарищей, это и алекс и ашкуб и кузнец и виницкий и другие, особенно одна сволочь из Канады. Все они занимаются организованным нападением и травлей оппонентов, а также подсирают в репутацию и т.д. Сражаться с ними морально тяжело, а потом пришел Рома и помог добить - наставил штрафов за троллинг и заткнул рот. Такой удар в спину воспринимается очень тяжело. Если от врагов не ждешь пощады, то такой подлянки от главного не ожидаешь. Из-за этого я и уходил в последний раз.

Примерно тоже самое произошло и с Ураном, человек сражался аки лев, с кодлой превосходящего противника. Подоспел Рома и помог добить. Кстати различные шакалы, узнав что их противник пал, подтянулись к телу, с целью поглумиться. Упавшего - пни. Такая вот нынче философия здесь.
 
RU Luchnik #26.07.2012 10:19 ответ на @iodaruk#26.07.2012 09:46
+
+3 (+6/-3)
-
 
старожил
★★

По поводу координаторства U235

 Авиабаза

iodaruk> Вы чё-издеваетесь?
iodaruk> По поводу координаторства U235 [U235#25.07.12 18:49]
iodaruk> У человека острый приступ шизы, и единственная наша недорботка то что не сообщили куда следует что есть халатность и оставление в опасности. Причём это именна шиза а не истерика нервный срыв.

Миш,
во-первых, это написано уже ПОСЛЕ поэтому таки да - скорее истерика;
во-вторых, это не шиза, а утрирование ситуации. Просто как-то так сложилось, что Vale охотнее выписывает "черепа" "стабилизаторам". Это факт. Уран вот такое объяснение предложил. Ты можешь своё предложить. Возможно, кто-то и его назовёт "шизой".
Я выскажу своё - Vale действительно старается превратить "политический" в "белоленточный" ресурс. Поэтому его полит. оппоненты сидят в "черепах". Когда Уран попробовал аналогично себя повести по отношению к либероидным юзерам - сразу же возникла "совокупность". Просто потому что в данный конкретный момент взгляды Vale, Гиперкуба, Б.О., Алекса-ИИ, Кузнеца и прочих Роману ближе. И он хочет в "политике" читать их, а не противоположную точку зрения. Поэтому активный модератор-"нашист/стабилизатор" и был устранён. В своё время аналогично вылетел из модеров Гиперкуб - за свои взгляды на нац. вопрос.

P.S. Для справки. Наверняка многие меня тут предвзятым считают в этой истории. И наверняка это так. Но, советую таки почитать топик "ТОФ против Японии" на тему моих взимоотношений с Ураном. :)

Дальше »»»
 
BG varban #27.07.2012 15:48 ответ на @Lemjur#27.07.2012 13:54
+
+7
-
 
администратор
★★★☆

Дело авиаторов - опять про злобного наркома Яковлева

 Авиационный

Lemjur> На бандита. Вот скажем жаргон Туполева:
Lemjur> http://www.popmech.ru/article/3274-ubiytsa-avianostsev/
Lemjur> Для подрастающего поколения вывод простой. Если Вы хотите стать Енеральным конструктором в России, у Вас должны быть задатки бандита. Тем более, все это в РФ актуально. Сами понимаете, "жезл маршала в ранце солдата".

А самолеты?
А ракеты? Королев может и уступал по лексике Туполеву, но не сильно. Но компенсировал экспрессией :)
А стихи?

Демагог Вы, батенька!
 
DE Deep Blue Sea #22.07.2012 23:28 ответ на @ED#22.07.2012 19:05
+
+5
-
 
опытный
★☆

Лодка-самоделка

 Морской

Небольшое фото со спуска.


Какой-то чувак на носу готовится свесить ноги подобно майору Кингу на атомной бомбе в Кубриковском "Доктор Стрейнджлав".

Кто-то знает этого придурка? O_o
 
RU 607ОДНГС #28.07.2012 18:30 ответ на @AndreyKS#28.07.2012 17:54
+
+5
-
 
опытный
★☆

День ВМФ 2012 Санкт- Петербург, Кронштадт.

 Морской

RoyalJib>> Спасибо огромное. 8 часов утра, я так понимаю :)
RoyalJib>> Думаю рановато!
AndreyKS> Да вы гляжу батенька засоня :) Все пропустите. Это в Питере пускать на корабли будут часа в два. А в Кронштадте могут и раньше закончить.
А в Кронштадте могут вообще не пускать... Обход кораблей и праздник должны начаться в 14.00 Почему не раньше - спрашивайте не у меня. Места занимайте в Петровском парке, как можно ближе к парапету, справа или слева от Парадной пристани. Вдоль парапета и на пристани будет оцепление. Похоже, что чем меньше у нас кораблей, тем больше парадных площадок. А вообще праздник давно пора разносить во времени. Один день - для начальства и зрителей, а через пару дней - для моряков.... Ну, и день после - на восстановление бое/работоспособности :)
 
