лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93761011101010091008100710061
A1 TEvg #29.07.2012 07:07 ответ на @Barbarossa#28.07.2012 21:24
+
+7
-
 

Что нас ждет, если "белые" победят

 Россия

TEvg>> Главное из всех вопросов - Экибастуз и его значение для Урала. (с)
Barbarossa> Нету такого города в России, да если бы и был, нам чатланам на это пофиг...

Тупомосковское мЫшление.
 
RU MoRa #29.07.2012 16:29 ответ на @Vale#29.07.2012 11:36
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★☆

Не пора ли Vale сдать полномочия?

 Авиабаза

Vale> P.S. Сдать плюсомет нет проблем, на самом деле.

Дык в чем проблема? :)
 
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

Россия - непобедимая страна

 Просто юмор



Звонок не работает. Дразните собаку.
 
IL majera #29.07.2012 13:49 ответ на @wert#29.07.2012 11:40
+
+2 (+6/-4)
-
 
опытный

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

wert> Вести.Ru: Битва за Алеппо: переломный момент в войне
wert> Битва за Алеппо: переломный момент в войне

Как всегда помои тащите? Илья Климов между писульками о пожарах в Томской области что-то высосал из пальца про Сирию... А до этого он о Ливии писал. Писуч и лжив Илья Климов, отсутствие малейшего представления о Сирии видно невооруженным взглядом. Он бы хоть на карту бы посмотрел, придурок...
О эль-муриде - горбатого могила исправит...
 
RU alex_ii #28.07.2012 09:47 ответ на @Фагот#28.07.2012 09:35
+
+6
-
 
аксакал
★★

А у Бастрыкина, действительно, есть фирма в Чехии :)

 Политический

Фагот> Так что пусть Бастрыки не трындит, у него не долгосрочная виза, а именно вид на жительство.
Эти ребята, когда врут, склонны забывать о существовании инета... Думают, что как и 20 лет назад простому человеку их слова проверить долго и сложно... Не все конечно, заморачиваются, правда.
 
RU Владимир Малюх #27.07.2012 11:39 ответ на @varban#27.07.2012 08:48
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Дело авиаторов - опять про злобного наркома Яковлева

 Авиационный

varban> Было и с точностью до наоборот - дружеские отношения главных.
varban> Без интернетов - Туполев и Микоян, Сухой и Камов, Ильюшин и Антонов. Это только самолетчики.

Варбан, это с одной стороны, но была и другая.. Дружбой отношения, например, Туполева (в лице ЦАГИ) и Поликарпова (в лице Авиатреста) назвать трудно. Нельзя назвать дружескими и отношения между Туполевым и его учеником Сухим в послевоенные годы.

varban> Несносный Королев очень часто обращался к авиаконструкторам и двигателистам.

Про "дружбу" Королева и Глушко тоже немало понаписано :)

Это же в конце концов бизнес, а потому -террарирум единмышленников :F
 
UA Sheradenin #28.07.2012 00:12 ответ на @Fakir#28.07.2012 00:08
+
+6
-
 
аксакал

По поводу координаторства U235

 Авиабаза

Fakir> ... U235 ближе к сердцу принимает.
Так ведь тот, кто находится на должности модератора, должен принимать максимально близко к голове, не так ли?. Ну вот и причина и законный результат...
 
RU Александр Леонов #28.07.2012 04:09 ответ на @U235#28.07.2012 03:45
+
+4 (+7/-3)
-
 
модератор
★★★

Не пора ли Vale сдать полномочия?

 Авиабаза

U235> Ну и добавлю анонимное голосование.
U235> Кто против нахождения Vale в модераторах, - ставим минус постингу
U235> Кто за Vale-модератора - ставим постингу оценку плюс

Да многовато стало Вале и его агитаци, иногда просто закрываю вкладку авиабазы в браузере после прочтения его постов, мне кажется что это болезнь такая психическая ИМХО
 
RU reflex_yu #28.07.2012 19:55 ответ на @havron#28.07.2012 17:27
+
+4 (+6/-2)
-
 
опытный
★☆

День ВМФ 2012 Санкт- Петербург, Кронштадт.

 Морской

havron> не мутите воду, если не в теме.

Я как раз на эту тему и разговаривал с членом экипажа "Казанца" офицером и в разговоре коснулся этой темы.Как заботяться о экипаже даже кондеи поставили.Так вот от него и услышал ,что экипажа эти кондеи то и не косаються,а поставлены спецом для охлаждения РЭО.Корабль мол старый и РЭО часто ломалась вот и поставили.Вы поспокойнее в своих выводах,я то как раз в теме и много раньше вас.
 
+
+7
-
 
опытный

С Днем Военно-Морского Флота!