UA alexandr-RЭД #27.07.2012 19:03 ответ на @murzik#26.07.2012 18:05
+
+8
-
 
опытный

Защита военно-морской чести

 Морской

Как-то интересно вы все с ног на голову переворачиваете...
murzik> Мда... сразу ясно, что товарисч глубоко не в теме - он ИРОНИИ не понял.
Странная у вас ирония, как впрочем, и доказательства...
murzik>"НЕТ материалов следственной комиссии по Потемкину в ЦГАВМФ!"
Забавно! То-есть восстание было, а материалов следствия нет? Когда Мельников и Гаврилов писали книги о "Потемкине", они что, пользовались материалами тогдашней желтой прессы? Материалы не издавались в полном объеме, это да,но они в архивах хранятся до сих пор.
murzik> РАССКАЖИТЕ, как знаток - ГДЕ, когда? в 1905-1907 на флоте - именно НА ПАЛУБЕ боевого корабля казнили (не в перестрелке при мятеже - а именно - спокойно по приговору суда - по распорядку!!!)
Насчет именно палубы корабля- да вот тот-же "Потемкин", неудавшийся расстрел на котором привел к восстанию матросов.Или я утверждал о массовых расстрелах на борту кораблей? А в 1905-07м как поступали с матросами "Памяти Азова","Очакова","Прута", "Скорого", Свеаборга и Кронштадта после подавления восстаний? Или перечислить расстрелянных пофамильно? Список немаленький будет... Для этого дела обходились без палуб.
murzik> И ГЛАВНОЕ - как использовался БРЕЗЕНТ??? Сколько, какого размера, какой толщины? Санитарные нормы и правила?
А об этом спросите двух идиотов в золотых погонах- Голикова и Гиляровского, это они решили устроить показательное "шоу" для устрашения команды за что и получили... Да и о брезенте у вас только одна речь, суть не в брезенте а в том что хотели сделать командир и старпом, в том что именно на них лежит вина за восстание. Как еще должны были среагировать матросы, видя что часть их товарищей готовят к показательной казни?
> " Да и насчет беспредела- это к офицерам "Потемкина", не они-ли регулярно списывали "на сторону" по полсотни матросск

Дальше »»»
 
KZ TEvg #28.07.2012 16:10 ответ на @kot1967#28.07.2012 13:45
+
+5
-
 

Лента радостей жизни - 2

 Радости жизни

Принес котэ. Рыжее. Дикое. Пол пока не установлен.
Шипит, кусается, убегает. Забивается в самые неподходящие закутки, шустро лазит по трубам - подвальное дество не пропьешь. Удалось напоить молоком и пристроить на пуховый платок, где оно наконец притихло.

Теперь надо с ним что-то делать. Дорабатывать по месту.
Прикреплённые файлы:
kat.JPG (скачать) [692x516, 87 кБ]
 
 
RU Balancer #28.07.2012 15:05 ответ на @Fakir#28.07.2012 14:14
+
+9
-
 
администратор
★★★★★

По поводу координаторства U235

 Авиабаза

Fakir> Так ты повнимательнее приглядись-прислушайся-вспомни-вдумайся: откуда есть пошли и появились эти проблемы?

Чужая душа — потёмки. Откуда я знаю, почему человек стал озлоб** и почему он столь категоричен, непримерим и бескомпромиссен стал.
 
RU Anika #27.07.2012 14:26 ответ на @Lemjur#27.07.2012 13:54
+
+6
-
 
координатор
★★☆

Дело авиаторов - опять про злобного наркома Яковлева

 Авиационный

Lemjur> ...комсомольские лозунги...совок...сломанная жизнь...бандиты...менталитет Росии...
Как всё знакомо.
 
RU Luchnik #27.07.2012 15:32 ответ на @Vale#27.07.2012 15:09
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил
★★

Pussy Riot

 Россия

Fakir>> Еще о юродстве.
Юродивых не нужно путать со скоморохами.
 
RU yacc #27.07.2012 01:40 ответ на @Fakir#27.07.2012 01:30
+
+2 (+5/-3)
-
 
старожил
★★★

Pussy Riot

 Россия

Fakir> Просто попалось на глаза определение, и показалось, что чем-то отдалённо похоже - возможно, неправомерно.
Не настаиваю на правильной трактовке, но ИМХО как у Собчак в Госдепе один сказал им больше подходит - бл*ди - в старорусской трактовке - не ведают что творят.
Ибо минута в храме и смонтированный ролик в ютюбе ( с заранее смонтированной записью ) как-то у меня не стыкуются в этом определении...
 
RU Dio69 #20.07.2012 00:18 ответ на @BrAB#18.07.2012 19:33
+
0 (+6/-6)
-
 
аксакал

Сухой Суперджет в авиакомпаниях

 Авиационные новости

BrAB> ну 48 или меньше - не важно. важно что месячные темпы двигателистов по факту вдвое перекрывают выпуск самолетов - а ведь считалось что именно движки тормозят

Когда-то и движки.

А теперь:
(рисунку уж года три)
Прикреплённые файлы:
SSJ-100.jpg (скачать) [600x600, 256 кБ]
 
 
CY D.Vinitski #28.07.2012 15:22 ответ на @Fakir#28.07.2012 14:43
+
+5 (+6/-1)
-
 
филин-стратег
★★

Не пора ли Vale сдать полномочия?

 Авиабаза

Fakir> Да в конце концов и без порто-франко и прочих ухищрений "взаимная аннигиляция" полномочий U235 и Vale - позволяет ожидать, что никаких новых значительных перекосов не возникнет.

А собственно, почему взаимная аннигиляция? Кому не нравится - может валить самостоятельно. Ещё раз - никто никого сюда за рога не тащит. Нечего тут разводить кокетство.
 
RU Vale #20.07.2012 14:27 ответ на @KILLO#20.07.2012 14:25
+
+5
-
 
Сальсолёт

Россия вторглась в Грузию, пробивая путь в Армению - ход БД. Без политики.

 Общевоенный

Думаю, место такой теме в "Сне разума".

А ход событий, буде они состоятся, будет напоминать присоединение Прибалтики в 1940 г.
Т.е. местное население будет стоять с цветами у дорог.
 
+
+13
-
 
опытный

Современный Тихоокеанский флот

 Морской

Продолжим по КШУ прислали ещё фоток, ну и опять же неумолино наступает НАШ ПРАЗДНИК, Всех ТОФовцев а особено Камчадалов с праздником!!!!

Выход МПК и МРК на учения








Дальше »»»
 
93761009100810071006100510041
Смотри также