 Морской

Всех (кто строит корабли и служит на них, без разницы в каком он ранге) С Самым Лучшим Праздником - С Днём Военно-Морского Флота России!!!!!
 
RU Cormorant #29.07.2012 15:36 ответ на @кщееш#28.03.2007 04:01
+
+7
-
 
опытный
★★

прощайте

 Авиабаза

кщееш> До тех пор, пока биолог Vale координатор политического форума.
кщееш> Ни черта не понимая в политике, он слишком заигрался в господа бога.

Подниму тему в свете событий.
 
RU sam7 #19.08.2011 22:00 ответ на @IGOR_MORE#19.08.2011 21:49
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

ДКВП типа "Зубр" для ВМФ Китая

 Морской

IGOR_MORE>

Я написал только то, что написал.
Завод "Море", имея полный комплект рабочей документации, легко мог внести небольшие изменения и сказать - это мое.
И юридически это будет состоятельно.
Так делают везде.
Сделать свое - не верю. У нас (считая нас вместе) уже никто ничего не может, только ставить плюсики к поколению истребителей, скоро места не хватит.
Так что не надо обижаться, мы одинаковые, выживаем, как можем.
А на форуме давайте жить дружно :)
 
UA Iltg #29.07.2012 16:44 ответ на @Серокой#28.07.2012 23:05
+
+11 (+12/-1)
-
 

Не пора ли Vale сдать полномочия?

 Авиабаза

Серокой> А с третьей стороны, когда Vale оказался в бане, как-то нашествия нациков и шовинистов на АБазу не случилось. То есть то, на охране чего стоит Vale, не случилось так же. Вывод - что он есть, что его нет, АБазе ничего не случится. То есть вреда нет. Пользы - совершенно тоже.

У нас на А-базе произошел классический случай появления избыточного чиновничества, которое верует в свою полезность. В реальности же и без этих избыточных дармоедов ничего не случится (уточняю для тех, кто неправильно начал понимать - речь не вообще о ненужности модераторов, а о тех, кто зарвался и начал воспринимать свою должность как мессианскую).
А-база же в действительности неплохо регулируется всего парой правил, и не заметила бы ни сокращения мессианствующих модераторов, ни сокращения избыточных правил.
Для примера я просмотрел свои штрафы (а у меня их немало). По сути моя активность на А-базе регулируется одним единственным правилом, хоть и выраженным зачем-то в 4-х пунктах ("Оскорбление участника", "Переход на личности", "Немаскированные нецензурные выражения", "Пренебрежительное высокомерие", есть еще и пятый похожий пункт - "Оскорбление лица, не являющегося участником форума" - просто у меня его в послужном списке не встречается), и лишь изредка вылезает Факир с каким-то "Флудом" или Рома со своим любимым "Троллингом". Так что по сути написание мной сюда текстов регулируется соблюдением одного-единственного правила, за которое равным образом оштрафуют любого любые модераторы (например, в "моем списке", помимо одиозных личностей, - excorporal, Capt(N), minchuk, ahs). Так нафига эти мессианствующие модераторщики, если и без них спокойно можно обойтись???

П.С. Может еще возникнуть вопрос - может я просто пишу совершенно не задумываясь о модераториалах, а потому и "мой случай" не показателен? Э нет, я о модераториалах как раз помню. И прежде чем нарушить тот по сути единственный пункт, за который я получаю штра…

Дальше »»»
 
RU ED #26.07.2012 20:07 ответ на @Kuznets#26.07.2012 19:43
+
+5
-
 
старожил
★★★☆

Парковка в городах. Как это?

 Автомобильный

Kuznets> ты считаешь...

Да при чём тут это.
Вот скажем на твоей дороге из магазина посадим человека, который будет контролировать чего ты там напокупал. И за это денег с тебя вычтем ему на зарплату.
Будет как ты и писал - новое рабочее место, дополнительный оборот денег, материалов, налоги...
Но будет ли это выигрышем для экономики?
 
UA Iltg #28.07.2012 17:03 ответ на @Fakir#28.07.2012 16:53
+
+7
-
 

О культуре споров

 Авиабаза

Fakir> Из того, что навскидку припоминается - как персонально с вами что-то там на тему солнечных электростанций.

А то разве спор был? То как раз и было нормальное общение, по нескольку постов с каждой стороны и без эксцессов. Т.е. то, что и называется общением.
А спор, для которого желательно применение "индийского правила" - это холивары, и там то индийское правило нафиг не поможет.

П.С. А если все вообще с первого поста с оппонентом будут согласны, то общения на форуме не будет вообще.
"Родился в семье мальчик. Хорошенький такой, умненький - вот только одна незадача, не разговаривает. Ну что ж, погоревали родители и харе - так и живут.
И вот мальчику уже лет 15, садятся обедать - а мальчонка как выдаст
- А соль где???
Ну вся родня взволновалась, радостная
- Так ты оказывается разговаривать научился!!!
- Я всегда умел.
- А почему же раньше не разговаривал???
- А раньше у нас дома все было в порядке".
 
RU RoyalJib #29.07.2012 10:05 ответ на @sudprom#29.07.2012 09:04
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

С Днем Военно-Морского Флота!

 Морской

С Праздником !!!
 
RU Barbarossa #10.06.2012 11:39 ответ на @dim#10.06.2012 11:11
+
+6
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Роль и место вертолётоносцев Mistral в Российском ВМФ

 Морской

dim> и все! как вам такой сценарий....:)

А чего с Ми-26 мелочится, надо чего побольше посадить.
 
RU BrAB #29.07.2012 14:46 ответ на @Vale#29.07.2012 11:36
+
+11 (+12/-1)
-
 
аксакал
★★

Не пора ли Vale сдать полномочия?

 Авиабаза

Эпиграф: Я был против Вали в координаторах когда это ещё не было модным! (С) Я

Ну раз все побежали - то и я побежал. Не секрет что я был против наделения тов. Вали хоть какими-то административным полномочиями изначально. Я всегда (в соответствующих и в не соответствующих) местах говорил что Валя - хреновый модератор. Список его грехов занимает много страниц - это и предвзятость, и толерастия головного мозга в терминальной фазе, и стремление заткнуть собеседника штрафами... Для меня достаточно мерзкого эпизода, когда Валя "дал мне 24 часа на подтверждение что Вуду и правда считает что ВОВ стало трагедией только евреев" - а то он меня забанит на вечно. Когда я дал ему ссылку - ни извинений, ни санкций к Вуду. Именно "благодаря" Вале авиабаза потеряла несколько интересных, полезных и популярных участников. Один из примеров знают все - Джоныч - именно Валя де-факто выгнал его с базы своим модерированием.

Итак - Валя плохой координатор. Отсюда мой вывод:

Я категорически против исключения Vale из числа коррдинаторов.

Потому что сейчас вы хотите его исключить не потому что он плохой координатор. Он всегда был таким и за исключением маргиналов типа меня это всех устраивало.

Вы хотите его исключить потому, что сейчас он стал активно выражать определенную политическую позицию. Возможно вы скажете что вам не нравится "политизация" базы - но пока на базе есть Политический - это абсурд.

Попробуйте быть объективными - дело не в том что Vale штрафует неправильно - дело в том что он стал штрафовать неправильных людей. Пока Vale штрафовал меня или Барбароссу - Факира все устраивало. Как только идеи Факира разошлись с идеями Vale как некогда мои - так сразу Vale стал плохой.

Разжалование Vale - это не попытка улучшить работу координаторов - это попытка свести счеты с политическим оппонентом и вернуть существовавшую ранее ситуаци…

Дальше »»»
 
+
+15
-
 
Старожил
★★★★★

Весёлые картинки - 3

 Просто юмор

:)
 
RU adv1971 #29.07.2012 00:23 ответ на @adv1971#29.07.2012 00:19
+
+6
-
 
аксакал
★★★

День ВМФ 2012 Санкт- Петербург, Кронштадт.

 Морской

adv1971>> Немного от меня :)

Санкт-Петербург.

На корпусе видны следы многочисленых доработок.

 
RU adv1971 #29.07.2012 00:29 ответ на @adv1971#29.07.2012 00:23
+
+5
-
 
аксакал
★★★

День ВМФ 2012 Санкт- Петербург, Кронштадт.

 Морской

Все остальное вот тут - 28 июля 2012

63 фото.

 
+
+6
-
 
опытный

День ВМФ 2012 Санкт- Петербург, Кронштадт.

 Морской

Заход солнца:



Полноразмерная фотография.
 
+
+5
-
 
втянувшийся

Подводные лодки проекта 877 и 636

 Морской

Неожиданно нашел у себя
Прикреплённые файлы:
Улисс.JPG (скачать) [1024x683, 278 кБ]
 
 
RU Duce #28.07.2012 16:51 ответ на @Roman_Gr#28.07.2012 09:29
+
+6
-
 
втянувшийся

День ВМФ 2012 - Северный флот

 Морской

R_G>>>>> Рейд Североморска. 26 июля 2012.
Снова вместе, как когда-то.
Прикреплённые файлы:
04423932qbdj73jjbz7b27.jpg (скачать) [1750x1165, 452 кБ]
 
 
AU#23.12.2011 18:36 ответ на @Balancer#23.12.2011 17:54
+
+4 (+5/-1)
-
 

Россия: неудачи в космосе

 Новости околоземной космонавтики

Интересно, сколько нужно потерять спутников, чтобы решиться разогнать консерваторию?
 
93761011101010091008100710061
Смотри также